Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Замена провода от ЭП к корректору.

Замена провода от ЭП к корректору.

Доброго времени суток, уважаемые.
Нужна Ваша помощь.
Хочу поменять провод от проигрывателя к корректору, т.к. родной не очень.
Какой нужно поставить:
Акустический
Микрофонный
Буду покупать в музыкальном магазине.
Спасибо.

Межблочный.

Микрофонный.Советуют его(справлялся у спецов(наших)).

Моё мнение, что разницы по большому счёту нет, межблочный или микрофонный.
Но некоторым личностям на форуме обязательно нужен именно тот кабель, где очень много девяток по меди и чтоб обязательно был вымочен в крови девственницы в лунную ночь, а то играть не будет.
Менять будешь, используй припой с содержанием серебра, вот это обязательное условие.

есть мнение, что при замене штатного кабеля звучание, как правило, ухудшается. Стоит ли говорить, что кабель менялся на гораздо более дорогой ибо сама мысль замены нормально функционирующего штатного кабеля может прийти только аудиофилу - визуалисту, которому не по-нраву родной шнурок?

Меняйте исключительно на межблочный кабель в зависимости от бюджета. Про пайку объяснять не нужно? Будет ЛУЧШЕ однозначно. Обратные мнения - это от фонаря. Про заводской копеечный шнурок быстро забудете - сравнивать даже не придётся icon_smile.gif

ra-lif писал(а):
есть мнение, что при замене штатного кабеля звучание, как правило, ухудшается.


... мнение ни на чём не основанное
ra-lif, я бы Вам не посоветовал защищать интегрированные с завода шнурки. Послушайте хотя бы самую дешевую замену и мнение кардинально поменяется.

Re:

ak-film писал(а):
... не посоветовал защищать ....
...и я б Вам не посоветывал выдавать желаемое за действительное(я не "кабелиный адвокат", чтоб их защищать) icon_wink.gif , но считаю, что если перестало устраивать звучание кабелей, то пришло время менять аппаратуру.

Re:

ra-lif писал(а):
ak-film писал(а):
... не посоветовал защищать ....
...и я б Вам не посоветывал выдавать желаемое за действительное(я не "кабелиный адвокат", чтоб их защищать) icon_wink.gif , но считаю, что если перестало устраивать звучание кабелей, то пришло время менять аппаратуру.


Кабель от проигрывателя до фонокорректора - важнейшее звено.
Заводской шнур, а тем более у тех проигрывателей, где он встроенный, никуда не годится.

Или вы акустику тоже слушаете с десятирублевыми проводами с радиорынка?

Поражаюсь просто.

Re:

ak-film писал(а):
Или вы акустику тоже слушаете с десятирублевыми проводами с радиорынка?
Я музыку слушаю. Советую попробывать как нибудь. icon_wink.gif
ak-film писал(а):
Поражаюсь просто.
Не стОит, берегите себя.

Кабель от проигрывателя до фонокорректора - важнейшее звено.
======================================================
Надо-же... Не знал... Я всегда думал, что важнейшее звено в виниловом тракте это полноценная АКУСТИКА, добротный УСИЛИТЕЛЬ, наконец сам ФОНОКОРРЕКТОР, а вона как всё повернулось, оказывается это шнурок для слабого сигнала...
Век живи - век учись!... think.gif

===================
Век живи - век учись!... think.gif
===================

Совершенно верно. Сигнал слабый - качество кабеля ещё критичнее. Причём провода тонарма оказывают меньшее влияние на сигнал, чем целый отрезок кабеля до фонокорректора.

Тут что, с дуба некоторые рухнули? (без обид) icon_smile.gif
Вы разницу копеечного шнурка с чем-то приличным не слышите?
Или не было возможности лично услышать?
Тогда ЗАЧЕМ вступать в дискуссию? Вот потому и поражаюсь.

Re:

ra-lif писал(а):
ak-film писал(а):
... не посоветовал защищать ....
...и я б Вам не посоветывал выдавать желаемое за действительное(я не "кабелиный адвокат", чтоб их защищать) icon_wink.gif , но считаю, что если перестало устраивать звучание кабелей, то пришло время менять аппаратуру.

Согласен на все сто!!!
Если звучание нравится... не лезте..., нет... у каждого свой путь в этом вопросе..., кто-то за проводки выкладывает баснословные кровные... и впадают в вечную изотерику забывая для чего покупали железо!
p.s
и дело не в том что кто-то слышит влияние проводов а кто-то нет... (ежели нравится то что ни воткнёте... будет немного по другому но всё равно будет нравится) да и некоторые пишут что чем дороже сетап тем критичнее к шнуркам... моё (ИМХО) если платиш за вещь то воткни хоть люминий и должен-будет нравится звук!!!

