Форум
Акустика

Dali Ikon 8

Dali Ikon 8

Dali Ikon 8 - кто-нибудь сталкивался, не задавят ли в всемнадцатиметровой комнате?

сталкивались. масштабность огромная, а баса мало...

Re: Dali Ikon 8

M@tvey писал(а):
Dali Ikon 8 - кто-нибудь сталкивался, не задавят ли в всемнадцатиметровой комнате?

Нет, но поставить нужно будет аккурат посредине комнаты и дополнительный проход в соседнюю комнату обеспечен, как и взрыв мозга или разрушение барабанных перепонок icon_biggrin.gif Дали критичны к комнате и расстановке, 6 наверняка поставить можно и от под вопросом, а 8 лучше не пробовать

Цитата:
усь твикнутый Marantz PM 7001 практичеси уже не Marantz
С этим хотите скрестить?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
усь твикнутый Marantz PM 7001 практичеси уже не Marantz

С этим хотите скрестить? Да

Думаю слабоват маранц будет для них
http://www.pult.ru/product/32379.htm
Если уж брать за почти такой ценник то такие:
http://www.allacoustics.ru/floorstanders/ATC/SCM-40-1649.htm
А усилитель потом докупите.
icon_wink.gif

Я могу Ikon 8 взять за 75000, всё никак из подписи не уберу, у меня от маранцa остался только корпус, а так совершенно другой усилитель, от кончика носа до кончика хвоста, быстрее, мощнее, проще, полностью на другой гораздо более качественной элементной базе и с внешним БП.

Re:

кириллыч писал(а):
сталкивались. масштабность огромная, а баса мало...
Что Вы имеете ввиду под словом масштабность. Динамики вроде 20см а чего баса мало?

ATC поддерживаю серединка купольная резрешуха непревзойдённая.
у далей весь крос в электролитах копать придётся один фиг

Re:

M@tvey писал(а):
кириллыч писал(а):
сталкивались. масштабность огромная, а баса мало...
Что Вы имеете ввиду под словом масштабность. Динамики вроде 20см а чего баса мало?

Баса там столько, что Вас на койке вынесут!
Второе то, что Вам максимум Икон6, а то и Икон2.
Я когда-то сделал глупость, в такую же комнатушку поставил 6ки, потом через 2мес., договорился с магазином и обменял их на Икон2.
Вы знаете гораздо лучше и баса больше стало, за счет того что акустика раскачивается и дышит!

Re:

M@tvey писал(а):
кириллыч писал(а):
сталкивались. масштабность огромная, а баса мало...
Что Вы имеете ввиду под словом масштабность. Динамики вроде 20см а чего баса мало?


Вот слушал я 7 позавчарась. С yamaha 1000/ в дали баса не было.....ваапще....

Кстати надеюсь про перемычки вы в дали знаете, и о способах подключения?????

Re:

кириллыч писал(а):
M@tvey писал(а):
кириллыч писал(а):
сталкивались. масштабность огромная, а баса мало...
Что Вы имеете ввиду под словом масштабность. Динамики вроде 20см а чего баса мало?


Вот слушал я 7 позавчарась. С yamaha 1000/ в дали баса не было.....ваапще....

Кстати надеюсь про перемычки вы в дали знаете, и о способах подключения?????

Так то навернае професианальные инсталятары фазы попутали icon_lol.gif

Цитата:
Вот слушал я 7 позавчарась. С yamaha 1000/ в дали баса не было.....ваапще....

То ли дело над!
icon_twisted.gif

Re:

NIKKK писал(а):
кириллыч писал(а):
M@tvey писал(а):
кириллыч писал(а):
сталкивались. масштабность огромная, а баса мало...
Что Вы имеете ввиду под словом масштабность. Динамики вроде 20см а чего баса мало?


Вот слушал я 7 позавчарась. С yamaha 1000/ в дали баса не было.....ваапще....

Кстати надеюсь про перемычки вы в дали знаете, и о способах подключения?????

Так то навернае професианальные инсталятары фазы попутали icon_lol.gif


ну здрасти приехпли.....

Инсталятор про дали знает дофига и больше. Про перемычки. И что желателно подключать на верхние клеммы.... 3 варианта подключения продемонстрировал..... И всегда разный звук....

Re:

кириллыч писал(а):

Инсталятор про дали знает дофига и больше. Про перемычки. И что желателно подключать на верхние клеммы.... 3 варианта подключения продемонстрировал..... И всегда разный звук....

на верхние клеммы это если один кабель? А что про перемычки?

