Форум
Акустика

Посоветуйте недорогие полочники для кино

Посоветуйте недорогие полочники для кино

Добрый день. Сейчас меняю мебель в спальне и решил немного обновить звук. Сейчас стоят совсем старые напольники сони (10+ лет им).

Задача подобрать звук в комнату для просмотра кино. Источником будет комп. Звуковая стоит Creative начального уровня (Баксов 30). Телевизор (42 плазма) будет стоять на комоде длинной 160 см. Получается есть по 30 см места на каждую колонку.
Смотрю я в основном сериалы ДвД Рипы и 720p Рипы. К звуку совсем не привередлив.

Посоветуйте 2 пары колонок+ресивер\усилитель, музыкальный центр или 2 активные колонки до 15.000 т.р. В январе буду обновлять комп и там уже куплю нормальную звуковую.

Смотрите активные компьютерные колонки.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Смотрите активные компьютерные колонки.

Смотрел...но там бюджет раза в 2-3 достаточно иметь меньше. А хочется чтобы уж звук был получше, больше баса и картина была поинтереснее.

Пока присмотрелся к Yamaha PianoCraft E730 black и Yamaha HS80M. Как они будут для кино? icon_smile.gif

Re:

TerryTie писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Смотрите активные компьютерные колонки.

Смотрел...но там бюджет раза в 2-3 достаточно иметь меньше. А хочется чтобы уж звук был получше, больше баса и картина была поинтереснее.

Пока присмотрелся к Yamaha PianoCraft E730 black и Yamaha HS80M. Как они будут для кино? icon_smile.gif

Мне нравится ход ваших мыслей icon_biggrin.gif

А если такую связку Yamaha RX-V367+Yamaha NX-E800 или Yamaha NS-333 или Yamaha NS-BP300

Не отвлекайтесь - первая мысля - она самая правильная icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Не отвлекайтесь - первая мысля - она самая правильная icon_biggrin.gif

все рекомендации даже не зная какая аккустика была ДО.топикстартер,озвучте модель

Re:

Pitterson писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Не отвлекайтесь - первая мысля - она самая правильная icon_biggrin.gif

все рекомендации даже не зная какая аккустика была ДО.топикстартер,озвучте модель

Что стоит сейчас? Две активные напольные колонки Sony с пультом и всякими режимами долбисурраунд и тд.. Давно был еще центр и две задние. Системе 10+ лет, даже ближе к 15 наверняка. К ним звук идет черер обычный кабель от звуковой карты. Картинка на ТВ идет через VGA.

Пока у меня 3 варианта как сделать.
1. Yamaha PianoCraft E730 black (Возможно ли тут пускать на систему видео со звуком на Ямаху, а с него уже на Плазму?)
2. Yamaha HS80M (Тут по моему все просто, пускается только звук со звуковой)
3. Yamaha RX-V367+Yamaha NX-E800 или Yamaha NS-333 или Yamaha NS-BP300 (Здесь как раз легко пустить звук с видео по HDMI и от него на Плазму)

Re:

TerryTie писал(а):
Pitterson писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Не отвлекайтесь - первая мысля - она самая правильная icon_biggrin.gif

все рекомендации даже не зная какая аккустика была ДО.топикстартер,озвучте модель

Что стоит сейчас? Две активные напольные колонки Sony с пультом и всякими режимами долбисурраунд и тд.. Давно был еще центр и две задние. Системе 10+ лет, даже ближе к 15 наверняка. К ним звук идет черер обычный кабель от звуковой карты. Картинка на ТВ идет через VGA.

