Форум
Кабели

Кабели(сетевые,межблочные и аккустические) лучше передающие

Кабели(сетевые,межблочные и аккустические) лучше передающие

Ситуация - имеется биамп , соответственно хочется подобрать на низкочастотную секцию самое лучшее по низам(БАС для меня приорететнее всего). На ум приходит акустический - ван ден хул магнум ( но нужен не только фундаментальный и громкий бас но и скорость - как он в скорости и во всем остальном), сетевик и меж. блок думаю. Что подскажете.

Re: Кабели(сетевые,межблочные и аккустические) лучше передаю

СергейПСП писал(а):
Ситуация - имеется биамп , соответственно хочется подобрать на низкочастотную секцию самое лучшее по низам(БАС для меня приорететнее всего). На ум приходит акустический - ван ден хул магнум ( но нужен не только фундаментальный и громкий бас но и скорость - как он в скорости и во всем остальном), сетевик и меж. блок думаю. Что подскажете.

Поделитесь системою своей.Тогда будут предложения.Не от "фонаря".
Лично ни биамп ни ни бивар не люблю.Чего и вам желаю.Поиграть с кабелями хорошо но не всегда.

Система до боли проста. Буду описывать стерео т.к. в придачу есть и кино. И так: 1. Источник сд - супер аудио сд (только 2 канал в нем, многоканал с пиоера 989 там же и двд аудио и 2 канал и многоканал) Марантз 11 с1. 2. Пред ПС АУДИО 200 ( у него как раз 2 выхода балансных паралельных на канал) 3. Мощники 2шт ( биамп работают каждый на свой канал , они стерео мощники) Ротель рв 1090. 4. Акустика Бивни 803с.


Вопрос как усилить ( фундаментальный, громкий, четкий, быстрый, упругий, могучий и пр. пр.)БАС. В принципе вопрос понятен и систему обсуждать не надо. Нужен совет практиков по кабелям.И Именно по басу , сч вч диапозон не интересует, т.к. на низ будет свой силовой, меж. блок и акстический. Да, воопщето , с басом все в порядке , но я фанат БАСА и хочу сделать для него все и больше. Кто что скажет.

Re:

СергейПСП, а какие проблемы могут быть с басом при биампинге????

Бюджет огласите еще, плиз.

Еще раз повторюсь проблем с басом нет. Более того при биампе ( да и без него с рв 1090 и 803 бивнями) он ого го. Но я ФАНАТ БАСА понимаете . Если бы можно так выразиться ( о боже щас пойдут знатоки) : был бы кабель который как ЭКВАЛАЙЗЕР позволил бы НА 0.5 - 2 дб плднять низа ( шучу конечно, но шутка не далека от истины , еще раз повторюсь я ФАНАТ БАСА - БАСА МНОГО НЕ БЫВАЕТ) я б его в миг поставил. А так с тем что у меня есть прет от души. Размер денег : не всегда кабель за 1000 обыгрывает 200-300 дол. Поэтому будем смотреть до 2000 дол, но это не значит что обязательно за 2е я сказал что это потолок. Если есть такой с басом за 100 с удовольствием возьму его.

Re:

СергейПСП писал(а):
Еще раз повторюсь проблем с басом нет. Более того при биампе ( да и без него с рв 1090 и 803 бивнями) он ого го. Но я ФАНАТ БАСА понимаете . Если бы можно так выразиться ( о боже щас пойдут знатоки) : был бы кабель который как ЭКВАЛАЙЗЕР позволил бы НА 0.5 - 2 дб плднять низа ( шучу конечно, но шутка не далека от истины , еще раз повторюсь я ФАНАТ БАСА - БАСА МНОГО НЕ БЫВАЕТ) я б его в миг поставил. А так с тем что у меня есть прет от души. Размер денег : не всегда кабель за 1000 обыгрывает 200-300 дол. Поэтому будем смотреть до 2000 дол, но это не значит что обязательно за 2е я сказал что это потолок. Если есть такой с басом за 100 с удовольствием возьму его.


Понятно, кабелем "поднять" ничего нельзя, можно "размазать" и "задавить".
Супер бас межблок у меня есть, если его сложить с еще одним, то толк будет, плюс нужно будет обязательно ставить сетевые провода. Итого в 2000 только только.

Воопщето я спрашивал не только продавцов ,но и людей реально сравнивающих кабели и имеющих большой опыт ( у меня у самого он не маленький , но люблю послушать других) По продавцам нашим , изобретателям кулибиным , ничего плохого не скажу но уж больно они цены заламывают ( хотя и иномарочники тоже) Вопщем мне нужны реальные советы основанные на сравнениях тестах и другой информации. Нужны лучшие басовые кабели не обязательно за 2 шт таких вал валом. нужно подешевле но с серьезным басом , еще раз повторюсь это ведь проще т.к. не надо сч и вч.

Re:

СергейПСП писал(а):
это ведь проще т.к. не надо сч и вч.

