Форум
Акустика

Апгрейд

Апгрейд

Имеется связка Yamaha RX-797 - Wharfedale Evo-2 10, недостаёт детальности в верхней части сч, на динамичных композициях- каша на всём диапазоне. В связи с чем пришла мысль о смене акустики. Предпочтения в материале: классика, джаз, электронная, изредка металл.
Ценой невероятных усилий удалось послушать с усилителем Yamaha RX-797:
1. MA Silver RX2- очень ровное всеядное звучание, нч немного ватные
2. Dali IKON 2- тональный баланс сдвинут в область вч-сч
3. B&W 686 увы не 685- сч чуть провалены
4. Kef iQ30- самый красивый вокал, труба жестковата, нч чуть недостаёт динамики
По детальности ВСЕ превзошли мои Wharfedale Evo-2 10. icon_evil.gif
Важно: не хотелось-бы выхлоп фазоинвертора назад.
Все оценки- на правах IMHO
Нет возможности услышать:
1. Focal 806 V
2. Jamo C 803
Может кто слышал Jamo C 803 ? Как они в сравнении с MA Silver RX2 ?

Я слышал Jamо c803, но не слышал МА, так что сравнить их не могу. А Джамо мне нравятся, у них ровный мягкий звук, хорошо басят. ВЧ не преувеличенные, очень аккуратные и детальные, неяркие, с Ямахой они хорошо сочетаются. НО фазик у них направлен назад.

ATC scm7 на голову выше всех перечисленных.
http://www.allacoustics.ru/shelf-speakers/ATC/SCM-7-1651.htm
Это моё мнение.

Re: Апгрейд

KKK писал(а):
Имеется связка Yamaha RX-797 - Wharfedale Evo-2 10, недостаёт детальности в верхней части сч, на динамичных композициях- каша на всём диапазоне. В связи с чем пришла мысль о смене акустики. Предпочтения в материале: классика, джаз, электронная, изредка металл.
Ценой невероятных усилий удалось послушать с усилителем Yamaha RX-797:
1. MA Silver RX2- очень ровное всеядное звучание, нч немного ватные
2. Dali IKON 2- тональный баланс сдвинут в область вч-сч
3. B&W 686 увы не 685- сч чуть провалены
4. Kef iQ30- самый красивый вокал, труба жестковата, нч чуть недостаёт динамики
По детальности ВСЕ превзошли мои Wharfedale Evo-2 10. icon_evil.gif
Важно: не хотелось-бы выхлоп фазоинвертора назад.
Все оценки- на правах IMHO
Нет возможности услышать:
1. Focal 806 V
2. Jamo C 803
Может кто слышал Jamo C 803 ? Как они в сравнении с MA Silver RX2 ?

==========================================================
нащёт КАШИ= это скорее больше похоже на НЕправильное включение СЕТЕВЫХ ВИЛОК.....
...1=у УСЯ на сетевом шнуре на "маме" =L=это ФАЗА, вызвонить на вилке тестером , отметить и включить в СЕТЬ соотвецтвующим образом....это, чтоб НЕмучаца "выслушиванием" icon_biggrin.gif
...2= ПРОИГРЫВАТЕЛЬ- пробовать включение СЕТЕВОЙ вилки ОБА варианта, и на каком будет ОСТРЕЕ СЧ/ВЧ-диапазон= ТАК и оставить (пометить)....КАША/СУМБУР должны пропасть или существенно уменьшица (если АС плоховаты icon_cool.gif )...
...3=ваши АС видимо действительно "глуховаты" в ВЕРХНЕЙ СЕРЕДИНЕ.....слушал напольники ОПУС-2-(с двумя НЧ-по 20см), такое же "ащющение" icon_sad.gif ...правда усил и проигр. харманы....
...4= если FOCAL-807v, то я бы всё-равно предпочел добавить САБЫ icon_cool.gif ...естесно РОДНЫЕ icon_biggrin.gif ....либо в цепь поставил ЭКВАЛАЙЗЕР (предварительно убедившись в отсуцтвии его "негативного"влияния" icon_confused.gif .....
...5=...если у вас -797 совсем новый, то погоняйте его недели ДВЕ хотябы по -5часов при 1/3-громкости....уйдёт "грубость" звучания icon_biggrin.gif

Re: Апгрейд

U-RA писал(а):
KKK писал(а):
Имеется связка Yamaha RX-797 - Wharfedale Evo-2 10, недостаёт детальности в верхней части сч, на динамичных композициях- каша на всём диапазоне. В связи с чем пришла мысль о смене акустики. Предпочтения в материале: классика, джаз, электронная, изредка металл.
Ценой невероятных усилий удалось послушать с усилителем Yamaha RX-797:
1. MA Silver RX2- очень ровное всеядное звучание, нч немного ватные
2. Dali IKON 2- тональный баланс сдвинут в область вч-сч
3. B&W 686 увы не 685- сч чуть провалены
4. Kef iQ30- самый красивый вокал, труба жестковата, нч чуть недостаёт динамики
По детальности ВСЕ превзошли мои Wharfedale Evo-2 10. icon_evil.gif
Важно: не хотелось-бы выхлоп фазоинвертора назад.
Все оценки- на правах IMHO
Нет возможности услышать:
1. Focal 806 V
2. Jamo C 803
Может кто слышал Jamo C 803 ? Как они в сравнении с MA Silver RX2 ?

==========================================================
нащёт КАШИ= это скорее больше похоже на НЕправильное включение СЕТЕВЫХ ВИЛОК.....
...1=у УСЯ на сетевом шнуре на "маме" =L=это ФАЗА, вызвонить на вилке тестером , отметить и включить в СЕТЬ соотвецтвующим образом....это, чтоб НЕмучаца "выслушиванием" icon_biggrin.gif
...2= ПРОИГРЫВАТЕЛЬ- пробовать включение СЕТЕВОЙ вилки ОБА варианта, и на каком будет ОСТРЕЕ СЧ/ВЧ-диапазон= ТАК и оставить (пометить)....КАША/СУМБУР должны пропасть или существенно уменьшица (если АС плоховаты icon_cool.gif )...


Это , что-то вообще из области фантастики на мой взгляд.

Апгрейд

Guitarman писал(а):
НО фазик у них направлен назад.

Если это будет единственный минус, переживу. icon_smile.gif Кстати как они в верхней середине (детальность) ?
Рустам Мифтахов писал(а):
ATC scm7 на голову выше всех перечисленных.

Думал об ATC, но что- то редкие они у нас...совсем icon_sad.gif
U-RA писал(а):

нащёт КАШИ= это скорее больше похоже на НЕправильное включение СЕТЕВЫХ ВИЛОК.....
...1=у УСЯ на сетевом шнуре на "маме" =L=это ФАЗА, вызвонить на вилке тестером , отметить и включить в СЕТЬ соотвецтвующим образом....это, чтоб НЕмучаца "выслушиванием" icon_biggrin.gif
...2= ПРОИГРЫВАТЕЛЬ- пробовать включение СЕТЕВОЙ вилки ОБА варианта, и на каком будет ОСТРЕЕ СЧ/ВЧ-диапазон= ТАК и оставить (пометить)....КАША/СУМБУР должны пропасть или существенно уменьшица (если АС плоховаты icon_cool.gif )...
...3=ваши АС видимо действительно "глуховаты" в ВЕРХНЕЙ СЕРЕДИНЕ.....слушал напольники ОПУС-2-(с двумя НЧ-по 20см), такое же "ащющение" icon_sad.gif ...правда усил и проигр. харманы....
...4= если FOCAL-807v, то я бы всё-равно предпочел добавить САБЫ icon_cool.gif ...естесно РОДНЫЕ icon_biggrin.gif ....либо в цепь поставил ЭКВАЛАЙЗЕР (предварительно убедившись в отсуцтвии его "негативного"влияния" icon_confused.gif .....
...5=...если у вас -797 совсем новый, то погоняйте его недели ДВЕ хотябы по -5часов при 1/3-громкости....уйдёт "грубость" звучания icon_biggrin.gif

1, 2- фазировкой сетевых вилок не заморачиваюсь уж давноicon_wink.gif , тем более что слушалось и с альтернативным источником- звуковухой ASUS Xonar Essence ST
3- даже не "глуховаты", слишком много "мазни"
4- сабы в звуке не переношу, особенно фазоинверторы...а ЗЯ= объём, увы
5- ему год
...было время "винтил" и лампы, и акустику на 2А-12, 6ГД-2, 4А-28 etc...но ЯЩИКИ- мама не горюй...в связи со сменой доступных площадей перешёл на полочники icon_mad.gif неужель ТОТ звук не забуду cry.gif

Re: Апгрейд

KKK писал(а):
Guitarman писал(а):
НО фазик у них направлен назад.

Если это будет единственный минус, переживу. icon_smile.gif Кстати как они в верхней середине (детальность) ?
Рустам Мифтахов писал(а):
ATC scm7 на голову выше всех перечисленных.

Думал об ATC, но что- то редкие они у нас...совсем icon_sad.gif
U-RA писал(а):

нащёт КАШИ= это скорее больше похоже на НЕправильное включение СЕТЕВЫХ ВИЛОК.....
...1=у УСЯ на сетевом шнуре на "маме" =L=это ФАЗА, вызвонить на вилке тестером , отметить и включить в СЕТЬ соотвецтвующим образом....это, чтоб НЕмучаца "выслушиванием" icon_biggrin.gif
...2= ПРОИГРЫВАТЕЛЬ- пробовать включение СЕТЕВОЙ вилки ОБА варианта, и на каком будет ОСТРЕЕ СЧ/ВЧ-диапазон= ТАК и оставить (пометить)....КАША/СУМБУР должны пропасть или существенно уменьшица (если АС плоховаты icon_cool.gif )...
...3=ваши АС видимо действительно "глуховаты" в ВЕРХНЕЙ СЕРЕДИНЕ.....слушал напольники ОПУС-2-(с двумя НЧ-по 20см), такое же "ащющение" icon_sad.gif ...правда усил и проигр. харманы....
...4= если FOCAL-807v, то я бы всё-равно предпочел добавить САБЫ icon_cool.gif ...естесно РОДНЫЕ icon_biggrin.gif ....либо в цепь поставил ЭКВАЛАЙЗЕР (предварительно убедившись в отсуцтвии его "негативного"влияния" icon_confused.gif .....
...5=...если у вас -797 совсем новый, то погоняйте его недели ДВЕ хотябы по -5часов при 1/3-громкости....уйдёт "грубость" звучания icon_biggrin.gif

1, 2- фазировкой сетевых вилок не заморачиваюсь уж давноicon_wink.gif , тем более что слушалось и с альтернативным источником- звуковухой ASUS Xonar Essence ST
3- даже не "глуховаты", слишком много "мазни"
4- сабы в звуке не переношу, особенно фазоинверторы...а ЗЯ= объём, увы
5- ему год
...было время "винтил" и лампы, и акустику на 2А-12, 6ГД-2, 4А-28 etc...но ЯЩИКИ- мама не горюй...в связи со сменой доступных площадей перешёл на полочники icon_mad.gif неужель ТОТ звук не забуду cry.gif



Детальность - это студийные мониторы. Ближнее поле - все полочники.

Re: Апгрейд

DobrIgor2 писал(а):
U-RA писал(а):
KKK писал(а):
Имеется связка Yamaha RX-797 - Wharfedale Evo-2 10, недостаёт детальности в верхней части сч, на динамичных композициях- каша на всём диапазоне. В связи с чем пришла мысль о смене акустики. Предпочтения в материале: классика, джаз, электронная, изредка металл.
Ценой невероятных усилий удалось послушать с усилителем Yamaha RX-797:
1. MA Silver RX2- очень ровное всеядное звучание, нч немного ватные
2. Dali IKON 2- тональный баланс сдвинут в область вч-сч
3. B&W 686 увы не 685- сч чуть провалены
4. Kef iQ30- самый красивый вокал, труба жестковата, нч чуть недостаёт динамики
По детальности ВСЕ превзошли мои Wharfedale Evo-2 10. icon_evil.gif
Важно: не хотелось-бы выхлоп фазоинвертора назад.
Все оценки- на правах IMHO
Нет возможности услышать:
1. Focal 806 V
2. Jamo C 803
Может кто слышал Jamo C 803 ? Как они в сравнении с MA Silver RX2 ?

==========================================================
нащёт КАШИ= это скорее больше похоже на НЕправильное включение СЕТЕВЫХ ВИЛОК.....
...1=у УСЯ на сетевом шнуре на "маме" =L=это ФАЗА, вызвонить на вилке тестером , отметить и включить в СЕТЬ соотвецтвующим образом....это, чтоб НЕмучаца "выслушиванием" icon_biggrin.gif
...2= ПРОИГРЫВАТЕЛЬ- пробовать включение СЕТЕВОЙ вилки ОБА варианта, и на каком будет ОСТРЕЕ СЧ/ВЧ-диапазон= ТАК и оставить (пометить)....КАША/СУМБУР должны пропасть или существенно уменьшица (если АС плоховаты icon_cool.gif )...


Это , что-то вообще из области фантастики на мой взгляд.

==========================================================
...хм, что из "области ф...", пункт =1=??? icon_biggrin.gif ......пункт =2=???, хм попробуйте сами icon_cool.gif ...внимательно послушайте и сравните icon_biggrin.gif ......

...а это не ВЫ случаем сравнивали АХ-497 и RX-V-659... icon_cool.gif ....вообще-то -497 должен был "мокрого места" НЕоставить от -V-659го, если ТОЛКОМ всё настроено в тракте с -497 icon_cool.gif ......уж если RX-397 в стерео уделал RX-V-1500 icon_biggrin.gif =сравнивал дома на АC JMLAB icon_cool.gif

как повезло американским доифилам у них если не ошибаюсь вилки с тремя контактами и их никак не перевернуть... а у наших диофилов от обилия вариантов сносит крышу и мерещится детальность и мутность если покрутить вилку покрутить шнур .... icon_lol.gif

Апгрейд

arc-oleg: "Детальность - это студийные мониторы. Ближнее поле - все полочники."
Увы, это так...но хотелось- бы почище, почище icon_smile.gif

Re:

MrFFFix писал(а):
как повезло американским доифилам у них если не ошибаюсь вилки с тремя контактами и их никак не перевернуть... а у наших диофилов от обилия вариантов сносит крышу и мерещится детальность и мутность если покрутить вилку покрутить шнур .... icon_lol.gif


Вы не ошибаетесь. Америкосам всегда везет.

Re: Апгрейд

KKK писал(а):
arc-oleg: "Детальность - это студийные мониторы. Ближнее поле - все полочники."
Увы, это так...но хотелось- бы почище, почище icon_smile.gif



Среднее поле. Трехполоски. JBL LSR 6332.

Re: Апгрейд

KKK писал(а):

U-RA писал(а):

нащёт КАШИ= это скорее больше похоже на НЕправильное включение СЕТЕВЫХ ВИЛОК.....
...1=у УСЯ на сетевом шнуре на "маме" =L=это ФАЗА, вызвонить на вилке тестером , отметить и включить в СЕТЬ соотвецтвующим образом....это, чтоб НЕмучаца "выслушиванием" icon_biggrin.gif
...2= ПРОИГРЫВАТЕЛЬ- пробовать включение СЕТЕВОЙ вилки ОБА варианта, и на каком будет ОСТРЕЕ СЧ/ВЧ-диапазон= ТАК и оставить (пометить)....КАША/СУМБУР должны пропасть или существенно уменьшица (если АС плоховаты icon_cool.gif )...
...3=ваши АС видимо действительно "глуховаты" в ВЕРХНЕЙ СЕРЕДИНЕ.....слушал напольники ОПУС-2-(с двумя НЧ-по 20см), такое же "ащющение" icon_sad.gif ...правда усил и проигр. харманы....
...4= если FOCAL-807v, то я бы всё-равно предпочел добавить САБЫ icon_cool.gif ...естесно РОДНЫЕ icon_biggrin.gif ....либо в цепь поставил ЭКВАЛАЙЗЕР (предварительно убедившись в отсуцтвии его "негативного"влияния" icon_confused.gif .....
...5=...если у вас -797 совсем новый, то погоняйте его недели ДВЕ хотябы по -5часов при 1/3-громкости....уйдёт "грубость" звучания icon_biggrin.gif

1, 2- фазировкой сетевых вилок не заморачиваюсь уж давноicon_wink.gif , тем более что слушалось и с альтернативным источником- звуковухой ASUS Xonar Essence ST
3- даже не "глуховаты", слишком много "мазни"
4- сабы в звуке не переношу, особенно фазоинверторы...а ЗЯ= объём, увы
5- ему год
...было время "винтил" и лампы, и акустику на 2А-12, 6ГД-2, 4А-28 etc...но ЯЩИКИ- мама не горюй...в связи со сменой доступных площадей перешёл на полочники icon_mad.gif неужель ТОТ звук не забуду cry.gif

==========================================================
...по 1-2= зря, попробуйте, тем более на -797 должно быть слышно хорошо...у самого ДВА таких RX-797 icon_biggrin.gif ...то что НЕ усилитель -797 виноват в КАШЕ= это апсалютно ТОЧНО icon_exclaim.gif .......я как-то слышал двойку СА-840 с АС =MS=каша-100% icon_sad.gif и с АС =АЕ=каша-50%...сомневаюсь, что виноваты или ПРОИГРЫВАТЕЛЬ, или УСИЛ, или АС...ну может ещё ихняя "фонограмма" на СТО-раз перекодированная icon_cool.gif ...
...по 3= видимо...
...по 4= САБ поди в "трифонике" слушали, а фонограмма -2.0- icon_cool.gif ...или НЕсмогли настроить "правильно, если система была =2.2= тоесть с ДВУМЯ сабами icon_biggrin.gif
...по 5= icon_biggrin.gif вопрос отпал icon_cool.gif

...а пробовали прицепить к -797 винил ...хотябы через корректор -797...

