Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Copland CDA 288 vs Teac VRDS 25

Copland CDA 288 vs Teac VRDS 25

Если не сложно поделитесь своими мнениями по поводу этих 2-х аппаратов. Что из себя представляют по звуку? Оба если брать только на вторичке. Слушать не приходилось. Насколько имеет смысл брать что-то из них взамен Vincenta CD 6? Спасибо.

Re: Copland CDA 288 vs Teac VRDS 25

Только Тик... и то из зи привода...

вообще-то приводы у них одинаковые... Про звук спрашивал

Re: Copland CDA 288 vs Teac VRDS 25

Pol- писал(а):
Если не сложно поделитесь своими мнениями по поводу этих 2-х аппаратов. Что из себя представляют по звуку? Оба если брать только на вторичке. Слушать не приходилось. Насколько имеет смысл брать что-то из них взамен Vincenta CD 6? Спасибо.

Из этих двух на мой слух Teac VRDS 25 гораздо лучше.
Слушал оба году этак в 97-м. Но в лоб не сравнивали, редко такое у нас появлялось.
Copland показался мягковатым и вальяжным по звуку, сжирал детали.Тeac VRDS 25 знакомый тогда хотел вместо Naim CDS1 взять, под залог брал. Запомнилось обилие баса, мощь пафос и детальность, короче, как выглядит, так и звучит, а также какие-то странные не очень натуральные тембра. ХЗ, может не прогрет был, много времени прошло, но Naim стоИт в этой системе до сих пор.

Re: Copland CDA 288 vs Teac VRDS 25

LionsBreed писал(а):
Только Тик... и то из зи привода...


)))))

Про Naim много хорошего слышал, но вот их внешний вид лично меня убивает. Да и по советам Naim лучше слушать с Naim. Спасибо azz за ответ.

Re: Copland CDA 288 vs Teac VRDS 25

Pol- писал(а):
Если не сложно поделитесь своими мнениями по поводу этих 2-х аппаратов. Что из себя представляют по звуку? Оба если брать только на вторичке. Слушать не приходилось. Насколько имеет смысл брать что-то из них взамен Vincenta CD 6? Спасибо.



Шило на мыло)) все примерно одного уровня ..

Re: Copland CDA 288 vs Teac VRDS 25

igor06 писал(а):

Шило на мыло)) все примерно одного уровня ..

Не-а, Копленд точно хуже, мыло мыльное...Вид хороший, это да. Где-то потом писАли, что пакостит там фильтр PMD100 при воспр-ии обычных CD. Хотя на фоне новодела он, возможно, будет ого-го. Эх, сейчас бы послушать... По начинке - транспорты разные, у Копленда СМК4, а у Тика классом выше - СМК3. Но голову - KSS-240A удобнее доставать для Копленда. Короче, головоломка ещё та... think.gif icon_smile.gif

Идиоты! Сравниваете легендарный аппарат с японским ширпотребом.
Копланд 288\289-легендарные проигрыватели наряду с Аккуфейзом 65 и некоторых других.Звук очень близок к винилу.

Re:

BigMiner писал(а):
Идиоты! Сравниваете легендарный аппарат с японским ширпотребом.
Копланд 288\289-легендарные проигрыватели наряду с Аккуфейзом 65 и некоторых других.Звук очень близок к винилу.

А зачем им виниловый звук , им цифру безжизненую подавай icon_rolleyes.gif

Re: Copland CDA 288 vs Teac VRDS 25

Pol- писал(а):
Если не сложно поделитесь своими мнениями по поводу этих 2-х аппаратов. Что из себя представляют по звуку? Оба если брать только на вторичке. Слушать не приходилось. Насколько имеет смысл брать что-то из них взамен Vincenta CD 6? Спасибо.

копланд лучше,теак слышал хорош как транспорт.винсент гуано по сранении с любым из них,нашли что сравнивать

Ну вообще-то я не сравнивал, а спрашивал совета у тех кто слышал данные аппараты. Как мог сравнить не слыша не Teac ни Copland?

Re:

Pol- писал(а):
Ну вообще-то я не сравнивал, а спрашивал совета у тех кто слышал данные аппараты. Как мог сравнить не слыша не Teac ни Copland?

написано со слов брата,вкусы у нас одинаковые,я ему доверяю.писи:у обоих аппаратов цапы очень музыкальные

BigMiner, то что Teac - ширпотреб - полная хрень... Транспорт и ЦАПы одни из лучших... Как впрочем и Copland.

