Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

NAD T747 vs Onkyo 707

NAD T747 vs Onkyo 707

Здравствуйте, Форумчане!

Решил собрать себе систему для ДК и музыки. Акустика 5.1: MA RS-серии, саб velodyne cht-12 (все будет покупаться вместе с ресивером). Подключаться будут: спутниковый HD-ресивер (IPBox 91HD - уже есть), HD-медиаплеер (еще выбираю, но планируется Dune BD Prime 3), иногда ноутбук. Подключать все планирую через HDMI. Музыку буду слушать в Pure Direct. В перспективе (через годик-другой) подумываю о CD-проигрывателе и стереоусилителе.

После долгих мук выбора, в итоге остановился на двух вариантах (в сабже). Для принятия окончательного решения, хочется получить ответы на некоторые вопросы:

1. Качество и надежность данных аппаратов? Про онкио ничего плохого на форумах не встречал, а про НАД противоречивые отзывы. 50-ти герцовый гул в динамиках при пониженном напряжении, просто поломки и т.д.

2. Возможность в будущем добавить в систему стереоусилитель? Вобщем, интересует именно в плане коммутации. Чтобы не надо было провода перетыкивать каждый раз.

3. Поддерживаемые кодеки? У онкио кодеков вроде больше. Вопрос в том, а нужны ли они мне? Хватит ли мне кодеков NADa (с учетом использования выше перечисленных устройств)?

4. Про какие-то модели NADа (не помню точно какие, уже каша в голове от форумов icon_smile.gif ) писали что HDMI был какой-то урезанный: то ли звук не передавался через него, то ли с видео что-то. В T747 с этим нормально?

Заранее благодарен за советы и помощь.

Re: NAD T747 vs Onkyo 707

max_xx писал(а):
Здравствуйте, Форумчане!

Решил собрать себе систему для ДК и музыки. Акустика 5.1: MA RS-серии, саб velodyne cht-12 (все будет покупаться вместе с ресивером). Подключаться будут: спутниковый HD-ресивер (IPBox 91HD - уже есть), HD-медиаплеер (еще выбираю, но планируется Dune BD Prime 3), иногда ноутбук. Подключать все планирую через HDMI. Музыку буду слушать в Pure Direct. В перспективе (через годик-другой) подумываю о CD-проигрывателе и стереоусилителе.

После долгих мук выбора, в итоге остановился на двух вариантах (в сабже). Для принятия окончательного решения, хочется получить ответы на некоторые вопросы:

1. Качество и надежность данных аппаратов? Про онкио ничего плохого на форумах не встречал, а про НАД противоречивые отзывы. 50-ти герцовый гул в динамиках при пониженном напряжении, просто поломки и т.д.

2. Возможность в будущем добавить в систему стереоусилитель? Вобщем, интересует именно в плане коммутации. Чтобы не надо было провода перетыкивать каждый раз.

3. Поддерживаемые кодеки? У онкио кодеков вроде больше. Вопрос в том, а нужны ли они мне? Хватит ли мне кодеков NADa (с учетом использования выше перечисленных устройств)?

4. Про какие-то модели NADа (не помню точно какие, уже каша в голове от форумов icon_smile.gif ) писали что HDMI был какой-то урезанный: то ли звук не передавался через него, то ли с видео что-то. В T747 с этим нормально?

Заранее благодарен за советы и помощь.

фонили они очень давно в 2003-2004 году и вина не NAD, а наших сети. Эти аппараты немного разного класса и кодеки у них одинаковые, NAD намного более динамичный и музыкальный, самый музыкальный в этой цене ресивер, в кино их можно сравнивать.

по количеству разных ненужных функций в Онкио их чуть побольше. По качеству звука однозначно НАД. хотя если потом будите для стерео брать интегральник то талант НАД в стерео вам будет не так уж и нужен.
Но повторюсь и в кино и в стерео Над несильно но лучше Онкио

А мне по звуку больше ресы онкио подуше ...

Re: NAD T747 vs Onkyo 707

Aleks 555 писал(а):

фонили они очень давно в 2003-2004 году и вина не NAD, а наших сети. Эти аппараты немного разного класса и кодеки у них одинаковые, NAD намного более динамичный и музыкальный, самый музыкальный в этой цене ресивер, в кино их можно сравнивать.


Да, читал что проблема фона в пониженном напряжении сети (как раз мой случай icon_smile.gif ), но это в принципе можно стабилизатором решить.

Вобщем, душа у меня лежит к НАДу, а разум говорит про Онкио icon_smile.gif Просто хочется купить-подключить-пользоваться и при этом чтобы все работало лет 5.

Re: NAD T747 vs Onkyo 707

max_xx писал(а):
Aleks 555 писал(а):

фонили они очень давно в 2003-2004 году и вина не NAD, а наших сети. Эти аппараты немного разного класса и кодеки у них одинаковые, NAD намного более динамичный и музыкальный, самый музыкальный в этой цене ресивер, в кино их можно сравнивать.


Да, читал что проблема фона в пониженном напряжении сети (как раз мой случай icon_smile.gif ), но это в принципе можно стабилизатором решить.

Вобщем, душа у меня лежит к НАДу, а разум говорит про Онкио icon_smile.gif Просто хочется купить-подключить-пользоваться и при этом чтобы все работало лет 5.


Я свой NAD купил года 3 назад. За это время он дважды у меня ломался. Общая стоимость починки гдето 4 тыщи р. Если учесть что за новый усилок я отдал 11 , немало я потратил на ремонт за эти 3 года. Нехило неправдали ?

