Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Система для музыки

Система для музыки

Здравствуйте.
Переслушал очень много чего, больше всего понравилось:

1. Усилители:
Cambridge Audio Azur 650A
Vincent SA-31 + Vincent SP-331
Parasound P 3 + Parasound A 23

2. Акустические системы:
Triangle Altea Ex
Elac FS 137
Focal Chorus 726V

3. CD-проигрыватели:
Cambridge Audio Azur 650C
Cambridge Audio Azur 740C

С окончательным выбором определиться никак не могу... кто знает какую систему собрать?
Комната 18 метров. Хочется, чтобы система хорошо играла: поп, акустику, рок, трэш.

P.S. Интегральники от Pioneer, Denon, Harman/Kardon, Rotel, Marantz, NAD, Onkyo, Yamaha не нравятся. Китай тоже.

насчет треша не в курсе, но остальные перечисленные жанры (поп, акустика, рок) связка Винс-Трианглы играет вполне достойно

Re: Система для музыки

Александр xxx писал(а):
Здравствуйте.
Переслушал очень много чего, больше всего понравилось:

1. Усилители:
Cambridge Audio Azur 650A
Vincent SA-31 + Vincent SP-331
Parasound P 3 + Parasound A 23

2. Акустические системы:
Triangle Altea Ex
Elac FS 137
Focal Chorus 726V

3. CD-проигрыватели:
Cambridge Audio Azur 650C
Cambridge Audio Azur 740C

...Китай тоже.


А разве Кембридж и Винсент это не китай? icon_lol.gif А вообще,подобралась достатточно разношерстная аппаратура,да и Прарасаунд "выбивается" из бюджетных линеек кембриджей по классу,да и Винсент,тоже.Но самое главное,что Вы не указали какие связки и с какими АС слушали,а просто перчислили названия АС,усилителей и плееров. И если Вы считаете этот список "большим" то тогда,считай Вы ничего вообще не слышали.... icon_lol.gif
Выбор аппаратуры и АС в этой ценовой нише- очень разнообразный и стоит ещё кое-что послушать и не ограничивать себя выбором только французкой и немецкой АС...Ещё есть шведская,дацкая,японская и англиЦая техника и акустика,которую стоит послушать,да и живёте,Вы, чай не на Чукотке,а в столице,где есть что послушать...
Так что послушайте ешё чего-нибудь! icon_lol.gif

Re: Система для музыки

Alex27. писал(а):


А разве Кембридж и Винсент это не китай? icon_lol.gif


ну, Винцент-то не совсем Китай, по большому счёту там только руки китайские, а вот мозги - немецкие, конкретно - фирма Sintron GmbH. Да и детали кой-какие тоже: видел на трансах и кондёрах некоторых усилов надпись "made in Germany". Я не знаю, мож это только на Европу и Америку рассчитано, но что видел, то и говорю. Ещё читал статью в нашей прессе, где говорилось, что настройка и сборка техники этой фирмы производятся с учётом требований европейского рынка, а не китайского. Так что за сборку, по крайней мере, можно быть спокойным icon_rolleyes.gif, а звук... это уже нравится/не нравится... icon_cool.gif

Alex27. писал(а):

Выбор аппаратуры и АС в этой ценовой нише- очень разнообразный и стоит ещё кое-что послушать и не ограничивать себя выбором только французкой и немецкой АС...


что правда, то правда, в Москве салонов много (я так думаю), надо набраться терпения, походить, послушать. Правда кое-что автор отмёл в сторону, значит уже успел послушать icon_wink.gif

Re: Система для музыки

RYM писал(а):

ну, Винцент-то не совсем Китай, по большому счёту там только руки китайские, а вот мозги - немецкие, конкретно - фирма Sintron GmbH. Да и детали кой-какие тоже: видел на трансах и кондёрах некоторых усилов надпись "made in Germany". Я не знаю, мож это только на Европу и Америку рассчитано, но что видел, то и говорю. Ещё читал статью в нашей прессе, где говорилось, что настройка и сборка техники этой фирмы производятся с учётом требований европейского рынка, а не китайского. Так что за сборку, по крайней мере, можно быть спокойным icon_rolleyes.gif, а звук... это уже нравится/не нравится... icon_cool.gif
Винцент как раз китай чистый, просто фирма в германии зарегистрирована. Но оно свои плода дает.

