Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

NAD серия M(проигрыватель CD m5 + интегральник m3)

NAD серия M(проигрыватель CD m5 + интегральник m3)

кто нибудь слушал эту связку??

Про связку не знаю.Есть тут,недалеко,отдельные посты про эти аппараты.

Слушал эту связку с DALI Mentor 6, как по мне, то очень даже достойно было. С KEF XQ понравилось меньше.
Сам владею усилом М3, доволен, более чем. У меня он играет с акустикой РМС. Еще вполне интересно было с ELAC, но совсем по другому. С АЕ вообще не впечатлило.
Про сидюк внятного ничего сказать не могу. В тот момент когда я его слушал с паре с родным усилом, он меня не интересовал, как собственно и усил, было не по карману. Знать бы что так все повернется.
На мой взгляд NAD серии "М" и "С" схожи только одним, отличной динамикой, в остальном это разные аппараты. Последнее ИМХО.

Re: NAD серия M(проигрыватель CD m5 + интегральник m3)

Карандашик писал(а):
кто нибудь слушал эту связку??


Имел Комплект этот долгое время,с аккустикой Dali Euoрhonia ( до этого была сильвер серия НАД)-звучит,динамично в то же время мягко(в отличии от сильвер),на высоких много воздуха,низа достаточно,не в ущерб середине.В целом звучит на свои деньги.СД сравнивал с регой чуть бульшей по цене.Над М5 объёмнее ,Рега чуть прозрачнее,но поплоще.Над на мой вкус был получше,но в итоге я его всё равно поменял на более дорогой плейер.М3 пока слушаю,устраивает но хочется ещё лучше,правда не знаю что.))

Re: NAD серия M(проигрыватель CD m5 + интегральник m3)

Sayvan писал(а):
Над на мой вкус был получше,но в итоге я его всё равно поменял на более дорогой плейер.М3 пока слушаю,устраивает но хочется ещё лучше,правда не знаю что.))

Подозреваю что, если уж менять, то на аппарат значительно превосходящий предыдущий. Поделитесь, кто смел со своего пути NAD m5?
Еще вопрос, какое подключение использовали в связке НАДов, баланс или RCA?

Re: NAD серия M(проигрыватель CD m5 + интегральник m3)

Sayvan писал(а):
Карандашик писал(а):
кто нибудь слушал эту связку??


Имел Комплект этот долгое время,с аккустикой Dali Euoрhonia ( до этого была сильвер серия НАД)-звучит,динамично в то же время мягко(в отличии от сильвер),на высоких много воздуха,низа достаточно,не в ущерб середине.В целом звучит на свои деньги.СД сравнивал с регой чуть бульшей по цене.Над М5 объёмнее ,Рега чуть прозрачнее,но поплоще.Над на мой вкус был получше,но в итоге я его всё равно поменял на более дорогой плейер.М3 пока слушаю,устраивает но хочется ещё лучше,правда не знаю что.))
Что из серии Сильвер НАД играло у вас?

У М3 вход phono есть?
Не могу найти icon_smile.gif.

Re:

At Vance писал(а):
У М3 вход phono есть?
Не могу найти icon_smile.gif.

Даже и не пытайтесь найти, так как его там просто нет icon_biggrin.gif
Производитель решил так- либо ставить очень хороший либо вообще не ставить. Хороший видимо сильно утяжелял цену, так что...

Re: NAD серия M(проигрыватель CD m5 + интегральник m3)

Sayvan писал(а):
Карандашик писал(а):
кто нибудь слушал эту связку??


Имел Комплект этот долгое время,с аккустикой Dali Euoрhonia ( до этого была сильвер серия НАД)-звучит,динамично в то же время мягко(в отличии от сильвер),на высоких много воздуха,низа достаточно,не в ущерб середине.В целом звучит на свои деньги.СД сравнивал с регой чуть бульшей по цене.Над М5 объёмнее ,Рега чуть прозрачнее,но поплоще.Над на мой вкус был получше,но в итоге я его всё равно поменял на более дорогой плейер.М3 пока слушаю,устраивает но хочется ещё лучше,правда не знаю что.))


Хотелось бы узнать,а какая у Вас Dali Euophonia и почему выбрали связку Дали+НАД? Хотелось бы,что бы Вы,более подробно описали характер звучания Вашей аппаратуры!
А то, многие "интернетные слухачи", типа ЖЖСтереоЖЖ,которые в жизни ни разу не слышали связку НАД и Дали "авторитетно" утверждают что в таком сочетании аппаратура "не играет"..."грязные" верха,мутная середина и т.д.Такие "выводы" могут делать только "специалисты",которые "слушают" аппаратуру и АС по картинкам в журнальных статьях и из интернета или по цифрам в тех. документации на технику! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Как сыграется НАД М3 с акустикой ЖБЛ ТЛ 260?
Интересует насколько жесткий/мягкий звук имеет данный усилок?
Может был опыт прослушки М3 с другими Жаблями - поделитесь впечатлениями.

Re:

tl 260 писал(а):
Как сыграется НАД М3 с акустикой ЖБЛ ТЛ 260?
Интересует насколько жесткий/мягкий звук имеет данный усилок?
Может был опыт прослушки М3 с другими Жаблями - поделитесь впечатлениями.

НАД м3 имеет достаточно мягкий звук. С Жаблями не слушал. Сами по себе Жабли вроде тоже не жесткие.

Alex27. Я слушал в салоне NAD 162+272 и NAD M3 с Dali Ikon 8 - не впечатлило.

Re:

aag42 писал(а):
tl 260 писал(а):
Как сыграется НАД М3 с акустикой ЖБЛ ТЛ 260?
Интересует насколько жесткий/мягкий звук имеет данный усилок?
Может был опыт прослушки М3 с другими Жаблями - поделитесь впечатлениями.

НАД м3 имеет достаточно мягкий звук. С Жаблями не слушал. Сами по себе Жабли вроде тоже не жесткие.

Всё-таки Жабли слегка жестковаты именно на ВЧ - вот и опасаюсь что с М3 произойдет больший нажим на данный диапазон.

Re:

Serg_mgn писал(а):
Alex27. Я слушал в салоне NAD 162+272 и NAD M3 с Dali Ikon 8 - не впечатлило.


Совершенно непонятный ответ и отзыв по многим причинам. icon_lol.gif Во первых,Вы просто слушали эту связку или конкретно сравнивали звучание этой акустики с другой электроникой и имели возможность именно сравнить и в итоге,Вас просто что-то не устроило в звучании НАД и Айконов-8?
Я,например пробовал свои Геликоны слушать с НАД-370 и звуком остался вполне доволен.Конечно,класс усилителя не соответствовал классу АС,но при этом звучание было не стерильно-сухим и безжизненным,а вполне эмоциональным,достаточно бодрым и главное не "вялым",оно обладало приятной слуху "теплотой".Немного не хватало "воздуха",прозрачности и детализации на СЧ и ВЧ,на которые способны эти АС,но тем не менее саунд был интересным и комфортным для ушей,т.е. нигде ничего не "свистело" и не "резало" слух.А звучание баса,на мой вкус, и подавно не имело существенных замечаний,конечно с учётом класса усилителя и бас звучал мощно,масштабно и как многие любят говорить- "мясисто".Мне это звучание здорово напомнило то,что принято теперь называть "винтажным".Вполне возможно,что у Вас, просто другой музыкальный "вкус",а по сему звучание связки, Вас, не удовлетворило в полной мере! icon_lol.gif

Начну с того, что у меня МА Gold GS 20. И заказывал М3 под них. Слушаю тяж мет и хард. По приезду М3 в магазин слушал его с Dali Ikon 8. Затем прослушали эти Дали с NAD 162+272. Звук показался мне очень вялым, без эмоций, зная при этом как играет НАД. У меня до М3 - играл 372 с МА. Ну не услышал я напора от Дали - да красиво , ровно, но без эмоций. На мой взгляд тяж не должен так звучать.