Я Вам уже сказал, завалите СЧ и ВЧ и будет Вам супер бас.
Придется Вам понять, что кабель НЕ УСИЛИВАЕТ сигнал, он может только понизить некоторые его составляющие.

А вообще, при биампинге проблема недостатка баса в основном находится в голове.

Уважаемый я и без ВАС понимаю, что кабель НЕ УСИЛИВАЕТ. Но подчеркивает , что мне и нужно . Если кому то нужно ВАЛИТЬ сч и вч то пусть валит. Мне нужно и на сч вч отличный звук , но на басе еще лучше., так вроде понятнее. И еще если у кого то есть что то в голове то пусть он свое в голове и оставит. Я же задал конкретный вопрос и если кто то что то знает , то я не против выслушать по существу вопроса.

Re:

Хорошо, вернемся к нашим баранам.
Техника я так понимаю
http://mineznaem.ru/product/rotel-rb-1090/ask
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=931920&clid=502

чем соединено?
Какие сетевые?

Да ВЫ совершенно верно опредилили аппаратуру. Действительно вернемся - но только без сч и вч звена. Описываю нч тракт :WireWorld Aurora 5 2.0m сетевой кабель. Меж. блок Tara Labs rsc Air3 Series2 - 1метр xlr-xlr. Акустический PS AUDIO xStream Resolution Speaker Reference - 2.5 метра. Вот вроде бы и все, весь нч тракт. Поэтому давайте не будем обсуждать вч сч звено как его завалить, а будем думать как подчеркнуть нч но без фанатизма в деньгах ( в принципе и так все устраивает и выплаченно много денег и еще смена на большие деньги не предусмотренна, здесь нужны недорогие кабели хорошо передающие нч сигнал и только).

Moer
Так вернемся и продолжим или как. Я реально жду от ВАС ответа.

Re:

СергейПСП писал(а):
Moer
Так вернемся и продолжим или как. Я реально жду от ВАС ответа.


Есть одна проблема, чтобы подчеркнуть НЧ, надо их точно обработать и передать, а это может только очень хороший серебряный кабель. Ценник же такого чуда весьма кусачий, у меня такой кабель обойдется в 40 т.р. за XLR вариант, плюс сетевик тоже придется сменить на более квадратичный, аккустический у Вас хорош менять не надо. icon_smile.gif

Отсюда вопрос, а оно Вам надо?

Moer
Благодарю за ответ. Радует , что аккустический мой , ВЫ не забраковали. Скажите, это на чем то основанно. И все таки по аккустическому , не пустить ли мне на низ Магнум ван ден хул. По сетевику, не понял ВЫ имеете в виду увеличить сечение. Можно конечно это не так затратно. Но я считал , что 2.5 квадрата в принципе хватает. к тому же у меня выделенка и приходит на розетку сетевика уся 4 квадрата , в принципе можно поставить сетевик побольше , у акустик ревайв( так по моему) есть аж по 5 квадратов( так по моему), но главное чтоб он хорошо отрабатывал низ. Но главное как ВЫ сказали а оно Вам надо? По межблоку , кстати у меня на сч вч серебро , я ставил его и на низ - убрал. Да наверное скорости и четкости прибавляет, но мощь, силу, громкость убавляет это точно, поэтому поставил тара лабс , не сказал бы чтоб сногсшибательный , но все же именно на низ не плох , может есть и лучше. В связи с этим думал, что толстая медь высокой очистки , дает как раз слегка раздутый , большой громкий, мощный. А серебро ( мои мысли) скорость , четкость, сфокусированность. Да вот еще вопрос( хотелось бы узнать ВАШ ход мыслей в этом направлении) а может найти какой нибудь чисто сабвуферный кабель. Я воопще не пойму ( понятно что надо продавать, и делят 1 стерео пару на 2 сабвуферных, тоже шутка , но тоже не далека от истины) Ведь по сути в чем то сабвуферн. должен отличаться ( ну в среднем он должен очень хорошо играть до 300 гц и хорошо как минимум до 1000гц) и ведь по сути своей его сделать проще и дешевле. Ваше мнение. Да и по меж. блоку , что тара лабс так плоха.

Re:

Вы для себя разберитесь, Вам нужен проработанный бас или чтобы просто гудело и бухало?
Понятие "сабвуферный кабель" - бред!

Вот разберетесь - продолжим.

Magnum или 352-ой VDH для понижения тонального баланса будут в тему. Из дешевых межблоков - Xindak BC-01, очень басовитая штучка. Из акустических еще можно обратить внимание на Furutech. Серебро рассматривать в бюджетном сегменте наверное не стоит.

Re: Кабели(сетевые,межблочные и аккустические) лучше передаю

СергейПСП писал(а):
Ситуация - имеется биамп , соответственно хочется подобрать на низкочастотную секцию самое лучшее по низам(БАС для меня приорететнее всего). На ум приходит акустический - ван ден хул магнум ( но нужен не только фундаментальный и громкий бас но и скорость - как он в скорости и во всем остальном), сетевик и меж. блок думаю. Что подскажете.