Цитата:
...а пробовали прицепить к -797 винил ...хотябы через корректор -797...
винил ушёл от меня...забрав с собой лампы, 2А-12...и ещё много чего
icon_sad.gif оставил комнату 3.20х3.40 потолок 3.00 с соответствующей резонансной частотой icon_evil.gif

Re:

MrFFFix писал(а):
как повезло американским доифилам у них если не ошибаюсь вилки с тремя контактами и их никак не перевернуть... а у наших диофилов от обилия вариантов сносит крышу и мерещится детальность и мутность если покрутить вилку покрутить шнур .... icon_lol.gif

=========================================================
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif добрый вечер...как радио-точка, НЕфонит icon_biggrin.gif .....обсуждали ж уже...плакат 2х2=4 АДНАЗНАЧНА icon_biggrin.gif ...и в институт КВАНТОВОЙ физики, смотреть реакцию студентов............или всё-таки ИМХО icon_cool.gif ......как правильно-то icon_question.gif

Re:

KKK писал(а):
Цитата:
...а пробовали прицепить к -797 винил ...хотябы через корректор -797...

винил ушёл от меня...забрав с собой лампы, 2А-12...и ещё много чего
icon_sad.gif
=========================================================
...попробуйте достать где-нить вертушку для ПРОБЫ и прямо с БОШКИ в корректор -797...чтобы убедица, что КАША не от -797...

каша не от 797, я акустику перечисленную возил к себе, за...игрался с этим icon_rolleyes.gif
К тому же...слушал аналогичные Варфы у товарища на совсем другом тракте...та же беда.

Re:

KKK писал(а):
каша не от 797, я акустику перечисленную возил к себе, за...игрался с этим icon_rolleyes.gif
К тому же...слушал аналогичные Варфы у товарища на совсем другом тракте...та же беда.


Вто ссылка на жабли http://www.jblpro.com/catalog/support/getfile.aspx?doctype=3&docid=569 Это подробная спецификация. Если сами акустику ваяли - разберетесь. Послушать конечно не получиться. С детальностью , думаю, тут все в порядке. На вуфере эл котороль хода диффузора.

JBL LSR6332...какая вкуснотищщща...а АЧХ icon_biggrin.gif Ностальгия замучает теперь...
Один ньюанс- большеваты, особенно ЦЕННИК icon_eek.gif

Re:

KKK писал(а):
JBL LSR6332...какая вкуснотищщща...а АЧХ icon_biggrin.gif Ностальгия замучает теперь...
Один ньюанс- большеваты, особенно ЦЕННИК icon_eek.gif



80 р за пару. За детальность меньше не получиться. Там не только АЧХ, с импедансом и фазой все в порядке , а так же с искажениями и импульсным откликом.

Из недорогих вариант. http://83.138.162.162/products/21/Precision_Passive_lo.pdf

Обратите внимание на модель с 8 коаксиалом плюс титановый супертвиттер. 8 бумажная. В полку до 40 кГц. 30 р пара.

Кстати, хорошее предложение... Эти Таннойчики звучат лучше своих собратьев революшн обех вариаций, а ценник близкий icon_rolleyes.gif

Re: Апгрейд

KKK писал(а):
Имеется связка Yamaha RX-797 - Wharfedale Evo-2 10, недостаёт детальности в верхней части сч, на динамичных композициях- каша на всём диапазоне. В связи с чем пришла мысль о смене акустики. Предпочтения в материале: классика, джаз, электронная, изредка металл.
Ценой невероятных усилий удалось послушать с усилителем Yamaha RX-797:
1. MA Silver RX2- очень ровное всеядное звучание, нч немного ватные
2. Dali IKON 2- тональный баланс сдвинут в область вч-сч
3. B&W 686 увы не 685- сч чуть провалены
4. Kef iQ30- самый красивый вокал, труба жестковата, нч чуть недостаёт динамики
По детальности ВСЕ превзошли мои Wharfedale Evo-2 10. icon_evil.gif
Важно: не хотелось-бы выхлоп фазоинвертора назад.
Все оценки- на правах IMHO
Нет возможности услышать:
1. Focal 806 V
2. Jamo C 803
Может кто слышал Jamo C 803 ? Как они в сравнении с MA Silver RX2 ?


С ямахами хорошо играют B&W 685 , если бюджет позволяет то и B&W 705.

Мне Tannoy Eyris DC1 год назад не смогли привезти за 50р. icon_sad.gif
Результат- наступил на Варфы icon_evil.gif
Щас могут только Tannoy DC6 за те же 50.

Re: Апгрейд

Борис Егорычев писал(а):
KKK писал(а):
Имеется связка Yamaha RX-797 - Wharfedale Evo-2 10, недостаёт детальности в верхней части сч, на динамичных композициях- каша на всём диапазоне. В связи с чем пришла мысль о смене акустики. Предпочтения в материале: классика, джаз, электронная, изредка металл.
Ценой невероятных усилий удалось послушать с усилителем Yamaha RX-797:
1. MA Silver RX2- очень ровное всеядное звучание, нч немного ватные
2. Dali IKON 2- тональный баланс сдвинут в область вч-сч
3. B&W 686 увы не 685- сч чуть провалены
4. Kef iQ30- самый красивый вокал, труба жестковата, нч чуть недостаёт динамики
По детальности ВСЕ превзошли мои Wharfedale Evo-2 10. icon_evil.gif
Важно: не хотелось-бы выхлоп фазоинвертора назад.
Все оценки- на правах IMHO
Нет возможности услышать:
1. Focal 806 V
2. Jamo C 803
Может кто слышал Jamo C 803 ? Как они в сравнении с MA Silver RX2 ?


С ямахами хорошо играют B&W 685 , если бюджет позволяет то и B&W 705.



Вы считаете, что аллюминий даст больше детальности чем титан?

Цитата:
Вы считаете, что аллюминий даст больше детальности чем титан?

Совершенно не считаю, я просто знаю , что B&W хорошо играют с ямахами , особенно тяжелую и электронную музыку.

Re:

KKK писал(а):
Мне Tannoy Eyris DC1 год назад не смогли привезти за 50р. icon_sad.gif
Результат- наступил на Варфы icon_evil.gif
Щас могут только Tannoy DC6 за те же 50.



А чем Вам Tannoy Precision 8 за 30р не нравяться . 20 в кармане останется. Закажите через интернет.

Цитата:
А чем Вам Tannoy Precision 8 за 30р не нравяться . 20 в кармане останется. Закажите через интернет.
Нравится..очень..ссылок пока не могу подходящих найти icon_sad.gif

Re:

KKK писал(а):
Мне Tannoy Eyris DC1 год назад не смогли привезти за 50р. icon_sad.gif
Результат- наступил на Варфы icon_evil.gif
Щас могут только Tannoy DC6 за те же 50.



Если удастся опять достать Танной ДС1 - это один из лучших вариантов, дороговато, но это отличные полочники vo.gif

Re:

KKK писал(а):
Цитата:
А чем Вам Tannoy Precision 8 за 30р не нравяться . 20 в кармане останется. Закажите через интернет.

Нравится..очень..ссылок пока не могу подходящих найти icon_sad.gif

Например http://www.musicmag.ru/prices/manufacturers/Tannoy.htm

http://apolo.ru/show_good.php?idtov=45322

http://www.yourmusiclife.ru/equipment/element17033/

Еще одна. Ищите в поиске профоборудование.Студийные мониторы.

Спасибо огромное ! Буду дерзать...только заказывал уши Grado через какой- то китайский сайт...так и не пришли icon_evil.gif

Re:

KKK писал(а):
Спасибо огромное ! Буду дерзать...только заказывал уши Grado через какой- то китайский сайт...так и не пришли icon_evil.gif


Это же родные. Их и за вымя пощупать можно. Успехов. Рад был помочь. Тут от мониторов шарахаются как черт от ладана.

Есть конечно сомнения...Tannoy Precision 8...как звучать будут, характеристики- то хороши...но в последнее время перестаешь им верить...хотя Tannoy вроде серьёзная фирма.

И еще . Попробуйте в своем городе заказать через контору, торгующую профессиональным звуком.

Re:

KKK писал(а):
Есть конечно сомнения...Tannoy Precision 8...как звучать будут, характеристики- то хороши...но в последнее время перестаешь им верить...хотя Tannoy вроде серьёзная фирма.


Риск есть. Но я думаю при прочих равных монитор по любому точнее хи - фи акустики.

Сарафанное радио у звукачей быстрее работает. Там молва быстро распространяется. И где в хи - фи Вы видели спецификацию в таком виде.На режиссерских форумах плохих отзывов не видел. Сам сначала хотел купить. Но решил сразу жабли, чтобы сабом не подпирать. Для увеличения детальности есть такая примочка - эксайтер. Ей режиссеры мутность убирают. Стоит 10р.