Re: NAD T747 vs Onkyo 707

Sun1 писал(а):

Я свой NAD купил года 3 назад. За это время он дважды у меня ломался. Общая стоимость починки гдето 4 тыщи р. Если учесть что за новый усилок я отдал 11 , немало я потратил на ремонт за эти 3 года. Нехило неправдали ?


Вот именно это и пугает. Может у Вас был единичный случай, а мне повезет. Но в лоторею играть не хочется.

Re: NAD T747 vs Onkyo 707

max_xx писал(а):
Sun1 писал(а):

Я свой NAD купил года 3 назад. За это время он дважды у меня ломался. Общая стоимость починки гдето 4 тыщи р. Если учесть что за новый усилок я отдал 11 , немало я потратил на ремонт за эти 3 года. Нехило неправдали ?


Вот именно это и пугает. Может у Вас был единичный случай, а мне повезет. Но в лоторею играть не хочется.


У меня из моей техники ломался только нэд и ротель. Может быть это и случайность , не спорю но факт. Про онкио таких проблем я не слышал. Всё остальное почему то нет хотя

звукавуха - корея
пред - китай
цап - китай

И вот задумаешся что лучше брать китай и корею либо америку и данию ... Я лично свой выбор сделал , европейскую технику больше покупать не буду. Теперь меня только интересует азия и россия. ( япошки не в щёт , у них слишком всё дорого стало )

все ломается в этой жизни....и дешевое и безумно дорогое....(к примеру не так давно феррари отозвала новую линейку, не помню точно название, из-за самовозгорания icon_sad.gif , я думаю вы прекрасно занете их цену, в звуке тажа хрень)

НАД хорошая доступная техника, качество сборки хорошее! хороший запас мощности! Хороший звук! Онкио тоже неплох, как в звуке так и по качеству сборки! но вам надо самоу слушать и понять разницу в звуке...

Re: NAD T747 vs Onkyo 707

Sun1 писал(а):
max_xx писал(а):
Sun1 писал(а):

Я свой NAD купил года 3 назад. За это время он дважды у меня ломался. Общая стоимость починки гдето 4 тыщи р. Если учесть что за новый усилок я отдал 11 , немало я потратил на ремонт за эти 3 года. Нехило неправдали ?


Вот именно это и пугает. Может у Вас был единичный случай, а мне повезет. Но в лоторею играть не хочется.


У меня из моей техники ломался только нэд и ротель. Может быть это и случайность , не спорю но факт. Про онкио таких проблем я не слышал. Всё остальное почему то нет хотя

звукавуха - корея
пред - китай
цап - китай

И вот задумаешся что лучше брать китай и корею либо америку и данию ... Я лично свой выбор сделал , европейскую технику больше покупать не буду. Теперь меня только интересует азия и россия. ( япошки не в щёт , у них слишком всё дорого стало )


че то вы как то не адекватно судите по европе, по двум элементарным усилочкам cry.gif да и в россии как то мало кто уси делает!!

Re: NAD T747 vs Onkyo 707

max_xx писал(а):

4. Про какие-то модели NADа (не помню точно какие, уже каша в голове от форумов icon_smile.gif ) писали что HDMI был какой-то урезанный: то ли звук не передавался через него, то ли с видео что-то. В T747 с этим нормально?



Это называется:"версия HDMI" 1.1 передают только видео. 1.3 передает видео и звук. 1.4 уже есть поддержка 3Д...сейчас ниже 1.3 никто уже не ставит

Re: NAD T747 vs Onkyo 707

~Black~ писал(а):
Sun1 писал(а):
max_xx писал(а):
Sun1 писал(а):

Я свой NAD купил года 3 назад. За это время он дважды у меня ломался. Общая стоимость починки гдето 4 тыщи р. Если учесть что за новый усилок я отдал 11 , немало я потратил на ремонт за эти 3 года. Нехило неправдали ?


Вот именно это и пугает. Может у Вас был единичный случай, а мне повезет. Но в лоторею играть не хочется.


У меня из моей техники ломался только нэд и ротель. Может быть это и случайность , не спорю но факт. Про онкио таких проблем я не слышал. Всё остальное почему то нет хотя

звукавуха - корея
пред - китай
цап - китай

И вот задумаешся что лучше брать китай и корею либо америку и данию ... Я лично свой выбор сделал , европейскую технику больше покупать не буду. Теперь меня только интересует азия и россия. ( япошки не в щёт , у них слишком всё дорого стало )


че то вы как то не адекватно судите по европе, по двум элементарным усилочкам cry.gif да и в россии как то мало кто уси делает!!


Мне 22 года ,я вечно голодный студент. Для меня 25 тыщ за усилок это не маленькие деньги (rotel 1072 стоил 25 ).Изделия из китая стоящие дешевле почемуто и не думают ломатсся. Если вы говорите что у нэда хорошее качество сборки тогда у китая оно просто идеальное )))

Re: NAD T747 vs Onkyo 707

Sun1 писал(а):
~Black~ писал(а):
Sun1 писал(а):
max_xx писал(а):
Sun1 писал(а):

Я свой NAD купил года 3 назад. За это время он дважды у меня ломался. Общая стоимость починки гдето 4 тыщи р. Если учесть что за новый усилок я отдал 11 , немало я потратил на ремонт за эти 3 года. Нехило неправдали ?


Вот именно это и пугает. Может у Вас был единичный случай, а мне повезет. Но в лоторею играть не хочется.


