Форум
Домашний кинотеатр

Помогите пожалуйста собрать домашний кинотеатр...

Помогите пожалуйста собрать домашний кинотеатр...

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Весь измучился муками выбора оборудования для первого домашнего кинотеатра. Посему прошу посильной помощи.
Объект - комната 30 кв.м. 6*5. Экран для проектора на меньшей стене будет. Проектор крепиться к потолку. Экран нужен моторизированный, при выпуске будет закрывать собой ЖК-ТВ 40 дюмов диагонали (Sony Bravia).
За основу хочу взять Epson HC8100 (он же вроде TW3500). В качестве источника HD-сигнала - одна из моделей медаплеера Dune.
Самое тяжелое для меня выбрать ресивер, акустику (желательно напольную стандарта 5.1) и экран для проекции (16:9), потому как в этом совсем не разбираюсь, а разочаровать не хотелось бы ) Из акустики слушал разве что комп. мыльницы типа Genius ). В городе послушать и пощупать совершенно негде, поэтому и обращаюсь к вам за советом. Бюджет на оставшееся оборудование - тысяч 60-65 рублей.

Re: Помогите собрать ДР )

HataNK писал(а):
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Весь измучился муками выбора оборудования для первого домашнего кинотеатра. Посему прошу посильной помощи.
Объект - комната 30 кв.м. 6*5. Экран для проектора на меньшей стене будет. Проектор крепиться к потолку. Экран нужен моторизированный, при выпуске будет закрывать собой ЖК-ТВ 40 дюмов диагонали (Sony Bravia).
За основу хочу взять Epson HC8100 (он же вроде TW3500). В качестве источника HD-сигнала - одна из моделей медаплеера Dune.
Самое тяжелое для меня выбрать ресивер, акустику и экран для проекции (16:9), потому как в этом совсем не разбираюсь, а разочаровать не хотелось бы ) Из акустики слушал разве что комп. мыльницы типа Genius ). В городе послушать и пощупать совершенно негде, поэтому и обращаюсь к вам за советом. Бюджет на оставшееся оборудование - тысяч 60-65 рублей.

Нормальный экран-http://www.ctccapital-screen.ru/cash/info/225.html
338/133'' 165 x 295 175х305 323 32 1322у.е, как видите денег остается мало, а нужно еще на комплект 5.1 минимум 55000-75000 и ресивер 30000-35000 http://www.integrators.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=3126134
Дешевле-деньги на ветер

Re: Помогите собрать ДР )

Aleks 555 писал(а):

Нормальный экран-http://www.ctccapital-screen.ru/cash/info/225.html
338/133'' 165 x 295 175х305 323 32 1322у.е, как видите денег остается мало, а нужно еще на комплект 5.1 минимум 55000-75000 и ресивер 30000-35000 http://www.integrators.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=3126134
Дешевле-деньги на ветер


Слишком ли существенная разница между Draper Targa и Draper Baronet? Я ориентируюсь на размер 234*132...

В качестве первого ресивера наметил - Denon AVR-1911. Это совсем не вариант?

Это совсем не вариант. Алекс вам правильно указал сумму, которую вам необходимо потратить на вашу затею, иначе деньги на ветер. Ваш случай как раз тот, когда лучше немного выждать и подкопить деньжат.

Re:

Я Легенда писал(а):
Это совсем не вариант. Алекс вам правильно указал сумму, которую вам необходимо потратить на вашу затею, иначе деньги на ветер. Ваш случай как раз тот, когда лучше немного выждать и подкопить деньжат.


А если за основу берем просмотр фильмов 80% времени, 15% игры и лишь 5% музыка - это не изменит ситуацию? Честно говоря не готовил себя к таким тратам (
Ну и комната собственно - многофункциональна, гостинная другими словами )

Re: Помогите пожалуйста собрать домашний кинотеатр...

HataNK писал(а):

Самое тяжелое для меня выбрать ресивер, акустику (желательно напольную стандарта 5.1) и экран для проекции (16:9), потому как в этом совсем не разбираюсь, а разочаровать не хотелось бы ) Из акустики слушал разве что комп. мыльницы типа Genius ). В городе послушать и пощупать совершенно негде, поэтому и обращаюсь к вам за советом. Бюджет на оставшееся оборудование - тысяч 60-65 рублей.

Вы сначала определитесь с целью. Что вам нужно. Или тупо озвучить помещение. Или важно качество звука. Если первое - то абсолютно любой комплект 5.1(7.1) из раздельных компонентов озвучит вашу комнату, орать и кричать будет так, что уши "повянут", будет громко! А если второе - то какое качество звука вы хотите получить? Когда говориться о качестве звука, то подразумевается использование аппаратуры класса Хай-Фай. Да и форум это Хай-Фай, а не мультимедии....

Воспользуйтесь поиском в интернете, да хотя-бы зайдите на сайт Пульт.ру
http://www.pult.ru/
Посмотрите картинки и цены и предложите несколько выбранных вами комплектов, а именно: экран для проекции, ресивер и комплект многоканальной акустики 5.1 (5.2, 7.1, 7.2) и ещё ко всему этому прибавь-те стоимость подставок (настенных креплений) под акустику, стоимость межблочных и акустических кабелей с учётом их длинны с учётом размеров комнаты (30 кв.м.).Да так, что-бы вложиться за всё про всё в 60-65 т.р.
Предложите варианты и озвучь-те их...

Ну по моей смете как уже выше писал накидал следующее: проектор Epson HomeCinema 8100, экран Draper Baronet HDTV (9:16) 269/106" 132x234 MW. Источник НD - Dune Prime 3.0 через HDMI в ресивер Denon AVR-1911 (либо AVR-1611), в этот же ресивер XBOX360, ресивер соединяю с проектором опять же через HDMI. Акустику не выбрал - потому что про нее вообще познания ограничены, но хотелось бы сразу взять готовый комплект 5+1. Все это выстраивается с нуля, и опыта послушать/пощупать никогда не было. Что то вроде Wharfedale Diamond 951 set могло бы подойти?
По стоимости - озвученная сумма не включает стоимость кабеля и креплений. Это отдельно...

Re:

HataNK писал(а):
Ну по моей смете как уже выше писал накидал следующее: проектор Epson HomeCinema 8100, экран Draper Baronet HDTV (9:16) 269/106" 132x234 MW. Источник НD - Dune Prime 3.0 через HDMI в ресивер Denon AVR-1911 (либо AVR-1611), в этот же ресивер XBOX360, ресивер соединяю с проектором опять же через HDMI. Акустику не выбрал - потому что про нее вообще познания ограничены, но хотелось бы сразу взять готовый комплект 5+1. Все это выстраивается с нуля, и опыта послушать/пощупать никогда не было. Что то вроде Wharfedale Diamond 951 set могло бы подойти?
По стоимости - озвученная сумма не включает стоимость кабеля и креплений. Это отдельно...
Попробую объяснить. Исходя из размеров Вашей комнаты просмотр будет происходить минимум с 5 метров. Экран это совсем не то восприятие как телевизор. На таком расстоянии нужен экран шириной от 270 до 300 см полезной площади, это будет просто несоизмеримый кайф по сравнению с тем размером,что Вы выбрали. Лучше возьмите Targa. Не забывайте, что вешать Вы будете на потолок и высота потолка вероятней 2.65, значит у экрана должна быть дополнительная черная полоса сверху на 30- 40 см, что даст возможность комфортного просмотра по высоте экрана. Не забудьте заказать радио дистанционное управление экраном. Denon 1911 не хватит и дело не в музыке или качестве, а просто в том что он не способен раскачать кино на 30 метров. Минимум нужен тот ресивер который я сказал, а лучше NAD 747 или Integra DTR 40.2 или поискать ямаху 1900 по распродажной цене. Акустика Варфидеил серии диамант с звуком ничего общего не имеет. Обратите внимание на комплект Acoustic Energy NEO Three v2(front), NEO One v2(surround), NEO Centre v2(centr), Velodyne Impact 15(sub). В противном случае послушайте совет-не заморачивайтесь и купите любой кинотеатр в одной коробке, результат будет не хуже чем Ваша планируемая покупка.

Re: Помогите собрать ДР )

HataNK писал(а):
Aleks 555 писал(а):

Нормальный экран-http://www.ctccapital-screen.ru/cash/info/225.html
338/133'' 165 x 295 175х305 323 32 1322у.е, как видите денег остается мало, а нужно еще на комплект 5.1 минимум 55000-75000 и ресивер 30000-35000 http://www.integrators.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=3126134
Дешевле-деньги на ветер


Слишком ли существенная разница между Draper Targa и Draper Baronet? Я ориентируюсь на размер 234*132...

В качестве первого ресивера наметил - Denon AVR-1911. Это совсем не вариант?


Не указано на каком расстоянии будут глаза зрителя от экрана. Это первостепенный фактор для подбора экрана. Если более 5м то надо 153" 191 x 340.
К LCD проекторам лучше полотно High Contrast Grey, если от Draper. У него коэффициент 0,8 но картинка будет намного сочнее чем у белого MW. Проверено.
30м это по хорошему ДВА 15" саба и при 6м до зрителя только рупоры. Варфы не подойдут.

Спасибо за подсказку по поводу HCG. Наверно остановлюсь на нем. По поводу дистанции от зрителя -планируется что она будет 3.5-4.8 метра, поэтому и экранчик выбирал поменьше...

могу на своем опыте подсказать - с расстояния 3.5м до экрана, сам экран 254 - тютелька в тютельку, может быть чуть больше, край 280. Значит с 5 метров уже можно до 3.5м ширины экрана смотреть, чтобы не обламывать кайф. Да-да, именно НЕ ОБЛАМЫВАТЬ, а уж поверьте, после большого экрана вы точно о маленьком не задумаетесь.
Выбор проектора - ОЧЕНЬ правильный, как владелец тоже EPSON после долгих выборов и ошибок пришедший к этой технике - ОЧЕНЬ доволен, действительно наконецто не возникает ощущения, что с картинкой "чтото не то", как было до этого постоянно. А уж сами "краски" прекрасны).
По экрану еще дополню - учтите, что для просмотра "КИНО", а не телесериалов, то есть для КИНОТЕАТРА вы должны предусмотреть 100% затемнение помещения - только тогда получите эффект полного погружения.

По ресиверу и акустике - боюсь но 55-65к крайне недостаточно для этого, тем более для просторного помещения. Лучше трезво оценить свои возможности и желания и либо останавливаться на пусть и хорошем, но дешевом "ДК-в-коробке", либо четко ощутить желание сделать качественно и для себя. В втором случае лучше собирайте систему в порядке "Ресивер-центральный канал(рупор лучше, как и писали, тот же Klipsch RC62 будет идеален для кино)-фронтальные колонки-сабвуфер-тыловые каналы-каналы окружения(по желанию)".
Из ресиверов - вам уже отчасти советовали.
По акустике - забудьте про "wharfedale" сразу, не тот уровень за эти деньги, я уже эту ошибку совершил, вас предупреждаю заранее. Также как аля "Клипши" в Мвидео (Klipsch Niagara вроде, да?) - тоже срань та еще, слушать неприятно как китайский бумбокс.

Уважаемый diego! Огромное спасибо за участие! Сейчас буду анализировать написанное. Если можно сразу вопрос, у вас экран mw, это осознанный выбор?

Если еще не утомил - вместо компонентов аудиосистемы, что можно посмотреть из однокоробочников в качестве альтернативы? Важно качество звука и наличие HDMI входа
И еще один вариант для вашей оценки - комплект из реса Onkyo TX-SR507 и двух Monitor Audio Bronze BR 5.

Re:

HataNK писал(а):
Если еще не утомил - вместо компонентов аудиосистемы, что можно посмотреть из однокоробочников в качестве альтернативы? Важно качество звука и наличие HDMI входа
И еще один вариант для вашей оценки - комплект из реса Onkyo TX-SR507 и двух Monitor Audio Bronze BR 5.

