Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Ресивер или усилитель?

Ресивер или усилитель?

День добрый
Думаю сейчас поменять себе акустику на что-то нормальное. Хотел взять усилитель, но что делать с кино? Потом брать дополнительно ресивер? Имеет ли смысл столько платить?

из усилителей я смотрел Yamaha AX-497, из ресиверов - Yamaha RX-V465. Насколько несопоставимы аппараты с точки зрения звука?

Это смотря что вы больше хотите музыку или кино. Если музыку, то NAD C326BEE, если кино, то NAD T737, Ямахи тихо курят в сторонке.

Re: Ресивер или усилитель?

fedotxxl писал(а):
День добрый
Думаю сейчас поменять себе акустику на что-то нормальное. Хотел взять усилитель, но что делать с кино? Потом брать дополнительно ресивер? Имеет ли смысл столько платить?

из усилителей я смотрел Yamaha AX-497, из ресиверов - Yamaha RX-V465. Насколько несопоставимы аппараты с точки зрения звука?

Что бы сконнектить грамотно усилитель и ресивер - нужно, что бы в ресивере был выход с предусилителя, а в усилителе соответственно вход в мощник.
Как это реализовал я почитайте тут:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=51428&postdays=0&postorder=asc&start=200

Re: Ресивер или усилитель?

fedotxxl писал(а):

из усилителей я смотрел Yamaha AX-497, из ресиверов - Yamaha RX-V465. Насколько несопоставимы аппараты с точки зрения звука?


465 просто не о чем ! если брать то минимум 6 серию (бу от 10000)
а для стерео ресивер негодиться вовсе .

Эту тему уже лабзали со всех сторон. Младшие и средние модели ресиверов Yamaha, по характеру звука полная противоположность их же усилителям, ресивер это кино, усилитель-музыка, здесь у них четкое разделение. Если у вас комната примерно 16кв, то подключив к 465ому комплект полочников, можно добиться хорошего звука в кино, но музыка... Всё зависит от ваших запросов. Если не нужно большее, то хватит и этого, если же ваши желания не совпадают с вашими возможностямиicon_smile.gif, копите денюжкуicon_smile.gif. Есть ещё вариант, новые модели ресиверов Yamaha, гораздо более интересны. Присмотритесь.

Re: Ресивер или усилитель?

fedotxxl писал(а):
День добрый
Думаю сейчас поменять себе акустику на что-то нормальное. Хотел взять усилитель, но что делать с кино? Потом брать дополнительно ресивер? Имеет ли смысл столько платить?

из усилителей я смотрел Yamaha AX-497, из ресиверов - Yamaha RX-V465. Насколько несопоставимы аппараты с точки зрения звука?

Купить усилитель и слушать музыку и кино в стерео. Можно же и так. Усилитель можно и не Yamaha icon_biggrin.gif

Купи процессор и 5 канальный усь , и будет тебе счастье и в музыке и в кино!

Цитата:
Есть ещё вариант, новые модели ресиверов Yamaha, гораздо более интересны. Присмотритесь. Можно пример?

Вы уверены, что все настолько плохо? Неужели ресивер реально значительно меняет звук? Есть желание потратить не очень большое кол-во денег (в пределах разумного... макс 15-20к.), чтобы получить и звук, и кинотеатр.

Re:

fedotxxl писал(а):
Цитата:
Есть ещё вариант, новые модели ресиверов Yamaha, гораздо более интересны. Присмотритесь.
Можно пример?

Вы уверены, что все настолько плохо? Неужели ресивер реально значительно меняет звук? Есть желание потратить не очень большое кол-во денег (в пределах разумного... макс 15-20к.), чтобы получить и звук, и кинотеатр. За 15-20к вы звука от ресивера не получите, он его не меняет, он его нормально создать не может. За такие деньги возьмите усилитель, например как я писал, НАД 326 и слушайте музыку и смотрите кино в стерео.

Ну тогда за эти деньги, поищите ресиверы Yamaha 663 или 863. Если найдете, берите не задумываясь. Сейчас могут быть скидки на 1065, тоже хорошо.

Имею в своем распоряжении обласканный журналом whathifi.com ресивер Sony STR-DG820 и усилитель NAD 326BEE. Стоимость одинаковая. На ресивере слушать музыку невозможно - только кино. К тому же ресиверы быстрее падают в цене, так что усилитель более выгодное вложение средств.

Ок, почти готов взять NAD 326BEE...
Можно ли потом к нему подключить не 2, а 4 колонки (чтобы звук был объемней)? имеет ли смысл?

К нормальным источнику - усилителю - АС нет необходимости подключать
Цитата:
4 колонки (чтобы звук был объемней)
.

яму не бери 497-шлак,как и 397.лучше онкио или денон младшие какие нибудь.

Млин... сейчас NAD 326BEE примерно за 13700 удастся взять... это нормальная цена для него?

Re:

fedotxxl писал(а):
Млин... сейчас NAD 326BEE примерно за 13700 удастся взять... это нормальная цена для него?


Я бы сказал это пипец а не цена ! )) 3 года назад я брал nad 352 ( щас nad 355 ) за 11 тыщ!

Re:

fedotxxl писал(а):
Ок, почти готов взять NAD 326BEE...
Можно ли потом к нему подключить не 2, а 4 колонки (чтобы звук был объемней)? имеет ли смысл?


А почему бы не взять за эти деньги NAD C355BEE icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif