Форум
Акустика

Помогите выбрать акустику (предположительно к Onkyo 608)

Помогите выбрать акустику (предположительно к Onkyo 608)

Помогите выбрать акустику (предположительно ресивер Onkyo 608) комната 20 кв.метров. Для кино и музыки в отличнов виде. Хотел купить Dali Icon но какие не решил. На форумах говорят что баса не хватает. Некоторые говорят что для 20 метровой комнаты и не особо мощного реса лучше полочники, типа что иначе не прокачает бас.
1.Что же мне взять например из серии Icon?
2.Какие другие варианты чтобы получить хороший звук?

Та же проблема с выбором, только вот боюсь IKONы не потяну. Сейчас стоят Вега 50-АС106, но еще без без реса, и BBK Angel на центр и окружающие + Paradigm Atom v.1 с ресом Sven HR-921 + Саб Sven. Звук, конечно, более-менее человеческий выдает только Вега. Хотелось бы что-нибудь посерьезнее и приятное уху.
Рес присмотрел 608-й, сначала думал что-то из Denon'а 2808, но новых уже нету. Из аккустики думал MA BR6, но не знаю, будет ли разница в звуке, или все-таки поднапрячься и посмотреть в сторону Ikon, или MA Silver или еще что-нибудь?

какой бюджет планируете потратить?

Скажу банальность, но если хотите хороший звук, то A- нужно слушать; В- начните с поиска более музыкального ресивера, ваш Онкио с хорошими колонками конкурент мультимедийным колонкам, но не более того

Тогда что можно назвать Hi-Fi'ем за 30-35 за ресивер и примерно столько же на фронт (на Ваше усмотрение, слушать пока негде)

Или даже так, какой бюджет, по-Вашему, нужен для ресивера и фронтов, чтобы и недорого, и радовало слух? Недорого - это не Monitor Audio Gold, а реально что-то, что может позволить себе простой человек...

Re:

ilya_kizlyar писал(а):
Или даже так, какой бюджет, по-Вашему, нужен для ресивера и фронтов, чтобы и недорого, и радовало слух? Недорого - это не Monitor Audio Gold, а реально что-то, что может позволить себе простой человек...


Простой человек понятие растяжимое. В мир начального Хай-фая не стоит лезть на последние сбережения. Если хочется звука, но нет много денег, то рецепт прост - хорошая звуковая карта + пара активных колонок, + в перспективе, саб от 30000 руб.
Если хочется большего, то Онкио 707 это минимум, который можно брать для кино, а B&W 685 и Arslab AC 1 для фронтального звука. За начальную уровень музыкальности придется заплатить в 1,5-2.

Re:

ilya_kizlyar писал(а):
Тогда что можно назвать Hi-Fi'ем за 30-35 за ресивер и примерно столько же на фронт (на Ваше усмотрение, слушать пока негде)

В этих деньгах лучший выбор ресивер-Integra DTR 30.2, а акустика Dynaudio DM 2/7

В ресивер я уже влюбился (по описанию icon_biggrin.gif ), раньше просто нигде такого не встречал. Спасибо за совет. Но вот на фронты хотелось бы напольники...

Re:

ilya_kizlyar писал(а):
В ресивер я уже влюбился (по описанию icon_biggrin.gif ), раньше просто нигде такого не встречал. Спасибо за совет. Но вот на фронты хотелось бы напольники...

Очень классные АС Sound Sound Master Line ML-2 (как раз Ваш бюджет)
http://www.sound.zp.ua/sound_sound/sound_master.htm#ml2
И очень жаль,что у Вас,скорее всего,нет возможности их послушать!!!

А есть ли места в России, где их можно купить, или хотя бы цены глянуть?
А то я тут пооблизывался и уже хочу Integra DTR-40.2 и ML-4 icon_biggrin.gif вот и хочу цены глянуть.
Если бы еще не ремонт дома... icon_sad.gif

Оу... нашел примерную цену на ml4 icon_redface.gif

А если integra отдел Onkyo, то с каким ресивером Onkyo можно сравнить 30.2 и 40.2, А то обзорам по ним я не нахожу?
В идеале нужно чтобы у ресивера было 2 HDMI выхода.

Re:

ilya_kizlyar писал(а):
А если integra отдел Onkyo, то с каким ресивером Onkyo можно сравнить 30.2 и 40.2, А то обзорам по ним я не нахожу?
В идеале нужно чтобы у ресивера было 2 HDMI выхода.


