Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Винтажный усил JVC A-X400

Винтажный усил JVC A-X400

Господа хорошие кто что может сказать о данном усилителе?Продают его тут,один хозяин,бережно пользовал...вот я и задумался.Погуглил малеха говорят вполне ничего так техника.
Спасибо за все отзывы и ответыicon_smile.gif

И сдался тебе аппарат 1982 года выпуска... Ничего особо выдающегося в нем нет. Сам когда-то пользовался таким, затем купил более высокую модель усилителя JVC A-X500VB, который с 2003 г. в фирменной заводской упаковке лежит где-то на антресоли...

Re:

BassIn писал(а):
И сдался тебе аппарат 1982 года выпуска... Ничего особо выдающегося в нем нет. Сам когда-то пользовался таким, затем купил более высокую модель усилителя JVC A-X500VB, который с 2003 г. в фирменной заводской упаковке лежит где-то на антресоли...

Да уже второй отзыв что ничего в нем нет особенного!Я вот и сам уже думаю нафиг он мне надоicon_smile.gif
Ну еще цена не озвучена продавцом,вдруг он его вообще за копейки отдаетicon_smile.gif
Да и так,узнать просто о технике от людей.

У меня был такой году в 82-м.... Видуха, дизайн - по тем временам просто класс! Лайнер! Активные тембры (кажется, 7-полосый эквалайзер), активные, то есть могли влиять на запись! Можно было при записи так тембры поднять на простой Fe2O3 ленте icon_smile.gif
Но звук ИМХО фиговый: высокие резковаты, басов мало, серединка без души. Ни рок, ни джаз. Я был оч расстроен, жалел. icon_confused.gif Продал с потерями. icon_sad.gif Многие, знаю, считали, что этот ДжиВиСи - засада, его видок - как приманка. Комок на Садово-Кудринской был ими полон (и серебрянными, и черными)...
Это не "винтаж". JVC была весьма средняя, обычная фирма, не редкая, много продавали, в Берёзке была. Не имею ввиду эксклюзивные VICTOR, это другое, их в Союз почти и не возили.
У JVC кассетники попадались неплохие, акустика, виниловые вертаки. ИМХО.

Если действительно неплохое состояние аппарата и отдают его за $100, то бери.

Обрати внимание на состояние корпуса, особенно на те места, где стоят саморезы крепления верхней крышки. Присмотрись, много ли царапин, потертостей, сильно ли разбиты шляпки саморезов, что будет говорить тебе о частом проникновении (хозяина или хозяев) во внутрь корпуса усилителя...
Кстати, у усилителя может шуршать во время работы регулятор громкости и болтаться из стороны в сторону... от старости. Пальчиками аккуратно поробуй это проделать, пока хозяин не видит. icon_biggrin.gif

http://dengor01.narod.ru/amplifer/jvc_a-x400/

Еще хочу добавить , если смотреть по каталогу :
http://wegavision.pytalhost.com/jvc8x/
Можно заметить для какого типа АС проектировался этот усилитель -- большие лопухи НЧ , бумажные или мягкие купольные ВЧ .
Современные маленькие длинноходовые НЧ динамики ему не по плечу (отсюда недостаток , возможно , гул на басах , повышенный акцент на ВЧ ) .

Re:

BassIn писал(а):
Если действительно неплохое состояние аппарата и отдают его за $100, то бери.

Обрати внимание на состояние корпуса, особенно на те места, где стоят саморезы крепления верхней крышки. Присмотрись, много ли царапин, потертостей, сильно ли разбиты шляпки саморезов, что будет говорить тебе о частом проникновении (хозяина или хозяев) во внутрь корпуса усилителя...
Кстати, у усилителя может шуршать во время работы регулятор громкости и болтаться из стороны в сторону... от старости. Пальчиками аккуратно поробуй это проделать, пока хозяин не видит. icon_biggrin.gif

Да продавец какой то ватник!!!
Уже сутки у него пытаются добиться чтоб он цену назвал он суко молчит.Видимо так хочет продать...
Спасибо парни за отзывы и советыicon_smile.gifКак разродится с ценой думать буду.icon_smile.gif