Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Как понимать англоязычные ТВ и радиопередачи?

Как понимать англоязычные ТВ и радиопередачи?

)) ясное дело язык надо знать. А если я только начинаю учить?
Я вижу выход так. должна быть стенограмма передачи. Они же повторяются (наверное). Слушаешь повтор - переводишь текст электронным переводчиком...
вытекающий вопрос. стенографирует ли кто то свои передачи, выкладывает ли, есть ли электронные стенографисты

Re: Как понимать англоязычные радиопередачи?

Хоч (у) слышать писал(а):

вытекающий вопрос. стенографирует ли кто то свои передачи, выкладывает ли, есть ли электронные стенографисты


Это вряд ли. В радиоэфирах на первом месте стоит музыка, а слова только чтобы заполнить паузы между музыкой и рекламой. Большой смысловой нагрузки они не несут, поэтому и стенографировать их нет смысла.

Re: Как понимать англоязычные радиопередачи?

Это вряд ли. В радиоэфирах на первом месте стоит музыка, а слова только чтобы заполнить паузы между музыкой и рекламой. Большой смысловой нагрузки они не несут, поэтому и стенографировать их нет смысла.[/quote]


брюки превращаются icon_biggrin.gif
так тема корректнее будет

Re: Как понимать англоязычные ТВ и радиопередачи?

Хоч (у) слышать писал(а):
)) ясное дело язык надо знать. А если я только начинаю учить?
Я вижу выход так. должна быть стенограмма передачи. Они же повторяются (наверное). Слушаешь повтор - переводишь текст электронным переводчиком...
вытекающий вопрос. стенографирует ли кто то свои передачи, выкладывает ли, есть ли электронные стенографисты

Если речь идет о новостных передачах, то не исключено, что на сайте вещателя есть текст новостей в электронном виде.

Re: Как понимать англоязычные ТВ и радиопередачи?

Если речь идет о новостных передачах, то не исключено, что на сайте вещателя есть текст новостей в электронном виде.[/quote]

спасибо!))

зайду ка пороюсь на сайте би би си ньюс и за одно спрошу у русской службы би би си