Пока у меня 3 варианта как сделать.
1. Yamaha PianoCraft E730 black (Возможно ли тут пускать на систему видео со звуком на Ямаху, а с него уже на Плазму?)
2. Yamaha HS80M (Тут по моему все просто, пускается только звук со звуковой)
3. Yamaha RX-V367+Yamaha NX-E800 или Yamaha NS-333 или Yamaha NS-BP300 (Здесь как раз легко пустить звук с видео по HDMI и от него на Плазму)

какие именно колонки у вас?напольные активные бывают за 30000 долларов.если они стоят до 5 тыс,стоит менять.если больше-возможно за 15тыс лучше не будет.вам самому надо решить брать активные или пассив+усилитель.2й вариант будет лучше только если брать б/у,усилитель за 5 транзисторный и за 10 АС

По-моему вариант 2). наиболее рациональный. И результат должен быть не плохим.
Одно "но" - как их разместить. Хотя, если есть большая подставка/тумба под аппаратуру, на которой уместится и плазма, и мониторы(надо ведь спрятать сетевые и сигнальные кабели...).

Re:

Pitterson писал(а):
какие именно колонки у вас?напольные активные бывают за 30000 долларов.если они стоят до 5 тыс,стоит менять.если больше-возможно за 15тыс лучше не будет.вам самому надо решить брать активные или пассив+усилитель.2й вариант будет лучше только если брать б/у,усилитель за 5 транзисторный и за 10 АС

SONY SA-VA55 Это что-то очень старенькое...только инструкции инете нашел )

После перепланировки...места для напольников нету...так что только полочники. Если бы влезали напольники я бы добавил денег и взял 555 Ямахи с Ресивером. Хотя может стоит поменять планировку ради них icon_lol.gif

Если еще докупить усилитель ко 2ому варианту, то какой стоит брать? И будет ли этот вариант лучше 1 и 3его?
К сожалению не нашел 2.1 Дом кинотеатров нормальных (

Re:

qwertyu писал(а):
По-моему вариант 2). наиболее рациональный. И результат должен быть не плохим.
Одно "но" - как их разместить. Хотя, если есть большая подставка/тумба под аппаратуру, на которой уместится и плазма, и мониторы(надо ведь спрятать сетевые и сигнальные кабели...).

Кабели спрячем...а вот с размерами сейчас посмотрел... Телек 102 см в длину, комод 160 см...а вот колонки 33 см...не влезают ( Пассивные колонки от Ямахи около 20 см и норм встают.

Ресивер возьмите от Yamaha, а акустику Jamo.

Re:

TerryTie писал(а):
Pitterson писал(а):
какие именно колонки у вас?напольные активные бывают за 30000 долларов.если они стоят до 5 тыс,стоит менять.если больше-возможно за 15тыс лучше не будет.вам самому надо решить брать активные или пассив+усилитель.2й вариант будет лучше только если брать б/у,усилитель за 5 транзисторный и за 10 АС

SONY SA-VA55 Это что-то очень старенькое...только инструкции инете нашел )

После перепланировки...места для напольников нету...так что только полочники. Если бы влезали напольники я бы добавил денег и взял 555 Ямахи с Ресивером. Хотя может стоит поменять планировку ради них icon_lol.gif

Если еще докупить усилитель ко 2ому варианту, то какой стоит брать? И будет ли этот вариант лучше 1 и 3его?
К сожалению не нашел 2.1 Дом кинотеатров нормальных (

полочники все равно придется на поставки ставить-места займут как напольники,но я вас на напольники и не уговариваю,полки лучше.брать только стерео усилитель,зачем вам ресивер?колонки то 2.какой 3й вариант?его и не было.вам надо идти на горбушку(или как там у вас барахолка называется) и смотреть усилитель и АС в указанную сумму,как можно более старые(это не шутка,раньше делали надежнее и музыкальнее),оптимально-1980е года,кондеры и подвесы еще не посыпались

Re:

Я Легенда писал(а):
Ресивер возьмите от Yamaha, а акустику Jamo.

Jamo S 604 Брать? Помоему только она влезает в бюджет. Она будет лучше Ямаховских?

Re:

Я Легенда писал(а):
Ресивер возьмите от Yamaha, а акустику Jamo.

это что,дежурный совет на все случаи жизни?может человеку звучание не понравится?и зачем ресивер?

