Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Что играет так же детально как rotel 1062 , но с басом

Что играет так же детально как rotel 1062 , но с басом

Что играет так же детально как rotel 1062 , но с басом как у NAD 355 к примеру ...

мне все нравиться у ротеля - прекрасная середина , дизайн , но вот баса как у 355 не хватает .
как и в чем найти компромис ?
будет ли ротель 1070 адекватной заменой или та же история ?
какие альтернативы ? в цене до 25000 б.у.

Напомните квадратуру комнаты и АС?

Re: Что играет так же детально как rotel 1062 , но с басом

шамМакс писал(а):
Что играет так же детально как rotel 1062 , но с басом как у NAD 355 к примеру ...

мне все нравиться у ротеля - прекрасная середина , дизайн , но вот баса как у 355 не хватает .
как и в чем найти компромис ?
будет ли ротель 1070 адекватной заменой или та же история ?
какие альтернативы ? в цене до 25000 б.у.


а тракт не сможете озвучить? можно без кабелей icon_biggrin.gif

2 моника от quad сливли как-то. поищите. цена 30т.р. вроде была

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Напомните квадратуру комнаты и АС?


dynaudio a42 20 m2

усь желательно от 100 до 300 ватт

Странно мне казалось ,что у РОТЕЛ с басом всегда всё в порядке было,а так мне понравился ещё чёткий быстрый бас у Cyrus .

Re: Что играет так же детально как rotel 1062 , но с басом

шамМакс писал(а):
Что играет так же детально как rotel 1062 , но с басом как у NAD 355 к примеру ...

мне все нравиться у ротеля - прекрасная середина , дизайн , но вот баса как у 355 не хватает .
как и в чем найти компромис ?
будет ли ротель 1070 адекватной заменой или та же история ?
какие альтернативы ? в цене до 25000 б.у.

Цитата:
dynaudio a42 20 m2

усь желательно от 100 до 300 ватт
Всё ясно, усилитель слабоват, АС полки лёгкие - слабые магнитные системы.
1 - Высокочувствительные напольники;
2 - Саб;
3 - Менять всё.
Извиняйте за горькую правду.

Re: Что играет так же детально как rotel 1062 , но с басом

Рустам Мифтахов писал(а):
шамМакс писал(а):
Что играет так же детально как rotel 1062 , но с басом как у NAD 355 к примеру ...

мне все нравиться у ротеля - прекрасная середина , дизайн , но вот баса как у 355 не хватает .
как и в чем найти компромис ?
будет ли ротель 1070 адекватной заменой или та же история ?
какие альтернативы ? в цене до 25000 б.у.

Цитата:
dynaudio a42 20 m2

усь желательно от 100 до 300 ватт

Всё ясно, усилитель слабоват, АС полки лёгкие - слабые магнитные системы.
1 - Высокочувствительные напольники;
2 - Саб;
3 - Менять всё.
Извиняйте за горькую правду.

с аккустикой меня все устраивает , не устраивает усь. менять только его , послушал маранц 6... , над 352 355 , СА 740 ну и ротель - вот взять середину ротеля , а бас NAD 355 и все ок будет ...

А попробуйте с ямахой тогда icon_biggrin.gif

Re: Что играет так же детально как rotel 1062 , но с басом

шамМакс писал(а):
Что играет так же детально как rotel 1062 , но с басом как у NAD 355 к примеру ...

мне все нравиться у ротеля - прекрасная середина , дизайн , но вот баса как у 355 не хватает .
как и в чем найти компромис ?
будет ли ротель 1070 адекватной заменой или та же история ?
какие альтернативы ? в цене до 25000 б.у.


Очень странно. я не слышал чтоб у 355 было ощутимо больше басса чем у 1062, даже я скажу что у 355 басс точно хуже чем у 1062. У нэда басс более размазанный и меннее быстрый.

Re:

serg71 писал(а):
Странно мне казалось ,что у РОТЕЛ с басом всегда всё в порядке было .


+1

Вероятнее всего имеет место следующее.

Из-за относительно большого демпфинг фактора Ротеля, низкочастотник акустических систем меньше склонен к болтанке, что начинающие звуколюбы воспринимают как тембральное обеднение на низах и нехватку баса.

