Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Ламповые усилители АСТРА АУДИО

Ламповые усилители АСТРА АУДИО

Ламповые усилители АСТРА АУДИО. Кто-нибудь слушал их? Что за чудо техники?
Во все инете ни одного отзыва нет, как и тестов или обзоров.
Вот ссылка на сайт http://astraaudio2007.narod.ru/photoalbum.html
Если кто-то встречался с ними опишите как они.

Не слышал тоже, но то что предлагают даже конструкторы - похвально ! И цены адекватные. Остался МАЛЕНЬКИЙ ньюанс - по звуку. icon_biggrin.gif

Интересует звук. Кто слушал, пишите не стесняйтесь.

Немного не по теме.Когда выбирал себе усил. слушал один из http://www.artaudiolab.ru/ этих усилителей собирающихся у нас .На тот момент,он отыграл лучше сравниваемых с ним интегральников (в одной ценовой категории),вобщем понравился,но в планах была покупка интегральника. Читал вашу тему и вспомнил про них,посмотрите может чего приглянётся.

Вот такай интересно послушать Art Audio Lab. m14.4, в классе "А" 50 вт-достойно, и вес 35 кг-локомотивище icon_biggrin.gif
serg71 интегральник то взяли в итоге?

Года полтора как взял, давно это было,но звук лампового усил. запомнлся,хотя он был не дорогой тыщ.30р. кажется стоил.

Re:

serg71 писал(а):
Года полтора как взял, давно это было,но звук лампового усил. запомнлся,хотя он был не дорогой тыщ.30р. кажется стоил.

А что взяли?

Дизайн, мягко говоря, на любителя...

ill.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Дизайн, мягко говоря, на любителя...

ill.gif

Отстойный дизайн - чего скрывать icon_lol.gif

Отвечу развёрнуто.На тот момент около полугода слушал СД МАРАНЦ7003 со своим старым советским усилителем и акустикой.Переслушал всё что у нас было возможно до 30 т. р. и некоторые выше и в итоге выбор был между РОТЕЛ 05 или если поднапрячся 06 и МАРАНЦ 7003 или если поднапрячся 8003.РОТЕЛ конечно понравился,но прослушивая у знакомого с 06 ым после 2х часов прослушки почему то хотелось сделать потише и как бы не то что бы убавить,а както изменить низы и особенно средние. Вобщем взял 7003 на 8003 тогда не потянул,ну и не последнюю роль сыграло удобство-один пульт.Потом ещё купил тюнер 6003 ну и вроде получилось в одном дизайне.Но самое главно могу слушать часами (по возможности) на приличной громкости и ни какой усталости,мне именно пришлись по душе не режущие уши и в тоже время выразительные и ясные средние и маранцевские мягкие и тягучие низы.Да и слушаю в основном медляки ,джаз,тяжелей Нопфлера редко. Но мысль о лампе не покидает ,последний раз заходил в наш магазин лампы не было.Как то так.

vladimir1975
Ну как,нарыл какой-нибудь инфы?
Какие варианты ещё нашёл?

Re:

serg71 писал(а):
Отвечу развёрнуто.На тот момент около полугода слушал СД МАРАНЦ7003 со своим старым советским усилителем и акустикой.Переслушал всё что у нас было возможно до 30 т. р. и некоторые выше и в итоге выбор был между РОТЕЛ 05 или если поднапрячся 06 и МАРАНЦ 7003 или если поднапрячся 8003.РОТЕЛ конечно понравился,но прослушивая у знакомого с 06 ым после 2х часов прослушки почему то хотелось сделать потише и как бы не то что бы убавить,а както изменить низы и особенно средние. Вобщем взял 7003 на 8003 тогда не потянул,ну и не последнюю роль сыграло удобство-один пульт.Потом ещё купил тюнер 6003 ну и вроде получилось в одном дизайне.Но самое главно могу слушать часами (по возможности) на приличной громкости и ни какой усталости,мне именно пришлись по душе не режущие уши и в тоже время выразительные и ясные средние и маранцевские мягкие и тягучие низы.Да и слушаю в основном медляки ,джаз,тяжелей Нопфлера редко. Но мысль о лампе не покидает ,последний раз заходил в наш магазин лампы не было.Как то так.

Апсюрт!... Предпочесть добротной лампе убогий, "зажатый" и раскрашенный камень в исполнении данного бренда!... Их и рядом ставить нельзя. Видимо у Вас очень низкие требования к НАТУРАЛЬНОСТИ и МАСШТАБУ звучания, а так-же нет желания получить полноценный диапазон. Хотя, если акустика традиционная, под камень, с низкой чуйкой и высокой "зашлакованностью" лишними деталюшками в убогих фильтрах, то оно становится понятно, только СЕБЯ не обманывайте так публично, не нужно... Удачи и РОСТА в будущем!... icon_biggrin.gif
Касаемо усилков хочу сказать, что всё нужно слушать, по фото и описаниям ничего не узнаете. Вполне возможны как приятные впечатления, так и разочарования. Но нужно иметь в виду, что к данной технике цеплять пластмассовые киношные "пукалки" не имеет смысла. Нужно слушать на акустике которая не "перегружена" фильтрацией, построена на качественных чувствительных элементах, которая понимает и поёт с лампой, тогда поймёте качество железа...

Что значит абсурд,я тогда вообще о лампе не думал,поставили за компанию потому что поподала в мой скромный бюджет.Добротная она (лампа) или нет в таком бюджетном усилителе не знаю.Тогда понравилась,да,но по не долгому прослушиванию не уверен.РОТЕЛ тоже сразу понравился,а при длительной прослушке уже меньше.А потом 3 или 4 линейных входа мало и наличие темброблока тогда было обязательно,ну и дизайн на любителя.

Re:

serg71 писал(а):
Что значит абсурд,я тогда вообще о лампе не думал,поставили за компанию потому что поподала в мой скромный бюджет.Добротная она (лампа) или нет в таком бюджетном усилителе не знаю.Тогда понравилась,да,но по не долгому прослушиванию не уверен.РОТЕЛ тоже сразу понравился,а при длительной прослушке уже меньше.А потом 3 или 4 линейных входа мало и наличие темброблока тогда было обязательно,ну и дизайн на любителя.

Ну понятно, дело не в звуке... icon_wink.gif

Да,кроме конечно самого главного параметра -звук,есть и другие менее значительные,но влияющие на выбор. Например КСИНДАК не возьму просто потомучто он так называетсяjavascript:emoticon('icon_smile.gif')

Re:

serg71 писал(а):
Да,кроме конечно самого главного параметра -звук,есть и другие менее значительные,но влияющие на выбор. Например КСИНДАК не возьму просто потомучто он так называетсяjavascript:emoticon('icon_smile.gif')

Ну это само собой... А ФО КАЛ возьмёте?... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
serg71 писал(а):
Да,кроме конечно самого главного параметра -звук,есть и другие менее значительные,но влияющие на выбор. Например КСИНДАК не возьму просто потомучто он так называетсяjavascript:emoticon('icon_smile.gif')

Ну это само собой... А ФО КАЛ возьмёте?... icon_biggrin.gif

Прокоп, кончай снобить ! Это уже хамство, хлебнул что ли ? Ты за свои КАЛы отвечай, которые никто пока не похвалил за все годы.