Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

СД проигрыватель против радио)

СД проигрыватель против радио)

Вопрос не спешный. У меня уже давно явно радио в ресе переигрывает ДВДюк при чем значительно и с самого начала приобретения системы. Сейчас эта разница, по объективным причинам еще больше, соответственно вопрос на какие СД проигрыватели нужно смотреть с тем что бы получить звучание СД не хуже чем радио. К слову сравниваю с определенной станцией - радио Релакс. Звук радио очень музыкальный.

Встречал тут косвенные свидетельства, что не только у меня радио звучит лучше чем источник. Понятно что на радио много улучшайзеров используют, но есть ли что то за вменяемые деньги что по качеству не уступит радио? icon_biggrin.gif

Глубоко Вам сочувствую ! Принять радио за Хи-Фи ?!!! Все впечатления у Вас впереди. Начните с простого плеера, баксов за 500 .... icon_smile.gif Правда там надо диски еще иметь !!!

Re:

AlexPAP писал(а):
Глубоко Вам сочувствую ! Принять радио за Хи-Фи ?!!! Все впечатления у Вас впереди. Начните с простого плеера, баксов за 500 .... icon_smile.gif Правда там надо диски еще иметь !!!


Ну за сочувствие спасибо. Однако оно действительно оочень хорошо играет, и не думаю что оно не Хи-Фи, хотя я не утверждал обратного. Более того, я когда брал свой мощник послушал его с СД - Хегелем, НЕ дешевым прямо скажем и что? Звучал он хорошо, но радио по звучание не переплюнул, я бы сказал он просто иначе играл, на своем уровне, хотя стоит как угон самолета и слушал я его в салоне, а не дома конечно.
Поэтому не соглашусь, что радио - это априори плохой звук. Я не даром упомянул конкретную станцию, так как разные станции звучат оооочень по разному.
На мой взгляд у Релакса оочень хороший звук в эфире, но это уже не по теме)))

Re:

Stranger_2000 писал(а):
AlexPAP писал(а):
Глубоко Вам сочувствую ! Принять радио за Хи-Фи ?!!! Все впечатления у Вас впереди. Начните с простого плеера, баксов за 500 .... icon_smile.gif Правда там надо диски еще иметь !!!


Ну за сочувствие спасибо. Однако оно действительно оочень хорошо играет, и не думаю что оно не Хи-Фи, хотя я не утверждал обратного. Более того, я когда брал свой мощник послушал его с СД - Хегелем, НЕ дешевым прямо скажем и что? Звучал он хорошо, но радио по звучание не переплюнул, я бы сказал он просто иначе играл, на своем уровне, хотя стоит как угон самолета и слушал я его в салоне, а не дома конечно.
Поэтому не соглашусь, что радио - это априори плохой звук. Я не даром упомянул конкретную станцию, так как разные станции звучат оооочень по разному.
На мой взгляд у Релакса оочень хороший звук в эфире, но это уже не по теме)))
Если слушаете не тяжёлые стили посмотрите в сторону Musical Fidelity оч хорош Meridian они вас точно не оставят равнодушными.

Очень интересная тема тогда вырисовывается: эмоции восприятия слабо связаны с обьективными характеристиками электроники. Это уже многим понятно. Доказательством этому является увлечение лампой, где обьективные показатели ниже плинтуса.
Этого эфирного радио у меня нет, трудно сказать. Видимо ребята сумели поставить звук, браво !

Re:

Пан-М1 писал(а):

Если слушаете не тяжёлые стили посмотрите в сторону Musical Fidelity оч хорош Meridian они вас точно не оставят равнодушными.


Угу, хорошо а как на счет примерного ценового уровня, если от него можно отталкиваться?

Re:

AlexPAP писал(а):
Очень интересная тема тогда вырисовывается: эмоции восприятия слабо связаны с обьективными характеристиками электроники. Это уже многим понятно. Доказательством этому является увлечение лампой, где обьективные показатели ниже плинтуса.
Этого эфирного радио у меня нет, трудно сказать. Видимо ребята сумели поставить звук, браво !


Ну музыкальность и вывернеость звучания - это не одно и тоже, хорошо когда есть и то и другое, а обычно либо одно либо другое. Далеко ходить не буду, у меня комп вполне музыкально играет, эмоции звуком вызыввает, НО делает он это паршивенько)) хотя в играх все идет на ура)

Re:

Stranger_2000 писал(а):
Пан-М1 писал(а):

Если слушаете не тяжёлые стили посмотрите в сторону Musical Fidelity оч хорош Meridian они вас точно не оставят равнодушными.


