Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Комплект стерео в 16кв.м.

Комплект стерео в 16кв.м.

Приветствую.
Что имею сейчас: комната ~16кв.м., обстановка - диван и жк.
Планирую собрать начального уровня стереосистему главным образом для прослушивания музыки. Из музыки основными направлениями будут джаз, блюз, фанк, легкий рок-н-ролл ( для примера: James Brown, Chubby Chucker, The Platters, B.B. King, Wanda Jackson и пр. ), носители: mp3/flac/wav и cd (основной); хотелось бы получить мягкий бархатистый звук - обилие высоких, звонкость меня сильно утомляют. Так же отмечу, что слушать предполагается на невысокой громкости, либо среднем ее уровне. В данном контексте для меня важно не потерять в качестве звука, ибо, как я понял из разных статей, многие сетапы полностью раскрываются на довольно высоком уровне громкости, что для меня не приемлимо.
Глаголю далее=): подбираются следующие вещи: CD/DVD/BD плеер ( пока так и не понял насколько велика разница в качестве звука ), бюджет до 15т.р.; интегральник, бюджет до 25 т.р.; полочники/напольники, бюджет до 25 т.р., в перспективе хотелось бы добавить винил.
На данном этапе изучения вопроса сузил список 1) производителей компонентов до Cambridge Audio, Marantz и Denon 2) производителей акустики до B&W, Dali и Castle.

Прошу прощения за внушительное предисловие: хочу быть максимально понятным=).
Возможности слушать нет, поэтому полагаюсь большей частью на ваши мнения. Список производителей не окончательный и, конечно, обсуждается. Бюджет указан максимально приемлимый, если в моем случае можно обойтись меньшими затратами буду только рад=)
Заранее благодарен=)

Попробуйте Mordaunt-Short Mezzo 2, Epos M5i + Onkyo A-9555 + Onkyo DX-7555 или Denon DCD-700AE

Re:

Sun1 писал(а):
Попробуйте Mordaunt-Short Mezzo 2, Epos M5i + Onkyo A-9555 + Onkyo DX-7555 или Denon DCD-700AE

Onkyo A-9555, почему именно он?

Господа, если не затруднит, дополняйте предложенные вами сетапы комментариями, ибо не понятно на чем собственно ваш выбор основан.

Re: Комплект стерео в 16кв.м.

Aleksandr.M. писал(а):
Планирую собрать среднего уровня стереосистему главным образом для прослушивания музыки.

Выделенный вами бюджет, не располагает к аудио-системам среднего уровня. То, что вы можете себе позволить за данные деньги - это будет начальный уровень бюджетных Хай-Фай линеек компонентов фирм-производителей аудио. Просто, пройдитесь по интернету и посмотрите цены на аудио, которые резко возросли в последнее время.
Aleksandr.M. писал(а):
Из музыки основными направлениями будут джаз, блюз, фанк, легкий рок-н-ролл ( для примера: James Brown, Chubby Chucker, The Platters, B.B. King, Wanda Jackson и пр. ), носители: mp3/flac/wav и cd/dvd

В данном случае, универсальный источник, для вас будет компьютер, так "флак" не воспроизводят аудио-проигрыватели. Но цена "музыкального" компьютера с учётом покупки ДАК(а), будет около 2.500 у.е. В ваш бюджет никак не вписывается.
Aleksandr.M. писал(а):
... хотелось бы получить мягкий бархатистый и довольно точный звук - обилие высоких, звонкость меня сильно утомляют.
Точный звук - это аналитичный, это или студийные мониторы, или акустика, которая в несколько раз превышает бюджет, выделенный вами на акустику, тем более что если вы планируете использовать носители МП-3,ДВД,"флак" и "вав" с интернета, то ни о каком точном (натуральном) звуке, который максимально приближён к звуку живых инструментов, РЕЧИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.
Обилие высоких частот - подразумевается их точность, так, что можно прослушать, например, звон каждого из 5-ти колокольчиков в произведении, но такой звук будет звонким, его ещё некоторые назвают "цыкающим", "металлическим" , "навязчивым", точным, детальным, "острым" и и т.д...Так что понятия обилие ВЧ можно воспринимать и как звонкость...ну это кому как... А бархатистый звук, то-же немного далёк от точного и обилия ВЧ.
Aleksandr.M. писал(а):
... В данном контексте для меня важно не потерять в качестве звука, ибо, как я понял из разных статей, многие сетапы полностью раскрываются на довольно высоком уровне громкости, что для меня не приемлимо.

Вы уже его потеряли, ещё не приобретя аппаратуру. Качество звука начинается с качественных носитлей - фирменных дисков. Изначально планируя использование "кривых" носителей, не говоря уже об источнике, подразумевается потеря качества звука.
А то, что вы написали, что нужен довольно высокий уровень громкости, что бы раскрыть акустику - это ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД! Всё зависит от акустики и помещения.
Aleksandr.M. писал(а):
... Бюджет указан максимально приемлимый, если в моем случае можно обойтись меньшими затратами буду только рад=)
Заранее благодарен=)


В вашем случае, исходя из вашего бюджета, для ваших предпочтительных музыкальных стилей James Brown, Chubby Chucker, The Platters, B.B. King, Wanda Jackson, а так-же слушать на небольшой громкости, лучше всего обратить внимание на б/у аппаратуру и акустику 70-80х годов или на "самопальные" ламповые усилители с широкополосной акустикой.

Re: Комплект стерео в 16кв.м.

жжСтереожж писал(а):
Aleksandr.M. писал(а):
Планирую собрать среднего уровня стереосистему главным образом для прослушивания музыки.

Выделенный вами бюджет, не располагает к аудио-системам среднего уровня. То, что вы можете себе позволить за данные деньги - это будет начальный уровень бюджетных Хай-Фай линеек компонентов фирм-производителей аудио. Просто, пройдитесь по интернету и посмотрите цены на аудио, которые резко возросли в последнее время.
Aleksandr.M. писал(а):
Из музыки основными направлениями будут джаз, блюз, фанк, легкий рок-н-ролл ( для примера: James Brown, Chubby Chucker, The Platters, B.B. King, Wanda Jackson и пр. ), носители: mp3/flac/wav и cd/dvd

В данном случае, универсальный источник, для вас будет компьютер, так "флак" не воспроизводят аудио-проигрыватели. Но цена "музыкального" компьютера с учётом покупки ДАК(а), будет около 2.500 у.е. В ваш бюджет никак не вписывается.
Aleksandr.M. писал(а):
... хотелось бы получить мягкий бархатистый и довольно точный звук - обилие высоких, звонкость меня сильно утомляют.
Точный звук - это аналитичный, это или студийные мониторы, или акустика, которая в несколько раз превышает бюджет, выделенный вами на акустику, тем более что если вы планируете использовать носители МП-3,ДВД,"флак" и "вав" с интернета, то ни о каком точном (натуральном) звуке, который максимально приближён к звуку живых инструментов, РЕЧИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.
Обилие высоких частот - подразумевается их точность, так, что можно прослушать, например, звон каждого из 5-ти колокольчиков в произведении, но такой звук будет звонким, его ещё некоторые назвают "цыкающим", "металлическим" , "навязчивым", точным, детальным, "острым" и и т.д...Так что понятия обилие ВЧ можно воспринимать и как звонкость...ну это кому как... А бархатистый звук, то-же немного далёк от точного и обилия ВЧ.
Aleksandr.M. писал(а):
... В данном контексте для меня важно не потерять в качестве звука, ибо, как я понял из разных статей, многие сетапы полностью раскрываются на довольно высоком уровне громкости, что для меня не приемлимо.