Магнум вообще не вариант! Берите у меня XLO Ultra 12 - это ЛУЧШИЙ кабель по басу в своей ценовой, драйвовый и динамичный! Если интересно - обсудим в личке.
http://www.stereo.ru/secondhand_offer.php?offer_id=29281

Moer
А я где то писал , что мне надо чтоб гудело и бухало. Просто я ВАМ не интересен потому что мало вероятно , что куплю ВАШИ изделия и ВЫ начинаете....... А воопще то если на носителе - фонограмме записанно гудение и буханье ( в том же кино и на отдельных стилях музыки) значит кабель должен и это достойно передать и подчеркнуть чего я и хочу. А ВЫ если считаете себя очень умным , то тоже пишите конкретно и не намеками ( а то мне показалось , что ВЫ проводите анологию с акустикой которая не нормально воспроизводит бас , а только гудит и бухает). Я тоже в аудио не новичок и занимаюсь с детства и наверное давно определился ( а главное могу) что мне надо. Так вот Уважаемый Moer кабель может быть одновременно -- с проработанным басом и в тоже время подчеркивать этот бас и передовать его мощно , дравово, громко ипр. пр. ( а ВЫ не знали). Понятие"сабвуферный кабель" - бред! Да наверное потому что , горе производители не делают специальную конструкцию разработанную для этого, а продают всякую хрень. Вот ВЫ и займитесь этим . Далее, ВЫ знаток так и не ответили на мои вопросы ,что ВАМ известно о моем акустическом. Чем так плох мой меж. блок, и силовой и чем же так хороши ВАШИ за огромные деньги.
гав
Благодарю, за совет. У ВАс он хотя бы от души , основанный на личном опыте и главное без выпендрежа и хвальбы своих поделк.
DualeN
Вас тоже благодарю за совет. Но чем же ВАМ так магнум не угодил. Я его много слушал( к сожалению ни разу в своей системе, а тоб я не спрашивал) и мне он лично очень понраву. Вы сами его слушали и где и с чем и что лично не понравилось. И соотношение цена качество то же на высоте. XLO Ultra 12 не слышал что он такой басовый , может быть не спорю. Подумаю, пока просто нет времени.

Re:

СергейПСП писал(а):
Moer
Просто я ВАМ не интересен потому что мало вероятно , что куплю ВАШИ изделия и ВЫ начинаете.......


Я их Вам и не продам, потому что во первых, я не продаю провода людям, которые сами не знают чего хотят и абсолютно ничего не понимают в технике. Потом просто замучаешься им объяснять в какую дырку что вставляется.
И второе Вам уже был дан совет убавить громкость на верхах, но Вы же гордый, Вам нужен кабель, который Вам УСИЛИТ бас. Купите себе сабвуфер и не парьте себе и людям мозг.

СергейПСП писал(а):

DualeN
Вас тоже благодарю за совет. Но чем же ВАМ так магнум не угодил. Я его много слушал( к сожалению ни разу в своей системе, а тоб я не спрашивал) и мне он лично очень понраву. Вы сами его слушали и где и с чем и что лично не понравилось. И соотношение цена качество то же на высоте. XLO Ultra 12 не слышал что он такой басовый , может быть не спорю. Подумаю, пока просто нет времени.


Слушал Магнум в своей системе пару месяцев. Рад что от него избавился. Попробую описать свои впечатления: провод дает эффект компрессии звука. сначала звук кажется эффектным, потом замечаешь потерю динамики и разницу в скорости и атаке на разных частотах, из за чего имхо теряется ритм. Вся музыка превращается в вальяжный блюз. Короче провод дает сильную окраску и подходит только для бюджетных систем. Он не аудиофильный.
XLO Ultra 12 - его полная противоположность! Абсолютно нейтральный и при этом "эмоциональный" провод. Потрясающая атака на мидбасе. Возможно чуть уступает в прозрачности нордосту, в остальном - самый нейтральный и музыкальный кабель за свои деньги. Поскольку прозрачность ВЧ для вас не критична, имхо лучший вариант для вас!

Moer
В принципе не хотел даже и отвечать. Общение с ВАМИ как страшный сон. Некорректный ВЫ человек - одним словом торгаш, левша, Питерский, ну да бог ВАС простит , он таким иногда помогает , для зарабатывания на пропитание - семья ведь чай есть и надо кормить. Однако ВЫ ни разу мне не ответили, аргументированно , с личными сравнениями и примерами и пр. пр. и это, с ВАШИМИ знаниями физики , торгашества , кабелестроения и главное такого большого знатока аппаратуры(ВАС наверное великие студии и салоны приглашают)

"Я их Вам и не продам" - да боже упаси купить. Разве что подбросить детишкам на молочишко, но я падаю к концу месяца , обращайтесь. Но так как ВЫ человек дрянной: ВЫ не проявили такта , терпения , торгашеской смекалки ( ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ ВЫ ТОРГАШ . этож очевидно) не показали своих знаний ( если конечно есть , что показать, а может и нет) и пр. пр. То по этому я сомневаюсь , что у ВАС кто то , что то покупает, хотя в РОССИИ матушке могет быть и нашлось человека 2-3 (к стати я их не осуждаю , это их выбор, я воопще людей уважаю, и если им это нравится я рад за них на полном серьезе, вот только как они с ВАМИ общались).

