Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор проигрывателя СD в бюджете около 200 т.руб

Выбор проигрывателя СD в бюджете около 200 т.руб

Добрый день, уважаемые форумчане! Обращаюсь к наиболее опытным из Вас.
Собираюсь приобрести CD-проигрыватель к своей стерео системе. Интересует ваше мнение и рекомендации. В настоящий момент система включает в себя оконечный стереоусилитель PLINIUS SA-250 (ранний аналог их сегодняшнего Reference) и акустика KEF Reference Model 3.
Требования к CD-проигрывателю:
1. Возможность балансного подключения.
2. Регулируемый выход (желательно, т.к. пока нет достойного преда, он, возможно, появится позже, по мере решения финансовых и других вопросов).
3. Универсальность жанровых предпочтений (классика, джаз, электроника, иногда рок и т.д., всё, кроме хэви).
4. Безусловно, проигрыватель должен быть достоин своего окружения и должен помочь в раскрытии всех, пока скрытых, потенциалов будущей системы.

Предпочтения:
Хотелось бы больше платить за качество звучания, нежели чем за дизайн, и/или именитый бренд.
Именно CD хотелось бы покупать новый, не б/у (были уже приключения).
Интересуют также Ваши соображения о необходимости преда.
Прекрасно понимаю что только личное прослушивание сможет помочь сделать грамотный и правильный выбор, но нужно знать что именно стОит послушать. На свой личный вкус я привнёс бы в звучание своей сегодняшней системы немного драйва, немного напора, немного энергии (но НЕМНОГО))


Бюджет покупки около 200 тыс. руб. Разброс по цене в обе стороны допускается, но он должен быть оправдан.
Что посоветуете? К чему присмотреться? На что обратить внимание? Заранее спасибо за ответы.

Я бы выбирал между April Music Eximus T1 ( корея ) и Original Electronics Amadeus (китай)

Sun1, вы со своей китайчатиной уже явно перегибаете палку... У человека 200.000 на руках, простите, нах... ему Китай??? Я даже знаю, что вы ответите, но прежде чем писать, подумайте... Пипец бла!

Вам там в есентуках непонять ))) У вас ямахи рулят )))

Re:

Я Легенда писал(а):
Sun1, вы со своей китайчатиной уже явно перегибаете палку... У человека 200.000 на руках, простите, нах... ему Китай???


Легенда, +1.

За 200 000 по идее можно заводик по производству барахлишка в Китае купить...
icon_exclaim.gif

Амадеус , что посоветовал Сун 1 , отличный двухблочный сидюк . Правда Сун1 его вряд ли слушал . Если только у него конкретные связи с Латерпортом , в чём я сильно сомневаюсь .
Я Амадеус послушаю в октябре . Сун1 , Амадеуса нет Кинопанораме , он там был в одном экземпляре .
Топикстартеру - Вадия 381 и будет счастье , на полном серьёзе . Правда цена в Инфоркоме 265тыр. Но сидюк сильный , даже немного интересней по звуку чем Вадия 581се с проигрыванием САСД .
Есть ли регулировка выхода , не помню . Транспорт используется Австрийский и в режиме "А" играет интересней для уХов . Остальные Вадии желательно переключить в режим "С" .
Хотя конечно каждый подберает для себя режим свой .
По балансу играет лучше , что естественно .
Больше в ~ этой ценовой категории не предложу .

влезу со своим монрио
http://www.audiomania.ru/shop/goods-6468.html
чуть подороже вашего барахла но с учётом скидки наверно в самый раз.
Стоит наверно сьездить послушать.

Что можно посоветовать с учетом --Разброс по цене в обе стороны допускается --.
Воопще мне больше подуше концепция транспорт + цап, тогда может замахнуться на Esoteric p -05 Esoteric d -05. Просто проигрыватели Marantz sa - 11s2 или Marantz sa - 7s1 хотя тоже выходит за пределы ну и еще exposure mcx cd , да еще чуть не забыл Classe delta cdp 102 или 502 ( дороже) и 202 еще дороже. Но все они заслуживают внимания и при такой цене выбирать только ВАМ. Все они очень качественные и хорошо звучащие . Тут подходит только --- нравиться Вам не нравиться Вам.

Если бы я в данное время был заморочен идеей сд плеера (или источника вообще), то сильно подумал бы о необходимости оного. Начал по возможности тестировать связки ноута и хорошего ДАКа. А в обозначенный бюджет еще и пред может войти.
Но если нужет сидюк, то маранц 7/11, АА или электрокомпанит 1УП. С него я бы начал слушать - если не нужен хэви. ЯБА на крайняк, хотя к младшему плинию она мне не понравилась...
ПС Все же подумайте о хорошем ДАКе, это со всех т.з. более перспективно и правильно.

Здесь советы не уместны. Есть великолепная акустика.Я бы взял отдельно DAC и транспорт. А вообще лучше понимающим ребятам поездить с человеком по сейтапам своим и салонам. Выбор то не шуточный, это не ямаха с nad. Да и человек видимо в звуке понимает или хотя бы представление что хочет получить на выходе.

Esoteric SA50 - 7571 $. в нем есть регулировка громкости и вход на ЦАП. скидку в 10 прцентов сейчас любой даст. на сегодня все это стоит 209 тр.

Re:

fadler писал(а):
Esoteric SA50 - 7571 $. в нем есть регулировка громкости и вход на ЦАП. скидку в 10 прцентов сейчас любой даст. на сегодня все это стоит 209 тр.


А этот совет, судя по всему, ориентирован ту.. просто на стоимость. icon_lol.gif
Врядли советчик слышал прибор.

И то с косяками:

Цитата:
вход на ЦАП
Выход, может?

Цитата:
в нем есть регулировка громкости
Мммм, клево. У моего радиобудильника за 1Круб. тоже есть. icon_lol.gif

вот очень серьёзный аппарат. можно поискать в загранке. игра будет стоить свеч.

http://www.highfidelity.pl/!ev/artykuly/19_10_2008/amr.html

знакомый один юзает его вкупе c MBL reference усилителями. очень доволен. говорит, что вадиа при прямом сравнении при покупке долго не продержалась... жалко, у нас завозят только раскрученные бренды. у кого нет проблем с английским, советую почитать. статья не заказная.

поддерживаю Alexey (Oven). например (если верить производителю) компанитовский дак ECD 1, который мне приглянулся, имеет начинку плейера EMC 1UP! при цене 50-70 за дак и 200 и выше за плейер... плюс еще через дак можно концерты и двд-аудио иногда слушать.

1) да не слышал. мне хватает Д05, но СА50 новее. не все то золото, что стоит в 2 раза дороже.
2) у аппарата есть выход и вход. посмотрите сами.
3) регулировка громкости в Эзотерике Д05 мне не нравится, но есть люди, которые говорят, что без преда Д05 звучит прозрачнее. как будет с СА50 - ХЗ.
4) Дядя федор, ты хамло. деревенщина.

Re: Выбор проигрывателя СD в бюджете около 200 т.руб

Александр Сергеевич писал(а):
Добрый день, уважаемые форумчане! Обращаюсь к наиболее опытным из Вас.
Собираюсь приобрести CD-проигрыватель к своей стерео системе. Интересует ваше мнение и рекомендации. В настоящий момент система включает в себя оконечный стереоусилитель PLINIUS SA-250 (ранний аналог их сегодняшнего Reference) и акустика KEF Reference Model 3.
Требования к CD-проигрывателю:
1. Возможность балансного подключения.
2. Регулируемый выход (желательно, т.к. пока нет достойного преда, он, возможно, появится позже, по мере решения финансовых и других вопросов).
3. Универсальность жанровых предпочтений (классика, джаз, электроника, иногда рок и т.д., всё, кроме хэви).
4. Безусловно, проигрыватель должен быть достоин своего окружения и должен помочь в раскрытии всех, пока скрытых, потенциалов будущей системы.

Предпочтения:
Хотелось бы больше платить за качество звучания, нежели чем за дизайн, и/или именитый бренд.
Именно CD хотелось бы покупать новый, не б/у (были уже приключения).
Интересуют также Ваши соображения о необходимости преда.
Прекрасно понимаю что только личное прослушивание сможет помочь сделать грамотный и правильный выбор, но нужно знать что именно стОит послушать. На свой личный вкус я привнёс бы в звучание своей сегодняшней системы немного драйва, немного напора, немного энергии (но НЕМНОГО))


Бюджет покупки около 200 тыс. руб. Разброс по цене в обе стороны допускается, но он должен быть оправдан.
Что посоветуете? К чему присмотреться? На что обратить внимание? Заранее спасибо за ответы.

Пред необходим,так как не у всех сд-проигрывателей имеется регулировка уровня выходного сигнала,тем более до 0 Дб.Такая функция есть у некоторых аппаратов от Вадия,Корд и еще кого то(на вскидку не припомню).Двухблочник позволит подобрать транпорт и цап на свой вукс,в последствии.Как вариант из моно-блочников обратите внимание на Ayon.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Если бы я в данное время был заморочен идеей сд плеера (или источника вообще), то сильно подумал бы о необходимости оного. Начал по возможности тестировать связки ноута и хорошего ДАКа.

Ну да , сейчас это модно/интересно/перспективно , только бюджет не резиновый ибо в него и дополнительные каблы посчитать надо - до кучи .
Вот Хормейстер неплохо реализовал данную мысль , по деньгам вот только .... , хотя он старался экономить .
Источник: ноутбук + WEISS MINERVA (в качестве интерфейса) + dac PS AUDIO REFERENCE LINK LS
цифровой кабель AUDIOQUEST RAVEN (XLR)
сетевые - ARGENTO POWERCORD 1 MK-2, ACROLINK 6N-P4030

А если дак ПС аудио заменить на дак Беркли (~5кевро) , то будет ваще сказка , без шуток .
Я слушал не раз в разных вариантах .

Re:

fadler писал(а):

4) Дядя федор, ты хамло. деревенщина.


Оппаньки, представителю Северной Столицы (кстати, очень любимому мной городу), что-то не понравилось... icon_sad.gif

Не изволите ли пояснить, что не так? Свой вывод я обосновываю, в частности, тем, что Вы не указали никаких нюансов испоьзования и прослушки аппарата. Вот и все. А ценник совпадал. И, вероятно, как многие, Вы думаете, что Эзотерик, раз это Бренд редкий и дорогой, плохим быть не может?... Как думаете, близко к этому Эзотерику по звучанию что-нибудь за 50-70 тысяч рублей можно подобрать? icon_wink.gif

P.S. Представляется, что "хамло и деревенщина" - это не совсем я.
О "хамле". На "ты" мы вроде как не переходили. Кроме того, именно Ваш ответный пост выражен в грубой форме.
О "деревенщине". Посмотрите Ваши сообщения. Они пестрят грамматическими ошибками.

Выводы?

С Уважением...

бренд раскрученный. при мне Д05 слил убитому Апоги (с выносным блоком питания, серийно уже не выпускается). но если сравнивать с другими сидюками (бытовыми) за 200-300 тр, звучит очень хорошо. я надеюсь, что и СА50 не полный отстой. цена у него в два раза ниже. еще можно попробовать МакИнтош 500-й. у него и цифровые входы, и выходы есть, один ЦАП (восьмиканальный) и мутная история с дистрибьютером.
ПС: разозлился я из-за цифровых входов. вы посмеялись над тем, что я указал их наличие. поэтому и "тыкать" стал.
ППС: в прошлом году СА50 тестили в Стерео&Видео. на бумаге все получилось хорошо (Д05 намерялся хуже). по звуку - ХЗ. выбираете сидюк не вы, а инфа автору темы не повредит.

Регулируемый выход.

Помогите, пожалуйста, разобраться.
Если выход регулируемый, то он регулируемый и на обычном выходе (RCA) и на балансном(XLR)? Или возможно такое, что выход на RCA регулируется, а на балансный - фиксированный? Спасибо.

скорее всего в и там и там.

Re: Выбор проигрывателя СD в бюджете около 200 т.руб

Бюджет покупки около 200 тыс. руб. Разброс по цене в обе стороны допускается, но он должен быть оправдан.
Что посоветуете? К чему присмотреться? На что обратить внимание? Заранее спасибо за ответы.[/quote]


Также, считаю, что связка DAC+Transport+Coaxial (Balance, Optical) будет лучше отдельного CD проигрывателя за ту же сумму. А наличие встроенного предусилителя, с учетом уже имеющейся системы, все равно мера временная. Так зачем за нее переплачивать. Все равно, возникнет желание (необходимость) приобрести отдельный пред.

Re:

Aleks 555 писал(а):
Здесь советы не уместны. Есть великолепная акустика.Я бы взял отдельно DAC и транспорт. А вообще лучше понимающим ребятам поездить с человеком по сейтапам своим и салонам. Выбор то не шуточный, это не ямаха с nad. Да и человек видимо в звуке понимает или хотя бы представление что хочет получить на выходе.


Полностью поддержу Александра!Сумма для покупки плеера очень приличная и выбор долен быть 100%,да ещё и взвязке со своими компонентами.С Вадиком может быть один характер звучания,а с Эзотериком-совсем другой!А какую роль сыграют различные межблочники,вообще- тайна покрытая мраком! icon_lol.gif В своё время, лично у меня стоял выбор между Вадиком и Эзотериком-выбрал Эзотерик-его звучание на моих компонентах мне пришлось по вкус,но это на мой слух!Во многих салонах Москвы есть услуга прослушивания выбранных аппратов на дому,со своей системой,думаю,это будет самым правильным вариантом в выборе!Вот салон,где можно воспользоваться данной услугой!Для начала,можно отслушать кое-что у них,а потом,у себя на своих компонентах.
http://www.avcomfort.ru/

Re: Регулируемый выход.

Re: Регулируемый выход.

Олег В. писал(а):
http://www.salonav.com/arch/2010/05/062.htm


А кто в Москве Esoteric распространяет? Что-то найти не могу..

Re: Регулируемый выход.

Александр Сергеевич писал(а):

А кто в Москве Esoteric распространяет? Что-то найти не могу..

http://www.athifi.ru/
http://www.athifi.ru/catalog/4/0/10
http://www.teac.co.jp/indexe.html

Александр Сергеевич - жене шубу купите icon_lol.gif
Если уже есть - прослушайте сидюки электрокомпаниент.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Александр Сергеевич - жене шубу купите icon_lol.gif
Если уже есть - прослушайте сидюки электрокомпаниент.


у моей есть уже). Лучше Вы своей купите, у Вас она больше пригодится, а у нас тут сплошные погодные аномалии)

Accuphase DP-400/ Но естественно вам слушать его нужно

Re: Регулируемый выход.

Александр Сергеевич писал(а):
Олег В. писал(а):
http://www.salonav.com/arch/2010/05/062.htm


А кто в Москве Esoteric распространяет? Что-то найти не могу..


В Мскве Эзотерик можно отслушать в салоне "Солярис"
http://www.solyaris.ru/

Re: Регулируемый выход.

Олег В. писал(а):
Александр Сергеевич писал(а):

А кто в Москве Esoteric распространяет? Что-то найти не могу..

http://www.athifi.ru/
http://www.athifi.ru/catalog/4/0/10
http://www.teac.co.jp/indexe.html

http://www.athifi.ru/shops/

Re:

fadler писал(а):
бренд раскрученный. при мне Д05 слил убитому Апоги (с выносным блоком питания, серийно уже не выпускается). но если сравнивать с другими сидюками (бытовыми) за 200-300 тр, звучит очень хорошо. я надеюсь, что и СА50 не полный отстой. цена у него в два раза ниже. еще можно попробовать МакИнтош 500-й. у него и цифровые входы, и выходы есть, один ЦАП (восьмиканальный) и мутная история с дистрибьютером.
ПС: разозлился я из-за цифровых входов. вы посмеялись над тем, что я указал их наличие. поэтому и "тыкать" стал.
ППС: в прошлом году СА50 тестили в Стерео&Видео. на бумаге все получилось хорошо (Д05 намерялся хуже). по звуку - ХЗ. выбираете сидюк не вы, а инфа автору темы не повредит.


Сорри, если что, не держите зла особо.

Re:

z60m писал(а):
Амадеус , что посоветовал Сун 1 , отличный двухблочный сидюк . Правда Сун1 его вряд ли слушал . Если только у него конкретные связи с Латерпортом , в чём я сильно сомневаюсь .
Я Амадеус послушаю в октябре . Сун1 , Амадеуса нет Кинопанораме , он там был в одном экземпляре .
Топикстартеру - Вадия 381 и будет счастье , на полном серьёзе .

Михаил, несколько часов назад я слушал Ориджинал Амадеус.
Боюсь, что Вадия 381 не дотягивает до уровня этого кЫтайского проигрывателя. Кроме шуток! icon_biggrin.gif

ШОК!!! Феноменальный аппарат!

Да, кстати, Original Electronics заманчивы.
Я на комплект с CD-A2008MK-II глаз положил, больше не потяну сейчас, думаю пока.

А стоимость Amadeus удалось выяснить?

Re:

Хормейстер писал(а):
z60m писал(а):
Амадеус , что посоветовал Сун 1 , отличный двухблочный сидюк . Правда Сун1 его вряд ли слушал . Если только у него конкретные связи с Латерпортом , в чём я сильно сомневаюсь .
Я Амадеус послушаю в октябре . Сун1 , Амадеуса нет Кинопанораме , он там был в одном экземпляре .
Топикстартеру - Вадия 381 и будет счастье , на полном серьёзе .

Михаил, несколько часов назад я слушал Ориджинал Амадеус.
Боюсь, что Вадия 381 не дотягивает до уровня этого кЫтайского проигрывателя. Кроме шуток! icon_biggrin.gif

ШОК!!! Феноменальный аппарат!


Александр, потише icon_wink.gif а то стоимость скакнёт icon_smile.gif такое уже было с ксиндаком icon_smile.gif

Re:

At Vance писал(а):
Да, кстати, Original Electronics заманчивы.
Я на комплект с CD-A2008MK-II глаз положил, больше не потяну сейчас, думаю пока.

А стоимость Amadeus удалось выяснить?

At Vance, я вовсе не хотел сказать, что из за Амадеуса теперь все Ориджинал априори достойны внимания. До Амадеуса, от этого ничем не примечательного производителя бюджетной аппаратуры, никто ничего выдающегося не ждал. И тут вдруг сразу такой крупнокалиберный выстрел.
Цена была названа - 4000 у.е. Возможно, что официально в салоне стоимость выше.
Но в любом случае не превышает 5000 у.е.
А за эти деньги это просто небывало сказочный подарок!

И еще (для San 1). Вчера сравнивали Ориджинал Амадеус с Эйприл Мюзик Эксимус.
Амадеус объективно в некоторых аспектах на голову выше, не смотря на меньшую стоимость!

Re:

Re:

[quote="Alex27."][quote="Aleks 555"] icon_lol.gif В своё время, лично у меня стоял выбор между Вадиком и Эзотериком-выбрал Эзотерик-его звучание на моих компонентах мне пришлось по вкус,но это на мой слух!
Скажите, а на Ваш вкус, в чём были различия в звучании этих аппаратов (если помните)? Слушали напрямую или через пред? Ваши музыкальные пристрастия? Спасибо.
Мне понятно, что покупать без прослушивания, тем более за такие деньги - не правильно и глупо. Правильно послушать и выбрать, хотя бы из 2-х. Но собрать у себя дома одновременно 2 таких аппарата почти нереально. Плюс может кто-то из них может оказаться банально не прогретым. По тестам про Вадию все владельцы (и сам производитель) пишут про прогрев в мин 400 часов. Может ли получиться так, что купив, скажем, без прослушивания Wadia, потом буду кусать логти? Или аппарат такого уровня в любом случае будет вести себя более чем достойно, а подретушировать на свой вкус можно будет проводами или предом? Спасибо.

Re: Регулируемый выход.

Alex27. писал(а):
Александр Сергеевич писал(а):
Олег В. писал(а):
http://www.salonav.com/arch/2010/05/062.htm


А кто в Москве Esoteric распространяет? Что-то найти не могу..


В Мскве Эзотерик можно отслушать в салоне "Солярис"
http://www.solyaris.ru/


Нет у них такого...

Александр, вы монрио который я советовал пробили? Или он не подходит по идейным соображениям?

Изотерики слушал, сна не лишился...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/87576727/#mainImageLink
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/84221629/#mainImageLink
Советую послушать вот это, так, на всякий случай;
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90549&modelid=1602324
очень динамичный и детальный звук высокого, дорогого уровня. А самое главное, без лишних понтов, как Вы и пожелали в одном своём посте... А на сэкономленные средства можно достроить обвязку или сеть... Будет желание послушать, включу...
icon_wink.gif

Re:

Александр Сергеевич писал(а):
... По тестам про Вадию все владельцы (и сам производитель) пишут про прогрев в мин 400 часов. Может ли получиться так, что купив, скажем, без прослушивания Wadia, потом буду кусать логти?...

За 400 часов"прогрева", если слушать музыку, то скорее всего "слух" приспособится к звуку и психоэмоциональное восприятие "подстроится"под звук. Кому-то, это может, субъективно, показаться "прогревом аппаратуры".

В данной ценовой категории, плохих проигрывателей не бывает. Есть "вкусовые" предпочтения, которые отличаются в ньюансах (психоэмоциональном восприятии подачи музыкального материала), которые можно выявить на сетапе, собранного из соответствующего уровня остальных компонентов.

Приобретая данный аппарат такого уровня - это не так-то просто принять решение. Большое значение будет играть и усилитель и акустика и кабеля, а так-же помещение. Для того, что бы сделать выбор, мало послушать проигрыватель в салоне, его нужно сравнить у СЕБЯ дома в своём сетапе, нужно с ним "пожить" некоторое время. Для того, что-бы выбор сделать на основании прослушки в салоне, нужно обладать БОЛЬШИМ опытом прослушки различных связок компонентов данной ценовой категории и данного уровня в различных помещениях. Ведь всё познаётся в сравнении. И в вашем случае, АБСОЛЮТНО НИКТО, не скажет точно, что для вас, в вашем сетапе, в вашей комнате, будет идеальным вариантом на "ваш слух".

Советы, могут помочь для обозначения отдельных моделей фирм производителей, которые будут внесены в список претендентов на прослушку. И естественно, многое будет зависить от качества носителя (СД-диска), и здесь уже не только будет основополагающим, что использоваться будут фирменные (не лицензионные)СД-диски, но ещё будет зависить от звукозаписывающей компании, которая выпускает носители.

Если вы решили приобрести СД-проигрыватель высокой ценовой категории, то попробуйте договориться о прослушке у себя дома различных источников. Диллеры могут пойти вам на встречу, ведь не каждый день им попадаются такие клиенты....Можно попытаться, главное что-бы продавец был уверен, что вы располагаете данной суммой и готовы на покупку. Можно организовать "слепую" прослушку с людьми, мнению которых вы доверяете.

Мне очень понравилось последнее предложение, но и в остальном во многом согласен... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Советую послушать вот это, так, на всякий случай;
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90549&modelid=1602324
очень динамичный и детальный звук высокого, дорогого уровня. А самое главное...
icon_wink.gif


а самое главное он продается у тебя)))
блин продавец. хватит уже хрень нести....за эти деньгир куда интереснее есть апараты чем 5 винс!!хочеш верь хочеш нет icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Мне очень понравилось последнее предложение, но и в остальном во многом согласен... icon_wink.gif


Согласен, жжСтереожж отлично расписал всю картину.
Выбор не прост, стоимость плеера равна стоимости пары неплохих стерео-сетапов в целом.

Re:

~Black~ писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Советую послушать вот это, так, на всякий случай;
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90549&modelid=1602324
очень динамичный и детальный звук высокого, дорогого уровня. А самое главное...
icon_wink.gif


а самое главное он продается у тебя)))
блин продавец. хватит уже хрень нести....за эти деньгир куда интереснее есть апараты чем 5 винс!!хочеш верь хочеш нет icon_wink.gif

Он не только у нас продаётся... У тебя не верная логика к нам... Он хороший не потому что у нас продаётся, а продаётся у нас, потому что хороший!... Вот так будет правильнее...
Говоришь есть за эти деньги лучше?.. Не буду спорить если назовёшь пару примеров... Ждёмс... icon_wink.gif

Ну да, Вадя те ещё мастера маркетинга.
Ничего там в конструктиве заоблачного нет. Деньги задраны чрезвычайно.
Хорошо, но не за такую же сумму.
Ну, да таких много, хрен с ними.

Re:

At Vance писал(а):
Ну да, Вадя те ещё мастера маркетинга.
Ничего там в конструктиве заоблачного нет. Деньги задраны чрезвычайно.
Хорошо, но не за такую же сумму.
Ну, да таких много.

Да это понятно, что деньги к качеству там не привязаны. А как с понтами быть? Есть категория людей для которых всё должно быть очень круто, это их способ утвердиться в "обществе" себе подобных, там другого не приемлют, только понты и чем круче - тем круче!...
Понятно, что для людей нормальных со стороны это выглядит капризом и глупостью, но есть спрос, значит будет и предложение... yo.gif

да не в самоутверждении дело а просто денег куры не клюют и с каждым днём их всё больше и больше уже девать некуда, и есть ощущение что не потратишь за всю жизнь, вот и покупают всё самое дорогое.

Хорошо это или плохо , но КИТАЙЦЫ прут как танки , про Амадеус говорю .
По крайне мере Хормейстеру можно верить . Но при покупке железа за ~ 150тыр. надо обязательно послушать самому . В октябре я его послушаю .
Если конечно шильдик не панацея для себя любимого или перед друзьями пальцы растопырить , то на Удачном топовом Китае можно здорово сэкономить , ну а сэкономленные бабосы пустить на шнурки - на них тоже деньги нужны .
Удивил Александр , к тому же Вадию 381 мы с тобой вместе слушали . Хотя ты её слушал как минимум дважды - 3 и 6 января , если с датами не ошибся .

Re:

z60m писал(а):
Хорошо это или плохо , но КИТАЙЦЫ прут как танки , про Амадеус говорю .
По крайне мере Хормейстеру можно верить . Но при покупке железа за ~ 150тыр. надо обязательно послушать самому . В октябре я его послушаю .
Если конечно шильдик не панацея для себя любимого или перед друзьями пальцы растопырить , то на Удачном топовом Китае можно здорово сэкономить , ну а сэкономленные бабосы пустить на шнурки - на них тоже деньги нужны .
Удивил Александр , к тому же Вадию 381 мы с тобой вместе слушали . Хотя ты её слушал как минимум дважды - 3 и 6 января , если с датами не ошибся .

Ущипните меня!... От кого я это слышу?... Зум, ты решил на китайцев перейти?.. Или ты считаешь, что "прут как танки" только те китайцы, на которые ТЫ глаз положил, а остальные так, покурить вышли... Я давно уже говорил, что китайцы прут в этой области не слабо, много ещё пафосного и кривого, но есть отменные образцы техники. Видимо это было содрано с особым вниманием и соблюдением технического регламента по содержанию... А многие удивляются отчего Прокоп забил болт на бренды и так усердно "непонятной" техникой занимается. Это ВАМ не понятно, а я давно понял откуда и куда ветер дует, потому и "паруса" поставил как надо...
Зум, тебе-бы разок на хай-энд выставку в Китай попасть, поглядеть на образцы техники да на то, как япошки и европа в очередь на поставки пишется, ты-бы месяц не спал... icon_wink.gif

Странный ты Попо пустобрёх .
Я никогда за шильдиками не гнался , врать даже на форуме нехорошо , и ты это прекрасно знаешь . У меня усь и акустика от Настоящего , Уважаемого не только мной , Мастера .
И если Амадеус удачный сидюк за вменяемые деньги , то многие будут не против его купить .
Ладно , хватит флудить с тобой в данной ветке , иди лучше в свою ветку , там и поговорим .

Re:

Хормейстер писал(а):
At Vance писал(а):
Да, кстати, Original Electronics заманчивы.
Я на комплект с CD-A2008MK-II глаз положил, больше не потяну сейчас, думаю пока.

А стоимость Amadeus удалось выяснить?

At Vance, я вовсе не хотел сказать, что из за Амадеуса теперь все Ориджинал априори достойны внимания. До Амадеуса, от этого ничем не примечательного производителя бюджетной аппаратуры, никто ничего выдающегося не ждал. И тут вдруг сразу такой крупнокалиберный выстрел.
Цена была названа - 4000 у.е. Возможно, что официально в салоне стоимость выше.
Но в любом случае не превышает 5000 у.е.
А за эти деньги это просто небывало сказочный подарок!

И еще (для San 1). Вчера сравнивали Ориджинал Амадеус с Эйприл Мюзик Эксимус.
Амадеус объективно в некоторых аспектах на голову выше, не смотря на меньшую стоимость!


Amadeus у них продавался за 147 тыс. руб. с копейками. - 5%, которые они всегда скидывают.

Re:

z60m писал(а):
Хорошо это или плохо , но КИТАЙЦЫ прут как танки , про Амадеус говорю ....

Куда прут? И на кого? Китай прельщает тех, у кого не хватает средств на то о чём они мечтают. Уже была ветка о кЫтайском "х..й-энде". Можете её реанимировать и там продолжить обсуждения "шедевров" кЫтайского аудиопрома.
z60m писал(а):
...По крайне мере Хормейстеру можно верить . .

Это вы сам с собой разговариваете или хотите кого-то в чём то убедить? Самое интересное, что здесь на форуме, НЕ правду АБСОЛЮТНО НИКТО не говорит. Все высказывают свою точку зрения и то, как они всё воспринимают и слышат. Так что верить можно абсолютно всем, только с маленькой поправкой - НА ИХ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ СЛУХ И СУГУБО ЛИЧНОЕ ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ПСИХОЭМОЦИОНАЛЬНОЕ ВОСПРИЯТИЕ. А брать во внимание или же скептически относиться к отзывам форумчан, которых большинство друг друга не видели и не знают (..ну вы лично знакомы с Хормейстером, что абсолютно ничего не значит, т.к. и вас никто не знает), это уже дело личных симпатий. Так что не нужно громко заявлять кому можно верить, а кому нет. Можно сказать попроще, что вкусы у вас с Хормейстером одинаковые и вы полностью согласны с его мнением....
z60m писал(а):
..Растопырить , то на Удачном топовом Китае можно здорово сэкономить , ну а сэкономленные бабосы пустить на шнурки - на них тоже деньги нужны .
Удачных Кытайцев, не "твикают". Если вы считаете свой кЫтайский усилитель удачным, то зачем его "твикать" самоделкину, а потом его впарить вам за 3.000 у.е.?
- Сэкономить можно, только "удачно" или "нет", выяснится позже. И ликвидность на вторичном рынке у кЫтая очень низкая, так что или с ним придётся "жить всю жизнь" или продавать в 4-е раза дешевле.
- "Шнурки" дорогие покупать? Хочу спросить, какую сумму нужно выделять на "шнурки" и что хотите от них получить? Если хочется "честного" звука, то это не очень дорого стоит по кабелям. А если хотите использовать "шнурки" в качестве эквалайзера, что-бы урезать какую-то часть или части определённого спектра частот, ТО КАКУЮ и что не устраивает?
Реплика:"...ну а сэкономленные бабосы пустить на шнурки - на них тоже деньги нужны ...." Не совсем понятна. Разьясните. Или у вас принцип такой, что дешёвое плохим не бывает и если продают "шнурки" за такие деньги, то "знающие люди", понимают за что платят? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
z60m писал(а):
У меня усь и акустика от Настоящего , Уважаемого не только мной , Мастера ...

Давайте называть вещи своими именами. У вас "самопальная" акустика, которую собрал человек, которого вы называете "мастером". Но это понятие и определение воспринимает узкий круг людей. Купив что-либо у "самопальщика" - автоматически покупатель называет его "мастером", дабы выглядеть "солидно" и чтоб не считали его лохом. Если говорить о мастерах, то хотя-бы посмотрите на Кена Ишевату, ВВЕ, , да и др. людей разрабатывающих аудио, которых знает весь мир и их называют МАСТЕРАМИ все мировые авторитетные профессионалы Хай-Фай и Хай-Энд. Ну а вы пытаетесь поставить в один ряд с ними "самопальщиков", которых никто не знает. Вы купили акустику "у мастера", за столько, за сколько я купил в магазине новые Мартин Логан "Виста", а "твикнутый мастером" кЫтайский Ксиндак вы купили почти на 50% дороже стоимости, нового Менли "Стингрей"
z60m писал(а):
...И если Амадеус удачный сидюк за вменяемые деньги , то многие будут не против его купить ...

Многие, может будут НЕ ПРОТИВ, потрепаться на форумах с пожеланиями купить его. НО НИКТО ИЗ НИХ ЕГО НЕ КУПИТ!!! Не много найдётся желающих (единицы), хотя такие будут 1000%, тем более в России, которые его купят. Покупают же у самоделкиных "твикнутые" кытайские усилители за 3.000 у.е., "самопальные колонки" за 4.000 у.е., покупают у "самоделкиных" "хитро-намотанные" дросселя с розетками за 1.000 у.е. (это к ста-те ваш мастер продаёт), и т.д....так вот и купят эти шедевры кЫтайского х..й-энда... icon_lol.gif icon_lol.gif

Были бы дурные деньги, я может тоже купил бы дорогущих, кто его знает

Re:

жжСтереожж писал(а):
Если хочется "честного" звука, то это не очень дорого стоит по кабелям.


Не вполне согласен. Как по постановке самого вопроса, так и по его (вопроса) сути. Псевдо-"честные" (проф.) кабели по звуку очень на любителя. А все что облагораживает звучание системы, делает его интересным стоит все-таки недешево.

На данном форуме только ОДИН форумчанин (профессиональный музыкант - хормейстер) послушал этот Амодеус , но зато некоторые флуд развели на счёт него .
И ещё момент , Хормейстер слушал Вадию 381-ю минимум два раза и как раз он может что-то чётко и внятно сказать про звук этих двух сидюков .
А те кто не слушали ни тот ни другой , грубо говоря , занимаются только пустобрёхством .....

Re:

Viator писал(а):
..Не вполне согласен. Как по постановке самого вопроса, так и по его (вопроса) сути. Псевдо-"честные" (проф.) кабели по звуку очень на любителя. .

Что значит "псевдо-чесные" профессиональные кабели на любителя? Кабеля или честные или нет. Кабеля, ничего не добавляют в звук, они по-определению не могут это сделать, а вот "замылить", "подрезать" и т.д определённый спектр сигнала, это они могут и делают. И за счёт этого, как следствие, изменяется звук. Вот приглушить ВЧ и НЧ будет субъективно больше, приглушить НЧ И ВЧ и на фоне этого СЧ будут субъективно, может быть, лучше а может и нет. А если влиять на определённые узкие полосы определённых частот, то так и корректируется как эквалайзером звук.
Viator писал(а):
... А все что облагораживает звучание системы, делает его интересным стоит все-таки недешево.

Что значит облагораживает? Есть честный звук, и те люди которые стремятся максимально приблизить звучание своих систем к естественному звуку. А вы под облагораживанием, что имеете в виду? Внесение в музыку чего-то своего, каких-то дополнительных призвуков? Что значит, делают звучание "интересным"? Вы имеете в виду внесение каких-то паразитных изменений в звук, что-бы он стал более интересным для кого-то? Мне, честно сказать, не совсем понятны ваши высказывания. Или у нас с вами разные понятия о натуральном естественном звучании. Или вы его вообще не имели ввиду, а говорите о "вкусовщине"? Типо, пофигу на этот натуральный звук, я хочу слышать то, что мне нравится?

Re:

z60m писал(а):

А те кто не слушали ни тот ни другой , грубо говоря , занимаются только пустобрёхством .....


Да ладно Вам насчет категоричности, тут 95% обсуждают то, что не слышали.)) Я вот тоже, не слушав это китайское "чудо", с трудом верю, что оно может переплюнуть 381-ую Вайдию.) Может быть только при недружественной к Вайдии остальной системе... 8(

Re:

Viator писал(а):
Я вот тоже, не слушав это китайское "чудо", с трудом верю, что оно может переплюнуть 381-ую Вайдию.) Может быть только при недружественной к Вайдии остальной системе... 8(

Или же из-за недостаточности денежный средств купить то, о чём мечтается. А потом начинаются "оправдалки" типо таких....Ну, я уже об этом говорил, в том числе и кто покупает кЫтай...
z60m писал(а):
На данном форуме только ОДИН форумчанин (профессиональный музыкант - хормейстер) послушал этот Амодеус , но зато некоторые флуд развели на счёт него ...

Это ещё ни о чём не говорит. Есть люди, которые создают музыкальные инструменты, но не играют на них, так как музыканты и не пишут музыку. А есть музыканты, которые не делают музыкальные инструменты и не пишут музыку. А есть люди, которые пишут музыку, используя при этом самые обычные музыкальные инструменты и прослушивают записи на музыкальных центрах и эта музыка, становиться хитами...
Музыканты - играют для публики, которая их и оценивает. Так что, в конечном итоге, всё заканчивается СЛУШАТЕЛЯМИ, которые могут и не писать музыку, и не создавать музыкальные инструменты и не играть на них.
Так, что ваш упрёк, типо, если человек профессиональный музыкант, то это эталон слуха, ЗДЕСЬ НЕ УМЕСТЕН. Это не брошенный камень в огород Хормейстера, а сказано вобщем. Хотя вы заблуждаетесь. НА ДАННОМ ФОРУМЕ, МНОГО ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНО ЗАНИМАЛИСЬ ИЛИ ЗАНИМАЮТСЯ ИЛИ СВЯЗАНЫ С МУЗЫКОЙ.
Возьме те хотя бы Алекс 27, который заявляет, что его неоднократно приглашают в качестве "слухача" различные журналы для проведения тестов. Правда, он не говорит какие журналы, какие тесты и т.д.... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

1. Кабели честными не бывают. 2. "Что значит...?" - читайте буквально, то и значит в каждом конкретном случае.) А "... максимально приблизить ...", "честный звук", и т.д. - это все слова, мало относящиеся к реальной действительности. Лозунги. Все уважаемые производители hi-fi имеют свой звуковой почерк. Все. За что их и любят поклонники. И не любят НЕпоклонники.)

Re:

Цитата:
Или же из-за недостаточности денежный средств купить то, о чём мечтается. А потом начинаются "оправдалки" типо таких....Ну, я уже об этом говорил, в том числе и кто покупает кЫтай...

Ну, может быть.)

Re:

Viator писал(а):
z60m писал(а):

А те кто не слушали ни тот ни другой , грубо говоря , занимаются только пустобрёхством .....


Да ладно Вам насчет категоричности, тут 95% обсуждают то, что не слышали.)) Я вот тоже, не слушав это китайское "чудо", с трудом верю, что оно может переплюнуть 381-ую Вайдию.) Может быть только при недружественной к Вайдии остальной системе... 8(

Слушали ли Вы или не слушали , но у Вас хот присутствует конструктивизм в постах .
Вашу мысль я поддержу до тех пор , пока сам не послушаю этот Амодеус .
Хормейстеру вполне доверяю , но здесь не тот уровень цен , когда можно просто за глаза что-то сказать о звуке .

Re:

z60m писал(а):

Вашу мысль я поддержу до тех пор , пока сам не послушаю этот Амодеус .


Спасибо.) А я слушать не буду и от этого буду пребывать в добросовестном заблуждении о фиговости "кЫтая".)) Кстати, я заказал себе любезно рекомендованный Вами Super Double-Bass: The Artistry of Gary Karr, дорогой собака, придет 23-го.)

http://www.amazon.com/Super-Double-Bass-Artistry-Gary-Karr/dp/B0001IXTKO/ref=sr_1_1?ie=UTF8&s=music&qid=1284650255&sr=8-1

"О сколько нам открытий чудных готовит просвещения дух..."
Не знаю, не знаю... Времена ломают стереотипы и это куда ни глянь. Я давно перестал доверять мнениям и заявлениям, предпочитая всё щупать своими руками, потому вполне допускаю то, что отдельные образцы, т.н. "самодельного" творчества могут укатать куда более раскрученные и дорогие варианты. И дело здесь не столько в том, что Мастер превзошёл кого-то, сколько в том, что "бренды" стали откровенно халтурить. А Мастер просто строго исполнил законы физики, потому что ему не мешали принимать СВОИ решения и добавил в них творчества... Не нужно быть такими категоричными к Мастерам, в конце концов и Страдивари "самоделки" делал, а вот никто не торопится их менять на "фабричные" изделия, несмотря на их изношенность и потёртость. Да и Ламборджини, не на конвейере собирают, а вручную, но цена от этого только растёт, и как растёт!... Например сейчас на западе очень престижно и модно заказать Мастеру связать полувер с индивидуальным рисунком и не пугает цена в несколько раз превышающая магазинные (китайские) распашонки... Да и костюмчики дяди с деньгами в магазинах не покупают, а заказывают у Мастеров... И дело только в том, что в одного Мастера вложили большие пиар-бабки, а в другого нет. Но это не значит, что изделия второго хуже, может быть и наоборот, что не раз наблюдалось в истории. Пробивать грудью дорогу к признанию без вливаний баблосов очень тяжко и долго, может жизни не хватить, как некоторым известным сейчас людям искусства, при жизни волочивших полунищенское существование. А теперь их картины и скульптуры стоят миллионы!... Что, они стали лучше?.. Да нет, просто в них ДЕНЬГИ ВЛОЖИЛИ!!!... Смотрите на Мир реальным взглядом, без "розовых" очков и предубеждений, и будете меньше заблуждаться и делать ошибок... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
~Black~ писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Советую послушать вот это, так, на всякий случай;
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90549&modelid=1602324
очень динамичный и детальный звук высокого, дорогого уровня. А самое главное...
icon_wink.gif


а самое главное он продается у тебя)))
блин продавец. хватит уже хрень нести....за эти деньгир куда интереснее есть апараты чем 5 винс!!хочеш верь хочеш нет icon_wink.gif

Он не только у нас продаётся... У тебя не верная логика к нам... Он хороший не потому что у нас продаётся, а продаётся у нас, потому что хороший!... Вот так будет правильнее...
Говоришь есть за эти деньги лучше?.. Не буду спорить если назовёшь пару примеров... Ждёмс... icon_wink.gif


прокоп я могу сказать...но ведь ты же этого не признаешь ты все слушал и все у тебя гавно, а точнее с горбом в середине обрезанный по верхам, и с отсутсвием баса!
к примеру до 2000 баксов, есть такие аппараты как leema stream(просто супер для рока), или над м5! по дешевше есть роксан к2..тоже динамика, детальки...а более мелодичные то ексопсуре 3010 или Юнисон(модель точно не помню, та что с ламповым выходом)....причем я уверен что даже роксанчик переиграет твою ВИНСЕНТню icon_lol.gif

Viator писал(а):
Кстати, я заказал себе любезно рекомендованный Вами Super Double-Bass: The Artistry of Gary Karr, дорогой собака, придет 23-го.)