У меня из моей техники ломался только нэд и ротель. Может быть это и случайность , не спорю но факт. Про онкио таких проблем я не слышал. Всё остальное почему то нет хотя

звукавуха - корея
пред - китай
цап - китай

И вот задумаешся что лучше брать китай и корею либо америку и данию ... Я лично свой выбор сделал , европейскую технику больше покупать не буду. Теперь меня только интересует азия и россия. ( япошки не в щёт , у них слишком всё дорого стало )


че то вы как то не адекватно судите по европе, по двум элементарным усилочкам cry.gif да и в россии как то мало кто уси делает!!


Мне 22 года ,я вечно голодный студент. Для меня 25 тыщ за усилок это не маленькие деньги (rotel 1072 стоил 25 ).Изделия из китая стоящие дешевле почемуто и не думают ломатсся. Если вы говорите что у нэда хорошее качество сборки тогда у китая оно просто идеальное )))




Могу расказать как у Онкио летят процессоры и по году ремонтируют icon_eek.gif
А у НАД были проблемы года три тому назад с качеством но то дела давно минувшие.
Про китай ну здорово что вам так повезло!
А вот те кто продают знают что китай из 10 апаратов 9 приносят как раз к концу гарантийного срока.
Ну а л....... пусть радуются ксиндакам ,винсентам и прочему . А авто китайские не пробовали покупать может тоже лучше европейских?

Re: NAD T747 vs Onkyo 707

leonj писал(а):
Sun1 писал(а):
~Black~ писал(а):
Sun1 писал(а):
max_xx писал(а):
Sun1 писал(а):

Я свой NAD купил года 3 назад. За это время он дважды у меня ломался. Общая стоимость починки гдето 4 тыщи р. Если учесть что за новый усилок я отдал 11 , немало я потратил на ремонт за эти 3 года. Нехило неправдали ?


Вот именно это и пугает. Может у Вас был единичный случай, а мне повезет. Но в лоторею играть не хочется.


У меня из моей техники ломался только нэд и ротель. Может быть это и случайность , не спорю но факт. Про онкио таких проблем я не слышал. Всё остальное почему то нет хотя

звукавуха - корея
пред - китай
цап - китай

И вот задумаешся что лучше брать китай и корею либо америку и данию ... Я лично свой выбор сделал , европейскую технику больше покупать не буду. Теперь меня только интересует азия и россия. ( япошки не в щёт , у них слишком всё дорого стало )


че то вы как то не адекватно судите по европе, по двум элементарным усилочкам cry.gif да и в россии как то мало кто уси делает!!


Мне 22 года ,я вечно голодный студент. Для меня 25 тыщ за усилок это не маленькие деньги (rotel 1072 стоил 25 ).Изделия из китая стоящие дешевле почемуто и не думают ломатсся. Если вы говорите что у нэда хорошее качество сборки тогда у китая оно просто идеальное )))




Могу расказать как у Онкио летят процессоры и по году ремонтируют icon_eek.gif
А у НАД были проблемы года три тому назад с качеством но то дела давно минувшие.
Про китай ну здорово что вам так повезло!
А вот те кто продают знают что китай из 10 апаратов 9 приносят как раз к концу гарантийного срока.
Ну а л....... пусть радуются ксиндакам ,винсентам и прочему . А авто китайские не пробовали покупать может тоже лучше европейских?

каталя на санъёнге рекстоне. за эти деньги уж точно лучше нашей волги и лучше какогонить шевролет псевдоамерикансного. ))

Парни, зачем вы отвечая на посты друг друга (Сан1 и Леонж), цитируете целые простыни?
Режьте в окне ответа.

Подсказка: резать можно, выделив отрезаемый кусок левой кнопкой мыши и тупо нажав Delete или Backspace.

Лааадно, не благодарите за науку...
icon_wink.gif

Саня, смотри как можно было, мастер-класс тебе:

leonj писал(а):
Могу расказать как у Онкио летят процессоры и по году ремонтируют icon_eek.gif
А у НАД были проблемы года три тому назад с качеством но то дела давно минувшие.
Про китай ну здорово что вам так повезло!
А вот те кто продают знают что китай из 10 апаратов 9 приносят как раз к концу гарантийного срока.
Ну а л....... пусть радуются ксиндакам ,винсентам и прочему . А авто китайские не пробовали покупать может тоже лучше европейских?


Чем примечателен данный метод. Можно вырезать цитаты, на которые обращаешь внимание. Большие посты можно дробить на мелкие, получится некий диалог.
Можно что-то выделять жирным/курсивом/подчеркиванием.

СОВЕТ: при выделении жирным/курсивом/подчеркиванием частей фраз собеседника, указывайте на это. Типа "Жирным выделено мной при цитировании".

А то, что многие творят, как вы тут сейчас, ну никуда не годится.
icon_exclaim.gif

Общайтесь, импровизируйте, экспериментируйте!
Изучайте компьютер, его возможности велики. Санек, ты-то московский студент, молодой, 22 года, должно быть стыдно. Не в Китае, чай.
icon_wink.gif

Re: NAD T747 vs Onkyo 707

Sun1 писал(а):
за эти деньги уж точно лучше нашей волги и лучше какогонить шевролет псевдоамерикансного. ))


надеюсь это была шутка icon_biggrin.gif

Я непонимаю зачем в соощение на которое я трачу меньше минуты добавлять разные украшалки. Тем кому надо и так прочтут , я же не рекламой занимаюсь с заманивающими слоганами и разноцветными буквами.

Re: NAD T747 vs Onkyo 707

~Black~ писал(а):
Sun1 писал(а):
за эти деньги уж точно лучше нашей волги и лучше какогонить шевролет псевдоамерикансного. ))


надеюсь это была шутка icon_biggrin.gif


А вы думаете сан ёнг рекстон хуже нашей волги которая 600 тыщ стоит и шевролета этого за 600 тыщ кторый ? ВЫ на нём ездили хоть ?

Re:

Sun1 писал(а):
Я непонимаю зачем в соощение на которое я трачу меньше минуты добавлять разные украшалки. Тем кому надо и так прочтут , я же не рекламой занимаюсь с заманивающими слоганами и разноцветными буквами.


Это мне?

Ты не понял, так?
Объясню-поясню.
Не надо ничего украшать, вырежь лишнее и всё. Понял?

Много в совокупности времени уходит на прокрутку всего этого дерьма, которое появляется от таких, как твои, недоделанных постов.
Тебе, блин, 1 секунду потратить лень 1 раз, а люди каждый раз будут тратить по 1 секунде на прокрутку этого дерьма. Понял? Каждый из них, и при каждом посещении страницы с этим дерьмом. Понял? И это не только у тебя так, блин, ладно бы ты один был, такой фигней страдают здесь многие. Все темы этим дерьмом засраны. Накипело, блин!
Надеюсь, что понял. Режь лишнее.

Кстати, касается всех, кто волею случая прочитал это и также злоупотребляет простынными постами, как студент-chinaphile.

Надеюсь на понимание.

С глубоким уважением...

Мне это не мешает. Нравится вырезать украшать выделять пожалуйста, никто не запрещает.

Я уже както писал, проблем с ресиверами нет. Это касается абсолютно всех производителей кроме денон(продаваемый в России) и харман. Если хотите повышенной надежности купите integra(улучшенный онкио с гарантией 3 года), но по звуку причем и в кино и в музыке конкурентов до 40000 у NAD 747 нет!

Re:

Sun1 писал(а):
Мне это не мешает. Нравится вырезать украшать выделять пожалуйста, никто не запрещает.


Я делаю вывод, что ты не понял.
Я ДВА раза тебе объяснил, что-да-как.

Второй раз объяснил вроде 100-процентно-ясно.

Но смотрю, основную мысль тебе надо втолдычить в студенческую твою башку:

НАДО РЕЗАТЬ. ОСТАВЛЯЙ ТОЛЬКО ТО, НА ЧТО ОТВЕЧАЕШЬ.
Украшать и выделять не обязательно, это под настроение и по желанию.

То, о чем я тебя в третий раз прошу, указано в правилах большинства форумов, так что это не моя блажь. На счет правил этого форума не знаю, можно глянуть, конечно, но тут я ни в чем не уверен, ибо, как всем известно, этот форум из динозавров (в аппаратно-программном смысле).

Просьба внять написанному, если жестковато местами, сорри, это Вам так показалось.

*Саня, если ты и щас на поймешь меня, я сделаю вывод, что тебе поразили мозг ядовитые выделения дешевого китайского пластика.
icon_lol.gif

Что значит НАДО ? Тебе надо ты и реж. Мне не надо ... Ты меня не просиш а говориш что мне это надо. Еслиб попросил я бы отреагировал ...

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
*Саня, если ты и щас на поймешь меня, я сделаю вывод, что тебе поразили мозг ядовитые выделения дешевого китайского пластика.
icon_lol.gif


Вывод сделан.
Возможное дальнейшее общение с тобой будет будет соответствующим.
icon_exclaim.gif



Кстати, я именно просил.
Например, см. парой постов выше:
Цитата:
...То, о чем я тебя в третий раз прошу...

Как же я дальше буду жить без общения с тобой незнаю ...

Re: NAD T747 vs Onkyo 707

Sun1 писал(а):
~Black~ писал(а):
Sun1 писал(а):
за эти деньги уж точно лучше нашей волги и лучше какогонить шевролет псевдоамерикансного. ))


надеюсь это была шутка icon_biggrin.gif


А вы думаете сан ёнг рекстон хуже нашей волги которая 600 тыщ стоит и шевролета этого за 600 тыщ кторый ? ВЫ на нём ездили хоть ?


Да много на чем ездил...и на китайской пораше тоже удалось прокатиться(правда на одной)...за 600 тыщ выбрать есть из чего.....но не как из китайской херни(ссори за мат)

Re: NAD T747 vs Onkyo 707

~Black~ писал(а):
Sun1 писал(а):
~Black~ писал(а):
Sun1 писал(а):
за эти деньги уж точно лучше нашей волги и лучше какогонить шевролет псевдоамерикансного. ))


надеюсь это была шутка icon_biggrin.gif


А вы думаете сан ёнг рекстон хуже нашей волги которая 600 тыщ стоит и шевролета этого за 600 тыщ кторый ? ВЫ на нём ездили хоть ?


Да много на чем ездил...и на китайской пораше тоже удалось прокатиться(правда на одной)...за 600 тыщ выбрать есть из чего.....но не как из китайской херни(ссори за мат)


Что например ? форд фокус ? )) Или что ?

Re:

Aleks 555 писал(а):
Я уже както писал, проблем с ресиверами нет. Это касается абсолютно всех производителей кроме денон(продаваемый в России) и харман. Если хотите повышенной надежности купите integra(улучшенный онкио с гарантией 3 года), но по звуку причем и в кино и в музыке конкурентов до 40000 у NAD 747 нет!