Есть и однокоробочные,но для Вашей комнаты-маловато будет cry.gif
http://www.music-hall.com.ua/view1.asp?Product_id=174395
Второй вариант предпочтительней,но тоже не айс icon_eek.gif

Если второй вариант по акустике скорректировать на Acoustic Energy Aegis Neo Three V2 Vermont, как советовали выше?

Re:

HataNK писал(а):
Если второй вариант по акустике скорректировать на Acoustic Energy Aegis Neo Three V2 Vermont, как советовали выше?

Да не-ресивер дохлый cry.gif
Акустика-для кино пойдет icon_biggrin.gif

Вот Вы мне, господа, собрали! icon_biggrin.gif
Ресивер NAD T747 + фронт Acoustic Energy Aegis Neo Three V2 Vermont + центр Klipsch RC62 - итого 83500 рублей... На кино денюжки не хватит )

Re:

HataNK писал(а):
Вот Вы мне, господа, собрали! icon_biggrin.gif
Ресивер NAD T747 + фронт Acoustic Energy Aegis Neo Three V2 Vermont + центр Klipsch RC62 - итого 83500 рублей... На кино денюжки не хватит )

Вообще-то все 5(7) колонок должны быть из одной линейки, для построения ровного звукового поля. icon_exclaim.gif

Выскажу свое!
Экран-для LCD действительно стоит присмотреться к HCG. Сам подбирал экранчик под мой панас. На MW яркие сцены(мультики) просто ошеломляют красками и яркостью. Но реально контрастная и киношняя картинка получилась на HCG. А космос вооще улётный выходит(пересмотрел Пекло и впечатлений осталось на долгие недели-солнце под фильтром и без).
Звук-не ведитесь на предложения о разношёстной акустике (АЕ+Клипш+т.д.) Обязательно надо собирать комплект АС из одной линейки(к Сабу не применять)-только при этом условии получите однородное и бесшовное звуковое поле. Центральный канал самый нагруженый в комплекте и соответственно самый важный и если он будет отличаться от всех остальных АС тональным балансом, то быть беде - при движении голоса(звука) по фронтальной плоскости будет реальна слышна разница в АЧХ дуэта фронт-центр. И никакой автоколебровкой с n-полоссной эквализацией косяк этот не исправишь.
При сумме в 55 тыщ сложно сразу же овладеть новым комплектом рес+АС (5.1). Может на рынке б/у пошариться?
Если только новьё, то рекомендую взять хороший рес и полочники(потом пойдут в тыл) и постепенно наращивать систему до полноценного ДК.
А если принять во внимание следующее
А если за основу берем просмотр фильмов 80% времени, 15% игры и лишь 5% музыка - это не изменит ситуацию? Честно говоря не готовил себя к таким тратам (
Ну и комната собственно - многофункциональна, гостинная другими словами ),
--- то берите киношные ресы (Ямаха, Пионер) тыщ так под 25 и комплект АС на оставшуюся сумму.
К тому же где будете брать- инет, магазин?

Все с интернет-магазинов подбираю, акустику скорее всего с pult-а пойдет

Re:

HataNK писал(а):
Все с интернет-магазинов подбираю, акустику скорее всего с pult-а пойдет
Интересно, что Вы хотите услышать насчет подбора техники, что есть чудный ресивер за 15000 и комплект акустики за 20000 и все это будет замечательно звучать, нет озвучивать Ваш кинозал? Такой техники нет! Чудес не бывает! Поэтому просто покупайте частями,чтобы потом не жалеть о выброшенных деньгах

Не ну почему) Можно конечвно взять Dali Concept + Yamaxa 497 рес. И получить ниочемный звук. Но надеюсь автор топика хочет чего-то большего.

Ну просто хочется верить, что есть такая техника начального или среднего уровня за указанные деньги, но тем не менее которая может поразить неискушенный телевизором слух )

Re: Помогите собрать ДР )

HataNK писал(а):
Aleks 555 писал(а):

Нормальный экран-http://www.ctccapital-screen.ru/cash/info/225.html
338/133'' 165 x 295 175х305 323 32 1322у.е, как видите денег остается мало, а нужно еще на комплект 5.1 минимум 55000-75000 и ресивер 30000-35000 http://www.integrators.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=3126134
Дешевле-деньги на ветер


Слишком ли существенная разница между Draper Targa и Draper Baronet? Я ориентируюсь на размер 234*132...

В качестве первого ресивера наметил - Denon AVR-1911. Это совсем не вариант?

Ну что вы за странный народ, денег лишних нет, а экран обязательно с моторчиком, то-бишь понтами подавай... Зачем Вам это нужно?.. Купите обычный Драпер, выдвижной с верёвочкой, опустить поднять одна секунда, зато цена в несколько раз меньше и ломаться нечему. А как сотрутся в вашем мото-экранчике китайские пластмассовые шестерёнки, Вы его потом в рулон скатывать начнёте что-ли?.. Лучше эти деньги на технику добавьте, чтобы не оказался у большой картинки игрушечный звук... Думать нужно, куда лучше потратить... Удачи!... icon_wink.gif

Так, так, так... стойте, стойте... Я ж по экрану не просто чтоб кнопонька была - мнения специалистов, что срок жизни экрана без морщин и заломов за счет моторчика вырастает значительно! Неужели тоже домыслы?

У меня экран был без моторчика Luma-2 , практически всегда был опущен ( так комната кинозальнее казалась icon_biggrin.gif ) , так вот , если и была где небольшая неровность , с натяжкой можно её назвать складкой , во время просмотра она никаких намёков на искажение не давала даже близко !
А вообще , по моему , моторизованным экраном д.к. надо оснащать с бюджетом под 1млн.
Ну зачем копейке кожаный салон колёса от спорткара ?!

У меня экран будет закрывать ТВ, поэтому минимум один раз в день и надолго будет сворачиваться. Может это и некритично будет?

В дальнейшем он у вас будет свёрнут неделями , хорошо бы приспустить потолок перед экраном , обыграть гипсокартоном , пустить по потолку плинтус по толще !
Цель , чтоб экран в собранном виде , вы невидели , сделать ему нишу - карман !

Это уже готово на проекте, сама бабина будет за гипсой )

Правильным путём идёте icon_smile.gif , уточните в проекте , сколько см. сам экран ( я уже точно не помню , у меня был см. 10 - 12 ) это можно узнать из тех. характеристик выбранной модели заочно , так вот , надо чтоб в нише было углубление побольше , на 3- 4 см. , незабудьте в расчёты включить и крепёж , он опустит с потолка экран ещё на несколько см. 5 - 7 . Вот такой нюанс.
Шнурок я сразу отвязал , мне моих 186 хватало , чтоб дотянуться до ручки и развернуть полотно .

Подскажите пжлст, какой центральный канал брать к Acoustic Energy Aegis Neo Three V2 Vermont? Продолжаю рассматривать вариант с неполным комплектом акустики данной марки по советам форумчан )

А Ресивер NAD T737 Black это не гуд?

Re:

HataNK писал(а):
Подскажите пжлст, какой центральный канал брать к Acoustic Energy Aegis Neo Three V2 Vermont? Продолжаю рассматривать вариант с неполным комплектом акустики данной марки по советам форумчан )

А Ресивер NAD T737 Black это не гуд?

В последний раз-на говне сметану не взбить, прокоп у нас знатный инсталлятор раз такой бред говорит, экран только электрический, дело в том , что в процессе ручного открывания и закрывания Вы обязательно деформируете полотно и сильно. Ресивер 737 слабенький и по мощности и по функционалу, центральный канал -Acoustic Energy neo centre v2

Ну предположим останавливаюсь на комплекте NAD-T747 + Acoustic Energy neo centre v2 + Acoustic Energy Aegis Neo Three V2. Это достойное начало? Как само по себе сочетание ресивера и этих колонок? Что за режим звука будет в данном случае? Колонки будут работать правильно когда из три?

Re:

HataNK писал(а):
Ну предположим останавливаюсь на комплекте NAD-T747 + Acoustic Energy neo centre v2 + Acoustic Energy Aegis Neo Three V2. Это достойное начало? Как само по себе сочетание ресивера и этих колонок? Что за режим звука будет в данном случае? Колонки будут работать правильно когда из три?

Считается, сто новая линейка АЕ Aegis Neo получилась неудачной несмотря на современные приюлуды, типа кольцевой пищалки. Так, что лучше присмотреться к EVO серии того же производителя, к тому же она подешевле будет.http:
Можно сэкономить до 10 тыщь с пары.
В сторону НАДА 737 не советую даже засматриваться. В кино получите совсем не то, что хотели.[url]//www.pult.ru/product/7867.htm
http://www.pult.ru/product/7872.htm[/url]

Re:

samagon писал(а):
HataNK писал(а):
Ну предположим останавливаюсь на комплекте NAD-T747 + Acoustic Energy neo centre v2 + Acoustic Energy Aegis Neo Three V2. Это достойное начало? Как само по себе сочетание ресивера и этих колонок? Что за режим звука будет в данном случае? Колонки будут работать правильно когда из три?

Считается, сто новая линейка АЕ Aegis Neo получилась неудачной несмотря на современные приюлуды, типа кольцевой пищалки. Так, что лучше присмотреться к EVO серии того же производителя, к тому же она подешевле будет.http:
Можно сэкономить до 10 тыщь с пары.
В сторону НАДА 737 не советую даже засматриваться. В кино получите совсем не то, что хотели.[url]//www.pult.ru/product/7867.htm
http://www.pult.ru/product/7872.htm[/url]
Очень хочется узнать, кем считается? Если Вами, получается что акустика дважды получившая гран при от английской прессы, как лучший комплект домашнего кинотеатра до 2000£ по Вашему неудачная? Это касалось серии Нео, серия V2 так же хороша в кино и очень неплоха за свои деньги в стерео. Перед тем как высказываться надо хорошенько послушать или хотя бы изучить предмет высказываний

Re:

Aleks 555 писал(а):
Очень хочется узнать, кем считается? Если Вами, получается что акустика дважды получившая гран при от английской прессы, как лучший комплект домашнего кинотеатра до 2000£ по Вашему неудачная? Это касалось серии Нео, серия V2 так же хороша в кино и очень неплоха за свои деньги в стерео. Перед тем как высказываться надо хорошенько послушать или хотя бы изучить предмет высказываний[/quote]
Продавай-продавай. Чем дороже, тем лучше продаватору. Посоветовал человеку сэкономить копеечку не в ущерб качеству.!!!!

Re:

samagon писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Очень хочется узнать, кем считается? Если Вами, получается что акустика дважды получившая гран при от английской прессы, как лучший комплект домашнего кинотеатра до 2000£ по Вашему неудачная? Это касалось серии Нео, серия V2 так же хороша в кино и очень неплоха за свои деньги в стерео. Перед тем как высказываться надо хорошенько послушать или хотя бы изучить предмет высказываний

Продавай-продавай. Чем дороже, тем лучше продаватору. Посоветовал человеку сэкономить копеечку не в ущерб качеству.!!!![/quote]
Не надо кокетничать, у серии нео намного выше разрешение, но чуть более яркий звук, что для кино только плюс, к тому же серии ево нет в наличие, а нео не V2 можно купить с хорошей скидкой

Re:

Aleks 555 писал(а):

Не надо кокетничать, у серии нео намного выше разрешение, но чуть более яркий звук, что для кино только плюс, к тому же серии ево нет в наличие, а нео не V2 можно купить с хорошей скидкой

Я даже за! (скидку). Новое-это всегда, что-то лучшее. Если топикстартер потянет этот дуэт(фронт+центр) от Neo V2, то вперёд. Но тогда что останется на ресивер-10 тыщ?
Эй топикстартер как? icon_question.gif

Да вот думаю! Толи ремешок подзатянуть и взять, или взять на первое время чего нибудь типа самсунг-5550. А потом не торопясь поменять через годик.

Re:

HataNK писал(а):
Да вот думаю! Толи ремешок подзатянуть и взять, или взять на первое время чего нибудь типа самсунг-5550. А потом не торопясь поменять через годик.
Вот из этого надо выбирать. Или качественный звук или в одной коробке. Кстати не вздумайте экономить на HDMI к проектору. Вы его закладываете надолго. Скажите какой длины нужен и я порекомендую.