Re:

TerryTie писал(а):
Я Легенда писал(а):
Ресивер возьмите от Yamaha, а акустику Jamo.

Jamo S 604 Брать? Помоему только она влезает в бюджет. Она будет лучше Ямаховских?

я же вам писал,что пассив с усилителем будет лучше только если б/у,рискуете поменять шило на мыло

Re:

Pitterson писал(а):
полочники все равно придется на поставки ставить-места займут как напольники,но я вас на напольники и не уговариваю,полки лучше.

Упс...а если полочники просто поставить на комод не покатит? Сильно упадет качество звука? Места нету для стоек-напольников...поэтому и решил брать полочники.

Re:

Pitterson писал(а):
TerryTie писал(а):
Я Легенда писал(а):
Ресивер возьмите от Yamaha, а акустику Jamo.

Jamo S 604 Брать? Помоему только она влезает в бюджет. Она будет лучше Ямаховских?

я же вам писал,что пассив с усилителем будет лучше только если б/у,рискуете поменять шило на мыло

По поводу шило на мыло...нету места для напольников или стоек совсем...есть комод длинною 160 см и на нем будет ТВ+2 колонки планирую. Ресивер мне кажется будет проще через него пускать видео со звуком сразу через HDMI от видиокарты.

Re:

TerryTie писал(а):
Pitterson писал(а):
полочники все равно придется на поставки ставить-места займут как напольники,но я вас на напольники и не уговариваю,полки лучше.

Упс...а если полочники просто поставить на комод не покатит? Сильно упадет качество звука? Места нету для стоек-напольников...поэтому и решил брать полочники.

не то чтобы качество упадет,просто греметь все будет,резонансы и тд.берите полочники и не парьтесь,всегда можно купить подставки или сделать самому.просто у полочников меньше корпус-меньше резонансов,меньше динамиков(как правило)-лучше сцена,меньше каша

<Кабели спрячем...а вот с размерами сейчас посмотрел... Телек 102 см в длину, комод 160 см...а вот колонки 33 см...не влезают ( Пассивные колонки от Ямахи около 20 см и норм встают.>

У меня плазма висит на стене... Когда дети мимо бегают - не загораживают, достать не могут, да и лёжа на диване без напряга смотреть...

Re:

TerryTie писал(а):
Pitterson писал(а):
TerryTie писал(а):
Я Легенда писал(а):
Ресивер возьмите от Yamaha, а акустику Jamo.

Jamo S 604 Брать? Помоему только она влезает в бюджет. Она будет лучше Ямаховских?

я же вам писал,что пассив с усилителем будет лучше только если б/у,рискуете поменять шило на мыло

По поводу шило на мыло...нету места для напольников или стоек совсем...есть комод длинною 160 см и на нем будет ТВ+2 колонки планирую. Ресивер мне кажется будет проще через него пускать видео со звуком сразу через HDMI от видиокарты.

можно полки на подставках поставить перед камодом так,чтобы телевизор не заслоняли.звук с карточки будет лучше чем с дешевого ресивера.ресивер-переплата за лишние каналы,радио,кучу ненужных эквалайзеров,режимов...

Вот Вам классный 2.1 театр-для спальни в самый раз icon_biggrin.gif
Правда чуть вылазит за бюджет,но зато с новыми декодерами на борту icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif
http://www.music-hall.com.ua/view1.asp?Product_id=174395

Re:

PONT-SEV писал(а):
Вот Вам классный 2.1 театр-для спальни в самый раз icon_biggrin.gif
Правда чуть вылазит за бюджет,но зато с новыми декодерами на борту icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif
http://www.music-hall.com.ua/view1.asp?Product_id=174395

зачем человеку декодеры?он с ПК

Re: Посоветуйте недорогие полочники для кино

TerryTie писал(а):
Посоветуйте недорогие полочники для кино

Jamo C453 7т пара
http://bigtv.ru/jamo_c_453_black-full.html?advfrom=ABC
Мне понравились

Берите, что понравилось. Ставьте куда хотите, есть комод-на комод. В спальне особо громко музыку не слушают и кино с убойным звуковым давлением не смотрят. Как решили, так и делайте и не слушайте никого.
Конечно привлекательней связка усь+ полочники. Ну ранее вам уже всё отписали про это и про то. icon_lol.gif

Re:

samagon писал(а):
Берите, что понравилось. Ставьте куда хотите, есть комод-на комод. В спальне особо громко музыку не слушают и кино с убойным звуковым давлением не смотрят. Как решили, так и делайте и не слушайте никого.
Конечно привлекательней связка усь+ полочники. Ну ранее вам уже всё отписали про это и про то. icon_lol.gif

+1
А то повылазили и ввели человека в смуту icon_lol.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
samagon писал(а):
Берите, что понравилось. Ставьте куда хотите, есть комод-на комод. В спальне особо громко музыку не слушают и кино с убойным звуковым давлением не смотрят. Как решили, так и делайте и не слушайте никого.
Конечно привлекательней связка усь+ полочники. Ну ранее вам уже всё отписали про это и про то. icon_lol.gif

+1
А то повылазили и ввели человека в смуту icon_lol.gif

так ты же и ввел в смуту сообщением про активные колонки icon_biggrin.gif

Спасибо всем за советы.
И так что получается:
Берем уситель Yamaha AX-397 или ресивер Yamaha RX-397.
И колонки Jamo S 604, Jamo C453, Yamaha NS-333, Yamaha NS-BP300.

Вопрос по поводу подключения к знающим людям. Так как никогда не возился с такой техникой сам.

Если берем Ресивер...то возможно к нему послать картинку со звуком по HDMI с видиокарты, а уже с ресивера картинку на телек по HDMI и Звук на колонки? Мне кажется если пустить звук в цифре на ресивер, то он будет лучше по качеству, чем со звуковой.

Второй вариант с Усилитем. Как я понимаю, там все просто. Видео идет от видеокарты, а звук мы из звуковой на усилитель и потом его на колонки.

Какие из представленных полочников будут получше для кино, будет побольше баса? icon_smile.gif

Колонки возможно чуть позже повешу на стену по обе стороны телевизора. Так будет лучше звук?

Re:

TerryTie писал(а):

Если берем Ресивер...то возможно к нему послать картинку со звуком по HDMI с видиокарты, а уже с ресивера картинку на телек по HDMI и Звук на колонки?

Не во всех ресиверах есть вход HDMI, в дешевых, старых, в 397 его нет.
Вот обзор не очень дорогих моделей с HDMI
http://www.nnov.ru/comp/reviews/cat1009/review17.html
Есть в Yamaha RX-V563, V661, V367, V467

Re:

V Gor писал(а):
TerryTie писал(а):

Если берем Ресивер...то возможно к нему послать картинку со звуком по HDMI с видиокарты, а уже с ресивера картинку на телек по HDMI и Звук на колонки?

Не во всех ресиверах есть вход HDMI, в дешевых, старых, в 397 его нет.
Вот обзор не очень дорогих моделей с HDMI
http://www.nnov.ru/comp/reviews/cat1009/review17.html
Есть в Yamaha RX-V563, V661, V367, V467

Спасибо, значит если брать ресивер то V367 icon_smile.gif

Просвистите нуба =)

Вот тут скачал каталог Ямахи и стал сравнивать характеристики: AX-497, RX-497 и RX-V467.
Обращал в основном на Мин и Макс выходную мощность: AX-497 (85-120 Вт, 8-4 Ом), RX-497 (75-105 Вт, 8-4 Ом), RX-V467 (105-140 Вт, 6 Ом).
Меня мощность у 5.1 ресивера поразила...она больше чем у усилителя стерео, но только написанно 6 Ом. Как эти характеристики играют на звук? icon_redface.gif

Пока собираюсь брать Yamaha NS-333 + Yamaha AX-497 или RX-497. Помогите с дилемой...AX-497 на сколько будет лучше играть чем RX-497? В RX-497 мне нравится то - что можно подключить саб. Я же подбираю для кино связку. Что скажите по поводу 2.1? Саб будет докупаться месяца через три в районе 5-6 т. рублей.