"Потом просто замучаешься им объяснять в какую дырку что вставляется." - Вставляется в разъем ГУРУ ВЫ наш. А дырки в другом месте у других людей ( т.к. ВЫ ГУРУ надеюсь поняли. Если нет, то тем более,я прав общаться с ВАМИ не стоит).

"И второе Вам уже был дан совет убавить громкость на верхах" т.е. кабель по ВАШЕМУ громкость на вч убавлять могет , а вот подчеркивать БАС не могет . Ну ВЫ же ГУРУ ВАМ видней. Главное покупателям своим по больше про это расскажите - может они наконец то поймут , что ВЫ за человек.

Есть еще много ВАШИХ афоризмов; - "можно "размазать" и "задавить". Я Вам уже сказал, завалите СЧ и ВЧ. что еще напишите в журнал умелые ручки. ВЫ там учите людей как мазать, давить, валить. может еще тушить, а я ВАМ огнетушитель куплю.

Вопщем ВЫ человек легенда и писать о ВАС можно хоть целый день ( жалко нет времени, особенно на вас). Я попрошу ВАС больше в моих темах не появляться. И ко мне не обращаться. Я ВАС не слышу . Для других я всегда открыт.

DualeN
Благодарю ВАС за развернутый ответ. Действительно ВЫ человек адекватный и с ВАМИ приятно и интересно общаться. Но сейчас действительно нет времени . я буду думать и набирать информацию, возможно я к ВАМ и обращусь.

Прикольно у Вас здесь в ветке и переименовать ее надо в " пойди не знаю куда, принеси то не знаю что". Интересно, что за вундеркинд-продавец продал Вам любителю БАСА сей наборчик? И у ротель 1090 и у 803 хорошо воспроизводится мидбас, есть такое понятие "пустой бас", т. е он есть, но не ощущается не протягивает в глубину, не рисует бесконечность. У Вас именно такой бас. И не один кабель Вам не поможет

Aleks 555
К сожалению Вы правы, этому человеку ничего уже не поможет, он как младенец верует, что из ничего ШНУРКОМ можно получить бас. Наивняк.... icon_biggrin.gif
Законы физики для таких не писаны, а вот гонор, гонор присутствует... да еще и какой.


СергейПСП Лично к Вам не обращаюсь, но мальчик, шли бы Вы в школу в 7 класс, там как раз проходят закон сохранения энергии и законы Ома. Подучитесь, а то Вас смешно читать.

Удачных Вам поисков несуществующего. icon_lol.gif

Moer, вам смешно читать СергейПСП только по причине того, что он не желает покупать ваши кабели. Если бы он выразил явное намерение это сделать, то вы соглашались бы с каждым его словом, какую бы ахинею он ни нёс...

Мне же - смешно само ваше существование. Как продавца кабелей. Ещё более смешно - это ваш совет учить физические законы. Вы ведь живёте только потому, что ваши покупатели заморочены, обмануты и не знают этих законов или не верят в них...

СергейПСП: купите эквалайзер, желательно третьоктавный (31 полоса) с максимально низким пределом, и вы сможете создать себе такой бас, о каком сейчас не можете даже мечтать... На эту тему на форуме много писал Евтихий Онучин. Поищите его посты и почитайте их.
А кабели... Кабель должен быть хорошим по своим физическим и электрическим параметрам. Не более того. Правильно выбранный (или сделанный) кабель стоит максимум несколько десятков долларов. Я уже тоже писал здесь об этом подробнее... Все остальное - от лукавого...

Re:

vasya404 писал(а):
Moer, вам смешно читать СергейПСП только по причине того, что он не желает покупать ваши кабели. Если бы он выразил явное намерение это сделать, то вы соглашались бы с каждым его словом, какую бы ахинею он ни нёс...

Мне же - смешно само ваше существование. Как продавца кабелей. Ещё более смешно - это ваш совет учить физические законы. Вы ведь живёте только потому, что ваши покупатели заморочены, обмануты и не знают этих законов или не верят в них...

СергейПСП: купите эквалайзер, желательно третьоктавный (31 полоса) с максимально низким пределом, и вы сможете создать себе такой бас, о каком сейчас не можете даже мечтать... На эту тему на форуме много писал Евтихий Онучин. Поищите его посты и почитайте их.
А кабели... Кабель должен быть хорошим по своим физическим и электрическим параметрам. Не более того. Правильно выбранный (или сделанный) кабель стоит максимум несколько десятков долларов. Я уже тоже писал здесь об этом подробнее... Все остальное - от лукавого...