TEAC,барахло.Я его не слушал,но ,по отзывам ни одного положительного. Мутный,синтетический звук у всех ТИКов. Поэтому,только 4 x AD1862N тут мало. И звучит этот ЦАП как то холодно и нейтрально,совсем не винилово.Копланд слушаю второй год. Когда же вы,бараны, поймете,что лучший в мире ЦАП еще не значит что хорошо звучит.....а то,вычислили тут http://vasiltech.nm.ru/files/cd-players/CD-Player-DAC-Transport.htm "лучший ЦАП и транспорт" и давай писать,что это шедевр......бараны.
Купит автор ветки этот ТИК,всю жизнь жалеть будет....

Re:

BigMiner писал(а):
TEAC,барахло.Я его не слушал,но ,по отзывам ни одного положительного. Мутный,синтетический звук у всех ТИКов. Поэтому,только 4 x AD1862N тут мало. И звучит этот ЦАП как то холодно и нейтрально,совсем не винилово.Копланд слушаю второй год. Когда же вы,бараны, поймете,что лучший в мире ЦАП еще не значит что хорошо звучит.....а то,вычислили тут http://vasiltech.nm.ru/files/cd-players/CD-Player-DAC-Transport.htm "лучший ЦАП и транспорт" и давай писать,что это шедевр......бараны.
Купит автор ветки этот ТИК,всю жизнь жалеть будет....

Интересно, Вы школу закончили, в армии служили? Что-то непохоже, как-то воспитания нехватает и "мания гуру" присутствует...

Re:

BigMiner писал(а):
TEAC,барахло.Я его не слушал,но ,по отзывам ни одного положительного. Мутный,синтетический звук у всех ТИКов. Поэтому,только 4 x AD1862N тут мало. И звучит этот ЦАП как то холодно и нейтрально,совсем не винилово.Копланд слушаю второй год. Когда же вы,бараны, поймете,что лучший в мире ЦАП еще не значит что хорошо звучит.....а то,вычислили тут http://vasiltech.nm.ru/files/cd-players/CD-Player-DAC-Transport.htm "лучший ЦАП и транспорт" и давай писать,что это шедевр......бараны.
Купит автор ветки этот ТИК,всю жизнь жалеть будет....

BigMinet,будьте повежливее

Причем тут мое воспитание,просто слушать аппараты нужно,а не читать мануалы и по ним делать выводы.

Re:

BigMiner писал(а):
Причем тут мое воспитание,просто слушать аппараты нужно,а не читать мануалы и по ним делать выводы.

Ну так Teac сначала послушайте, а потом делайте выводы, а то начитались отзывов фиг-пойми каких... "Мутный звук" - на этом транспорте быть не может в принципе. "Холодно и нейтрально,совсем не винилово" - это кому как нравится... Вот статья http://lurkmore.ru/ТЛЗ - icon_smile.gif - давно так не смеялся...

Отзывы от профессионалов,которые на своем веку много аппаратов слушали,а не "стереомальчиков",которые любят читать про ЦАПы ,а в технике ни?уя не мыслят....

не знаю я и то и то слушал. оба аппарата нормальные но у каждого свой звуковой подчерк кому что нравится , это слушать надо. Тик сооовсем не дерьмо просто вам так сказать не нравится "японский звук" . Ну к примеру мне тоже . но эиз этого не надо делать таких выводов. к примеру я могу сказать что когда ставлю тот же альбом что послушал на cd на вертушку - мне вообще формат cd дер......о , и ни о какой "виниловости" звучания cd не нужно говорить.
это как с усилками - не ищи камень играющий как лампа. купи лампу и швабру чтобы домочадцев от лампы отгонять icon_lol.gif

Re:

BigMiner писал(а):
Отзывы от профессионалов,которые на своем веку много аппаратов слушали,а не "стереомальчиков",которые любят читать про ЦАПы ,а в технике ни?уя не мыслят....

Ну можете и дальше слушать профессионалов и считать что до?уя мыслите в технике... В нете можно найти много мнений "профессионалов", которые и хвалят и ругают как Copland так и Teac, сколько "профессионалов", столько и мнений... Я лично привык по старинке сравнивать - через личную прослушку на своем тракте...

Так ты слушал ТИК И Копланд на своем тракте,я не пойму?