Re:

Serg_mgn писал(а):
Начну с того, что у меня МА Gold GS 20. И заказывал М3 под них. Слушаю тяж мет и хард. По приезду М3 в магазин слушал его с Dali Ikon 8. Затем прослушали эти Дали с NAD 162+272. Звук показался мне очень вялым, без эмоций, зная при этом как играет НАД. У меня до М3 - играл 372 с МА. Ну не услышал я напора от Дали - да красиво , ровно, но без эмоций. На мой взгляд тяж не должен так звучать.


Я извиняюсь,но что толку сравнивать АС разных ценовых уровней! МА-Голд и НАД серия М3,это не НАД 162+272 и Айкон и в первую очередь это касается усилителя! А потом,у нас с Вами, видимо разные вкусы и понятия об эмоциональности звучания,а самое главное,что характер звучания МА-полная противоположность звучанию Дали.Кому-то нравится яркость и напор в звуке,когда края частотного спектра у АС имеют подъём,но ведь за внешней эффектностью и броскостью звука можно не расслышать много мелких и важных для "тонкого" восприятия звука -деталей,так сказать не услышат "души"в музыке!
Но такое "эффектное" звучание МА-многим нравится. Это, всего лишь разные стороны одной медали,т.е. каждый пытается найти свой звук!icon_lol.gif

Я с Вами абсолютно согласен - у каждого свой звук. С переходом с 372 на М3 я получил детальность при сохранении надовской динамики. Это просто мое мнение, что рок именно так должен звучать. icon_smile.gif . Мне показалось, что Айконы не для рока. Может это не касается других серий Дали.

Re:

Serg_mgn писал(а):
Я с Вами абсолютно согласен - у каждого свой звук. С переходом с 372 на М3 я получил детальность при сохранении надовской динамики. Это просто мое мнение, что рок именно так должен звучать. icon_smile.gif . Мне показалось, что Айконы не для рока. Может это не касается других серий Дали.


Звучание 372 и М3 разное на мой взгляд, при чем разнится очень сильно. 372 это акцент по низам, грязная середина, неразборчивый верх. М3 чистое, детальное, динамичное с высоким разрешением и объемом. Да и производятся они в разных технологических условиях, на разных заводах. Правда сравнивать их не корректно - аппараты разного классса.

Не скажите -"фирменная" надовская динамика присуща обеим аппаратам.

Re:

Serg_mgn писал(а):
Не скажите -"фирменная" надовская динамика присуща обеим аппаратам.


Динамика динамике - рознь. Я не знаю какой случай в этом сравнении обозначает фирменную динамику

Хорошо, а что в Вашем понятии динамика?

Re:

grinman писал(а):
Звучание 372 и М3 разное на мой взгляд, при чем разнится очень сильно. 372 это акцент по низам, грязная середина, неразборчивый верх. М3 чистое, детальное, динамичное с высоким разрешением и объемом. Да и производятся они в разных технологических условиях, на разных заводах. Правда сравнивать их не корректно - аппараты разного классса.
Готов подписаться под каждым словом относительно М3-го.
NAD 372 мне слушать не приходилось, но линейка вплоть до 355-го мне знакома очень хорошо, она не в какое сравнение не идет с М-серией. Просто-небо и земля icon_biggrin.gif Цена конечно тоже отличается не хило, в 2-10 раз.

Re:

Serg_mgn писал(а):
Хорошо, а что в Вашем понятии динамика?


Я думаю мне не стоит давать определение данному термину. В любом словаре можно найти определение. Можно посмотреть и почитать здесь:

http://www.f1cd.ru/sound/arts/akusticheskie_sistemy_ustroistvo_i_vybor_chast_pervaya_page_1/

Это все техничские определения динамичности. Ну да ладно у каждого свое понятие.