А на самом деле в определённой степени уходит гудёжь самой конструкции--> динамическая головка+фазоинвертор (не путать с комнатными резонансами), который присутствует на значительном парке современных АС. Я неоднократно сталкивался с таким явлением.

а колонки подвигать????

Все ораторы почти правы. Никогда у ротеля небыло проблем с басом - факт. Действительно Надовский бас специфичен в подаче материала - факт. И когда подключаеш первый раз серьезный усилитель то кажется что баса нет - тоже факт. По существу: 1070 интегральник мощнее , качественнее и с басом будет лучше. И можно попробовать мошники ротеля отдельно ( потихоньку можно докупить и себе не обременительно и систему улучшать) или систему полную пред и мощник.

Re: Что играет так же детально как rotel 1062 , но с басом

шамМакс писал(а):
Что играет так же детально как rotel 1062 , но с басом как у NAD 355 к примеру ...

мне все нравиться у ротеля - прекрасная середина , дизайн , но вот баса как у 355 не хватает .
как и в чем найти компромис ?
будет ли ротель 1070 адекватной заменой или та же история ?
какие альтернативы ? в цене до 25000 б.у.

Что может быть детального в этом усе за 20 тон деревянных?

Re: Что играет так же детально как rotel 1062 , но с басом

Валерьян писал(а):
шамМакс писал(а):
Что играет так же детально как rotel 1062 , но с басом как у NAD 355 к примеру ...

мне все нравиться у ротеля - прекрасная середина , дизайн , но вот баса как у 355 не хватает .
как и в чем найти компромис ?
будет ли ротель 1070 адекватной заменой или та же история ?
какие альтернативы ? в цене до 25000 б.у.

Что может быть детального в этом усе за 20 тон деревянных?


Поверьте в сравнении с нэд или маранц за эти деньги ротель правда детален ..

Re:

ALEXEY (Smoker) писал(а):
Вероятнее всего имеет место следующее.

Из-за относительно большого демпфинг фактора Ротеля, низкочастотник акустических систем меньше склонен к болтанке, что начинающие звуколюбы воспринимают как тембральное обеднение на низах и нехватку баса.

А на самом деле в определённой степени уходит гудёжь самой конструкции--> динамическая головка+фазоинвертор (не путать с комнатными резонансами), который присутствует на значительном парке современных АС. Я неоднократно сталкивался с таким явлением.


при всем моем уважении к Вашему мнению - ничего не понял из выше сказанного.

Он имеет ввиду - акустика слабая, небасовая, гудёжь самой конструкции - менять нужно icon_lol.gif

Динамик - это колебательная система, это должно быть понятно. При подаче на динамик к примеру одиночного импульсного сигнала, дифузор должен совершить поступательное движение вперёд и вернуться в исходную точку.

Однако всё красиво в теории. На практике дифузор, в ответ на импульс, как натянутая струна совершает несколько колебательных движений, прежде чем остановится. Музыка - это по сути очень сложный высокоскоростной импульсный сигнал, и динамику приходится не сладко.

С такой болтанкой дифузора борятся механическими методами - оптимальной конструкцией материалов в динамике и согласованностью с корпусом. И электрическими методами - когда усилитель противостоит этой болтанке.

Чем быстрее затухают колебания динамика - тем точнее отыгрывается сигнал. В случае с низкими частотами, эта болтанка дифузора провоцирует гудение в большей или меньшей степени, что на слух воспринимается как большее количество баса, но на самом деле это не исходный бас а гудёжь конструкции. Чем больше коэффициент демпфирования у усилителя - тем меньше гула слышно и тем более быстрый и чёткий, на первый взгляд более сухой бас.

Доступнее не объясню.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Он имеет ввиду - акустика слабая, небасовая, гудёжь самой конструкции - менять нужно icon_lol.gif


а Даводилось ли Вам ее послушать ? прежде чем давать такой отзыв ?

Дины очень басовая аккустика . (но не гулкая )
Над 355 так качал, что чуть шторы не всосал ))))

Re:

ALEXEY (Smoker) писал(а):
Динамик - это колебательная система, это должно быть понятно. При подаче на динамик к примеру одиночного импульсного сигнала, дифузор должен совершить поступательное движение вперёд и вернуться в исходную точку.

