Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Куда воткнуть пред?

Куда воткнуть пред?

Дано:
транспорт
dac
ресивер с преаутами
усилитель для фронтов
5 колонок (фронт, тыл, центр) + саб
-----

Есть ламповый предусилитель. Но по сути ресивер и так есть предусилителем.
Куда воткнуть пред? После дака, перед ресивером? Между ресивером и УМ?
Продать (выкинуть)? icon_smile.gif

Естественно после дака. Ресивер лучше выкинуть или оставить для кино системы.

Два преда не нужно. Если вы слушаете многоканал, тогда ресивер будет предом, если стерео - тогда ламповый пред между даком и мощником. Включать два преда один за другим нет смысла, надо выбирать что-то одно.

Кто вам такое сказал ? Если пред нормальный он улучшит звучание всей системы , даже если после него идёт ещё 10 предов.

Re:

Sun1 писал(а):
Если пред нормальный он улучшит звучание всей системы , даже если после него идёт ещё 10 предов.

Потому и спрашиваю собственно. В ресивере то пред на дискретниках (наверное, не буду утверждать но точно не лампа). А вот отдельный пред мой ламповый.
Была идея собрать отдельно кино отдельно музыку, но решил искать компромисс. Потому что комната маленькая и кучу колонок некуда тыкать (отдельно звук, отдельно для кино). Да и дороже, что тоже несколько сдерживает icon_smile.gif

Re:

Sun1 писал(а):
Кто вам такое сказал ? Если пред нормальный он улучшит звучание всей системы , даже если после него идёт ещё 10 предов.


Некоторые аудиофилы вообще отказываются от предов, сидюк с регулятором громкости подключают прямо к мощнику. Хороший пред не ухудшит звучание, а улучшить не может.
Может только приукрасить, но усилитель должен не украшать, а усиливать сигнал.

Re:

AntuanMark писал(а):
Sun1 писал(а):
Если пред нормальный он улучшит звучание всей системы , даже если после него идёт ещё 10 предов.

Потому и спрашиваю собственно. В ресивере то пред на дискретниках (наверное, не буду утверждать но точно не лампа). А вот отдельный пред мой ламповый.
Была идея собрать отдельно кино отдельно музыку, но решил искать компромисс. Потому что комната маленькая и кучу колонок некуда тыкать (отдельно звук, отдельно для кино). Да и дороже, что тоже несколько сдерживает icon_smile.gif


Отдельно кино и музыка это лучшее решение, а чтобы не городить много колонок надо поставить переключатель. Акустические выходы реса и мощника идут на переключатель и от него а колонкам.

Re:

Guitarman писал(а):
Sun1 писал(а):
Кто вам такое сказал ? Если пред нормальный он улучшит звучание всей системы , даже если после него идёт ещё 10 предов.


Некоторые аудиофилы вообще отказываются от предов, сидюк с регулятором громкости подключают прямо к мощнику. Хороший пред не ухудшит звучание, а улучшить не может.
Может только приукрасить, но усилитель должен не украшать, а усиливать сигнал.


если сидюк с регулятором громкости топосути это сидюк с предом в одном лице. Если вы не слышали как пред улучшает звучание то и не говорите об этом. Плохие преды типа Rotel rc1070 1082 правда только портят звук ...

Подумал, есть еще вариант с на дак поставить вот такоеhttp://www.monstercable.ru/ru/productions/hi-fi_mc/hi-fi_mc_connector/index.php?id64=1445
и дальше звук на пред и на рес. и дальше получается в зависимости от того включен ли рес и какой вход на усе выбран идет или
пред - усь - ас
или
рес - усь - ас
...
как вариант...

Sun1 я смотрю у вас в подписи - пред - усь - и опять усь. а зачем? или я неправильно понял?

Куда воткнуть пред? млин так и хочется ответить. icon_lol.gif
по существу между даком и мощьником, а рес втыкать когда кино смотришь.

Re:

Gofrey писал(а):
Куда воткнуть пред? млин так и хочется ответить. icon_lol.gif

так и знал что ктонибудь это напишет icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Re:

AntuanMark писал(а):
Подумал, есть еще вариант с на дак поставить вот такоеhttp://www.monstercable.ru/ru/productions/hi-fi_mc/hi-fi_mc_connector/index.php?id64=1445
и дальше звук на пред и на рес. и дальше получается в зависимости от того включен ли рес и какой вход на усе выбран идет или
пред - усь - ас
или
рес - усь - ас
...
как вариант...

Sun1 я смотрю у вас в подписи - пред - усь - и опять усь. а зачем? или я неправильно понял?


У меня из цапа идёт в пред из преда в два мощника ( пред в нэде 352 не задействован ), один на ВЧ (нэд ) другой на СЧ и НЧ ( ротель ) .