И еще один вопрос...если увеличить бюджет до 25 т.р., то я выбрал усилитель NAD C326BEE (Много хороших прочел отзывов о фирме и именно этом усилителе, как начальном. Именно из-за этого и решил что могу позволить поднять бюджет) + Какие к нему брать полочники в районе 10 т. рублей? И какой к ним лучше подойдет саб? Саб в этой связке тоже попозже приобрету. Цену не ломать пожалуйста, около 6 т.р.

Надеюсь на ваши рекомендации поводу с чем связать Yamaha NS-333 или если увеличить бюджет, то NAD C326BEE. И в чем будет связка с NAD лучше чем совсем бюджетная Yamaha. Спасибо всем за будущие ответы icon_razz.gif

П.С. Пишу с работы, поэтому аккаунт другой )

Re:

TrrT писал(а):
Просвистите нуба =)

Вот тут скачал каталог Ямахи и стал сравнивать характеристики: AX-497, RX-497 и RX-V467.
Обращал в основном на Мин и Макс выходную мощность: AX-497 (85-120 Вт, 8-4 Ом), RX-497 (75-105 Вт, 8-4 Ом), RX-V467 (105-140 Вт, 6 Ом).
Меня мощность у 5.1 ресивера поразила...она больше чем у усилителя стерео, но только написанно 6 Ом. Как эти характеристики играют на звук? icon_redface.gif

Пока собираюсь брать Yamaha NS-333 + Yamaha AX-497 или RX-497. Помогите с дилемой...AX-497 на сколько будет лучше играть чем RX-497? В RX-497 мне нравится то - что можно подключить саб. Я же подбираю для кино связку. Что скажите по поводу 2.1? Саб будет докупаться месяца через три в районе 5-6 т. рублей.

И еще один вопрос...если увеличить бюджет до 25 т.р., то я выбрал усилитель NAD C326BEE (Много хороших прочел отзывов о фирме и именно этом усилителе, как начальном. Именно из-за этого и решил что могу позволить поднять бюджет) + Какие к нему брать полочники в районе 10 т. рублей? И какой к ним лучше подойдет саб? Саб в этой связке тоже попозже приобрету. Цену не ломать пожалуйста, около 6 т.р.

Надеюсь на ваши рекомендации поводу с чем связать Yamaha NS-333 или если увеличить бюджет, то NAD C326BEE. И в чем будет связка с NAD лучше чем совсем бюджетная Yamaha. Спасибо всем за будущие ответы icon_razz.gif

П.С. Пишу с работы, поэтому аккаунт другой )

ресивер есть смысл брать если будете ТОЛЬКО фильмы смотреть.при бюджете 25 на все,саб не нужен,получится куча ширпотреба.денег на аккустику тратьте больше чем на усилитель,две трети суммы.идите в магазин и слушайте,забудьте все что вы читали в нете про эти фирмы-99% чушь.

Re:

TrrT писал(а):

Меня мощность у 5.1 ресивера поразила...она больше чем у усилителя стерео, но только написанно 6 Ом. Как эти характеристики играют на звук?

У ресиверов обычно пишут мощность канала когда в работе он один (если не оговорено иначе). Сам посуди - пишут мощность канала 100 вт, обычно КПД равен 50-70% (кроме усилков D). При КПД 50% он будет потреблять 200 вт. А трансформатор стоит 150 -250 вт. То есть только на один канал, стерео включишь и уже 100 вт на канал БП не потянет. В реальности такой мощности не будет, есть понятие пик фактор музыки. Но чтобы понять не углубляясь в дебри прокатит.
Мощность завсит от напряжения питания U пит (одного плеча) оконечного каскада в квадрате. Но еще важно чтобы блок питания не просадил это напряжение на пике сигнала.