качнуть штоль
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=909845

Чего гадать, переиграет - не переиграет, приноси, поставим рядом и послушаем... А как ещё понять кто из нас прав, только так... Есть желающие сравнить?... icon_biggrin.gif

Re:

Viator писал(а):

А я слушать не буду и от этого буду пребывать в добросовестном заблуждении о фиговости "кЫтая".)) Кстати, я заказал себе любезно рекомендованный Вами Super Double-Bass: The Artistry of Gary Karr, дорогой собака, придет 23-го.)

http://www.amazon.com/Super-Double-Bass-Artistry-Gary-Karr/dp/B0001IXTKO/ref=sr_1_1?ie=UTF8&s=music&qid=1284650255&sr=8-1

Ну хорошо , может так и лучше .
Я всё таки послушаю ибо любопытно стало .

Gofrey , качнуть для ознакомления конечно стоит . Вещь шикарная .

Re:

kostya kostin писал(а):
Хормейстер писал(а):
z60m писал(а):
Амадеус , что посоветовал Сун 1 , отличный двухблочный сидюк . Правда Сун1 его вряд ли слушал . Если только у него конкретные связи с Латерпортом , в чём я сильно сомневаюсь .
Я Амадеус послушаю в октябре . Сун1 , Амадеуса нет Кинопанораме , он там был в одном экземпляре .
Топикстартеру - Вадия 381 и будет счастье , на полном серьёзе .

Михаил, несколько часов назад я слушал Ориджинал Амадеус.
Боюсь, что Вадия 381 не дотягивает до уровня этого кЫтайского проигрывателя. Кроме шуток! icon_biggrin.gif

ШОК!!! Феноменальный аппарат!


Александр, потише icon_wink.gif а то стоимость скакнёт icon_smile.gif такое уже было с ксиндаком icon_smile.gif

Ну, Ксиндак А600 уже никуда "не скакнет"... icon_rolleyes.gif
Из достоверного источника стало известно, что производитель перестал ставить в А600 классные шведские конденсаторы Rifa (оказывающие влияющие далеко не последней очереди на качество звука этого усилителя) и стал выпускать аппараты с посредственными Rubycon. icon_smile.gif
Так что XINDAK A600E кончился - УМЕР! Его больше нет и не будет таким, каким его знали те, кто в свое время рекомендовал этот очень удачный интегральник! Теперь уже под тем же названием и видом - другое изделие. icon_sad.gif

Re:

Хормейстер писал(а):

Из достоверного источника стало известно, что производитель перестал ставить в А600 классные шведские конденсаторы Rifa (оказывающие влияющие далеко не последней очереди на качество звука этого усилителя) и стал выпускать аппараты с посредственными Rubycon. icon_smile.gif
Так что XINDAK A600E кончился - УМЕР! Его больше нет и не будет таким, каким его знали те, кто в свое время рекомендовал этот очень удачный интегральник! Теперь уже под тем же названием и видом - другое изделие. icon_sad.gif


ну вот, дожили. И Китай начал халяву гнать icon_biggrin.gif

Re:

Хормейстер писал(а):

Из достоверного источника стало известно, что производитель перестал ставить в А600 классные шведские конденсаторы Rifa (оказывающие влияющие далеко не последней очереди на качество звука этого усилителя) и стал выпускать аппараты с посредственными Rubycon.

То что Ксиндак мало Отличается от Брендов в плане экономии деталей и вообще , я в этом убедился ещё осенью 2008г.
А именно , приехав забирать свой усь с красивой передней панелью - тонировка под орех и т.д. , увидел у Мастера новую партию Ксиндаков с бедной передней панелью . Конечно это мелочи и на звук не влияет , но звоночек уже был нехороший . Ну а что они внутри мутят , пока не вскроешь - не узнаешь .
А уж бренды этим давно грешат , правда только внутри , но на то они и бренды .
Ну а кому уж необходим Ксиндак 600 , то - http://soundex.ru/index.php?showtopic=28924&st=0&p=280695&hl=Xindak&fromsearch=1&#entry280695
Наверно ещё Rifa стоит .....

Re:

z60m писал(а):

Удивил Александр , к тому же Вадию 381 мы с тобой вместе слушали . Хотя ты её слушал как минимум дважды - 3 и 6 января , если с датами не ошибся .

Михаил, у Амадеуса невероятная динамика для традиционного ПКД на основе механического транспорта. Вадии остается только мечтать о такой динамике, и в сравнении с Ориджинал, Вадия кажется вялой. При этом то, чем покоряла Вадия 381 - филигранной проработки, высочайшего разрешения и кристальной чистоты высокочастотным диапазоном - в полной мере присутствует и в Амадеусе. Такого правдоподобного верха кроме Вадии 381 и этого Ориджинала мне не приходилось раньше слышать ни от проигрывателей, ни от дорогих компьютерных решений. Кстати последние при этом по динамике всегда оставляли позади любые традиционные ПКД. Убедился в этом вчера вот уже в который раз.
В Ориджинале мне впервые довелось услышать реализацию апсемплинга, который повышая разрешение и чистоту верха, не портит звук во всех других отношениях. Тот же самый Вейс Минерва (когда я его эксплуатировал и как интерфейс, и в качестве конвертора) я использовал только в родном разрешении CD (16/44,1), не используя апсемплинг, который одно улучшал, другое карежил, нарушая самое наиглавнейшее - тональный баланс! Ориджинал Амадеус оснащен какой-то собственной системой "матиматики", пересчитывающей так, что верх становится как у хайреза, а все остальное сохраняется в балансе, не нарушается ни динамика, ни острота атаки, ни живость середины.
В общем, про Вадию можешь потихонечку забывать... icon_biggrin.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
z60m писал(а):

Удивил Александр , к тому же Вадию 381 мы с тобой вместе слушали . Хотя ты её слушал как минимум дважды - 3 и 6 января , если с датами не ошибся .

Михаил, у Амадеуса невероятная динамика для традиционного ПКД на основе механического транспорта. Вадии остается только мечтать о такой динамике, и в сравнении с Ориджинал, Вадия кажется вялой. При этом то, чем покоряла Вадия 381 - филигранной проработки, высочайшего разрешения и кристальной чистоты высокочастотным диапазоном - в полной мере присутствует и в Амадеусе. Такого правдоподобного верха кроме Вадии 381 и этого Ориджинала мне не приходилось раньше слышать ни от проигрывателей, ни от дорогих компьютерных решений. Кстати последние при этом по динамике всегда оставляли позади любые традиционные ПКД. Убедился в этом вчера вот уже в который раз.
В Ориджинале мне впервые довелось услышать реализацию апсемплинга, который повышая разрешение и чистоту верха, не портит звук во всех других отношениях. Тот же самый Вейс Минерва (когда я его эксплуатировал и как интерфейс, и в качестве конвертора) я использовал только в родном разрешении CD (16/44,1), не используя апсемплинг, который одно улучшал, другое карежил, нарушая самое наиглавнейшее - тональный баланс! Ориджинал Амадеус оснащен какой-то собственной системой "матиматики", пересчитывающей так, что верх становится как у хайреза, а все остальное сохраняется в балансе, не нарушается ни динамика, ни острота атаки, ни живость середины.
В общем, про Вадию можешь потихонечку забывать... icon_biggrin.gif

СПАСИБО за интересный ответ по существу.
СПАСИБО за ссылку на пластинку, которую сейчас слушаю, правда шикарная..
Теперь по существу.
Большинства проигрывателей, которые рекомендовали послушать и которые субъективно меня заинтересовали, либо нет сейчас в наличии, либо невозможно взять домой на прослушивание под 100% залог. Если у кого-то есть обратная информация, будьте так любезны, опровергните. Вот перечень проигрывателей:
Wadia 381
Original Electronics Amadeus
April Music Eximus T1
Monrio Top Loader Type 3
Esoteric SA-50
Electrocompaniet EMC-1UP
ABBINGDON MUSIC RESEARCH
Compact Disk Processor CD-77
Accuphase DP-400

В каком месте можно хотя бы 2 из них послушать одновременно? Спасибо за Ваши ответы.

Re:

Александр Сергеевич писал(а):
Хормейстер писал(а):
z60m писал(а):

Удивил Александр , к тому же Вадию 381 мы с тобой вместе слушали . Хотя ты её слушал как минимум дважды - 3 и 6 января , если с датами не ошибся .

Михаил, у Амадеуса невероятная динамика для традиционного ПКД на основе механического транспорта. Вадии остается только мечтать о такой динамике, и в сравнении с Ориджинал, Вадия кажется вялой. При этом то, чем покоряла Вадия 381 - филигранной проработки, высочайшего разрешения и кристальной чистоты высокочастотным диапазоном - в полной мере присутствует и в Амадеусе. Такого правдоподобного верха кроме Вадии 381 и этого Ориджинала мне не приходилось раньше слышать ни от проигрывателей, ни от дорогих компьютерных решений. Кстати последние при этом по динамике всегда оставляли позади любые традиционные ПКД. Убедился в этом вчера вот уже в который раз.
В Ориджинале мне впервые довелось услышать реализацию апсемплинга, который повышая разрешение и чистоту верха, не портит звук во всех других отношениях. Тот же самый Вейс Минерва (когда я его эксплуатировал и как интерфейс, и в качестве конвертора) я использовал только в родном разрешении CD (16/44,1), не используя апсемплинг, который одно улучшал, другое карежил, нарушая самое наиглавнейшее - тональный баланс! Ориджинал Амадеус оснащен какой-то собственной системой "матиматики", пересчитывающей так, что верх становится как у хайреза, а все остальное сохраняется в балансе, не нарушается ни динамика, ни острота атаки, ни живость середины.
В общем, про Вадию можешь потихонечку забывать... icon_biggrin.gif

СПАСИБО за интересный ответ по существу.
СПАСИБО за ссылку на пластинку, которую сейчас слушаю, правда шикарная..
Теперь по существу.
Большинства проигрывателей, которые рекомендовали послушать и которые субъективно меня заинтересовали, либо нет сейчас в наличии, либо невозможно взять домой на прослушивание под 100% залог. Если у кого-то есть обратная информация, будьте так любезны, опровергните. Вот перечень проигрывателей:
Wadia 381
Original Electronics Amadeus
April Music Eximus T1
Monrio Top Loader Type 3
Esoteric SA-50
Electrocompaniet EMC-1UP
ABBINGDON MUSIC RESEARCH
Compact Disk Processor CD-77
Accuphase DP-400

В каком месте можно хотя бы 2 из них послушать одновременно? Спасибо за Ваши ответы.


April Music Eximus T1 это транспорт. Его без ЦАПа послушать не удастся.

2 топикстартер

Я уверен, что самое правильное решение - это Cary Audio Design CD 303/300
Я его cлушал в начале лета - сравнивал с купленным тогда же Audia Flight CD Two.
Усилитель был от культовой амер. фирмы Jeff Rowland (огроменный красавец, весь блестит, в МОНОЛИТНОМ алюм. корпусе), колонки - Wilson Benesch (не путать с широко рекламируемыми говноколонками фирмы Wilson Audio !).

Что очень привлекло - то что у CD 303/300 ЕСТЬ возможность выбора частоты сэмплирования (!!!):
44.1, 96, 192, 384, 512 и 768 кГц (аналоговый выход)
44.1, 96 и 192 кГц (цифровой выход)
Я с этим делом поиграл немножко- конечно - это ОЧЕНЬ интересно, но в итоге купил другой ХАй-Эндный аппарат - Audia Flight CD Two - ценник был вкусный очень - и не жалею, итальянец внизу просто ЧУДЕСА творит (кста - тоже Вам вариант, но он БЕЗ контроля громкости (у меня - интегральник).

И (особо подчеркну) у него весьма высокий уровень ВЫХОДА: 3.0 В (несимметричный) / 6 В (XLR балансный) (!!!) - для аппарата с регулируемым выхлопом это (возможно) будет важно.
Да, транспорт у него - ТРЕХЛУЧЕВОЙ, еще у него есть:

(!) аналоговый контроль громкости (т е то, что заказывали)

цифровой буфер 48 бит
регулируемые металлические ножки в виде конусов
переключаемые транзисторная и ламповая выходные секции (тоже - не фиха себе !)
порт RS 232
декодер HDCD с цифровым фильтром Cary DSP-300

М б есть аппараты и лучше, но (уверен)- с АБСОЛЮТНО не гуманным ценником.