Вы уже его потеряли, ещё не приобретя аппаратуру. Качество звука начинается с качественных носитлей - фирменных дисков. Изначально планируя использование "кривых" носителей, не говоря уже об источнике, подразумевается потеря качества звука.
А то, что вы написали, что нужен довольно высокий уровень громкости, что бы раскрыть акустику - это ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД! Всё зависит от акустики и помещения.
Aleksandr.M. писал(а):
... Бюджет указан максимально приемлимый, если в моем случае можно обойтись меньшими затратами буду только рад=)
Заранее благодарен=)


В вашем случае, исходя из вашего бюджета, для ваших предпочтительных музыкальных стилей James Brown, Chubby Chucker, The Platters, B.B. King, Wanda Jackson, а так-же слушать на небольшой громкости, лучше всего обратить внимание на б/у аппаратуру и акустику 70-80х годов или на "самопальные" ламповые усилители с широкополосной акустикой.

Прямо таки пристыдили icon_redface.gif
немного уточню:
1) пусть система будет начального уровня, но хотелось бы иметь возможность постепнного её апгрейда, а не так что чтобы получить звук лучше нужно менять весь сетап разом
2) источник от которого я жду требуемого звука - только лицензионные cd, остальные указаны "между прочим"=)
3) со звуком, согласен, написал некорректно. нужен мягкий и бархатистый, а точный упустим
4) про высокую громкость я не сам придумал, вот, например, пара цитат из сравнительного теста АС в S&V за июнь, которые могут натолкнуть на подобные рассуждения: "...любят звучать достаточно громко, на маленькой же громкости теряется большая доля очарования...", "...неплохо звучат на большой громкости...".
5) б.у. компоненты не рассматриваются

вам нужно акустику с бумажными динами, никаких алюминиев, кевлара, полипропилена, тогда она будет играть тихо.
маранц рекомендовал потому что для джаза он мне лихно больше всех нравиться.
источник я бы всётаки взял звуковушку, а лицензия или нет сейчас так рипуют не придерёшься, а на чем Hi-Res слушать будете?
Onkyo A-9555 у меня есть неплохо но маранц для джаза лучше.
И не надо ничего апгрейдить. Без серьёзных вливаний не получится.

Re:

Gofrey писал(а):
вам нужно акустику с бумажными динами, никаких алюминиев, кевлара, полипропилена, тогда она будет играть тихо.
маранц рекомендовал потому что для джаза он мне лихно больше всех нравиться.
источник я бы всётаки взял звуковушку, а лицензия или нет сейчас так рипуют не придерёшься, а на чем Hi-Res слушать будете?
Onkyo A-9555 у меня есть неплохо но маранц для джаза лучше.
И не надо ничего апгрейдить. Без серьёзных вливаний не получится.

Спасибо за пояснения. Hi-Res я так понимаю - это flac/wav? если так, то с ноута ( встроенная звуковушка, конечно, не hi-fi, но хотя бы имеет spdif out ), вообще это временное компромисное решение, пока не соберу коллекцию на cd и виниле или для вещей, которых на cd и виниле найти не удасться.

Кстати говоря, кто мешает эти самые flac и wav записывать на cd и слушать через проигрыватель? Сомневаюсь, что качество будет разительно отличаться, особенно на системах начального уровня.

Hi-res это SACD DVD-A или вот например сайтик
https://www.hdtracks.com/index.php?file=9624albums

я вот на этот апарат облизываюсь
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90633&modelid=6278917&show-uid=850089612838693478

тока чёта дороговато. cry.gif

Dynaudio DM 2/7+NAD C355+NAD C545.

и получится рок а не сладкий вокальный джаз.

Моё мнение: http://www.pult.ru/product/39211.htm + http://www.pult.ru/product/45936.htm +
http://www.pult.ru/product/45542.htm .Для небольшой комнаты и музыкальных жанров топикстартера.

Если смотрите на Саmbridge, то послушайте его обязательно с КEF и АЕ. Для вашего стиля, ещё посмотрите на Yamaha+Castle, но здесь несколько другая подача звука, но лучший советчик это ваши уши.

Re:

Gofrey писал(а):
и получится рок а не сладкий вокальный джаз.
Это всего лишь ваше мнение основанное на мифах. Вы эту связку не слушали, могу спорить.

Re:

Я Легенда писал(а):
Если смотрите на Саmbridge, то послушайте его обязательно с КEF и АЕ. Для вашего стиля, ещё посмотрите на Yamaha+Castle, но здесь несколько другая подача звука, но лучший советчик это ваши уши.

Осмелюсь поддержать: +1

Gofrey
насчет SACD и DVD-A есть сомнения: стоит ли платить больше за аппарат SACD - материала вроде немного в продаже, смысл DVD-A в стереосистеме?
stas6888
NADы что-то меня смущают, какая-то нездоровая пропаганда на форуме этого бренда
Dead Man
примерно так я и видел систему=) вы слышали эту связку?
Я Легенда
интересное предложение, спс=) можете описать особенности Yamaha+Castle? а как вам Сambridge+Сastle?
[/b]

Re:

stas6888 писал(а):
Gofrey писал(а):
и получится рок а не сладкий вокальный джаз.
Это всего лишь ваше мнение основанное на мифах. Вы эту связку не слушали, могу спорить.


А вам что кажется что эта связка всё вподряд хорошо играет ? Мне кажется нэд и спокойная музыка несовместимы ...

Cambridge+Castle=хзicon_smile.gif, ничего не могу сказать по данной связке, с чем лучше всего играет Cambridge, я уже вам написал, эти связки беспроигрышны в данном бюджете и при ваших музыкальных пристрастиях то, что доктор прописал. Не знаю сколько сейчас стоит 640ой усь, но если найдете его, то будет класс. Yamaha+Castle даст более искритый, в хорошем смысле этого слова, звук, в то же время более плотный.

за 8000 в москве продают 640 усь. Объявление за 6 сентября.

Re:

Aleksandr.M. писал(а):

NADы что-то меня смущают, какая-то нездоровая пропаганда на форуме этого бренда


icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gifСразу понятно,что Вы НАДов не слышали,а делаете "умозаключения" по интернету! У Вас получилось,как в старом анекдоте Одна дама говорит другой: "Ой,как хочется эти летом опять поехать в Париж" Другая:"А что,ты разве когда-нибудь бывала В Париже?".-"Да,нет- ни разу не была,но всё время хочется поехать "... icon_lol.gif

У товарища стоят кембриджи 640 и эпос 12м2 кабеля атлас, мне звук нравиться единственный минус не хватает мощи.колонки больно тугие.но честные.обязательно послушайте думаю вам понравиться.У него 12 квадратов баса хватает.А вот в 16 может и не хватить.Звук правда не очень крупный.Постарайтесь взять домой послушать.

Re:

Sun1 писал(а):
за 8000 в москве продают 640 усь. Объявление за 6 сентября.