Насчет СПЕЦИФИКАЦИИ полностью согласен...мониторный звук точен, но не всегда привычен..когда взял уши Senn 595 после Grado привыкал icon_biggrin.gif

Re:

KKK писал(а):
Насчет СПЕЦИФИКАЦИИ полностью согласен...мониторный звук точен, но не всегда привычен..когда взял уши Senn 595 после Grado привыкал icon_biggrin.gif



Все по настоящему студийные уши закрытые. Лучше импульсная х-ка.

Вы же сами ратовали за детальность и точность. Мне тоже это нравиться. Выбираю мониторы. А подкрасить звучание на свой вкус можно эксайтером.

Цитата:
Все по настоящему студийные уши закрытые. Лучше импульсная х-ка.
это точно, были поменяны на MB Quart QP450 Pro.

Re:

KKK писал(а):
Цитата:
Все по настоящему студийные уши закрытые. Лучше импульсная х-ка.

это точно, были поменяны на MB Quart QP450 Pro.

Тогда чего ж бояться мониторов?

Не хочется брать не послушав..Tannoy Eyris DC1 я слышал, но купить не смог icon_sad.gif
Интересно как Precision 8 в сравнении с ними.

Re:

KKK писал(а):
Не хочется брать не послушав..Tannoy Eyris DC1 я слышал, но купить не смог icon_sad.gif
Интересно как Precision 8 в сравнении с ними.



Конечно лучше послушать. Просто я исхожу из здравого смысла.Precision 8 средний ряд мониторов компании. Tannoy Eyris DC1 по описанию все то же самое. Только диаметр вуфера меньше, чуйка хуже. Усь за чуйку Precision 8 спасибо скажет. Вот замеры Tannoy Eyris DC1 http://www.salonav.com/arch/2004.12/htm/052-067-7raz.htm . Как меряли АЧХ не известно. Но импеданс не вдохновляет.

Цитата:
Но импеданс не вдохновляет.
Это точно. Но звучали отлично, ёлки- палки icon_confused.gif
Похоже Precision 8 - ВАРИАНТ !

Re:

KKK писал(а):
Цитата:
Но импеданс не вдохновляет.

Это точно. Но звучали отлично, ёлки- палки icon_confused.gif
Похоже Precision 8 - ВАРИАНТ !


Следуйте Вашей подписи. Не изобретайте лишних смыслов. icon_biggrin.gif

Re: Апгрейд

KKK писал(а):
Guitarman писал(а):
НО фазик у них направлен назад.

Если это будет единственный минус, переживу. icon_smile.gif Кстати как они в верхней середине


В верхней середине нормально, на слух ровно и аккуратно.

Re: Апгрейд

Цитата:
Думал об ATC, но что- то редкие они у нас...совсем
А ссылка для кого была преведена!?

Итак, кандидатов осталось меньше icon_biggrin.gif
Из HI- FI:

1. Jamо c803
2. ATC SCM 7
3. B&W 685


Из мониторов:

4. Tannoy Precision 8

JBL LSR6332- вкуснятина шла вне конкурса, другая весовая...будет к чему стремиться icon_biggrin.gif

1- есть в магазине под заказ 31 р. |
2- есть в магазине под заказ 30 р. |- с учетом имеющейся там скидки 10% icon_confused.gif
3- есть в магазине под заказ 27 р. |
4- пока не нашел, узнаю у музыкантов icon_confused.gif

Цитата:
Следуйте Вашей подписи. Не изобретайте лишних смыслов.
С такой подписью скоро стану слишком хорош для этого мира icon_smile.gif

Цитата:
2- есть в магазине под заказ 30 р. |- с учетом имеющейся там скидки 10%

http://www.allacoustics.ru/shelf-speakers/ATC/SCM-7-1651.htm
24990р + около 2000р за доставку icon_wink.gif
Это мониторы тоже, кстати, пассивные.

icon_smile.gif
Из HI- FI:

1. Jamо c803
2. B&W 685


Из мониторов:

3. Tannoy Precision 8
4. ATC SCM 7

Пока виртуально склоняюсь к 3 или 1...сомнения- путь к совершенству icon_confused.gif
Опасливо как- то заказывать акустику с тырнета...не растрясут при транспортировке ?
В магазе мона распаковать, посмотреть, а то и включить... icon_redface.gif

Re:

KKK писал(а):
Итак, кандидатов осталось меньше icon_biggrin.gif
Из HI- FI:

1. Jamо c803
2. ATC SCM 7
3. B&W 685


Из мониторов:

4. Tannoy Precision 8

JBL LSR6332- вкуснятина шла вне конкурса, другая весовая...будет к чему стремиться icon_biggrin.gif

1- есть в магазине под заказ 31 р. |
2- есть в магазине под заказ 30 р. |- с учетом имеющейся там скидки 10% icon_confused.gif
3- есть в магазине под заказ 27 р. |
4- пока не нашел, узнаю у музыкантов icon_confused.gif

Цитата:
Следуйте Вашей подписи. Не изобретайте лишних смыслов.

С такой подписью скоро стану слишком хорош для этого мира icon_smile.gif Середина, в том числе проблема кевлара. Каша, проблема в том числе усилителя. С B&W будет практически тоже самое плюс резкий и грязный верх. АТС очень ритмичный и быстрый звук, но пресноват, требует более качественного звука от усилителя. Focal 806, все хорошо, но будет ярко и грязно на ВЧ. Попробуйте Dynaudio DM 2/7 или Acoustic Energy Radiance One. Боюсь,что те кто советует студийные мониторы, никогда их не слушали. Они интересны только когда активные и только некоторых фирм-ADAM, Dynaudio, некоторые модели KRK и Ямаха

Знаю человечка, который Jamо c803 продавал за 20-тку вроде - продавал потому что купил себе АТС icon_biggrin.gif
И не слушайте барыг на подобие Aleks555!

Материал диффузора вуфера Jamо c803 неясен..http://www.jamo.com/eu-en/products/c-803-tech-talk/ где- то мелькало, что бумага+ резина.

Re:

KKK писал(а):
Материал диффузора вуфера Jamо c803 неясен..http://www.jamo.com/eu-en/products/c-803-tech-talk/ где- то мелькало, что бумага+ резина.


Да, непонятно из чего он сделан. Мелькало что "из фирменного материала", типа фирма веников не вяжет icon_smile.gif

Aleks 555 писал(а):
[

JBL LSR6332- вкуснятина шла вне конкурса, другая весовая...будет к чему стремиться icon_biggrin.gif

Если я не ошибаюсь, то цена ~80000 - это за один монитор.

...1= полки B&W-685+797= интересно будет почитать ваши "ащющения" по поводу ВЕРХНЕГО-баса icon_sad.gif и НИЖНЕЙ-середины icon_sad.gif от связки с -797....
....2= FOCAL-JMLAB-806v icon_sad.gif а лучше -807v icon_biggrin.gif +797, если и услышете "грязь" в ВСЧ/ВЧ-диапазоне, то ЭТО будет говорить лишь о том, наскока у вас ХРЕНОВЫЙ проигрыватель icon_biggrin.gif или фонограмма icon_biggrin.gif ..........я слушаю 797+ JMLAB-707s (с титановыми ВЧ.....серийные номера -5 и -6 icon_exclaim.gif ...это такие же как -807v, только теперь уже НЕвыпускаюца icon_sad.gif ) и если есть"грязь", то именно от ТОГО что я написал....проверте ВИНИЛОМ= прямо с БОШКИ в корректор-797...и сразу станет ясно, что "грязи" нет и в помине icon_biggrin.gif
....3= может вариант DYNAUDIO DM-8...или DM-10 icon_biggrin.gif

...если нужны МОНИТОРЫ, то вот=
http://www.8not.ru/catalog/studio/index.php?pr=4252
ЦЕНА за ОДНУ icon_cool.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
KKK писал(а):
Итак, кандидатов осталось меньше icon_biggrin.gif
Из HI- FI:

1. Jamо c803
2. ATC SCM 7
3. B&W 685


Из мониторов:

4. Tannoy Precision 8

JBL LSR6332- вкуснятина шла вне конкурса, другая весовая...будет к чему стремиться icon_biggrin.gif

1- есть в магазине под заказ 31 р. |
2- есть в магазине под заказ 30 р. |- с учетом имеющейся там скидки 10% icon_confused.gif
3- есть в магазине под заказ 27 р. |
4- пока не нашел, узнаю у музыкантов icon_confused.gif

Цитата:
Следуйте Вашей подписи. Не изобретайте лишних смыслов.

