Форум
Переносная техника

Ipos Classic VS Cd-player ~15 т.р.

Ipos Classic VS Cd-player ~15 т.р.

В планах купить источник, но при этом не хочется возится с болванками и CD.
Рассматриваю альтернативой сидюку только Ipod Classic, так как объём до 160 Гб и по тестам звук лучший среди прочих.
Кто-нибудь сравнивал айпод с сидюками ? На что он способен ? Или у CD-плееров просто нет конкурентов ?

Всё несколько сложнее.
Из cd источников ценность имеет пол-дюжины моделей, дай бог. Всё прочее не звучит лучше намного, либо же проигрывает в ряде параметров.
Будучи владельцем как айпода пятого поколения, так и sony 515, могу уверить - сони интересней. Пожалуй, даже, на голову. Но не во всём. "Мягче", "музыкальней" и прочие эпитеты - сколько угодно. При этом "медленнее", тяжелее, что ли, звук. Бас не гудит, но и панча яркого не припоминаю.
При этом, замечу, айпод классик имеет врождённый дефет - криво рисует сигнал. Это не лечиться. От того некоторая резкость, холодность, электронность. Пятое поколение, будучи построенным на вольфсоне, играло лучше. Аналогично cowon x5, если его кто-то помнит.
Кроме того, cd - морока страшная. Удовольствие портит, сбивается, тяжёлый.. не. Не в наше время.

Возвращаясь к действительности, мог бы посоветовать что-нибудь из новых топовых флеш-плееров. Сам на руках имею cowon j3 - весьма доволен. АTH 900 на малявке неплохо играют, очень даже. Эквализация, слава богу, отключается полностью. Что-то вроде байпасса. Заметно.

Погонял свой cowon j3 ещё немного на различной аппаратуре, от сенхайзеров сотых до студийных мониторов, с заездом на домашние системы, арматуру и прочие частности.
Что могу сказать - источник то, что надо!

Для начала на при-компьютерных krk rokit g2 получил отменный панч и очень вкусный "саунд". Плеер, конечно, не супер-пупер-звуковая-карта-аудиофила, но всё же студийный характер получился. Исключительно в хорошем смысле - бодрый панч, собранный достаточно детальный звук без прекрас. Совершенно не скучный, чем-то напоминающий дорогую акустику в маленьких (подчеркну) клубах.

Сенхи 100 - всё как надо. По сравнению с cowon d2 прогресс ощутимый. Совсем никакой "рубленности" не осталось. Мощно, слитно. Enigma напомнила старый cd плеер от sony.. это гуд.

Домашная система - здесь колонки "тяжеловаты" по звуку+усилитель.. всё нормально, вкратце. Можно было бы поставить cowon j3 sony hd5 и cd iriver в условный треугольник - каждый со своим почерком, в центре некий "идеал". В любом случае тракт чистый, без фона (сони), искажений (ривер).

Audio-technica ath-a900 - раскачиваются хорошо. Громкости достаточно. Сибилянтов и песка не обнаружено. Children of Bodom и всевозможный джазовые женщины "доставляют".

Арматура - ck9\10 от ат - то же всё на ура. Нравится мне тракт у ковон - "чёрный" он, без фона! icon_smile.gif

Так что для себя я решил.. даже прикроватным вариантом cd плеер больше "не катит" icon_wink.gif