Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Многоканальный усилитель мощности

Многоканальный усилитель мощности

Понял, что нравится многоканальная музыка. В итоге подбираю чистый многоканальный усилитель мощности. В качестве акустики будет использоваться Elac 240 -й серии по кругу. На настоящий момент акустика используется с ресивером Пионер LX 52 и слушается DVD-A и SACD на DVD LX 50 того же поизводителя через HDMI. Звук хороший, на мой взгляд, но хотелось бы раскрыть потенциал. В реультате пришел к решению о подключении многоканального усилителя к преаутам ресивера. Бюджет около 80 000 р.
После долгих поисков заинтересовал Parasaund 5250
http://www.parasound-russia.ru/catalogue/usilitelimoshchnosti/mnogokanalnye/cat_25159.html
Как он?
Или есть смысл что-то другое? Или дороже? Один нюанс - цвет должен быть черным.

поподробнее бы написали по поводу своих АС ! Всётаки илаки 243 от 249 нехило отличаются. А из усилков рекомендую обратить внимание на
Adcom GFA-7705, но и с парасёнком должны быть хорошо. Только учтите что звук изменится не сильно. Потомучто весь касяк не в мощности а в предварительном усилителе и источнике ! тоесть после покупки усилка вам придётся задуматься о процессоре звука, а потом и о источнике . А купив отдельно только мощник получите мало удовольствия.

Спасибо за ответ. Мне просто подумалось, что усил ресивера самое слабое звено на данный момент. Цап там вроде неплохой, а вот усил всетки не совсем для этой акустики, да еще и 4-х омной, хотя сколько не крутил не отключался даже. Транспорт в виде ДВД 50-го вообще через HDMI. Элаки такие: фронт - 247, центр - 241, тылы - 243. Площадь - 35 кв. м.

Re:

iforoff писал(а):
Спасибо за ответ. Мне просто подумалось, что усил ресивера самое слабое звено на данный момент. Цап там вроде неплохой, а вот усил все-таки не совсем для этой акустики, да еще и 4-х омной, хотя сколько не крутил не отключался даже. Транспорт в виде ДВД 50-го вообще через HDMI. Элаки такие: фронт - 247, центр - 241, тылы - 243. Площадь - 35 кв. м.


подключение попробуйте не через HDMI, а хотя бы через коаксил или multi chanel/ да за эти деньги проще свой продать, добавить деньги и купить достойный ресивер/ Yamaha DSP z11/ или Onkio.

Re:

iforoff писал(а):
Спасибо за ответ. Мне просто подумалось, что усил ресивера самое слабое звено на данный момент. Цап там вроде неплохой, а вот усил всетки не совсем для этой акустики, да еще и 4-х омной, хотя сколько не крутил не отключался даже. Транспорт в виде ДВД 50-го вообще через HDMI. Элаки такие: фронт - 247, центр - 241, тылы - 243. Площадь - 35 кв. м.


а в Вам в 35 квадратах 247 элаков не мало?? в Ваше помещение наверно лучше 249 поставить!!

а если уж брать новый ресивер то что типа этого
http://www.audio-storm.ru/catalog/receivers/sunfire_tgr-401.html

а если именно парасаунд то что то из серии HALO и обязательно хороший проц к ним!! пионеровский не АЙС cry.gif

А HDMI разве хуже коаксиального?

Читаешь местных советчиков и диву даешься, замечательный по части процессинга и обработки сигнала ресивер, при установке в систему мощника тем более такого классного как 5250 качество звука и в кино и в музыке вырастет значительно. Кириллыч горе ты наше, лучше вообще ничего не пиши, может за умного и сойдешь icon_wink.gif

об этом уже писали, повторяться не буду.

Re:

Aleks 555 писал(а):
Читаешь местных советчиков и диву даешься, замечательный по части процессинга и обработки сигнала ресивер, при установке в систему мощника тем более такого классного как 5125 качество звука и в кино и в музыке вырастет значительно.


