Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Shanling STP-60

Shanling STP-60

Есть возможность купить за 20 тыс. Shanling STP-60 или Хендак XA-6950.

Если по XA-6950 я еще чтото слышал,то Shanling STP-60 вообще ни слова.

Может кто знает что это за аппарат.

Cлышал очень лестные отзывы и о том и о другом аппарате. Ксиндак слышал сам, согласен с отзывами. Ксиндак будет более динамичен и ярок , а шанлинг будет более мягок и плавон. Кому что как говорится.

п.с. вот фото шанлинга

http://www.china-highend-hifi.com/prod01123412426.htm

А XA-6950 не разорвет на части мои Elac 63 если я случайно поверну ручку громкости? icon_question.gif

Re:

Prestan писал(а):
А XA-6950 не разорвет на части мои Elac 63 если я случайно поверну ручку громкости? icon_question.gif


Разрывают динамики слабые усилители когда попадают в режим перегрузки ( клиппинг ). Более мощный усилитель как раз гарантирует то что этого не случится. Но надо понимать что к 6950 нужны совсем другого уровня АС нежели илак 63 ! Например Elac BS 244

У меня просто нет денег на такие АС. А вот XA-6950 есть возможность купит за 20000.
А потом может в будующем и куплю АС получше.

Ну а в общем звук будет лучше чем с Ротель 04se? icon_question.gif

Если вы не собираетесь менять АС то такой усилок вам просто напросто ненужен. 04 ротеля и так хватит для этих АС. ротель 04 се и этот ксиндак разного класса аппараты и по цене отличаются в два раза.

Elac к Rotel советуете???

Re:

Я Легенда писал(а):
Elac к Rotel советуете???


Да ! На мой взгляд лучшая связка за эти деньги. Плеер кэмбридж 640 + усь ротель 04 + илак 63. предложили попробовать именно такой комплект консультанты аудиомании. После чего рекомендую его многим , видел и в пульте тоже рекомендуют такой сетап.

А elac 203.2 подойдут к Хендаку? Как будет звук? Для прослушивания Транса и хауса хорошо будет?

Re:

Prestan писал(а):
У меня просто нет денег на такие АС. А вот XA-6950 есть возможность купит за 20000.
А потом может в будующем и куплю АС получше.

Ну а в общем звук будет лучше чем с Ротель 04se? icon_question.gif

ротель гавно в сравнении с этими усилителями.и не только ротель,и не только этот

Re:

Prestan писал(а):
А elac 203.2 подойдут к Хендаку? Как будет звук? Для прослушивания Транса и хауса хорошо будет?

если вы только такую музыку слашаете-берите хиндак.если рок,джаз,инструманталку-шанлинг

Спасибо Sun1 и Pitterson!

Какие АС ПОЛОЧНИКИ можете порекомендовать к Хендаку? Тысяч за 40
Может elac 203.2 ?

Re:

Prestan писал(а):
Спасибо Sun1 и Pitterson!

Какие АС ПОЛОЧНИКИ можете порекомендовать к Хендаку? Тысяч за 40
Может elac 203.2 ?


Paradigm Studio 40 , B&W CM5 , Wharfedale Opus2-M1 . 203,2 наверное не лучший вариант для этой системы, но тоже можно.

Re:

Prestan писал(а):
Спасибо Sun1 и Pitterson!

Какие АС ПОЛОЧНИКИ можете порекомендовать к Хендаку? Тысяч за 40
Может elac 203.2 ?

таннои послушайте

уже купил себе: Elac BS 203.2 (с рук); Хендак 6950 ; Marantz CD 6003.

Мучаюсь теперь какие кабели купить!

Про QED сказали что плохие.

А как на счет:
-Кабель акустический два по три метра : Supra CLASSIC 4.0 - 350.00 руб за метр;
-Межкомпонентный кабель: Supra Dual - RCA 1м - 3400.00 руб или G&BL 5559. HPTN060 - 4610.00 руб.
-для подключения к Ноуту и плееру Cowon iAudio7 кабель: Supra BiLine-MP 2m - 2 850 руб
или Profigold PG SKY PROA3402 2m - 989 руб.

Если эти не подходят, тогда какие? Посоветуйте пожалуйста.

я же писал, инакустик, фурутек

Re:

кириллыч писал(а):
я же писал, инакустик, фурутек
Я помню, просто на тех сайтах где я смотрел, не было. Может и сайт получше подскажите тогда?

Re:

Prestan писал(а):
кириллыч писал(а):
я же писал, инакустик, фурутек
Я помню, просто на тех сайтах где я смотрел, не было. Может и сайт получше подскажите тогда?


http://www.allcables.ru/inakustik_Referenz_LS-1002.html

а так www.allcables.ru

Re:

кириллыч писал(а):
Prestan писал(а):
кириллыч писал(а):
я же писал, инакустик, фурутек
Я помню, просто на тех сайтах где я смотрел, не было. Может и сайт получше подскажите тогда?


http://www.allcables.ru/inakustik_Referenz_LS-1002.html

а так www.allcables.ru


кирилл
15.09.10 13:50
Ну тогда я вообще не слышу разницы между Inakustik 1002 и проводом Premier за 50 рублей.

Кирилл
15.09.10 21:42
Я абсолютно спокоен. Просто разницы вообще нет icon_smile.gif
yamaha A-s 1000 cd и усилитель. Wharfedale evo 2 30/
Играет итак классно. Баса побольще и сцены поглубже хочется


Предполагаю, что Кирилл=кириллыч...

Чем дело кончилось, каков результат???

Re:

Prestan писал(а):
уже купил себе: Elac BS 203.2 (с рук); Хендак 6950 ; Marantz CD 6003.

Мучаюсь теперь какие кабели купить!

Про QED сказали что плохие.

А как на счет:
-Кабель акустический два по три метра : Supra CLASSIC 4.0 - 350.00 руб за метр;
-Межкомпонентный кабель: Supra Dual - RCA 1м - 3400.00 руб или G&BL 5559. HPTN060 - 4610.00 руб.
-для подключения к Ноуту и плееру Cowon iAudio7 кабель: Supra BiLine-MP 2m - 2 850 руб
или Profigold PG SKY PROA3402 2m - 989 руб.

Если эти не подходят, тогда какие? Посоветуйте пожалуйста.


Ищите кабеля XINDAK !

Re:

qwertyu писал(а):
кириллыч писал(а):
Prestan писал(а):
кириллыч писал(а):
я же писал, инакустик, фурутек
Я помню, просто на тех сайтах где я смотрел, не было. Может и сайт получше подскажите тогда?


http://www.allcables.ru/inakustik_Referenz_LS-1002.html

а так www.allcables.ru


кирилл
15.09.10 13:50
Ну тогда я вообще не слышу разницы между Inakustik 1002 и проводом Premier за 50 рублей.

Кирилл
15.09.10 21:42

Я абсолютно спокоен. Просто разницы вообще нет icon_smile.gif
yamaha A-s 1000 cd и усилитель. Wharfedale evo 2 30/
Играет итак классно. Баса побольще и сцены поглубже хочется


Предполагаю, что Кирилл=кириллыч...

Чем дело кончилось, каков результат???


+100) icon_biggrin.gif Найдут же. Оказывается важна фазировка сидюшника.... Вилку по другому в розетку воткнул.....и понеслась душа в рай!!!!

советую, хороший немецкий кабель

Re:

Sun1 писал(а):
Prestan писал(а):
уже купил себе: Elac BS 203.2 (с рук); Хендак 6950 ; Marantz CD 6003.

Мучаюсь теперь какие кабели купить!

Про QED сказали что плохие.

А как на счет:
-Кабель акустический два по три метра : Supra CLASSIC 4.0 - 350.00 руб за метр;
-Межкомпонентный кабель: Supra Dual - RCA 1м - 3400.00 руб или G&BL 5559. HPTN060 - 4610.00 руб.
-для подключения к Ноуту и плееру Cowon iAudio7 кабель: Supra BiLine-MP 2m - 2 850 руб
или Profigold PG SKY PROA3402 2m - 989 руб.

Если эти не подходят, тогда какие? Посоветуйте пожалуйста.


Ищите кабеля XINDAK !



А чего их искать то, вон в кинопанораме есть!!!!

Re:

кириллыч писал(а):
Sun1 писал(а):
Prestan писал(а):
уже купил себе: Elac BS 203.2 (с рук); Хендак 6950 ; Marantz CD 6003.

Мучаюсь теперь какие кабели купить!

Про QED сказали что плохие.

А как на счет:
-Кабель акустический два по три метра : Supra CLASSIC 4.0 - 350.00 руб за метр;
-Межкомпонентный кабель: Supra Dual - RCA 1м - 3400.00 руб или G&BL 5559. HPTN060 - 4610.00 руб.
-для подключения к Ноуту и плееру Cowon iAudio7 кабель: Supra BiLine-MP 2m - 2 850 руб
или Profigold PG SKY PROA3402 2m - 989 руб.

Если эти не подходят, тогда какие? Посоветуйте пожалуйста.


Ищите кабеля XINDAK !



А чего их искать то, вон в кинопанораме есть!!!!


под прослушку их гораздо сложнее взять чем кабеля qed chord furutech

Re:

Sun1 писал(а):
кириллыч писал(а):
Sun1 писал(а):
Prestan писал(а):
Если эти не подходят, тогда какие? Посоветуйте пожалуйста.
Ищите кабеля XINDAK !
А чего их искать то, вон в кинопанораме есть!!!!
под прослушку их гораздо сложнее взять чем кабеля qed chord furutech
Парни, вы чего, совсем ориентиры потеряли? АВТОР ЖИВЕТ В ХАБАРОВСКЕ!!!

Re:

aag42 писал(а):
Sun1 писал(а):
кириллыч писал(а):
Sun1 писал(а):
Prestan писал(а):
Если эти не подходят, тогда какие? Посоветуйте пожалуйста.
Ищите кабеля XINDAK !
А чего их искать то, вон в кинопанораме есть!!!!
под прослушку их гораздо сложнее взять чем кабеля qed chord furutech
Парни, вы чего, совсем ориентиры потеряли? АВТОР ЖИВЕТ В ХАБАРОВСКЕ!!!



Ну и что???? Он что, все компоненты тоже в Сибири слушал и покупал???

Re:

Sun1 писал(а):
Prestan писал(а):
уже купил себе: Elac BS 203.2 (с рук); Хендак 6950 ; Marantz CD 6003.

Мучаюсь теперь какие кабели купить!

Про QED сказали что плохие.

А как на счет:
-Кабель акустический два по три метра : Supra CLASSIC 4.0 - 350.00 руб за метр;
-Межкомпонентный кабель: Supra Dual - RCA 1м - 3400.00 руб или G&BL 5559. HPTN060 - 4610.00 руб.
-для подключения к Ноуту и плееру Cowon iAudio7 кабель: Supra BiLine-MP 2m - 2 850 руб
или Profigold PG SKY PROA3402 2m - 989 руб.

Если эти не подходят, тогда какие? Посоветуйте пожалуйста.


Ищите кабеля XINDAK !
Межблочный: FA-2 или FA-5. Или будет достаточно FA-1 ?

Акустический: FS-2 или FS-5. Или будет достаточно SC-05 или FS-1 ?

Re:

Будет достаточно SC-05 и межблок FA-5

Re:

кириллыч писал(а):



Ну и что???? Он что, все компоненты тоже в Сибири слушал и покупал???


Хабаровск не совсем сибирь icon_smile.gif надо поехать урал, сибирь,кузбасс и уже в дальневосточном крае только...

хотелось бы услышать от автора темы, отзыв о звучании ксиндака
сам брал такой же но сдал назад, не понравился звук, динамика и бас неплохи а вот прозрачности, детальности увы не услышал, что не скажешь о модели 6800 - вот это действительно достойный аппарат и звук и музыка в нем есть.
может аппарат попался с дефектом? но мне не понравился

Обязательно поделюсь впечатлениями, когда куплю. Жаль это будет не скоро, через месяц примерно. Буду покупать в Пекине. Точнее родственники будут и мне пришлют. Сейчас стоят Елаки и Маратс, молчат ) . В принцепе у меня еще есть время подумать какой из Хендаков взять. Ваше сообщение меня насторожило icon_confused.gif

Re:

Prestan писал(а):
Обязательно поделюсь впечатлениями, когда куплю. Жаль это будет не скоро, через месяц примерно. Буду покупать в Пекине. Точнее родственники будут и мне пришлют. Сейчас стоят Елаки и Маратс, молчат ) . В принцепе у меня еще есть время подумать какой из Хендаков взять. Ваше сообщение меня насторожило icon_confused.gif