большое спс за помощь, буду иметь ввиду, правда непосредственно сейчас товар в продаже не так актуален, ибо покупка планируется в течение ближайших 3х, а может и 4х месяцев.
[/quote]

Re:

Alex27. писал(а):
Aleksandr.M. писал(а):

NADы что-то меня смущают, какая-то нездоровая пропаганда на форуме этого бренда


icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gifСразу понятно,что Вы НАДов не слышали,а делаете "умозаключения" по интернету! У Вас получилось,как в старом анекдоте Одна дама говорит другой: "Ой,как хочется эти летом опять поехать в Париж" Другая:"А что,ты разве когда-нибудь бывала В Париже?".-"Да,нет- ни разу не была,но всё время хочется поехать "... icon_lol.gif

Нет, нет icon_smile.gif вы не правильно поняли: смущает именно то, что их весьма настойчиво рекомендуют для совершенно разных людей и предпочтений, чудес не бывает icon_smile.gif
Относительно самого бренда предубеждений не имею.
Перед покупкой непременно совершу поездку в москву для прослушки комплектов, где и смогу составить первое свое мнение о nad и др.

Итак, если подвести небольшой итог тому, что мы успели обсудить, вырисовываются несколько связок: marantz+dali, cambridge+ae, yamaha+castle. Кто может высказаться на их счет? (что-то типа за и против) icon_smile.gif
P.S.: почитав форум немного боязно за CA, очень много негатива в их сторону, и если в плане звука понятно, что на вкус и цвет..., то по качеству изготовления, надежности техники совсем ничего не ясно icon_sad.gif
P.S.2: если ас dali, то скорее всего lektor2,3. если ас castle - warwick3.

Re:

Aleksandr.M. писал(а):

Нет, нет icon_smile.gif вы не правильно поняли: смущает именно то, что их весьма настойчиво рекомендуют для совершенно разных людей и предпочтений, чудес не бывает icon_smile.gif
Относительно самого бренда предубеждений не имею.
Перед покупкой непременно совершу поездку в москву для прослушки комплектов, где и смогу составить первое свое мнение о nad и др.
Рекомендуют, потому, что в этом бюджете кроме надов нормальной техники нет, японцы - дохляки совсем, кембриджи тоже.

Re:

Aleksandr.M. писал(а):
Итак, если подвести небольшой итог тому, что мы успели обсудить, вырисовываются несколько связок: marantz+dali, cambridge+ae, yamaha+castle. Кто может высказаться на их счет? (что-то типа за и против) icon_smile.gif
P.S.: почитав форум немного боязно за CA, очень много негатива в их сторону, и если в плане звука понятно, что на вкус и цвет..., то по качеству изготовления, надежности техники совсем ничего не ясно icon_sad.gif
P.S.2: если ас dali, то скорее всего lektor2,3. если ас castle - warwick3.
Dinaudio+NAD не рассматриваете?

Re:

stas6888 писал(а):
Aleksandr.M. писал(а):
Итак, если подвести небольшой итог тому, что мы успели обсудить, вырисовываются несколько связок: marantz+dali, cambridge+ae, yamaha+castle. Кто может высказаться на их счет? (что-то типа за и против) icon_smile.gif
P.S.: почитав форум немного боязно за CA, очень много негатива в их сторону, и если в плане звука понятно, что на вкус и цвет..., то по качеству изготовления, надежности техники совсем ничего не ясно icon_sad.gif
P.S.2: если ас dali, то скорее всего lektor2,3. если ас castle - warwick3.
Dinaudio+NAD не рассматриваете?

Трудно сказать пока не послушаю. Ни с той, ни с другой фирмой не знаком icon_sad.gif
Чем они могут быть интересны?

Re:

Aleksandr.M. писал(а):
stas6888 писал(а):
Aleksandr.M. писал(а):
Итак, если подвести небольшой итог тому, что мы успели обсудить, вырисовываются несколько связок: marantz+dali, cambridge+ae, yamaha+castle. Кто может высказаться на их счет? (что-то типа за и против) icon_smile.gif
P.S.: почитав форум немного боязно за CA, очень много негатива в их сторону, и если в плане звука понятно, что на вкус и цвет..., то по качеству изготовления, надежности техники совсем ничего не ясно icon_sad.gif
P.S.2: если ас dali, то скорее всего lektor2,3. если ас castle - warwick3.
Dinaudio+NAD не рассматриваете?

Трудно сказать пока не послушаю. Ни с той, ни с другой фирмой не знаком icon_sad.gif
Чем они могут быть интересны?
Да всем icon_smile.gif Если серьезно, то эта связка вставит любую из вами перечисленных по всем статьям.

Re:

stas6888 писал(а):
Aleksandr.M. писал(а):
stas6888 писал(а):
Aleksandr.M. писал(а):
Итак, если подвести небольшой итог тому, что мы успели обсудить, вырисовываются несколько связок: marantz+dali, cambridge+ae, yamaha+castle. Кто может высказаться на их счет? (что-то типа за и против) icon_smile.gif
P.S.: почитав форум немного боязно за CA, очень много негатива в их сторону, и если в плане звука понятно, что на вкус и цвет..., то по качеству изготовления, надежности техники совсем ничего не ясно icon_sad.gif
P.S.2: если ас dali, то скорее всего lektor2,3. если ас castle - warwick3.
Dinaudio+NAD не рассматриваете?

Трудно сказать пока не послушаю. Ни с той, ни с другой фирмой не знаком icon_sad.gif
Чем они могут быть интересны?
Да всем icon_smile.gif Если серьезно, то эта связка вставит любую из вами перечисленных по всем статьям.

таки заинтриговали icon_smile.gif а почему именно с над? как же многими холимый и лелеемый маранц с его предпосылками к джазу?

Да потому, что это нормальная техника, с нормально организованым питанием в первую очередь, а маранцы бюджетные дохлые совсем, БП слабые. Пишут, что они для джаза, потому, что они больше ничего кроме него не играют, на быстрой музыке начинают превращать все в кашу. НАД играет джаз нормально, не переживайте, он вобще все играет, как и должен нормальный усь, задача которого усилить сигнал с диска. На этом форуме просто сложились такие стереотипы: маранц для джаза, над для рока. Я когда здесь только зарегился, тоже так думал, пока не послушал и маранц и над...

Re:

Aleksandr.M. писал(а):
Итак, если подвести небольшой итог тому, что мы успели обсудить, вырисовываются несколько связок: marantz+dali, cambridge+ae, yamaha+castle. Кто может высказаться на их счет? (что-то типа за и против) icon_smile.gif
P.S.: почитав форум немного боязно за CA, очень много негатива в их сторону, и если в плане звука понятно, что на вкус и цвет..., то по качеству изготовления, надежности техники совсем ничего не ясно icon_sad.gif
P.S.2: если ас dali, то скорее всего lektor2,3. если ас castle - warwick3.


лекторы крайне неудачные помоему АС ! Подкопите лучше на айконы , правда и на усиок с источником придётся увеличить бюджет

Re:

stas6888 писал(а):
Да потому, что это нормальная техника, с нормально организованым питанием в первую очередь, а маранцы бюджетные дохлые совсем, БП слабые. Пишут, что они для джаза, потому, что они больше ничего кроме него не играют, на быстрой музыке начинают превращать все в кашу. НАД играет джаз нормально, не переживайте, он вобще все играет, как и должен нормальный усь, задача которого усилить сигнал с диска. На этом форуме просто сложились такие стереотипы: маранц для джаза, над для рока. Я когда здесь только зарегился, тоже так думал, пока не послушал и маранц и над...


Если нэд по вашему играет джаз нормально то кто же тогда плохо его играет ???

Re:

Sun1 писал(а):

Если нэд по вашему играет джаз нормально то кто же тогда плохо его играет ???
Начальные маранцы.

Re:

stas6888 писал(а):
Sun1 писал(а):

Если нэд по вашему играет джаз нормально то кто же тогда плохо его играет ???
Начальные маранцы.