Однако всё красиво в теории. На практике дифузор, в ответ на импульс, как натянутая струна совершает несколько колебательных движений, прежде чем остановится. Музыка - это по сути очень сложный высокоскоростной импульсный сигнал, и динамику приходится не сладко.

С такой болтанкой дифузора борятся механическими методами - оптимальной конструкцией материалов в динамике и согласованностью с корпусом. И электрическими методами - когда усилитель противостоит этой болтанке.

Чем быстрее затухают колебания динамика - тем точнее отыгрывается сигнал. В случае с низкими частотами, эта болтанка дифузора провоцирует гудение в большей или меньшей степени, что на слух воспринимается как большее количество баса, но на самом деле это не исходный бас а гудёжь конструкции. Чем больше коэффициент демпфирования у усилителя - тем меньше гула слышно и тем более быстрый и чёткий, на первый взгляд более сухой бас.

Доступнее не объясню.


Доступнее не надо )))) и так понятно , но в моем случае возможно просто нужен более мощный усилитель , а не 60 как сейчас , т.к. АС на 100 ватт , а рекомендованый усь должен быть 100-300.


я правильно понял ?

Re:

шамМакс писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Он имеет ввиду - акустика слабая, небасовая, гудёжь самой конструкции - менять нужно icon_lol.gif


а Даводилось ли Вам ее послушать ? прежде чем давать такой отзыв ?

Дины очень басовая аккустика . (но не гулкая )
Над 355 так качал, что чуть шторы не всосал ))))

Шторы это фигня! Он астероиды оказывается ещё разгоняет - очень удобно icon_lol.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
шамМакс писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Он имеет ввиду - акустика слабая, небасовая, гудёжь самой конструкции - менять нужно icon_lol.gif


а Даводилось ли Вам ее послушать ? прежде чем давать такой отзыв ?

Дины очень басовая аккустика . (но не гулкая )
Над 355 так качал, что чуть шторы не всосал ))))

Шторы это фигня! Он астероиды оказывается ещё разгоняет - очень удобно icon_lol.gif


не надом врят ли ))) надо помощьнее что то .....

Цитата:
не надом врят ли ))) надо помощьнее что то .....
Тут дело не в мощности, а в связке - с фокалами ваще разрывает icon_lol.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
не надом врят ли ))) надо помощьнее что то .....

Тут дело не в мощности, а в связке - с фокалами ваще разрывает icon_lol.gif
я фокалы для кино оставил , кстати надо попробывать ))) пойду попробую .....

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
не надом врят ли ))) надо помощьнее что то .....

Тут дело не в мощности, а в связке - с фокалами ваще разрывает icon_lol.gif
я фокалы для кино оставил , кстати надо попробывать ))) пойду попробую .....

Re:

ALEXEY (Smoker) писал(а):
Вероятнее всего имеет место следующее.

Из-за относительно большого демпфинг фактора Ротеля, низкочастотник акустических систем меньше склонен к болтанке, что начинающие звуколюбы воспринимают как тембральное обеднение на низах и нехватку баса.

А на самом деле в определённой степени уходит гудёжь самой конструкции--> динамическая головка+фазоинвертор (не путать с комнатными резонансами), который присутствует на значительном парке современных АС. Я неоднократно сталкивался с таким явлением.

+1
Все это так, но видимо вас, шамМакс , все-таки больше тянет к звуку Надов ( С352, С355), поэтому Над и надо юзать, либо поискать что-нибудь из б.у. более высокого класса. Похожая ситуация имела место быть и в моей "аудиофильской" icon_biggrin.gif жизни. Над приятный музыкальный аппарат. который, кстати, играет неплохо с разной акустикой, но со своими косяками.

2 шамМакс

Из моей практики мощный усилитель всё-таки предпочтительнее, если он конечно нормального качества и удовлетворяет вас по звуку. Они менее капризно реагируют на нагрузку.

