Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Onkyo DV-SP506 или DX-7555

Onkyo DV-SP506 или DX-7555

Добрый вече.
Извините за беспокойство.
В кратце обрисую мою ситуацию.
Я инвалид по зрению, безработный. Но меломан.
Есть система Onkyo усил А-9755
тюнер Т-4555
DVD/CD DV-SP506
Ну и АС, если это важно МА GS20.
Всё покупал когда ещё работал, но и то по акциям, т.к. у меня в Тюмени зарплата максимум состовляла 25т.
Вот , а теперь хочется т.к. говорят у CD проигрывателя звук лучше приобрести DX-7555.
Есть возможность купить за 13т. новый, не распечатанный с гарантией, в интернет-магазине.

Вот я и хочу спросить. Есть ли смысл мне тратиться на 7555 или хватит вполне 506го???
Заранее благодарю!

Re: Onkyo DV-SP506 или DX-7555

Добрый вечер! Оставте 506..... Здоровья Вам и всего хорошего!

7555 купить лучше БУ тыщ за 8 .

Re: Onkyo DV-SP506 или DX-7555

IVAN221173 писал(а):
Добрый вече.
Извините за беспокойство.
В кратце обрисую мою ситуацию.
Я инвалид по зрению, безработный. Но меломан.
Есть система Onkyo усил А-9755
тюнер Т-4555
DVD/CD DV-SP506
Ну и АС, если это важно МА GS20.
Всё покупал когда ещё работал, но и то по акциям, т.к. у меня в Тюмени зарплата максимум состовляла 25т.
Вот , а теперь хочется т.к. говорят у CD проигрывателя звук лучше приобрести DX-7555.
Есть возможность купить за 13т. новый, не распечатанный с гарантией, в интернет-магазине.

Вот я и хочу спросить. Есть ли смысл мне тратиться на 7555 или хватит вполне 506го???
Заранее благодарю!

Не меломан; меломану без разницы на чём слушать.
Возьми на эти деньги черники - для зрения полезно.

Re: Onkyo DV-SP506 или DX-7555

LionsBreed писал(а):
Добрый вечер! Оставте 506..... Здоровья Вам и всего хорошего!

Спасибо! А Вы их сравнивали по звуку?

Re: Onkyo DV-SP506 или DX-7555

IVAN221173 писал(а):
LionsBreed писал(а):
Добрый вечер! Оставте 506..... Здоровья Вам и всего хорошего!

Спасибо! А Вы их сравнивали по звуку?

Обязательно - специально для тебя icon_lol.gif

Re: Onkyo DV-SP506 или DX-7555

Рустам Мифтахов писал(а):
IVAN221173 писал(а):
LionsBreed писал(а):
Добрый вечер! Оставте 506..... Здоровья Вам и всего хорошего!

Спасибо! А Вы их сравнивали по звуку?

Обязательно - специально для тебя icon_lol.gif
Рустам, цыц! В другую ветку бегом! Ваня, разница есть, но она минимальна. Лучше выздоравливай, а потом купишь L5

Aleks 555 - лесом иди лесом...

Иван,9755 хороший усилитель и в принципе достоен даже лучшего источника чем 7555,вопрос я так понимаю стоит такой что в дальнейшем систему не будет возможности улучшать.тут же еще один вопрос,большая ли у вас фонотека?т.е может нет смысла заморачиваться на физ.носители а за эти же деньги взять хорошую звуковуху а потом напрячся на цап.я бы наверно так поступил.
Если по теме то именно 506 я не слышал,у меня был двд онкио за 500 долларов,номера не помню,на буржуйских сайтах читал что играет на уровне бюджетных пкд,оттого и брал хотел 2 зайцев убить.в итоге после сравнения с простенькой ямахой 590 двд стал только видео крутить....
PS желаю побольше оптимизма в жизни,то что музыку не бросили очень здорово.

Re: Onkyo DV-SP506 или DX-7555

Aleks 555 писал(а):
Ваня, разница есть, но она минимальна. Лучше выздоравливай, а потом купишь L5

Приветствую, спасибо за совет.
А L5 это что такое?

greeca писал(а):
Иван,9755 хороший усилитель и в принципе достоен даже лучшего источника чем 7555,вопрос я так понимаю стоит такой что в дальнейшем систему не будет возможности улучшать.

Думаю, что нет.
greeca писал(а):
тут же еще один вопрос,большая ли у вас фонотека?т.е может нет смысла заморачиваться на физ.носители а за эти же деньги взять хорошую звуковуху а потом напрячся на цап.я бы наверно так поступил.

Фонотека не очень большая -80 дисков, но она иногда пополняется.
Что касается звуковой карты, это не моё. У нас ноутбук стоящий в другой комнате, а система в другой.
greeca писал(а):
Если по теме то именно 506 я не слышал,у меня был двд онкио за 500 долларов,номера не помню,на буржуйских сайтах читал что играет на уровне бюджетных пкд,оттого и брал хотел 2 зайцев убить.в итоге после сравнения с простенькой ямахой 590 двд стал только видео крутить....
PS желаю побольше оптимизма в жизни,то что музыку не бросили очень здорово.

Спасибо.

Re: Onkyo DV-SP506 или DX-7555

IVAN221173 писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Ваня, разница есть, но она минимальна. Лучше выздоравливай, а потом купишь L5

Приветствую, спасибо за совет.
А L5 это что такое?

greeca писал(а):
Иван,9755 хороший усилитель и в принципе достоен даже лучшего источника чем 7555,вопрос я так понимаю стоит такой что в дальнейшем систему не будет возможности улучшать.

Думаю, что нет.
greeca писал(а):
тут же еще один вопрос,большая ли у вас фонотека?т.е может нет смысла заморачиваться на физ.носители а за эти же деньги взять хорошую звуковуху а потом напрячся на цап.я бы наверно так поступил.

Фонотека не очень большая -80 дисков, но она иногда пополняется.
Что касается звуковой карты, это не моё. У нас ноутбук стоящий в другой комнате, а система в другой.
greeca писал(а):
Если по теме то именно 506 я не слышал,у меня был двд онкио за 500 долларов,номера не помню,на буржуйских сайтах читал что играет на уровне бюджетных пкд,оттого и брал хотел 2 зайцев убить.в итоге после сравнения с простенькой ямахой 590 двд стал только видео крутить....
PS желаю побольше оптимизма в жизни,то что музыку не бросили очень здорово.

Спасибо.
Вот так полностью C-S5VL, очень хороший проигрыватель

специально списался счас с по скайпу с фанатом онкио у которого есть и 7555 и C-S5VL,его мнение что 5VL лучше.
но я как всегда сторонник РСМ 58,64,1701,1702,AD 1861-62.

Re:

greeca писал(а):
специально списался счас с по скайпу с фанатом онкио у которого есть и 7555 и C-S5VL,его мнение что 5VL лучше.
но я как всегда сторонник РСМ 58,64,1701,1702,AD 1861-62.


Интересно зачем это у кавото дома 7555 и 5вл ? ))) сам придумал чтоли ? )) У меня такие мысли приходят в голову потомучто я слушал на одной системе эти два плеера и незнаю как мог 5вл больше понравится чем 7555.

Не нужно менять "шило на мыло". Прирост в качестве звука будет не значительным и как я считаю, не стоит это потраченных денег. Лучше уж, со временем, купить ДАК, а коммьютер использовать как привод и как хранилище своей пополняющейся коллекции аудио-видео. На мой взгляд, более рационально, будет рассмотреть замену усилителя. Может попадётся вариант обмена с доплатой или ещё какой нибудь. МА-20 достойны усилителя совсем другого класса и уровня, нежели Онкио.

Re:

Sun1 писал(а):
greeca писал(а):
специально списался счас с по скайпу с фанатом онкио у которого есть и 7555 и C-S5VL,его мнение что 5VL лучше.
но я как всегда сторонник РСМ 58,64,1701,1702,AD 1861-62.