P= (Uпит-Uпад)2 / 2Rн U пад=3В падение на транзисторах

И зависит от сопротивления нагрузки Rн. Если усилитель выдавал на нагрузке 4 Ом 100 вт, то подключив 8 Ом мы получим 50 вт (в реальности 55, так как блоку питания полегче).

Re:

Pitterson писал(а):
ресивер есть смысл брать если будете ТОЛЬКО фильмы смотреть.при бюджете 25 на все,саб не нужен,получится куча ширпотреба.денег на аккустику тратьте больше чем на усилитель,две трети суммы.идите в магазин и слушайте,забудьте все что вы читали в нете про эти фирмы-99% чушь.

95% Будут именно фильмы. Музыку я слушаю из компьютерной акустики JetBalance 381, при этом я читаю в интернете или играю. Музыку ради самой музыки я никогда не слушаю...всегда она играет фоном icon_smile.gif
25 на все это NAD 326 или Другой стерео усилитель с возможностью подключить Саб. Деньги на Саб выделю позже icon_smile.gif Если тратить 2\3 на акустику, то даже при бюджете в 25 т.р., усилитель должен быть 8т.р. - а это опять самый низкий уровень...397 Ямаха например.
П.С. Где можно в Москве послушать? Никогда не был в таких магазинах. У меня представление что там прослушивают только дорогую акустику. К моим критериям там есть что слушать? icon_lol.gif

Re:

TerryTie писал(а):
Pitterson писал(а):
ресивер есть смысл брать если будете ТОЛЬКО фильмы смотреть.при бюджете 25 на все,саб не нужен,получится куча ширпотреба.денег на аккустику тратьте больше чем на усилитель,две трети суммы.идите в магазин и слушайте,забудьте все что вы читали в нете про эти фирмы-99% чушь.

95% Будут именно фильмы. Музыку я слушаю из компьютерной акустики JetBalance 381, при этом я читаю в интернете или играю. Музыку ради самой музыки я никогда не слушаю...всегда она играет фоном icon_smile.gif
25 на все это NAD 326 или Другой стерео усилитель с возможностью подключить Саб. Деньги на Саб выделю позже icon_smile.gif Если тратить 2\3 на акустику, то даже при бюджете в 25 т.р., усилитель должен быть 8т.р. - а это опять самый низкий уровень...397 Ямаха например.
П.С. Где можно в Москве послушать? Никогда не был в таких магазинах. У меня представление что там прослушивают только дорогую акустику. К моим критериям там есть что слушать? icon_lol.gif

по хорошему с вашими деньгами вам дорога на рынок б/у.а то что АС за 8 тысяч гавно вы не думали?вам тут любой скажет что АС должна быть дороже(лучше).странные вы Москвичи-выбор огромный,а спрашиваете совет у провинциалов icon_confused.gif .многие начинают музыкой увлекаться только когда послушают хорошую технику.еслы вам нужны только фильмы-не парьтесь,идите в эльдорадо и берите ресс и 5 колонок любых..

Re:

TerryTie писал(а):
Pitterson писал(а):
ресивер есть смысл брать если будете ТОЛЬКО фильмы смотреть.при бюджете 25 на все,саб не нужен,получится куча ширпотреба.денег на аккустику тратьте больше чем на усилитель,две трети суммы.идите в магазин и слушайте,забудьте все что вы читали в нете про эти фирмы-99% чушь.

