Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Denon PMA-1500AE и MB Quart Alexxa S-One

Denon PMA-1500AE и MB Quart Alexxa S-One

Доброго всем! По советуйте пожалуйста. Присматриваюсь к усилку Denon PMA-1500AE, как будет играть с колонками MB Quart Alexxa S-One. Сейчас у меня усилок Onkyo A-9377, CD Cambridge Audio Azur 340C, межблочник Monstr 250. Звучание вцелом устраивает но всё же... . Ещё как вариант Onkyo A-9755. Многие склоняют к Denonу, но он требователен к акустике. Заранее благодарен.

Всмысле склоняют? И что значит присматриваюсь? Нужно прислушиваться. Точнее послушать и тот и другой.

Играют нормально и тот и другой. Onkio более детален, а у Denon бас артикулирован более. Мне понравилось звучание их с Dali и Wharfedale.

Да и монстр ваш жестковат....попробуйте другой послушать

Полностью согласен, что слушать надо, в этом и проблема, Усилки не очень то натаскаешся по 15-14 кг весят, а акустики такой в продаже нет. А про то что склоняют, просто все как один говорят, что DENON звучит лудше ONKYO. Вот решил спрросить совета. По поводу кабеля спасибо буду менять.

Re: Denon PMA-1500AE и MB Quart Alexxa S-One

valeriy2774 писал(а):
Доброго всем! По советуйте пожалуйста. Присматриваюсь к усилку Denon PMA-1500AE, как будет играть с колонками MB Quart Alexxa S-One. Сейчас у меня усилок Onkyo A-9377, CD Cambridge Audio Azur 340C, межблочник Monstr 250. Звучание вцелом устраивает но всё же... . Ещё как вариант Onkyo A-9755. Многие склоняют к Denonу, но он требователен к акустике. Заранее благодарен.


берите 9755 - очень хороши вариант за свои деньги. А потом и до замены АС и плеера дела дойдёт ))

1500-й звучит ВЕСЬМА попсово - задраны верхи и низы, даже и в режиме "линейка", 9755 - это цыфровой (импульсный, ШИМ) усилитель класса D.
1500-й в деньхах переоценен сильно

Можно поинтересоваться относительно каких аппаратов до 30000р 1500-й в деньгах переоценен сильно?

Re:

Дуст писал(а):
Можно поинтересоваться относительно каких аппаратов до 30000р 1500-й в деньхах переоценен сильно?

Да, наверное, и нет таких. Но очень бы хотелось чтобы были icon_smile.gif

Onkyo A-9155 = Denon 510.
Onkyo A-9377 = Denon 710.
Примерно так. Лучше слушать лично, чтобы понять смысл замены. Онкио делает хорошую технику. Цифровой усилитель не советую. Брать только аналоговый.

я сменил онкио 9555 на 1500 ае,на мой ух стало очень лучше.сейчас на 1500 цена нормальная.29 это не 36 как год назад.