Но контроль болтанки дифузора зависит не от мощности а от демпфинг-фактора. Опять же, на сколько это будет вам приятно на слух. Если при работе от усилителя динамики вылетают и создаётся что усилитель щас их порвёт всей своей мащщой, то это говорит как раз об очень плохом контроле колебательного процесса и/или крайне слабом усилителе работающем на издыхании из последних сил.

Re:

Slauka777 писал(а):
ALEXEY (Smoker) писал(а):
Вероятнее всего имеет место следующее.

Из-за относительно большого демпфинг фактора Ротеля, низкочастотник акустических систем меньше склонен к болтанке, что начинающие звуколюбы воспринимают как тембральное обеднение на низах и нехватку баса.

А на самом деле в определённой степени уходит гудёжь самой конструкции--> динамическая головка+фазоинвертор (не путать с комнатными резонансами), который присутствует на значительном парке современных АС. Я неоднократно сталкивался с таким явлением.

+1
Все это так, но видимо вас, шамМакс , все-таки больше тянет к звуку Надов ( С352, С355), поэтому Над и надо юзать, либо поискать что-нибудь из б.у. более высокого класса. Похожая ситуация имела место быть и в моей "аудиофильской" icon_biggrin.gif жизни. Над приятный музыкальный аппарат. который, кстати, играет неплохо с разной акустикой, но со своими косяками.


у нада мне не нравиться середина - просто не хочу слушать после ротеля...

Цитата:
у нада мне не нравиться середина - просто не хочу слушать после ротеля...
Слегка замыливает не правда ли?
Я тоже такое заметил, да это и не откровение вообще то icon_biggrin.gif
________________
5000 сообщений - надо отметить king.gif

Re: Что играет так же детально как rotel 1062 , но с басом

Sun1 писал(а):
Валерьян писал(а):
шамМакс писал(а):
Что играет так же детально как rotel 1062 , но с басом как у NAD 355 к примеру ...

мне все нравиться у ротеля - прекрасная середина , дизайн , но вот баса как у 355 не хватает .
как и в чем найти компромис ?
будет ли ротель 1070 адекватной заменой или та же история ?
какие альтернативы ? в цене до 25000 б.у.

Что может быть детального в этом усе за 20 тон деревянных?


Поверьте в сравнении с нэд или маранц за эти деньги ротель правда детален ..

Звук ротела 06 с Epos M12.2 понравился, особенно на джазе. С низами там было все нормально! Но сказать что там какая то особая детальность - увы. Но звук хорош. Комплект весьма музыкален.

Re: Что играет так же детально как rotel 1062 , но с басом

Валерьян писал(а):
Sun1 писал(а):
Валерьян писал(а):
шамМакс писал(а):
Что играет так же детально как rotel 1062 , но с басом как у NAD 355 к примеру ...

мне все нравиться у ротеля - прекрасная середина , дизайн , но вот баса как у 355 не хватает .
как и в чем найти компромис ?
будет ли ротель 1070 адекватной заменой или та же история ?
какие альтернативы ? в цене до 25000 б.у.

Что может быть детального в этом усе за 20 тон деревянных?


Поверьте в сравнении с нэд или маранц за эти деньги ротель правда детален ..

Звук ротела 06 с Epos M12.2 понравился, особенно на джазе. С низами там было все нормально! Но сказать что там какая то особая детальность - увы. Но звук хорош. Комплект весьма музыкален.


А кокой тогда усилок в пределах 20 тыщ по вашему детален ? Или задам вопрос по другому какой более детальный чем ротель 1062 ( ra- 06 всётаки попроще звучит ! ) Я же сталкивался на мой взгляд почти со всеми усилками этой ценовой категории которые продаются в москве.

Re: Что играет так же детально как rotel 1062 , но с басом

Sun1 писал(а):

А кокой тогда усилок в пределах 20 тыщ по вашему детален ? Или задам вопрос по другому какой более детальный чем ротель 1062 ( ra- 06 всётаки попроще звучит ! ) Я же сталкивался на мой взгляд почти со всеми усилками этой ценовой категории которые продаются в москве.


да практически никакой. отсюда и разговоры про холодный звук и так далее... а он просто честный по сути. Ротел - одни из лучших усилителей в своих ценовых категориях. до сих пор так считаю.

Re: Что играет так же детально как rotel 1062 , но с басом

шамМакс -1. силовые диоды на Ultrafast HFA06TB120.
2. конденсаторы в питании предварительных каскадов на Nichicon FG,KZ.
3. транзисторы стабилизаторов питания предварительных каскадов на
2SA1837/2SC4793.
4. операционные усилители: входной на AD823, регулятора тембра на
LM6172.
5. удалены переходные конденсаторы в предварительном усилителе
(замкнуты перемычкой).
6. входные конденсаторы усилителя мощности на Nichicon ES.
7. конденсаторы в цепи обратной связи УМ на Nichicon ES.
8. установлены дополнительные резисторы в эмиттеры транзисторов
дифкаскада УМ.
9. установлены R/C фильтры в цепь питания усилителя напряжения в УМ.
10.заменены резисторы установки тока покоя на многооборотные.
11.удалены предохранители из цепей выхода на АС.
12.установлен блок защиты АС от постоянного напряжения.
13.установлены дополнительные конденсаторы в цепь обратной связи для
предотвращения возбуждения. Вы не узнаете свой Ротель, хотя... от Ротеля останеться только название)

Re: Что играет так же детально как rotel 1062 , но с басом

шамМакс писал(а):
Что играет так же детально как rotel 1062 , но с басом как у NAD 355 к примеру ...

мне все нравиться у ротеля - прекрасная середина , дизайн , но вот баса как у 355 не хватает .
как и в чем найти компромис ?
будет ли ротель 1070 адекватной заменой или та же история ?
какие альтернативы ? в цене до 25000 б.у.


Как бывший обладатель ротеля ра-03, могу сказать, что у ротеля задран верхний бас, а нижний провален, я тоже когда слушад дома акустику, долго недоумевал, в чем может быть дело. Когда для примера дали послушать Маранц 7001, то появился нижний бас, стало меньше назойливой детальности, верхний бас не так стал выделяться. А что смотреть на замену, так вам уже слушать надо. У меня тоже динаудио, правда 52SE, если есть вопросы пишите в личку

Re: Что играет так же детально как rotel 1062 , но с басом

"Igor201" согласен!) все верно по поводу баса)... и не только бас нужно править...), шамМакс 1070 конечно лучше будет, но без вмешательства.. так же не обойтись).

Re: Что играет так же детально как rotel 1062 , но с басом

LionsBreed писал(а):
шамМакс -1. силовые диоды на Ultrafast HFA06TB120.
2. конденсаторы в питании предварительных каскадов на Nichicon FG,KZ.
3. транзисторы стабилизаторов питания предварительных каскадов на
2SA1837/2SC4793.
4. операционные усилители: входной на AD823, регулятора тембра на
LM6172.
5. удалены переходные конденсаторы в предварительном усилителе
(замкнуты перемычкой).
6. входные конденсаторы усилителя мощности на Nichicon ES.
7. конденсаторы в цепи обратной связи УМ на Nichicon ES.
8. установлены дополнительные резисторы в эмиттеры транзисторов
дифкаскада УМ.
9. установлены R/C фильтры в цепь питания усилителя напряжения в УМ.
10.заменены резисторы установки тока покоя на многооборотные.
11.удалены предохранители из цепей выхода на АС.
12.установлен блок защиты АС от постоянного напряжения.
13.установлены дополнительные конденсаторы в цепь обратной связи для
предотвращения возбуждения. Вы не узнаете свой Ротель, хотя... от Ротеля останеться только название)


КТО-НИБУДЬ ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ В МОСКВЕ МОЖНО ТВИКНУТЬ ROTEL RA-1062 И СКОЛЬКО ПО ДЕНЬГАМ ПРИМЕРНО СТОИТ?

Вполне возможно, что проблема у шамМакса в источнике и проводках...

Re:

c868kh В Москве , не знаю, если нужно так... адресок брошу в личку.

Re:

qwertyu писал(а):
Вполне возможно, что проблема у шамМакса в источнике и проводках...

Проблемма в очень упругих динамиках .

audiolab 8000S - все поиски окончины !
Этот усь играет так как мне хотелось - чистый звук по сравнению с завуалированным ротелем , появился бас - столько сколько нужно.

Поздравляю.