Re:

HataNK писал(а):
взять на первое время чего нибудь типа самсунг-5550.


Или вот такой LG HB-905TA, видел и слушал у подруги, и звучит и видос достойный, а с ТВ - 46/50, а в вашем случае с проектором, за глаза на первое время.

Re:

Aleks 555 писал(а):
HataNK писал(а):
Да вот думаю! Толи ремешок подзатянуть и взять, или взять на первое время чего нибудь типа самсунг-5550. А потом не торопясь поменять через годик.
Вот из этого надо выбирать. Или качественный звук или в одной коробке. Кстати не вздумайте экономить на HDMI к проектору. Вы его закладываете надолго. Скажите какой длины нужен и я порекомендую.


Нужен 10 метровый кабель - тот который будет идти до самого проектора. Был бы благодарен за рекомендацию )

Re:

deny$ko$ писал(а):
HataNK писал(а):
взять на первое время чего нибудь типа самсунг-5550.


Или вот такой LG HB-905TA, видел и слушал у подруги, и звучит и видос достойный, а с ТВ - 46/50, а в вашем случае с проектором, за глаза на первое время.


К сожалению у него нет HDMI входа, и похоже он не играет mkv...

Re:

HataNK писал(а):
Aleks 555 писал(а):
HataNK писал(а):
Да вот думаю! Толи ремешок подзатянуть и взять, или взять на первое время чего нибудь типа самсунг-5550. А потом не торопясь поменять через годик.
Вот из этого надо выбирать. Или качественный звук или в одной коробке. Кстати не вздумайте экономить на HDMI к проектору. Вы его закладываете надолго. Скажите какой длины нужен и я порекомендую.


Нужен 10 метровый кабель - тот который будет идти до самого проектора. Был бы благодарен за рекомендацию )
Возьмите Silent Wire 12, передаст без проблем 1080p 60Гц, 36 бит на этой длине. Очень надежен и недорог

ничего сибе 7к за ХДМИ кабель - недорого.. Или 2500р за Luxmann 10м это уже "дешевка" ?(спокойно также передающая 1080\60)

Re:

diego писал(а):
ничего сибе 7к за ХДМИ кабель - недорого.. Или 2500р за Luxmann 10м это уже "дешевка" ?(спокойно также передающая 1080\60)

Дешевка, мягко сказано icon_wink.gif Вы, лично сравнивали на этих длинах провода? Хотя если мне помниться как раз на вшем театре разница будет минимальна, но все равно будет. Я закладываю свои провода в стены и потолки, как правило закладываю и запасные линии, а вот если клиент хочет люксман, не вопрос , но гарантии нет и через пол года,год очень много таких умников покупают очень недешевые передатчики по витой паре и теряют в качестве(инсталляторы меня поймут и то потому, что добрый Александр заложил витуху, зная чем все кончится), но деваться некуда. Вам на будущее не давайте советов подобного плана людям, а то от проклятий деться будет некуда.

так в чем вопрос ? хотите усомниться, что мой кабель спокойно передает 1080\60 и звук HD к нему в придачу? Заранее проигрышное сомнение, уверяю.

Re:

Aleks 555 писал(а):
diego писал(а):
ничего сибе 7к за ХДМИ кабель - недорого.. Или 2500р за Luxmann 10м это уже "дешевка" ?(спокойно также передающая 1080\60)

Дешевка, мягко сказано icon_wink.gif Вы, лично сравнивали на этих длинах провода? Хотя если мне помниться как раз на вшем театре разница будет минимальна, но все равно будет. Я закладываю свои провода в стены и потолки, как правило закладываю и запасные линии, а вот если клиент хочет люксман, не вопрос , но гарантии нет и через пол года,год очень много таких умников покупают очень недешевые передатчики по витой паре и теряют в качестве(инсталляторы меня поймут и то потому, что добрый Александр заложил витуху, зная чем все кончится), но деваться некуда. Вам на будущее не давайте советов подобного плана людям, а то от проклятий деться будет некуда.


Ну да как обычно про шнурковщину "разница обязана быть, ведь этот кабель в 3-4-5(10?) раз ДОРОЖЕ. А раз у вас нету, то это только ваша система виновата!.
К сожалению - путь недалеких(глупых?) людей.

Re:

diego писал(а):
Aleks 555 писал(а):
diego писал(а):
ничего сибе 7к за ХДМИ кабель - недорого.. Или 2500р за Luxmann 10м это уже "дешевка" ?(спокойно также передающая 1080\60)

Дешевка, мягко сказано icon_wink.gif Вы, лично сравнивали на этих длинах провода? Хотя если мне помниться как раз на вшем театре разница будет минимальна, но все равно будет. Я закладываю свои провода в стены и потолки, как правило закладываю и запасные линии, а вот если клиент хочет люксман, не вопрос , но гарантии нет и через пол года,год очень много таких умников покупают очень недешевые передатчики по витой паре и теряют в качестве(инсталляторы меня поймут и то потому, что добрый Александр заложил витуху, зная чем все кончится), но деваться некуда. Вам на будущее не давайте советов подобного плана людям, а то от проклятий деться будет некуда.


Ну да как обычно про шнурковщину "разница обязана быть, ведь этот кабель в 3-4-5(10?) раз ДОРОЖЕ. А раз у вас нету, то это только ваша система виновата!.
К сожалению - путь недалеких(глупых?) людей.

Наслаждайтесь Вы своим шнурком, нет разницы и замечательно. Я сдаю по 5-6 кинотеатров в месяц и наверное чуть больше знаю и понимаю в этом, а Вы бы взяли бы для сравнения кабель посолидней может и убедились бы сами, хотя попадаются и в недорогих хорошие, но мне как то с клиентами неохота играть в кабельную рулетку при цене метра щтукатурки или потолка в 1000 у.е

ой ну началось писькомерство =)
да мне побоку сколько и где ты кинотеатров здаешь - это пук в лужу, перед бабками у подъезда хвастайся.
одно здесь хорошо - если клиент платит по 1000уе за метр штукатурки, то ты конечно молодец - доишь их наверняка как надо, говоришь "классный кабель за 20к", а покупаешь какой-нибудь тот же люксман за 2к от силы. и не говори что не так icon_wink.gif

Re:

diego писал(а):
ой ну началось писькомерство =)
да мне побоку сколько и где ты кинотеатров здаешь - это пук в лужу, перед бабками у подъезда хвастайся.