Угу, хорошо а как на счет примерного ценового уровня, если от него можно отталкиваться?
Musical Fidelity A5.5 75000р подороже Meridian G06, McIntosh MCD 201 или 301 это новые дешевле из б/у Musical Fidelity A2 и Meridian из легендарной 500-й линейки McIntosh MCD7007, 7008, 7009.

Re: СД проигрыватель против радио)

Stranger_2000 писал(а):
Вопрос не спешный. У меня уже давно явно радио в ресе переигрывает ДВДюк при чем значительно и с самого начала приобретения системы. Сейчас эта разница, по объективным причинам еще больше, соответственно вопрос на какие СД проигрыватели нужно смотреть с тем что бы получить звучание СД не хуже чем радио. К слову сравниваю с определенной станцией - радио Релакс. Звук радио очень музыкальный.

Встречал тут косвенные свидетельства, что не только у меня радио звучит лучше чем источник. Понятно что на радио много улучшайзеров используют, но есть ли что то за вменяемые деньги что по качеству не уступит радио? icon_biggrin.gif

Толсто троллите, господин Незнакомец, очень толсто. На радио обычно звучат файлы с битрейтом 64 кбит/c, а каком качестве может идти речь. Толсто, очень толто icon_biggrin.gif

Re: СД проигрыватель против радио)

TYR писал(а):
Stranger_2000 писал(а):
Вопрос не спешный. У меня уже давно явно радио в ресе переигрывает ДВДюк при чем значительно и с самого начала приобретения системы. Сейчас эта разница, по объективным причинам еще больше, соответственно вопрос на какие СД проигрыватели нужно смотреть с тем что бы получить звучание СД не хуже чем радио. К слову сравниваю с определенной станцией - радио Релакс. Звук радио очень музыкальный.

Встречал тут косвенные свидетельства, что не только у меня радио звучит лучше чем источник. Понятно что на радио много улучшайзеров используют, но есть ли что то за вменяемые деньги что по качеству не уступит радио? icon_biggrin.gif

Толсто троллите, господин Незнакомец, очень толсто. На радио обычно звучат файлы с битрейтом 64 кбит/c, а каком качестве может идти речь. Толсто, очень толто icon_biggrin.gif


Не знаю как обычно на радио что играет, но на мои уши на релаксе 64-ю кбит/с и не пахнет.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Stranger_2000 писал(а):
Пан-М1 писал(а):

Если слушаете не тяжёлые стили посмотрите в сторону Musical Fidelity оч хорош Meridian они вас точно не оставят равнодушными.


Угу, хорошо а как на счет примерного ценового уровня, если от него можно отталкиваться?
Musical Fidelity A5.5 75000р подороже Meridian G06, McIntosh MCD 201 или 301 это новые дешевле из б/у Musical Fidelity A2 и Meridian из легендарной 500-й линейки McIntosh MCD7007, 7008, 7009.


Musical Fidelity A2 - вроде усилитель, нет?
Как посмотрел на цены))) Пан-М1 - вы всегда предлагаете бескомпромисный вариант, как минимум по цене так точно. Я ценю вашу точку зрения. но такой ценник мне совсем не по карману
icon_biggrin.gif Я как то надеялся обойтись явно меньшим числом)))

Re:

Stranger_2000 писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Stranger_2000 писал(а):
Пан-М1 писал(а):

Если слушаете не тяжёлые стили посмотрите в сторону Musical Fidelity оч хорош Meridian они вас точно не оставят равнодушными.


Угу, хорошо а как на счет примерного ценового уровня, если от него можно отталкиваться?
Musical Fidelity A5.5 75000р подороже Meridian G06, McIntosh MCD 201 или 301 это новые дешевле из б/у Musical Fidelity A2 и Meridian из легендарной 500-й линейки McIntosh MCD7007, 7008, 7009.


Musical Fidelity A2 - вроде усилитель, нет?
Как посмотрел на цены))) Пан-М1 - вы всегда предлагаете бескомпромисный вариант, как минимум по цене так точно. Я ценю вашу точку зрения. но такой ценник мне совсем не по карману
icon_biggrin.gif Я как то надеялся обойтись явно меньшим числом)))
Musical Fidelity A2CD был такой сидюк выпускался в 1997-98г Теплое-комфортное звучание, очень мне нравился. Какую сумму вы хотите потратить на сидюк?

Re:

Пан-М1 писал(а):
Stranger_2000 писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Stranger_2000 писал(а):
Пан-М1 писал(а):

Если слушаете не тяжёлые стили посмотрите в сторону Musical Fidelity оч хорош Meridian они вас точно не оставят равнодушными.


Угу, хорошо а как на счет примерного ценового уровня, если от него можно отталкиваться?
Musical Fidelity A5.5 75000р подороже Meridian G06, McIntosh MCD 201 или 301 это новые дешевле из б/у Musical Fidelity A2 и Meridian из легендарной 500-й линейки McIntosh MCD7007, 7008, 7009.


Musical Fidelity A2 - вроде усилитель, нет?
Как посмотрел на цены))) Пан-М1 - вы всегда предлагаете бескомпромисный вариант, как минимум по цене так точно. Я ценю вашу точку зрения. но такой ценник мне совсем не по карману
icon_biggrin.gif Я как то надеялся обойтись явно меньшим числом)))
Musical Fidelity A2CD был такой сидюк выпускался в 1997-98г Теплое-комфортное звучание, очень мне нравился. Какую сумму вы хотите потратить на сидюк?


я пока хочу понять цену вопроса, опять же. Но 100 или 80 К за источник для меня не вариант. Исходно думаю о варианте где в 30 К руб, если это возможно с учетом запроса....

Re:

Stranger_2000 писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Stranger_2000 писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Stranger_2000 писал(а):
Пан-М1 писал(а):

Если слушаете не тяжёлые стили посмотрите в сторону Musical Fidelity оч хорош Meridian они вас точно не оставят равнодушными.


Угу, хорошо а как на счет примерного ценового уровня, если от него можно отталкиваться?
Musical Fidelity A5.5 75000р подороже Meridian G06, McIntosh MCD 201 или 301 это новые дешевле из б/у Musical Fidelity A2 и Meridian из легендарной 500-й линейки McIntosh MCD7007, 7008, 7009.


Musical Fidelity A2 - вроде усилитель, нет?
Как посмотрел на цены))) Пан-М1 - вы всегда предлагаете бескомпромисный вариант, как минимум по цене так точно. Я ценю вашу точку зрения. но такой ценник мне совсем не по карману
icon_biggrin.gif Я как то надеялся обойтись явно меньшим числом)))
Musical Fidelity A2CD был такой сидюк выпускался в 1997-98г Теплое-комфортное звучание, очень мне нравился. Какую сумму вы хотите потратить на сидюк?


я пока хочу понять цену вопроса, опять же. Но 100 или 80 К за источник для меня не вариант. Исходно думаю о варианте где в 30 К руб, если это возможно с учетом запроса....
Ну тогда искать на вторичке Musical Fidelity A2CD и Meridian из легендарной 500-й линейки.

Re:

Пан-М1 писал(а):


Ну тогда искать на вторичке Musical Fidelity A2CD и Meridian из легендарной 500-й линейки.


А можно сказать что за легендарная 500-ая линейка Meridian или назвать модели , так как я с этим брендом не знаком icon_biggrin.gif

Вот например продают достойные аппараты
http://dom.hi-fi.ru/auction/detail/778448
http://dom.hi-fi.ru/auction/detail/774554

Re:

Пан-М1 писал(а):
Вот например продают достойные аппараты
http://dom.hi-fi.ru/auction/detail/778448
http://dom.hi-fi.ru/auction/detail/774554


О! спасибо за конкретику icon_biggrin.gif

Re:

Stranger_2000 писал(а):
Пан-М1 писал(а):


Ну тогда искать на вторичке Musical Fidelity A2CD и Meridian из легендарной 500-й линейки.


А можно сказать что за легендарная 500-ая линейка Meridian или назвать модели , так как я с этим брендом не знаком icon_biggrin.gif

MERIDIAN 506
MERIDIAN 506.20
MERIDIAN 506.24
MERIDIAN 507
MERIDIAN 507.24
MERIDIAN 508.20
MERIDIAN 508.24
MERIDIAN 588

Re:

Stranger_2000 писал(а):
AlexPAP писал(а):
Очень интересная тема тогда вырисовывается: эмоции восприятия слабо связаны с обьективными характеристиками электроники. Это уже многим понятно. Доказательством этому является увлечение лампой, где обьективные показатели ниже плинтуса.
Этого эфирного радио у меня нет, трудно сказать. Видимо ребята сумели поставить звук, браво !