Людям свойственно забываться, ничего удивительного нет. Маятник захватывает энергию человека и играет с ним как с марионеткой, дергая за веревочки. Объяснять бестолку, завышен порог веревочной важности . Человеку по просту подменили понятия и он реально не отражает первостепенное от второстепенного. Почему так говорю, да потому, что сам не без греха. Отмолил слава богу все грехи этой зимой, когда продал последний дорогущий провод из своей коллекции, очередному ушастому аудиофилу. И знаете так легко сразу стало, не поверите.
У меня на Технаре, штатные стоят, дубовые такие с конекторами аля Япония, звучат обоссаться не встать.

Re:

Андрей66rus писал(а):
...дубовые такие с конекторами аля Япония, звучат обоссаться не встать.
Йеп!!! vo.gif Но сначала я за тебя напугался, ну там, где ты про маятник, захватывающий энергию... icon_lol.gif

Re:

Андрей66rus писал(а):

У меня на Технаре, штатные стоят, дубовые такие с конекторами аля Япония, звучат обоссаться не встать.


Поменяйте на самые дешевые Cardas - разница удивит.
Если бы большого различия не было, не было и разговора.
Никто не говорит, что встроенные звучат плохо, разговор о наличии прекрасно слышимой разницы.

Другое дело, если Вы не хотите слышать эту разницу, то Вам эти замены и не нужны icon_smile.gif

А что нет большого различия, утверждать просто глупо. Это надо лично слышать.

Re:

ak-film писал(а):
... если Вы не хотите слышать эту разницу, ...
Даже и не знаю как бы донести то, о чём мы здесь говорим... Не зря Андрей66rus писал о маятниках, о том, что людям свойственно забываться, о марионетках, которых дёргают за верёвочки, ну и т.д. Похоже на "сдвиг крыши"? Вот именно! Нужно просто наслаждаться, слушая музыку, а не использовать кабеля в качестве эквалайзеров и, не дай бог, авторов музыки - это невозможно! Ещё проще: не нужно меломана убеждать - "становись аудиофилом, аппаратуру и кабеля гораздо интереснее слушать, чем музыку" - со стороны это выглядит нелепо. Алюминий для скрытой проводки тоже не стоит использовать, но и без фанатизма.

Так, что же ставить?
Инструментальный кабель как антенный ( одна жила в оплетке ) Proel (италия)
Микрофонный ( две жилы в оплетке ) Invotone (италия)
Есть еще какой-то микрофонный четыре жилы в оплетке (вроде япония. завтра уточню)
И еще. От длины что-нибудь зависит. Мне в, принципе, хватит 20-30 см. Все равно потом корректор идет с длинными проводами.

Обычно человек просто ищет новых ощущений, и это нормально . Ходит он покупает и перепродаёт удачно перепроданную уже «мудрость» Дона Кондома, и в итоге посредством маразма доходит до оргазма! Трудно вырвать собственные яйца из тисков диструктивного маятника. Кто курил и бросил меня поймёт, это примерно схожие ощущения. Дышишь полной грудью и радуешься жизни и кажется, что тебя разбудили после долгого сна, где ты сам себя любимого каждый день убивал, а самое интересное не можешь понять и объяснить логически, а на хрена ты всё это делал сам с сбой.
vladimir1975
У меня вот такой стоит на межблоке: «Cordial Microphone cable high performance CMK» 222 (две жилы спаяны в одну) с профессиональными конекторами «CANARE», снял и сфотографировал специально для тебя.

vladimir1975, берете МЕЖБЛОЧНИК НУЖНОЙ ДЛИНЫ, который подойдет по бюджету. Один конец придётся обрезать для припайки. Другой конец с коннекторами пойдёт на фонокорректор.

Re:

Андрей66rus писал(а):
Обычно человек просто ищет новых ощущений, и это нормально . Ходит он покупает и перепродаёт удачно перепроданную уже «мудрость» Дона Кондома, и в итоге посредством маразма доходит до оргазма! Трудно вырвать собственные яйца из тисков диструктивного маятника. Кто курил и бросил меня поймёт, это примерно схожие ощущения. Дышишь полной грудью и радуешься жизни и кажется, что тебя разбудили после долгого сна, где ты сам себя любимого каждый день убивал, а самое интересное не можешь понять и объяснить логически, а на хрена ты всё это делал сам с сбой.
vladimir1975
У меня вот такой стоит на межблоке: «Cordial Microphone cable high performance CMK» 222 (две жилы спаяны в одну) с профессиональными конекторами «CANARE», снял и сфотографировал специально для тебя.

Спасибо, Андрей.
Я правильно понял? Две жилы спаяли на + а обмотку на -

Да вы меня правильно поняли, две жилы вместе, как сигнальный провод. Если есть общее экранирование, то оно соответственно садится на землю, в моём случае такого нет. Для лучшего понимания вопроса посылаю фото

Я тут в своих постах упомянул слово маятник и не объяснил, что это такое, исправляюсь: группы людей, мыслящих в одном направлении, создают энергоинформационные структуры – маятники. Эти структуры начинают развиваться самостоятельно и подчиняют людей своим законам. Люди не отдают себе отчета в том, что невольно действуют в интересах маятников. Маятники питаются энергией приверженцев, чем больше людей в него входит, тем сильнее маятник, как пример: политические партии, секты, кружки, болельщики фанаты по спорту и.т.д

vladimir1975 хотел всё же ещё у вас уточнить до общей картины вопроса. Вы я так понял провода тонарма трогать не будете? Замена будет произведена припоем новых на место старых проводов или собираетесь устанавливать терминалы RCA ? Что за вертушка у вас и в конечном итоге, как планируйте реализовать систему в целом по замене?
Да и ещё из личного опыта:
1)Конектора «Canare» зарекомендовали себя в моём круге друзей аудиофилов только с отличной стороны . Точная геометрия, простота конструкции, классический дизайн, использование в конструкции пружины( не допускает перелома провода), цена в 230-250 рублей. Общее исполнение на высоте, Япония одним словом. Бери не пожалеешь это точно.
2)Забыл тебе сказать, что распайку провода можно производить разными способами:
2.1)если провод 2-х жильный: а)одну жилу на сигнал а другую на землю, оплётку экрана можно припаять на землю, можно не припаивать вообще ни с одной из сторон, можно только припаять экран со стороны конекторов, а со стороны вертушки не припаивать. б) две жилы припаиваются вместе на сигнальный провод, с экраном вариации как в пункте а)- так сделано у меня.
2.2)Если провод 4-х жильный: а) две жилы скрутить вместе и сделать по две пары проводов, распайку можно произвести как в пункте 2.1)а); б) можно использовать только две жилы из четырёх. Все манипуляции с экранированием смотри выше.

Re:

Андрей66rus писал(а):
Да вы меня правильно поняли, две жилы вместе, как сигнальный провод. Если есть общее экранирование, то оно соответственно садится на землю, в моём случае такого нет. Для лучшего понимания вопроса посылаю фото

Я тут в своих постах упомянул слово маятник и не объяснил, что это такое, исправляюсь: группы людей, мыслящих в одном направлении, создают энергоинформационные структуры – маятники. Эти структуры начинают развиваться самостоятельно и подчиняют людей своим законам. Люди не отдают себе отчета в том, что невольно действуют в интересах маятников. Маятники питаются энергией приверженцев, чем больше людей в него входит, тем сильнее маятник, как пример: политические партии, секты, кружки, болельщики фанаты по спорту и.т.д

Поменьше читайте всякого эзотерического бреда,психика здоровее будет.

enderhi72 включать врача не надо, цель моих высказываний лежит вне зоны действия эзотерического саморазвития, и не ведет к растройству психики, а по большому счету было дано некое расширенное мировозрение, которое видимо вышло за рамки вашего сознания, как факт реакция. То, что высказывания не потеме ветки, ваша правда, признаю.

Re:

Андрей66rus писал(а):
enderhi72 включать врача не надо, цель моих высказываний лежит вне зоны действия эзотерического саморазвития, и не ведет к растройству психики, а по большому счету было дано некое расширенное мировозрение, которое видимо вышло за рамки вашего сознания, как факт реакция. То, что высказывания не потеме ветки, ваша правда, признаю.

Ну что Вы,врач из меня некудышний.Просто хочу предостеречь,по своему опыту знаю,какое болото подобные воззрения.Пишите в личку,если что то хотите спросить про эзотерическое познание и ширину границ сознания.Так уж и быть,расскажу.

enderhi72 с алхимией души я как ни будь сам по тихому. Вы мне лучше расскажите, что у вас за акустика такая авторской работы, без указания автора?

А для чего, автора указывать.

Как для чего? Имя вообще имеет по жизни важное значение в прямом и переносном смысле, а тем более в индустрии АС

Re:

Андрей66rus писал(а):
Как для чего? Имя вообще имеет по жизни важное значение в прямом и переносном смысле, а тем более в индустрии АС

Кого заинтересует акустика могут спросить меня,он мой друг.Проявят реальный интерес,в личке спросят.Человек не тщеславный,просто старается делать на совесть и у него получается.