Привет чудо404, давай поподробней о тех законах которые Вы изучили и о том как они противоречат влиянию кабеля на звучание тракта и прошу своими словами если они конечно есть, а не дурными домыслами других не верующих псевдо инженеров Договорились? А то здесь один бла-блакал, а как пригласилти в салон на прослушивание , слепой тест и поговорить вне форума, сразу сдулся и исчез

Re:

vasya404 писал(а):

СергейПСП: купите эквалайзер, желательно третьоктавный (31 полоса) с максимально низким пределом, и вы сможете создать себе такой бас, о каком сейчас не можете даже мечтать... На эту тему на форуме много писал Евтихий Онучин. Поищите его посты и почитайте их.
А кабели... Кабель должен быть хорошим по своим физическим и электрическим параметрам. Не более того. Правильно выбранный (или сделанный) кабель стоит максимум несколько десятков долларов. Я уже тоже писал здесь об этом подробнее... Все остальное - от лукавого...


Вася, вы забываете что эквалайзер неизбежно приводит к фазовым искажениям сигнала! т.е. получается набор звуков вместо музыки. Так что оставьте его себе. Провода тоже могут менять отношение фаз сигнала за счет скин-эффекта и взаимодействия электрического и магнитного полей, но их влияние намного меньше.

Aleks 555
Вы вроде человек нормальный (жаль только что во всех ветках поддерживаете Левшу самоделкина Moer) с Вами можно пообщаться. Всезнайку , торгаша и действительно дурителя мозгов ( для своего кармана) Moer я не замечаю. Еще раз повторюсь нечего ему делать в моей ветке ( честно гнал бы и из других поганой метлой). Так вот Aleks 555 постараюсь Вам обяснить ( чего не понял в виду своей неграмотности и хамства , а может сделал вид т.к. задача №1 продажа своих поделок Moer) Смотрите есть кабели ровные - нейтральные т.е. ( приведу цитаты чудо волшебника торгаша кабелестроителя :"И второе Вам уже был дан совет убавить громкость на верхах","можно "размазать" и "задавить". можно мазать , давить , валить) они ничего этого не делают( ну просто совсем по простому пишу, чтоб не было опять на 5 страниц обсуждения) поэтому и считаються таковыми. Теперь взяли мы кабель условно говоря для нч ;- И второе Вам уже был дан совет убавить громкость на верхах","можно "размазать" и "задавить". можно мазать , давить , валить) , ( нарошно повторяюсь) т.е. задавили сч и вч , а низ то что ПОДЧЕРКНУЛИ. т.е. кто то говорит что валить , а кто то подчеркивать и все , ведь в принципе этот Moer ( не хочу даже произносить это имя) был не далеко от истины . Но возомнил себя профессором , хамло такое. не удосужился поинтересоваться мнением человека и действительно я сказал и люди с здесь написали , он просто понял что на его развод я не попадусь. Берем обратный пример , берем кабель для сч и вч звена , чего мы хотим подчеркнуть - сч и вч диапозон , тоже самое путем завала нч , подчеркиваем сч и вч. Просто кто то ставит вперед подчеркнуть , а кто то завалить и пр. пр. мне больше нравиться слово подчеркнуть , чем завалить. задавить и пр. пр. Но колхозник меня не понял ХАМСТВА в нем выше крыши, был бы он рядом я б ему просто по " человечески пояснил" и спросил как с понимающего тракториста. Теперь по поводу ротель и бивней не хочу с вами спорить ( а то тоже не дай бог разругаемся ) но разве ВЫ не понимаете что у каждого свой вкус и бас, у этой связки так ну очень хороший бас . Вы поймите еслиб меня бас не устраивал я бы давно купил другую аппаратуру , то что я здесь написал - это зуд и не более того. Сам вопрос то был задан чисто риторически , в принципе не собираюсь я менять прям сейчас . что то. Но со временем если зуд останется . собиру информацию. посчитаю во сколько это зуд мне встанет ( именно зуд , ко мне многие приходили на прослушку и с более серьезной аппаратурой и восхищались басом) возможно и пойду по этому пути. Далее для баса у меня есть ( а горе торгаш даже не поинтересовался , вернее хамил не получив ответа) 2 саба РЕЛ шторм 5 так что еще раз повторюсь с басом у меня все в порядке. Сабы на 99% в кино но в стерео раз в год тоже включаю. РЕЛЫ по высокому каждому каналу свой саб. т.е. Гребанный торгаш не понял, мне нужно было пообщаться с форумчанами непосредственно проводящими сравнения , прослушки и пр. пр занимающимя кабелями в широком смысле , а не продажей изделий с коленок питерского колхозника. Для сведения мне 45 и музыкой я занимаюсь с детства ( в 7 лет с отцом собрали первый детекторный приемник , потом первые ламповые схемы уси помню на 6п14 и еще 6ж и прочее потом первый конструктор " МАльчиш" транзисторный приемник к тому времени у меня уже был ламповый маг, винил ессно - он у всех тогда был и пр. пр. постепенно все росло в качестве и категории .потом перешли на транзисторную это бриги , кассетники вильма но винил долго сохранялся были и крутые вертушки и маги олимпы и пр.пр. аппаратуру, потом стали применять и запад и пр. пр. и с кабелями я наигрался достатосчно за всю свою жизнь , и поэтому мне очень неприятно слушать колхозника ( в принципе он может даже что то и понимает, просто я человек корректный и не люблю я оскорблять людей , лучшеб в рыло ему заехать) но продажа ему затмила мозги, ему с людьми говорить не очем , ему надо продовать. Да еще денег у меня хватает и что его кабели , что другие дорогие я бы смог взять ,но вот вопрос он мне даже нормально и непопробовал их впарить ( ну самоделку бы я и не взял , только после раскрутки , по адекватной цене и у адекватного человека - ВОЗМОЖНО - а не хама. ).