незря ксиндак сделал аж 5 усилков примерно за одни и теже деньги. Под разные вкусы. Мне больше понравилсая 6200 и 6950

6950 стоит выше всех про иерархической лестнице
http://www.xindak.com/products/default.asp?catid=1

Разница между каждой моделью примерно 100 баксов ( щитай её вообще нет ) . Для сравнения дали айкон 7 светлый дуб стоили когда я покупал самые дешёвые 33 тыщи а чёрные стоили 39 ... Это я к тому что 100 баксов это несерьёзная разница. Ксиндак сделал 1 усилок начального хай фая, много усилков среднего хай фая ( все эти усилки одного класса ) и несколько топ хай фай вариантов. Лучше конешно выбрать послушав, у нас на ВДНХ можно почти все найти.

я слушал 6950,6950V, 6900, 6800.
из 69... мне больше понравился 6900 (ламповый), а больше всего понравился 6800, хотел бы еще послушать 6200, но его небыло в наличии.
тоже сначала хотел 6950, там и балансный вход мог бы задействовать, но звук показался мутным, может ему надо потяжелей акустику.

Re:

pavel954 писал(а):
я слушал 6950,6950V, 6900, 6800.
из 69... мне больше понравился 6900 (ламповый), а больше всего понравился 6800, хотел бы еще послушать 6200, но его небыло в наличии.
тоже сначала хотел 6950, там и балансный вход мог бы задействовать, но звук показался мутным, может ему надо потяжелей акустику.
А какой именно 6800 SE; E ; 08 ; /R ? http://www.xindak.com/products/default.asp?catid=1

Re:

Prestan писал(а):
pavel954 писал(а):
я слушал 6950,6950V, 6900, 6800.
из 69... мне больше понравился 6900 (ламповый), а больше всего понравился 6800, хотел бы еще послушать 6200, но его небыло в наличии.
тоже сначала хотел 6950, там и балансный вход мог бы задействовать, но звук показался мутным, может ему надо потяжелей акустику.
А какой именно 6800 SE; E ; 08 ; /R ? http://www.xindak.com/products/default.asp?catid=1


6800 не знаю чем отличаются 08 и R, но какой-то из них

Поискал инфу. Вроде 6800 SE просто более красивый внешне чем 6800. А по характеристикам и начинке они не отличается. А вот чем тогда отличается 6800 SE от 6800 E пока не понял...

я думаю по звуку существенных отличий у серии аппаратов 6800 нет, впрочем продавцы этой техники так и говорят
интересно 6200 еще выпускается?

Может ли мне кто не будь сказать? Подойдет ли к моим колонкам(в подписи) Arcam FMJ A18 B или Rega MIRA-3 ?

а куды у вас ксиндак подевался? а провода купили???

Re:

кириллыч писал(а):
а куды у вас ксиндак подевался? а провода купили???
А он и не появлялся ) я уже решил брать, а сейчас засомневался из-зи того, что про их качество почитал. И решил другие варианты попробовать подобрать. Хотя Хендаки еще в памяти держу.
Колонки у меня всего 4 Ома 60 Ват. Arcam FMJ A18 B или Rega MIRA-3 по мощности достаточно вроде.

не понимаю. так как вы купили уже сд и колонки?

Re:

кириллыч писал(а):
не понимаю. так как вы купили уже сд и колонки?

сд и колонки купил. Усилок выбираю

Re:

Prestan писал(а):
кириллыч писал(а):
не понимаю. так как вы купили уже сд и колонки?

сд и колонки купил. Усилок выбираю


чето нахапали как-то....хер знает что с чем... Если смотрели китайцев, то vinsent. А то марантз....ну тогда и усилок марантз. Я не знаю, что вы слушаете, в какой комнате? и почему взяли elac 203? хотели же за 40 взять? За эти деньги могли бы хотя бы взять elac 247 полочники или монитор аудио.

Я вообще не пойму ничего!!!! не нуротель 04 пихать в такую связку.....это пипец.
скиньте ссылку как вы вообще все это напокупали!

Re:

кириллыч писал(а):
А то марантз....ну тогда и усилок марантз.
Верно говоришь, только усил не ниже 700х. Элаки с Маранцем вполне себе неплохо.

Re:

[/quote]чето нахапали как-то....хер знает что с чем... Если смотрели китайцев, то vinsent. А то марантз....ну тогда и усилок марантз. Я не знаю, что вы слушаете, в какой комнате? и почему взяли elac 203? хотели же за 40 взять? За эти деньги могли бы хотя бы взять elac 247 полочники или монитор аудио.

Я вообще не пойму ничего!!!! не нуротель 04 пихать в такую связку.....это пипец.
скиньте ссылку как вы вообще все это напокупали![/quote]

Марантз купил т.к. искал бюджетный сд(тогда еще бу не хотел, но потом осознал ,что на мои деньги только бу можно нормальное купить или из Китая привезти самому). Елаки взял б.у. ,а в магазинах они около 40 тыш. и стояли бы.
Слушаю транс и хаус. Комната 15 м2. Громкость тихая-средня. На ближней-средней дистанции. Звук нейтральный, ближе к яркому.

Ну так что, подходит мне Arcam FMJ A18 B или Rega MIRA-3? Еще вариант Denon pma 1500AE

Re:

Цитата:


Ну так что, подходит мне Arcam FMJ A18 B или Rega MIRA-3? Еще вариант Denon pma 1500AE

Англичанина с японцем.... think.gif think.gif think.gif Школы звука разные. Берети тогда marantz 8003 или если найдете Marantz PM-15S1. Эта связка очень хороша. Как раз с вашей акустикой. Правда она проиграла focal, но все равно держалась достойно!!!!

Что то читал про Маратз, что они бас тянут... Это относится только к их усилителям или и к Сд проигрывателям тоже? Бас хотелось бы по лучше.

Завтра поеду а магазин усилок подбирать, возьму с собой туда и колонки и сидюк.
Хочу попробовать из того что там имеется:

http://www.kioth.ru/component/page,shop.browse/category_id,654/option,com_virtuemart/Itemid,34/

Xindak XA-6800
Xindak XA-6200 08
Cyrus 6vs2
Rega Mira3
Marants PM 8003
Exposure 2010 S2

Можете подсказать какие небудь 3 трека, для теста, которые бы весь частотный диапазон охватывали?

Re:

кириллыч писал(а):
Берети тогда marantz 8003 или если найдете Marantz PM-15S1. [/img]

кириллыч, Маранц 15-й только для лёгкого джаза .
Даже классический рок типа Квин сваливает в кашу по басу , брать его без качественной прослушки не советую , а в цену ретейла тем более .
Что-то интересное из себя 11-тый Маранц представляет , но цена в 190тыр. сегодня - нонсенс .

Re:

z60m писал(а):
кириллыч писал(а):
Берети тогда marantz 8003 или если найдете Marantz PM-15S1. [/img]

кириллыч, Маранц 15-й только для лёгкого джаза .
Даже классический рок типа Квин сваливает в кашу по басу , брать его без качественной прослушки не советую , а в цену ретейла тем более .
Что-то интересное из себя 11-тый Маранц представляет , но цена в 190тыр. сегодня - нонсенс .
Ну вот еще одно подтверждение.
Можете подсказать какие небудь 3 трека, для теста, которые бы весь частотный диапазон охватывали? СРОЧНО,ЗАВТРА УЖЕ ИДТИ В МАГАЗИН

Диск - XLO Reference Recordings Test & Burn-In подойдёт .
Оригинал конечно лучше , но за неимением сойдёт .
http://thepiratebay.org/torrent/5566658/XLO_REFERENCE_RECORDINGS_TEST__amp__BURN-IN_CD_FLAC

Re:

z60m писал(а):
Диск - XLO Reference Recordings Test & Burn-In подойдёт .
Оригинал конечно лучше , но за неимением сойдёт .
http://thepiratebay.org/torrent/5566658/XLO_REFERENCE_RECORDINGS_TEST__amp__BURN-IN_CD_FLAC
Вот Спасибо !)

Re:

Prestan писал(а):
Что то читал про Маратз, что они бас тянут... Это относится только к их усилителям или и к Сд проигрывателям тоже? Бас хотелось бы по лучше.