"Не нравятся. Китай тоже." - я имел ввиду чисто Китайские фирмы.
"Ещу есть шведская,дацкая,японская и англиЦая техника и акустика,которую стоит послушать,да и живёте,Вы, чай не на Чукотке,а в столице,где есть что послушать..." - мне вообще понравилось! icon_wink.gif) Я и так много чего послушал, но в отличии от вас у меня нет столько времени, чтобы переслушать все возможные варианты, которые можно купить в Москве. Поэтому я и спрашиваю у вас совета. Что конкретно еще послушать? А из того, что конкретно мне понравилось - ваше мнение о звуке! Жду ответов по звуку, а не безполезных сообщений господина Alex27.

Alex27 уже написал 2734 сообщений. Браво!
Теперь понятно, почему он советует перелушать все возможное оборудование, доступное для покупок в Москве. У других людей есть работа, семья и другие моменты в жизни.

Re:

Александр xxx писал(а):
Alex27 уже написал 2734 сообщений. Браво!
Теперь понятно, почему он советует перелушать все возможное оборудование, доступное для покупок в Москве. У других людей есть работа, семья и другие моменты в жизни.


А че вообще за критика? think.gif idonno.gif Вы у нас тут эксперт??? Какие-то наезды левые. new_321.gif

Мнение высказали и дали нужный совет..... Если вы глухой....вам не сюда.

Скрестил бы Triangle с Vincent и Parasound,
более интересные варианты.
Выбрать лучшее для себя.
Источник потом подобрать, проще.

Re: Система для музыки

Александр xxx писал(а):
Здравствуйте.
Переслушал очень много чего, больше всего понравилось:

1. Усилители:
Cambridge Audio Azur 650A
Vincent SA-31 + Vincent SP-331
Parasound P 3 + Parasound A 23

2. Акустические системы:
Triangle Altea Ex
Elac FS 137
Focal Chorus 726V

3. CD-проигрыватели:
Cambridge Audio Azur 650C
Cambridge Audio Azur 740C

С окончательным выбором определиться никак не могу... кто знает какую систему собрать?
Комната 18 метров. Хочется, чтобы система хорошо играла: поп, акустику, рок, трэш.

P.S. Интегральники от Pioneer, Denon, Harman/Kardon, Rotel, Marantz, NAD, Onkyo, Yamaha не нравятся. Китай тоже.
На мой взгляд лучше взять parasound и focal 816. Я подключал такую связку много раз, лучший результат источник Primare двадцатка, межблок Chord Chorus 2, акустический Furutech u2t, межблок Atlas Elektra, акустический Atlas Hyper 3.0. Подключать парасаунд только по балансному и через вход Direct.

Re: Система для музыки

RYM писал(а):
Alex27. писал(а):


А разве Кембридж и Винсент это не китай? icon_lol.gif


ну, Винцент-то не совсем Китай, по большому счёту там только руки китайские, а вот мозги - немецкие, конкретно - фирма Sintron GmbH. Да и детали кой-какие тоже: видел на трансах и кондёрах некоторых усилов надпись "made in Germany". Я не знаю, мож это только на Европу и Америку рассчитано, но что видел, то и говорю. Ещё читал статью в нашей прессе, где говорилось, что настройка и сборка техники этой фирмы производятся с учётом требований европейского рынка, а не китайского. Так что за сборку, по крайней мере, можно быть спокойным icon_rolleyes.gif, а звук... это уже нравится/не нравится... icon_cool.gif

Alex27. писал(а):

Выбор аппаратуры и АС в этой ценовой нише- очень разнообразный и стоит ещё кое-что послушать и не ограничивать себя выбором только французкой и немецкой АС...


что правда, то правда, в Москве салонов много (я так думаю), надо набраться терпения, походить, послушать. Правда кое-что автор отмёл в сторону, значит уже успел послушать icon_wink.gif


Да и Кембридж,тоже не совсем Китай,это техника тоже,разрабатывается в Англии и я не хотел "обидеть" разработчика,уопмянув страну-производителя данных брендов! icon_lol.gif
Я о том и гутарю,что есть в Москве не мало салонов,где кроме Кембриджей и Винсентов много чего имеется и уж тем более кроме Фокалов,Трианглов и Элаков!
Больше всего странен выбор АС(Фокал,Трианглы)....под треш. icon_lol.gif

И последнее,что хотел бы добавить для "обиженного" автора данной ветки.Вы,к сожалению, воспринимаете мои советы -походить по другим салонам и послушать ещё какую-то технику,как какую-то личную обиду.Вы, выбираете технику для себя и не на один день и что бы не ошибиться в выборе самой подходящей и лучшей по звучанию,именно для Вас аппаратуры, надо побольше послушать.Вот и весь совет. icon_lol.gif
Вы будете тратить собственные деньги на покупку,а не мои и мне совершенно фиалетово,что Вы купите Кембридж или Винсент,я лишь хотел сказать,что ещё есть много приличной аппаратуры,по цене Винсента и Кембриджа и другой акустики,которые могут намного интереснее отыграть Вашу любимую музыку! icon_lol.gif А Вы строите какие-то "обиды".
Но самое смешное,то,что спрашивая совета на форуме по выбору и покупке аппаратуры, не удосужились чётко сказать какие аппараты(связки усилителей и проигрывателей) и с какой имеено акустикой, Вы слушали. Вы, просто и тупо перечислили аппараты,которые Вам запомнились по названиям! icon_lol.gif
А вообще,создаётся впечатление,что Вас кто-то силком таскает по салонам и заставляет столь"занятого дядю" купить что-то,но у Вас нет времени,а Вас опять заставляют и заставляют... icon_lol.gif
Вы, напоминаете мне маленького ребёнка,который не желает пить горькое лекарство,т.к.ещё не способен осознать и не понимает необходимость данного лечения и последующего выздоровления и что, это лечение нужно только ему ,а не тем "противным взрослым",кто даёт ему эти таблетки! icon_lol.gif

Интересно, кто-то будет читать или нет....

Re:

At Vance писал(а):
Интересно, кто-то будет читать или нет....

Если Вы о музыкальных стилях, то связка которую я предложил отыгрывает их на ура

Нет, я о количестве текста выше.
Фокал с Парасаундами - да.
В смысле - согласен.
С Трианглами не слышал.

Я прочитал и полностью согласен с Алексеем.

Молодец!
Становится всё больше и больше сдержанных, воспитанных людей. icon_smile.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Я прочитал и полностью согласен с Алексеем.


+1

Александр xxx писал(а):
P.S. Интегральники от Pioneer, Denon, Harman/Kardon, Rotel, Marantz, NAD, Onkyo, Yamaha не нравятся. Китай тоже.


Бюмбёкс послюшайте... Или затычки в ухи и айпёд на пёлную.

Тяжелый случай...
Вас, видимо, напрягло высокое качество звука, обеспечиваемое вышеперечисленными усилителями. Много деталей, широкая и ровная АЧХ... Низкие искажения...
Если уши привыкли к гов... к некачественному звуку, это может напрягать... Может захотеться вернуться к "бум-тыц-тыщ-тыщ-тыщ".

Обратите внимание на плееры мп3 и бумбоксы. Выше музцентров за 7К прыгать не советую - возможно, не понравится.

Re: Система для музыки

Александр xxx писал(а):
Здравствуйте.
Переслушал очень много чего, больше всего понравилось:

1. Усилители:
Cambridge Audio Azur 650A
Vincent SA-31 + Vincent SP-331
Parasound P 3 + Parasound A 23

2. Акустические системы:
Triangle Altea Ex
Elac FS 137
Focal Chorus 726V

3. CD-проигрыватели:
Cambridge Audio Azur 650C
Cambridge Audio Azur 740C

С окончательным выбором определиться никак не могу... кто знает какую систему собрать?
Комната 18 метров. Хочется, чтобы система хорошо играла: поп, акустику, рок, трэш.

P.S. Интегральники от Pioneer, Denon, Harman/Kardon, Rotel, Marantz, NAD, Onkyo, Yamaha не нравятся. Китай тоже.


Vincent это китай. Я бы взял на вашем месте
Cambridge Audio Azur 740C + Vincent SA-31 + Vincent SP-331 + Focal Chorus 726V

Цитата:
1. Усилители:
Cambridge Audio Azur 650A
Vincent SA-31 + Vincent SP-331
Parasound P 3 + Parasound A 23
Если перевернуть, то ИМХО приоритет получается, лучше всех Парасаунд, потом винс, хотя мне он и не нравится, но злее всех этот кембридж(именно этот).
Цитата:
2. Акустические системы:
Triangle Altea Ex
Elac FS 137
Focal Chorus 726V
Трианглы и Элаки оставляем и слушаем, сравниваем. Элаки желательно не ниже 200 серии. Фокалу/фукалы ИМХО не стоят своих денег за свой саунд, но раз вам понравились, то почему нет?
Цитата:
3. CD-проигрыватели:
Cambridge Audio Azur 650C
Cambridge Audio Azur 740C
Брр... ИМХО опять же. Оба...

Re: Система для музыки

stas6888 писал(а):
Винцент как раз китай чистый, просто фирма в германии зарегистрирована. Но оно свои плода дает.


Sintron GmbH является владельцем Винцента (см. оф. сайт www.sintron.de), а кто девочку кормит, тот её и танцует... icon_wink.gif
Инженеры-электронщики Синтрон ГмбХ участвуют в некоторых разработках и наладках аппаратов Винцент предназначенных для рынков Европы и Америки - я сам читал как-то интервью руководителя концерна, где он об этом рассказывал - хотите верьте, хотите нет, дело ваше, а вот за сборку и дизайн ответственны китайские товарищи. Так что это не "чистый" Китай... icon_cool.gif

Re: Система для музыки

RYM писал(а):
Так что это не "чистый" Китай... icon_cool.gif


Винсент - чистый немец, просто сборка китайская.
icon_wink.gif

Re: Система для музыки

RYM писал(а):

Sintron GmbH является владельцем Винцента...


Что-то там не сказано, пока только о "distribution" вижу...

Re: Система для музыки

At Vance писал(а):
RYM писал(а):

Sintron GmbH является владельцем Винцента...


Что-то там не сказано, пока только о "distribution" вижу...
Можно сделать фирму At vance прекрасно конкурировать с Vincent. Можно обратится в компанию по поиску производителя в китае, лучше поехать в Китай на выставку(типа нашей ВДНХ) договорится о производстве, разовая заказ не менее 20000 евро. И поверьте Вы сможете получить Ваш vincent с лейблой At Vance, качество сего продукта будет зависеть от оговоренной цены за единицу изделия. Это очень упрощенно, но схема понятна. Так что не надо рассказывать о немецком винсент.

Re: Система для музыки

Aleks 555 писал(а):
At Vance писал(а):
RYM писал(а):

Sintron GmbH является владельцем Винцента...


Что-то там не сказано, пока только о "distribution" вижу...
Можно сделать фирму At vance прекрасно конкурировать с Vincent. Можно обратится в компанию по поиску производителя в китае, лучше поехать в Китай на выставку(типа нашей ВДНХ) договорится о производстве, разовая заказ не менее 20000 евро. И поверьте Вы сможете получить Ваш vincent с лейблой At Vance, качество сего продукта будет зависеть от оговоренной цены за единицу изделия. Это очень упрощенно, но схема понятна. Так что не надо рассказывать о немецком винсент.


Чтото тебя редко видно. Без тебя тут нэды начали терять свой рейтинг )))

Re: Система для музыки

Aleks 555 писал(а):

...Вы сможете получить Ваш vincent с лейблой At Vance, качество сего продукта будет зависеть от оговоренной цены за единицу изделия...


Прикольно, я согласен. Когда приступаем?
В смысле - деньги получать за мой лейбл?

Re: Система для музыки

At Vance писал(а):
RYM писал(а):

Sintron GmbH является владельцем Винцента...


Что-то там не сказано, пока только о "distribution" вижу...


Синтрон явл. дистрибъютором Thorens, Dual и Cervin Wega, и владельцем Vincent - Markeninhaber с немецкого переводится как владелец марки

Разве это не мелочи ? главное звучит интересно и не ломается как китайские игрушки 90х ))

Re:

Sun1 писал(а):
... главное звучит интересно и не ломается как китайские игрушки 90х ))


насчёт звука вопрос спорный icon_cool.gif , кому-то нравится - кое-что и мне, к примеру, кому-то нет - дело хозяйское, но по поводу надёжности верно подмечено, потому как затачивают их под европейского и американского потребителя, а он здесь ушлый icon_wink.gif

зы: как уже говорил, некоторые деталюхи там немецкие, лучше ли это для звука icon_rolleyes.gif - тут решает каждый сам, своими ушами, зато всё надёжно, а это немаловажно.