ПыСы
Не западайте на китайчатину - у китайцев все девайсы по разному играют (например - все уси Винсента - не похоже воспроизводят, как будто производитель у их разный).
Ориджинал слушал - ага, лучше НАДа icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif
Но не выразительный звук, не увлекательный - ухи у кетайцев неправильные, видимо icon_smile.gif
ПыСы 2
Audia Flight CD Two (у него выхлоп в классе А) + пред = Ваш бюджет, тоже послухайте обязательно, ага

Re:

Senza писал(а):

Ориджинал слушал - ага, лучше НАДа icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif
Но не выразительный звук, не увлекательный - ухи у кетайцев неправильные, видимо icon_smile.gif

Конкретно Амадеус от Ориджинала прослушивался ?????
Или так , лишь бы написать , собрав всех китайцев в кучу и до кучи сравнив с Надей . icon_lol.gif

Большинства проигрывателей, которые рекомендовали послушать и которые субъективно меня заинтересовали, либо нет сейчас в наличии, либо невозможно взять домой на прослушивание под 100% залог. Если у кого-то есть обратная информация, будьте так любезны, опровергните. Вот перечень проигрывателей:
Wadia 381
Original Electronics Amadeus
April Music Eximus T1
Monrio Top Loader Type 3
Esoteric SA-50
Electrocompaniet EMC-1UP
ABBINGDON MUSIC RESEARCH
Compact Disk Processor CD-77
Accuphase DP-400

В каком месте можно хотя бы 2 из них послушать одновременно? Спасибо за Ваши ответы.

P.S. Сообщения куда-то испаряются.....)) Куда?

Попробуйте задать этот же вопрос на www.soundex.ru. Вероятность ответа выше.

Прошу прощения. перепутал в попыхах
April Music Eximus CD10 с April Music Eximus T1.

На Accuphase DP-500 обрати внимание,сам имею,очень доволен,породистое звучание.
Выход регулируемый,Цап с внешниего источника отдельно можно использовать ,я например иногда двд концерты смотрю PCM им оцифровываю.

А чем цифровой регулируемый выход отличается от аналогового регулируемого выхода на CD и какой предпочтительнее? Просветите чайника плиз. Спасибо.

Александр Сергеевич
Я в начале темы выдал свое мнение по транспорту и цап и отдельно по сд. Хотелось бы дополнить ( сразу скажу это только мое личное мнение ) не нужен ВАМ сд с регулируемым выходом , ВАМ на мой взгляд нужен будет пред , так что какой выход не суть важно.

Чтобы развеять некоторые сомнения , сегодня вечером с топикстартером столкнём Лбами - Амадеус (китаец голимый для некоторых) и Вадию 381 (американец настоящий для других) .
Это будет честная Схватка , надеюсь icon_lol.gif Делайте ставки господа .

* С собой возьму только три диска , мне хватит послуХать .

Re:

z60m писал(а):
Чтобы развеять некоторые сомнения , сегодня вечером с топикстартером столкнём Лбами - Амадеус (китаец голимый для некоторых) и Вадию 381 (американец настоящий для других) .
Это будет честная Схватка , надеюсь icon_lol.gif Делайте ставки господа .


+1 за Wadia 381. Только я что-то не пойму - Wadia заметно дороже указазнного автором темы бюджета. Или появилась возможность получать скидку в 30 и более %? =)

+1 за Wadia 381.

+1 Китаёзе!!!!

Тест без честного Пинк Флойда (типа Дак сайд... или Уишь ю...) для себя не представляю. icon_smile.gif
Все знают, каждую ноту icon_cool.gif ... Ну это так, попутно, мол, я тоже рядом и в теме... icon_smile.gif
Что-то Турция в хай-фае отстаёт..., обычно Китаю не уступает... icon_smile.gif

z60m ! Ждём с нетерпением обзора!

Убей, не понимаю, что можно тестировать этими дисками. Они отыграют даже на начальном Деноне. Пародийный контрабас, одинокий саксофон, дующий в ухо со стеклянным роялем и попса...
И о каких ставках может идти речь, если все уже протестировано Валерием и Сашей.

Re:

Kazandr писал(а):
все уже протестировано Валерием и Сашей.


Кто это?

Собственно Гилев и Хормейстер. Их слуховой опыт и точность оценок, на мой взгляд, равны всем нам, вместе взятым.

интересно, что же вы смотреть будете?

Re:

Kazandr писал(а):
Собственно Гилев и Хормейстер. Их слуховой опыт и точность оценок, на мой взгляд, равны всем нам, вместе взятым.


Да ладно Вам, откуда столько самоуничижения? ))) Для каждого из нас каждому из нас важны именно свои уши. Так как именно ими каждый из нас слушает музыку. А не ушами "Гилева с Хормейстером".))
Да и, говорят, что проф. музыканты глуховатыми становятся со временем. Так шта... )

Re:

Kazandr писал(а):
Убей, не понимаю, что можно тестировать этими дисками. Они отыграют даже на начальном Деноне. Пародийный контрабас, одинокий саксофон, дующий в ухо со стеклянным роялем и попса...


Разные аспекты звучания нужно оценивать на разной музыке. Например, правильность тембров мне легче оценивать на простых звуках. Идеальным было бы звучание редкого удара по клавише фортепьяно на одной ноте. Тоже самое барабан, медная тарелка и т.д. Ну, а оценка способности передачи динамики - тут нужна уже др. музыка.)

Re:

Viator писал(а):
Kazandr писал(а):
Собственно Гилев и Хормейстер. Их слуховой опыт и точность оценок, на мой взгляд, равны всем нам, вместе взятым.


Да ладно Вам, откуда столько самоуничижения? ))) Для каждого из нас каждому из нас важны именно свои уши. Так как именно ими каждый из нас слушает музыку. А не ушами "Гилева с Хормейстером".))
Да и, говорят, что проф. музыканты глуховатыми становятся со временем. Так шта... )
Абсолютно верно, не идеальный слух, не музыкальное образование и профессиональная деятельность не являются мерилом. Некоторым форумчанам нужны гуру и они этих гуру создают. Допустим акустика Гилева, послушал на выставке, пусть не отстроеная до конца, но там все тракты практически такие, особенно в первый день. Да играет, есть потенциал, на свои деньги звучит, но не более! Многие здесь начнут возражать, что нужен тракт с этой акустикой. Согласен. Но и с любой другой чтобы ее раскрыть тоже нужен тракт. Другое дело, что эти люди есть, они творят, о них говорят и это очень позитивно сказывается на hi fi в целом

Viator Все пишете правильно, но... дело в том, что я всего-навсего высказал свое мнение. И субъективно, я абсолютно в нем уверен. Вообще, стараюсь не высказывать то, в чем не уверен. Наверное, существуют люди, имеющие слуховой опыт не меньше, просто я их пока здесь не увидел, хотя мог и проглядеть icon_smile.gif
Насчет гуру - утверждение слишком общее. Кому-то нужны, кому-то нет. Мне - нет. Я увлекся Хай-фаем полтора года назад, после 25-и летнего перерыва и мне были нужны не гугу, а помощники, которых я и нашел в них, за что благодарен. Но слушаю-то все равно своими ушами. И моя неправильная система не похожа на общепринятые, а по подаче от системы Хормейстера находится на другом полюсе.
Алекс, прекрасно знаете, что купить любую акустику - это 10% дела. Заставить систему звучать - задача гораздо сложнее. Мы же слышали системы по 100 тыс., в которых добиться звука не удалось, при всем их потенциале, и за 15, которые реализованы по максимуму. Как правило, гилевские входят в их число, в основном благодаря его помощи. Купив очень хорошую акустику в салоне, человек остается с ней один на один, и результат часто увы... Остается методом тыка подбирать провода, таскать взятые под залог компоненты, по советам на форумах, наугад бороться с комнатными модами... Просто есть менее тернистые пути.
Алекс Много-ли систем, из проданных Вами, Вы довели до максимальной реализации? И продолжаете следить за ними, что бы дополнительно реализовать свои новые идеи?

Re:

Kazandr писал(а):
Viator Все пишете правильно, но... дело в том, что я всего-навсего высказал свое мнение. И субъективно, я абсолютно в нем уверен. Вообще, стараюсь не высказывать то, в чем не уверен. Наверное, существуют люди, имеющие слуховой опыт не меньше, просто я их пока здесь не увидел, хотя мог и проглядеть icon_smile.gif
Насчет гуру - утверждение слишком общее. Кому-то нужны, кому-то нет. Мне - нет. Я увлекся Хай-фаем полтора года назад, после 25-и летнего перерыва и мне были нужны не гугу, а помощники, которых я и нашел в них, за что благодарен. Но слушаю-то все равно своими ушами. И моя неправильная система не похожа на общепринятые, а по подаче от системы Хормейстера находится на другом полюсе.
Алекс, прекрасно знаете, что купить любую акустику - это 10% дела. Заставить систему звучать - задача гораздо сложнее. Мы же слышали системы по 100 тыс., в которых добиться звука не удалось, при всем их потенциале, и за 15, которые реализованы по максимуму. Как правило, гилевские входят в их число, в основном благодаря его помощи. Купив очень хорошую акустику в салоне, человек остается с ней один на один, и результат часто увы... Остается методом тыка подбирать провода, таскать взятые под залог компоненты, по советам на форумах, наугад бороться с комнатными модами... Просто есть менее тернистые пути.
Алекс Много-ли систем, из проданных Вами, Вы довели до максимальной реализации? И продолжаете следить за ними, что бы дополнительно реализовать свои новые идеи?
Не мало, но не все этого хотят. Одни верят словам, другие рекламе, третьи результату. На этом рынке люди привыкли к обману и воспринимают это чуть ли не как должное, а жаль.

Re:

Kazandr писал(а):
Убей, не понимаю, что можно тестировать этими дисками. Они отыграют даже на начальном Деноне. Пародийный контрабас, одинокий саксофон, дующий в ухо со стеклянным роялем и попса...
И о каких ставках может идти речь, если все уже протестировано Валерием и Сашей.

Музыкального материала для теста было более чем достаточно, поверьте, разнообразного, разного качества, в т.ч. тестовые диски и т.п.

Александр Сергеевич, каковы Ваши впечатления?

И так , как показала прослушка четырьмя разными людьми по слуховому восприятию различного музыкального материала - Вадия проиграла Амадеусу .
Прослушка была дома у Гилёва . Присутствовали - топикстартер с Вадией подмышкой и я с Хормейстером .
Для прослушки в основном использовалась классическая музыка - Шопен , Паганини , Малер . По времени прослушка была около четырёх часов .
Разницу в звуке межу сидюками описывать не буду , честно говоря расстроен на счёт Вадии (Голубая мечта .... ) . Я думаю что топикстартеру лучше самому написать про разницу в звуке между сидюками .
Добавлю только про усиление . Ксиндак А600 с отключенным внутренним предом и использовался как мощник . Пред на ним (см. фотку) . Акустические шнурки - Хло анлимитед .

* Последняя фотка - дома у топикстартера и Вадия с Плинием , акустика Кеф. реф.







Думаю что китаец выиграл, потому что имеет цап на борту цап pcm 1792 24 bit 192 kHz и хорошее и разделное питание///

...

а вадия pcm 1704 24 bit 96 kHz


....имхо это моё мнение.

Поздравляем китайцев!!!! bis.gif bis.gif flag.gif

Да, учитывая стоимость Амадеуса 2500$ с доставкой и страховкой, заманчиво.

Как говорится: 1 - случайность, 2 - не факт, 3 - закономерность. в данном случае 4е человека пришли к единому мнению=) А Михаилу не вижу повода расстраиваться. В конце-то концов за меньшие деньги в итоге лучше звучание icon_smile.gif И у многих появляется шанс обойтись меньшей "кровью" в стремлении к идеалу

А многим Истинным англичанам и американцам скоро надо будет поднимать белый флаг, так как их уже рвут за меньшие деньги... Или снижать цену до конкурентноспособной(и качественноспособной, что самое главное) с китайцами. А вот это невыполнимое условие для "харизматических" брендов icon_biggrin.gif

Что-то автор темы задерживается со своими впечатлениями.

Re:

Kazandr писал(а):
Александр Сергеевич, каковы Ваши впечатления?

Описывать звучание тоже не стану. А впечатления такие: когда играл Амадеус музыку не хотелось выключать, каждый трек каждого достойного компакта хотелось слушать, слушать и слушать... Волшебство... А когда играла Вадия - музыка просто звучала и всё. Волшебства не было. И хотелось выключить скорее и включить тоже самое в Амадеусе. Вот такие впечатления...

с покупкой определились?

Re:

z60m писал(а):
Я думаю что топикстартеру лучше самому написать про разницу в звуке между сидюками.


Александр Сергеевич писал(а):
Описывать звучание тоже не стану.


Прикольно. Александр Сергеевич, Вы прям как избалованный подарками именниник кочевряжитесь. Неуважительным однако такое поведение к окружающим является. Но, впрочем, и фиг с вами.

Kazandr писал(а):
Да, учитывая стоимость Амадеуса 2500$ с доставкой и страховкой, заманчиво.


http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6216178&hid=90549&text=Original+Electronics+Amadeus&srnum=1

??

www.cattylink.com Присылают всегда, но учитывая, что это все же Китай, риск неисправности присутствует. Что купить? Хюндай Гетц с гарантией, или Мерседес С200 2004 года? Но это каждый решает для себя. Я пока думаю.

kostya kostin Ну, Амадеус только вторая ласточка (первая, думаю, Ксиндак А600 и то с оговорками), так что у всемирноизвестных времени еще достаточно.

