Форум
Акустика

Господа, без вашей помощи не обойтись!

Господа, без вашей помощи не обойтись!

Вопрос немного странный, но всё же:
Мой друг хочет второй день свадьбы отметить на даче, будет 60 человек.
И вот встал вопрос какую акустику взять. Я вот вспомнил про старые добрые АС-90.
Что скажете? Что для дачи лучше и громче!!, например: Ас-90Е35АС-012 или Yamaha Ns-50F?
Спасибо.

Забыл добавить: может что-то посоветуете. Площадка под открытым небом, 55 кв метров.

Re:

golex писал(а):
Забыл добавить: может что-то посоветуете. Площадка под открытым небом, 55 кв метров.


Вы вряд ли на этом форуме найдете специалиста по озвучиванию открытых площадок. Обратитесь на профессиональный форум http://forum.show-master.ru/. Там Вам все грамотно объяснят.

Благодарю!

Re:

неплохие решения eurosound предлагает. в аудиомании есть

Re:

golex писал(а):
Забыл добавить: может что-то посоветуете. Площадка под открытым небом, 55 кв метров.


Что-то не пойму я, как могут сочетаться:
А - под открытым небом
Б 55 кв.м.

icon_rolleyes.gif
Или так: стены есть, крыши нет.
icon_question.gif

Радиотехника или подобные.Корвет,Кливер,масштабней и обьемней чем яма нс-50ф,лучше две пары.

Re:

enderhi72 писал(а):
Радиотехника или подобные.Корвет,Кливер,масштабней и обьемней чем яма нс-50ф,лучше две пары.



Если Вы специалист по озвучиванию открытых площадок, хотелось бы увидеть расчеты. По звуковому давлению, усилению, акустике.

Re:

arc-oleg писал(а):
enderhi72 писал(а):
Радиотехника или подобные.Корвет,Кливер,масштабней и обьемней чем яма нс-50ф,лучше две пары.



Если Вы специалист по озвучиванию открытых площадок, хотелось бы увидеть расчеты. По звуковому давлению, усилению, акустике.

умник, ты ещё предложи человеку с микрофоном по полю бегать и снимать показания звукового давления, переотражений от заборов, деревьев...

golex, берите S90, всё равно на второй день все пьяные в сосиску будут, им хоть бум-бокс поставь. Если нужен серьёзный вариант, то договоритесь с местными профессионалами по проведению мероприятий. За 5-7 тысяч на вечер договоритесь!

Re:

Павел Самарец писал(а):
arc-oleg писал(а):
enderhi72 писал(а):
Радиотехника или подобные.Корвет,Кливер,масштабней и обьемней чем яма нс-50ф,лучше две пары.



Если Вы специалист по озвучиванию открытых площадок, хотелось бы увидеть расчеты. По звуковому давлению, усилению, акустике.

умник, ты ещё предложи человеку с микрофоном по полю бегать и снимать показания звукового давления, переотражений от заборов, деревьев...

golex, берите S90, всё равно на второй день все пьяные в сосиску будут, им хоть бум-бокс поставь. Если нужен серьёзный вариант, то договоритесь с местными профессионалами по проведению мероприятий. За 5-7 тысяч на вечер договоритесь!



Что за манеры! Неужели нельзя вести диалог в другом тоне.Я в первом посте по теме дал ссылку на профессиональный форум. Потому что здесь по данному вопросу будет блаблабла. Ваше предложение обратиться к профессионалам весьма разумно. Тон смените.

Re:

arc-oleg писал(а):
Павел Самарец писал(а):
arc-oleg писал(а):
enderhi72 писал(а):
Радиотехника или подобные.Корвет,Кливер,масштабней и обьемней чем яма нс-50ф,лучше две пары.



Если Вы специалист по озвучиванию открытых площадок, хотелось бы увидеть расчеты. По звуковому давлению, усилению, акустике.

умник, ты ещё предложи человеку с микрофоном по полю бегать и снимать показания звукового давления, переотражений от заборов, деревьев...

golex, берите S90, всё равно на второй день все пьяные в сосиску будут, им хоть бум-бокс поставь. Если нужен серьёзный вариант, то договоритесь с местными профессионалами по проведению мероприятий. За 5-7 тысяч на вечер договоритесь!



Что за манеры! Неужели нельзя вести диалог в другом тоне.Я в первом посте по теме дал ссылку на профессиональный форум. Потому что здесь по данному вопросу будет блаблабла. Ваше предложение обратиться к профессионалам весьма разумно. Тон смените.

Вот именно, что по-Вашему тут ВООБЩЕ НУ НЕТ НУ НИКАКИХ СПЕЦИАЛИСТОВ в принципе... откуда такая уверенность?!?! Сразу наезд на всех форумчан одновременно, так что за мой наезд даже и не пытайтесь меня укорять!!!

Re:

Павел Самарец писал(а):
arc-oleg писал(а):
Павел Самарец писал(а):
arc-oleg писал(а):
enderhi72 писал(а):
Радиотехника или подобные.Корвет,Кливер,масштабней и обьемней чем яма нс-50ф,лучше две пары.



Если Вы специалист по озвучиванию открытых площадок, хотелось бы увидеть расчеты. По звуковому давлению, усилению, акустике.

умник, ты ещё предложи человеку с микрофоном по полю бегать и снимать показания звукового давления, переотражений от заборов, деревьев...

golex, берите S90, всё равно на второй день все пьяные в сосиску будут, им хоть бум-бокс поставь. Если нужен серьёзный вариант, то договоритесь с местными профессионалами по проведению мероприятий. За 5-7 тысяч на вечер договоритесь!



Что за манеры! Неужели нельзя вести диалог в другом тоне.Я в первом посте по теме дал ссылку на профессиональный форум. Потому что здесь по данному вопросу будет блаблабла. Ваше предложение обратиться к профессионалам весьма разумно. Тон смените.

Вот именно, что по-Вашему тут ВООБЩЕ НУ НЕТ НУ НИКАКИХ СПЕЦИАЛИСТОВ в принципе... откуда такая уверенность?!?! Сразу наезд на всех форумчан одновременно, так что за мой наезд даже и не пытайтесь меня укорять!!!



Я Вас не укоряю. Просто есть специализированные форумы по данному вопросу, где можно быстрее и эффективнее найти решение. Если Вы специалист в этой области , Вы это понимаете.

Re:

arc-oleg писал(а):

Я Вас не укоряю. Просто есть специализированные форумы по данному вопросу, где можно быстрее и эффективнее найти решение. Если Вы специалист в этой области , Вы это понимаете.

Ну если Вы имеете в виду чаще встречаются, то да, тут Вы правы. Извините за грубость... Но всё-таки, иногда и сюда заходят спецы такого плана...

Re:

Павел Самарец писал(а):
arc-oleg писал(а):

Я Вас не укоряю. Просто есть специализированные форумы по данному вопросу, где можно быстрее и эффективнее найти решение. Если Вы специалист в этой области , Вы это понимаете.

Ну если Вы имеете в виду чаще встречаются, то да, тут Вы правы. Извините за грубость... Но всё-таки, иногда и сюда заходят спецы такого плана...



Да я только за!!!!! Пусть бы их здесь побольше было.!!!Разумные вещи можно бы было почерпнуть. К сожалению их здесь мало. Мне интересны именно специалисты в звуке. Но на своих форумах они обскждают узко специализированные вопросы. И с хи - фи проблемами лезть не всегда удобно.

Re:

Павел и Олег. Ничего страшного не случилось. Мы с сынишкой зато похохотали от души.
А это уже позитив благодаря Вам. agree.gif

Re:

arc-oleg писал(а):



Если Вы специалист по озвучиванию открытых площадок, хотелось бы увидеть расчеты. По звуковому давлению, усилению, акустике.

Я не специалист по озвучке открытых площадок.Просто мне знакомо как с-90 озвучивают открытые площадки.Кстати,на каком уровне требуется озвучить?

Re:

Олег В. писал(а):
Павел и Олег. Ничего страшного не случилось. Мы с сынишкой зато похохотали от души.
А это уже позитив благодаря Вам. agree.gif

Нда, я в школе в театральном кружке занимался (КВН, вечера чтения стихов, постановка утренников), а меня директор на вручении зелёной книжечки клоуном назвал прилюдно (гад)... Может что есть в этом?

P.S. извините за оффтоп. Больше не буду.

Так слава богу пршел специалист и озвучил сумму, за которую готовы работать профи. Сущие копейки. И огород городить не надо. На форуме , ссылку на который я дал, сказали бы то же самое. Совет всегда нужно спрашивать у профи. Дешевле обходиться.

Re: Господа, без вашей помощи не обойтись!

golex писал(а):
Вопрос немного странный, но всё же:
Мой друг хочет второй день свадьбы отметить на даче, будет 60 человек.
И вот встал вопрос какую акустику взять. Я вот вспомнил про старые добрые АС-90.
Что скажете? Что для дачи лучше и громче!!, например: Ас-90Е35АС-012 или Yamaha Ns-50F?
Спасибо.

90-е,если сгорят не жалко будет,ямахи слабые для таких мероприятий,"мяса" мало

Уже купили парочку S-90, теперь вот ищу нормальный усилок. Продавать не будем - пусть стоят себе, ждут нового праздника.