Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Yamaha CD-S300 Кто-то уже сталкивался?

Yamaha CD-S300 Кто-то уже сталкивался?

http://www.cedia.com.ua/Manufacturers/Group/Goods/?GoodsID=1242

Вроде на верхние похож,по крайней мере приводом и дизайном,так уж точно.
Может кто нутро видел?
Цена 345$

Ну и зачем он нужен?

Не ну за такую цену,если звук хорошим будет,можно и на диски позаморачиваться.Я ж понял ты про комп источник говорил?ЦАП оно конечно лучше,но какой диофил без цидюшника.....без винильчика.....без бобинчика..... icon_biggrin.gif

Ладно бы лет 10 назад я ещё повёлся icon_biggrin.gif
А так это очередная иньекция для начинающих бюджетных аудиофилов, которые не осознают, что такие вещи - прошлый век.

Если хорошенько погуглить находится следующий картиночный обзор - http://www.audionet.com.tw/doc/view/sn/2594

фффффуууууууу..... new_tomato.gif new_tomato.gif new_tomato.gif гадость какая

Такой точно планету не спасёт, а вот если это будет над...
icon_lol.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Такой точно планету не спасёт, а вот если это будет над...
icon_lol.gif

ЫЫЫ в точку icon_lol.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Такой точно планету не спасёт, а вот если это будет над...
icon_lol.gif

Рустам! Хватит на сегодня переноса одной ветки в "Обо всём"!
Там можно порезвиться всласть, похохмить (но без наездов на другие бренды), попутно спасти планету, я поддержу если надо!

Какие уж тут наезды если ямахи с соавами такую катастрофу представляют...
Тут не до наездов - чемоданы паковать надо icon_lol.gif
А девайс 300 начального уровня - что от него можно ожидать?
Ценник блюрей проигрывателя без поддержки блюрея и двд? Зато айподу здрасьте icon_lol.gif

та да картинка не прикольная.Буим ждать отзывов о звучании...

Re: Yamaha CD-S300 Кто-то уже сталкивался?

slava.sokolov писал(а):
http://www.cedia.com.ua/Manufacturers/Group/Goods/?GoodsID=1242

Вроде на верхние похож,по крайней мере приводом и дизайном,так уж точно.
Может кто нутро видел?
Цена 345$

очередная отрыжка маркетинговой эры.забудьте про него.Burr Brown PCM1780-на фото видели?такого не существует.мой техникс,который сейчас на барахолке за 1000 продают,и то больше потрохов имеет.вытягивание денег из воздуха.тот же функционал и звучание сейчас помещается в флешплеер,остальное-понт

Re: Yamaha CD-S300 Кто-то уже сталкивался?

Pitterson писал(а):
Burr Brown PCM1780-на фото видели?такого не существует.мой техникс,который сейчас на барахолке за 1000 продают,и то больше потрохов имеет.

А фото что, через фотошопу протащили?

Re: Yamaha CD-S300 Кто-то уже сталкивался?

Pitterson писал(а):
мой техникс,который сейчас на барахолке за 1000 продают,и то больше потрохов имеет.

Pitterson!
Вот скорее всего ваш Technics SL-PG 480:

А вот та Ямаха у которой якобы внутренностей по-меньше:

Re: Yamaha CD-S300 Кто-то уже сталкивался?

Олег В. писал(а):
Pitterson писал(а):
Burr Brown PCM1780-на фото видели?такого не существует.мой техникс,который сейчас на барахолке за 1000 продают,и то больше потрохов имеет.

А фото что, через фотошопу протащили?

вы никогда не видели поддельных транзисторов и цапов?

Re: Yamaha CD-S300 Кто-то уже сталкивался?

Олег В. писал(а):
Pitterson писал(а):
мой техникс,который сейчас на барахолке за 1000 продают,и то больше потрохов имеет.

Pitterson!
Вот скорее всего ваш Technics SL-PG 480:

А вот та Ямаха у которой якобы внутренностей по-меньше:

не он,у меня 380й.и к чему вы фото привели?типа гавна поболее?