Ну музыкальность и вывернеость звучания - это не одно и тоже, хорошо когда есть и то и другое, а обычно либо одно либо другое. Далеко ходить не буду, у меня комп вполне музыкально играет, эмоции звуком вызыввает, НО делает он это паршивенько)) хотя в играх все идет на ура)

чета у вас со слухом,первый раз слышу чтобы звуковуха музыкально играла,аналитично-возможно,и то если не дешевая.А по основной теме ответ-вы привыкли к неправильному звуку,потому у вас ваше радио не могут "догнать" хорошие проигрыватели

Абсолютго все радиостанции компрессируют звук и задирают края, так как основные потребители радио слушают его или в автомобилях, или в ушных затычках. Если этого не делать, в наушниках за 50 рублей ничего не услышишь. Если этот звук нравится на приличной системе (чего не исключаю, бывает и такое), о CD не надо и думать, это кардинально другое и радио не заменит.

Re:

Stranger_2000 писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Stranger_2000 писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Stranger_2000 писал(а):
Пан-М1 писал(а):

Если слушаете не тяжёлые стили посмотрите в сторону Musical Fidelity оч хорош Meridian они вас точно не оставят равнодушными.


Угу, хорошо а как на счет примерного ценового уровня, если от него можно отталкиваться?
Musical Fidelity A5.5 75000р подороже Meridian G06, McIntosh MCD 201 или 301 это новые дешевле из б/у Musical Fidelity A2 и Meridian из легендарной 500-й линейки McIntosh MCD7007, 7008, 7009.


Musical Fidelity A2 - вроде усилитель, нет?
Как посмотрел на цены))) Пан-М1 - вы всегда предлагаете бескомпромисный вариант, как минимум по цене так точно. Я ценю вашу точку зрения. но такой ценник мне совсем не по карману
icon_biggrin.gif Я как то надеялся обойтись явно меньшим числом)))
Musical Fidelity A2CD был такой сидюк выпускался в 1997-98г Теплое-комфортное звучание, очень мне нравился. Какую сумму вы хотите потратить на сидюк?


я пока хочу понять цену вопроса, опять же. Но 100 или 80 К за источник для меня не вариант. Исходно думаю о варианте где в 30 К руб, если это возможно с учетом запроса....

с учетом запроса хватит и проигрывателя за 10 тысяч,а вообще продолжайте слушать радио...

Кстати, знаю людей, которым звук, пережатый в DD нравится больше CD и понимаю, почему (с учетом жанров). Для музыки, которая звучит на Релаксе, обработка, которую они делают, на мой взгляд, часто полезна, особенно при прослушивании на системах невысокого качества. С классикой, роком и джазом все хуже - слушать по радио невозможно.
Поскольку приличные железные компрессоры и эквалайзеры стоят серьезных денег, советую слушать с компа, в нем не сложно создать звук, который будет неотличим от радио. А с любого CD Вы будете слышать только то, что сделано в студии, плюс дефекты системы.
Если интересно, что на радио делают со звуком, запишите музыку на хард, купите диск, сграбьте и сравните на анализаторе спектра - сразу все увидите.

Re:

Pitterson писал(а):

с учетом запроса хватит и проигрывателя за 10 тысяч,а вообще продолжайте слушать радио...


Очень жаль, что на форуме нет настройки в ветке, "список не желательных участников". С удовольствием вас бы туда включил, кабельный вы наш мастер icon_biggrin.gif icon_wink.gif

Re: СД проигрыватель против радио)

Stranger_2000 писал(а):
TYR писал(а):
Stranger_2000 писал(а):
Вопрос не спешный. У меня уже давно явно радио в ресе переигрывает ДВДюк при чем значительно и с самого начала приобретения системы. Сейчас эта разница, по объективным причинам еще больше, соответственно вопрос на какие СД проигрыватели нужно смотреть с тем что бы получить звучание СД не хуже чем радио. К слову сравниваю с определенной станцией - радио Релакс. Звук радио очень музыкальный.

Встречал тут косвенные свидетельства, что не только у меня радио звучит лучше чем источник. Понятно что на радио много улучшайзеров используют, но есть ли что то за вменяемые деньги что по качеству не уступит радио? icon_biggrin.gif

Толсто троллите, господин Незнакомец, очень толсто. На радио обычно звучат файлы с битрейтом 64 кбит/c, а каком качестве может идти речь. Толсто, очень толто icon_biggrin.gif


Не знаю как обычно на радио что играет, но на мои уши на релаксе 64-ю кбит/с и не пахнет.
Вы счастливый человек! Поздравляю! Купите любой музыкальный центр с функцией surraund и loudness и с линейным выходом , включите эти функции и будет Вам полная копия

Мне нравится радио/диски/флешки у меня в машине, но вот сравнивать это ощущение с прослушиванием CD, мне честно говоря тоже не понятно. В машине можно слушать с эмоциями, но прослушивание CD в большой системе - это ритуально действо !
Формат радио не способен передать тоньчайшие ньюансы сигнала даже на серьезном тьюнере, дело в самом радио.
А вот если важны эти ньюансы, то плеером в 10 т.р. не обойтись. И кабельные вопросы тоже придется решать.