Re:

[quote="Viator"]
z60m писал(а):
Я думаю что топикстартеру лучше самому написать про разницу в звуке между сидюками.


Александр Сергеевич писал(а):
Описывать звучание тоже не стану.


Прикольно. Александр Сергеевич, Вы прям как избалованный подарками именниник кочевряжитесь. Неуважительным однако такое поведение к окружающим является. Но, впрочем, и фиг с вами.

Kazandr писал(а):
Да, учитывая стоимость Амадеуса 2500$ с доставкой и страховкой, заманчиво.


http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6216178&hid=90549&text=Original+Electronics+Amadeus&srnum=1

??[/quote

Просто чтобы грамотно описывать звучание нужно обладать определённым опытом, которого, я считаю у меня пока недостаточно. Написал, что описывать само звучание не стану, потому что объективно и грамотно описать у меня не получится, а пустословить не приучен. Пишу кратко и по существу, или не пишу вообще. И тут точно нет никакого неуважения к форумчанам. Я знаком и с правилами поведения и с грамматикой, кстати... А вот с основными своими впечатлениями от прослушивания, я с удовольствием поделился.

Re:

kostya kostin писал(а):
с покупкой определились?

Частично определился, спасибо. Наверное точно не Вадия 381, а дальше буду слушать и сравнивать.

Александр Сергеевич Как Вам тракт в целом?

Re:

Kazandr писал(а):
Александр Сергеевич Как Вам тракт в целом?


Тракт в целом однозначно впечатлил... Опять же, большого опыта прослушиваний не имею, но с ушами всё вроде в порядке) и это известно, что всё познаётся в сравнении. Музыка звучит так, что мне хотелось слушать и слушать, не останавливаясь. До вчерашнего прослушивания такие впечатления получал лишь однажды… Понравилась динамика звучания с Амадеусом в тракте, эффект присутствия, сцена, тембр. Словом всё что есть, когда хочется сказать, что из колонок льётся ВОЛШЕБСТВО...

ну чтож поздравляем с началом пути в хай энд. Вы же надеюсь не сомневаетесь что то что вы слышали не есть предел мечтаний?
мож вам цап порекомендовать есть тут на примете.
и ведию и прости господи оригинал, должон легко уделать. ибо PCM63 в максимальной обвязке и выхлопом в классе А. icon_cool.gif

Re:

Gofrey писал(а):
ну чтож поздравляем с началом пути в хай энд. Вы же надеюсь не сомневаетесь что то что вы слышали не есть предел мечтаний?
icon_cool.gif

Спасибо. Конечно не сомневаюсь, совершенству нет предела. Но и лучшее враг хорошего. То, что услышал вчера, было пока одним из лучшего. Очень хотелось бы послушать что-то, что ещё более впечатлило бы...

Re:

Gofrey писал(а):
ну чтож поздравляем с началом пути в хай энд. Вы же надеюсь не сомневаетесь что то что вы слышали не есть предел мечтаний?
мож вам цап порекомендовать есть тут на примете.
и ведию и прости господи оригинал, должон легко уделать. ибо PCM63 в максимальной обвязке и выхлопом в классе А. icon_cool.gif


А что толку ему рекомендовать - просил с регулируемым выхлопом - таких ведь совсем немного CD (дешевле 500000 рэ) - подбросил ему чуть ли не единственное (в его баджете) решение (Cary Audio Design 303/300 за184 тыр) - ноль внимания.
Топикстартер походу еще не въехал про то, что бывает:
- Digitally Controlled Class D
- Analog Controlled Class D

Кароче - у него еще все впереди icon_razz.gif
Wadia видишль - не волшебство

ПыСы
Объясните топикстартеру ктонить что такое ЦАП !
ПыСы 2
Объясните топикстартеру ктонить что такое "Class A"

Re:

[/quote]

А что толку ему рекомендовать - просил с регулируемым выхлопом - таких ведь совсем немного CD (дешевле 500000 рэ) - подбросил ему чуть ли не единственное (в его баджете) решение (Cary Audio Design 303/300 за184 тыр) - ноль внимания.[/quote]

Слушал я 306-й, понравилось. 303 не нашёл где послушать. За рекомендации что послушать - спасибо. За рекомендации что послушать и ГДЕ - большое спасибо.

[/quote]Топикстартер походу еще не въехал про то, что бывает:
- Digitally Controlled Class D
- Analog Controlled Class D[/quote]

По поводу обязательного наличия регулируемого выхода уже вопрос плавно сам отпал.

[/quote]Кароче - у него еще все впереди icon_razz.gif [/quote]

СОГЛАСЕН)

[/quote]Wadia видишль - не волшебство[/quote] -это факт!

[/quote]ПыСы
Объясните топикстартеру ктонить что такое ЦАП !
ПыСы 2
Объясните топикстартеру ктонить что такое "Class A"[/quote]

Спасибо за беспокойство.О ЦАПах тоже начинаю подумывать. Расслабляемся. Улыбаемся.

Цифро-аналоговый преобразователь (ЦАП) — устройство для преобразования цифрового (обычно двоичного) кода в аналоговый сигнал (ток, напряжение или заряд). Цифро-аналоговые преобразователи являются интерфейсом между дискретным цифровым миром и аналоговыми сигналами.

Аналого-цифровой преобразователь (АЦП) производит обратную операцию.ЦАП применяется всегда, когда надо преобразовать сигнал из цифрового представления в аналоговое, например, в проигрывателях компакт-дисков (Audio CD).

В сд проигрывателях стоят далеко не лучшие цапы. и схемы преобразования. Для чего используются отдельные ЦАПы. Где наиболее успешно использованна функция преобразования сигнал в звук. И в данном случае сд проигрыватель будет использоваться лишь как транспорт.

Существует три основных режима работы выходного каскада "звукового" усилителя - A, B, AB, соответственно которым их классифицируют. Каждый из режимов обладает своими достоинствами и недостатками.
В режиме A рабочая точка находится на середине линейного участка вольт-амперной характеристики транзисторов, поэтому нелинейные искажения сигнала минимальны. В отсутствие сигнала через выходной каскад протекает значительный ток покоя, транзисторы в течение рабочего периода никогда не закрываются, т.е. каждый транзистор участвует в усилении обеих полуволн сигнала - и положительной, и отрицательной. Потребляемая мощность постоянна, а мощность рассеяния максимальна при малых сигналах. Термостабильность в этом режиме наихудшая.


В режиме B рабочая точка выходного каскада смещена до критического значения коллекторного тока и каждую половину периода происходит переключение транзисторов - каждый из них усиливает свою "половинку" сигнала. В отсутствие сигнала транзисторы закрыты, ток покоя не протекает. Потребляемая мощность пропорциональна выходной, а мощность рассеяния приблизительно постоянна (максимально 22% от выходной). Термостабильность исключительно высокая. Самый главный недостаток, перечеркивающий все достоинства - при возбуждающих сигналах, близких к отсечке коллекторного тока транзисторов, возникают значительные переключательные искажения, с которыми не справляется никакая отрицательная обратная связь.


Режим AB - попытка примирить волков и овец. Рабочая точка выбрана в начале линейного участка вольт-амперной характеристики транзисторов, поэтому при малых сигналах каскад работает фактически работает в режиме A, а в режим B переходит при достаточно сильном возбуждении. В отсутствие сигнала через выходной каскад протекает некоторый ток покоя, иногда весьма значительный. КПД при этом снижается и появляется проблема стабилизации тока покоя. Термостабильность - удовлетворительная.


Характер искажений сильно зависит от режима работы выходного каскада, особенно при малых уровнях сигнала. Искажения при среднем уровне сигнала примерно одинаковы для всех усилителей. При больших уровнях сигнала начинается ограничение (клиппирование) сигнала в выходном каскаде и искажения возрастают во много раз. Вот почему помимо коэффициента нелинейных искажений важно знать, при какой мощности он измерялся. Искажения малого сигнала максимальны у каскадов в режиме B.

Re:

z60m писал(а):
И так , как показала прослушка четырьмя разными людьми по слуховому восприятию различного музыкального материала - Вадия проиграла Амадеусу .
Прослушка была дома у Гилёва . Присутствовали - топикстартер с Вадией подмышкой и я с Хормейстером .
Для прослушки в основном использовалась классическая музыка - Шопен , Паганини , Малер . По времени прослушка была около четырёх часов .
Разницу в звуке межу сидюками описывать не буду , честно говоря расстроен на счёт Вадии (Голубая мечта .... ) . Я думаю что топикстартеру лучше самому написать про разницу в звуке между сидюками .
Добавлю только про усиление . Ксиндак А600 с отключенным внутренним предом и использовался как мощник . Пред на ним (см. фотку) . Акустические шнурки - Хло анлимитед .

Спасибо всем четверым тестерам за отличную работу и не зря потраченное время во имя приближения к истине!

Re:

Олег В. писал(а):
z60m писал(а):
И так , как показала прослушка четырьмя разными людьми по слуховому восприятию различного музыкального материала - Вадия проиграла Амадеусу .
Прослушка была дома у Гилёва . Присутствовали - топикстартер с Вадией подмышкой и я с Хормейстером .
Для прослушки в основном использовалась классическая музыка - Шопен , Паганини , Малер . По времени прослушка была около четырёх часов .
Разницу в звуке межу сидюками описывать не буду , честно говоря расстроен на счёт Вадии (Голубая мечта .... ) . Я думаю что топикстартеру лучше самому написать про разницу в звуке между сидюками .
Добавлю только про усиление . Ксиндак А600 с отключенным внутренним предом и использовался как мощник . Пред на ним (см. фотку) . Акустические шнурки - Хло анлимитед .

Спасибо всем четверым тестерам за отличную работу и не зря потраченное время во имя приближения к истине!

А также БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем форумчанам, давшим свои советы, рекомендации, полезную информацию, просветившим, направившим на путь истинный, поддержавшим, просто читавшим, и тем кто нервный)), тоже спасибо - всем, кто и побудил к этому тесту, давший толчок на проведение будущих интересных, надеюсь, сравнений...
P.S. Отдельное СПАСИБО организатору (z60m)

Re:

кириллыч писал(а):
Думаю что китаец выиграл, потому что имеет цап на борту цап pcm 1792 24 bit 192 kHz и хорошее и разделное питание///
flag.gif


Ну, тогда мой пио вполне разорвет в тряпки обоих...
Там 1796 icon_smile.gif и питалово тоже что надо...
flag.gif





Сорри за оффтоп...

Спасибо Александр - топикстартер .
Толково и грамотно описывает звучание Хормейстер (чтобы страницы не листать) :

// .... у Амадеуса невероятная динамика для традиционного ПКД на основе механического транспорта. Вадии остается только мечтать о такой динамике, и в сравнении с Ориджинал, Вадия кажется вялой. При этом то, чем покоряла Вадия 381 - филигранной проработки, высочайшего разрешения и кристальной чистоты высокочастотным диапазоном - в полной мере присутствует и в Амадеусе. Такого правдоподобного верха кроме Вадии 381 и этого Ориджинала мне не приходилось раньше слышать ни от проигрывателей, ни от дорогих компьютерных решений. Кстати последние при этом по динамике всегда оставляли позади любые традиционные ПКД. Убедился в этом вчера вот уже в который раз.
В Ориджинале мне впервые довелось услышать реализацию апсемплинга, который повышая разрешение и чистоту верха, не портит звук во всех других отношениях. Тот же самый Вейс Минерва (когда я его эксплуатировал и как интерфейс, и в качестве конвертора) я использовал только в родном разрешении CD (16/44,1), не используя апсемплинг, который одно улучшал, другое карежил, нарушая самое наиглавнейшее - тональный баланс! Ориджинал Амадеус оснащен какой-то собственной системой "матиматики", пересчитывающей так, что верх становится как у хайреза, а все остальное сохраняется в балансе, не нарушается ни динамика, ни острота атаки, ни живость середины.
//

Добавлю от себя .
Первоначально , мне не понравились (придираюсь конечно , но тем немение) акустические шнурки , играл Амадеус , так как Вадия "грелась" . Поменяли их на Хло Анлимител - выйграли в басе и можно сказать в его ещё большей структурированности . Разницу между кабелями на верх и середину я не особо обратил внимание .
Второе (когда с басом разобрались) что бросилось в уХи , это необычайная воздушность и прозрачность в комплекте с димамикой .
Да , дела , интересно что же дальше будет .
***** Чтобы было хоть как-то понятно , музыка которую ставили (металл и рок -не ставили) не имела для кого-то особых предпочтений , грубо , без разницы что играло - просто хотелось слушать - так очень редко бывает . Единственное , что сразу отмечала система , это качество самого носителя . Например , Малер Хормейстера был грязноват , хотя и куплен в Пурлеге , раньше , даже у него дома это так не бросалось в уХи . Но здесь как говорил сам Хормейстер заслуга Ксиндака , точнее то что от него осталось . Крайне грубо - мощник у него отличный , а пред паршивец ..... Вот он пред и был с позором изгнан и подключен внешний пред , собственными экспериментальными шнуками Валерия .
Ну и можно некоторым начинать смеяться , данный УСЬ оказался лучше мощника Атласа за 10куе . (который Валерий дважды покупал себе в сетап) . Я не могу это подтвердить или опровергнуть , тут только Лобовое сравнение поможет . Просто верю на слово Хормейстеру . Хотя Атлас (слушал четыре раза) очень нравился и обычный Ксиндак 600 с ним я бы ни стал просто сравнивать .
Вадия прогрелась , ну и начались конкретные сравнения с Амадеусом .
Естественно , тональный баланс был у них одинаков ибо Вадия не игрушка , да и Амадеус тоже как выяснилось .
Ставя на Вадию тот же трек который только что отыграл на Амадеусе , было почти мгновенное ощущение что звук накрыли тканью , то есть воздушность и прозрачность падали . Может это происходило из-за потери динамики , музыканты немного лениво и неохотно играли , как после сытного обеда что ли .
Разборчивость середины и нижней середины , здесь тоже Вадия проигрывала . Это было хорошо заметно на партиях скрипок второго плана .
И сам НИЗ – Амадеус копал глубже и интересней в плане структурированности и артикулированности баса .
Ладно , пусть теперь Хормейстер пишет о прослушке .

