Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Питание

Питание

Я смотрю в технике, даже высокого класса, используется импульсный блок питания. Однако насколько я знаю по сравнению с трансформаторными они дают больше помех.

Википедия: Все без исключения импульсные блоки питания являются источником высокочастотных помех, поскольку это связано с самим принципом их работы. Поэтому требуется предпринимать дополнительные меры помехоподавления, зачастую не позволяющие устранить помехи полностью. В связи с этим часто недопустимо применение импульсных БП для некоторых видов аппаратуры.

Собственно я задался вопросом о питании потому что нужно запитать звуковую карту, которая сейчас питается от юсб компа. Если импульсники не портят звук, то я так понимаю в моем случае самый простой способ - usb hub с внешним блоком питания?

Современная схемотехника эффективно борется с высокочастотными помехами.Неоспоримый плюс импульсного питания - низкая зависимость от параметров сети.

Если разобрать блок питания (не самый дешевый, а средненький китайский) там стоят фильтра вроде бы. Будет ли такой блок питания лучше чем питание от юсб компа?