Re: СД проигрыватель против радио)

Stranger_2000 писал(а):
....
Когда вы покупали конец от Мириада я вам говорил, что он потянет за собой смену АС и источника(в противном случае эта покупка бессмысленна) ибо ЭТИ клипши слишком просты и грубы для него, а ДВДплеер и комп в качестве источника - нонсенс. Потому и радио звучит "хорошо". icon_sad.gif

вот я тоже рад что у меня есть моя радиоточка!
на радио компрессируют уровень, обрезают верх 15кГц, и задирают ВЧ и НЧ... эх.. психоакустика...

Я долго не мог сдержать смех, когда прочитал название темы... Единственный правильный совет вам дал Алекс555.

Re:

Kazandr писал(а):
Кстати, знаю людей, которым звук, пережатый в DD нравится больше CD и понимаю, почему (с учетом жанров). Для музыки, которая звучит на Релаксе, обработка, которую они делают, на мой взгляд, часто полезна, особенно при прослушивании на системах невысокого качества. С классикой, роком и джазом все хуже - слушать по радио невозможно.
Поскольку приличные железные компрессоры и эквалайзеры стоят серьезных денег, советую слушать с компа, в нем не сложно создать звук, который будет неотличим от радио. А с любого CD Вы будете слышать только то, что сделано в студии, плюс дефекты системы.
Если интересно, что на радио делают со звуком, запишите музыку на хард, купите диск, сграбьте и сравните на анализаторе спектра - сразу все увидите.


Я сделал проще, с релакса записал ночной сет и потом ставил и ставлю иногда его на ДВД, но! звук разный не в пользу ДВД. Потому и думаю что дело просто в источнике.

Re: СД проигрыватель против радио)

ra-lif писал(а):
Stranger_2000 писал(а):
....
Когда вы покупали конец от Мириада я вам говорил, что он потянет за собой смену АС и источника(в противном случае эта покупка бессмысленна) ибо ЭТИ клипши слишком просты и грубы для него, а ДВДплеер и комп в качестве источника - нонсенс. Потому и радио звучит "хорошо". icon_sad.gif


Я помню ваши слова об этом но пока они не подтверждаются практикой, мне моя акустка нравится и планов менять именно ее сейчас у меня нет. А на счет Источника - этот вопрос я поднимал на этом форуме еще так года два назад. Но тогда нужного ответа я не получил. Сейчас из всего вороха по делу сказала Пан-М1 за, что ему спасибо. icon_biggrin.gif

Re: СД проигрыватель против радио)

Stranger_2000 писал(а):
... но пока они не подтверждаются практикой,...
Какие АС подключали к Мириаду, сравнивая с Клипшами?(возможно я это пропустил, сорри)

Re: СД проигрыватель против радио)

ra-lif писал(а):
Stranger_2000 писал(а):
... но пока они не подтверждаются практикой,...
Какие АС подключали к Мириаду, сравнивая с Клипшами?(возможно я это пропустил, сорри)


Нет, в данном вопросе вы ничего не пропустили.
Для того чтобы менять АС нужно быть НЕ довольным текущими АС, но этого как раз и не происходит.
Хотя нет, постойте))) Я же в Аудиомании слушал свой мощник с Элаками, звучали не плохо, если бы не было клипшей мож посмотрел бы на них по ближе, но все же Клипш мне более по душе, на сегодня, и с Зингалями. Вторые хороши для джаза и прочего, но для электроники - ....... и низов у них такое ощущение что у меня на полках больше, а стоят они ..... icon_biggrin.gif
Ну вот как то так.

В целоим для ветки отпишу еще раз. Одно дело детальность а другое дело музыкальность. К сожалению высокая детальность может не звучать, а Музыкальный аппарат, может быть мутным. Хорошо когда аппарат и музыкален и детален. Мой ДВД скорее детален, чем музыкален. Он действительно много чего воспроизводит по детальности муз материала, но не всегда это воспроизведение музыкально, к сожалению. И не всегда в этом виноваты диски.

Re:

Stranger_2000 писал(а):
Pitterson писал(а):

с учетом запроса хватит и проигрывателя за 10 тысяч,а вообще продолжайте слушать радио...


Очень жаль, что на форуме нет настройки в ветке, "список не желательных участников". С удовольствием вас бы туда включил, кабельный вы наш мастер icon_biggrin.gif icon_wink.gif

чем я вас так разозлил?мешаю мп3 в лосслес перегонять?

Re:

AlexPAP писал(а):
Мне нравится радио/диски/флешки у меня в машине, но вот сравнивать это ощущение с прослушиванием CD, мне честно говоря тоже не понятно. В машине можно слушать с эмоциями, но прослушивание CD в большой системе - это ритуально действо !
Формат радио не способен передать тоньчайшие ньюансы сигнала даже на серьезном тьюнере, дело в самом радио.
А вот если важны эти ньюансы, то плеером в 10 т.р. не обойтись. И кабельные вопросы тоже придется решать.

да его бесполезно убеждать,в другой ветке он писал что мп3 пишет на болванки

Re:

Pitterson писал(а):
AlexPAP писал(а):
Мне нравится радио/диски/флешки у меня в машине, но вот сравнивать это ощущение с прослушиванием CD, мне честно говоря тоже не понятно. В машине можно слушать с эмоциями, но прослушивание CD в большой системе - это ритуально действо !
Формат радио не способен передать тоньчайшие ньюансы сигнала даже на серьезном тьюнере, дело в самом радио.
А вот если важны эти ньюансы, то плеером в 10 т.р. не обойтись. И кабельные вопросы тоже придется решать.

да его бесполезно убеждать,в другой ветке он писал что мп3 пишет на болванки


Смешной вы ей богу icon_biggrin.gif посмешили, сначала, а потом зачем то еще и врать стали о том, что я МП3 пишу на СД. Зачем?

Я по определенным соображениям делал это лет 8 назад так как не было тогда МП3 плееров хороших а СД плеера были.

Вот Лосслес ФЛАК и АПЕ я пишу на СД это да. Но это уже все не к теме. Мож все же меньше болтовни да к делу?

Тоже подключусь к теме. Я тоже еще не так давно не слышал разницы между радио и CD. Сейчас думаю как с лицензии CD плавно перейти к SACD и только оригиналу CD.
По поводу источника рекомендую для начала одолжить у друзей CD-плеер и послушать любимую музыку на оригинале несколько дней, а потом вернуться обратно.
Кстати, усилительная часть у вас - взрослая.

Re:

АндрейМ писал(а):
Тоже подключусь к теме. Я тоже еще не так давно не слышал разницы между радио и CD. Сейчас думаю как с лицензии CD плавно перейти к SACD и только оригиналу CD.
По поводу источника рекомендую для начала одолжить у друзей CD-плеер и послушать любимую музыку на оригинале несколько дней, а потом вернуться обратно.
Кстати, усилительная часть у вас - взрослая.


Если вы это отписала мне, как автору ветки, то рекомендую еще раз перечесть то что отписал в самом начале) Я слышу разницу и она пока не в пользу ДВД проигрывателя, я его покрупнее выделил. По сему хочу купить себе СД проигрыватель, но вот вопрос - из чего выбирать? icon_biggrin.gif

Re:

Мое мнение: выбирать из новодела ценой в рознице до 50000 рублей, но покупать либо с рук практически новые, либо с большой скидкой в салоне. Конкретные модели рекомендовать не буду, так как не слышал ни с вашей акустикой ни с усилителями.

Re: СД проигрыватель против радио)

Stranger_2000 писал(а):
ra-lif писал(а):
Stranger_2000 писал(а):
... но пока они не подтверждаются практикой,...
Какие АС подключали к Мириаду, сравнивая с Клипшами?(возможно я это пропустил, сорри)


Нет, в данном вопросе вы ничего не пропустили.
О какой практике вы тогда говорите? Разговор ниочём, в т.ч. о выборе СД-плеера.

Живя в Москве мне кажется не должно быть проблемы с выбором ни новодельного, ни винтажного CD. Как можно советовать модели не зная Ваших музыкальных привязанностей ?
Я бы походил по салонам и послушал в нужном ценовом диапазоне, а может и не только. Если бюджет небольшой, то как вариант посоветую обратить внимание на продукцию Onkyo. Достаточно унивесально-звучащие приборы.

Re: СД проигрыватель против радио)

ra-lif писал(а):
Stranger_2000 писал(а):
ra-lif писал(а):
Stranger_2000 писал(а):
... но пока они не подтверждаются практикой,...
Какие АС подключали к Мириаду, сравнивая с Клипшами?(возможно я это пропустил, сорри)


Нет, в данном вопросе вы ничего не пропустили.
О какой практике вы тогда говорите? Разговор ниочём, в т.ч. о выборе СД-плеера.