+1.Поддержу. Чем дороже-тем круче, лучше, качественней? А есть альтернативная точка зрения на шнурки.

Re:

diego писал(а):
ой ну началось писькомерство =)
да мне побоку сколько и где ты кинотеатров здаешь - это пук в лужу, перед бабками у подъезда хвастайся.
одно здесь хорошо - если клиент платит по 1000уе за метр штукатурки, то ты конечно молодец - доишь их наверняка как надо, говоришь "классный кабель за 20к", а покупаешь какой-нибудь тот же люксман за 2к от силы. и не говори что не так icon_wink.gif
Слышишь хамло жизнерадостное! У тебя чтобы со мной меряться прищик мал, его в лупу и не разглядишь. Ты что себе возомнил, рейтинг поднять решил. Посмотри на свои компаненты-это же звук для дегенератов. Иди вон алкашам соседям рассказывай как ты крут.

Re:

samagon писал(а):
diego писал(а):
ой ну началось писькомерство =)
да мне побоку сколько и где ты кинотеатров здаешь - это пук в лужу, перед бабками у подъезда хвастайся.

+1.Поддержу. Чем дороже-тем круче, лучше, качественней? А есть альтернативная точка зрения на шнурки.
Любезный, Вы вчера, что лишним стаканом самогона побаловались?

Ох уж и повылезало то из тебя желчи, родной.
Совсем видать проблемы в жизни ? Пойду напишу напишу Клипшам и Ямахам что у них звук для дегенератов, так Алекс555 сказал )
Иди дальше рассказывай сказки, как кабель HDMI за 12к руб при бюджете на всю акустику+ресивер 60к, даст непередаваемые ОЧУЧЕНИЯ от звука и картинки, вместо РАЗУМНОГО совета купить кабель за 2к рублей, а 10к лучше в ресивер вложить.
Но ты же у нас мастер по разводам, тебе такие советы трудно даются )

Re:

diego писал(а):
Ох уж и повылезало то из тебя желчи, родной.
Совсем видать проблемы в жизни ? Пойду напишу напишу Клипшам и Ямахам что у них звук для дегенератов, так Алекс555 сказал )
Иди дальше рассказывай сказки, как кабель HDMI за 12к руб при бюджете на всю акустику+ресивер 60к, даст непередаваемые ОЧУЧЕНИЯ от звука и картинки, вместо РАЗУМНОГО совета купить кабель за 2к рублей, а 10к лучше в ресивер вложить.
Но ты же у нас мастер по разводам, тебе такие советы трудно даются )

Диего, ты конечно веселый клоун, но поверь я без слез читать твои перлы и подпись не могу куда ты чудило с своими рекомендациями и претензиями лезешь? А писать клипшам и яме не надо они и без тебя это знают icon_wink.gif

Цитата:
А писать клипшам и яме не надо они и без тебя это знают
Саня им уже отписался видать icon_wink.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
samagon писал(а):
diego писал(а):
ой ну началось писькомерство =)
да мне побоку сколько и где ты кинотеатров здаешь - это пук в лужу, перед бабками у подъезда хвастайся.

+1.Поддержу. Чем дороже-тем круче, лучше, качественней? А есть альтернативная точка зрения на шнурки.
Любезный, Вы вчера, что лишним стаканом самогона побаловались?

А вы, любезный, последнее время всё больше грубить стали. Чё,что-то нехорошее случилось или на зубах наколки сделали? Не надо блатовать и думать, что ВЫ тут самый самый, а остальные всё быдло не способное заработать миллион руб. в месяц и потратить его на покупку дорогостоящих аппаратов (и желательно у вас в салоне).
Не кипятитесь. Еки стресс!!!!

Re:

samagon писал(а):
Aleks 555 писал(а):
samagon писал(а):
diego писал(а):
ой ну началось писькомерство =)
да мне побоку сколько и где ты кинотеатров здаешь - это пук в лужу, перед бабками у подъезда хвастайся.

+1.Поддержу. Чем дороже-тем круче, лучше, качественней? А есть альтернативная точка зрения на шнурки.
Любезный, Вы вчера, что лишним стаканом самогона побаловались?

А вы, любезный, последнее время всё больше грубить стали. Чё,что-то нехорошее случилось или на зубах наколки сделали? Не надо блатовать и думать, что ВЫ тут самый самый, а остальные всё быдло не способное заработать миллион руб. в месяц и потратить его на покупку дорогостоящих аппаратов (и желательно у вас в салоне).
Не кипятитесь. Еки стресс!!!!

А собственно батенька, почему некоторые уродцы не понимая сути вопросов позволяют себе хамские вЫпады? Я никогда такого не терпел и терпеть не собираюсь, а когда читаю полный бред, то так и пишу об этом icon_wink.gif

ну если 12к за hdmi кабель это не бред и идиотизм при всем бюджете в 60к, то я даже не знаю)

про агр на Клипш - спасибо, поржал)

тебе видать при очередной попытке развода лицо сломали в 3х местах, вот ты после месяца стационара озлобленным и вышел)

Re:

diego писал(а):
Ох уж и повылезало то из тебя желчи, родной.
Совсем видать проблемы в жизни ? Пойду напишу напишу Клипшам и Ямахам что у них звук для дегенератов, так Алекс555 сказал )
Иди дальше рассказывай сказки, как кабель HDMI за 12к руб при бюджете на всю акустику+ресивер 60к, даст непередаваемые ОЧУЧЕНИЯ от звука и картинки, вместо РАЗУМНОГО совета купить кабель за 2к рублей, а 10к лучше в ресивер вложить.
Но ты же у нас мастер по разводам, тебе такие советы трудно даются )

Так на шнурках маржа самая большая... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
diego писал(а):
Ох уж и повылезало то из тебя желчи, родной.
Совсем видать проблемы в жизни ? Пойду напишу напишу Клипшам и Ямахам что у них звук для дегенератов, так Алекс555 сказал )
Иди дальше рассказывай сказки, как кабель HDMI за 12к руб при бюджете на всю акустику+ресивер 60к, даст непередаваемые ОЧУЧЕНИЯ от звука и картинки, вместо РАЗУМНОГО совета купить кабель за 2к рублей, а 10к лучше в ресивер вложить.
Но ты же у нас мастер по разводам, тебе такие советы трудно даются )

Так на шнурках маржа самая большая... icon_biggrin.gif
Прокоп, единственный случай когда ты прав. icon_biggrin.gif , но без хороших проводов не играть, не показывать нормально не будет. Хотя каждый выбирает то, что хочет.

Re:

Aleks 555 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
diego писал(а):
Ох уж и повылезало то из тебя желчи, родной.
Совсем видать проблемы в жизни ? Пойду напишу напишу Клипшам и Ямахам что у них звук для дегенератов, так Алекс555 сказал )
Иди дальше рассказывай сказки, как кабель HDMI за 12к руб при бюджете на всю акустику+ресивер 60к, даст непередаваемые ОЧУЧЕНИЯ от звука и картинки, вместо РАЗУМНОГО совета купить кабель за 2к рублей, а 10к лучше в ресивер вложить.
Но ты же у нас мастер по разводам, тебе такие советы трудно даются )

Так на шнурках маржа самая большая... icon_biggrin.gif
Прокоп, единственный случай когда ты прав. icon_biggrin.gif , но без хороших проводов не играть, не показывать нормально не будет. Хотя каждый выбирает то, что хочет.

Ну так-уж и единственный!... icon_biggrin.gif

Шнурки бывают разные
И синие и красные,
Бывают и зелёные
Технически-мудрёные
Бывают так-же плоские,
С округлыми отростками,
Бывают перекручены
Наукою изучены...
Крутые попадаются,
Ценою выражаются,
И толстые и тонкие
Под разрешения звонкие
Под бас густой и важный
Под усилок винтажный,
Под новые решения,
Под головокружения,
От изобилия оного
мозгами напряжённого...

Но то подходит лишь сечение,
Что соответствует решению
На здравом смысле состоятельном
И на рассудке обязательном...

Прокоп...

рес за 20к на колонках за 15 начнет играть в 205% чище, 113% детальней, иметь на 31% более широкую панораму при замене кабеля HDMI - спасибо поржал пле)))

Re:

diego писал(а):
ну если 12к за hdmi кабель это не бред и идиотизм при всем бюджете в 60к, то я даже не знаю)

про агр на Клипш - спасибо, поржал)

тебе видать при очередной попытке развода лицо сломали в 3х местах, вот ты после месяца стационара озлобленным и вышел)

Схожусь в том же мнении!!!103% детальней icon_biggrin.gif

2diego: подскажи добрый человек все таки, почему твой выбор остановился на экране MW?

Re:

HataNK писал(а):
2diego: подскажи добрый человек все таки, почему твой выбор остановился на экране MW?

Screen media самые дешевые экраны из всех мне известных, а MW их них самые дешевые icon_lol.gif для домашнего просмотра в помещение Ваших размеров и на LCD проекторе нужно брать M2500 или High Contrast icon_biggrin.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
HataNK писал(а):
2diego: подскажи добрый человек все таки, почему твой выбор остановился на экране MW?

Screen media самые дешевые экраны из всех мне известных, а MW их них самые дешевые icon_lol.gif для домашнего просмотра в помещение Ваших размеров и на LCD проекторе нужно брать M2500 или High Contrast icon_biggrin.gif


именно так. этот экран самый дешевый из доступных. пока не был закончен ремонт мне требовался экран на треноге - сейчас мне едет Драпер HC потолочный с приводом.

Мужики! Подымая старую тему, хотелось бы еще раз всех поблагодарить, ибо решил все таки покупать по вашим советам AE (фронт и центр) и NAD 747. Помимо прочего произошла замена предполагаемого экрана на Projecta Elpro Electrol 168x300 cm High Contrast... Кто что про него знает плохого и хорошего?

Еще требуется мне ваша помощь по проводке аудиокабеля к колонкам в разные углы комнаты. Как это обычно реализуется на практике?
Сейчас в мыслях проводка в стенах, которая заканчивается на обоих концах каждого провода розетками для штекеров. Входные розетки будут рядом с ресивером, вторые концы в углах комнаты соответственно. Все ли я правильно думаю? Опыта то нету, и голова уже разрывается )

Re:

Aleks 555 писал(а):
HataNK писал(а):
Ну по моей смете как уже выше писал накидал следующее: проектор Epson HomeCinema 8100, экран Draper Baronet HDTV (9:16) 269/106" 132x234 MW. Источник НD - Dune Prime 3.0 через HDMI в ресивер Denon AVR-1911 (либо AVR-1611), в этот же ресивер XBOX360, ресивер соединяю с проектором опять же через HDMI. Акустику не выбрал - потому что про нее вообще познания ограничены, но хотелось бы сразу взять готовый комплект 5+1. Все это выстраивается с нуля, и опыта послушать/пощупать никогда не было. Что то вроде Wharfedale Diamond 951 set могло бы подойти?
По стоимости - озвученная сумма не включает стоимость кабеля и креплений. Это отдельно...
Попробую объяснить. Исходя из размеров Вашей комнаты просмотр будет происходить минимум с 5 метров. Экран это совсем не то восприятие как телевизор. На таком расстоянии нужен экран шириной от 270 до 300 см полезной площади, это будет просто несоизмеримый кайф по сравнению с тем размером,что Вы выбрали. Лучше возьмите Targa. Не забывайте, что вешать Вы будете на потолок и высота потолка вероятней 2.65, значит у экрана должна быть дополнительная черная полоса сверху на 30- 40 см, что даст возможность комфортного просмотра по высоте экрана. Не забудьте заказать радио дистанционное управление экраном. Denon 1911 не хватит и дело не в музыке или качестве, а просто в том что он не способен раскачать кино на 30 метров. Минимум нужен тот ресивер который я сказал, а лучше NAD 747 или Integra DTR 40.2 или поискать ямаху 1900 по распродажной цене. Акустика Варфидеил серии диамант с звуком ничего общего не имеет. Обратите внимание на комплект Acoustic Energy NEO Three v2(front), NEO One v2(surround), NEO Centre v2(centr), Velodyne Impact 15(sub). В противном случае послушайте совет-не заморачивайтесь и купите любой кинотеатр в одной коробке, результат будет не хуже чем Ваша планируемая покупка.