Интересно зачем это у кавото дома 7555 и 5вл ? ))) сам придумал чтоли ? )) У меня такие мысли приходят в голову потомучто я слушал на одной системе эти два плеера и незнаю как мог 5вл больше понравится чем 7555.

Да,вот с нефиг делать взял и придумал.человек как я уже написал выше фанат фирмы онкио,взял 5 вл а 7555 продать не успел.

Onkyo C-S5VL, обзор. Журнал "Салон AudioVideo" май 2010 г.

Сердцем проигрывателя стал новейший чип от Wolfson WM8742 с прямой поддержкой DSD и интегрированным цифровым фильтром с изменяемыми характеристиками.



Onkyo C-S5VL
Цена 17400 руб.

Порадовало: Поддержка SACD, высокое разрешение в средне-верхнем диапазоне.

Огорчило: Слегка ослабленный бас и динамика при работе с CD.

Знакомство с Onkyo C-S5VL начинаем с удивительного факта. То, что ещё не так давно казалось немыслимым, теперь легко объединяется в одном проигрывателе. Речь, конечно, идёт об одновременной поддержке и аудиофильского формата SACD, а также сжатых файлов MPЗ и WMA, — всё в соответствии с сегодняшними реалиями. Плеер двухканальный (слой 5.1 воспроизводится в стерео) и ориентирован на работу в паре с «родным» усилителем. В этом случае можно задействовать шину управления R1, объединяющую оба устройства.

Сердцем проигрывателя стал новейший чип от Wolfson WM8742 с прямой поддержкой DSD и интегрированным цифровым фильтром с изменяемыми характеристиками. Всего режимов фильтрации девять (пять для CD и четыре для SACD), и их оперативно можно менять с пульта ДУ. Для снижения наводок на аналоговые цепи предусмотрено полное отключение флюоресцентного дисплея и цифровых выходов. Любителям же посидеть в наушниках пригодится соответствующий выход с плавной регулировкой громкости.

Звучание C-S5VL воздушное, лёгкое, с напористыми средними частотами и хрустальным верхом. Тональный баланс воспринимается слегка осветлённым, без могучей низкочастотной основы. В принципе, с басом здесь особенных проблем не наблюдается, но порой на самых низких частотах может слегка недоставать грубой силы и напора. Макродинамика на CD, скорее, средняя, но заметно это лишь в прямом сравнении с источником очень высокого уровня. Пространственные характеристики таковы: сцена нужного масштаба, но глубинное эшелонирование выражено слабовато. Как и ожидалось, записи на SACD звучат более естественно и динамично. Сцена немедленно разворачивается во всех направлениях, заполняя собой всю комнату прослушивания. Локализация виртуальных образов выше всяких похвал, кажется, что их можно потрогать руками.

Подготовлено по материалам журнала "Салон AudioVideo" май 2010 www.salonav.com








Onkyo DV-SP506. Дух предков. Журнал "Салон AudioVideo", ноябрь 2009 г.

Музыка играет чисто, ясно, собранно. Временами возникает ощущение холодной отстраненности, будто музыканты полностью погружены в свой внутренний мир и играют исключительно для себя.



В заигрывании с публикой замечены многие — пытались завоевать популярность сверхтонкими корпусами, лаковой отделкой, ослепительно-синими светодиодами и прочими дешевыми штучками. А вот дизайнеры Onkyo никогда до такого не опускались, их техника всегда была выполнена в лучших традициях Hi-Fi, а потому компании и не пришлось запускать ностальгические серии «под винтаж» — ее аппаратура всегда была такой. Посмотрите, как солидно выглядит массивная передняя панель, какие крупные и удобные клавиши управления транспортом, как все продуманно расположено. Пульт небольшой, но очень удобный. И что самое главное, респектабельная внешность вполне соответствует сути аппарата.

Начнем с того, что это универсал — в перечень поддерживаемых форматов входят и DVD-Audio, и SACD. Дисковод установлен на основании из эластомера, который эффективно защищает от вибраций. Цифро-аналоговый преобразователь дополнен фирменной схемой VLSC (Vector Linear Shaping Circuitry), которая применялась прежде лишь в топовых компонентах Onkyo. Смысл ее — в более эффективном подавлении шумов квантования, чем в традиционных ЦАПах.

