Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

CD Onkyo

CD Onkyo

Ищу себе CD-плеер Onkyo 7555, увы нет ни где, сняли с производства. Что скожите о Onkyo 7355?
На эту фирму смотрю т.к. недавно приобрёл усилитель Onkyo 9555, а на CD сразу денег жалко было. icon_redface.gif icon_sad.gif
Спасибо откликнувшимся.

Onkyo C-S5VL вроде нармал и SACD играет.

нет смысла к 9555 брать младший сидюк. Либо ищите с рук, либо возьмите чтото другое. кстати, с усем 9755 отлично стыкуется плеер от маранца 7001.

Re:

Gofrey писал(а):
Onkyo C-S5VL вроде нармал и SACD играет.

Мне он внешне не нравится, да и дороговато.
А, что такое SACD?

Alexey (Oven) писал(а):
нет смысла к 9555 брать младший сидюк. Либо ищите с рук, либо возьмите чтото другое. кстати, с усем 9755 отлично стыкуется плеер от маранца 7001.

Маранц не интеррисует и не нужен, а вот Onkyo 7555 где можно купить, пусть б\у?

Цитата:
А, что такое SACD?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Super_Audio_CD

Я продаю 7555. Зайдите в секонд хенд.

смысла действивтельно нету к 9555 брать младший сидюк.я такой связкой владел год,вернее 7555 был почти 2 года,потом усик к нему докупил.данный комплект даже в стереофиле рекомендовали.7555 интересно даже потом в качестве транспорта использовать,там можно тактование генератора прям с пульта выставлять.
странно что они его сняли с производства,хорошая модель была.

Re:

greeca писал(а):
смысла действивтельно нету к 9555 брать младший сидюк.я такой связкой владел год,вернее 7555 был почти 2 года,потом усик к нему докупил.данный комплект даже в стереофиле рекомендовали.7555 интересно даже потом в качестве транспорта использовать,там можно тактование генератора прям с пульта выставлять.
странно что они его сняли с производства,хорошая модель была.

По идее должны чего-нибудь новое выкатить, ниша пуста. C-S5VL никуда не вписывается. ХЗ, может у них вообще замена линеек.

Re:

azz писал(а):
greeca писал(а):
смысла действивтельно нету к 9555 брать младший сидюк.я такой связкой владел год,вернее 7555 был почти 2 года,потом усик к нему докупил.данный комплект даже в стереофиле рекомендовали.7555 интересно даже потом в качестве транспорта использовать,там можно тактование генератора прям с пульта выставлять.
странно что они его сняли с производства,хорошая модель была.

По идее должны чего-нибудь новое выкатить, ниша пуста. C-S5VL никуда не вписывается. ХЗ, может у них вообще замена линеек.

вот никогда не понимал,зачем фирмы меняют хорошо зарекомендовавшие себя аппараты.
вот что мешает той же сони выпускать сидюки 338 или 555ЕС ?или усилки ХА 3 ЕС,неужели не чуствуют потребностей народа?

Re:

greeca писал(а):
azz писал(а):
greeca писал(а):
смысла действивтельно нету к 9555 брать младший сидюк.я такой связкой владел год,вернее 7555 был почти 2 года,потом усик к нему докупил.данный комплект даже в стереофиле рекомендовали.7555 интересно даже потом в качестве транспорта использовать,там можно тактование генератора прям с пульта выставлять.
странно что они его сняли с производства,хорошая модель была.

По идее должны чего-нибудь новое выкатить, ниша пуста. C-S5VL никуда не вписывается. ХЗ, может у них вообще замена линеек.

вот никогда не понимал,зачем фирмы меняют хорошо зарекомендовавшие себя аппараты.
вот что мешает той же сони выпускать сидюки 338 или 555ЕС ?или усилки ХА 3 ЕС,неужели не чуствуют потребностей народа?


Я думаю еслибы их щас выпустили то ценники были бы такие что народ на особо их бы брал !

Re:

Sun1 писал(а):
greeca писал(а):
вот что мешает той же сони выпускать сидюки 338 или 555ЕС ?или усилки ХА 3 ЕС,неужели не чуствуют потребностей народа?

Я думаю еслибы их щас выпустили то ценники были бы такие что народ на особо их бы брал !

Да и элементная база сменилась. Пересчёт нужен. ЦАПов PCM58P и CXD2552Q давно уж нет. Если старые ЕС-ки сидюки топовые от Сони повторить, с сапфировыми подшипниками, магнитными приводами головок, и прочей экзотикой, цена реально будет ого-го! icon_eek.gif

Re:

azz писал(а):

Да и элементная база сменилась. Пересчёт нужен. ЦАПов PCM58P и CXD2552Q давно уж нет. Если старые ЕС-ки сидюки топовые от Сони повторить, с сапфировыми подшипниками, магнитными приводами головок, и прочей экзотикой, цена реально будет ого-го! icon_eek.gif

Куплю не дорого или приму в дар. icon_eek.gif

Сидюком 7355 владел когда то, своих денег стоил. Но не более того. Аппаратная реализация 7555 выше на порядок ! Кстати, сейчас использую его в качестве транспорта по SPDIF. И весьма недурственно !
К чести сказать, что и собственный ЦАП у него вполне хорош ! По соотношению цена/качество - наверное лучший плеер десятилетия. icon_biggrin.gif
В новом VL5 (или как там его) используется следующее поколение Вольфсонов, что хорошо. Звучит, как говорят продавцы иначе, чем 7555 - не хуже, не лучше, но по другому. Так что думайте ! icon_smile.gif

Re:

Олег В. писал(а):
Куплю не дорого или приму в дар. icon_eek.gif

Так я тоже не против. icon_biggrin.gif Красота.

Чё курили мужики ? Куда то вас снесло ....

Re:

AlexPAP писал(а):
Чё курили мужики ? Куда то вас снесло ....

Тут курить и не нужно! Шифер срывает от одного вида этих игрушек. А зная как они звучат волшебно (в т.ч. классика), так и вообще мульты перед глазами. icon_eek.gif

Re:

AlexPAP писал(а):
Чё курили мужики ? Куда то вас снесло ....

Ночь, поздно new_silly.gif , а у Онкио все сидюки кончились, ждём новых моделей. icon_biggrin.gif

Да....сони красава конечно.может через полгодика возьму такую или семерку....недешево конечно,но жизнь то одна....
кстати,сони 338 в 90 году стоил 870 долларов,хотя наверно вес тогдашнего и сегодняшнего доллария немного разный....

Что вы не можете найти? Есть ещё кое где в наличии. И цена реальная.
http://www.bigtv.ru/onkyo_dx-7555_black.html?advfrom=Mixmarket.ru
http://www.bigsale.ru/onkyo_dx-7555_black.html

Re:

petan писал(а):
Я продаю 7555. Зайдите в секонд хенд.

Чёт дороговато ты за него хочешь, б\у же и сколько времени б\у?

Re: CD Onkyo

SerjS писал(а):
Ищу себе CD-плеер Onkyo 7555, увы нет ни где, сняли с производства. Что скожите о Onkyo 7355?
На эту фирму смотрю т.к. недавно приобрёл усилитель Onkyo 9555, а на CD сразу денег жалко было. icon_redface.gif icon_sad.gif
Спасибо откликнувшимся.

Позвоните сюда http://www.avcafe.ru/. На сайте нет, а в наличии один черный на той неделе был. Там и послушать можно. Удачи.