По поводу акустики Варфидеил, что она ничего общего со звуком не имеет. Это отностися только к серии диамант 9... или это распространяется и на 10 серию.
Вопрос возник не просто так. к сожалению акустики Acoustic Energy NEO Three v2 в нашем городе нет в продаже. ДЛя себе предварительно остановился на Варфидеил диамант серии 10.. Но увидев нелесные отзывы про серию 9 решил уточнить мнения человека который в этом разбирается лучше меня.
У меня сейчас есть ресивер Денон 1611, а в качестве источника DUNE base3.0
Комната у меня небольшая всего 14 м2. Может посоветуете акустику. На фронтальные готов потратить 30000-35000 Остальное буду покупать по мере появления средств. [/list]

Re:

Jozz писал(а):
Aleks 555 писал(а):
HataNK писал(а):
Ну по моей смете как уже выше писал накидал следующее: проектор Epson HomeCinema 8100, экран Draper Baronet HDTV (9:16) 269/106" 132x234 MW. Источник НD - Dune Prime 3.0 через HDMI в ресивер Denon AVR-1911 (либо AVR-1611), в этот же ресивер XBOX360, ресивер соединяю с проектором опять же через HDMI. Акустику не выбрал - потому что про нее вообще познания ограничены, но хотелось бы сразу взять готовый комплект 5+1. Все это выстраивается с нуля, и опыта послушать/пощупать никогда не было. Что то вроде Wharfedale Diamond 951 set могло бы подойти?
По стоимости - озвученная сумма не включает стоимость кабеля и креплений. Это отдельно...
Попробую объяснить. Исходя из размеров Вашей комнаты просмотр будет происходить минимум с 5 метров. Экран это совсем не то восприятие как телевизор. На таком расстоянии нужен экран шириной от 270 до 300 см полезной площади, это будет просто несоизмеримый кайф по сравнению с тем размером,что Вы выбрали. Лучше возьмите Targa. Не забывайте, что вешать Вы будете на потолок и высота потолка вероятней 2.65, значит у экрана должна быть дополнительная черная полоса сверху на 30- 40 см, что даст возможность комфортного просмотра по высоте экрана. Не забудьте заказать радио дистанционное управление экраном. Denon 1911 не хватит и дело не в музыке или качестве, а просто в том что он не способен раскачать кино на 30 метров. Минимум нужен тот ресивер который я сказал, а лучше NAD 747 или Integra DTR 40.2 или поискать ямаху 1900 по распродажной цене. Акустика Варфидеил серии диамант с звуком ничего общего не имеет. Обратите внимание на комплект Acoustic Energy NEO Three v2(front), NEO One v2(surround), NEO Centre v2(centr), Velodyne Impact 15(sub). В противном случае послушайте совет-не заморачивайтесь и купите любой кинотеатр в одной коробке, результат будет не хуже чем Ваша планируемая покупка.


По поводу акустики Варфидеил, что она ничего общего со звуком не имеет. Это отностися только к серии диамант 9... или это распространяется и на 10 серию.
Вопрос возник не просто так. к сожалению акустики Acoustic Energy NEO Three v2 в нашем городе нет в продаже. ДЛя себе предварительно остановился на Варфидеил диамант серии 10.. Но увидев нелесные отзывы про серию 9 решил уточнить мнения человека который в этом разбирается лучше меня.
У меня сейчас есть ресивер Денон 1611, а в качестве источника DUNE base3.0
Комната у меня небольшая всего 14 м2. Может посоветуете акустику. На фронтальные готов потратить 30000-35000 Остальное буду покупать по мере появления средств. [/list]
Вы счастливый человек, Ваш выбор ограничен только одной акустикой. Вам нужна акустика с фазоинвертером спереди(маленькая комната), высокой чувствительностью(очень слабенький ресивер), способная играть динамично и разборчиво на небольшой громкости и при этом обладать воздушным и объемным верхним диапазоном(для компенсации недостатков нижнего денона). Этим запросам отвечает только Focal Chorus 714V, что и настоятельно Вам рекомендую.

Грустно узнать, что мой ресивер слабенький. А кокой тогда порекомендуете для моего помещения, и соответствующую ему пару фронтальных колонок? подойдут ли предложенные ранее.
Спасибо кстати за рекомендацию icon_smile.gif

Вы живете в городе, где потрясающий выбор техники от ноля, до плюс бесконечности, по цене... icon_wink.gif

вот как раз обилие выбора заставляет ломать голову, что же выбрать. А поскольку свои познания заканчиваются институтским знанием физии(точнее его обрывками icon_biggrin.gif ). Вот и спрашиваю мнения тех кто в этом понимает.

Re: Помогите пожалуйста собрать домашний кинотеатр...

HataNK писал(а):
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Бюджет на оставшееся оборудование - тысяч 60-65 рублей.



бюджет небольшой,а комната приличная
посмотрите комплект Infinity classia
http://www.comfortsound.ru/infinity%20classia.html
или Infinity Primus

С прошедшими всех праздниками!

ДК по советам форумчан закуплен и практически полностью установлен...) С меня фото инсталяции после установки полок под аппаратуру! Еще раз огромное всем спасибо!

Есть небольшие вопросы...
К примеру не могу через ресивер (NAD T747) честно передать видеосигнал от DuneMAX на проектор. С разрешением все в порядке, а вот частоту рес берет рекомендуемую проектором, а не ту, которую дает на вход Дюна. Не так страшно конечно, но думаю иногда будут возникать проблемки. Ручками каждый раз устанавливать видеорежим на ресе не айс.
И еще - не подскажите есть ли материал для ознакомления по правильному расположению аккустики фронт+центр? А то без теории экспериментирую )