а в чем отличие интегры и онкио?? чет не помню, но вроде читал где то, что интегра будет тока у инсталяторов, но не для продажи(как то так) icon_idea.gif

Re: NAD T747 vs Onkyo 707

Sun1 писал(а):
~Black~ писал(а):
Sun1 писал(а):
~Black~ писал(а):
Sun1 писал(а):
за эти деньги уж точно лучше нашей волги и лучше какогонить шевролет псевдоамерикансного. ))


надеюсь это была шутка icon_biggrin.gif


А вы думаете сан ёнг рекстон хуже нашей волги которая 600 тыщ стоит и шевролета этого за 600 тыщ кторый ? ВЫ на нём ездили хоть ?


Да много на чем ездил...и на китайской пораше тоже удалось прокатиться(правда на одной)...за 600 тыщ выбрать есть из чего.....но не как из китайской херни(ссори за мат)


Что например ? форд фокус ? )) Или что ?


да тот же фокус.....плюс ща можно за эти деньги взять астру прошлой серии....плюс много всего

Re: NAD T747 vs Onkyo 707

~Black~ писал(а):
Sun1 писал(а):
~Black~ писал(а):
Sun1 писал(а):
~Black~ писал(а):
Sun1 писал(а):
за эти деньги уж точно лучше нашей волги и лучше какогонить шевролет псевдоамерикансного. ))


надеюсь это была шутка icon_biggrin.gif


А вы думаете сан ёнг рекстон хуже нашей волги которая 600 тыщ стоит и шевролета этого за 600 тыщ кторый ? ВЫ на нём ездили хоть ?


Да много на чем ездил...и на китайской пораше тоже удалось прокатиться(правда на одной)...за 600 тыщ выбрать есть из чего.....но не как из китайской херни(ссори за мат)


Что например ? форд фокус ? )) Или что ?


да тот же фокус.....плюс ща можно за эти деньги взять астру прошлой серии....плюс много всего


Мда но коммент как говорится. Если для вас это машины я молчу ...

ну а что для вас машина??

Я имел ввиду что для меня ссанн ёнг рекстон гораздо предпочтительнее чем машины класса форд фокус ( это называется дешевле небывает ) .

это называется иддиотизм....

покатайтесь на этих "красотках"ускоглазых....потратьтесь на ремонтик. на деталюшечки. на всякие мелочи...потом может поймете...какая это прелесть это ускоглазое гавно)

в конце концов почитайте форумы. отзывы реальных людей, которые ездили, испытывали..а потом уже пишите этот брет!!

Мужики! Вопрос был про NAD и Onkyo! А тут какой-то автоклуб и курсы обучения цитированию на форумах образовался.

Пожалуйста, отвечайте по сути вопроса!

Re:

~Black~ писал(а):
это называется иддиотизм....

покатайтесь на этих "красотках"ускоглазых....потратьтесь на ремонтик. на деталюшечки. на всякие мелочи...потом может поймете...какая это прелесть это ускоглазое гавно)

в конце концов почитайте форумы. отзывы реальных людей, которые ездили, испытывали..а потом уже пишите этот брет!!


Мой друг уже 3 год на нём катается. планирует заменить на таурег. Я достаточно хорошо с ним общаюсь и интересовался его машиной. До этого у него был 300С крайслер бу, так вот с ним он напарился.

Re:

max_xx писал(а):
Мужики! Вопрос был про NAD и Onkyo! А тут какой-то автоклуб и курсы обучения цитированию на форумах образовался.

Пожалуйста, отвечайте по сути вопроса!


Я думаю вы уже должны были понять что надо слушать самому чтобы принять максимально правильное решение.

Re:

max_xx писал(а):
Мужики! Вопрос был про NAD и Onkyo! А тут какой-то автоклуб и курсы обучения цитированию на форумах образовался.

Пожалуйста, отвечайте по сути вопроса!


я лично уже ответил))
НАД шикарный аппарат! лично я рекомендую. но понрававиться ли вам, это я вам лично не скажу


PS Последнее для Сун..у вас есть один друг...я могу вам предоставить десятки моих знакомых которые ездят на тачках Гольф класса(к которому относится фокус)

Re:

Sun1 писал(а):


Я думаю вы уже должны были понять что надо слушать самому чтобы принять максимально правильное решение.


Я в первом посте постарался максимально точно задать свои вопросы. А именно, я не спрашивал что мне выбрать из этих двух аппаратов. Меня интересует надежность и качество NAD, в первую очередь. И если я услышу от форумчан положительные отзывы, то возьму NAD. Если же отзывы о качестве будут больше отрицательные, то предпочту более надежный онкио.

Re:

max_xx писал(а):
Sun1 писал(а):


Я думаю вы уже должны были понять что надо слушать самому чтобы принять максимально правильное решение.


Я в первом посте постарался максимально точно задать свои вопросы. А именно, я не спрашивал что мне выбрать из этих двух аппаратов. Меня интересует надежность и качество NAD, в первую очередь. И если я услышу от форумчан положительные отзывы, то возьму NAD. Если же отзывы о качестве будут больше отрицательные, то предпочту более надежный онкио.


Если вы зайдёте на другой форум увидете обратну картину. И что же вы будете делать ? Сколько людей столько и мнений. Здесь NAD ( на этом форуме ) самая обсуждаемая и любимая фирма. Так что объективности не ждите ...

Re:

~Black~ писал(а):
это называется иддиотизм....

покатайтесь на этих "красотках"ускоглазых....потратьтесь на ремонтик. на деталюшечки. на всякие мелочи...потом может поймете...какая это прелесть это ускоглазое гавно)


Плюс 1!


Sun1 писал(а):
Мой друг уже 3 год на нём катается. планирует заменить на таурег.


И правильно.
Думаю, я пришел бы к подобному решению на второй день...
icon_wink.gif

У знакомого был этот ссань шваньг или как там его, на 3 года хватило, посыпался.
icon_lol.gif

Китай, х*ли...