Re:

BigMiner писал(а):
Идиоты! Сравниваете легендарный аппарат с японским ширпотребом.
Копланд 288\289-легендарные проигрыватели наряду с Аккуфейзом 65 и некоторых других.Звук очень близок к винилу.

Идиот, а ты в курсе, что Accuphase, тоже Япония, или, что транспорты Teac-лучшие в мире? Хмырь!

BigMiner
Я там выше писАл, что ОБА аппарата продули в прямом сравнении NAIM CDS1.
Copland слопал половину деталей, всё умягчил и замылил. ТЕАС раздул бас, всё как бы усилил, но тембра странные, инструменты живые на себя не совсем похожи.
А дальше уж кто что любит. icon_smile.gif

транспорт полетит не думаю что легко можно будет достать.
icon_biggrin.gif

Слушайте сами. Апапараты неплохи но чтобы сказать ух т онет!

Re:

b.vladis писал(а):
транспорт полетит не думаю что легко можно будет достать.
icon_biggrin.gif

Слушайте сами. Апапараты неплохи но чтобы сказать ух т онет!

+100 головка отдельно - 500-800 Евро. Но оно того стоит, подобного рода современная техника стоит за 150 т.р.

Re:

lakers писал(а):
+100 головка отдельно - 500-800 Евро. Но оно того стоит, подобного рода современная техника стоит за 150 т.р.

К Копленду легко - KSS-240A на кажном углу, образно говоря. от оригиналов до клонов, а вот к Теас - KSS-151A зело дефицитна и дорога. Ну они вроде и летят реже.

Таких баранов и идмотов как BigMiner пруд пруди знатоки хреновы убивать таких знатоков надо как говорил Остап Бендер. Копланд никогда не был легендарным если его купил по ошибке BigMiner то от этого он не стал легендарнее, а вот Тик это легенда много компаний используют транспорты Тиковские и звучит Тик очень хорошо с Филипсовскими цапами берите лучше TEAC-10 или TEAC-10SE по звуку лучше чем TEAC-25

Re:

Пан-М1 писал(а):
Таких баранов и идмотов как BigMiner пруд пруди знатоки хреновы убивать таких знатоков надо как говорил Остап Бендер. Копланд никогда не был легендарным если его купил по ошибке BigMiner то от этого он не стал легендарнее, а вот Тик это легенда много компаний используют транспорты Тиковские и звучит Тик очень хорошо с Филипсовскими цапами берите лучше TEAC-10 или TEAC-10SE по звуку лучше чем TEAC-25

+1

Теас 25 последней сборки zx- не все сd- r читает, но может работать как цап- внешний, имеет цифровые входы- 2; 25- е тики предыдущих версий (до 2000 года) тоже болванки плохо читают- трэки подряд играют, но не могут перелистывать. Звук же, по моему мениею, не для всех подойдёт- воздуха много, низ зато суховатый- прямо противопложный почерк, чем у Ямы. Конечно, на любителя, но я не хотел бы Теас- овский звук иметь- мягко (в хоршем смысле) аппараты играют.

Re:

DISMEMBER писал(а):
Теас 25 последней сборки zx- не все сd- r читает, но может работать как цап- внешний, имеет цифровые входы- 2; 25- е тики предыдущих версий (до 2000 года) тоже болванки плохо читают- трэки подряд играют, но не могут перелистывать. Звук же, по моему мениею, не для всех подойдёт- воздуха много, низ зато суховатый- прямо противопложный почерк, чем у Ямы. Конечно, на любителя, но я не хотел бы Теас- овский звук иметь- мягко (в хоршем смысле) аппараты играют.

большинство хороших пкд вообще не читают болванки,только лицензии.это не плохо и не хорошо

Re:

Pitterson писал(а):
большинство хороших пкд вообще не читают болванки...
Это личный опыт пользования двумя ПКД в жизни или неожиданная вспышка мозговой деятельности отставного вояки? Если первое, то должен тебя огорчить - твой "винтажный" плеер медленно, но верно вагиной накрывается.

