Форум
Музыка

Винил, или Просто Любитель Музыки...

Винил, или Просто Любитель Музыки...

Я этому парню, по большому счету, где-то даже завидую... Его не волнует ни мнение форумчан относительно его техники, ни то, какими шнурками его виниловый проигрыватель подключен к усилительному тракту, ни наличие продвинутого фонокорректора, ни...
Вот с таких людей, господа, берём пример!

Нет звука - нет претензий!

Звука нет, а музыка есть!

Re:

BassIn писал(а):
Звука нет, а музыка есть!

По Вашему, если есть звук значит музыки нет? icon_rolleyes.gif
Лично я предпочитаю музыку слушать с хорошим звуком icon_wink.gif

На самого иногда нахлынет послушать старенькие пластиночки.Поэтому. Рэбяты-виниловоды подскажите. Имею в наличии старинный(но рабочий) "винильник" AKAI 1981 года выпуска (японский ещё) с головой "корвет" (пару лет назад купил и воткныл) и около 30 пластинок (отечественных -маде ин СССР и Болгария), незапиленых (проигрывались всего 2-3 раза).
Если приобрести винильник (недорогой, типа Реги Р1) и повесить его на имеющийся комплект (просьба не закидывать шапками), то "кайфа" будет больше от музыки и не убьётся игла от совковского ВИНИЛА???

Re:

samagon писал(а):
Если приобрести винильник (недорогой, типа Реги Р1) ...
Долго думал и решил, что "винильник Рега Р1" это фонокорректор. А если это вертушка, то зачем она тебе, ведь у тебя есть ""винильник" AKAI 1981 года выпуска"?
Насчёт "кайфа" - это врядли на ресивере, просто появится ещё один источник, альтернативный, так сказать...
И вообще - посмотрел на это убожество Регу - может играет она и хорошо(сам не слышал), но аппарат, сделанный из 2х кусков прессованных опилок держать дома я себе позволить не могу, правда есть надежда, что тонарм и двигатель не из ДСП сделаны. icon_lol.gif

Re:

ra-lif писал(а):
samagon писал(а):
Если приобрести винильник (недорогой, типа Реги Р1) ...
Долго думал и решил, что "винильник Рега Р1" это фонокорректор. А если это вертушка, то зачем она тебе, ведь у тебя есть ""винильник" AKAI 1981 года выпуска"?
Насчёт "кайфа" - это врядли на ресивере, просто появится ещё один источник, альтернативный, так сказать...
И вообще - посмотрел на это убожество Регу - может играет она и хорошо(сам не слышал), но аппарат, сделанный из 2х кусков прессованных опилок держать дома я себе позволить не могу, правда есть надежда, что тонарм и двигатель не из ДСП сделаны. icon_lol.gif

+100500 Напокупают это убожество типа Реги плюс поставят новодельную иголку за 3000 руб., подключат к ресиверу и потом не понимают в чем кайф от винила. С таким бюджетом лучше слушайте СД, разницы не будет.

Re:

as2004 писал(а):
ra-lif писал(а):
samagon писал(а):
Если приобрести винильник (недорогой, типа Реги Р1) ...
Долго думал и решил, что "винильник Рега Р1" это фонокорректор. А если это вертушка, то зачем она тебе, ведь у тебя есть ""винильник" AKAI 1981 года выпуска"?
Насчёт "кайфа" - это врядли на ресивере, просто появится ещё один источник, альтернативный, так сказать...
И вообще - посмотрел на это убожество Регу - может играет она и хорошо(сам не слышал), но аппарат, сделанный из 2х кусков прессованных опилок держать дома я себе позволить не могу, правда есть надежда, что тонарм и двигатель не из ДСП сделаны. icon_lol.gif

+100500 Напокупают это убожество типа Реги плюс поставят новодельную иголку за 3000 руб., подключат к ресиверу и потом не понимают в чем кайф от винила. С таким бюджетом лучше слушайте СД, разницы не будет.

Таким "СОВЕДЧИКАМ" могу посоветовать только сходить в тему "Общение с приблатнёнными".

Я вам ничего не советую, всеравно безпалезно. Просто говрю свое мнение, что Рега - дерьмо. Лучше приобрести за 10-12 тыщ Пионер 30 или что то типа того.

или Просто Любитель Музыки...

MP3 тоже альтернатива и музыка там есть, а вот звук вот ... Кому та и в кайф, бренчит и ладно. Ребенку 1 год ему лично по барабану толи на телефоне толи...

А так вы через ресивер Пионер собираетесь винил слушать? ну тогда извините, я не понял, тогда конечно Рега подойдет.

Re: Винил, или Просто Любитель Музыки...

BassIn писал(а):
Я этому парню, по большому счету, где-то даже завидую... Его не волнует ни мнение форумчан относительно его техники, ни то, какими шнурками его виниловый проигрыватель подключен к усилительному тракту, ни наличие продвинутого фонокорректора, ни...
Вто с таких людей, господа, берём пример!



Он просто меломан, а не аудиофил , он слушает музыку , а не звуки icon_biggrin.gif
P.S. я ему тоже завидую.

А в последнем номере система Коли Васина,жреца храма любви.Разве на таком хламье можно слушать музыку,а чел видать доволен.Продал бы лучше с аукциона пластиночку с автографами и купил себе нормальную аппаратурку,так нет же, в гроб с собой заберет.Что за человек?

Re:

adept1980 писал(а):
А в последнем номере система Коли Васина,жреца храма любви.
Сканировал статейку, да выложил бы поглазеть местным зевакам... для пролжения, так сказать, разговора. Спасибо. smoke.gif

Выложил бы,да отсканировать нечем.Может кто и сделает.

Тогда, в продолжение разговора, статейка из майского номера.


Статейка из июльского номера...


И из августовского номера.
Чем богаты...

"...время CD прошло и нужно возвращаться к виниловым основам."

Очередная информация к размышлению...