Форум
Телевизоры

Смена Pioneer 508xd на 5090h

Смена Pioneer 508xd на 5090h

Уважаемые друзья, гуру и сэнсэи!
Прекрасно понимаю, что предлагаемая тема уже неактуальна для большинства, но все же...
В настоящее время в эксплуатации находится 508xd. Устраивает все.
Сейчас в продаже по вкусной цене есть последние экземпляры LX5090H.
Думая о перспективе развития формата blu-ray и HDTV, задаюсь вопросом: есть ли смысл менять? Не будет ли в данном случае актуальной мудрость, что лучшее - враг хорошего?
Исходные данные:
1. НТВ+=90%
2. DVD=10%
P.S. В какой-то ветке на ixbt прочитал, что G9 в эфирном плане хуже G8...
Заранее благодарен всем за аргументированные комментарии и советы!

Re: Смена Pioneer 508xd на 5090h

Yuri1970 писал(а):
Уважаемые друзья, гуру и сэнсэи!
Прекрасно понимаю, что предлагаемая тема уже неактуальна для большинства, но все же...
В настоящее время в эксплуатации находится 508xd. Устраивает все.
Сейчас в продаже по вкусной цене есть последние экземпляры LX5090H.
Думая о перспективе развития формата blu-ray и HDTV, задаюсь вопросом: есть ли смысл менять? Не будет ли в данном случае актуальной мудрость, что лучшее - враг хорошего?
Исходные данные:
1. НТВ+=90%
2. DVD=10%
P.S. В какой-то ветке на ixbt прочитал, что G9 в эфирном плане хуже G8...
Заранее благодарен всем за аргументированные комментарии и советы!


Колоссальной разницы в изображении между 508 и 5090,я лино не увидел,хотя у меня есть 608 и 6090Н.Разница по глубине черного и контрастности лучше всего заметна на качественных записях блю-рей и на 6090 всё выглядит немного "глубже" и контрастнее чем на 608.Но в данном случае,не думаю,что надо менять 508 на 5090Н,т.к. хоть и продают остатки данного товара по "интересным" ценанм и существует серьёзная опасность купить витринный образец с приличным "пробегом",а как известно, панели на витринах в магазинах "гоняют",что гназывается," на износ" и о их дальнейшей судьбе никто не заботится! icon_lol.gif
Плюс,существует особая опасность купить такой товар из интернет магазина и если не внимательно проверить аппарат в момент покупки,то могут легко "всучить" аппарат с "дефектами" отделки корпуса,а проще сказать царапинами и т.д.,которые неизбежны и появляются в процессе эксплуатации панели на ветрине,а ведь потом "вернуть" подобный брак продацу будет практически невозможно! icon_lol.gif Так что смотрите свою 508 и радуйтесь жизни и хорошему качеству картинки на эфире и двд!А если очень хочется купить 5090,то нужно быть полностью уверенным,что это абсолютно новый аппарат и только в этом случае игра стоит свечь! icon_lol.gif

Re: Смена Pioneer 508xd на 5090h

Alex27. писал(а):
нужно быть полностью уверенным,что это абсолютно новый аппарат и только в этом случае игра стоит свечь! icon_lol.gif

В маг. остался последний экз. В работе 1,5 года: по 12 часов в сутки. Ценник 98 т.р. Что скажете? Есть смысл?

ты чё прикалываешься, не бери там один внешний вид наверно ужасный, отпечатки пальцев, царапины фу, я один раз мужику с рублёвки настраивал вешал, короче он мне давал перчатки специально которые для зеркал, чтобы отпечатков не было вот у тя 508 офигенней, всё старое лучше нового, в 5090 уже переборщили с чёрным цветом слишком уж тёмные на свету, а 508 супер!!!!

Re:

pioneer989 писал(а):
508 супер!!!!


Спасибо за Ваши мнения. Успокоили. Я отказался от этой затеи.