Видеотракт тоже непрост — видео-ЦАП имеет разрядность 108 кГц/14 бит, впрочем, к предмету нынешнего обзора это не имеет отношения, ведь мы смотрим все аппараты исключительно по HDMI.


Разрешение на цифровом выходе видео может устанавливаться автоматически — при выборе соответствующего пункта в меню. Настройка параметров изображения (яркость, четкость, уровень черного) действует и на HDMI, что встречается нечасто. Правда, попытки перевести движок Sharpness из средней позиции приводят только к заметному ухудшению четкости, а в крайних положениях регулятора картинка начинает слегка двоиться.

Как легко догадаться, двигать эту регулировку стал исключительно потому, что изображение показалось мне слегка «замыленным». Но потом, когда зрение адаптировалось, понял, что это даже к лучшему, поскольку менее заметны шумы, различимые, пусть и в разной степени, у предыдущих участников обзора. Так что все различия по сравнению с HD-источником сводились только к сниженной детальности. К чему, кстати, достаточно быстро привыкаешь.

Музыка играет чисто, ясно, собранно. Временами возникает ощущение холодной отстраненности, будто музыканты полностью погружены в свой внутренний мир и играют исключительно для себя. Солирующие инструменты уравниваются по уровню с аккомпанементом, что, кстати, отмечалось и у других аппаратов — видимо, так проявляется дельта/сигмапреобразование, которое сейчас доминирует в цапостроении.


На записи симфонического оркестра вдруг возникает существенная разница в громкости по сравнению с референсным источником. Скорее всего, дело в HDCD, хотя его поддержка официально не заявлена. А вот блюз играет на двух аппаратах практически неотличимо. Только у плеера — чуть строже и суше.

Камерная музыка: у DV-SP506 певица стоит чуть дальше рампы, но в остальном все очень похоже. Даже и не поймешь, у кого лучше. Если бы в тестировании участвовали соседи, они бы точно выбрали Onkyo — на рок-музыке он более вежлив и не долбит так сильно, как его соперник.

ПОРАДОВАЛО
Респектабельный ностальгический дизайн, безупречное исполнение. Поддержка музыкальных суперформатов.
ОГОРЧИЛО
Нет интерфейса USB. Некоторые жанры (например, рок-музыка) получаются у плеера не так убедительно, как остальные.

Подготовлено по материалам журнала "Салон AudioVideo" ноябрь 2009 www.salonav.com

Всем спасибо!
Пока подожду, а далше посмотрим. Может возьму Onkyo C-S5VL, может останусь с 506м он тоже SACD читает, хотя у меня в таком формате ничего нет. Надо хоть ради интерреса что нибудь прикупить или скачнуть.


жжСтереожж писал(а):
Не нужно менять "шило на мыло". Прирост в качестве звука будет не значительным и как я считаю, не стоит это потраченных денег. Лучше уж, со временем, купить ДАК, а коммьютер использовать как привод и как хранилище своей пополняющейся коллекции аудио-видео.

Я уже говорил, что ноут-бук и система находятся в разных комнатаз и менять это не будем.
жжСтереожж писал(а):
На мой взгляд, более рационально, будет рассмотреть замену усилителя. Может попадётся вариант обмена с доплатой или ещё какой нибудь. МА-20 достойны усилителя совсем другого класса и уровня, нежели Онкио.

Что ж ты так не любишь мой усил? Его уж точно менять не буду, в звуке меня всё устраивает. А продажа, обмен и т.п. несёт потерю в цене и доплату, к чему я не готов.
Слышал я в Ёбурге, салоне Hi-Fi дорогую систему - хорошо, но не на ту сумму, которую за неё просят. Может лет через сто сменю всю систему. Я просто хочу докупить к уже существующему набору Onkyo, CD-плеер. И мне очень нравится, что у меня всё одной фирмы.