Ну еще раз повторю - у меня не возникает ЖЕЛАНИЯ менять АС. Это как раз и есть та самая практика))) Желание менять что-либо на что-либо - исходная движущая сила))). Если его нет, то за какми я буду домой тащить другие АС чтобы послушать их и решить брать или нет.
Ровно когда мне захочется так сделать, а я такого не исключаю (все в жизни меняется), так как мои по звуку будут меня не устраивать, а точнее мне будет не хватать утонченности звука (так как именно это указывалось вами как причина для их смены, если я ничего не путаю), я скажу - да вы были правы, мои АС были узким местом. Сейчас для моего слуха АС играют так как мне подходит, и узкое место с самого начала - ДВД, как ни жаль.

На счет выбора СД - в ветке к сожалению больше флуда и гонора некоторых участников чем действительно обсуждения, что очень жаль.

Re:

AlexPAP писал(а):
Живя в Москве мне кажется не должно быть проблемы с выбором ни новодельного, ни винтажного CD. Как можно советовать модели не зная Ваших музыкальных привязанностей ?
Я бы походил по салонам и послушал в нужном ценовом диапазоне, а может и не только. Если бюджет небольшой, то как вариант посоветую обратить внимание на продукцию Onkyo. Достаточно унивесально-звучащие приборы.


Проблема не с тем чтоб пойти послушать, а с тем чтобы изначально очертить круг на который стоит смотреть)

Музыка: Ambient, DnB, немного Prodigy пару раз в году, в общем в основном электронная
icon_biggrin.gif

Re:

Stranger_2000 писал(а):
Pitterson писал(а):
AlexPAP писал(а):
Мне нравится радио/диски/флешки у меня в машине, но вот сравнивать это ощущение с прослушиванием CD, мне честно говоря тоже не понятно. В машине можно слушать с эмоциями, но прослушивание CD в большой системе - это ритуально действо !
Формат радио не способен передать тоньчайшие ньюансы сигнала даже на серьезном тьюнере, дело в самом радио.
А вот если важны эти ньюансы, то плеером в 10 т.р. не обойтись. И кабельные вопросы тоже придется решать.

да его бесполезно убеждать,в другой ветке он писал что мп3 пишет на болванки


Смешной вы ей богу icon_biggrin.gif посмешили, сначала, а потом зачем то еще и врать стали о том, что я МП3 пишу на СД. Зачем?

Я по определенным соображениям делал это лет 8 назад так как не было тогда МП3 плееров хороших а СД плеера были.

Вот Лосслес ФЛАК и АПЕ я пишу на СД это да. Но это уже все не к теме. Мож все же меньше болтовни да к делу?

мп3 плееров хороших и сейчас нет.8 лет назад не пережатых записей не было?в чем я врал?вы в другой ветке человеку писали что пережимали мп3 в лосслес и писали на балванки

Re:

Pitterson писал(а):
Stranger_2000 писал(а):
Pitterson писал(а):
AlexPAP писал(а):
Мне нравится радио/диски/флешки у меня в машине, но вот сравнивать это ощущение с прослушиванием CD, мне честно говоря тоже не понятно. В машине можно слушать с эмоциями, но прослушивание CD в большой системе - это ритуально действо !
Формат радио не способен передать тоньчайшие ньюансы сигнала даже на серьезном тьюнере, дело в самом радио.
А вот если важны эти ньюансы, то плеером в 10 т.р. не обойтись. И кабельные вопросы тоже придется решать.

да его бесполезно убеждать,в другой ветке он писал что мп3 пишет на болванки


Смешной вы ей богу icon_biggrin.gif посмешили, сначала, а потом зачем то еще и врать стали о том, что я МП3 пишу на СД. Зачем?

Я по определенным соображениям делал это лет 8 назад так как не было тогда МП3 плееров хороших а СД плеера были.

Вот Лосслес ФЛАК и АПЕ я пишу на СД это да. Но это уже все не к теме. Мож все же меньше болтовни да к делу?

мп3 плееров хороших и сейчас нет.8 лет назад не пережатых записей не было?в чем я врал?вы в другой ветке человеку писали что пережимали мп3 в лосслес и писали на балванки


Что то я не помню чтобы я это писал, так что 1-ое: ссылку в студию, и 2-ое, как выше уже отписал было это давно (на СД писал мп3 как трек) и ничего зазорного в этом не вижу, тогда так надо было)

Цитата:
Музыка: Ambient, DnB, немного Prodigy пару раз в году, в общем в основном электронная
Тут вам надо советоваться с единомышленниками по жанру. Я например такую музыку не слушаю в принципе. Всё, кроме неё. Есть же ресурсы обьединяющие любителей электронной музыки.
Но готов предположить, что Ротели будут неплохо играть.

Re: СД проигрыватель против радио)

Stranger_2000 писал(а):

...сравниваю с определенной станцией - радио Релакс. Звук радио очень музыкальный...


Стили там какие? Они на чём угодно приятственно для слуха звучат, даже на бумбоксе.
Если они трэш вставят в эфир? icon_smile.gif

Re: СД проигрыватель против радио)

Кстати, вот буквально недавно. едем себе,радио слушаем. и тут играет песня,которая была на тот момент в машине на компакт-диске.послушали с компакта. Делаю вывод, что там с эквилом балуются недурно на радио...(сравнение более-менее корректное, так как в машине достойная система от марк-левинсон). может топикстартеру трансмиттер купить,и с него и подключенного плеера(с задранным эквилом) сигнал на радиоволну посылать?

Re: СД проигрыватель против радио)

kostya kostin писал(а):
Кстати, вот буквально недавно. едем себе,радио слушаем. и тут играет песня,которая была на тот момент в машине на компакт-диске.послушали с компакта. Делаю вывод, что там с эквилом балуются недурно на радио...(сравнение более-менее корректное, так как в машине достойная система от марк-левинсон). может топикстартеру трансмиттер купить,и с него и подключенного плеера(с задранным эквилом) сигнал на радиоволну посылать?

Ставить отд эквалайзер на ДВД - пожалуй последнее средство) думаю что все же вначале просто стоит поискать хороший музыкальный источник icon_biggrin.gif

Re: СД проигрыватель против радио)

Stranger_2000 писал(а):
Ставить отд эквалайзер на ДВД - пожалуй последнее средство)


вы не думайте, что на радио по-другому особо icon_biggrin.gif такой совет я дал исходя из ваших радио-предпочтений icon_smile.gif

Попробуйте послушать старенькие маранцы или филипсы, по звуку они прямая противоположность Вашего двд. Менее детальны даже мутноваты чуть но с выпученой серединой и басом. Возможно такой звук понравится.

Re:

evgeaks писал(а):
Попробуйте послушать старенькие маранцы или филипсы, по звуку они прямая противоположность Вашего двд. Менее детальны даже мутноваты чуть но с выпученой серединой и басом. Возможно такой звук понравится.


ммм спасибо за совет, думаю, что нужно все же пояснть что меня радует в звучании радио и чего я иной раз не слышу у ДВД - это сцена. У ДВД ее нет иной раз (не всегда) и звук как бы лишен иногда частот. Самый явный пример для меня был - это Энигма, прозвучала она на радио, поставил диск (Фирменный Вирджин купленный на туманном альбионе) и.... cry.gif звук как подменили, ушел куда то вглубь от меня.
Слушаю радио - звук передо мной, а иногда и я в нем (тылы подыгрывают, люблю я их) а на ДВД иной раз звук то, есть, а музыки нет, мертвечинко. Надеюсь я смог пояснить, что не так.

Я не за то, что бы источник был мутный, я ооочень за детальность. Однако детали без музыкальности ничуть не интереснее музыкальности "мутной кашеобразности" мутных источников. Как говорится сразу хочется и того и другого icon_biggrin.gif

Re:

Pitterson писал(а):

да его бесполезно убеждать,в другой ветке он писал что мп3 пишет на болванки



Так как там на счет ссылочки? Порадуете? icon_biggrin.gif

Re:

Stranger_2000 писал(а):
Pitterson писал(а):

да его бесполезно убеждать,в другой ветке он писал что мп3 пишет на болванки



Так как там на счет ссылочки? Порадуете? icon_biggrin.gif

обязательно,попозже,пк сломался(трафик)

Re:

Pitterson писал(а):
Stranger_2000 писал(а):
Pitterson писал(а):

да его бесполезно убеждать,в другой ветке он писал что мп3 пишет на болванки



Так как там на счет ссылочки? Порадуете? icon_biggrin.gif

обязательно,попозже,пк сломался(трафик)


Ждемс)

Re:

Stranger_2000 писал(а):
Pitterson писал(а):
Stranger_2000 писал(а):
Pitterson писал(а):

да его бесполезно убеждать,в другой ветке он писал что мп3 пишет на болванки



Так как там на счет ссылочки? Порадуете? icon_biggrin.gif

обязательно,попозже,пк сломался(трафик)


Ждемс)

комп запустил.в Форум: Винтаж--Звук на усилок через компютер--товарисч Паровоз написал: Оптимальнее перекатать МР3 , в формат аудио СD на болванку, и слушай, мама не горюй. Но правда МР3, он и в Африке МР3. icon_smile.gif
по странному стечению обстоятельств я посчитал что вы это написали,приношу свои извинения за клевету