Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Ветка о лажающихся самодельщиках.

Ветка о лажающихся самодельщиках.

Други!
Есть предложение собрать сюда инфу о докторах Франкенштенах от аудиошаманства.

Я вот например сегодня ездил слушать акустику от Панаудио(http://panaudio.narod.ru/)
По оконачании прослушки, Алексей, хозяин конторы и главный же аудиошаман(это у них такая должность вместо разработчика), узнав, что я покупать не буду(акустика тихий ужас, верх есть , середина есть, бас - слабый, мутный, плавает...все опреснено до жути, и по виду даже не такая как на фото в объяве внешне), заявил, чтоб я в таком случае выбирался сам))))
А это было в поселке каком то в 30 км от Москвы(куда он меня и завез ее слушать) и у меня с собой была моя ямаха 2000, усь. 26кг в коробке....до дороги было км 1,5.
Ну я то выбрался, здоровьем не обижен...

Собственно и деньги с собой были, и из за этого с работы отпросился,
, ради уникальной акустики ))) - как мне было заявленно - акустика отлично играет все жанры, в итоге играла более менее джаз, но расставаться с 40 тр мне не захотелось...
Ну я то выбрался, здоровьем не обижен...

Какие еще забавные прослушки у Вас были? icon_biggrin.gif
PS
К Прокопу что ли сходить)))
PS 2
А, еще, если кто не знал, сей демон мастерства акустико и цапопостроения заявил - что Крылов Георгий ни фига не умеет делать акустику и при том на ней жутко экономит и наживается на нас...бедолагах...
Так вот...
PS 3
купил я от расстройства Проаки...)))

Re: Ветка о лажающихся самодельщиках.

По-моему, бессмысленно называть их имена здесь... Сегодня кто-то сделал неудачную систему, Мы его осрамили, и никто никогда к нему не придёт, так как куча людей будет знать его как плохого инженера. А вот завтра он возьми да и сделает хорошие АС, а к нему интереса нет... Какая тут речь может быть о поддержке малого бизнеса?! Лучше ему конструктивно объяснить, что именно Вам не понравилось, и уйти.
Более того, в отличие от Прокопа, пропаганды его АС тут как таковой нет... Убить зло в зародыше? Монополией пахнет...

Re: Ветка о лажающихся самодельщиках.

Павел Самарец писал(а):
По-моему, бессмысленно называть их имена здесь... Сегодня кто-то сделал неудачную систему, Мы его осрамили, и никто никогда к нему не придёт, так как куча людей будет знать его как плохого инженера. А вот завтра он возьми да и сделает хорошие АС, а к нему интереса нет... Какая тут речь может быть о поддержке малого бизнеса?! Лучше ему конструктивно объяснить, что именно Вам не понравилось, и уйти.
Более того, в отличие от Прокопа, пропаганды его АС тут как таковой нет... Убить зло в зародыше? Монополией пахнет...

пахнет не монополией, а гауно) и извините - плохой человек хорошей вещи не сделает. А пишу - чтобы другие знали, как могут попасть, поехав послушать музыку...
а если бы вечер поздний был - ночевать в ближайщей посадке?
и рассказать о реальном поступке можно - а другие пусть по ним и судят...
Речь о конкретной модели не веду - у каждого свои уши и голова, пусть слушают и думают.
Облажался он гораздо более в своем поступке...чем в акустике.(хотя и то, что акустика оказалась совсем не той, что в описании на сайте и в объявлении тоже много странного...)

Re: Ветка о лажающихся самодельщиках.

.до дороги было км 1,5.
Ну не купил он его ас и что?Подкинуть хоть его мог из вежливости.Теперь молва людская пойдет гулять по сайтам.

А ведь недавно был ещё Алексей с авторской акустикой . Практически про акустику ничего не писал , только тел. и постоянные призывы на счёт если есть интерес , то можно послушать и купить . Ветки его модератор постоянно сносил .
Steroid , Вам ничего это не напоминает ?

Re:

[quote="z60m"]А ведь недавно был ещё Алексей с авторской акустикой . Практически про акустику ничего не писал , только тел. и постоянные призывы на счёт если есть интерес , то можно послушать и купить . Ветки его модератор постоянно сносил .
Steroid , Вам ничего это не напоминает ?

Это которого адвокат из Казахстана выгораживал, говоря, что тут никто ничего не понимает? icon_biggrin.gif

Re:

z60m писал(а):
А ведь недавно был ещё Алексей с авторской акустикой . Практически про акустику ничего не писал , только тел. и постоянные призывы на счёт если есть интерес , то можно послушать и купить . Ветки его модератор постоянно сносил .
Steroid , Вам ничего это не напоминает ?