Цитата:
на верхние клеммы это если один кабель?
Один; при чём одинарный laugh.gif
Извините - просто настроение хорошее icon_biggrin.gif

Re:

M@tvey писал(а):
кириллыч писал(а):

Инсталятор про дали знает дофига и больше. Про перемычки. И что желателно подключать на верхние клеммы.... 3 варианта подключения продемонстрировал..... И всегда разный звук....

на верхние клеммы это если один кабель?


Да. по биварингу вообще другой звук баса больше становится.... Вы попробйте, офигеете

Рустам тебе тройную дозу дохтор вколол???? icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif laugh.gif doctor.gif doctor.gif

да у меня и так бивайринг

Re:

кириллыч писал(а):
Рустам тебе тройную дозу дохтор вколол???? icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif laugh.gif doctor.gif doctor.gif

Не - мне не нужно - меня ямаха и так без уколов радует своим звуком vo.gif

Re:

M@tvey Скажите, Вам нравиться а-ля Марантс?) только честно!)

Re:

LionsBreed писал(а):
M@tvey Скажите, Вам нравиться а-ля Марантс?) только честно!)
Ты любишь помидоры? - Кушать да, а так - ненавижу! icon_smile.gif Для джаза, малых составов и медляков да, а остальное нет.

Re:

"M@tvey"наверно Вы меня не поняли... ну да ладно, если Вы твикнули усь, и убедились что ТАМ! было внутри, и что стало после замены.... взяли деньги за корпус, радиаторы и транс....то же самое будет и в акустике. Удачи в поисках icon_smile.gif

Re:

LionsBreed писал(а):
"M@tvey"наверно Вы меня не поняли... ну да ладно, если Вы твикнули усь, и убедились что ТАМ! было внутри, и что стало после замены.... взяли деньги за корпус, радиаторы и транс....то же самое будет и в акустике. Удачи в поисках icon_smile.gif

Транс я тоже заменил, да я с Вами полностью согласен, просто сразу вопрос не понялicon_smile.gif

У меня в 15 метровой комнате Ikon 7 чувствуют себя прекрасно, bass -10db, а если делаю на 0db, то ощущаю движение кишек в пузе. Подключено по Bi-amp"у

M@tvey скажите вы сами усил переделывали?

Re:

Gofrey писал(а):
M@tvey скажите вы сами усил переделывали?

что сам, что совместными усилиями, на круг - результат совместного труда трёх единомышленников, доступ к деталям более менее свободный (товарищ периодически летает в Канаду и штаты) подбор элементов вели тщательно отслушивая на моих колонках и на клоне хеопса из МДФ на SEAS Excel.

Re:

M@tvey писал(а):
Gofrey писал(а):
M@tvey скажите вы сами усил переделывали?

что сам, что совместными усилиями, на круг - результат совместного труда трёх человек


Можно увидеть фотки вашего переделанного усилителя??? icon_question.gif

сниму, выложу

Re:

M@tvey писал(а):
на моих колонках и на клоне хеопса из МДФ на SEAS Excel.


И накой вам эти уродские дали сдались? А понял вам корпуса понравились да тогда поддерживаю в них наверно Ekta Grande хорошо смотреться бедет, только боюсь разочарую корпуса то хлам.
А можна ссылочку на хеопса
Как видите из подписи я сам любитель сисов icon_wink.gif
а да и фотки хэопса в студию плс.

Re:

последняя у меня в подписи

Re:

"Gofrey] Ну и!), автору темы хватит?)

ах....о

Re:

"Gofrey icon_biggrin.gif , согласен) ну Вы завернули хотя... исчерпывающе))

никогдавжизниничеголучшенеслышал

Re:

"Gofrey" Даааа, ладно , Вам!) хотя за дины и фильтра то что стоит эта 3 полоска по Тр.., вряд ли), тут я согласен)

ну да соврал слышал сетап эдак штук за 100 зелени на выставке да было лучше но там были топовые вилсоны с моноблоками линн в а классе, так что можно сказать что не слышал.

Re:

[quote="Gofrey"]фото клона выложу после выходных, а оригинал на обложке книги батя слева, вот ссылка http://www.dom-knigi.ru/book.asp?Art=291865&CatalogID=7 только в оригинале они мраморные.

нармальна а что там за средник и писчик?

Re:

M@tvey Я же Вам дал ссылку на Г. Крылова), это оптимально, если по динам могу сказать какие Вам нужны и во сколько Вам они вылезут) вместе с усями для НЧ секции.