vasya404
С вами я почти согласен. В детстве много с ними наигрался ( да все наверное кто жил в то время ставили эквики ) был у меня первый прибой вроде так назывался потом импортетные. В принципе можно. Мы знаем что вмешательство в сигнал идет с саиого начала и нормальным , серьезным эквиком ничего не убьеш. больше базара . доморощенных аудиофилов.Просто я же говорил это зуд . у меня и так все нормально, мне больше хотелось пообщаться с людьми кто занимался этим вопросом , действительно знатаками кабельной продукции.Евтихий Онучин читал вполне себе мен, мне нравиться ход его мысли , а главное он не старпер , в смысле не болен , болезнью прямого сигнала. А слушает музыку так как ему нравиться , мы ведь все для этого закупаем аппаратуру . чтоб слушать как нам нравится а не как в инструкции написанно. По кабелям мы где то рядом , я реально понимаю что не может кабель стоить и 2000$ и более хоть бы он из чистого золота был сделан все равно дешевле бы был. Но мы много знаем что и аппаратура многая не стоит и все в нашей жизни. Воопще это долгая полемика щас нет времени. Но воопще люди подбирабт кабели как раз из за энного эффекта эквалайзера, т.к. они ищут свой звук Поэтому когда хочеться с легонца что то подчеркнуть я это допускаю. Но не за беспридельные деньги и от нормальных фирм ( с соотношением цена качество , мне например важен даже внешний вид) но не у хамла который собирает кабель на коленке в подвале.

Re:

СергейПСП писал(а):
Aleks 555
Вы вроде человек нормальный (жаль только что во всех ветках поддерживаете Левшу самоделкина Moer) с Вами можно пообщаться. Всезнайку , торгаша и действительно дурителя мозгов ( для своего кармана) Moer я не замечаю. Еще раз повторюсь нечего ему делать в моей ветке ( честно гнал бы и из других поганой метлой). Так вот Aleks 555 постараюсь Вам обяснить ( чего не понял в виду своей неграмотности и хамства , а может сделал вид т.к. задача №1 продажа своих поделок Moer) Смотрите есть кабели ровные - нейтральные т.е. ( приведу цитаты чудо волшебника торгаша кабелестроителя :"И второе Вам уже был дан совет убавить громкость на верхах","можно "размазать" и "задавить". можно мазать , давить , валить) они ничего этого не делают( ну просто совсем по простому пишу, чтоб не было опять на 5 страниц обсуждения) поэтому и считаються таковыми. Теперь взяли мы кабель условно говоря для нч ;- И второе Вам уже был дан совет убавить громкость на верхах","можно "размазать" и "задавить". можно мазать , давить , валить) , ( нарошно повторяюсь) т.е. задавили сч и вч , а низ то что ПОДЧЕРКНУЛИ. т.е. кто то говорит что валить , а кто то подчеркивать и все , ведь в принципе этот Moer ( не хочу даже произносить это имя) был не далеко от истины . Но возомнил себя профессором , хамло такое. не удосужился поинтересоваться мнением человека и действительно я сказал и люди с здесь написали , он просто понял что на его развод я не попадусь. Берем обратный пример , берем кабель для сч и вч звена , чего мы хотим подчеркнуть - сч и вч диапозон , тоже самое путем завала нч , подчеркиваем сч и вч. Просто кто то ставит вперед подчеркнуть , а кто то завалить и пр. пр. мне больше нравиться слово подчеркнуть , чем завалить. задавить и пр. пр. Но колхозник меня не понял ХАМСТВА в нем выше крыши, был бы он рядом я б ему просто по " человечески пояснил" и спросил как с понимающего тракториста. Теперь по поводу ротель и бивней не хочу с вами спорить ( а то тоже не дай бог разругаемся ) но разве ВЫ не понимаете что у каждого свой вкус и бас, у этой связки так ну очень хороший бас . Вы поймите еслиб меня бас не устраивал я бы давно купил другую аппаратуру , то что я здесь написал - это зуд и не более того. Сам вопрос то был задан чисто риторически , в принципе не собираюсь я менять прям сейчас . что то. Но со временем если зуд останется . собиру информацию. посчитаю во сколько это зуд мне встанет ( именно зуд , ко мне многие приходили на прослушку и с более серьезной аппаратурой и восхищались басом) возможно и пойду по этому пути. Далее для баса у меня есть ( а горе торгаш даже не поинтересовался , вернее хамил не получив ответа) 2 саба РЕЛ шторм 5 так что еще раз повторюсь с басом у меня все в порядке. Сабы на 99% в кино но в стерео раз в год тоже включаю. РЕЛЫ по высокому каждому каналу свой саб. т.е. Гребанный торгаш не понял, мне нужно было пообщаться с форумчанами непосредственно проводящими сравнения , прослушки и пр. пр занимающимя кабелями в широком смысле , а не продажей изделий с коленок питерского колхозника. Для сведения мне 45 и музыкой я занимаюсь с детства ( в 7 лет с отцом собрали первый детекторный приемник , потом первые ламповые схемы уси помню на 6п14 и еще 6ж и прочее потом первый конструктор " МАльчиш" транзисторный приемник к тому времени у меня уже был ламповый маг, винил ессно - он у всех тогда был и пр. пр. постепенно все росло в качестве и категории .потом перешли на транзисторную это бриги , кассетники вильма но винил долго сохранялся были и крутые вертушки и маги олимпы и пр.пр. аппаратуру, потом стали применять и запад и пр. пр. и с кабелями я наигрался достатосчно за всю свою жизнь , и поэтому мне очень неприятно слушать колхозника ( в принципе он может даже что то и понимает, просто я человек корректный и не люблю я оскорблять людей , лучшеб в рыло ему заехать) но продажа ему затмила мозги, ему с людьми говорить не очем , ему надо продовать. Да еще денег у меня хватает и что его кабели , что другие дорогие я бы смог взять ,но вот вопрос он мне даже нормально и непопробовал их впарить ( ну самоделку бы я и не взял , только после раскрутки , по адекватной цене и у адекватного человека - ВОЗМОЖНО - а не хама. ).

Я не слушал кабели Moer и не буду о них высказываться, могу сказать зачем Вам с такой системой Хул? Возьмите SOMMER CABLE - SC-ORBIT 2100 MKII по басу конкурентов нет и главное достоинство он быстрый

Aleks 555
Вот это конструктивный разговор. Благодарю ВАС за такой ответ и совет.SOMMER CABLE - SC-ORBIT 2100 MKII не знаю такой кабель, признаюсь честно даже и фирму эту не слышал. Поковыряю инет почитаю , приму к сведению. Очень может быть . надо посмотреть их конструкцию и пр. пр. Еще раз благодарю.

Re:

СергейПСП писал(а):
Aleks 555
Вот это конструктивный разговор. Благодарю ВАС за такой ответ и совет.SOMMER CABLE - SC-ORBIT 2100 MKII не знаю такой кабель, признаюсь честно даже и фирму эту не слышал. Поковыряю инет почитаю , приму к сведению. Очень может быть . надо посмотреть их конструкцию и пр. пр. Еще раз благодарю.

Почитайте. Очень интересный кабель и на данный момент наверное лучий производитель профессинального кабеляк тому же один из крупнейших ОЕМ производителей для многих HI fi и Hi end роизводителей проводов icon_wink.gif

Одним кабелем подчеркивая НЧ, а другим ВЧ и СЧ, в сумме то у Вас что получится??? А получиться самый хороший звук ( коль ты настолько глуп и не понимаеш ) на низкочастотном секторе подчеркнутые нч, а на сч и вч секторе подчеркнутые сч и вч . Более того можно всегда поэксперементировать на нч секторе , вч и сч глушить ( твои слова ) а на сч и вч , нч не глушим . ставим нейтральный кабель. Или выискиваем для нч звена с самым глушняком по сч и вч , т.е. подчеркиваем нч, а по сч и вч подбираем такой какой надо . строго дозируем, и подбираем из кабелей на оба звена то что нам надо.

Moer
Ни как не успокоетесь. Опять повторюсь , покиньте мою тему и все будет хорошо, ВЫ забеспокоились за клиентов ( возможных ) вдруг прочтут и поймут кто ВЫ и Что ВЫ.
"что всё в мире плохо, один Вы хороший. " Так это ВЫ про себя, об этом ВЫ трубите - ВЫ ж профессор, куда нам. - ВЫ - самый лучший, самый умный . самый физик. самый кабелестроитель и еще самые лучшие кабели у ВАС.
1.Следующее. Да ВЫ батенька хотите себе причислить к Клячину или лику святых ( кстати я с ним общался лично по телефону и он в отличии от ВАС человек адекватный, ни аппаратуру ни кабели не хаял , не слишком делал упор на свою продукцию, был очень корректным и терпеливым и главное детально рассказывал о своем опыте и о чужом и пр. пр. в отличии от ВАС) этого у ВАС не получиться - НЕ ДОРОСЛИ и надеюсь , даже уверен Не когда не дорастете - с Вашим гонором, всезнайством и пренебрежением к людям.
2.Ни про одного нормального и адекватного самодельщика ( еще раз подчеркну , нормального , это не про ВАС , но есть и плохие - есть еще такие но их мы сейчас не затрагиваем и Клячин к ним не относиться ) я не писал плохо. а про плохих надо писать правду и я теперь буду их изобличать начну с ВАС.
3. У ВАС ЯВНО МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ. кто ВЫ и кто Клячин и ему подобные.
4. Советты ВЫ ни какие не дали , кроме как предложили свои кабели ( надо продавать).
5. Где я написал что у меня проблеммы с БАСОМ , ВЫ батенька кроме мании величия , страдаете Фантазерством.
6."Это лишний раз доказывает, что Вы не только не понимаете чего хотите, но и система у Вас куплена "по совету" и как что работает Вы не знаете." - полностью подтверждает , что я писал ранее. Опять все сначала, все дураки - ВЫ профессор , никто ничего незнает ( и ладно бы ВЫ про меня только писали , так в той или иной форме практически о всех форумчанах во всех темах) ВЫ всезнайка, ВЫ знаток апаратуры и если кто купил не по ВАШЕМУ совету - в помойку, А если НЕ ДАЙ БОГ И КАБЕЛИ КУПИЛ не ВАШИ все совсем дебил ( как же, он же ВАМ денежку не выделил, конечно дебил полный) ВОт ВЫ сидите и обижаетесь на весь свет почему импортным фирмам , да и клячину деньги несут а ВАМ нет - ЧЕЛОВЕКОМ НАДО БЫТЬ ХОРОШИМ, И ИМЕТЬ ХОТЬ НЕМНОГО ДОСТОИНСТВА , Я ВАС ГОНЮ СО СОЕЙ ТЕМЫ, НЕТ ВЫ КАК БАННЫЙ ЛИСТ ПРИСТАЛИ И ПИАРИТЕ СЕБЯ И СВОЮ ПРОДУКЦИЮ, но люди то видят и слелают надлежащий вывод. Если себя не уважаете ( я бы после такого ни разу в чужую тему не зашел и забил на общение с таким как ВЫ) так уважайте чужое время - мое, форумчан и других лиц которые бы хотели высказаться, но видя такой срач , наверное и не хотят поделиться нормальными знаниями а ведб могли бы.

СергейПСП
Друг, мой, успокойтесь, Вы самый лучший и тема Ваша самая лучшая.
Берегите нервы. icon_wink.gif

Я спокоен как удав. ВЫ что наконец то поняли , что пора бежать с темы а лучше с форума, значит я ошибался в ВАС, не все так плохо и в ВАС что то есть, извините - друг ВЫ совсем не мой. cry.gif

Re:

СергейПСП писал(а):
что пора бежать с темы а лучше с форума

Не хотелось разочаровывать, но Вы заблуждаетесь.

Удачи.

icon_surprised.gif icon_eek.gif icon_biggrin.gif cry.gif icon_razz.gif

Re:

"СергейПСП" А может быть купить сварочник ( вполне серьезно). Если Бас, как Вы говорите устраивает, зачем его еще то больше?) Бросьте эту глупую затею, ничего Вы не добьетесь.

LionsBreed
Очень даже может быть. Мне многие так говорят , да я и сам знаю и понимаю.Но зуд есть зуд. Вот поэтому и написал , думаю люди отговорят от зуда. И пока по большому счету иду в этом направлении. ВАС благодарю за совет.

Какая то ветка бестолковая

Так, кое кто не дал ее сделать - толковой. Хотя по сути интересные вопросы затрагивались, думаю интересующие не только меня. Кого то затрагивались напрямую, кого то косвенно ( любого кто ищет кабельную продукцию). Люди увидели срачь и ессно больше не заходят сюда. Да честно и у меня самого интерес пропал, может просто сейчас много проблем. Решу их а там посмотрим , может и люди по чаще будут заходить , все интересно. А так если кто выступит по существу буду рад. Или просто по полемизировать.

Re:

Aleks 555 писал(а):
Я не слушал кабели Moer и не буду о них высказываться, могу сказать зачем Вам с такой системой Хул? Возьмите SOMMER CABLE - SC-ORBIT 2100 MKII по басу конкурентов нет и главное достоинство он быстрый

а что значит кабель "быстрый"??? что музыка играет быстрее? так зачем же это надо?

Re:

MrFFFix писал(а):

а что значит кабель "быстрый"??? что музыка играет быстрее? так зачем же это надо?
Как? Вы не знаете?
Можно больше музыки прослушать за единицу времени...