P.S. Условия у двух сидюков были одинаковые или почти . Нельзя так проигрывать .

Цитата:
Aleks 555 - Допустим акустика Гилева, послушал на выставке, пусть не отстроеная до конца, но там все тракты практически такие, особенно в первый день. Да играет, есть потенциал, на свои деньги звучит, но не более!
Алекс , даже спорить не буду ...... , но фотку Морелек в данной акустике приведу , так отношение Мастера к Звуку просто . Надеюсь поймёте , что дизайн здесь вторичен .



Александру – топикстартеру - Спасибо за компанию и великолепный поздний ужин с вином у него дома , двух голодных и усталых слуХателей .

Re:

Aleks 555 писал(а):
Допустим акустика Гилева играет, есть потенциал, на свои деньги звучит, но не более!

Из Ваших уст это звучит так логично и так естественно... icon_smile.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
кириллыч писал(а):
Думаю что китаец выиграл, потому что имеет цап на борту цап pcm 1792 24 bit 192 kHz и хорошее и разделное питание///
flag.gif


Ну, тогда мой пио вполне разорвет в тряпки обоих...
Там 1796 icon_smile.gif и питалово тоже что надо...
flag.gif


icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Наоборот, Ваш курит в сторонке.... 1796 хуже по характеристикам 1792 если что так.... flag.gif flag.gif

Зум, ну раз ты такой признанный "организатор" прослушек у наших коллег, то не слабо тебе посоветовать человеку заехать и к нам, послушать наш ТОПИК, тот что Хормейстер, Казандр и Костя слушали?... Чего тебе волноваться, ты-же уверен, что у нас ХУЖЕ звучит, но неизвестно что скажет слушатель... А что как ему ламповый тракт на би-ампе больше понравится, чем транзисторный Ксиндак?..
http://i076.radikal.ru/1009/98/4c53f7ba6ae7.jpg
Ну как, организатор, слабо адресочек наш человеку дать?... icon_biggrin.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Допустим акустика Гилева играет, есть потенциал, на свои деньги звучит, но не более!

Из Ваших уст это звучит так логично и так естественно... icon_smile.gif

Скажи, Алекс, а акустика в твоём салоне на СВОИ ДЕНЬГИ звучит, только честно?... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Зум, ну раз ты такой признанный "организатор" прослушек у наших коллег, то не слабо тебе посоветовать человеку заехать и к нам, послушать наш ТОПИК, тот что Хормейстер, Казандр и Костя слушали?... Чего тебе волноваться, ты-же уверен, что у нас ХУЖЕ звучит, но неизвестно что скажет слушатель... А что как ему ламповый тракт на би-ампе больше понравится, чем транзисторный Ксиндак?..
http://i076.radikal.ru/1009/98/4c53f7ba6ae7.jpg
Ну как, организатор, слабо адресочек наш человеку дать?... icon_biggrin.gif

Попо , ты как в воду смотрел icon_lol.gif , смеясь , но без шуток скажу .
Ближе к концу прослушки , я сказал про тебя Александру - топикстартеру при всех . Мы даже тебя втроём обсудили , Александр в обсуждениях не принимал участия , но внимательно слушал .
Правда мы больше с Хормейстером смеялись (Валерий очень тактичный человек и себе такого не позволяет) . Ну а мы вспоминая твои прежнии заслуги и форумные трактаты/перлы сбросили нервное напряжение от прослушки . Ведь качественная прослушка , это работа , как бы образно это не звучало .
Вообщем хорошо что ты есть , особенно на форуме .
И как говорится , чем чёрт не шутит , может и посетит тебя Александр - топикстартер с визитом .... НЕ расслабляйся дружище .

Re:

z60m писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Зум, ну раз ты такой признанный "организатор" прослушек у наших коллег, то не слабо тебе посоветовать человеку заехать и к нам, послушать наш ТОПИК, тот что Хормейстер, Казандр и Костя слушали?... Чего тебе волноваться, ты-же уверен, что у нас ХУЖЕ звучит, но неизвестно что скажет слушатель... А что как ему ламповый тракт на би-ампе больше понравится, чем транзисторный Ксиндак?..
http://i076.radikal.ru/1009/98/4c53f7ba6ae7.jpg
Ну как, организатор, слабо адресочек наш человеку дать?... icon_biggrin.gif

Попо , ты как в воду смотрел icon_lol.gif , смеясь , но без шуток скажу .
Ближе к концу прослушки , я сказал про тебя Александру - топикстартеру при всех . Мы даже тебя втроём обсудили , Александр в обсуждениях не принимал участия , но внимательно слушал .
Правда мы больше с Хормейстером смеялись (Валерий очень тактичный человек и себе такого не позволяет) . Ну а мы вспоминая твои прежнии заслуги и форумные трактаты/перлы сбросили нервное напряжение от прослушки . Ведь качественная прослушка , это работа , как бы образно это не звучало .
Вообщем хорошо что ты есть , особенно на форуме .
И как говорится , чем чёрт не шутит , может и посетит тебя Александр - топикстартер с визитом .... НЕ расслабляйся дружище .

Ну вот видишь, оказывается есть от меня какая-то польза... icon_biggrin.gif
Тут ведь главное, чтобы смех был нормальным, не нервным. А Валерий не смеялся потому что повода не видел и акустику с трактом наши не слушал, к тому-же поговорки мудрые видимо помнит о тех кто, когда и как смеётся. А расслабляться не получается, народ идёт на прослушки активно. Да ещё акустику нужно делать, провал в ассортименте образовался. Хочешь приезжай с Александром, может вместе посмеёмся, я не против... icon_wink.gif

Не знаю точно , когда до тебя очередь дойдёт у Александра .
Потом не понятно что у тебя слушать . Кроме своего топового сетапа с топовой акустикой от тебя лично , тебе и предложить нечего - это если честно с пониманием звука выразиться . Усилок - Плиний 250 , вот отличная вещь , которой уже владеет Александр .
Сидюки у тебя .... , ну ты понимаешь , icon_lol.gif
Твою топовою акустику можно наверно послуХать , так для общего развития ему .

Но у нас появилась ещё одна хитрая задумка , наверно мы её сначала воплатим в жизнь , если всё получится - расскажу .

Re:

z60m писал(а):
Не знаю точно , когда до тебя очередь дойдёт у Александра .
Потом не понятно что у тебя слушать . Кроме своего топового сетапа с топовой акустикой от тебя лично , тебе и предложить нечего - это если честно с пониманием звука выразиться . Усилок - Плиний 250 , вот отличная вещь , которой уже владеет Александр .
Сидюки у тебя .... , ну ты понимаешь , icon_lol.gif
Твою топовою акустику можно наверно послуХать , так для общего развития ему .

Но у нас появилась ещё одна хитрая задумка , наверно мы её сначала воплатим в жизнь , если всё получится - расскажу .

Да чего ты так переживаешь за него, найдём что послушать... Сидюк Винс-5 поставлю, а потом для сравнения ламповый, мало-ли что, не все-же хотят "супердетальность" изучать, некоторым нравится комфортное и масштабное звучание, а лампа с этим как раз справляется прекрасно. Я и усилок Плиний рекомендовал-бы прихватить, так, на всякий случай, чтобы ещё раз воочию убедится в его неоспоримом превосходстве над какими-то там малоизвестными лампами... По любому, предполагаю, что скучно никому не будет... Главное, чтобы на момент прослушки был топик в сборе, а то покушаются на него всё активнее и активнее. Его-бы уже забрали, да цвет не подошёл, поэтому сейчас делаю такую-же акустику под заказ, в орешке, по образцу... Согласись, тоже удобно цвет под интерьер заказать... Кристаллы так делают?... icon_wink.gif

Топикстартер

Во, вспомнил про очень талантливый аппарат + ссылка где мона послушать
Electrocompaniet EMC 1 UP
Внимание - он с верхней загрузкой - и с ЛУЧШИМ транспортом из всех что были и есть:
Philips CDM PRO 2M, вес 21 кг

http://www.artelectro.su/shop/elektronika__stereo/sd-proigryvateli/electrocompaniet/emc_1_up/

Спасибо, информация интересна и полезна.

Доброго времени суток читающим! Люди добрые, а кто что может сказать о следующих моделях CD-проигрывателей? Может кто-то их слушал, или владел, или слышал или присматривался к ним? И как первые три из них (условно) можно расставить по рангу? Спасибо за ответы..

Audio Note CD4.1x
AMR СD-77
Accustic Arts Drive II Reference+DAC II SE

AMR CD-777

Re:

кириллыч писал(а):
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Наоборот, Ваш курит в сторонке.... 1796 хуже по характеристикам 1792 если что так.... flag.gif flag.gif


Да? Правда? icon_biggrin.gif На много? icon_biggrin.gif
cry.gif

А чем 1704? icon_biggrin.gif

Мы ведь ведем речь без учета цены плееров, как будто они "из одной весовой категории", так? icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
кириллыч писал(а):
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Наоборот, Ваш курит в сторонке.... 1796 хуже по характеристикам 1792 если что так.... flag.gif flag.gif


Да? Правда? icon_biggrin.gif На много? icon_biggrin.gif
cry.gif

А чем 1704? icon_biggrin.gif

Мы ведь ведем речь без учета цены плееров, как будто они "из одной весовой категории", так? icon_lol.gif icon_lol.gif


ничего не понял из всего этого бреда....

Выражения выбирай, дружище!
icon_exclaim.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Выражения выбирай, дружище!
icon_exclaim.gif


Всё.....обида на веке.... какие у нас все обидчивые..... А вроде мужчины.....

Могу скинуть мануалы на цапы... про 1704 я уже писал....

Помимо цапа в сд еще куча обвязок.... поэтому помимо него нужно смотреть дальше, но цап так же играет важную роль в тракте....

Re:

кириллыч писал(а):

Всё.....обида на веке.... какие у нас все обидчивые..... А вроде мужчины.....

Могу скинуть мануалы на цапы... про 1704 я уже писал....

Помимо цапа в сд еще куча обвязок.... поэтому помимо него нужно смотреть дальше, но цап так же играет важную роль в тракте....


Обида? Забей, я не обидчивый и забыл уже. icon_wink.gif Обидчивым на этом форуме вообще не протянуть долго. icon_smile.gif
Если есть мануалы на 1792, 1796, 1704, кидай, интересно сравнить.

О, спасибо, посмотрю на досуге седня-завтра.
agree.gif alc_friends.gif

Дядя Фёдор и кириллыч , может чего интересное из "готовых" сидюков предложите топикстартеру и мне интересно будет . icon_rolleyes.gif

z60m, я бы охотно, но по картинкам-характеристикам не буду, а с такой ценовой категорией, признаться дел не имел еще. icon_smile.gif

Дядя Фёдор , не сочтите нравоучением , но послушать Хорошие сидюки в соответствующем сетапе бывает иногда неплохо , для общего развития в нашем хобби .

Александр - топикстартер , Акустик Арт наверно придётся вычеркнуть (теоретически конечно) из списка сидюков - не стоит их звук запрашиваемых за него денег .
* За что купил , зато и продал .

z60m, всецело согласен, за нравоучение не воспринял. icon_smile.gif
Да негде только. В салонах, согласитесь, не совсем то. (да и в МСК и СПб выбираюсь нечасто, а времени немного обычно). А у друзей/знакомых таких систем нет.
icon_sad.gif

Re:

z60m писал(а):
Дядя Фёдор и кириллыч , может чего интересное из "готовых" сидюков предложите топикстартеру и мне интересно будет . icon_rolleyes.gif


предлагал Acufase послушать. У нас тоже в Самаре такого уровня нет сиди.... хотя есть Classe и mark levinson//// но в бюджет автора не влазит...

Скорей всего , сегодня вечером состоится вторая прослушка , точнее Матч-реванш .
Американцы выставили второго играка - Cary Audio CD 306 против того же китайчонка - Амадеуса .
Какие либо комментарии и фотки участников - ночью , если получится .
Делайте ставки Господа ! icon_rolleyes.gif

Re:

z60m писал(а):
Скорей всего , сегодня вечером состоится вторая прослушка , точнее Матч-реванш .
Американцы выставили второго играка - Cary Audio CD 306 против того же китайчонка - Амадеуса .
Какие либо комментарии и фотки участников - ночью , если получится .
Делайте ставки Господа ! icon_rolleyes.gif


Я за Брюса Ли, как ни крути. в прошлый раз Чак ему продул

Re:

z60m писал(а):
Скорей всего , сегодня вечером состоится вторая прослушка , точнее Матч-реванш .
Американцы выставили второго играка - Cary Audio CD 306 против того же китайчонка - Амадеуса .
Какие либо комментарии и фотки участников - ночью , если получится .
Делайте ставки Господа ! icon_rolleyes.gif


какой Cary Audio??? просто 360 или 360 pro icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif

если будет про, то я за Cary Audio.

Еще бы из интереса добавить какой-нить музцентр с выходами aux или двд за 1000 руб. Xoro или Vitek.
icon_wink.gif
Так, разницу прочуять...
icon_wink.gif
Кто на сколько денешков играет? Не слишком ли большие гонорары именитым музыкантам?
icon_lol.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Еще бы из интереса добавить какой-нить музцентр с выходами aux или двд за 1000 руб. Xoro или Vitek.
icon_wink.gif
Так, разницу прочуять...
icon_wink.gif
Кто на сколько денешков играет? Не слишком ли большие гонорары именитым музыкантам?
icon_lol.gif


нюансы стоят дорого icon_smile.gif

Re:

Джеки Чану (Амадеусу) равных нет в мире!
Хотя Cary Audio CD 306 и выгдядит грозно как "Наш бронепоезд"!

Костя, да я шучу. icon_smile.gif

Олег, да, аппарат серьезный.
cool_smile.gif

Приветствую всех!
Ставлю на Cary,хотя трудно сказать сейчас со 100% уверенностью- кто из них победит.Cary- слышал,а вот Амадеус,пока- нет. icon_lol.gif Относительно Вадии и Эзотерика мнение своё,я уже высказывал.
Если будет проходить сравнительный тест этих аппартов,то во время теста- лучше не коментировать между собой что лучше,а что хуже звучит,а скажем, записывать личные впечатления в свой блокнот,а вот когда тест закончится,тогда те из господ, кто учавствовали в прослушивании могут обменяться своими мнениями и субъективными впечатлениями-так,на мой взгляд,будет дана более независимая и объективная оценка звучания этих аппаратов.А потом,как-то объединить мнения каждого и подвести некую черту....
Иногда,под влиянием более опытного человека мнение другого,менее опытного -достаточно сильно может измениться. icon_lol.gif Михаил,если Вы будете организатором этого захватывающего поединка,между аппаратами,то как организатор можете проследить за коррекным проведением этого теста.А вообще,очень интересен подобный поединок между столь замечательными аппаратами!

И так Господа , подведём некоторые итоги прослушки двух сидюков - Амадеуса и Кэри 306 (топ) .
В прослушке в этот раз приняли аж 5-ть человек .
Гостеприимный хозяин - Валерий
Александр-топикстартер
Серьёзный знакомый Александра Влад .
Я с Хормейстером

Чтобы сильно не мучить участников форума - победил американец Кэри .
Хотя надо отдать должное китайцу , он боролся до конца .
Поначалу было ощущение что оба сидюка играют почти одинаково .
Выигрыш бренда состоял в середине - можно сказать более роскошной и основательной . Хотя китаец иногда копал глубже по басу и бас на классике был чуть более "поворотлив" Но как ни крути , "порода" Кэри чувствовалась практически сразу .
Все практически безоговорочно присудили победу Кэри над ДОСТОЙНЫМ соперником .
Походу "пьесы" менялись кабели и преды . Пред Плиний значительно проиграл преду пассивному , см. фото (всё название забываю) .

"тестовый" диск , с него начали и им закончили 3-х часовую прослушку . Качество записи - великолепно просто , любой штрих или нюанс был виден/слышен как на ладони .


И соответственно участники поединка icon_rolleyes.gif





ПОБЕДИТЕЛЬ !!!!!

Молодцы китайцы. По очкам в 12 раундовом поединке. Причем, китаец совсем из другой весовой(ценовой) КАТЕГОРИИ.

arc-oleg , не просто молодец , он великолепен , этот Китаец !
Его можно рекомендовать в серьёзную систему , да и денег можно сэкономить , что тоже не мало важно .
Ведь как ни крути , раскрыть способности сидюков помог отличный сетап и подготовленная КдП .
Мне вообще в этот раз повезло , почти более половины прослушки я сидел по центру icon_lol.gif .
Хвалюсь - удовольствие от прослушки сетапа такого уровня с учётом места прслушки - некоторая удача и непередаваемые ощущения .
И пусть кто либо сочтёт рекламой , но Валерий это Сильный Мастер в прямом понимании этого словосочетания .
Повторюсь на счёт Ксиндака А600 , он используется только как мощник с внутренним отключением его собственного преда .
Ну а что касается акустических кабелей , мы как и в прошлый раз остановились на Хло анлимитед . Они более масштабнее и основательней что ли , вообщем интереснее - вкусовщина наверно , используя Ваше выражение .

И последняя ремарка , верх у сидюков был практически одинаков по натуральности звучания . Хотя любом из двух сидюков можно было выбирать разные варианты обработки сигнала . Выразился топорно , но технари поймут думаю .
*Мыслей в голове почти нет , только музыка "крутится" не переставая . icon_rolleyes.gif

А Вы меняли частоты передескритизации( кое - как написал)?

Пассивный пред - гуд. Мощьник китайский не подвел.

Сечение жилы используемого кабеля 13,5 мм2. Еще бы он плохо играл.

Обработанная КдП - огромный плюс.

...

Спасибо всем за организацию показательного теста!

Жаль, рождения сверхновой в очередной раз не случилось. И тем не менее, в цене-качестве равного китайцу нет пока. поздравляю Китай и все прилегающие провинции с этим безусловно Ярким представителем элитного сегмента=)

Re:

кириллыч писал(а):
z60m писал(а):
Скорей всего , сегодня вечером состоится вторая прослушка , точнее Матч-реванш .
Американцы выставили второго играка - Cary Audio CD 306 против того же китайчонка - Амадеуса .
Какие либо комментарии и фотки участников - ночью , если получится .
Делайте ставки Господа ! icon_rolleyes.gif


какой Cary Audio??? просто 360 или 360 pro icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif

если будет про, то я за Cary Audio.


и опять я прав!!!! bis.gif bis.gif bis.gif flag.gif kanabis.gif

а Cary-то почти в два раза дороже icon_confused.gif плюс доставка ещё 600 рублей...

Китаец молодчина icon_exclaim.gif

Реально, Кэри дороже в 4 раза. Но я не понял одного. Как можно было, имея такую редкую возможность, не услышать SACD на аппарате такого уровня. Или это был только спорт - кто кого?

Мне нравится как группа людей, со своими взглядами выносит вердикт, кто и кому "проиграл"... Друзья мои, это всё относительно. Не факт, что с вами согласятся все остальные. А кому-то может больше понравится именно китаец (хотя какой он китаец, просто хорошо слизанный удачный образец чего-то) и это тоже нормально. Зум, ты всё время тянешь на себя одеяло и пытаешься изобразить из себя на форуме гуру звука. По твоему только ваша "бригада" имеет право судить о том или ином варианте и больше никто. Не увлекайся так своим мнением оно не абсолютно и привязано к личным предпочтениям. А мне почему-то кажется, что китаец мне понравился-бы больше, это я по вашим выводам думаю. Не люблю я сверх-аналитичность и стерильность в звучании, мне больше нравится "английская" шероховатость и лояльность к неким допустимым "фантазиям", которые в звучании кажутся более живыми и одушевлёнными. Слушал я американскую технику, не цепляет. Ну не люблю я педантичность в технике, она для меня как часовой на посту, не шевелится и никуда не пускает... Так что всегда в свои выводы не забывай добавлять оговорку "на мой взгляд", так будет правильнее... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
По твоему только ваша "бригада" имеет право судить о том или ином варианте и больше никто. icon_wink.gif


BREEDE OF SEEVE CABLE ))))

Рассматривал Ваши фотографии, ув. Прокоп. Очень много достойной и серьёзной аппаратуры, правда впечатляет. "На свой взгляд" я убрал бы только ту, которая с ценником, она слегка портит общее впечатление)). http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/87277186/full_image/ . А так - шикарно

Но это мой взгляд, т.е. сугубо субъективный. Прошу не воспринимать как совет, оскорбление и проч. Спасибо.
С уважением, Александр Сергеевич.

Re:

Александр Сергеевич писал(а):
"На свой взгляд" я убрал бы только ту, которая с ценником, она слегка портит общее впечатление)). http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/87277186/full_image/ . .


Действительно, а то посмотрят любопытные в нете и увидят цены , например у прокопа винцент 42300р., а тут http://www.bigtv.ru/vincent_sv-123_silver-full.html?advfrom=yandex.market 38800р. Или проигрыватель у прокопа 41500р., а тут http://www.homehifi.ru/price.php?prod_id=4206 он 36100 р. И начнутся обвинения прокопа в барыжничестве, а не в том, что он продает звук дешевле денег...

to z60m
Михаил привет! А почем нынче опиум... ой... Амадеус для народа ?

Попробую ответить , по-порядку .

Kazandr , уточняю цены сидюков в ритейле : Амадеус - 147.030 был по этой цене в Кинопанораме в одном экземпляре , пока временно трудится у Валерия , дальнейшая судьба мне его не известна . Единственное , что худо-бедно известно (не подтверждённых данных , интересно кто подтвердит icon_lol.gif ) , что новая партия Амадеусов проплачена и якобы появится в конце января в той же Кинопанораме . Но вероятней всего будет дороже , 20-ку точно сорвут .
По САСД , с собой дисков этого формата не было у нас четверых . У Валерия был , мы даже выяснили этот вопрос , но видимо забылось это дело ...

Прокоп , даже не знаю что тебе ответить .
Здесь уровень Качества Звука другой , все из четырёх человек слушавших его находят его правильным и никто ни на кого не "давит" мнением или авторитетом .
И давай про твой Комфортно-Пацанский звук говорить в твоей ветке , рассуждая что Акмера переиграет Кэри и т. д. и т. п.

Рифат , привет . На счёт цены Китайца рассказал что знал .

Цитата:
А мне почему-то кажется, что китаец мне понравился-бы больше, это я по вашим выводам думаю. Не люблю я сверх-аналитичность и стерильность в звучании
А вот здесь Прокоп не прав , именно детальности чуть больше было у Китайца . Но в сравнении с Кэри она проигрывала тем что была более "тощевата" , хрен её знает как правильно написать . Да у нас поначалу тоже были рассуждения , что Звук Китайца скопирован с Кэри , но копия как всегда оказывается хуже оригинала .
Но граждане господа , чтобы эти все нюансы заметить не очень сильно напрягаясь , тракт должен быть соответствующий и КдП конечно .
А так Китаец Хорош и это не пустой трёп или реклама , рекламировать нечего icon_lol.gif

Повторюсь. Цена Амадеуса с доставкой, таможней и страховкой 2800$ (84тыс. руб.) www.cattylink.com . Именно по этой цене и думаю его купить если решу вернуться к CD.
А САКД, понятно, не стоит внимания настоящих аудиофилов icon_smile.gif

Если считать такими ценами , цену Кэри 306 надо тоже брать с американских сайтов .
Чтобы хоть как-то по чесноку было . icon_lol.gif
А в данном случаи цена рассматривалась по ритейлу Кинопанорамы и АВкафе .

На американских сайтах все на 110 вольт. Я пытался купить из штатов, общался с производителем - сказали: "Хочешь 220 - иди к местному дилеру". А на каттилинке покупают многие. У меня дома было два аппарата оттуда. Вполне надежный вариант, так что аналогии не вижу. Я привожу не цены, а реальный вариант покупки. Зачем покупать в Кинопанораме, если можно в два раза дешевле? Так же и с дисками, многие покупают не в ПЛ, а на амазоне. А винтаж на немецком ebay, или аудиогоне и это понятно.
З.Ы. В американских интернет-магазинах вообще не нашел Кэри. Как правило, техника такого уровня вообше не продается через сеть.

По крайнй можно сделать некотрый вывод:
Многими так нелюбимый китай (который просто многие не слушали по причине даже невозможности послушать) icon_biggrin.gif не уступает уже европейским и американским брендом, а зачастую, и выглядит поинтересней.

Сам неоднократно слушал китайские сидюки и усилители (кстати, многие копируют схемы старых винтажных, давно ставших историей моделей- и лично я только за, если саунд от этого только "выигрывает") и могу сказать лишь опираясь на личное мнение, что будучи ранее настроенным против китайских брендов и старающийся купить даже технику made in "некитай" - сам в итоге после многих сравнений приобрел китайскую технику.
Некоторые модели к слову разрабатываюстя мастерами далеко не китайского происхождения, а собираются из деталей не китайских, только лишь китайскими руками, от чего стоимость значительно получается меньше, чем у европеских моделей. И качество от этого не страдает. Вскрывали и ксиндак 600 и преды и фонокорректоры (некоторе модели уже сняты с призводства) сделано очень качественно, на очень приличных деталях. схемотехника кто разбирается очень приличная..Ну и звук даже очень и очень.

to z60 - удалось послушать ксиндак А600E с другим предом ( на такой как у вас).

После подобных манипуляций аппарат снят с продажи, так как претензий к саунду с учетом цены вообще не осталось. (думал менять на более дорогой аппарат, но с учетом "предполагаемых вложить денег на пред" и полученного результата понял, что чтобы получить саунд лучше надо, будет заплатить куда больше, и стоит ли). Саунд изменился очень кардинально - если одним словом? стал гораздо чище и более музыкальнее. Все же пред ксиндаковский немного грязноват конечно был в сравнении с другими предами.

Со смелостью могу сказать, что аналогов по саунду в этой цене практически не найти а вот в плане баса, динамики масштабности я бы сказал конкурентов надо искать куда в более высоких ценовых категориях.

При суммарной стоимости усилителя с предом в 4200 у.е. саунд поистине получается удивительным в эти деньги. Любые новодельные бренды: plinius, marantz, nad и др в этой цене уже становятся просто неконкурентоспособными. ИМХО.

Тем более, если верить Александру :
Цитата:
Ну, Ксиндак А600 уже никуда "не скакнет"...
Из достоверного источника стало известно, что производитель перестал ставить в А600 классные шведские конденсаторы Rifa (оказывающие влияющие далеко не последней очереди на качество звука этого усилителя) и стал выпускать аппараты с посредственными Rubycon.
Так что XINDAK A600E кончился - УМЕР! Его больше нет и не будет таким, каким его знали те, кто в свое время рекомендовал этот очень удачный интегральник! Теперь уже под тем же названием и видом - другое изделие. китайы уже тоже начинают экономить как и другие.

Все сугубо имхо, не претендует на истину, но при выборе аппаратов я бы советовал обращать внимание на китайские изделия и изделия российских мастеров- возможно вы просто поймете, что то что просят за свои изделия еврпейцы и американцы не стоит того, так как есть альтарнативы куда интересней и дешевле.
Сам начинал в свое время с покупки всякого рода техники в магазинах потом пришел к другому...
ИМХО все.