Че вообще за бред написал, какой 5125, ты о чем?

Ой ладно.... иди продавай свои деталюшки.... Умник наш, продавец.... а то нам щас ченить продашь... icon_biggrin.gif

а мы с дуру купим.... icon_biggrin.gif

Как говорится: "На рынке два дурака: один продаёт, другой покупает"
[/quote]

Re:

кириллыч писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Читаешь местных советчиков и диву даешься, замечательный по части процессинга и обработки сигнала ресивер, при установке в систему мощника тем более такого классного как 5125 качество звука и в кино и в музыке вырастет значительно.


Че вообще за бред написал, какой 5125, ты о чем?

Ой ладно.... иди продавай свои деталюшки.... Умник наш, продавец.... а то нам щас ченить продашь... icon_biggrin.gif

а мы с дуру купим.... icon_biggrin.gif



наверно имелось ввиду вот это
http://www.audioadvisor.com/prodinfo.asp?number=PAC5125


кириллыч писал(а):

Как говорится: "На рынке два дурака: один продаёт, другой покупает"

+1 (не добавить не убавить)

Re:

~Black~"

Цитата:
наверно имелось ввиду вот это
http://www.audioadvisor.com/prodinfo.asp?number=PAC5125

Спасибо.

Aleks555. Ну и что плохого я посоветывал? Ресивер этот так же имеет txt сертификацию. Да и Sun1 написал, что при смене на усилок обнаружится херня тракта, придется поменять источник. А у реса стоит классный цап и операционники lm4562.... ДА и за эти деньги звук многоканальнй. Как и просил автор. Что не так то?
[/quote]

Ресивер по приведенной Вами ссылке, судя по всему, весьма серьезный. Тем не менее, он и за бюджет серьезно выходит. Я исходил из того, что блочные элементы более предпочтительны по аудиофильскому фэншую. Т.е. если вылезет гадость в остальном, то поменять его и, из сердца вон, всегда проще. Не понравится - куплю процессор и цап того же производителя (правда пока не определился с производителем). Либо другого. Плюс покупка блоков и по экономическим соображениям выгоднее - платежи частями не так ощутимо бьют по бюджету, нежели оплата за все и сразу.
Таким образом, все упирается в этот Парасаунд. Как вообще мнение об этом призводителе? Кстати, если бы у меня бюджет был в тех размерах сколько стоит приведенный Вами ресивер, я бы все равно не сдержался и взял усилитель. Например многоканальный Primare http://www.pult.ru/product/50435.htm. Уж не знаю... есть у меня притяжение на настоящий момент именно к усилительной части и блочному построению системы. icon_smile.gif
Кстати, сколько не рылся в интернете, так и не нашел критики HDMI по отношению к другим цифровым способам. На англоязычных форумах пишут, что HDMI для многоканальной музыки то, что доктор прописал.

Re:

iforoff писал(а):
Ресивер по приведенной Вами ссылке, судя по всему, весьма серьезный. Тем не менее, он и за бюджет серьезно выходит. Я исходил из того, что блочные элементы более предпочтительны по аудиофильскому фэшую. Т.е. если вылезет гадость в остальном, то поменять его и из сердца вон всегда проще. Не понравится - куплю процессор и цап того же производителя (правда пока не определился с производителем). Либо другого. Плюс и покупка блоков по экономическим соображениям выгоднее - платежи частями не так ощутимо бьют по бюджету, нежели оплата за все и сразу.
Таким образом все упирается в этот Парасаунд. Как вообще мнение об этом призводителе? Кстати, если бы у меня бюджет был в тех размерах сколько стоит приведенный Вами ресивер я бы все равно не сдержался и взял усилитель. Например многоканальный Primare http://www.pult.ru/product/50435.htm. Уж не знаю... есть у меня притяжение на настоящий момент именно к усилительной части и блочному построению системы. icon_smile.gif
Кстати, сколько не рылся в интернете так и не нашел критики HDMI по отношению к другим цифровым способам. На англоязычных форумах пишут, что HDMI для многоканальной музыки то, что доктор прописал.

если это адресованно ко мне то отвечу:
рес действительно шикарный, как говориться настоящая американская мощь!!! я его слушал пару раз, реально стоящая вещь!
про парасаунд...я слушал два стерео мощника с неродным предом...серия HALO играет гораздо интереснее чем newClassic(кажется так она называется)..

а какую музыку вообще предпочитаете!??

для многоканалки рекомендую взять отдельный источник с поддержкой SACD(старшие marantz, denon, yamaha, NAD m5)
мне лично звучание elac(правда 249) понравилось с мощью от Myryad,но понравиться ли Вам...... Да и многоканлки у них не дешевые cry.gif

Действительно проц и многоканал. уилок очень хорошо и практически всегда лучше рессивера. Добавив сейчас мощник может сразу и не добьетесь повышения качества в разы , но будет куда двигаться , это как конструктор. Можно на фронты взять отдельный 2канальный стерео мощник а на центр и тылы многоканальный, это тоже очент хорошо отразиться на музыке. Потом продадите рес и возьмете процессор и вот уже серьезная система и для кино и для двд аудио и супер аудио сд в многоканале. Из мощников могу посоветовать тот же парасаунд ( правильно ребята сказали лучше другую серию,HALO там помоему 51 и 52 мощник , могу ошибиться посмотрите сами , но она намного лучше ) кстати можно то же поэтапно вначале многоканал , потом стерео мощник. еще ротель ( лучше 10 серию в ней есть и многоканал и стерео) и шервуд у него есть многоканальный мощник . помоему А 965 то же соотношение цена качество ну очень хорошее. Источник тоже соглашусь с ребятами конечно нужен другой Марантз не ниже 15 а лучше 11 с1 или с2 ( не так принципиально), неплох над м5 , деноны верхние а вот ямаха мне лично не нравиться.

попробуйте audiolab примерно ваш бютжет - я в восторге от этой техники (сравнивал со многими , своими ушами) , а сдесь как то не очень ее обсуждают . (но звук они передают такой какой он есть , без преукрасов и лишних шумов )

Re:

Aleks 555 писал(а):
Читаешь местных советчиков и диву даешься, замечательный по части процессинга и обработки сигнала ресивер, при установке в систему мощника тем более такого классного как 5250 качество звука и в кино и в музыке вырастет значительно. Кириллыч горе ты наше, лучше вообще ничего не пиши, может за умного и сойдешь icon_wink.gif

автор ветки,не обращайте внимания,это продавец

Re:

Pitterson писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Читаешь местных советчиков и диву даешься, замечательный по части процессинга и обработки сигнала ресивер, при установке в систему мощника тем более такого классного как 5250 качество звука и в кино и в музыке вырастет значительно. Кириллыч горе ты наше, лучше вообще ничего не пиши, может за умного и сойдешь icon_wink.gif

автор ветки,не обращайте внимания,это продавец
Правильно! Не обращайте внимание на специалистов, инсталляторов. Никого! Только питерсон и иже с ним другие завистливые звуколюбы. Всем желающим собрать систему от супер знатока и спеца-посетите тему "Один местный аудиофил прислал кабель" в ветке кабели, хорошее настроение на целый день гарантирую icon_biggrin.gif

В любом случае, спасибо за ответы. Независимо от соотношения сил на виртуальной карте военных действий. icon_smile.gif Буду думать и, слушать, естественно. Я вообще за мир.
Если о кабелях, то так сложилось, что я неверующий...
Один вопрос так и остался незатронутым. Источник.
Вот если пускать сигнал через HDMI, переложив обработку цифры на ЦАП преда, то насколько критичен выбор источника? Сейчас в качестве транспорта Пионер DVD LX50. Несмотря на наличие у данного плеера пятиканального аналогового выхода использую его выход HDMI. Мне ЦАП ресивера больше показался . Есть некие сомнения о улучшении звука, если использовать много более дорогой источник. Исключительно логически... Если покупается в виде отдельного блока очень хороший пред, то это фактически означает, что источник будет использоваться как транспорт? А это означает, что от источника достаточно малого... Наличие того же HDMI.
Т.е. HDMI является необходимым и достаточным условием. Или я не прав? Что-то мне подсказывает, что цифра и в Африке цифра и городить вокруг нее целый огород голый перфекционизм, но никак не практичное решение.
Прощу строго не судить за личное мнение, я могу ошибаться. Есть ли в моих словах толика здравого смысла?

Re:

Aleks 555 писал(а):
Pitterson писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Читаешь местных советчиков и диву даешься, замечательный по части процессинга и обработки сигнала ресивер, при установке в систему мощника тем более такого классного как 5250 качество звука и в кино и в музыке вырастет значительно. Кириллыч горе ты наше, лучше вообще ничего не пиши, может за умного и сойдешь icon_wink.gif

автор ветки,не обращайте внимания,это продавец
Правильно! Не обращайте внимание на специалистов, инсталляторов. Никого! Только питерсон и иже с ним другие завистливые звуколюбы. Всем желающим собрать систему от супер знатока и спеца-посетите тему "Один местный аудиофил прислал кабель" в ветке кабели, хорошее настроение на целый день гарантирую icon_biggrin.gif

сплетница icon_smile.gif

Re:

iforoff писал(а):
В любом случае, спасибо за ответы. Независимо от соотношения сил на виртуальной карте военных действий. icon_smile.gif Буду думать и, слушать, естественно. Я вообще за мир.
Если о кабелях, то так сложилось, что я неверующий...
Один вопрос так и остался незатронутым. Источник.
Вот если пускать сигнал через HDMI, переложив обработку цифры на ЦАП преда, то насколько критичен выбор источника? Сейчас в качестве транспорта Пионер DVD LX50. Несмотря на наличие у данного плеера пятиканального аналогового выхода использую его выход HDMI. Мне ЦАП ресивера больше показался . Есть некие сомнения о улучшении звука, если использовать много более дорогой источник. Исключительно логически... Если покупается в виде отдельного блока очень хороший пред, то это фактически означает, что источник будет использоваться как транспорт? А это означает, что от источника достаточно малого... Наличие того же HDMI.
Т.е. HDMI является необходимым и достаточным условием. Или я не прав? Что-то мне подсказывает, что цифра и в Африке цифра и городить вокруг нее целый огород голый перфекционизм, но никак не практичное решение.
Прощу строго не судить за личное мнение, я могу ошибаться. Есть ли в моих словах толика здравого смысла?

цифра в Африке не цифра icon_smile.gif.не без разницы какой транспорт.по шдмай из видеокарты-худший вариант,представте какие там помехи.если как цап использовать ресивер,и выбор транспорта-комп или ваш двд,однозначно пользуйте двд.смысл половины вашего сообщения не понял

Собрать многоканал задача непростая и очень затратная. Акустика Элак вполне хороша, но вот не со всем она раскрывается. Из того, на чем ее лично я раскрыл - Примар и Плиниус. У Примара есть многоканальный мощник А30.5. Пожалуй за внемяемые деньги оптимальное решение. Плиний сильно дороже. Еще неплохо должно играть с верхними маранцами, но только чтото нединамичное....От идеи использовать ресивер для музыки в многоканале надо отказываться. Только процессор и многоканальный мощник или лучше два (на 2 и на 3 канала), но тогда надо и на фронты 249 ставить...всеже их ТТ180 дают красивый мидбас и даже копают ниже и весьма неплохо.