Двадцать пятый, конечно, достоин занять место в какой- нибудь музее аудитехники (если- б такой был, кстати, че не тема для обсуждения)- поскольку являеется некой вехой в развитии Тиковского, джапэнского и, возможно, вообще дижитал саунда. Однако при этом я всё- же предлагаю не упускать из внимания и чисто потребительских свойств аппарата- к каковым отношу, не впоследнюю очередь, возможность чтения болванок. Хотя ВРДС- механизм капризный, в зависимости от незнаю- чего отдельные экземпляры попадались со своими приколами в чтении. Один, гад (25- й тоже), так тот вообщерабоую поверхность диска так процарапывал, что пару таких проигрываний- и диск новый нужен.

Спасибо за ответы. Очень жаль что так. Считал для себя тик 25 претендентом №1. Если не сложно порекомендуйте что нибудь из японского винтажа. Например Маранца- Филипс. Есть ли среди них интересные экземпляры (по CD). И еще попутно вопрос по конкретным моделям усилителей. Маранц 94, Luxman L-505U или 570 (более старой версии). На АС в подписи можно не смотреть они проданы и им тоже ищется замена.

Re: Copland CDA 288 vs Teac VRDS 25

Pol- писал(а):
Если не сложно поделитесь своими мнениями по поводу этих 2-х аппаратов. Что из себя представляют по звуку? Оба если брать только на вторичке. Слушать не приходилось. Насколько имеет смысл брать что-то из них взамен Vincenta CD 6? Спасибо.

Проблема не в СД, а в акустике...

А с чего вы решили что есть какие-то проблемы? Есть желание найти лучше чем есть. Тем более в предыдущем посту написано что АС проданы.

Re:

ra-lif писал(а):
Pitterson писал(а):
большинство хороших пкд вообще не читают болванки...
Это личный опыт пользования двумя ПКД в жизни или неожиданная вспышка мозговой деятельности отставного вояки? Если первое, то должен тебя огорчить - твой "винтажный" плеер медленно, но верно вагиной накрывается.

мой читает все,на одной болванке только глючит.я говорю о топовых моделых многих фирм.там настроен лазер так,что болванки редко читает.это не я придумал,это факт проверенный многими.конкретно модели те что помню-теак транспорт,денон авто,теак пкд вроде тоже

Re:

Pitterson писал(а):
...я говорю о топовых моделых многих фирм.там настроен лазер(жесть) так,что болванки редко(насколько редко?icon_lol.gif cry.gif ) читает.это не я придумал,это факт проверенный многими....
Ну что за детский лепет?!?! И вот такие "профи" стоят на защите рубежей нашей Родины - не думаете же вы, что Питтерсон там был одним таким дураком-одиночкой? icon_sad.gif

Re:

ra-lif писал(а):
Pitterson писал(а):
...я говорю о топовых моделых многих фирм.там настроен лазер(жесть) так,что болванки редко(насколько редко?icon_lol.gif cry.gif ) читает.это не я придумал,это факт проверенный многими....
Ну что за детский лепет?!?! И вот такие "профи" стоят на защите рубежей нашей Родины - не думаете же вы, что Питтерсон там был одним таким дураком-одиночкой? icon_sad.gif

ra-lif,вместо того чтобы переходить на оскорбления,почитали бы в инете.вам уже назвал конкретные модели,а вы все не понимаете в чем дело.даже не знаете что лазер подстраивается...

Re:

Pol- писал(а):
А с чего вы решили что есть какие-то проблемы? Есть желание найти лучше чем есть. Тем более в предыдущем посту написано что АС проданы.

Не заметил, звиняйте...
Но всё равно, проблема не в СД от Винса... Винс очень неплох, но подобрать к нему акустику не так просто. Нужно понять чего хочется в звуке; яркости, резкости, глубины, мягкости, разрешения, теплоты, объёма и т.д... Выбор звука как выбор невесты, здесь полагаться на советы со стороны сомнительно, у всех свой вкус... Вам нужно найти хорошую акустику, которая будет понимать ваш тракт. Если опять купите киношные палочки, то не вижу смысла в этом обсуждении вообще... Начните с ГЛАВНОГО!.... icon_wink.gif

Re:

Pitterson писал(а):
...,почитали бы в инете....

интернетный знаток, значит, ну-нуicon_wink.gif
Pitterson писал(а):
...вам уже назвал конкретные модели,...

Эти что ли КОНКРЕТНЫЕ?:
Pitterson писал(а):
...те что помню-теак транспорт,денон авто(это чо за "модель"?),теак пкд вроде тоже...
...кажецца icon_lol.gif Конкретней некуда. Вообще-то аппаратура имеет в названии цифры, так что если хочешь конкретно, то их и надо писАть.
Pitterson писал(а):
...даже не знаете что лазер подстраивается...

