Форум
Акустика

саб с оптическим входом

саб с оптическим входом

Здравствуйте!
Продаются ли отдельно сабвуферы (для 5.1) с оптическим входом. Просто был ДК 5.1 китайский (из дерева). сгорел саб. хочу использовать колонки . саб с spdf нужен чтобы снимать звук с медиакомбайна. это как бы самый простой и самый дешевый для меня способ. требования по звуку минимальны, т.к. для дачи. и вообще такой вариант реальный?

Re: саб с оптическим входом

mmkozlov писал(а):
Здравствуйте!
Продаются ли отдельно сабвуферы (для 5.1) с оптическим входом. Просто был ДК 5.1 китайский (из дерева). сгорел саб. хочу использовать колонки . саб с spdf нужен чтобы снимать звук с медиакомбайна. это как бы самый простой и самый дешевый для меня способ. требования по звуку минимальны, т.к. для дачи. и вообще такой вариант реальный?


В данном случае у Вас был не просто "сабвуфер с оптическим входом",а однокоробочный ДК и в его составе был сабвуфер, в котором было встроено, кроме самого саба и усилителя для его динамика и вся остальная электроника Вашего ДК,а именно: процессор окружающего многоканального звука,усилитель мощности для акустики комплекта.
К сожалению,"перегорание саба"-это частое явление в столь дешевом классе аппаратуры и заменить Ваш "саб" можно,но только точно таким,какой у Вас "сгорел".
Ремонт может обойтись дороже,чем купить новый однокоробочный ДК,да и то,за его выполнение в сервисе, возьмутся только в том случае,если эта модель ещё выпускается производителем и можно "заказать" соответствующие детали.Но в итоге,"взаимосвязь" плат в подобных устройствах настолько велика,что при подобных ситуациях "выгорает" не одна деталюшка (за 100р),а вся электронная начинка данного "блока" и следовательно заменять придётся всё целиком.
Думаю,что проще и дешевле купить новый однокоробочный ДК,тем более, что время идёт быстро и цены на подобные устройства снижаются,но при этом увеличивается кол-во функций и улучшается качество картинки и звука(естественно относительно данного вида аппаратуры) и сегодня, можно купить однокоробочный ДК, не просто с ДВД плеером,а и с блю-рей аппаратом.
Но совет такой:подкопите денег на не однокоробочный ДК,а "составьте" его из раздельных компонентов и такой ДК,будет намного надёжнее однокоробочного ДК- в плане эксплуатации,а самое главное,что раздельные компоненты играют и показывают в несколько раз лучше дешёыых однокоробочных ДК.
При выборе аппаратуры всегда помните о том,что бесплатный сыр бывает толко в мышеловках и приличный ДК из разделбных компонентов может стоить не так дёщево,как однокоробочный "собрат",но за то, Вы получаете надёжную и долговечную аппаратуру с хорошим звучанием и изображением.
Понимаю,что Вы новичок в этом деле,а по сему,я постарался всё подробно "расжевать"! icon_lol.gif

Alex27. всё правильно - скорее всего так и есть, но и создатель темы "равшан" наверное - хоть бы модель указал icon_lol.gif

Re: саб с оптическим входом

mmkozlov писал(а):
Здравствуйте!
Продаются ли отдельно сабвуферы (для 5.1) с оптическим входом. Просто был ДК 5.1 китайский (из дерева). сгорел саб. хочу использовать колонки . саб с spdf нужен чтобы снимать звук с медиакомбайна. это как бы самый простой и самый дешевый для меня способ. требования по звуку минимальны, т.к. для дачи. и вообще такой вариант реальный?


нереальный - умерла так умерла....