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
~Black~ писал(а):
это называется иддиотизм....

покатайтесь на этих "красотках"ускоглазых....потратьтесь на ремонтик. на деталюшечки. на всякие мелочи...потом может поймете...какая это прелесть это ускоглазое гавно)


Плюс 1!


Sun1 писал(а):
Мой друг уже 3 год на нём катается. планирует заменить на таурег.


И правильно.
Думаю, я пришел бы к подобному решению на второй день...
icon_wink.gif

У знакомого был этот ссань шваньг или как там его, на 3 года хватило, посыпался.
icon_lol.gif

Китай, х*ли...


тут дело не в том что он плох ( плохим его сложно назвать , в багажнике все эти 3 года трудился саб на киловат Vibe за 30 тыщ , и ничего не разболталось в салоне) а в том что за 3 года накопились деньги на новый таурег. Но за 600 тыщ он бы себе не купил подобный джип. Если токо какойнить шевролет-нива ))

max_xx писал(а):
Sun1 писал(а):


Я думаю вы уже должны были понять что надо слушать самому чтобы принять максимально правильное решение.


Я в первом посте постарался максимально точно задать свои вопросы. А именно, я не спрашивал что мне выбрать из этих двух аппаратов. Меня интересует надежность и качество NAD, в первую очередь. И если я услышу от форумчан положительные отзывы, то возьму NAD. Если же отзывы о качестве будут больше отрицательные, то предпочту более надежный онкио.

ну так я в первом посте еще ответил по этому поводу icon_wink.gif НАД хороший надежный аппарат...Но опять таки. все иногда ломается!! к сожалению никто вам не даст 100% гарантию, что к примеру НАД или Онкио не сломается!!! мало ли что может быть.


плюс когда захочется что то нового, докупите усь или мошник, того же нада например(у реса НАД есть вход для усилка)и в стерео у вас будет работать усь, а в кино усь+рес!!! так сказать с перспективой на будущее.

с колонками не определились еще?

Re:

Sun1 писал(а):
в багажнике все эти 3 года трудился саб на киловат Vibe за 30 тыщ , и ничего не разболталось в салоне


В салоне ничего не разболталось, говоришь? А как с хозяином? Все нормально? Ничего нигде "не разболталось"?
И, самое главное, как семья, дети? Все здоровы?
Ай-яй, нельзя же так...
doctor.gif

Все же в меру нужно. Саб - в меру, Китай - в меру.
icon_lol.gif

А, и Акмеру - в меру.
icon_lol.gif

Re:

~Black~ писал(а):


с колонками не определились еще?


Monitor Audio Silver серию. На фронт RS 6.
Саб velodyne cht-12

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Sun1 писал(а):
в багажнике все эти 3 года трудился саб на киловат Vibe за 30 тыщ , и ничего не разболталось в салоне


В салоне ничего не разболталось, говоришь? А как с хозяином? Все нормально? Ничего нигде "не разболталось"?
И, самое главное, как семья, дети? Все здоровы?
Ай-яй, нельзя же так...
doctor.gif

Все же в меру нужно. Саб - в меру, Китай - в меру.
icon_lol.gif

А, и Акмеру - в меру.
icon_lol.gif


А для каво расчитаны сабы на кВт ? на автобусы чтоли ? ))) И для сравнения в новой мазде 3 скрипит пластик сразу выходя с конвееера, раньше салоне получше был.

Re:

Sun1 писал(а):


Здесь NAD ( на этом форуме ) самая обсуждаемая и любимая фирма.


Ну, любят одних, а женятся на других icon_smile.gif Пока ни один владелец 747 не объявился icon_smile.gif

Re:

Sun1 писал(а):
А для каво расчитаны сабы на кВт ? на автобусы чтоли ?


С учетом того, что длина волны 50Гц равна 6 метров, очевидно, да, на автобусы.
Сабвуфер в автомобиле, имхо, вещь бесполезная, чисто для "бум-бум-понтов", и, в качестве бонуса, отнимающая значительную часть багажника.

Кста, для автозвука, 30000 рублей - копейки. Хороший звук построить в авто стоит очень дорого. По разным оценкам, в среднем где-то в 3 раза дороже, чем домашнюю хифи систему сопоставимого уровня. Так, для эрудиции тебе. icon_wink.gif

Саб в тачке бумкает, в грудь бьет, но баса низкого нет, бумкает где-то 60-80 Гц и выше, остальное на улице слышно в 5 метрах от авто. И толку? На перекрестке внимание девок пообращать? Может быть, может быть...

Слушал довольно много отлично играющих автомобильных безсабовых систем , и лишь 2 с сабами, высокого уровня.

Re:

max_xx писал(а):
Sun1 писал(а):


Здесь NAD ( на этом форуме ) самая обсуждаемая и любимая фирма.


Ну, любят одних, а женятся на других icon_smile.gif Пока ни один владелец 747 не объявился icon_smile.gif


ну форум то СТЕРЕО а не дома кинотеатр ))

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Sun1 писал(а):
А для каво расчитаны сабы на кВт ? на автобусы чтоли ?


С учетом того, что длина волны 50Гц равна 6 метров, очевидно, да, на автобусы.
Сабвуфер в автомобиле, имхо, вещь бесполезная, чисто для "бум-бум-понтов", и, в качестве бонуса, отнимающая значительную часть багажника.