95% Будут именно фильмы. Музыку я слушаю из компьютерной акустики JetBalance 381, при этом я читаю в интернете или играю. Музыку ради самой музыки я никогда не слушаю...всегда она играет фоном icon_smile.gif
25 на все это NAD 326 или Другой стерео усилитель с возможностью подключить Саб. Деньги на Саб выделю позже icon_smile.gif Если тратить 2\3 на акустику, то даже при бюджете в 25 т.р., усилитель должен быть 8т.р. - а это опять самый низкий уровень...397 Ямаха например.
П.С. Где можно в Москве послушать? Никогда не был в таких магазинах. У меня представление что там прослушивают только дорогую акустику. К моим критериям там есть что слушать? icon_lol.gif

Возьмите коробочный набор от Филипка или Пиона с сабом побольше и не парьтесь, действительно... icon_wink.gif

Re:

Pitterson писал(а):
по хорошему с вашими деньгами вам дорога на рынок б/у.а то что АС за 8 тысяч гавно вы не думали?вам тут любой скажет что АС должна быть дороже(лучше).странные вы Москвичи-выбор огромный,а спрашиваете совет у провинциалов icon_confused.gif .многие начинают музыкой увлекаться только когда послушают хорошую технику.еслы вам нужны только фильмы-не парьтесь,идите в эльдорадо и берите ресс и 5 колонок любых..

Зачем уже уходить в такие крайности? Я прекрасно понимаю, что за свои деньги могу купить лучше качество, чем в "Эльдорадо". Музыкой я врятли увлекусь...так как другие у меня интересы. Хай Энд я слушал и достаточно по времени, когда жил с отцом. Он у меня как раз любитель все этого. И напольники из красного дерева с ламповым усилителем и уще всякой разной аппратуры стоит...в которой я ничего не понимаю. Класику хорошо играет четко все, но я не заболел icon_smile.gif Правда и сравнивать мне не с чем icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Возьмите коробочный набор от Филипка или Пиона с сабом побольше и не парьтесь, действительно... icon_wink.gif

Комплекты обычно 5.1, а у меня спальня и некуда и не нужно все это ставить. Как сделается ремонт в большой, там будет 5.1...хотя скорее все таки нормальное 2.1 icon_smile.gif
Из комплектов мне тока понравилось очень тут советовали Philips MCD909. Много красивого текста на сайте Филипса и Ламповый усилитель...хз чем он отличается от обычных, но вроде круто icon_redface.gif или Yamaha PianoCraft E730

Для спальни я бы выбрал яму 810 и сабик,хватит выше крышы.Ну или онкио 2.1 поискать.Есть хорошие деноны,но стоят как четыре ямы.

Re:

enderhi72 писал(а):
Для спальни я бы выбрал яму 810 и сабик,хватит выше крышы.Ну или онкио 2.1 поискать.Есть хорошие деноны,но стоят как четыре ямы.

Единственно меня волнует только вопрос...лишняя трата денег на ненужные функции в центрах...тот же сидюк и всякие выходы для айподов icon_smile.gif Поэтмоу мне видится что лучше взять отдельно колонки+усилитель.

Давайте вернемся к первым двум вопрсоам...
1. Для Yamaha NS-333, что лучше взять Yamaha AX-497 или RX-497+Саб?
2. Для NAD C326BEE какие взять полочники за 10 т.р. и Саб за 6 т.р.?

Re:

TerryTie писал(а):
enderhi72 писал(а):
Для спальни я бы выбрал яму 810 и сабик,хватит выше крышы.Ну или онкио 2.1 поискать.Есть хорошие деноны,но стоят как четыре ямы.

Единственно меня волнует только вопрос...лишняя трата денег на ненужные функции в центрах...тот же сидюк и всякие выходы для айподов icon_smile.gif Поэтмоу мне видится что лучше взять отдельно колонки+усилитель.

Давайте вернемся к первым двум вопрсоам...
1. Для Yamaha NS-333, что лучше взять Yamaha AX-497 или RX-497+Саб?
2. Для NAD C326BEE какие взять полочники за 10 т.р. и Саб за 6 т.р.?

Никаких лишних функций,к примеру яма 810 это два блока:двд и усь+2колонки,есть выход на саб.Никаких дсп,улучшайзеров и тому подобное.К 333 лучше rx497+саб.К над дали.