Re: Yamaha CD-S300 Кто-то уже сталкивался?

Pitterson писал(а):
вы никогда не видели поддельных транзисторов и цапов?

Видел. Но здесь похоже не ВВ поддельная, а фото левого качества.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Ладно бы лет 10 назад я ещё повёлся icon_biggrin.gif
А так это очередная иньекция для начинающих бюджетных аудиофилов, которые не осознают, что такие вещи - прошлый век.


Аудиофил Вы наш небюджетный: Yamaha A-S1000, ASUS Xonar Essence STX... icon_smile.gif

Re: Yamaha CD-S300 Кто-то уже сталкивался?

Pitterson писал(а):
не он,у меня 380й.и к чему вы фото привели?типа гавна поболее?

380 и 480 - разницы почти нет.
Фото притащил потому, что утверждение "мой техникс,который сейчас на барахолке за 1000 продают,и то больше потрохов имеет" не есть правдивое в части количества потрохов.

Re:

boochki писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Ладно бы лет 10 назад я ещё повёлся icon_biggrin.gif
А так это очередная иньекция для начинающих бюджетных аудиофилов, которые не осознают, что такие вещи - прошлый век.


Аудиофил Вы наш небюджетный: Yamaha A-S1000, ASUS Xonar Essence STX... icon_smile.gif

УУУ, не по теме зацепили... Но зацепили, что зря! nono.gif

Re:

Павел Самарец писал(а):
boochki писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Ладно бы лет 10 назад я ещё повёлся icon_biggrin.gif
А так это очередная иньекция для начинающих бюджетных аудиофилов, которые не осознают, что такие вещи - прошлый век.


Аудиофил Вы наш небюджетный: Yamaha A-S1000, ASUS Xonar Essence STX... icon_smile.gif

УУУ, не по теме зацепили... Но зацепили, что зря! nono.gif

Понятие бюджет для меня означает - начальные модели фирм-производителей - независимо от цены.
А у вас boochki может быть другое представление о бюджете? Поведайте нам.

опять буду неоригинален в своих взглядах,но на мой взгляд в эту сумму лучше что нибудь купить старое,доброе на мультибитниках.к примеру денон 1460 или сони 338 ЕС.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Павел Самарец писал(а):
boochki писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Ладно бы лет 10 назад я ещё повёлся icon_biggrin.gif
А так это очередная иньекция для начинающих бюджетных аудиофилов, которые не осознают, что такие вещи - прошлый век.


Аудиофил Вы наш небюджетный: Yamaha A-S1000, ASUS Xonar Essence STX... icon_smile.gif

УУУ, не по теме зацепили... Но зацепили, что зря! nono.gif

Понятие бюджет для меня означает - начальные модели фирм-производителей - независимо от цены.
А у вас boochki может быть другое представление о бюджете? Поведайте нам.


Павел Самарец: согласен, не по теме. A hard day's night + чутка вискаря + нескромное заявление = не сдержался.

Рустам: В качестве извинения - Вы, вроде как, акустику искали? Коль нравится ямаховский саунд, то попробуйте как-нибудь активные мониторы типа Adam A7 вместо ямы к компу зацепить. Думаю с поисками закончите, да и с ямой тоже icon_smile.gif
А захочется саунд поменять - цапы сейчас не делает только ленивый. Ну совсем современная система получится и никакой диофил не придерется icon_smile.gif
Принято? Мир, дружба, perestroika?

Касаемо бюджета: конечно другое. Начальные, к примеру, Primare - это как, "бюджетные" ? У каждой конторы своя планка.
Всем - удачи!

Цитата:
Рустам: В качестве извинения - Вы, вроде как, акустику искали? Коль нравится ямаховский саунд, то попробуйте как-нибудь активные мониторы типа Adam A7 вместо ямы к компу зацепить.
Тогда уж порекомендуйте где заказать недорого А7? 22000р - за штуку или пару?
Если за пару - беру icon_biggrin.gif

Re: Yamaha CD-S300 Кто-то уже сталкивался?