Это для тебя "открытие", а у дорогих плееров глюки с чтением были не из-за того, что специально так "лазер подстраивается" icon_lol.gif icon_lol.gif , а потому, что пытались с переменным успехом свои(собственной разработки) привода конструировать, с ИХ точки зрения лучшие по звуку(ну и жадность свою роль сыграла), чем проверенные известных марок. Только кому нужен плеер, хоть и с оригинальным приводом, но за бешеные бабки, который через раз диски читает? Правильно - почили в бозЕ. Зато Меридианы и прочие хайэнды пошли другим путём: ставят надёжные дешёвые комповые приводы Сони и Филипс, которые хавают практически всё, а звук, "как ни странно", ничем не хуже. Только не заикается.

Так что ты поменьше в инете читай всякую муру, если не понимаешь, а делись только собственным опытом(молчать придётся, в основном) icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

ra-lif писал(а):
Pitterson писал(а):
...,почитали бы в инете....

интернетный знаток, значит, ну-нуicon_wink.gif
Pitterson писал(а):
...вам уже назвал конкретные модели,...

Эти что ли КОНКРЕТНЫЕ?:
Pitterson писал(а):
...те что помню-теак транспорт,денон авто(это чо за "модель"?),теак пкд вроде тоже...
...кажецца icon_lol.gif Конкретней некуда. Вообще-то аппаратура имеет в названии цифры, так что если хочешь конкретно, то их и надо писАть.
Pitterson писал(а):
...даже не знаете что лазер подстраивается...

Это для тебя "открытие", а у дорогих плееров глюки с чтением были не из-за того, что специально так "лазер подстраивается" icon_lol.gif icon_lol.gif , а потому, что пытались с переменным успехом свои(собственной разработки) привода конструировать, с ИХ точки зрения лучшие по звуку(ну и жадность свою роль сыграла), чем проверенные известных марок. Только кому нужен плеер, хоть и с оригинальным приводом, но за бешеные бабки, который через раз диски читает? Правильно - почили в бозЕ. Зато Меридианы и прочие хайэнды пошли другим путём: ставят надёжные дешёвые комповые приводы Сони и Филипс, которые хавают практически всё, а звук, "как ни странно", ничем не хуже. Только не заикается.

Так что ты поменьше в инете читай всякую муру, если не понимаешь, а делись только собственным опытом(молчать придётся, в основном) icon_lol.gif icon_lol.gif

Компьютерные ставят не из-за того что они все читают, а из-за того что другие уже не делают... Только почему-то ставя дешовый транспорт цена на аппарат нехило растет. И, конечно, надежные всечитающие транспорта через год-два начинают глючить и накрываются... Как, например, китайский привод для dvd Denon 2800 сначала перестал читать единичные диски, потом SACD, сейчас уже не читает практически все... Через официальный сервис Denon пытались заказать этот транспорт - выкатили стоимость 10 т.р.?!! С Marantz sa-15s1 была такая-же беда - перестал воспроизводить SACD, а аппарату всего 1,5 года...

Re:

lakers писал(а):
Компьютерные ставят не из-за того что они все читают, а из-за того что другие уже не делают.
а не делают из-за того, что их не покупаютicon_wink.gif
lakers писал(а):
... китайский привод для dvd Denon 2800 сначала перестал читать единичные диски, потом SACD, сейчас уже не читает практически все... ....С Marantz sa-15s1 была такая-же беда...
Все претензии к Денону - это приводы их разработки. icon_lol.gif Про Маранц - не в курсе.
ПС.Сони до 60 баксов icon_wink.gif

Re:

ra-lif писал(а):
lakers писал(а):
Компьютерные ставят не из-за того что они все читают, а из-за того что другие уже не делают.
а не делают из-за того, что их не покупаютicon_wink.gif

Абсолютно верно! Я уже компьютерных 4 штуки сменил... В лучшем случае год-полтора и нужно новый покупать. А так неинтересно для производителей - купил и лет на 7-8...