Re:

AntuanMark писал(а):
Gofrey писал(а):
Куда воткнуть пред? млин так и хочется ответить. icon_lol.gif

так и знал что ктонибудь это напишет icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif


icon_lol.gif ну простите не удержался, название у темы очень уж эротичное icon_redface.gif

По поводу одного уся на нч а другого на сч и вч, клевая тема, даже не задумывался. А у меня на преде тоже пара выходов а не один... Тоесть тоже можно заморочиться на такой расклад получается icon_smile.gif
Вот его задок icon_smile.gif
http://i1002.photobucket.com/albums/af143/rain_sk_sr/Amplifier-boewi/IMG_0230.jpg

Re:

AntuanMark писал(а):
По поводу одного уся на нч а другого на сч и вч, клевая тема, даже не задумывался. А у меня на преде тоже пара выходов а не один... Тоесть тоже можно заморочиться на такой расклад получается icon_smile.gif
Вот его задок icon_smile.gif
http://i1002.photobucket.com/albums/af143/rain_sk_sr/Amplifier-boewi/IMG_0230.jpg


Да можно. Music angel неплохие дешёвые ламповые усилки делает.

Это у вас music angel XD900MKIII ?

Да, это он. По слухам большая часть его слизана с Маранца 7-й серии. Я вообще стараюсь чисто на китае построить всю систему. Я фанат чины icon_smile.gif

Re:

Sun1 писал(а):
Кто вам такое сказал ? Если пред нормальный он улучшит звучание всей системы , даже если после него идёт ещё 10 предов.


icon_question.gif icon_eek.gif

Sun1, вы белины объелись? такого физически быть не может! как вы улучшите аналоговый сигнал? его только усилить можно. Самые лучшие преды хороши тем, что почти ничего не привносят своего в звучание. это основная забота и гемморой разрабов. Если пред "улучшает" звучание, то это посредственный пред

Re:

kostya kostin писал(а):
Если пред "улучшает" звучание, то это посредственный пред



Сомнительное утверждение ! ))

Re:

Sun1 писал(а):
kostya kostin писал(а):
Если пред "улучшает" звучание, то это посредственный пред



Сомнительное утверждение ! ))


Ну тогда просто объясните, в чём ваши сомнения состоят? icon_wink.gif

а ещё подойду с другой стороны=) скажите Sun1, в xindak a600e хороший пред встроенный?

Re:

kostya kostin писал(а):
Sun1 писал(а):
kostya kostin писал(а):
Если пред "улучшает" звучание, то это посредственный пред



Сомнительное утверждение ! ))


Ну тогда просто объясните, в чём ваши сомнения состоят? icon_wink.gif


Я разве скзазал что я сомневаюсь ?

Re:

kostya kostin писал(а):
в xindak a600e хороший пред встроенный?

судя по цене очень неплохой icon_smile.gif хотя лично я никогда не считал что дорого значит хорошо. У меня Zero Dac (HDAM) например звучит во много раз дороже, чем стОит.

Re:

Sun1 писал(а):
kostya kostin писал(а):
Sun1 писал(а):
kostya kostin писал(а):
Если пред "улучшает" звучание, то это посредственный пред



Сомнительное утверждение ! ))


Ну тогда просто объясните, в чём ваши сомнения состоят? icon_wink.gif


Я разве скзазал что я сомневаюсь ?


нет, вы просто счастливы в своём незнании.

ну а насчёт топового ксиндака что?

А600 недорогой усилитель. Его цена на каттилинке 1350 $. Сравните там же с ценами на другую известную технику. Соответственно и пред у него не супер. С определенными предами он может играть значительно лучше.
Пред может значительно улучшить звук, как ни странно. Константин, если интересно подробнее, пишите в личку.

Re:

Kazandr писал(а):
А600 недорогой усилитель. Его цена на каттилинке 1350 $. Сравните там же с ценами на другую известную технику. Соответственно и пред у него не супер. С определенными предами он может играть значительно лучше. Пред может значительно улучшить звук, как ни странно. Константин, если интересно подробнее, пишите в личку.


В России 4300$

Добро, лучше в личке icon_smile.gif

не буду от Сан1 ждать ответа. В принципе хороший встроенный пред, но вот недавно был пример исключения встроенного темброблока из тракта. звук стал ещё прозрачней и лучше. это что касается а600е

так же недалеко бегать:сундук - оооочень крутой пред в топку ушёл совсем недавно.

Re:

Sun1 писал(а):

У меня из цапа идёт в пред из преда в два мощника ( пред в нэде 352 не задействован ), один на ВЧ (нэд ) другой на СЧ и НЧ ( ротель ) .

А что то непонял, как НЕ задействовать пред в усилке? Или это такая опция в конкретном нэде? У меня в хармане 980 я не знаю как исключить пред... или инструкцию не внимательно я читал icon_smile.gif