Ваня, я высказал свою точку зрения по-улучшению качества звука, которая на мой взгляд наиболее рациональна. И любовь-НЕ любовь к Онкио, здесь не причём. Онкио, в своём классе, хороший усилитель. Но это В СВОЁМ КЛАССЕ с соответствующей акустикой. Я считаю, что в данной связке, расхваливая Онкио - это НЕ будет помощью, а только лишь лесть, что бы ты слышал те хвалебные отзывы, которые ты хочешь услышать. Но это проблему, если на твой слух таковая имеется, не решить и качество звука значительно не улучшить. Тем более, как я понимаю, ты не используешь фирменные качественные носители (СД), в лучшем случае - лицензия, качество которой в большинстве своём желает намного лучшего.

Ваня, если ты уже нацелен и настроен купить СД Онкио, то к чему тогда создавать ветку и спрашивать совета. Возьми и тупо купи его, сделай себе приятное. И будет у тебя
цитата:"...к уже существующему набору Onkyo, CD-плеер. И мне очень нравится, что у меня всё одной фирмы...."
Если ты хочешь найти поддержку и одобрения принятому тобой решению о покупке, то видно я сначала не понял этого. Если бы знал, то ничего бы не советовал....Произошло небольшое недопонимание... icon_lol.gif

я бы взял 7555,у него хороший транспорт+богатые настройки для пользователя в плане тактования генератора,потом для цапы будет супер.
к тому же я им владел,нормальный бюджетник,правда в 2006 он мне обошелся 17 тысяч новым,счас б\у можно взять рублей за 8.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Ваня, я высказал свою точку зрения по-улучшению качества звука, которая на мой взгляд наиболее рациональна. И любовь-НЕ любовь к Онкио, здесь не причём. Онкио, в своём классе, хороший усилитель. Но это В СВОЁМ КЛАССЕ с соответствующей акустикой. Я считаю, что в данной связке, расхваливая Онкио - это НЕ будет помощью, а только лишь лесть, что бы ты слышал те хвалебные отзывы, которые ты хочешь услышать. Но это проблему, если на твой слух таковая имеется, не решить и качество звука значительно не улучшить. Тем более, как я понимаю, ты не используешь фирменные качественные носители (СД), в лучшем случае - лицензия, качество которой в большинстве своём желает намного лучшего.

Ваня, если ты уже нацелен и настроен купить СД Онкио, то к чему тогда создавать ветку и спрашивать совета. Возьми и тупо купи его, сделай себе приятное. И будет у тебя
цитата:"...к уже существующему набору Onkyo, CD-плеер. И мне очень нравится, что у меня всё одной фирмы...."
Если ты хочешь найти поддержку и одобрения принятому тобой решению о покупке, то видно я сначала не понял этого. Если бы знал, то ничего бы не советовал....Произошло небольшое недопонимание... icon_lol.gif

Да всё меняется. Я раньше слушал только CD , т.к. в 90-х МР3 не было. А потом, что то подсел на МР3, удобно же, а вот сейчас вернулся к CD и понимаю, что не зря. Да все мои диски куплены по разному где, но с прохой полиграфией и вызывающей подозрение я попросту не покупал. Сейчас вот подумываю заказать фирменные. Так, что может когда нибудь и доросту до смены не только усилителя.
Спасибо за советы. icon_smile.gif

Re:

greeca писал(а):
я бы взял 7555,у него хороший транспорт+богатые настройки для пользователя в плане тактования генератора,потом для цапы будет супер.
к тому же я им владел,нормальный бюджетник,правда в 2006 он мне обошелся 17 тысяч новым,счас б\у можно взять рублей за 8.

Я бы тоже взял. Но не дают. Не хотят связываться с пересылкой.

Я давно говорю, там разница МИЗЕРНА.
IVAN221173 Лучше возьмите дорогие-хорошие кабеля, акустические и межблочники. А система у Вас, СУПЕРР!!!, как у меня. считаю идеалом.

И поменьше слушайте всяких помешанных. я слышал усилитель за 730т. + сидюк за 680т. и АС за 2ляма. и не надо мне обьяснять, что значит Мун и Денсен гАвно знаю.