не, эт не то. то было страшнее в разы, я как увидел динамик(якобы сис)обомлел и дар речи потерял...

Re: Ветка о лажающихся самодельщиках.

adept1980 писал(а):
.до дороги было км 1,5.
Ну не купил он его ас и что?Подкинуть хоть его мог из вежливости.Теперь молва людская пойдет гулять по сайтам.

мир не без добрых людей- один с тележкой какой то рабочий на последних 500 метрах предложил довести, потом еще от денег отказывался...
а дядька - что меня оттуда прям до дома довез- с 30 км от юга Москвы на ее сааамый север даже денег не взял...итого - за день один плохой чел - 2 хороших. Жизнь то сама все разруливает...
да вообще предложение не мусолить мой случай, а писать что где и как.
у меня есть один знакомый барыга, что при продаже колонок сабик тайком включает...

см личку.

Стероид, а чего ты тому жлобу в харю не заехал раз здоровьем не обижен? ведь привез то видимо он тебя сам.

Видимо, продаватор был не менее здоров...

Re:

NIKKK писал(а):
Стероид, а чего ты тому жлобу в харю не заехал раз здоровьем не обижен? ведь привез то видимо он тебя сам.


Ваще прикольная прослушка вышла бы.

По большому счету можно рассчитывать только на себя. С какого хрена изначально было просить какого-то "дядю" подвезти себя с усилителем до места прослушки? Барышня штоли или бедный? Инфантилизм чистой воды.

Re:

Viator писал(а):
NIKKK писал(а):
Стероид, а чего ты тому жлобу в харю не заехал раз здоровьем не обижен? ведь привез то видимо он тебя сам.


Ваще прикольная прослушка вышла бы.

По большому счету можно рассчитывать только на себя. С какого хрена изначально было просить какого-то "дядю" подвезти себя с усилителем до места прослушки? Барышня штоли или бедный? Инфантилизм чистой воды.




+1

Re:

Viator писал(а):
NIKKK писал(а):
Стероид, а чего ты тому жлобу в харю не заехал раз здоровьем не обижен? ведь привез то видимо он тебя сам.


Ваще прикольная прослушка вышла бы.

По большому счету можно рассчитывать только на себя. С какого хрена изначально было просить какого-то "дядю" подвезти себя с усилителем до места прослушки? Барышня штоли или бедный? Инфантилизм чистой воды.




+1

Re:

NIKKK писал(а):
Стероид, а чего ты тому жлобу в харю не заехал раз здоровьем не обижен? ведь привез то видимо он тебя сам.

Да я по работе привык себя контролировать...
а так как после этого объявления он тут же скрылся в глубинах чужого дома(акустика стояла не у него дома), шансов особо не было, хорош бы я был, ищущий и пи-щий его в чужом доме,я бы на месте хозяина резко бы вызвал кого следует.
Да и вообще я против насилия, если его можно избежать. Пока не доведут. Ему не удалось...

Re:

Viator писал(а):
NIKKK писал(а):
Стероид, а чего ты тому жлобу в харю не заехал раз здоровьем не обижен? ведь привез то видимо он тебя сам.


Ваще прикольная прослушка вышла бы.

По большому счету можно рассчитывать только на себя. С какого хрена изначально было просить какого-то "дядю" подвезти себя с усилителем до места прослушки? Барышня штоли или бедный? Инфантилизм чистой воды.

я не просил. было предложено.
и это не какой то дядя с улицы - а человек, который хочет продать технику...и найти этот поселок нереально, ибо он в попе мира.

Re:

qwertyu писал(а):
Видимо, продаватор был не менее здоров...

продаватор явно пьющий) откуда здоровье) у барыг есть такое развлечение - пить...

Re:

Viator писал(а):
NIKKK писал(а):
Стероид, а чего ты тому жлобу в харю не заехал раз здоровьем не обижен? ведь привез то видимо он тебя сам.


Ваще прикольная прослушка вышла бы.

По большому счету можно рассчитывать только на себя. С какого хрена изначально было просить какого-то "дядю" подвезти себя с усилителем до места прослушки? Барышня штоли или бедный? Инфантилизм чистой воды.

Ифантилизм - (от лат. infantilis — детский), задержка в развитии организма, проявляющаяся в сохранении у взрослого физических и психических черт, присущих детскому возрасту.
Так вот - инфантилизм - говорить - не зная обстоятельств, что свойственно детям.

Итого - в ветке ни у кого ничего такого не происходит, случилось только со мной(вывод по тому, что все обсуждают мой случай)радует, что хороших людей больше, чем плохих.
Ту Viator - какое кстати Вам дело до моего материального положения?Что за предположение - богатый бедный, женщина мужчина?
Или слово мораль Вам не знакомо? по вашему видно нормально пригласить, завезти человека в попу мира и там бросить?
Меня кстати не интересует искренность вашего мнения, просто в вашем ответе хочу увидеть, насколько изменились моральные принципы с моего дества к моему 30летию.

Steroid писал(а):

Ту Viator - какое кстати Вам дело до моего материального положения?Что за предположение - богатый бедный, женщина мужчина?


Мне, естественно, нет никакого дела до Ваших ТТХ, но в описанной Вами ситуации вели Вы себя как ребенок, которому забыли рассказать как ему нужно себя вести с незнакомыми людьми \ наивная обманутая девушка \ малоимущий. Знаете, о людях судят по их поступкам, а не по паспорту. Отсутствие, например, у Вас денег на обратный путь кое-что в предложенной Вами истории объяснило бы.

Steroid писал(а):

Или слово мораль Вам не знакомо? по вашему видно нормально пригласить, завезти человека в попу мира и там бросить?


Мораль здесь ни при чем, всегда отталкивайтесь от аксиомы, что никто Вам ничего не должен. Как только проникнетесь этим Вам станет намного легче жить. Странно, что в Ваши 30 никто Вам раньше эту простую истину не растолковал. Включая родителей.


Steroid писал(а):

Меня кстати не интересует искренность вашего мнения, просто в вашем ответе хочу увидеть, насколько изменились моральные принципы с моего дества к моему 30летию.


Похоже, что Вы можете увидеть только то, что можете увидеть. А можете пока, вижу, очень немного.Читайте больше толстых книжек, мой юный умом друг, глядишь - что-то в Вашем сознании и сдвинется в нужную сторону.) Пока же во избежание получения негативных по Вашей шкале оценки происходящего эмоций рекомендую пореже выходить на улицу.
Интересно, Вы плачете от человеческой черствости когда, например, не успеваете заскочить в уже отходящий трамвай?
Кстати, "мораль" (в Вашем, естественно, понимании этого слова) не мешает Вам пиз...ить из Интернета музыку?))

я когда на одном сусте курс провожу тоже очень злой и вспыльчивый icon_biggrin.gif

Re:

Viator писал(а):
Steroid писал(а):

Ту Viator - какое кстати Вам дело до моего материального положения?Что за предположение - богатый бедный, женщина мужчина?


Мне, естественно, нет никакого дела до Ваших ТТХ, но в описанной Вами ситуации вели Вы себя как ребенок, которому забыли рассказать как ему нужно себя вести с незнакомыми людьми \ наивная обманутая девушка \ малоимущий. Знаете, о людях судят по их поступкам, а не по паспорту.

Steroid писал(а):

Или слово мораль Вам не знакомо? по вашему видно нормально пригласить, завезти человека в попу мира и там бросить?


Мораль здесь ни при чем, всегда отталкивайтесь от аксиомы, что никто Вам ничего не должен. Как только проникнетесь этим Вам станет намного легче жить. Странно, что в Ваши 30 никто Вам раньше эту простую истину не растолковал. Включая родителей.


Steroid писал(а):

Меня кстати не интересует искренность вашего мнения, просто в вашем ответе хочу увидеть, насколько изменились моральные принципы с моего дества к моему 30летию.


Похоже, что Вы можете увидеть только то, что можете увидеть. А можете пока, вижу, очень немного.Читайте больше толстых книжек, мой юный умом друг, глядишь - что-то в Вашем сознании и сдвинется в нужную сторону.) Пока же во избежание получения негативных по Вашей шкале оценки происходящего эмоций рекомендую пореже выходить на улицу.

Интересно, Вы плачете от человеческой черствости когда, например, не успеваете заскочить в уже отходящий трамвай?
Кстати, "мораль" (в Вашем, естественно, понимании этого слова) не мешает Вам пиз...ить из Интернета музыку?))


Вы как обчно выводы делаете за счет ваших закостенелых представлений о мире и озлобленности на него?
Даже на ваши бредни отвечать не буду, тк само утверждение - что я пиз-у музыку из интернета ложь. Вы батенька это видели? Вы знаете, на чем и как я слушаю музыку?
Какие предпочитаю носители?
А зачем мне разговаривать с человеком, оперирующим ложными неподтвержденными утверждениями?
Я на ваши сообщения больше не отвечаю, и рекомендую Вам смотреть за своими дествиями и своими словами, учить других вы любите, но в ваших умных словах горы снобизма, а за сими горами пустота...

А насчет плача - пусть плачет тот, кто получил себе тут "отличную рекламу" как результат тупых поступков и не умения себя контролировать, обидело дядю видети ли, что я его "буратино" не купил. Им место в печке, а за них 40тр просят и еще тратят людское время, размещаю в инете при продаже ложную инфу.
Теперь каждый, кто захочет узнать про поделки этой конторы, просто набрав ее название попадет сюда, и любому ясно - что плохой человек хороших вещей не делает...Как раз насчет суждения людей по их поступкам))))

И я прекрасно понимаю, что мне никто ничего не должен. Вы опять же пишете, основываясь на сугубо своих тараканах в голове, и еще прикладывате к этому столько старания))))
Но продаватор Алексей сходил морально под себя, тк запсиховал от неумения продавать\и изготавливать акустику. Почему бы мне не предупредить людей о его непорядошности, плохой акустике и плохой нервной системе?
Зачем людям тратить время, когда в мире есть столько прекрасной акустики и отличных людей?
Или по Вашему завести человека и бросить его в 30 км от Москвы в каком то поселке - нормально?
Ну тогда сочувствую Вам, для вас очевидно мир конченное Г, если это для вас - норма.
для меня норма - помогать друг другу.

Ну, раз Вы решили мне больше не отвечать, то я и проигнорирую Ваше сообщение.)

Я тоже свой A-S1000 от почты до дома с километр тащил icon_biggrin.gif

Вот не лень столько текста долбить на клаве, причём вообще не понятно зачем...

Re:

At Vance писал(а):
Вот не лень столько текста долбить на клаве, причём вообще не понятно зачем...

Вами наверняка не раз было услышано:
Тебя е..ёт!?

Re:

Steroid писал(а):
qwertyu писал(а):
Видимо, продаватор был не менее здоров...

продаватор явно пьющий) откуда здоровье) у барыг есть такое развлечение - пить...

Вы с ходу определили , что продаватор пьёт постоянно ?
И другое не понятно :
Цитата:
Steroid - Алексей, хозяин конторы и главный же аудиошаман(это у них такая должность вместо разработчика)
Просто стало интересно , этот Алексей - Шаман или пьяница ?
Или три в одном : Шаман , пьяница , продаватор в роли хозяина конторы .
Сайт этой конторы любопытный - http://panaudio.narod.ru/index.htm

хорошо хоть ноги унес целым... icon_twisted.gif

Да просто не надо искать чудес! Это ж надо, с своей техникой переться к черту на кулички! Что бы послушать очередное "чудо" icon_lol.gif

Re:

Валерьян писал(а):
Да просто не надо искать чудес! Это ж надо, с своей техникой переться к черту на кулички! Что бы послушать очередное "чудо" icon_lol.gif

Чудес в Звуке все ищут , об этом и постоянно спрашивают совета на форуме - как за небольшие деньги купить Хороший Звук .
Топикстартер в принципе пошёл правильным путём , искать звук у мастеров .
Просто , как оказалось , что настоящего Мастера найти ох как сложно .
Ну ничего , первый блин комом , дальше , с учётом ошибок , легче будет .
// Рыба есть. Ловить надо уметь. (с) Особенности национальной рыбалки. //

Re:

z60m писал(а):

Топикстартер в принципе пошёл правильным путём , искать звук у мастеров .
Просто , как оказалось , что настоящего Мастера найти ох как сложно .


но как минимум одного можно рекомендовать смело icon_wink.gif
Кстати, Михаил, Такт-2 появились! красавцы! знаю, куда идти хоть 20км на прослушку пешком со своим усилком, не жалея после icon_smile.gif ценник, конечно, кусачий, но...

Извиняюсь за почти Офф-топ. но раз уж разговор о Мастерах...

kostya kostin , я догадывался что они появятся в сентябре , как и было примерно обозначено . Но если продукт не готов , чего об нём трепаться . Это камень в огород Прокопа , помните ?
Ну а цены , так они всегда только в верх растут в нашем Хобби .
И потом , пора поднимать хоть как-то цены , за звук настоящего Хаенда . Как-бы пафосно это не звучало с моей стороны . Для проверки этого заявления , есть домашний сетап Хормейстера . Он человек компанейский и гостеприимный , так что с ним можно договариться о прослушке .
Ладно , цены немного другие , топикстартер хотел до 40тыр. уложиться .

Не для всех Мастера являются мастерами с большой буквы.

Re:

Viator писал(а):
Не для всех Мастера являются мастерами с большой буквы.


мастеров много, а Мастеров мало.

Re:

Guitarman писал(а):
Viator писал(а):
Не для всех Мастера являются мастерами с большой буквы.


мастеров много, а Мастеров мало.


Мое сообщение не совсем в духе Вашего. Поэтому чтобы написать что-то свое не обязательно цитировать всё вокруг. Без обид.