Форум
Домашний кинотеатр

Arcam FMJ DV139 (проблема)

Arcam FMJ DV139 (проблема)

К сожалению разместил не в той ветке, исправляюсь.

Подскажите, пожалуйста, как решить проблему: при попытке выгрузить ДВД диск (одинаково что при нажатие кнопки на пульте, что при нажатие кнопки на передней панели) на дисплее пишется "Tray open" (но лоток привода не открывается), через пару секунд на дисплее появляется "Loading disc" и воспроизведение диска продолжается, т.е. извлечь диск не возможно. Все остальные функции работают в штатном режиме. Проблема появилась впервые, пользуюсь двд проигрывателем уже 3-и года. В рознице, где покупал аппарат, помочь не могут (не знают или...?).
Может быть кто подскажет рецепт от этой "болезни" (у других производителей бывает набор кодов для решение данной конкретной проблемы или для перезагрузки всей системы, т.е. "Reset") ? Возможно данные коды идентичны для всех двд проигрывателей Arcam.

Заранее спасибо за помощь.

Re: Arcam FMJ DV139 (проблема)

AlexS1972 писал(а):
К сожалению разместил не в той ветке, исправляюсь.

Подскажите, пожалуйста, как решить проблему: при попытке выгрузить ДВД диск (одинаково что при нажатие кнопки на пульте, что при нажатие кнопки на передней панели) на дисплее пишется "Tray open" (но лоток привода не открывается), через пару секунд на дисплее появляется "Loading disc" и воспроизведение диска продолжается, т.е. извлечь диск не возможно. Все остальные функции работают в штатном режиме. Проблема появилась впервые, пользуюсь двд проигрывателем уже 3-и года. В рознице, где покупал аппарат, помочь не могут (не знают или...?).
Может быть кто подскажет рецепт от этой "болезни" (у других производителей бывает набор кодов для решение данной конкретной проблемы или для перезагрузки всей системы, т.е. "Reset") ? Возможно данные коды идентичны для всех двд проигрывателей Arcam.

Заранее спасибо за помощь.


Сервисный центр Arcam (495) 927-0194 доб 128 Возможно помогут.

Да, уже звонил. Обещали переслать запрос в Аркам, поскольку процедуру сброса настроек сами не делали до сих пор (о ней я точно знаю, поскольку в 2007 году ее делал, тогда в МВидео без проблем дали данные, но к сожалению утерял записи, а сейчас этим занимается Барнсли).

AlexS1972 , вы знаете , мне кажется эта проблема механического характера .
Может стоит отнести проигрыватель в местную мастерскую ( хорошую ) и попробовать разобрать , посмотреть сам транспорт ?

Очень может быть, что так и придется сделать, если не получится решить проблему программным путем (перезагрузка системы).

Проблему решил.
Поддел тоненькими отвертками лоток (зазоры слева и справа)и он выехал при нажатой кнопке eject. Лоток "входит и выходит" отлично.
С другими дисками (да и с этим тоже) работает.
Затем сделал перезагрузку системы (на всякий случай): при открытом лотке вводится с пульта код 4792 (коды предоставлены по официальным каналам, но я их видел и на сайте http://www.avforums.com/forums/arcam-products/ в том числе).

Re:

AlexS1972 писал(а):
Проблему решил.
Поддел тоненькими отвертками лоток (зазоры слева и справа)и он выехал при нажатой кнопке eject. Лоток "входит и выходит" отлично.
С другими дисками (да и с этим тоже) работает.
Затем сделал перезагрузку системы (на всякий случай): при открытом лотке вводится с пульта код 4792 (коды предоставлены по официальным каналам, но я их видел и на сайте http://www.avforums.com/forums/arcam-products/ в том числе).

Молодец!решил проблему по-русски icon_smile.gif как то я так же мучался,правда давно еще с китайским кинотеатром типа "все в одной коробке".лоток открывался при постукивании по нему пальцем icon_smile.gif