Форум
Домашний кинотеатр

Новая серия акустики JBL

Новая серия акустики JBL

JBL начинает продажи новых акустических систем серии "Studio 1". Оцените необычный дизайн: http://www.avreview.co.uk/news/article/mps/uan/3441

Цена за бугром заманчивая, а так на что только не пойдут icon_lol.gif

Re: Новая серия акустики JBL

Artinstall писал(а):
JBL начинает продажи новых акустических систем серии "Studio 1". Оцените необычный дизайн: http://www.avreview.co.uk/news/article/mps/uan/3441

Флагман за 660 фунтов? И такой супер дизайн? Значит звук будет совсем ужасный!!!

Re: Новая серия акустики JBL

Павел Самарец писал(а):
Artinstall писал(а):
JBL начинает продажи новых акустических систем серии "Studio 1". Оцените необычный дизайн: http://www.avreview.co.uk/news/article/mps/uan/3441

Флагман за 660 фунтов? И такой супер дизайн? Значит звук будет совсем ужасный!!!


Нострадамус, Вольф Мессинг, Дэннион Бринкли, Ванга, Павел Самарец icon_biggrin.gif

icon_biggrin.gif

Re: Новая серия акустики JBL

Artinstall писал(а):
Павел Самарец писал(а):
Artinstall писал(а):
JBL начинает продажи новых акустических систем серии "Studio 1". Оцените необычный дизайн: http://www.avreview.co.uk/news/article/mps/uan/3441

Флагман за 660 фунтов? И такой супер дизайн? Значит звук будет совсем ужасный!!!


Нострадамус, Вольф Мессинг, Дэннион Бринкли, Ванга, Павел Самарец icon_biggrin.gif

Это я к тому, что уж слишком часто дизайнеры акустических систем тянут на себя одеяло расходов, портя при этом звук. Особенно в бюджетной аппаратуре. А за Нострадамуса спасибо... согласен, переборщил, может и звук будет на уровне дизайна! icon_smile.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цена за бугром заманчивая, а так на что только не пойдут icon_lol.gif

Кстати надо перенести в раздел Акустика, чтоб Прокоп брал пример красивых АС... со стоимостью в 5 раз ниже его продукции.

Мне наоборот такой дизайн не понравился.
А вот эти я бы назвал красавицами:

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Мне наоборот такой дизайн не понравился.
А вот эти я бы назвал красавицами:

Ну, ELAC вообще пример стремления к гранитному образу, напоминает мне 4-ый этаж гостиницы "Ренессанс" (самая дорогая у нас) - блеск, роскошь, надёжность. А те ДжиБиЭли скорее "Энтерпрайс" в мире акустики - воронка притяжения мироздания в сингулярность звука... загнул icon_redface.gif . Надеюсь, поняли, о чём я - разные стили, и каждый по-своему хорош!

Re:

А как вам вот такое?
Это Vivid Audio Giya от Лоренса Дикки. Это он разрабатывал B&W Nautilus.
Груда патентов, кстати.

Re:

Artinstall писал(а):
А как вам вот такое?
Это Vivid Audio Giya от Лоренса Дикки. Это он разрабатывал B&W Nautilus.
Груда патентов, кстати.


Патентов то груда, но помимо изящества засохшей сопли (особенно зелёного цвета слева) есть только один заметный глазу выигрыш в данной форме корпуса - меньше стоячих волн. Однако они там ЕСТЬ, ибо есть симметричность форм. Загогулина, что вверху, напоминает об Наутилусах, но в последних есть функциональность "бесконечного продолжения" корпуса, там, действительно, пока волна отразится (если отразится) от задней стенки внутри корпуса, она сдохнуть успеет пару раз. А где сдесь функиональность данного наболдашника? Может есть картинки разреза данных АС, чтоб понятно стало, зачем так изгалялись (курили)? А то если всё запотентовано, то и показывать не страшно... Нет, лучше ссылку в студию, откуда данный ресурс... Интересно, блин!!! icon_biggrin.gif

Re:

Павел Самарец писал(а):
Artinstall писал(а):
А как вам вот такое?
Это Vivid Audio Giya от Лоренса Дикки. Это он разрабатывал B&W Nautilus.
Груда патентов, кстати.


Патентов то груда, но помимо изящества засохшей сопли (особенно зелёного цвета слева) есть только один заметный глазу выигрыш в данной форме корпуса - меньше стоячих волн. Однако они там ЕСТЬ, ибо есть симметричность форм. Загогулина, что вверху, напоминает об Наутилусах, но в последних есть функциональность "бесконечного продолжения" корпуса, там, действительно, пока волна отразится (если отразится) от задней стенки внутри корпуса, она сдохнуть успеет пару раз. А где сдесь функиональность данного наболдашника? Может есть картинки разреза данных АС, чтоб понятно стало, зачем так изгалялись (курили)? А то если всё запотентовано, то и показывать не страшно... Нет, лучше ссылку в студию, откуда данный ресурс... Интересно, блин!!! icon_biggrin.gif


Новое название акустики: Vivid Audio "Dried Snivel" ***

*** (засохшая сопля) (с) 2010 Павел Самарец





www.vividaudio.com icon_wink.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Мне наоборот такой дизайн не понравился.
А вот эти я бы назвал красавицами:


А чем эти хуже смотрятся?

Цитата:
А чем эти хуже смотрятся?
Эти тоже зашибись vo.gif
Для меня акустика - как часть искусства; поэтому ценю не только звук, но и дизайн icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
А чем эти хуже смотрятся?

Эти тоже зашибись vo.gif
Для меня акустика - как часть искусства; поэтому ценю не только звук, но и дизайн icon_biggrin.gif

О вкусах не спорят конечно.. Но я тут дизайна не вижу. Ни под каким углом.
Черный параллелепипед, коих сотни на рынке.
А вот это дизайн (да и звук!):

Цитата:
О вкусах не спорят конечно..
Этого было бы достаточно icon_biggrin.gif

Re:

Artinstall писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
А чем эти хуже смотрятся?

Эти тоже зашибись vo.gif
Для меня акустика - как часть искусства; поэтому ценю не только звук, но и дизайн icon_biggrin.gif


О вкусах не спорят конечно.. Но я тут дизайна не вижу. Ни под каким углом.
Черный параллелепипед, коих сотни на рынке.
А вот это дизайн (да и звук!):


Похожи на роботов из старых советских фильмов))Прослеживается какой-то декаданс...

Re:

Цитата:
Похожи на роботов из старых советских фильмов))Прослеживается какой-то декаданс...

Вот еще образчик неоднозначного дизайна:

Proclaim Audio Works DMT-100