Форум
Винтаж

ЛП Проигрыватель Эстония 010

ЛП Проигрыватель Эстония 010

Купил сегодня нерабочий экземпляр, знатоки советуют вначале заменить все электролиты(а они в нем ужасные к50!). Знакомый предлагает выпаянные японские кондеры Rubikon. Не знаю что выбрать: купить новые или поставить эти японские, но б/у?

Смотрите внимательней Rubycon
Rubicon , Rulycon -- подделки !

Если выпаяны из не совсем древних аппаратов , можно и сэконд хэнд icon_smile.gif

Конечно может и есть прелесть какая то в данном проигрывателе...Но!У моих родителей был комплект ЭСТОНИЯ,тюнер-усилитель в одном блоке,проигрыватель винила и колонки.Недавно отцу еще такой же комсплект отдали.Вот помню как я пользовал пластинки на данном проигрывателе.Помню купил пару с иностранными исполнителями.Не знаю в чем дело,то ли пластинки кривые были,то ли тонарм был тяжеловат у данного проигрывателя,только скакал тонарм иглой по этим пластинкам.А вот на другом проигрывателе с более легким тонармом все нормально было.Я эти пластинки проигрывал вполне нормально на своем простеньком ТЕХНИКСЕ.

Конденсаторы можете заменить на любые новые из магазина. В этой модели на звук они никак повлиять не могут, ибо каких-либо цепей усиления, коррекции, итп, в ней просто нет. Схема здесь:
http://kruso.narod.ru/poisk25.htm

Re:

EUGENE_90 писал(а):
комплект ЭСТОНИЯ,тюнер-усилитель в одном блоке,проигрыватель винила и колонки..

Уточнение : "в одном блоке" это наверное не тот аппарат. 010 - отличная вертушка, вот только проблемы с элементной базой на сегодня. У меня плывет скорость - не могу починить.
А как у ТС , получилось что нибудь ?