Про выбор из джапа- винтажа:
• Те аппараты, что Вами названы- девяносточетвёртый Марантц и те два Люксмана- конечно, хороши, и, более того, некие этапы развития джапа- саунда также характеризуют. Этот Марантц (РМ 94) я уже давно пользую и все новые аппараты с ним проверяю на совмесимость, пару отрицательных его моментов- большой вес и полтора килловата при любом раскладе энегропотребление. Но он мне до- сих пор не надоел- а его бас ничем, казалось, не впечатляя, оставляет меня равнодушным ко всему басящему у знакомых и в магазине- не хватает чего- то внизу там, что есть у этого усилителя, при том, что- же там есть, не определяется. .Люксман у меня тоже есть, только простой L 410, я его редко слушаю, поднадоел несколько. Пока всё откладываю приобщение к новому саунду, но, вероятно, по приезду на материк возьму что- то типа АТI или Парасаундов- оконечников, преды же старые хорошие есть, или пред можно и лампу- но это надо самому отслушать.
• Что касается компактов, то эту большую проблему я разъединил на ряд поменьше- притащили из Джапы блочный конвертер Сони ES 702 года этак 84 (мы там бились за 86 года Аккуфазу DAC, однако иипонцы неохотно отпускают такие раритеты ). Поразил Люксман –конвертер 25 кило весом за три штуки на гринландские доллары. Мимо интереса прошли Изотерики- я не люблю этот саунд, и Большие Американцы- Вадья и Тета- это очень дорого для вторички. Вообще- то американские мега- аппараты в Джапе- вернее отношение к ним- отдельная тема, выходящая за рамки чисто звука. В эту сессию много интересного было, неделю по-полночи следили за торгами- я сам не играл, просил Владивостокских, но всё равно просматривал, это по Москве торги в пять по-полудни завершаются, а тут как- раз полночь, самое же начинается за два часа до финала. Вот по- итогу вывод- если брать б-у ЦАП, то или американскую лампу, или до 90- года фирменный джап, в крайнем случае- самопал на качественных деталях, но ни- в коем случае Деноны, Тики и т.п. ЦАПы. Я также на данный момент поимел отрицательное мнение о новом С.Е.С. конвертере- товар в обороте пару лет, и уже столько иипонцев (из матёрых) готовы его скинуть.Теперь же я насытился чисто потребителькими дивайсами, и есть желание обогатить Родину некими историческими, знаковыми аппаратами- раритетами, а играть они будут как- никак.
• Не любитель я советы давать (я профессионально в другой области советую), и только свою наличную ситуацию привожу- вместо ПКД- ЦАП, привод и кабеля. Конечно, приснопоминаемый Кен Ишивата очень взволнованно критиковал этот подход- доровизна искусственно раздувается, да и Мастер-Клок генератор две штуки гринландских на вторичке, однако менять привода дешевле, чем приличный ПКД найти. Я пока также скептически настроен относительно USВ- оснащённых новых конвертеров (Хэгель и тот же ,С.Е.С,), не хотел бы и профессиональны Таскам брать (хотя именно в конвертере, и , также, кстати, кроссовере, про- подход имеет смысл и для высокачественного, так сказать, домашнего звука) а чисто- аудифильский конвертер из новых- это Хай- Энд соответствующей цены. Конечно разные у каждого возможности и дерзания.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Таких баранов и идмотов как BigMiner пруд пруди знатоки хреновы убивать таких знатоков надо как говорил Остап Бендер. Копланд никогда не был легендарным если его купил по ошибке BigMiner то от этого он не стал легендарнее, а вот Тик это легенда много компаний используют транспорты Тиковские и звучит Тик очень хорошо с Филипсовскими цапами берите лучше TEAC-10 или TEAC-10SE по звуку лучше чем TEAC-25

Привет мальчикам-студентам! ТЫ этот Копланд слушал или как все по картинке? Студент.ТИК никогда не делали хорошозвучащих проигрывателей.Я их не слушал,на Хай Фай ру все отзываются о синтетическом и мыльном звучании.У Копланда 4 BB63 и мылить звук в принципе не может,ЦАП хороший.И если ты его все же слушал,мыльность в твоем сетапе,к проигрывателю не относиться.Давно читаю этот форум,смотрю,остались одни студенты и бедняки на НАДах и Онкио.

Re:

Я Легенда писал(а):
BigMiner писал(а):
Идиоты! Сравниваете легендарный аппарат с японским ширпотребом.
Копланд 288\289-легендарные проигрыватели наряду с Аккуфейзом 65 и некоторых других.Звук очень близок к винилу.