Олег В. писал(а):
Pitterson писал(а):
не он,у меня 380й.и к чему вы фото привели?типа гавна поболее?

380 и 480 - разницы почти нет.
Фото притащил потому, что утверждение "мой техникс,который сейчас на барахолке за 1000 продают,и то больше потрохов имеет" не есть правдивое в части количества потрохов.

ну я же написал:гавна поболее.техникс звучит хоть по лучше

Re:

greeca писал(а):
опять буду неоригинален в своих взглядах,но на мой взгляд в эту сумму лучше что нибудь купить старое,доброе на мультибитниках.к примеру денон 1460 или сони 338 ЕС.

большинство их считает "устаревшими",потому не купит,народ верит в нанотехнологии и флешплееры

Re:

Pitterson писал(а):

большинство их считает "устаревшими",потому не купит,народ верит в нанотехнологии и флешплееры

Сравните Ауди 90го и 2010 года.
И как говорится, почувствуй разницу icon_cool.gif

Re:

M.e.n.t.o.r писал(а):
Pitterson писал(а):

большинство их считает "устаревшими",потому не купит,народ верит в нанотехнологии и флешплееры

Сравните Ауди 90го и 2010 года.
И как говорится, почувствуй разницу icon_cool.gif

а в чем разница?слышал что корпуса и внутри пластик хуже

Re:

Pitterson писал(а):
M.e.n.t.o.r писал(а):
Pitterson писал(а):

большинство их считает "устаревшими",потому не купит,народ верит в нанотехнологии и флешплееры

Сравните Ауди 90го и 2010 года.
И как говорится, почувствуй разницу icon_cool.gif

а в чем разница?слышал что корпуса и внутри пластик хуже

А я ездил на Ауди 80 и А4 , таки разница не в пластике icon_lol.gif , это оффтопик.
А старые СД -вертаки интересны только те, у которых "виниловый" звук , а стерильные старые аппараты ничем не лучше современных бюджетников.
У Ямахи звук начинается с CD700, вообщем как у других крупных производителей.

Re:

Борис Егорычев писал(а):
Pitterson писал(а):
M.e.n.t.o.r писал(а):
Pitterson писал(а):

большинство их считает "устаревшими",потому не купит,народ верит в нанотехнологии и флешплееры

Сравните Ауди 90го и 2010 года.
И как говорится, почувствуй разницу icon_cool.gif

а в чем разница?слышал что корпуса и внутри пластик хуже

А я ездил на Ауди 80 и А4 , таки разница не в пластике icon_lol.gif , это оффтопик.
А старые СД -вертаки интересны только те, у которых "виниловый" звук , а стерильные старые аппараты ничем не лучше современных бюджетников.
У Ямахи звук начинается с CD700, вообщем как у других крупных производителей.

так и есть.ездил только на 80

Судя по всему привод в CD-S300, такой же как в DVD-S661


CD-S300




DVD-S661

стерильные старые аппараты ничем не лучше современных бюджетников. [/quote]
а никто и не спорит.старые бюджетники будут не лучше новых звучать.на форумах давно уже обсудили какие цапы были канонические в плане музыкальности icon_biggrin.gif
хотя звук любого тда 1540 можно испохабить хламовым цф,как к примеру у некоторых....

Доброго времени суток! продолжу старую тему.
нужно приобрести CDпроигрыватель до 300уе. выбор остановился на Yamaha CD-S300 , Denon DCD-F107
что скажите про них? что из этих двух лучше? выбор пал на них ещё и потому что нужен и юсби.
ещё возник главный вопрос: блюрей Pioneer BDP-140. в нём же тож аудио ЦАП 24 бит/192 кГц. да и к тому ж видео ест. и юсб есть. и по цене он на 100 минимум дешевле. как он, будет хуже справляться со звуком чем эти сидюки?
работать будет через Yamaha EMX640, т.к основное предназначение аппаратуры - это речь. а музыка в по 15-20 минут в перерывах. но звук должен быть не как из двд)) до этого был "динозавр" Pioneer