Завтра поеду а магазин усилок подбирать, возьму с собой туда и колонки и сидюк.
Хочу попробовать из того что там имеется:

http://www.kioth.ru/component/page,shop.browse/category_id,654/option,com_virtuemart/Itemid,34/

Xindak XA-6800
Xindak XA-6200 08
Cyrus 6vs2
Rega Mira3
Marants PM 8003
Exposure 2010 S2

Можете подсказать какие небудь 3 трека, для теста, которые бы весь частотный диапазон охватывали?


если будет возможность сравнить Ксиндаки 6800 и 6200, большая просьба отписать сравнение, так как интересует 6200 модель, а послушать нет возможности.

Re:

pavel954 писал(а):


если будет возможность сравнить Ксиндаки 6800 и 6200, большая просьба отписать сравнение, так как интересует 6200 модель, а послушать нет возможности.
Уже сьездил, разрешили выбрать 3 из списка
Выбрал:
1. Exposure 2010 S2
2. Rega Mira3
3. Xindak XA-6800

У меня опыта ноль, но ощущения такие:
Рега почти сразу выключили т.к. не вывозил колонки

Оба понравились. У Хендак более детальный,мягкий и объемный звук, более красивый женский вокал.
У Экспожур бас более плотный, верха по резче, более натуральный что ли, в общем чем то он меня зацепил.

Они разные, каждый хорош по своему.
Еще я сам смог убедился на сколько важно качество трека, косяки слышно сразу хотя все было LOSSLESS

У Exposure 2010 S2 сцена сдвинута.... так что обратите внимание

Мне в Хендаке не очень понравилось только то, что звук дает мягковатый, плавный. Такое ощущение что он скромничает. Это наверно из за того что он гибридный. Хотелось бы больше драйва! К 6950 буду присматриваться

Re:

Prestan писал(а):
Мне в Хендаке не очень понравилось только то, что звук дает мягковатый, плавный. Такое ощущение что он скромничает. Это наверно из за того что он гибридный. Хотелось бы больше драйва! К 6950 буду присматриваться


6800 не гибридный, насколько я знаю, гибридный 6200
а у 6950V и 6900 звук более легковесный, несмотря на большую мощность
6950 драйвовый тяжеловес, но мутный.

Re:

pavel954 писал(а):
Prestan писал(а):
Мне в Хендаке не очень понравилось только то, что звук дает мягковатый, плавный. Такое ощущение что он скромничает. Это наверно из за того что он гибридный. Хотелось бы больше драйва! К 6950 буду присматриваться


6800 не гибридный, насколько я знаю, гибридный 6200
а у 6950V и 6900 звук более легковесный, несмотря на большую мощность
6950 драйвовый тяжеловес, но мутный.


Сравнивал при покупке XA6950 с XA6800. Сначала больше понравился XA6800. Но потом прослушав один и тот же трек на обоих усилителях, показалось что с XA6800 звук какой то "расхлябанный" (со мной был друг, он был полностью со мной согласен). Купил XA6950.

Хиндак приличная техника,а у Маранцев усилители говно,сидюки звучат не плохо(на мой взгляд).
icon_biggrin.gif

Re:

Sun1 писал(а):

http://www.china-highend-hifi.com/prod01123412426.htm

Цены как у нас практически, но красавы все.... icon_smile.gif

Греется конечно XA6950 сильно! Тепла от него не меньше чем от моей комнатной батареи.
Зимой теперь не замерзну) Еще хренова регулируется громкость, когда крутишь громкость уровень громкости 2 и 3 не отличаются, а потом резко на 4ке резко возрастает(. Касяк какой то.

Re:

Prestan писал(а):
pavel954 писал(а):
Prestan писал(а):
Мне в Хендаке не очень понравилось только то, что звук дает мягковатый, плавный. Такое ощущение что он скромничает. Это наверно из за того что он гибридный. Хотелось бы больше драйва! К 6950 буду присматриваться


6800 не гибридный, насколько я знаю, гибридный 6200
а у 6950V и 6900 звук более легковесный, несмотря на большую мощность
6950 драйвовый тяжеловес, но мутный.


Сравнивал при покупке XA6950 с XA6800. Сначала больше понравился XA6800. Но потом прослушав один и тот же трек на обоих усилителях, показалось что с XA6800 звук какой то "расхлябанный" (со мной был друг, он был полностью со мной согласен). Купил XA6950.


У меня 6200 и я жалею, что когда покупал его, не было 6950, который, похоже, помощнее из всех этих- 6800, 6900, 6200. Я свой 6200 отвозил твикнуть к самому большому специалисту здесь в Израиле и когда он подключил его, то сразу сказал, что звучит он несколько слабовато относительно заявленной мощности. Но когда открыл и посмотрел что у него внутри, то сказал, что построен он очень хорошо.
После твика звук усилителя просто преобразился. Стал быстрее, гораздо более динамичным. Товарищ, который им занимался очень хорошо знает и винтажную и современную аудио- аппаратуру, но с Xindak' ом дело имел впервые. Сказал, что играет на уровне аппаратов, как минимум, вдвое более дорогих. Ну а после твика вообще... icon_biggrin.gif
Хотя колонки у меня довольно тяжёлые и им, похоже, ещё более сильный усилитель требуется...

Подскажите пожалуйста, как смягчить сильно резкие верхние частоты на моей системе?
Звук режет ухо. icon_sad.gif

Попробуйте подругому поставить АС, заглушить стены и тд..ВЫсокочастотники не должны быть направлены на слушателя. АС не должны стоять рядом с боковыми стенами. Расстояние между ас сделайте максимально возможным.

Re:

Sun1 писал(а):
... А вообще скорее всего дело в записях.
Ага. Во всех.

Re:

Prestan писал(а):
Подскажите пожалуйста, как смягчить сильно резкие верхние частоты на моей системе?
Звук режет ухо. icon_sad.gif

Это нечего, то ли еще будет. Добро пожаловать в мир Суня и китайчатины icon_biggrin.gif

Re:

Prestan писал(а):
Подскажите пожалуйста, как смягчить сильно резкие верхние частоты на моей системе?
Звук режет ухо. icon_sad.gif


Prestan у вас 2 варианта:
1. Подождать когда он нормально прогреется, а то слушали пару дней.....
2. Сдать обратно в магазин и не мучаться

Цитата:
Prestan у вас 2 варианта:
1. Подождать когда он нормально прогреется, а то слушали пару дней.....
2. Сдать обратно в магазин и не мучаться

Подожду еще немного, может и правда разыграется. Или я привыкну)

Переставил поперек комнаты. Кааак он отиграл Sunlounger feat. Antonia Lucas - Beautiful Night. Я улетел icon_biggrin.gif new_angel.gif

Re:

Prestan писал(а):
Переставил поперек комнаты. Кааак он отиграл Sunlounger feat. Antonia Lucas - Beautiful Night. Я улетел icon_biggrin.gif new_angel.gif


У меня тоже были проблемы с высокими частотами пока жил в маленькой комнате ( 14 м ) , после перезда в 20 м с более удачной расстоновкой мебели, гипсокартновыми стенами, звук преобразился очень сильно. Высоких стало меньше, басса стало больше , вобщем после перезда стало играть так как должно )) Хотя в 30 метрах мои АС ещё лучше играют.

А как сделть так чтобы регулировать громкость можно было более плавно? Т.е. чтобы между уровнем громкости 1 и 2 появился еще и 1.5 . Пускай и с потерей максимальной громкости. А то колонки у меня не большие, а усилок мощный.

никак

Re:

кириллыч писал(а):
никак
Даже твикнуть нельзя? Не важно как, главное чтобы громкость увеличивать можно было более плавно

Re:

Prestan писал(а):
кириллыч писал(а):
никак
Даже твикнуть нельзя? Не важно как, главное чтобы громкость увеличивать можно было более плавно


icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Во даёт!!! Только купил уже твикать собрался!!!!! Не лезь христаради!!!!! pop.gif pop.gif pop.gif

Re:

кириллыч писал(а):
Prestan писал(а):
кириллыч писал(а):
никак
Даже твикнуть нельзя? Не важно как, главное чтобы громкость увеличивать можно было более плавно


icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Во даёт!!! Только купил уже твикать собрался!!!!! Не лезь христаради!!!!! pop.gif pop.gif pop.gif


icon_lol.gif Это же всего лишь громкость , нормально все будет icon_wink.gif