Re:

M@tvey да и еще, в этой книге Батя, на фото посередине, это и есть акустика что Вам бы сделать, сам хочу), ели нужно!, могу поделиться на каких динах, и если п памяти то можно убрать один басовик, если нужно книгу могу отсканировать и сбросить, но только завтра, так как книга на работе.

Re:

Gofrey писал(а):
нармальна а что там за средник и писчик?

Могу ошибаться СЧ - из дрогих ревилатор ВЧ - сис миллениум, поточнее скажу в выходные.

Re:

LionsBreed писал(а):
M@tvey да и еще, в этой книге Батя, на фото посередине, это и есть акустика что Вам бы сделать, сам хочу), ели нужно!, могу поделиться на каких динах, и если п памяти то можно убрать один басовик, если нужно книгу могу отсканировать и сбросить, но только завтра, так как книга на работе.

Можно сделать но пока финансово не готов, то,что хочется по-любому min 150-170т.р. надо, если уж браться то делать все из потолочных деталей и динамиков. За книгу спасибо, у меня естьicon_smile.gif.

лучше конечно выкинуть 75 тон на то что однозначно будет заменено в последствии, может лучше выбрать самопал чуть поскромнее? И чё это за модель в 170шт? укажите конструкцию мож я сделаю себе.
Насчёт потолочных динов согласен а вот детали нужны потолочные но не все.

простой пример бас с такой катушкой

http://www.audiomania.ru/katushki_induktivnosti/mundorf/mundorf_m-coil_bv_drum-core_bh.html

будет лучше чем с такой

http://www.audiomania.ru/katushki_induktivnosti/mundorf/mundorf_m-coil_cf.html

не на много но лучше.

Re:

Gofrey а вы сами акустику собирали, или покупали у каво?

собирал
покупать дорого да и не особо продаётся, если только заказывать, но тогда дорого.
Из самоделок продаётся обычно либо всякий хлам либо не удавшийся проект.

Re:

rembo40 писал(а):
У меня в 15 метровой комнате Ikon 7 чувствуют себя прекрасно, bass -10db, а если делаю на 0db, то ощущаю движение кишек в пузе. Подключено по Bi-amp"у

А мощности реса хватает? Я просто хотел 608 взять с Icon (только не знаю какие теперь после того как здесь почитал) комната 20 кв метров может и впрям полочники лучше.

Re:

havi писал(а):
rembo40 писал(а):
У меня в 15 метровой комнате Ikon 7 чувствуют себя прекрасно, bass -10db, а если делаю на 0db, то ощущаю движение кишек в пузе. Подключено по Bi-amp"у

А мощности реса хватает? Я просто хотел 608 взять с Icon (только не знаю какие теперь после того как здесь почитал) комната 20 кв метров может и впрям полочники лучше.



Да не слушай ты этих ;самоделкиных: Если не хочеш заморачиватся на динах,корпусах,кросах. А потом когда все собереш,настроиш и послушаеш,да поймеш что звук г---о.! будет жаль не только денег потраченых в пустую,но и убитого времени и нервов.
Бери Dali ,тем более что АС Dali Ikon-6MK2 признаны лучшеми АС 2010-2011 года.

Re:

MUR_KIN писал(а):

Если не хочеш заморачиватся на динах,корпусах,кросах..


а если хочешь?

MUR_KIN писал(а):
А потом когда все собереш,настроиш и послушаеш,да поймеш что звук г---о.!


А если не г-----о, а восторг и мурашки по спине?

MUR_KIN писал(а):
будет жаль не только денег потраченых в пустую,но и убитого времени и нервов.


А если побежишь за динамиками для следующего проекта? Я побежал.

MUR_KIN писал(а):
Бери Dali ,тем более что АС Dali Ikon-6MK2 признаны лучшеми АС 2010-2011 года.


Ох уж мне это слово признаны icon_lol.gif

Re:

Gofrey писал(а):
MUR_KIN писал(а):

Если не хочеш заморачиватся на динах,корпусах,кросах..


а если хочешь?

MUR_KIN писал(а):
А потом когда все собереш,настроиш и послушаеш,да поймеш что звук г---о.!


А если не г-----о, а восторг и мурашки по спине?

MUR_KIN писал(а):
будет жаль не только денег потраченых в пустую,но и убитого времени и нервов.


А если побежишь за динамиками для следующего проекта? Я побежал.

MUR_KIN писал(а):
Бери Dali ,тем более что АС Dali Ikon-6MK2 признаны лучшеми АС 2010-2011 года.


Ох уж мне это слово признаны icon_lol.gif


Вы счастливый человек!
У Вас действительно получилась высококласная акустика.
Мне такую слушать не довелось.Снимаю шляпу.
С уважением.