Форум
Домашний кинотеатр

где купить AV-мебель.

где купить AV-мебель.

задался тут вопросом и ужаснулся - не могу найти "стойку" под АВ-технику!((((
объездил множество мебельных магазинов и там помимо шкафов и диванов есть в ЛУЧШЕМ случае какиенибудь жуткие стойки под ТВ.
собственно вопрос - где в ПИТЕРЕ можно посмотреть и купить АВ-мебель?

Re: где купить AV-мебель.

diego писал(а):
задался тут вопросом и ужаснулся - не могу найти "стойку" под АВ-технику!((((
объездил множество мебельных магазинов и там помимо шкафов и диванов есть в ЛУЧШЕМ случае какиенибудь жуткие стойки под ТВ.
собственно вопрос - где в ПИТЕРЕ можно посмотреть и купить АВ-мебель?

Ну погуглите icon_biggrin.gif
Настоятельно рекомендую немцев SPECTRAL icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif
http://spectral.kiev.ua/
Правда очень дорого icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif

SPECTRAL есть классные тумбы , но хорошие , с большими возможностями стоят 50т.р. , 70т.р. , а то и больше , выбирал себе одну модель , сказака .
Как вариант , можно найти кто выполнит тумбу по вашему эскизу из стекла , в моём колхозе нашёл когда то без проблем , 4х этажку сделали за 4 -5 т.р. , а в Питере думаю ещё проще найти будет умельцев , обычно эти услуги оказывают паралельно с разными шкафами купе .
Многое предлогается сетевыми магазинами , в обычных мебельных делать нечего , разве только если захотите что то дорогое под заказ , скажем из Италии .
Зайдите в Эльдорадо , Мвидео , у нас в них выбор есть , цена от 8 -10т.р. до 20 -25т.р.

После долгих посков по магазинам и не имея особого желания заморачиваться на килобаксовые стойки = сделал сам.
Купил в распил Две столешницы Венский лес вот тут http://www.pgsouz.ru/tableboards_decors.htm получил Четыре полотна по 1500 см. Потом купил фурнитуру http://mikronspb.ru/pages/25/ - на сайте всё подробно описано,что и для чего, да и менеджеры по продажам подсказали, что мне нужно. Ну и как говорится инструмент в руки, замеры высоты блоков и стойка с нужными разделами готова. Обошлось всё в 100 баксов и день увлечённой работы icon_smile.gif
По весу на стойке кило 120-130 стоит. В микроне по этому принципу стелажи под товар собраны,так там сотни кг. хранится

Re: где купить AV-мебель.

diego писал(а):
задался тут вопросом и ужаснулся - не могу найти "стойку" под АВ-технику!((((
объездил множество мебельных магазинов и там помимо шкафов и диванов есть в ЛУЧШЕМ случае какиенибудь жуткие стойки под ТВ.
собственно вопрос - где в ПИТЕРЕ можно посмотреть и купить АВ-мебель?


http://www.just-racks.ru/

Re: где купить AV-мебель.

diego писал(а):
задался тут вопросом и ужаснулся - не могу найти "стойку" под АВ-технику!((((
объездил множество мебельных магазинов и там помимо шкафов и диванов есть в ЛУЧШЕМ случае какиенибудь жуткие стойки под ТВ.
собственно вопрос - где в ПИТЕРЕ можно посмотреть и купить АВ-мебель?

Честно говоря, под Вашу аппаратуру особо крутые и не понадобятся. Я себе взял в Эльдорадо стекло+металл, двух этажную, смотрится эффектно, поместились и рес с плеерами внизу, и центральный канал. Всего то за 4700. И в других магазах можно поискать: Медиа Маркт, МВидео, МИР...

Да вот ещё чего вспомнил. Почему делал полки именно из столешниц, а не из стекла. Ну при такой толщине хорошо держит вес,не видно проводов,как через стекло а самое главное в доске очень легко фрезой наделать технологических отверстий .И под кабеля и под воздушные потоки.Над ресивером всего пара сантиметров, но тяга обалденная и всё тепло выводится
вентиляция отверстия над всеми блоками


Всё попрятаноicon_smile.gif

Re: где купить AV-мебель.

Павел Самарец писал(а):
...И в других магазах можно поискать: Медиа Маркт, МВидео, МИР...


Мир помер полтора года назад. У Вас работает что ли?

В медиа маркт нету совсем никакой мебели, даже рядом. в Мвидео, хм, спасибо - заскочу.

2 автору второго поста - спасибо на УКРАИНСКИЙ линк, да еще и конторы продающей чтото несуразное за космические суммы.

По поводу самосбора и фурнитуры - очень сомневаюсь, что у меня получится КАЧЕСТВЕННЫй и красивый конечный продукт, тем более из столешниц. У меня всеж несколько дизайнерское решение помещения и не хочется опростоволосится за свои же деньги своими руками) потому лучше из готового присмотреть и выбрать более подходящее

Re: где купить AV-мебель.

Artinstall писал(а):
Павел Самарец писал(а):
...И в других магазах можно поискать: Медиа Маркт, МВидео, МИР...


Мир помер полтора года назад. У Вас работает что ли?

Летом работал, когда искал себе стойку под аппаратуру...

2 автору второго поста - спасибо на УКРАИНСКИЙ линк, да еще и конторы продающей чтото несуразное за космические суммы.
Я сразу предупреждал-очень дорого icon_eek.gif
Так вот за что то несуразное (как Вы говорите) фирма-изготовитель дает гарантию 5 лет icon_biggrin.gif
Но что Вам мешает зайти на сайт производителя
www.spectral.eu
...выбрать понравившуюся модель и тупо украсть идею,а наши народные умельцы довершат дело icon_evil.gif Правда точно так не получится,да и гарантию максимум 1 год дадут cry.gif

Я вот на эту губу разкатал http://www.spectral.eu/tv-moebel/straight/2180-mm/ , видел живьём , стекло было чёрное , основание ( ножки . не трубы ) под дерево , суперски смотрелась и использовать можно по максимуму , места хоть отбавляй , не взял из за длинны , места фронтам с сабом неоставляла cry.gif Стоила хорошо , я взял у продавца плазму Пионер 508 за 84т.р. , а тумбочка стоила 70 - 80 т.р. не вспомню точно .

Re: где купить AV-мебель.

diego писал(а):
задался тут вопросом и ужаснулся - не могу найти "стойку" под АВ-технику!((((
объездил множество мебельных магазинов и там помимо шкафов и диванов есть в ЛУЧШЕМ случае какиенибудь жуткие стойки под ТВ.
собственно вопрос - где в ПИТЕРЕ можно посмотреть и купить АВ-мебель?


Если посмотреть вживую и потрогать необязательно, то выбирайте в инет-магазинах хай-фай техники. В каждом есть раздел АВ-мебель.