С такой подписью скоро стану слишком хорош для этого мира icon_smile.gif
Середина, в том числе проблема кевлара. Каша, проблема в том числе усилителя. С B&W будет практически тоже самое плюс резкий и грязный верх. АТС очень ритмичный и быстрый звук, но пресноват, требует более качественного звука от усилителя. Focal 806, все хорошо, но будет ярко и грязно на ВЧ. Попробуйте Dynaudio DM 2/7 или Acoustic Energy Radiance One. Боюсь,что те кто советует студийные мониторы, никогда их не слушали. Они интересны только когда активные и только некоторых фирм-ADAM, Dynaudio, некоторые модели KRK и Ямаха



А Квестед как фирма Вас не устраивает? А АДАМ ... В старших моделях ценою за 1 млн стоит цифровой усилитель.Впрчем как и в младших. Из Ямах только старая десятка популярна. Это так в порядке информации.
Возвращаясь к теме. Человек хотел детальности и чистоты. Ничего в этом плане лучше мониторов нет и быть не может . Они под это заточены. Лажу при сведении выявлять. В них слышно все. Человек студийные наушники имеет. Хи - фи продал.
Исходя из этого и был дан совет. И чем к примеру Dynaudio DM 2/7 отличаются от их мониторов ближнего поля? Тем , что мониторы у них активные. Все. Можно и Dynaudio DM 2/7 . Только в Tannoy бумага и титан. Почитайте, о чем тоскует человек.
Поинтересуйтесь другими производителями мониторов, кроме перечисленных.

Re:

M@tvey писал(а):
Aleks 555 писал(а):
[

JBL LSR6332- вкуснятина шла вне конкурса, другая весовая...будет к чему стремиться icon_biggrin.gif

Если я не ошибаюсь, то цена ~80000 - это за один монитор.



Цена за пару.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
2- есть в магазине под заказ 30 р. |- с учетом имеющейся там скидки 10%

http://www.allacoustics.ru/shelf-speakers/ATC/SCM-7-1651.htm
24990р + около 2000р за доставку icon_wink.gif
Это мониторы тоже, кстати, пассивные.


АТС серьезная контора. Спору нет. Но Вы на чувствительность посмотрите. 84 дб. усилок умрет сразу.

Re:

KKK писал(а):
icon_smile.gif
Из HI- FI:

1. Jamо c803
2. B&W 685


Из мониторов:

3. Tannoy Precision 8
4. ATC SCM 7

Пока виртуально склоняюсь к 3 или 1...сомнения- путь к совершенству icon_confused.gif
Опасливо как- то заказывать акустику с тырнета...не растрясут при транспортировке ?
В магазе мона распаковать, посмотреть, а то и включить... icon_redface.gif



B&W 685 частота раздела кроссовера 4000гц. До 4000 играет вуфер. Где тут детальность искать?

Re:

arc-oleg писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
2- есть в магазине под заказ 30 р. |- с учетом имеющейся там скидки 10%

http://www.allacoustics.ru/shelf-speakers/ATC/SCM-7-1651.htm
24990р + около 2000р за доставку icon_wink.gif
Это мониторы тоже, кстати, пассивные.



АТС серьезная контора. Спору нет. Но Вы на чувствительность посмотрите. 84 дб. усилок умрет сразу.
=========================================================
... icon_cool.gif сомневаюсь, что "умрёт"....
http://www.shop-54.ru/index.php?productID=287806

... icon_cool.gif всё-таки реальных 100вт+100вт на -8ом при искажениях -0,019%
...и электро-ПОТРЕБЛЕНИЕ=... номинал-260вт...и максимальное-650вт icon_biggrin.gif

Re:

[quote="U-RA

...если нужны МОНИТОРЫ, то вот=
http://www.8not.ru/catalog/studio/index.php?pr=4252
ЦЕНА за ОДНУ icon_cool.gif[/quote]


Это активные мониторы.

Re:

U-RA писал(а):
arc-oleg писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
2- есть в магазине под заказ 30 р. |- с учетом имеющейся там скидки 10%

http://www.allacoustics.ru/shelf-speakers/ATC/SCM-7-1651.htm
24990р + около 2000р за доставку icon_wink.gif
Это мониторы тоже, кстати, пассивные.



АТС серьезная контора. Спору нет. Но Вы на чувствительность посмотрите. 84 дб. усилок умрет сразу.

=========================================================
... icon_cool.gif сомневаюсь, что "умрёт"....
http://www.shop-54.ru/index.php?productID=287806

... icon_cool.gif всё-таки реальных 100вт+100вт на -8ом при искажениях -0,019%
...и электро-ПОТРЕБЛЕНИЕ=... номинал-260вт...и максимальное-650вт icon_biggrin.gif


Так зачем его на прочность проверять ?

Re:

arc-oleg писал(а):
[quote="U-RA

...если нужны МОНИТОРЫ, то вот=
http://www.8not.ru/catalog/studio/index.php?pr=4252
ЦЕНА за ОДНУ icon_cool.gif



Это активные мониторы.[/quote]
=========================================================
...нуда icon_biggrin.gif а чиво, может есть смысл подумать и над ТАКИМ вариантом think.gif .......я так уже давно "созрел на них icon_biggrin.gif ........и добавить ещё ДВА таких=

http://www.8not.ru/catalog/studio/index.php?pr=4261

....и забить на ВСЁ icon_biggrin.gif

Re:

U-RA писал(а):
arc-oleg писал(а):
[quote="U-RA

...если нужны МОНИТОРЫ, то вот=
http://www.8not.ru/catalog/studio/index.php?pr=4252
ЦЕНА за ОДНУ icon_cool.gif



Это активные мониторы.

=========================================================
...нуда icon_biggrin.gif а чиво, может есть смысл подумать и над ТАКИМ вариантом think.gif .......я так уже давно "созрел на них icon_biggrin.gif ........и добавить ещё ДВА таких=

http://www.8not.ru/catalog/studio/index.php?pr=4261

....и забить на ВСЁ icon_biggrin.gif[/quote]

В активных мониторах есть свои неоспоримые плюсы.Все усиление оптимально.Шнурков не надо. Чистый би-амп.
Я бы тоже в эту сторону смотрел. Но трухполоски с 12 вуфером актив. очень дорогие.
Хочу вуфер 12, чтоб с сабом не заморачиваться.

Re:

arc-oleg писал(а):


В активных мониторах есть свои неоспоримые плюсы.Все усиление оптимально.Шнурков не надо. Чистый би-амп.
Я бы тоже в эту сторону смотрел. Но трухполоски с 12 вуфером актив. очень дорогие.
Хочу вуфер 12, чтоб с сабом не заморачиваться.

=========================================================
...да, пассивные ТРЁХ-полоски нада минимум с -10"...лучше с -12"....но придёца спад к нижним НЧ править ЭКВИЛОМ think.gif ....АС, играющих реальные -30гц вполку, ещё нада найти icon_sad.gif ...........а с САБАМИ тоже дороговато icon_sad.gif .....ОДИН же САБ ставить НЕЛЬЗЯ при фонограмме =2.0= icon_cool.gif

Итого имеем:
Из HI- FI:
1. Jamо c803
Из мониторов:
2. Tannoy Precision 8

Теперь всё усложняется...мониторы или нет ?
Если мониторы, то активные или пассивные...надо со входами на активных разобраться icon_confused.gif
Беда в том, что музыкальный материал похоже мастерится под акустику среднего HI- FI...
Например Keiko Matsui, гладкий джаз на мониторных ушах MB Quart QP450 Pro звучит как- то горбато по сравнению с HI- FI icon_sad.gif

Re:

KKK писал(а):

Беда в том, что музыкальный материал похоже мастерится под акустику среднего HI- FI...

==========================================================
.... icon_biggrin.gif
http://www.youtube.com/watch?v=kM7psD2Pv9w&feature=related

Re:

KKK писал(а):
Итого имеем:
Из HI- FI:
1. Jamо c803
Из мониторов:
2. Tannoy Precision 8

Теперь всё усложняется...мониторы или нет ?
Если мониторы, то активные или пассивные...надо со входами на активных разобраться icon_confused.gif
Беда в том, что музыкальный материал похоже мастерится под акустику среднего HI- FI...
Например Keiko Matsui, гладкий джаз на мониторных ушах MB Quart QP450 Pro звучит как- то горбато по сравнению с HI- FI icon_sad.gif



Актив имеет свои преимущества. Но стоит в 2 раза дороже. На усилке есть выход преда? Звучание встроенного в монитор усилителя еще одна неизвестная составляющая. Для добавления "музыкальности" ( не люблю это слово, предпочитаю эмоциональность) купите эксайтер APHEX 204 до 10 р. стоит. Джаз не слушаю. Ничего сказать не могу. Для подключения активных мониторов нужен будет кабель RCA - XLR. Профессиональный стоит 1р за пару самый дорогой. Надо дам ссылку на контору.

Re:

U-RA писал(а):
KKK писал(а):

Беда в том, что музыкальный материал похоже мастерится под акустику среднего HI- FI...

==========================================================
.... icon_biggrin.gif
http://www.youtube.com/watch?v=kM7psD2Pv9w&feature=related




Сколько им заплатили за рекламу этих Фокалов? Или студия фокалу принадлежит как Эбби Роуд БИВ?

Выход преда есть, вопрос в опять в согласовании с усем в мониторах...по цифре там 24-bit/96 кГц, что уже не есть хорошо...сейчас все уже на 192 кГц сидят, опять же качество ЦАПа неизвестно...похоже не стоит заморачиваться...
Мягкие стили музыки на мониторах звучат непривычно сухо, царапающе, инстументы рассыпаются по каналам сильнее..может быть это недостаток сведения и т. д.
Где брать- то качественно смастеренные записи..вот в чём вопрос...

Re:

KKK писал(а):
Выход преда есть, вопрос в опять в согласовании с усем в мониторах...по цифре там 24-bit/96 кГц, что уже не есть хорошо...сейчас все уже на 192 кГц сидят, опять же качество ЦАПа неизвестно...


Вход аналоговый есть XLR. Видимо цифровой кроссовер. Неизвестных много. Я вибираю пассив.

Я исправил выше...тоже ЗА ПАССИВ !
Но мониторы ли всёж ?

Re:

KKK писал(а):

Мягкие стили музыки на мониторах звучат непривычно сухо, царапающе, инстументы рассыпаются по каналам сильнее..может быть это недостаток сведения и т. д.
Где брать- то качественно смастеренные записи..вот в чём вопрос...


http://www.aphex.com/204.htm это эксайтер. Языком , я понял, владеете. Почитайте. Он в студиях используется вместе с параметриком.

Re:

arc-oleg писал(а):
U-RA писал(а):
KKK писал(а):

Беда в том, что музыкальный материал похоже мастерится под акустику среднего HI- FI...

==========================================================
.... icon_biggrin.gif
http://www.youtube.com/watch?v=kM7psD2Pv9w&feature=related




Сколько им заплатили за рекламу этих Фокалов? Или студия фокалу принадлежит как Эбби Роуд БИВ?

==========================================================
... icon_cool.gif ХЗ.......прям срау уж "заплатили" icon_cool.gif .......ещё вопрос КТО-КАМУ icon_biggrin.gif

Re:

KKK писал(а):
Я исправил выше...тоже ЗА ПАССИВ !
Но мониторы ли всёж ?



Я не настаиваю. Вам решать. Только мы вчера сравнивали прооф Тэннои и хи -фи Тэннои. Практически все то же самое. А Вам Тэнной по звуку понравился.Я из этого исхожу.

Re:

U-RA писал(а):
arc-oleg писал(а):
U-RA писал(а):
KKK писал(а):

Беда в том, что музыкальный материал похоже мастерится под акустику среднего HI- FI...

==========================================================
.... icon_biggrin.gif
http://www.youtube.com/watch?v=kM7psD2Pv9w&feature=related




Сколько им заплатили за рекламу этих Фокалов? Или студия фокалу принадлежит как Эбби Роуд БИВ?

==========================================================
... icon_cool.gif ХЗ.......прям срау уж "заплатили" icon_cool.gif .......ещё вопрос КТО-КАМУ icon_biggrin.gif




В эбби роуд на мэйнах, по памяти Вэстлейки стоят, а для щит контроля БИВ.

Мдя..проблемма...взять мониторы, понадобится эксайтером горбатые записи вытягивать...
взять Хай-Фай- звук красят, вносят неразборчивость...
Это по опыту перехода на мониторные уши...хотя Зенн несильно красил, но сейчас многие композиции перестал слушать...психоакустика, ёлки-палки icon_confused.gif

Re:

arc-oleg писал(а):




В эбби роуд на мэйнах, по памяти Вэстлейки стоят, а для щит контроля БИВ.

==========================================================
.... icon_cool.gif B&W icon_cool.gif .....тота мне "эббироутовская машина" НЕнравица.........НЕпереношу B&W из-за "мрачно-тЯжёлого" ВЕРХНЕГО-баса и НИЖНЕЙ-середины icon_biggrin.gif

Re:

KKK писал(а):
Мдя..проблемма...взять мониторы, понадобится эксайтером горбатые записи вытягивать...
взять Хай-Фай- звук красят, вносят неразборчивость...
Это по опыту перехода на мониторные уши...хотя Зенн несильно красил, но сейчас многие композиции перестал слушать...психоакустика, ёлки-палки icon_confused.gif



Так от горбатых записей ни куда не деться!!!!!!!!!!!!! Вы же видели на чем их мастерят. Я пообщавшись на режиссерских форумах это понял. Поэтому и собираюсь обзавестись их примочками, чтобы править запись под свое восприятие. Другого выхода не вижу. Но мониторы-- чтоб хоть акуссистему не править.

Все, решено.. буду узнавать у музыкантов, кто Tannoy Precision 8 привезёт... icon_biggrin.gif

Re:

KKK писал(а):
Все, решено.. буду узнавать у музыкантов, кто Tannoy Precision 8 привезёт... icon_biggrin.gif



Как в " Покровские ворота" : "Заметьте, не я это предложил!" icon_biggrin.gif Чиркните на форум или в личку о впечатлениях. Успехов.

Спасибо ! icon_biggrin.gif

Цитата:
Все, решено.. буду узнавать у музыкантов, кто Tannoy Precision 8 привезёт...
icon_sad.gif
Неудача..однако..
Никто не может в нашем чудном городе. Даже официальный диллер Танной в Томске icon_eek.gif
С тырнета заказывать боязно что- то..
Остаётся один вариант- Jamo C 803 .
Хотя...у кого- нибудь есть опыт заказа акустики с тырнета ? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста... icon_confused.gif И явками надёжными... icon_confused.gif

KKK
Заказать ПРО-линейку Танной вам нет возможности в Томске по известным причинам. Этот бренд поставляется двумя разными дистрибьютерами, хайфай одной конторкой, ПРО аппаратуру - другой. У Авроры договор на поставку хайфай техники, с другой конторкой у них попросту договоренности нет. Вот и не берутся они возиться за одну пару АС - не выгодно.

Можно ли купить в инет магазине? - Скорее да, чем нет.
Надежно ли это? - смотря какой инет-магазин и какой транспортной компанией они пользуются при доставке. От этого зависит и законность сделки и гарантия получения товара, его целостности, гарантия на срок эксплуатации итд. Ну и цена от этого так же зависит. В шарашкиных конторах часто ценник ниже, но все кроме него - на ваш страх и риск. icon_wink.gif

а Пульт.ру пробовали?

Re:

KKK писал(а):
Цитата:
Все, решено.. буду узнавать у музыкантов, кто Tannoy Precision 8 привезёт...

icon_sad.gif
Неудача..однако..
Никто не может в нашем чудном городе. Даже официальный диллер Танной в Томске icon_eek.gif
С тырнета заказывать боязно что- то..
Остаётся один вариант- Jamo C 803 .
Хотя...у кого- нибудь есть опыт заказа акустики с тырнета ? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста... icon_confused.gif И явками надёжными... icon_confused.gif
http://www.ispa-shop.ru/ru/cat/cat2/cat14/cat137/perpage10/sort_popul_desc/brend4028/product27012.html это магазин поставщика, но лучше все таки взять этот монитор-
http://www.ispa-shop.ru/ru/cat/cat2/cat14/cat137/perpage10/sort_popul_desc/brend3166/product31748.html

ККК
А а ТехноГраде не пробовал заказать,ну или спросить могут нет привезти.Есть еще Компстар но там ценники конские...

Re:

Aleks 555 писал(а):
KKK писал(а):
Цитата:
Все, решено.. буду узнавать у музыкантов, кто Tannoy Precision 8 привезёт...

icon_sad.gif
Неудача..однако..
Никто не может в нашем чудном городе. Даже официальный диллер Танной в Томске icon_eek.gif
С тырнета заказывать боязно что- то..
Остаётся один вариант- Jamo C 803 .
Хотя...у кого- нибудь есть опыт заказа акустики с тырнета ? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста... icon_confused.gif И явками надёжными... icon_confused.gif

http://www.ispa-shop.ru/ru/cat/cat2/cat14/cat137/perpage10/sort_popul_desc/brend4028/product27012.html это магазин поставщика, но лучше все таки взять этот монитор-
http://www.ispa-shop.ru/ru/cat/cat2/cat14/cat137/perpage10/sort_popul_desc/brend3166/product31748.html


Вы активные мониторы от пассивных отличать умеете? И хотелось бы услышать аргументы объективнее, чем лучше - хуже.

Цитата:
А а ТехноГраде не пробовал заказать,ну или спросить могут нет привезти.Есть еще Компстар но там ценники конские...
В Компстаре у меня 10% скидка...нигде не могут...очень на Аврору надеялся..а зря icon_sad.gif

FreeezzzZ
Цитата:
В шарашкиных конторах часто ценник ниже, но все кроме него - на ваш страх и риск.
Уже был печальный опыт с ушами Grado SR 325i...замучился деньги возвращать icon_sad.gif
Может подскажете, где стоит заказывать ? icon_confused.gif

Re:

KKK писал(а):
FreeezzzZ
Цитата:
В шарашкиных конторах часто ценник ниже, но все кроме него - на ваш страх и риск.

Уже был печальный опыт с ушами Grado SR 325i...замучился деньги возвращать icon_sad.gif
Может подскажете, где стоит заказывать ? icon_confused.gif


http://www.musicmag.ru/ НЕ знаю как с надежностью, но судя по всему, контора большая. Два розничных магазина в столицах. Офис в центре Москвы. Внешние атрибуты вроде в порядке.

Re:

KKK писал(а):
Цитата:
А а ТехноГраде не пробовал заказать,ну или спросить могут нет привезти.Есть еще Компстар но там ценники конские...

В Компстаре у меня 10% скидка...нигде не могут...очень на Аврору надеялся..а зря icon_sad.gif
Ну вот что и требовалось доказать,в нашей деревеньке негде купить технику icon_sad.gif icon_sad.gif

Aleks 555
За ссылки огромное спасибо, ваши рекомендации с учетом опыта всегда интересны, но не нужно эмоций как в "сером" автосервисе icon_cool.gif Эдак всех разгоните icon_smile.gif

Re:

KKK писал(а):
Aleks 555
За ссылки огромное спасибо, ваши рекомендации с учетом опыта всегда интересны, но не нужно эмоций как в "сером" автосервисе icon_cool.gif Эдак всех разгоните icon_smile.gif
Дико извиняюсь, что высказался в Вашей ветке. Покупайтете спокойно в ispa shop, это магазин оптовой компании

Re:

Guitarman писал(а):
KKK писал(а):
Материал диффузора вуфера Jamо c803 неясен..http://www.jamo.com/eu-en/products/c-803-tech-talk/ где- то мелькало, что бумага+ резина.


Да, непонятно из чего он сделан. Мелькало что "из фирменного материала", типа фирма веников не вяжет icon_smile.gif

Нарылось вот
Технические характеристики Jamo C 803

Количество полос …………………………………..2
Частота раздела кроссовера ……………2000 Гц
Мощность …………………………………………………125 Вт
Максимальная мощность ………………………..250 Вт
Чувствительность …………………………………….87 дБ
Импеданс …………………………………………………..6 Ом
Диапазон воспроизводимых частот ……….45-24000 Гц

Динамики Jamo C 803

ВЧ-излучатель 25 мм
шелк, катушка алюминий
НЧ-излучатель 180 мм
пропитанная бумага, подвес - резина

The 1in tweeter itself features a completely newly designed lightweight silk dome,
carefully coated to achieve the optimum combination of rigidity and internal
dampening.
The magnet features a hollow pole-piece so leaving a chamber behind the dome.
The chamber is critically damped with two types of damping material to avoid
compression behind the dome and tuned to achieve a low resonance frequency at
1kHz (the normal resonance frequency for a tweeter is around 1.5kHz).
The voice-coil former is made of aluminium for optimum heat dispersal. The voice
coil is made of copper-plated aluminium wire. This is because aluminium weighs
less than copper but the copper plating is needed because of its conductive qualities.
All these features when combined allow the diaphragm to move effortlessly and
the result is a very clear and natural, detailed, dynamic and open sound reproduction
all the way to 24kHz (- 3dB).
The absolute focus when developing this tweeter was to enhance its ability to reproduce
the human voice, meaning the lower part of the treble range. Please take
time to listen to the speaker’s unusually good ability to convey vocals – we think
you’ll appreciate the excellent grip and body it exhibits.
The WaveGuide result in a uniform treble dispersion pattern from 10kHz all
the way down to the critical x-over point at 2kHz and thus secures a seamless
transition to the mid/woofer – both when listening on and off axis.
13
Mid-woofer/woofer
The woofer of the C 80 speakers features a brand new HCC (Hard Conical Cone),
made from an incredibly rigid conically-shaped fi bre-glass honeycomb sandwich.
This comprises a paper mesh between two layers of woven fi bre-glass. Aside from
the exclusive construction, the special weave ensures a uniform material thickness
over the entire diaphragm.
A loudspeaker diaphragm can be compared to a piston. To cope with the heavy
demands on the diaphragm materials’ stretching and compression properties, the
composite fi bre material is composed of a special mix of different types of fi bres
and treated with a tough hardening resin.
When its glued to each side of the paper mesh the result is a very hard and light
cone with good internal damping.
Combined with the natural rubber suspension, which effectively prevents vibrations
from travelling back to the diaphragm, the result is a well controlled diaphragm
that operates without ‘break-up’ at up to 4kHz, well beyond its working
range.

http://www.jamo.ru/upload/iblock/ea0/ea0da0afa2cdf7a7edd45ec4e4b30011.pdf

Re:

KKK писал(а):
Guitarman писал(а):
KKK писал(а):
Материал диффузора вуфера Jamо c803 неясен..http://www.jamo.com/eu-en/products/c-803-tech-talk/ где- то мелькало, что бумага+ резина.


Да, непонятно из чего он сделан. Мелькало что "из фирменного материала", типа фирма веников не вяжет icon_smile.gif

Нарылось вот
Технические характеристики Jamo C 803

Количество полос …………………………………..2
Частота раздела кроссовера ……………2000 Гц
Мощность …………………………………………………125 Вт
Максимальная мощность ………………………..250 Вт
Чувствительность …………………………………….87 дБ
Импеданс …………………………………………………..6 Ом
Диапазон воспроизводимых частот ……….45-24000 Гц

Динамики Jamo C 803

ВЧ-излучатель 25 мм
шелк, катушка алюминий
НЧ-излучатель 180 мм
пропитанная бумага, подвес - резина

http://www.jamo.com/eu-en/products/c-803-downloads/



Вот нашел некоторые измерения. Мутные конечно замеры. Но явных грехов нет.

http://www.magnetaudio.com/store/th/view_review.asp?id=18
http://www.audiostereo.ro/BS_123_rev-mikrobitti.html

А вот АЧХ не очень icon_sad.gif кстати и мои варфы тут- вообще кошмар. icon_evil.gif
http://www.salonav.com/arch/2008/01/046-measured.html

Re:

KKK писал(а):
А вот АЧХ не очень icon_sad.gif кстати и мои варфы тут- вообще кошмар. icon_evil.gif
http://www.salonav.com/arch/2008/01/046-measured.html



Некоторые проблемы АЧХ начинаются в верху. Может это мягкий купол?

Похоже он...на Джамо такой же icon_sad.gif Единственная радость от него, что ВЧ, мягко говоря, не резкие...

Re:

KKK писал(а):
Похоже он...на Джамо такой же icon_sad.gif Единственная радость от него, что ВЧ, мягко говоря, не резкие...



Вместе с радостью, обычно, теряется детальность cry.gif

Мдя..шило и мыло icon_sad.gif

Цитата:
НЧ-излучатель 180 мм
пропитанная бумага, подвес - резина icon_sad.gif
Вкралась ошибка перевода...

СЧ/НЧ динамик C 80 демонстрирует тип нового HCC (Жесткий Конический Конус), сделанного из невероятно твердого конического формованного стекловолоконного сотовидного бутерброда. Он включает бумажную прослойку между двумя слоями плетеного стекловолокна. В этой исключительной конструкции волокна специально переплетаются, что гарантирует однородную толщину материала по всей диафрагме.

Всё встало на свои места...отсюда схожие с Варфами характеристики, кашка по СЧ обеспечена... icon_evil.gif

Re:

KKK писал(а):
А вот АЧХ не очень icon_sad.gif кстати и мои варфы тут- вообще кошмар. icon_evil.gif
http://www.salonav.com/arch/2008/01/046-measured.html

Еще не известно,можно ли считать график АЧХ,снятый в измерительной лаборатории салона ав подлинным,не в угоду продвижения какого-либо иного брр-Энда icon_lol.gif .Так же надо помнить,что на картинке приведен весьма усреднеенный график.Да и в каком помещении он снимался.И как акустика будет звучать в Вашем помещении, график АЧХ показанный в журнале ничего не "говорит".

Вафли сами по себе никакие АС, тут хоть график, хоть два, хоть измерь, хоть нарисуй. Кто сравнивал - то в курсе. Помнится мы с Gop163 мощно так ругались тут по варфам, а теперь он их(вафлей) сбаргил и купил себе вполне приличные АС icon_biggrin.gif А до него сколько варфы защищали, сколько убежденных было..........................

Что незадемпфированное помещение лаборатории повлияло это однозначно...
В связи с тем, что у нас далеко не всю акустику можно послушать, остается выбор по АЧХ, ФЧХ...что само по себе в корне неверно..
Хотя интересно было-бы посмотреть на характеристики мониторов и Хай-Фай, снятые в одинаковых услових..но не попадались, увы icon_confused.gif

Re:

KKK писал(а):
Что незадемпфированное помещение лаборатории повлияло это однозначно...
В связи с тем, что у нас далеко не всю акустику можно послушать, остается выбор по АЧХ, ФЧХ...что само по себе в корне неверно..
Хотя интересно было-бы посмотреть на характеристики мониторов и Хай-Фай, снятые в одинаковых услових..но не попадались, увы icon_confused.gif



Мне представляется, что помещение существеннее влияет на низкочастотный диапозон. Нежели на СЧ И ВЧ. А на представленных графиках - наоборот. Неровномерность в середине и в верху.

KKK
Выбирать по рисуночкам мурзилок еще более ошибочно. Конечно и при прослушке комната влияет сильно, и связка с электроникой вклад делает, но все же подборочку эдакую сделать можно, в отличии от массовой полиграфии icon_lol.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
KKK
Выбирать по рисуночкам мурзилок еще более ошибочно. Конечно и при прослушке комната влияет сильно, и связка с электроникой вклад делает, но все же подборочку эдакую сделать можно, в отличии от массовой полиграфии icon_lol.gif



А если то, что я рассматриваю в качестве претендентов на покупку даже в Москве на заказ? Приходится руководсвоваться спецификациями производителей, ну или более менее объективными замерами. ( хи - фи журналы не в счет)

Это все равно как пальцем в небо... С каким железом, в каком помещении - вопрос. ЗАчастую после первой партии производитель сам не вспомнит чего там было и как измеряно. Да и зачем, тем более, если продажи с помпой стартовали.

А нам - гадать.... Ну либо слушать ездить icon_biggrin.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Это все равно как пальцем в небо... С каким железом, в каком помещении - вопрос. ЗАчастую после первой партии производитель сам не вспомнит чего там было и как измеряно. Да и зачем, тем более, если продажи с помпой стартовали.

А нам - гадать.... Ну либо слушать ездить icon_biggrin.gif



Так в проф секторе мало помповых продаж. Там как-то спокойнее все и наглой лжи хи - фи меньше. Да и в спецификациях указаны почти все нужные параметры и методики измерения.Да иной раз и факсимиле техдиректора стоит.

arc-oleg
Верно... А еще в про-секторе проще, потому как все более-менее по питанию определено и усиление зачастую тоже не выберешь. Меньше головняков в выборе, но меньше же и вариантов. Это две стороны одной медали.

Хотя, на счет Танной например можно вполне уверенно говорить, что в бюджетке у них ПРО-сектор звучит лучше такового в хай-фай icon_rolleyes.gif

Дальше в лес..толще партизаны icon_confused.gif

У всех без исключения пассивных мониторов кроссовер тоже, разумеется, пассивный. Со всеми вытекающими из этого негативными артефактами. Поэтому активные предпочтительнее, чем пассивные. Сейчас есть и те, что работают внутри себя по цифрЕ. Например, Tannoy Reveal/Precision 6D/8D, M-Audio EX66 (кстати, не ожидал, но это весьма и весьма хорошие моники за свои деньги, хорошая у них "картина" и "глубина").
Линейность - очень трудно достижимое дело. Тем более, если ты будешь в обычной комнате без спец. акустической отделки работать. Отражения от стен и предметов складываются с прямыми сигналами, на слух это звучит как нарушение линейности, типа приподнятая середина, бубнящие басы, а ввиду того, что отражённый сигнал приходит в твоё ухо уже не в той же фазе, что и прямой, картина мутнеет, пропадает ясность.

Соответственно неизбежно приходится применять коррекцию ДО мониторов. Фазовая - это более сложно. А вот по поводу частотной... Аналоговые EQ лучше не использовать, также как и обычные EQ плагины с полным real-time (как признак - либо полное отсутствие задержки, либо она ничтожно мала и составляет ~1-3 мс). Они все фазосдвигающие, и звук после них мутнеет. Другое дело, если использовать для работы линейнофазовый EQ (вносит небольшую задержку, ~60-90 мс) в виде плагина на мастер секции ПОСЛЕ всего. Разумеется, на момент Export'а (рендеринга) его надо отключить.

Обычным параграфическим корректировать крайне неудобно. Надо именно полосовой. Я рекомендую Roger Nichols Digital FREQUAL-IZER - имеет 50 полос. Или, если деньги позволяют, лучше всего взять IK Multimedia ARC, и тогда отстройка займёт несколько минут. Причём ARC - уникальнейшая система в своём роде (и пока что лучшая среди конкурентов, оставляя их далеко позади), корректирующая не только частотные, но и фазовые искажения.

http://pcmusic.ru/hifi-akustika-ili-studiinye-monitory

Re:

KKK писал(а):
Дальше в лес..толще партизаны icon_confused.gif

У всех без исключения пассивных мониторов кроссовер тоже, разумеется, пассивный. Со всеми вытекающими из этого негативными артефактами. Поэтому активные предпочтительнее, чем пассивные. Сейчас есть и те, что работают внутри себя по цифрЕ. Например, Tannoy Reveal/Precision 6D/8D, M-Audio EX66 (кстати, не ожидал, но это весьма и весьма хорошие моники за свои деньги, хорошая у них "картина" и "глубина").
Линейность - очень трудно достижимое дело. Тем более, если ты будешь в обычной комнате без спец. акустической отделки работать. Отражения от стен и предметов складываются с прямыми сигналами, на слух это звучит как нарушение линейности, типа приподнятая середина, бубнящие басы, а ввиду того, что отражённый сигнал приходит в твоё ухо уже не в той же фазе, что и прямой, картина мутнеет, пропадает ясность.

Соответственно неизбежно приходится применять коррекцию ДО мониторов. Фазовая - это более сложно. А вот по поводу частотной... Аналоговые EQ лучше не использовать, также как и обычные EQ плагины с полным real-time (как признак - либо полное отсутствие задержки, либо она ничтожно мала и составляет ~1-3 мс). Они все фазосдвигающие, и звук после них мутнеет. Другое дело, если использовать для работы линейнофазовый EQ (вносит небольшую задержку, ~60-90 мс) в виде плагина на мастер секции ПОСЛЕ всего. Разумеется, на момент Export'а (рендеринга) его надо отключить.

Обычным параграфическим корректировать крайне неудобно. Надо именно полосовой. Я рекомендую Roger Nichols Digital FREQUAL-IZER - имеет 50 полос. Или, если деньги позволяют, лучше всего взять IK Multimedia ARC, и тогда отстройка займёт несколько минут. Причём ARC - уникальнейшая система в своём роде (и пока что лучшая среди конкурентов, оставляя их далеко позади), корректирующая не только частотные, но и фазовые искажения.

http://pcmusic.ru/hifi-akustika-ili-studiinye-monitory



А в чем, собственно, вопрос?

Да вот...эксайтером озаботился icon_confused.gif
Второй вариант- по цифре...читаю icon_sad.gif

http://www.long.ru/articles/psy/index.html

http://long.ru/articles/fproc/index.html


Первая по эксайтеру

Вторая по эквалайзерам.

Наш производитель Чернецкий.Звукари его аппараты уважают.

Почитал форум по Вашей ссылке. - далеко до понимания темы. Хотите дам ссылку на проф форум.

arc-oleg
Цитата:
Хотите дам ссылку на проф форум.
Был-бы очень благодарен. icon_smile.gif
С уровня поиграться проблема переходит к серьёзному обдумыванию и, наверное, реализации icon_smile.gif
Как с авто 4ВД...одной Mud-резиной и лифтом не получишь требуемого результата icon_cool.gif
Направление пока такое- перейти на вывод звука (цифры) с компа по оптике , обработка звука- программная, внешний DAC, усилитель, пассивные мониторы icon_smile.gif Есть мысли и об активных...но слишком много ещё неясного.
Озадачился планированием ремонта-демпфирования комнаты icon_sad.gif Линейность в наушниках дается ничтожной кровью icon_smile.gif
PS.Варфы продал, остались уши и АС от компового Microlab2 icon_evil.gif

К сожалению, у аналоговых эксайтеров сигнал\шум не сахар + лишние коммутации (земляные петли и прочие чудеса) icon_sad.gif

Re:

KKK писал(а):
К сожалению, у аналоговых эксайтеров сигнал\шум не сахар + лишние коммутации (земляные петли и прочие чудеса) icon_sad.gif




Вот ссылка на форум журнала "Звукорежиссер". http://www.forums.625-net.ru/index.php?s=7cdf7fae266cf10e48366ffba5b8b26e&showforum=3 Тут есть участник под ником Long. Он в свое время режем был . Сейчас аппараты для студий производит. Чернецкий Михаил. В его профайле есть его сайт. На нем его телефон и скайп. Он просит вопросы задавать ему напрямую. Он Вам все грамотно, профессионально объяснит. Ну и форум почитайте. Много интересного по вашим вопросам. А шум... Все , что возле 100дб не слышно. Если только акустику к голове примотать. Вот ссылка по обработке помещения http://www.sound-consulting.net/ru/ Во вкладке " статьи" много интересного по данному вопросу. Там статьи Ньюэлла и Кравченко.