Кста, для автозвука, 30000 рублей - копейки. Хороший звук построить в авто стоит очень дорого. По разным оценкам, в среднем где-то в 3 раза дороже, чем домашнюю хифи систему сопоставимого уровня. Так, для эрудиции тебе. icon_wink.gif

Саб в тачке бумкает, в грудь бьет, но баса низкого нет, бумкает где-то 60-80 Гц и выше, остальное на улице слышно в 5 метрах от авто. И толку? На перекрестке внимание девок пообращать? Может быть, может быть...

Слушал довольно много отлично играющих автомобильных безсабовых систем , и лишь 2 с сабами, высокого уровня.


Человек который ставил этот саб за 30 дома имеет домашний кинотеатр самсунг за 20 тыщ + звукавуха асус ксонар д2 . Это я к тому что он щитает что дорого . Я же щитаю что в машине вообще невозможно слушать музыку , особенно если ты быстро ездиш !

Re:

Sun1 писал(а):
Человек который ставил этот саб за 30 дома имеет домашний кинотеатр самсунг за 20 тыщ + звукавуха асус ксонар д2 . Это я к тому что он щитает что дорого . Я же щитаю что в машине вообще невозможно слушать музыку , особенно если ты быстро ездиш !


У меня двоюродный брат - фанат автозвука, от него по этой теме набираюсь помаленьку знаний (и даже практики).
Вкладывал он столько, что "будь здоров", и не только техники дело касается. Шумо- и виброизоляция - тоже очень важные моменты, стоят не так много, заморочки, конечно и время, но результат оправдан.
Часами, бывало, сидели, слушали в машине референсный трек (почему-то обычно из Pink Floyd - The Wall или Dire Straits - Money for Nothing, ну может, идея брата настраивать саунд под эти треки; записаны хорошо), настройки делали/слушали, "пищалки" крутили.

Реального саунда в авто добиться можно, поверь... Но гемора больше, чем дома... в чем-то...
icon_wink.gif А от шума быстрой езды и уличных помех помогают шумка и вибра, только почему-то весьма мало людей это использует. Хотя... ну отнимет несколько тыщ плюс день-два...

Re:

Sun1 писал(а):

ну форум то СТЕРЕО а не дома кинотеатр ))


Ну судя по сообщениям в этой ветке, форум плавно из стерео перетекает в АВТО icon_biggrin.gif

Ссан йонги уже обсудили...

Ну что вы еще хотите услышать? Уже все написали. По звуку НАД интересней будет, по крайней мере так считает большинство. Что касается поломок, то здесь никаких гарантий, шансы сломаться у НАДа и Онкио примерно равны.

Re:

aag42 писал(а):
Ну что вы еще хотите услышать? Уже все написали. По звуку НАД интересней будет, по крайней мере так считает большинство. Что касается поломок, то здесь никаких гарантий, шансы сломаться у НАДа и Онкио примерно равны.


По качеству звучания,эмощиональности, детальности вокальных образов и глубине баса и чистоте ВЧ 747 НАД-намного интереснее худосочного дохлечка Онкио,да и греется корпус Онкио ,как утюг после 2 часов работы icon_lol.gif и следовательно ставить его надо на открытой полке-иначе-долго, в любом случае,он просто "не протянет" от нагрева.
За примерно год работы с этими 747 НАД- ами у моих клиентов не было ни единой рекламации или возврата в торговую сеть- по каким либо неисправностям, связанными с производителем(поломки,перегрев и т.д.) и пока у всех все ОК! icon_lol.gif А по поводу гаррантий и "надёжности"- любых брендов,то совет такой:не покупайте аппраты через неизвестные фирмы и интернет магазины,где Вам могут "втюхать" "серый" товар и не надлежащим образом оформят гарантию и естественно,что у Вас не бедет никакой "гарантии"... icon_lol.gif Если не жмотничать и приобретать аппараты у нормальных дилеров,то с "гарантией" там всегда будет ОК и Вам не откажут(в официальном сервисе) в гарантийном ремонте аппарата по причине отсутствия рарантийного талона или его ненадлежащего оформления,а ведь все фирменные талоны- номерные и имеют определённый внешний вид! ! icon_lol.gif

Re:

aag42 писал(а):
Ну что вы еще хотите услышать? Уже все написали. По звуку НАД интересней будет, по крайней мере так считает большинство. Что касается поломок, то здесь никаких гарантий, шансы сломаться у НАДа и Онкио примерно равны.


Да не спрашиваю я что лучше ЗВУЧИТ!

Вот дальнейшее изучение особенностей НАДа показало:

"The T 747 isn't capable to switch automatically between the frame rates 24/50/60 Hz."

"The T747 always processes the video inputs. There is no pass-through capability and I found myself accessing this 24/60 Hz toggle everytime I switched between satellite and Blu-ray."

Вот такая информация меня интересует!

Alex27. писал(а):
да и греется корпус Онкио ,как утюг после 2 часов работы и следовательно ставить его надо на открытой полке-иначе-долго, в любом случае,он просто "не протянет" от нагрева.


Вот это уже полезная информация. Тем более что у меня над ресивером всего 1 см свободного пространства остается.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Sun1 писал(а):
Человек который ставил этот саб за 30 дома имеет домашний кинотеатр самсунг за 20 тыщ + звукавуха асус ксонар д2 . Это я к тому что он щитает что дорого . Я же щитаю что в машине вообще невозможно слушать музыку , особенно если ты быстро ездиш !


У меня двоюродный брат - фанат автозвука, от него по этой теме набираюсь помаленьку знаний (и даже практики).
Вкладывал он столько, что "будь здоров", и не только техники дело касается. Шумо- и виброизоляция - тоже очень важные моменты, стоят не так много, заморочки, конечно и время, но результат оправдан.
Часами, бывало, сидели, слушали в машине референсный трек (почему-то обычно из Pink Floyd - The Wall или Dire Straits - Money for Nothing, ну может, идея брата настраивать саунд под эти треки; записаны хорошо), настройки делали/слушали, "пищалки" крутили.

Реального саунда в авто добиться можно, поверь... Но гемора больше, чем дома... в чем-то...
icon_wink.gif А от шума быстрой езды и уличных помех помогают шумка и вибра, только почему-то весьма мало людей это использует. Хотя... ну отнимет несколько тыщ плюс день-два...


Я посещал долгое время московские выставки звука. Я думаю послушал нормальных систем. Так вот могу сказать что транс не играет в машине некак . Какойнить рэп, пнб пожалуйста а быстрая музыка превращается в кашу. Не превращается только в том случае если вообще нету басса.

Эк тут народ на авто раскачало icon_lol.gif
По количеству брака Онкио и Над сейчас Одинаково.то-есть редко. но бывает.
про сервис вроде у НАД немного лучше если уж "влетите".
Ну вот вроде всё. Пишу из личного опыта . НАД продаём лет 6 .Онкио 10.
Кстати Саньонг корейское авто а не китайское как и те шеврале что у нас катаются. всё пренодлежит Хундай и Саньонг и Дэу и Киа . А наши Шеви это перелицованные Дэу. единственно незнаю насчёт круза точно icon_exclaim.gif

Re:

max_xx писал(а):
Alex27. писал(а):
да и греется корпус Онкио ,как утюг после 2 часов работы и следовательно ставить его надо на открытой полке-иначе-долго, в любом случае,он просто "не протянет" от нагрева.


Вот это уже полезная информация. Тем более что у меня над ресивером всего 1 см свободного пространства остается.

Полезная информация в чём? В том что человек советует абсолютно не знает что советует и о чём пишет? Вот вы больше слушайте таких "спецов", которые по "фотографиям ставят диагнозы" А то насоветуют, до "цвынтера"...
Онкио греется примерно так-же, как и все остальные ресиверы. И АБСОЛЮТНО ДЛЯ ЛЮБОГО ресивера, нужна хорошая вентиляция. Это относится ко всем ресиверам. Если потребляемая мощность, например 650 Вт, то как-же он не будет греться? Если будет "холодным", то или поломался, или заявленная мощность не соответствует реальной.

Давайте посмотрим на "нутро" НАД(а). Фирма давно используюет вентиляторы для охлаждения ресиверов Обратите внимание на вентилятор для охлаждения, как на компьютере...., а так-же на плату лежащую на радиаторе... и на связанные узлами провода....



И вы думаете, что для данного ресивера нужен минимальный доступ к вентиляции? Теперь ещё раз "поблагодарите" Алекс 27 за советы... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Без разницы, что вы купите. Покупайте, то что вас устраивает по звуку и функциональности. 100% гарантию, на то что аппарат не поломается, не даст НИ ОДНА фирма, кроме афферистов. Главное, что бы в случае - чего, было к кому предъявить претензии и они устранили бы проблему. А это зависит от того, где вы приобретаете аппаратуру.

Упоминали про интегру. А где инфа какая~нить по ней? На сайте не нашел...
Санг енг ~ это корея, так что "голодный студент" уселсо в лужу, гы )) Сан, спроси у друга, как он за три года на туарег скопил? Оч хочу научиться...

Тю..., я думал они и стерео делают.

Re:

JD писал(а):
Тю..., я думал они и стерео делают.


ДЕЛАЛИ ))

Re:

~Black~ писал(а):
все ломается в этой жизни....и дешевое и безумно дорогое....(к примеру не так давно феррари отозвала новую линейку, не помню точно название, из-за самовозгорания icon_sad.gif , я думаю вы прекрасно занете их цену, в звуке тажа хрень)


Никогда не слышал, чтобы производитель hi-fi отзывал бы с продажи целую линейку своих продуктов. И - дорогие ломаются реже.) Потому как качественнее.)

Re:

Viator писал(а):
~Black~ писал(а):
все ломается в этой жизни....и дешевое и безумно дорогое....(к примеру не так давно феррари отозвала новую линейку, не помню точно название, из-за самовозгорания icon_sad.gif , я думаю вы прекрасно занете их цену, в звуке тажа хрень)


Никогда не слышал, чтобы производитель hi-fi отзывал бы с продажи целую линейку своих продуктов. И - дорогие ломаются реже.) Потому как качественнее.)


так я и не говорю про отзывы hi-fi, я говорю про отзывы ferrari(для примера), а про отзывы хай-фая, такого я тоже не слышал.

NAD

у МЕНЯ ДО СИХ ПОР 752 НАД РАБОТАЕТ,А У ЗНАКОМОГО 742(А ИМ ЛЕТ ПО icon_cool.gif,ТАК ЧТО БЕРИ НАД ,ОН НАМНОГО ЛУЧШЧЕ ДЛЯ МУЗЫКИ,ЕСЛИ БЫ НУЖЕН БЫЛ ТОЛЬКО ДЛЯ КИНО,ТО ОНКИО - ЛУЧШЕ,НО РАЗ МУЗЫКА В ПРИОРИТЕТЕ,ТО НАД,ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ДОБАВИТЬ ТО 5ая (752-755) СЕРИЯ ПО ЗВУКУ ЕЩЁ ПОЛУЧШЕ,ТОГДА ТОЧНО УСЬ НЕ НУЖЕН БУДЕТ