Идиот, а ты в курсе, что Accuphase, тоже Япония, или, что транспорты Teac-лучшие в мире? Хмырь!

У Аккуфейз есть хорошие модели: DP-60 и 65. Транспорты от Филлипс лучшие в мире.А хмырь-твой дед.

Re:

BigMiner писал(а):
Студент.ТИК никогда не делали хорошозвучащих проигрывателей.Я их не слушал,на Хай Фай ру все отзываются о синтетическом и мыльном звучании.У Копланда 4 BB63 и мылить звук в принципе не может,ЦАП хороший.И если ты его все же слушал,мыльность в твоем сетапе,к проигрывателю не относиться.

Это Вы зря так. Конкретная модель Copland CDA-288. Звук приятный, "аналоговый", но по сравнению с Naim CDS1 слишком мягко. Деталей меньше. Остроты нет. Любителям лампы и винила понравится. Дело там не в ЦАПах, а в Фильтре HDCD, который шумит при воспр-ии обычных компактов., ЕМНИП.

У нас с Вами разные вкусы....мне нравится мягкий,виниловый звук.Копланд-включил и забыл обо всем....слушаешь музыку,не отвлекаясь на моменты.Как винил! Как и должно быть,то есть,максимально близкое звучание.Да,детальности может и не хватает,но,льется музыка....и ничего у меня не шумит! Этот Найм я не слушал.

Re:

BigMiner писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Таких баранов и идмотов как BigMiner пруд пруди знатоки хреновы убивать таких знатоков надо как говорил Остап Бендер. Копланд никогда не был легендарным если его купил по ошибке BigMiner то от этого он не стал легендарнее, а вот Тик это легенда много компаний используют транспорты Тиковские и звучит Тик очень хорошо с Филипсовскими цапами берите лучше TEAC-10 или TEAC-10SE по звуку лучше чем TEAC-25

Привет мальчикам-студентам! ТЫ этот Копланд слушал или как все по картинке? Студент.ТИК никогда не делали хорошозвучащих проигрывателей.Я их не слушал,на Хай Фай ру все отзываются о синтетическом и мыльном звучании.У Копланда 4 BB63 и мылить звук в принципе не может,ЦАП хороший.И если ты его все же слушал,мыльность в твоем сетапе,к проигрывателю не относиться.Давно читаю этот форум,смотрю,остались одни студенты и бедняки на НАДах и Онкио.
Я польщён спасибо за мальчика студента но увы я не студент и уж далеко не мальчик (5-ый десяток идёт). Сравнивал Copland CDA-823 с ESOTERIC X-1 и TEAC-10SE у TEAC больше детальность причём у всех, Copland же более лиричный и плавный, я не говорю, что он плохо играет но не надо кидаться говном в хорошие аппараты, а уж тем более в людей и называть их идиотами. Если тебе нравится Copland то слушай на здоровье мне больше нравится TEAC но я ведь не кричу, что Copland не звучит спокойнее надо быть. А TEAC это легенда TEAC, ESOTERIC, TASCAM всё это одна фирма которая выпускала и домашнюю HI-FI, HI-END, и студийную аппаратуру, а что такое Copland пара десятков моделей по диким ценам и всё, пусть даже они звучат но это не легенда.

Цитата:
ТИК никогда не делали хорошозвучащих проигрывателей.Я их не слушал,на Хай Фай ру все отзываются о синтетическом и мыльном звучании
Кто эти ВСЕ?Что значит ВСЕ? Я,например,ничего такого на хай фай не говорил... Смешнейшее заявление из серии "одна бабка сказала".
Я слушал и копланд 288 и тик 25,конкретно 25XS и лично мне оба аппарата понравились.Лоб в лоб их не сравнивал,но по моим ощущениям копланд попрозрачнее звучанием,тик более вязкий-густой что ли... Но это всё нюансы.Повторю,оба аппарата мне очень понравились.

Re:

Пан-М1 писал(а):
BigMiner писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Таких баранов и идмотов как BigMiner пруд пруди знатоки хреновы убивать таких знатоков надо как говорил Остап Бендер. Копланд никогда не был легендарным если его купил по ошибке BigMiner то от этого он не стал легендарнее, а вот Тик это легенда много компаний используют транспорты Тиковские и звучит Тик очень хорошо с Филипсовскими цапами берите лучше TEAC-10 или TEAC-10SE по звуку лучше чем TEAC-25

Привет мальчикам-студентам! ТЫ этот Копланд слушал или как все по картинке? Студент.ТИК никогда не делали хорошозвучащих проигрывателей.Я их не слушал,на Хай Фай ру все отзываются о синтетическом и мыльном звучании.У Копланда 4 BB63 и мылить звук в принципе не может,ЦАП хороший.И если ты его все же слушал,мыльность в твоем сетапе,к проигрывателю не относиться.Давно читаю этот форум,смотрю,остались одни студенты и бедняки на НАДах и Онкио.
Я польщён спасибо за мальчика студента но увы я не студент и уж далеко не мальчик (5-ый десяток идёт). Сравнивал Copland CDA-823 с ESOTERIC X-1 и TEAC-10SE у TEAC больше детальность причём у всех, Copland же более лиричный и плавный, я не говорю, что он плохо играет но не надо кидаться говном в хорошие аппараты, а уж тем более в людей и называть их идиотами. Если тебе нравится Copland то слушай на здоровье мне больше нравится TEAC но я ведь не кричу, что Copland не звучит спокойнее надо быть. А TEAC это легенда TEAC, ESOTERIC, TASCAM всё это одна фирма которая выпускала и домашнюю HI-FI, HI-END, и студийную аппаратуру, а что такое Copland пара десятков моделей по диким ценам и всё, пусть даже они звучат но это не легенда.

Я про 288 модель писал. Причем тут 823? Ты,невнимательный. 823-я слабее намного по звучанию. И ЦАП у него один от AD,не самый лучший в линейке..............................................я спокоен....просто,надоели говно с конфеткой сравнивать,причем,большинство те,кто в глаза Копланд не видели.
Но если ТИКи уже легенда.....то я-балерина.-))

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
Цитата:
ТИК никогда не делали хорошозвучащих проигрывателей.Я их не слушал,на Хай Фай ру все отзываются о синтетическом и мыльном звучании

Кто эти ВСЕ?Что значит ВСЕ? Я,например,ничего такого на хай фай не говорил... Смешнейшее заявление из серии "одна бабка сказала".
Я слушал и копланд 288 и тик 25,конкретно 25XS и лично мне оба аппарата понравились.Лоб в лоб их не сравнивал,но по моим ощущениям копланд попрозрачнее звучанием,тик более вязкий-густой что ли... Но это всё нюансы.Повторю,оба аппарата мне очень понравились.
Док, на хы фы сказали, что ТИК ацтой, значед таг и есдь.
Вот если бы тот, с каменной мордой послушать...вот это легенда. Надо было так быть уверенным в кач-ве своей техники, чтобы изваять в камне!!! Ведь у японцев натуральный рисунок камня и дерева считается самым совершенным что есть в природе. Оттого ТИК и Акуфаз рулят.

Ну хыфы это несерьёзно,обычно апелируют к мегабожественноаворететному сундуку и его гуру.Так что затрепещу я только после фразы: "я сам не слушал,но на сундуке сказали" icon_biggrin.gif

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
Ну хыфы это несерьёзно,обычно апелируют к мегабожественноаворететному сундуку и его гуру.Так что затрепещу я только после фразы: "я сам не слушал,но на сундуке сказали" icon_biggrin.gif


Мне хи фи нравилось до тех пор, покуда там половина сундуковцев не стала выяснять между собой отношения, которые им не давали выяснять на родном ресурсе. Причем ушедшие ругались с засланными или как то так. Теперь вроде форум стал нормальным...

Ну что ,студентики.Кто действительно слушал этот Копланд?? Хотя бы живьем кто видел....а то бздеть вы мастера,плеять,что у него слишком мягкий звук,пятое-десятое и прочую хню.нашли сравнивать японскую шнягу с одним из лучших плееров 90-х....-)

Наткнулся тут на эту ветку спустя такое вот длительное время. Мало ли кому пригодиться. Брал в общем я тик-25. Что могу сказать - не мое. Играл хуже чем имеющийся винсент, потому продал после недели прослушки.

Re:

BigMiner писал(а):
Ну что ,студентики.Кто действительно слушал этот Копланд?? Хотя бы живьем кто видел....а то бздеть вы мастера,плеять,что у него слишком мягкий звук,пятое-десятое и прочую хню.нашли сравнивать японскую шнягу с одним из лучших плееров 90-х....-)


Кортланд? У нас в элдараде продают, он самый?