мдауж. совершенно с вами не согласен. С начальными маранцами ( 10 тыщ р. которые стоят ) помоему мало кто может конкурировать на джазе

Re:

Sun1 писал(а):
Aleksandr.M. писал(а):
Итак, если подвести небольшой итог тому, что мы успели обсудить, вырисовываются несколько связок: marantz+dali, cambridge+ae, yamaha+castle. Кто может высказаться на их счет? (что-то типа за и против) icon_smile.gif
P.S.: почитав форум немного боязно за CA, очень много негатива в их сторону, и если в плане звука понятно, что на вкус и цвет..., то по качеству изготовления, надежности техники совсем ничего не ясно icon_sad.gif
P.S.2: если ас dali, то скорее всего lektor2,3. если ас castle - warwick3.


лекторы крайне неудачные помоему АС ! Подкопите лучше на айконы , правда и на усиок с источником придётся увеличить бюджет

как вам ikon2? почему нужен больший бюджет на них?

Re:

Sun1 писал(а):
stas6888 писал(а):
Sun1 писал(а):

Если нэд по вашему играет джаз нормально то кто же тогда плохо его играет ???
Начальные маранцы.


мдауж. совершенно с вами не согласен. С начальными маранцами ( 10 тыщ р. которые стоят ) помоему мало кто может конкурировать на джазе

Разрешите уточнить. По вашему мнению даже начального уровня Marantz (т.е. и 5003 в их числе) в джазе переиграют аналоги др. фирм даже более дорогие (в пределах разумногоicon_smile.gif)?
кстати, прошу иметь в виду, что кроме джаза будет и рок-н-ролл icon_smile.gif

Re:

Sun1 писал(а):
stas6888 писал(а):
Sun1 писал(а):

Если нэд по вашему играет джаз нормально то кто же тогда плохо его играет ???
Начальные маранцы.


мдауж. совершенно с вами не согласен. С начальными маранцами ( 10 тыщ р. которые стоят ) помоему мало кто может конкурировать на джазе
Да они нихрена толкрм играть не могут, на контрабасе сразу пердят а не играют, о чем вы говорите.

Re: Комплект стерео в 16кв.м.

жжСтереожж писал(а):

Выделенный вами бюджет, не располагает к аудио-системам среднего уровня. То, что вы можете себе позволить за данные деньги - это будет начальный уровень бюджетных Хай-Фай линеек компонентов фирм-производителей аудио.
....выделенный вами на акустику, тем более что если вы планируете использовать носители МП-3,ДВД,"флак" и "вав" с интернета, то ни о каком точном (натуральном) звуке, который максимально приближён к звуку живых инструментов, РЕЧИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ....
...Вы уже его (качество) потеряли, ещё не приобретя аппаратуру. Качество звука начинается с качественных носитлей - фирменных дисков. Изначально планируя использование "кривых" носителей, не говоря уже об источнике, подразумевается потеря качества звука.
...А то, что вы написали, что нужен довольно высокий уровень громкости, что бы раскрыть акустику - это ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД!

Товарищ жжСтереожж, ваш снобизм выходит за пределы разумного. Подход напоминает знаминитое высказывание С. Полонского о том, что все, у кого нет миллиарда пусть идут в ж... А по-вашему, чтобы слушать музыку, нужно иметь как минимум Densen, а лучше Audionote или Мак? Моя система, например, играет джаз так, что все, кто впервые это слышат просто расплываются в идиотской улыбке. А взял я её б/у в идеале за смешные 45т.р. (30 т.р.- а.с. вместе с хорошими ак. кабелями, 8 т.р.- усь, 7т.р.- ПКД).
И по поводу FLAC. Как же вы задрали уже нести ахинею про колоссальное превосходство фирменных CD! Да вы послушайте как люди рипуют CD на том же рутрекере- на выходе получается тот же CD, бит-в-бит! За всё время лишь пару криво рипнутых CD попалось- похоже, из MP3 делали. И это моментально распознаётся. Ну, выкинул эти болванки, записал те же CD c других рипов- и всё в порядке. И если в записи не было качества изначально, его и не будет на рипе, а если было- останется оно первозданным. А что касается копирайта, то не будим наивными- не в наших силах изменить расклад, даже если все аудиофилы будут слушать только фирменные CD. Продажи их падают во всех странах, не только в России. Я бы даже сказал, что раньше действительно по сравнению с законопослушной Европой и Америкой, Рашка была логовом пиратов, а сейчас, с приходом торрентов, ситуация выравнивается. Был я у друзей в Англии- там они точно так же качают всё что можно с торрентов, хотя и зажиточные англичане. Тут вопрос концептуальной смены законодательства по авторским правам, а не морали и этики.

из личного наблюдения-образы снятые с импортных лицензий и записаные дома на болванку у меня играют интересней чем некоторые наши лицензии к примеру от "гравитатор" и уж куда достойней чем пиратки 90х годов,хотя тогда мп3 еще не было так массово.

Re: Комплект стерео в 16кв.м.

drivemachine писал(а):
жжСтереожж писал(а):

Выделенный вами бюджет, не располагает к аудио-системам среднего уровня. То, что вы можете себе позволить за данные деньги - это будет начальный уровень бюджетных Хай-Фай линеек компонентов фирм-производителей аудио.
....выделенный вами на акустику, тем более что если вы планируете использовать носители МП-3,ДВД,"флак" и "вав" с интернета, то ни о каком точном (натуральном) звуке, который максимально приближён к звуку живых инструментов, РЕЧИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ....
...Вы уже его (качество) потеряли, ещё не приобретя аппаратуру. Качество звука начинается с качественных носитлей - фирменных дисков. Изначально планируя использование "кривых" носителей, не говоря уже об источнике, подразумевается потеря качества звука.
...А то, что вы написали, что нужен довольно высокий уровень громкости, что бы раскрыть акустику - это ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД!

Товарищ жжСтереожж, ваш снобизм выходит за пределы разумного. Подход напоминает знаминитое высказывание С. Полонского о том, что все, у кого нет миллиарда пусть идут в ж... А по-вашему, чтобы слушать музыку, нужно иметь как минимум Densen, а лучше Audionote или Мак? Моя система, например, играет джаз так, что все, кто впервые это слышат просто расплываются в идиотской улыбке. А взял я её б/у в идеале за смешные 45т.р. (30 т.р.- а.с. вместе с хорошими ак. кабелями, 8 т.р.- усь, 7т.р.- ПКД).
И по поводу FLAC. Как же вы задрали уже нести ахинею про колоссальное превосходство фирменных CD! Да вы послушайте как люди рипуют CD на том же рутрекере- на выходе получается тот же CD, бит-в-бит! За всё время лишь пару криво рипнутых CD попалось- похоже, из MP3 делали. И это моментально распознаётся. Ну, выкинул эти болванки, записал те же CD c других рипов- и всё в порядке. И если в записи не было качества изначально, его и не будет на рипе, а если было- останется оно первозданным. А что касается копирайта, то не будим наивными- не в наших силах изменить расклад, даже если все аудиофилы будут слушать только фирменные CD. Продажи их падают во всех странах, не только в России. Я бы даже сказал, что раньше действительно по сравнению с законопослушной Европой и Америкой, Рашка была логовом пиратов, а сейчас, с приходом торрентов, ситуация выравнивается. Был я у друзей в Англии- там они точно так же качают всё что можно с торрентов, хотя и зажиточные англичане. Тут вопрос концептуальной смены законодательства по авторским правам, а не морали и этики.


Обоснуйте своё мнение, и ответьте тогда на вопросы.
1. Не нужно "бросаться в крайности". Я называю вещи своими именами. Если ваша система, кроме малосоставного слащавого джаза, ничего больше не играет, а вы кроме своих коробочек больше ничего не слушали, то советую пойти послушать и сравнить, что бы не "смеялись ваши товарищи на да вашим звуком". Слушал я Маранцы 7-ой серии с Дали Икон 7. Баса нет, а то что называется басом - ватное подобие, выдвинутая слащавая середина с ориентировкой на женский вокал с замыленными ВЧ. На быстрых темпах - система всё сваливает в кашу, задыхаясь. Для Иконов-7, нужны совсем другие партнёры. Просто нужно пойти и сравнить звук, что бы чушь не нести, строя из себя "гуру-звука"
2. Цель у ТС была - создание стереосистемы Хай-Фай среднего уровня. Мы сейчас говорим о ритейле новых аудиокомпанентах.
Вы считаете, что средний уровень Хай-Фай это:
- CD/DVD/BD плеер ДО 15т.р.;
- интегральник, бюджет ДО 25 т.р.;
- полочники/напольники, бюджет ДО 25 т.р.,
- да ещё, в перспективе хотелось бы добавить винил.

3.Или вы считаете, что то, что у вас в подписи, это система класса Хай-Фай среднего уровня? Или Хай-Энд? Я называю вещи своими именами и не строю как вы иллюзий. Если после музыкального центра вы купили стереосистему, то естественно вы будете счастливы от звука. И это будет до тех пор, пока вы не сравните с другой системой, а её с третьей, а потом с четвертой и т.д...

4. То, что кто-то покупает б/у за "смешные деньги", это не показатель. И по этому критерию советовать что-либо не очень адекватно. Цена на Б/У - это та цена, за которую купят товар. Большинство, продают б/у за - 15-20% от ритейла (скидку можно за новый получить). Если вы приобрели за 45.000 р., то что в ритейле около 110.000 р., то не нужно убеждать человека в том, что всем у кого есть 45.000 р. могут спокойно пойти и купить б\у, с ритейлом в 3-и раза дороже. Можно всю жизнь искать, или купить - и "попасть".

5. Если вы не слышите разницу между записью фирменного диска и скаченного МП-3 с торента, то ничего в этом страшного нет. Очень многие не слышат разницы между музыкальным центром и Хай-Фай стереосистемой, среднего уровня. И не понимают, зачем тратить столько денег?
Если говорить о том, что имея дома компьютер, который собран сугубо для использования жёсткого диска как привода и хранения музыкальных файлов, который собран из аудиофильского качества деталей и компонентов, то можно взяв ФИРМЕННЫЙ СД диск, скопировать 1:1 его, а потом вывести всё это на соответствующий ДАК. Или скачать за деньги с интернета образ фирменного диска.
А если говорить о скаченных из интернета "кривых" аудио-записей, которые изначально выложенные в отстойном качестве, взятые неизвестно с откуда и где, то о каком качестве можно говорить?
Вообщем, эта тема уже обсуждалась не раз. Если устраивает качество скаченных "кривых" пиратских файлов из интернета - то флаг в руки и с песней по-жизни. А если есть желание разобраться - возьмите фирменный СД и сравните со скаченным из интернета. Далее обсуждать тему о носителях - нет желания. Уже много всего написано и переписано и веток здесь много создано. Почитайте. Все ответы там найдёте ответы на все свои вопросы.

6. ТС я советовал, с его бюджетом обратить внимание на б/у (кто-то назавает это "винтаж"), или обратиться к "самоделкиным" (ламповик+ширики), вот это и располагает в последствии добавить в систему винил, и слушать те музыкальные стили, ради которых собирается сетап. И это совет, исходя из пожеланий ТС. И где здесь снобизм и то что вам ПОКАЗАЛОСЬ? Или вы считаете это плохим советом?

Re: Комплект стерео в 16кв.м.

жжСтереожж писал(а):


Обоснуйте своё мнение, и ответьте тогда на вопросы.
1. Не нужно "бросаться в крайности". Я называю вещи своими именами. Если ваша система, кроме малосоставного слащавого джаза, ничего больше не играет, а вы кроме своих коробочек больше ничего не слушали, то советую пойти послушать и сравнить, что бы не "смеялись ваши товарищи на да вашим звуком". Слушал я Маранцы 7-ой серии с Дали Икон 7. Баса нет, а то что называется басом - ватное подобие, выдвинутая слащавая середина с ориентировкой на женский вокал с замыленными ВЧ. На быстрых темпах - система всё сваливает в кашу, задыхаясь. Для Иконов-7, нужны совсем другие партнёры. Просто нужно пойти и сравнить звук, что бы чушь не нести, строя из себя "гуру-звука"

Не считаю себя "Гуру", но каждый имеет право высказывать мнение. То, что вы описали касательно моей системы отчасти уместно, хотя и преувеличено. Система выбиралась примерно для тех же жанров, что и у топикстартера- и предназначение отрабатывает на 100%. Хотя и умеренный рок она отыгрывает очень хорошо- Yardbirds звучат здорово. Что-то типа Evanescence- конечно, уже не то. По сравнению с новыми Маранцами 7-й серии звук отличается сильно и в лучшую сторону. Для того, к чему стремится топикстартер свои компоненты смело могу рекомендовать- найти их или что-то близкое к ним б/у- дело пары месяцев. Конечно, к 7-м Айконам можно и покруче подобрать компоненты, типа того же Marantz PM15- может и поменяю со временем, если будет хорошее предложение, хотя пока явного желания что-то улучшить нет. В салонах я за последнее время много чего переслушал и могу сказать, что то, что играет спокойные стили лучше моей системы, стоит совершенно неадекватных денег- нужно быть отчаянным фанатом, чтобы за это столько платить.
жжСтереожж писал(а):
2. Цель у ТС была - создание стереосистемы Хай-Фай среднего уровня. Мы сейчас говорим о ритейле новых аудиокомпанентах.
Вы считаете, что средний уровень Хай-Фай это:
- CD/DVD/BD плеер ДО 15т.р.;
- интегральник, бюджет ДО 25 т.р.;
- полочники/напольники, бюджет ДО 25 т.р.,
- да ещё, в перспективе хотелось бы добавить винил.


У всех разные понятия о "среднем уровне". Думаю, для человека пока не искушённого, это вполне разумный бюджет на систему, звуком которой он будет доволен.

жжСтереожж писал(а):
3.Или вы считаете, что то, что у вас в подписи, это система класса Хай-Фай среднего уровня? Или Хай-Энд? Я называю вещи своими именами и не строю как вы иллюзий. Если после музыкального центра вы купили стереосистему, то естественно вы будете счастливы от звука. И это будет до тех пор, пока вы не сравните с другой системой, а её с третьей, а потом с четвертой и т.д...

Считаю, что это средний hi-fi. Посравнивал системы достаточно, чтобы убедиться в адекватности своего выбора.
жжСтереожж писал(а):
4. То, что кто-то покупает б/у за "смешные деньги", это не показатель. И по этому критерию советовать что-либо не очень адекватно...

Рынок открыт для всех- в нете много предложений. Вполне разумно купить б/у вещи в хорошем состоянии, которые будут играть даже лучше новых компонентов. Если просто исходить из соображения максимально хорошего звука за ограниченные деньги- тут решение само напрашивается. И то, что вы советовали тоже обратиться к б/у- это правильно, с этим не спорю.
жжСтереожж писал(а):
5. Если вы не слышите разницу между записью фирменного диска и скаченного МП-3 с торента, то ничего в этом страшного нет. Очень многие не слышат разницы между музыкальным центром и Хай-Фай стереосистемой, среднего уровня. И не понимают, зачем тратить столько денег?...
И вы спрашиваете, где в вашей речи снобизм? icon_razz.gif Во-первых речь шла не об MP3, а об lossless. Мне очень нравится концертная запись М. Времени и Воскресенья "50 на двоих"- один из лучших концертников со всех точек зрения, в т.ч. и с т.з. качества. Имея оригинальный диск и записанный с рипа, сколько ни старался, разницы не заметил. Имею неплохой музыкальный слух, хотя, по жизненному опыту могу сказать, что слух музыкальный и слух "аудиофильский" коррелируют слабо- есть знакомые блюзовые и фламенко музыканты, слушающие дома муз. центр и вполне им довольные. Хотя я их в этом не совсем понимаю.

Re: Комплект стерео в 16кв.м.

drivemachine писал(а):
Не считаю себя "Гуру", но каждый имеет право высказывать мнение

Ваши заявления очень уж "резкие" и не совсем адекватные, тем более не обоснованные, не кажется?
drivemachine писал(а):
Товарищ жжСтереожж, ваш снобизм выходит за пределы разумного. Подход напоминает знаминитое высказывание С. Полонского о том, что все, у кого нет миллиарда пусть идут в ж... А по-вашему, чтобы слушать музыку, нужно иметь как минимум Densen, а лучше Audionote или Мак?

И где вы узрели, что-бы я относился с презрением ко всем, чья цена менее Денсена, Аудионота или Мака? И с откуда такие выводы? Если я сказал, что выделенная ТС сумма на приобретение стерео-системы - это бюджетная стерео-система, то с этим все согласятся.
drivemachine писал(а):
У всех разные понятия о "среднем уровне". Думаю, для человека пока не искушённого, это вполне разумный бюджет на систему, звуком которой он будет доволен.

Средний уровень Хай-Фай, определяется качеством звука и как следствие ценовой категорией за компонент, а не финансовыми возможностями потребителя. Если "бизнесмен", для работы - для бизнеса, купил себе автомобиль Лада "Калина",то она не станет автоматически автомобилем Бизнес-Класса, даже если он будет считать её таковой, даже если он выделил на эту машину столько денег, что в его понятии это Хай-Энд сумма.
drivemachine писал(а):
Считаю, что это средний hi-fi. Посравнивал системы достаточно, чтобы убедиться в адекватности своего выбора.

Если вы считаете, что ваши Маранцы 7-ой серии это "средний Хай-Фай", то к чему вы отнесёте Маранц 8-ой серии или аппаратуру, которая стоит 1000-1500 у.е., а это в 2 раза выше стоимости вашего Маранца? Хай-Энд? Не нужно свои желания выдавать за действительность. По вашим финансовым возможностям, вы можете отнести своих Маранцев, хоть к Мега-Пуппер-Суппер-Наивысшему Хай-Энду. Но так будете думать только вы.
drivemachine писал(а):
И вы спрашиваете, где в вашей речи снобизм? Во-первых речь шла не об MP3, а об lossless. Мне очень нравится концертная запись М. Времени и Воскресенья "50 на двоих"- один из лучших концертников со всех точек зрения, в т.ч. и с т.з. качества. Имея оригинальный диск и записанный с рипа, сколько ни старался, разницы не заметил.

Если вы внимательно читали мои посты, то я говорю о "ФИРМЕННЫХ СД", не о лицензии и т.д., а о СД дисках стоимость которых около 20-25 у.е. - это во-первых. Во-вторых, разговор был не о копиях СД, снятых собственноручно с фирменных носителей, а скаченных ИЗ ИНТЕРНЕТА пиратских, бесплатных файлов, которые скачаются 1:1, НО ИЗНАЧАЛЬНО качество 99% таких "рипов" будет кривым. Ещё раз посоветую вам почитать ветки по данной теме. Они есть на этом форуме, в данном разделе, а так-же есть ссылки на 1-ой странице САМОЙ ПЕРВОЙ ВЕТКЕ данного раздела форума "Вопросы от новичков и не только"
drivemachine писал(а):
Имею неплохой музыкальный слух, хотя, по жизненному опыту могу сказать, что слух музыкальный и слух "аудиофильский" коррелируют слабо- есть знакомые блюзовые и фламенко музыканты, слушающие дома муз. центр и вполне им довольные. Хотя я их в этом не совсем понимаю.

Вкусовщина и приближение звука к оригиналу ("живому звуку") - это разные вещи.
Есть люди, которым нравиться выступать на концертах и у них это не плохо получается. А есть люди, которым нравится слушать это, которые от музыки, получают массу положительных эмоций. И слух здесь не причём. Важно психоэмоциональное восприятие музыки.

На счёт "вкусов" скажу: Если там, где должна звучать скрипка, на ваш вкус, больше подходит звучание виолончели, то это только лишь на ваш вкус, который никакого отношения к "праильному, натуральному звучанию" не имеет. Вы даже можете подыгрывать БСО, на бубне, считая что на ваш вкус, это будет правильно, но это никакого отношения о том, о чём здесь говорят, не имеет.

Re: Комплект стерео в 16кв.м.

жжСтереожж писал(а):

Если вы считаете, что ваши Маранцы 7-ой серии это "средний Хай-Фай", то к чему вы отнесёте Маранц 8-ой серии или аппаратуру, которая стоит 1000-1500 у.е., а это в 2 раза выше стоимости вашего Маранца? Хай-Энд? Не нужно свои желания выдавать за действительность. По вашим финансовым возможностям, вы можете отнести своих Маранцев, хоть к Мега-Пуппер-Суппер-Наивысшему Хай-Энду. Но так будете думать только вы.

Рассуждая такой логикой, можно и компоненты подобные м-серии NAD считать бюджетным hi-fi- ведь есть и усилители стоимостью под 2 млн. руб. Может быть, производители пишут на компонентах "hi-fi" или "hi-end"? Всё условно и границы между этими категориями размыты. Я лично воспринимаю Маранц серий 5-8 как hi-fi, 8- топовый hi-fi, 5- начальный. Поэтому считаю 7- средним. Кстати, послушайте старые PM7000/7200- звук у них мне нравится больше, чем у новых 8, не говоря о 7.
Вполне понятно, что людям искушённым, увлекающимся апгрейдами аппаратуры долгие годы смешно считать компонент ценой в 600-1000$ хай-фаем. Думаю, на форуме много людей, которые вообще это за технику не считают. Только пусть не говорят об этом новичкам)
Ладно, уважаемый друг, не будем ссориться попусту и разводить флейм. У всех разное восприятие- и не только музыки.

Re: Комплект стерео в 16кв.м.

drivemachine писал(а):
...Может быть, производители пишут на компонентах "hi-fi" или "hi-end"? Всё условно и границы между этими категориями размыты....Вполне понятно, что людям искушённым, увлекающимся апгрейдами аппаратуры долгие годы смешно считать компонент ценой в 600-1000$ хай-фаем. Думаю, на форуме много людей, которые вообще это за технику не считают....

Если бы вы зашли бы в ветку, которую я вам советовал просмотреть, то не писали бы этого. Я вам ещё раз повторю, зайдите в ветку:
"Вопросы от новичков и не только"
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=53058&start=0
Там на 1-ой странице расписано, какая аппаратура относится к Хай-Фай и ещё много чего полезного и познавательного, с ссылками, перейдя по которым, вы почерпнёте для себя много чего интересного и познавательного. Такие ветки существуют в каждом разделе. Определение класса аппаратуры как Хай-Фай, не зависит от того, кто и как считает. Если вы действительно хотите разобраться в данном вопросе, а не писать чушь обусловленную вашим внутренними убеждениями, то вы почитаете и разберётесь, хотя бы для себя с познавательной целью, что такое Хай-Фай.
drivemachine писал(а):

Рассуждая такой логикой, можно и компоненты подобные м-серии NAD считать бюджетным hi-fi- ведь есть и усилители стоимостью под 2 млн. руб... Я лично воспринимаю Маранц серий 5-8 как hi-fi, 8- топовый hi-fi, 5- начальный. Поэтому считаю 7- средним...

Считайте, как хотите. Только от этого, ваш Маранц 7-ой серии будет оставаться тем, чем он есть на самом деле - бюджетной моделью. , далёкой от категории "среднего класса". А маранц 5-ой серии - мегабюджетным Хай-Фай. Промежутком между ними, будет 6-ая серия Маранцев, которая далеко не ушла от 7-ой серии.

Re: Комплект стерео в 16кв.м.

drivemachine писал(а):
жжСтереожж писал(а):

Выделенный вами бюджет, не располагает к аудио-системам среднего уровня. То, что вы можете себе позволить за данные деньги - это будет начальный уровень бюджетных Хай-Фай линеек компонентов фирм-производителей аудио.
....выделенный вами на акустику, тем более что если вы планируете использовать носители МП-3,ДВД,"флак" и "вав" с интернета, то ни о каком точном (натуральном) звуке, который максимально приближён к звуку живых инструментов, РЕЧИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ....
...Вы уже его (качество) потеряли, ещё не приобретя аппаратуру. Качество звука начинается с качественных носитлей - фирменных дисков. Изначально планируя использование "кривых" носителей, не говоря уже об источнике, подразумевается потеря качества звука.
...А то, что вы написали, что нужен довольно высокий уровень громкости, что бы раскрыть акустику - это ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД!

Товарищ жжСтереожж, ваш снобизм выходит за пределы разумного. Подход напоминает знаминитое высказывание С. Полонского о том, что все, у кого нет миллиарда пусть идут в ж... А по-вашему, чтобы слушать музыку, нужно иметь как минимум Densen, а лучше Audionote или Мак? Моя система, например, играет джаз так, что все, кто впервые это слышат просто расплываются в идиотской улыбке. А взял я её б/у в идеале за смешные 45т.р. (30 т.р.- а.с. вместе с хорошими ак. кабелями, 8 т.р.- усь, 7т.р.- ПКД).
И по поводу FLAC. Как же вы задрали уже нести ахинею про колоссальное превосходство фирменных CD! Да вы послушайте как люди рипуют CD на том же рутрекере- на выходе получается тот же CD, бит-в-бит! За всё время лишь пару криво рипнутых CD попалось- похоже, из MP3 делали. И это моментально распознаётся. Ну, выкинул эти болванки, записал те же CD c других рипов- и всё в порядке. И если в записи не было качества изначально, его и не будет на рипе, а если было- останется оно первозданным. А что касается копирайта, то не будим наивными- не в наших силах изменить расклад, даже если все аудиофилы будут слушать только фирменные CD. Продажи их падают во всех странах, не только в России. Я бы даже сказал, что раньше действительно по сравнению с законопослушной Европой и Америкой, Рашка была логовом пиратов, а сейчас, с приходом торрентов, ситуация выравнивается. Был я у друзей в Англии- там они точно так же качают всё что можно с торрентов, хотя и зажиточные англичане. Тут вопрос концептуальной смены законодательства по авторским правам, а не морали и этики.


дауж а я за 33 новые айконы 7 урвал )) Повезло мне походу ))

Re: Комплект стерео в 16кв.м.

жжСтереожж писал(а):

Если бы вы зашли бы в ветку, которую я вам советовал просмотреть, то не писали бы этого. Я вам ещё раз повторю, зайдите в ветку:
"Вопросы от новичков и не только"
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=53058&start=0
Там на 1-ой странице расписано, какая аппаратура относится к Хай-Фай и ещё много чего полезного и познавательного, с ссылками, перейдя по которым, вы почерпнёте для себя много чего интересного и познавательного. Такие ветки существуют в каждом разделе. Определение класса аппаратуры как Хай-Фай, не зависит от того, кто и как считает. Если вы действительно хотите разобраться в данном вопросе, а не писать чушь обусловленную вашим внутренними убеждениями, то вы почитаете и разберётесь, хотя бы для себя с познавательной целью, что такое Хай-Фай.


Опять вы практически срываетесь на оскорбления- учи, мол, сынок матчасть. Любые, даже самые дешёвые ресиверы отвечают этим стандартам. А аппаратура, однозначно позиционируемая как hi-end, может быть "по цифрам" нисколько не лучше- вам ли этого не знать. Вся индустрия опирается исключительно на психо-эмоциональное восприятие индивида.
жжСтереожж писал(а):
...А маранц 5-ой серии - мегабюджетным Хай-Фай....

icon_lol.gif Похоже, вы изобрели новый класс аппаратуры icon_lol.gif

Цитата:

жжСтереожж писал(а):
Средний уровень Хай-Фай, определяется качеством звука и как следствие ценовой категорией за компонент, а не финансовыми возможностями потребителя. Если "бизнесмен", для работы - для бизнеса, купил себе автомобиль Лада "Калина",то она не станет автоматически автомобилем Бизнес-Класса, даже если он будет считать её таковой, даже если он выделил на эту машину столько денег, что в его понятии это Хай-Энд сумма.

Ох Владимир Владимирович Путин узнает. вОт он тебя!!!!! new_cussing.gif new_2gunsfiring_v1.gif new_2gunsfiring_v1.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Господа, хотелось бы сказать всем вам спасибо за оказанную помощь, далее дискутировать по данному вопросу вероятно нет смысла, т.к. лучше один раз услышать icon_smile.gif , чем я и собираюсь заняться. В связи с этим несколько вопросов: 1) как разумнее подойти к прослушке 2) где в Москве посоветуете слушать и покупать?

Re:

Aleksandr.M. писал(а):
Sun1 писал(а):
stas6888 писал(а):
Sun1 писал(а):

Если нэд по вашему играет джаз нормально то кто же тогда плохо его играет ???
Начальные маранцы.


мдауж. совершенно с вами не согласен. С начальными маранцами ( 10 тыщ р. которые стоят ) помоему мало кто может конкурировать на джазе

Разрешите уточнить. По вашему мнению даже начального уровня Marantz (т.е. и 5003 в их числе) в джазе переиграют аналоги др. фирм даже более дорогие (в пределах разумногоicon_smile.gif)?
кстати, прошу иметь в виду, что кроме джаза будет и рок-н-ролл icon_smile.gif

P.S. Sun1 все таки очень хотелось бы услышать ваш комментарий icon_smile.gif

Re:

Aleksandr.M. писал(а):
Aleksandr.M. писал(а):
Sun1 писал(а):
stas6888 писал(а):
Sun1 писал(а):

Если нэд по вашему играет джаз нормально то кто же тогда плохо его играет ???
Начальные маранцы.


мдауж. совершенно с вами не согласен. С начальными маранцами ( 10 тыщ р. которые стоят ) помоему мало кто может конкурировать на джазе

Разрешите уточнить. По вашему мнению даже начального уровня Marantz (т.е. и 5003 в их числе) в джазе переиграют аналоги др. фирм даже более дорогие (в пределах разумногоicon_smile.gif)?
кстати, прошу иметь в виду, что кроме джаза будет и рок-н-ролл icon_smile.gif

P.S. Sun1 все таки очень хотелось бы услышать ваш комментарий icon_smile.gif


естественно имел ввиду конкурировать в плане соотношение цена кач-во. Более дорогие маранцы будут иметь более плохое соотношение цена кач-во. Я не говорю переиграют. Переиграть как вы выразились может и усилок за 14 тыщ , но он будет хуже в соотношение цена кач-во потомучто маранц стоит от 10 а звучит не настолько хуже насколько дешевле.

Re:

Aleksandr.M. писал(а):
Господа, хотелось бы сказать всем вам спасибо за оказанную помощь, далее дискутировать по данному вопросу вероятно нет смысла, т.к. лучше один раз услышать icon_smile.gif , чем я и собираюсь заняться. В связи с этим несколько вопросов: 1) как разумнее подойти к прослушке 2) где в Москве посоветуете слушать и покупать?


Дык, на горбушкин двор... В avcafe зайдите, на pult тоже можно!!!! К прокопчику обязательно! icon_biggrin.gif

А так много салонов. Местные вам подскажут или загуглите.

Мне больше всего понравилось в салонхайфай ру и аудиомании.ру. Консультанты там адекватные.

если говорить про москву, то первым делом наверн это АВкафе, там хоть выбор хороший!!! пару-тройку(если не ошибаюсь) комнат прослушек.
аудиомания-незнаю...любят навязывать херню, особено если новинка(помница читал ихний раздел FAQ, так они куда не попадя советовали монитор аудио РХ, как только появлись)
салон хай фай тоже добротное место, хотя выбора конечно не особо, постоянно как не зайдешь все однообразно, хотя на сайте дофига чего есть

Одно дело читать статьи а другое разговаривать лично с консультантом. им надо вваривать МА вот и статьи такие размещают , всё логично если подумать. А кстати консультант мне про МА вообще слова не говорил когда я спрашивал что по его мнению можно под музыку которую я слушаю. По его советам прослушал много илаков и понял что похоже это моё и есть. Особенно зацепило Elac 330 CE + T+A PA 1530 R с родным плеером

Re: Комплект стерео в 16кв.м.

drivemachine писал(а):
жжСтереожж писал(а):

Выделенный вами бюджет, не располагает к аудио-системам среднего уровня. То, что вы можете себе позволить за данные деньги - это будет начальный уровень бюджетных Хай-Фай линеек компонентов фирм-производителей аудио.
....выделенный вами на акустику, тем более что если вы планируете использовать носители МП-3,ДВД,"флак" и "вав" с интернета, то ни о каком точном (натуральном) звуке, который максимально приближён к звуку живых инструментов, РЕЧИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ....
...Вы уже его (качество) потеряли, ещё не приобретя аппаратуру. Качество звука начинается с качественных носитлей - фирменных дисков. Изначально планируя использование "кривых" носителей, не говоря уже об источнике, подразумевается потеря качества звука.
...А то, что вы написали, что нужен довольно высокий уровень громкости, что бы раскрыть акустику - это ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД!

Товарищ жжСтереожж, ваш снобизм выходит за пределы разумного. Подход напоминает знаминитое высказывание С. Полонского о том, что все, у кого нет миллиарда пусть идут в ж... А по-вашему, чтобы слушать музыку, нужно иметь как минимум Densen, а лучше Audionote или Мак? Моя система, например, играет джаз так, что все, кто впервые это слышат просто расплываются в идиотской улыбке. А взял я её б/у в идеале за смешные 45т.р. (30 т.р.- а.с. вместе с хорошими ак. кабелями, 8 т.р.- усь, 7т.р.- ПКД).
И по поводу FLAC. Как же вы задрали уже нести ахинею про колоссальное превосходство фирменных CD! Да вы послушайте как люди рипуют CD на том же рутрекере- на выходе получается тот же CD, бит-в-бит! За всё время лишь пару криво рипнутых CD попалось- похоже, из MP3 делали. И это моментально распознаётся. Ну, выкинул эти болванки, записал те же CD c других рипов- и всё в порядке. И если в записи не было качества изначально, его и не будет на рипе, а если было- останется оно первозданным. А что касается копирайта, то не будим наивными- не в наших силах изменить расклад, даже если все аудиофилы будут слушать только фирменные CD. Продажи их падают во всех странах, не только в России. Я бы даже сказал, что раньше действительно по сравнению с законопослушной Европой и Америкой, Рашка была логовом пиратов, а сейчас, с приходом торрентов, ситуация выравнивается. Был я у друзей в Англии- там они точно так же качают всё что можно с торрентов, хотя и зажиточные англичане. Тут вопрос концептуальной смены законодательства по авторским правам, а не морали и этики.

Не верят суровые аудиофилы; равно как не верят в то, что и с ПК вытаскивается звук высокого уровня icon_biggrin.gif

Цитата:
жжСтереожж писал:
2. Цель у ТС была - создание стереосистемы Хай-Фай среднего уровня. Мы сейчас говорим о ритейле новых аудиокомпанентах.
Вы считаете, что средний уровень Хай-Фай это:
- CD/DVD/BD плеер ДО 15т.р.;
- интегральник, бюджет ДО 25 т.р.;
- полочники/напольники, бюджет ДО 25 т.р.,
- да ещё, в перспективе хотелось бы добавить винил.


Абсолютно. Вполне за этот бюджет собрать систему новую - крепкого середнячка Hi-Fi.
Единственное но:
ПК уже имеется - докупить качественную звуковую карту;
АС - полочники.
Вариант №2:
Активные мониторы+источник ПК.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
жжСтереожж писал:
2. Цель у ТС была - создание стереосистемы Хай-Фай среднего уровня. Мы сейчас говорим о ритейле новых аудиокомпанентах.
Вы считаете, что средний уровень Хай-Фай это:
- CD/DVD/BD плеер ДО 15т.р.;
- интегральник, бюджет ДО 25 т.р.;
- полочники/напольники, бюджет ДО 25 т.р.,
- да ещё, в перспективе хотелось бы добавить винил.


Абсолютно. Вполне за этот бюджет собрать систему новую - крепкого середнячка Hi-Fi.
Единственное но:
ПК уже имеется - докупить качественную звуковую карту;
АС - полочники.
Вариант №2:
Активные мониторы+источник ПК.

ненадо преувеличивать. Получится достойный начальный хай фай. До средненького далековато.

Re:

Sun1 писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
жжСтереожж писал:
2. Цель у ТС была - создание стереосистемы Хай-Фай среднего уровня. Мы сейчас говорим о ритейле новых аудиокомпанентах.
Вы считаете, что средний уровень Хай-Фай это:
- CD/DVD/BD плеер ДО 15т.р.;
- интегральник, бюджет ДО 25 т.р.;
- полочники/напольники, бюджет ДО 25 т.р.,
- да ещё, в перспективе хотелось бы добавить винил.


Абсолютно. Вполне за этот бюджет собрать систему новую - крепкого середнячка Hi-Fi.
Единственное но:
ПК уже имеется - докупить качественную звуковую карту;
АС - полочники.
Вариант №2:
Активные мониторы+источник ПК.


ненадо преувеличивать. Получится достойный начальный хай фай. До средненького далековато.
Ну куда уж там до твоего супермегачумового двд плеера над 515 - который обыгрывает все прослушанные тобой 10 аудиофильских звуковых карт icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif