Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите собрать хорошую связку рес+акустика комната 20кв.м

Помогите собрать хорошую связку рес+акустика комната 20кв.м

Помогите собрать хорошую связку ресивер+акустика в комнате 20 кв.метров при бюджете 100 тыс. Для кино 5.1 и музыки. Для кино важно наличие всех HD декодеров. Музыка разносторонняя для домашних, для себя рок.
Хотелось бы иметь на примете самые удачные варианты.
Заранее благодарен всем кто поделится своим опытом. (как положительным так и отрицательным)

для музыки берите стерео .

Человек ведь написал для музики и кино.

Re:

stas6888 писал(а):
Человек ведь написал для музики и кино.


ну так что мешает сделать нормальную систему для стерео и отдельную попроще для кино. А если кино на первом месте то и берите ресивер и 5.1 комплект который больше вам понравится . Всёравно вкусы у всех разные...

Так что можете посоветовать? А по-поводу стерео, давайте не будем заниматься словоблудием вопрос же был понятен сразу для музыки и кино.

Re: Помогите собрать хорошую связку рес+акустика комната 20к

havi писал(а):
Помогите собрать хорошую связку ресивер+акустика в комнате 20 кв.метров при бюджете 100 тыс. Для кино 5.1 и музыки. Для кино важно наличие всех HD декодеров. Музыка разносторонняя для домашних, для себя рок.
Хотелось бы иметь на примете самые удачные варианты.
Заранее благодарен всем кто поделится своим опытом. (как положительным так и отрицательным)

Джамо с ямой или БиВ с онкио,в сотку уложитесь.

Re: Помогите собрать хорошую связку рес+акустика комната 20к

enderhi72 писал(а):
havi писал(а):
Помогите собрать хорошую связку ресивер+акустика в комнате 20 кв.метров при бюджете 100 тыс. Для кино 5.1 и музыки. Для кино важно наличие всех HD декодеров. Музыка разносторонняя для домашних, для себя рок.
Хотелось бы иметь на примете самые удачные варианты.
Заранее благодарен всем кто поделится своим опытом. (как положительным так и отрицательным)

Джамо с ямой или БиВ с онкио,в сотку уложитесь.

А можно по-подробнее.

Про что именно поподробней?

Модель. Возьмёшь мощнее акустику не прокачает. Брать полочники или напольники для 20 кв. метров. Просто некоторые утверждают что есть определённая модель реса ниже которой нельзя опускаться иначе резкое ухудшение качества звука. Вот меня и интересуют подробности. Что бы потом не обломаться.
Я например поначалу хотел взять Dali Icon c Onkyo 608, но на форуме очень много негатива про икон 6,(даже некоторые против этой связки) кое кто даже обменял 6 на 2 тоже в связке с 608 и пишет что так лучше прокачивает. Короче впору запутаться.

я бы сделал как нибудь так
NAD T755
Jamo C 607
Jamo C 60 CEN
Jamo S 604
Denon DBP-1610
вообще конечно многоканалу в 20-ти метрах тесновато будет, а если диван стоит в притык к стене, то задние колонки вообще теряют смысл потому что они будут не сзади а сбоку.

Re:

havi писал(а):
Модель. Возьмёшь мощнее акустику не прокачает. Брать полочники или напольники для 20 кв. метров. Просто некоторые утверждают что есть определённая модель реса ниже которой нельзя опускаться иначе резкое ухудшение качества звука. Вот меня и интересуют подробности. Что бы потом не обломаться.
Я например поначалу хотел взять Dali Icon c Onkyo 608, но на форуме очень много негатива про икон 6,(даже некоторые против этой связки) кое кто даже обменял 6 на 2 тоже в связке с 608 и пишет что так лучше прокачивает. Короче впору запутаться.

Слушал рес яму 861 и джамо 6.. то ли 8.. (не помню уже) но фронты там под 30-ку в магазине электроники РЕТ,звук мягкий,не резкий,басы неплохие,источник комп(без сомнения),так что качество источника под сомнением.Не полохая детальность.Дури у ямы 861 хватает,в помещении под 200 квм звук нетеряется,отчетливо слышно в радиусе 15 метров,цена около 25-ти т.р.Ну онкио какой то слышал с бивнями,зашел как то в один наш магазинчик клювом поводить,ну так там в качестве демонстрации такая связка играла,в принципе не плохо(имею предубеждения насчет свего,что не 2.0,т.е. стерео).Что играло не помню.Но вам в 20 квм хватит и онкио с айкон 6 и бивнями и ямы с джамо,не забывайте,что мощность саба приплюсовывается,так если у реса хоть 50 ватт честных на канал и нагруженны одновременно два,а то и более,уже 100 ватт,да саб еще под 100 ватт подкидывает то для 20 квм мало не будет.Да и для музыки,для домашних хватит.

Re:

Gofrey писал(а):
я бы сделал как нибудь так
NAD T755
Jamo C 607
Jamo C 60 CEN
Jamo S 604
Denon DBP-1610
вообще конечно многоканалу в 20-ти метрах тесновато будет, а если диван стоит в притык к стене, то задние колонки вообще теряют смысл потому что они будут не сзади а сбоку.

У NAD T755 не одного HD декодера, что очень важно!

ну тогда
Onkyo TX-NR807

У НАДа 747 есть все декодеры.