Интегра у Онкио,это примерно,как Лексус и Тойота. icon_lol.gif Вроде здорово похожи внешне а начинка и качество отделка совершенно разные по качеству и уровню..Интегра- на голову выше классом не только по качеству комплектухи, но и по звучанию она интереснее Онкиоicon_lol.gif

Re:

ilya_kizlyar писал(а):
А есть ли места в России, где их можно купить, или хотя бы цены глянуть?
А то я тут пооблизывался и уже хочу Integra DTR-40.2 и ML-4 icon_biggrin.gif вот и хочу цены глянуть.
Если бы еще не ремонт дома... icon_sad.gif

Оу... нашел примерную цену на ml4 icon_redface.gif

Наверняка представительства в России есть-где,не знаю!!!
В Украине на данный момент цены такие:
ML-2 1140$
ML-3 1600$
ML-4 2400$

Re:

кириллыч писал(а):
какой бюджет планируете потратить?

Бюджет ~100 т. рублей

Re:

havi писал(а):
кириллыч писал(а):
какой бюджет планируете потратить?

Бюджет ~100 т. рублей

Извините,Вы планируете потратить такие деньги только на фронтальную пару полочников icon_eek.gif Или это сумма на 5.1 комплект icon_question.gif

Пока планирую только ресивер, а потом к нему уже аккустику, т.к. имеющиеся Вега оказывается еще и неплохо играют (подцепил их к своему Sven'у - сразу появилась середина, объемность и др. приятные мелочи, но вот он их не то что не раскачивает, а вообще еле с места сдвигает...). Поэтому для начала только ресивер (предположительно integra 40.2), а потом, как бабосики появятся, буду дальше приобретаться.
Кстати, кто-нибудь подключал Вега АС50 к человеческому ресиверу? Как звук будет?

Re:

havi писал(а):
кириллыч писал(а):
какой бюджет планируете потратить?

Бюджет ~100 т. рублей

Бюджет хороший. С ним можно угадать, а можно и пролететь... icon_wink.gif

Хочу перефразировать вопрос выше (хоть он немного и не в тему): с какой современной аккустикой по звуку можно сравнить данную Вегу?

Re:

ilya_kizlyar писал(а):
Хочу перефразировать вопрос выше (хоть он немного и не в тему): с какой современной аккустикой по звуку можно сравнить данную Вегу?

А с каким автомобилем можно сравнить "Москвич-412"? Вот примерно так и с "Вегой АС50".

Автомобиль и аккустика , по-моему, немного разные вещи... И по звучанию двигателя москвич вполне можно сравнить с каким-нибудь ВАЗовским тазиком...

Так есть кто-нибудь, кто сравнивал старую аккустику с новой? Где-то я натыкался, что кто-то сравнивал Вегу с Monitor Audio RS-6 вроде, но без описания сравнения

Кто-нибудь, подскажите, где можно купить указанный выше ресивер??? Я только в Москве нашел и без доставки, а мне надо в Краснодаре!!!!!

А-а-а... У меня место под ресивер 440 на 250 icon_mad.gif Integra туда явно не влезет... Смотрю теперь на Onkyo tx-sr808. Осталось только также найти в Краснодаре.

Re: Помогите выбрать акустику (предположительно к Onkyo 608

havi писал(а):
Помогите выбрать акустику (предположительно ресивер Onkyo 608) комната 20 кв.метров. Для кино и музыки в отличнов виде. Хотел купить Dali Icon но какие не решил. На форумах говорят что баса не хватает. Некоторые говорят что для 20 метровой комнаты и не особо мощного реса лучше полочники, типа что иначе не прокачает бас.
1.Что же мне взять например из серии Icon?
2.Какие другие варианты чтобы получить хороший звук?


Monitor Audio Silver RX6 или RX8 - с басом проблем не будет
http://grandsound.com.ua/monitor-audio/-silver-rx/silver-rx-6.html
http://grandsound.com.ua/monitor-audio/-silver-rx/silver-rx8.html

Давно здесь не был.
В общем на выходных приехал ресивер icon_biggrin.gif Onkyo tx-nr808!!!
Как сказали в салоне, его нужно часов 20-30 прогреть, подумал, что бред (цифровой же вроде). Всё подключил к своим Вега, Paradigm и BBK - звук сразу стал равномерно распределен по комнате, НО... глубины звука, которой мне и так не хватало, стало еще меньше cry.gif Брынькал он брынькал (пока возился с подключением компа по HDMI) и тут вечером слышу что-то не то: Дидюля реально будто в комнате играет... Я офигел.
На следующий день, когда с компа пошел нормальный звук, включил DVD-Audio многоканальные... Сказка icon_biggrin.gif Даже радио тюнер выдает мягкий чистый приятный звук (если, конечно не считать верхов, но это проблема именно радио).
В общем я доволен как слон icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Поздравляю с покупкой icon_exclaim.gif
Ну теперь копите бабло на нормальную акустику icon_lol.gif
P.S. Кстати в стойку рес стал впритык,а он греется не на шутку-проследите за этим моментом icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif