Форум
Акустика

дайте совет пожалста

дайте совет пожалста

Всем привет,вобщем сложилась такая ситуация:есть напольники MA silver 9i отличная акустика,еще англичане,риетйл был 2000 уе.работает в паре с усилком денон 1500ае.
Почему возникла необходимость в полочниках это долгая и неинтересная песня.
Вопрос вобщем такой:на каие полочники их можно махнуть чтобы как минимум не было проигрыша в детальности и сильной потери в басах.стоять будут приблизительно в паре метров от меня (много работаю за компом и хочу поставить поближе)

Андрей, бери пока есть:

http://www.stereo.ru/secondhand_offer.php?offer_id=32376

Это местный форумчанин, должно быть без обмана.

Из полочников весьма хороши GS10. Если хочется больше баса - смотрите в сторону MA Silver RX2.

Как я понял переход на полочники обусловлен невозможностью размещения напольников? Полочник должен тоять на стойке. При невозможности растановки напольников стойки тоже отпадут. Выход только один - настенные кронштейны. Ставить полочник просто на стол или на полку нельзя. Будет существенное ухудшение звучания.

Re:

[Viru$] писал(а):
Из полочников весьма хороши GS10. Если хочется больше баса - смотрите в сторону MA Silver RX2.

Как я понял переход на полочники обусловлен невозможностью размещения напольников? Полочник должен тоять на стойке. При невозможности растановки напольников стойки тоже отпадут. Выход только один - настенные кронштейны. Ставить полочник просто на стол или на полку нельзя. Будет существенное ухудшение звучания.

мои стояли на шкафу на шипах и на граните. ничего так. щустрые, бас неплохой...
были ревеля, вот там басссс!!!!

это в МА бас??? icon_biggrin.gif ...

это в МА бас??? icon_biggrin.gif ...
Интересно где вы его услышали там?

то Steroid


GS10 продались?

Re:

Gop163 писал(а):
это в МА бас??? icon_biggrin.gif ...
Интересно где вы его услышали там?

Ок, мистер .
Про какой басовый муз инструмент будем говорить?

Re:

qwertyu писал(а):
то Steroid


GS10 продались?

давно. после них были проаки, теперь то, что в подписи.

давайте из ударной "бочка"...
Steroid ,поверьте слушал я их, сильверы, и расценивал как претендент на покупку... но что то не сложилось...я уже писал, как звучат МА от серии к серии.поэтому их и не взял.

малость ошибся .слушал другие сильверы,х.з. какие не припомню...но дин был по меньше, не 8-ка, но и для 8-ки, у моих кабина на 6.5" даже больше получается...

Re:

Gop163 писал(а):
малость ошибся .слушал другие сильверы,х.з. какие не припомню...но дин был по меньше, не 8-ка, но и для 8-ки, у моих кабина на 6.5" даже больше получается...

у меня сильверов не было надолго, голды были...
бочка так себе, откуда она там.
в ревеле м20 была.

Re: дайте совет пожалста

greeca писал(а):

Вопрос вобщем такой:на каие полочники их можно махнуть чтобы как минимум не было проигрыша в детальности и сильной потери в басах.

Без потери в басах, ни на какие, однозначно, а в детальности за ту же цену можете выиграть!

возьми Heco Celan 301, не разочаруешься icon_cool.gif , кабина у них пожалуй самая массивная среди полочников, с басом (лично у меня 15 кв.м) все в полном порядке! ФИ у них настроен на 50Гц, а это уже говорит о басике, + сами хар. глаголят на 30Гц для дина!Да и сильверы ваши по детальность явно уступят ,единственное что будет хуже на celan это отсутствие "3D" звука я бы так сказал, но они отлично строят звуковую картинку!тут МА отдыхают, как и в целом в передаче всей музыки icon_biggrin.gif
Есть тест celan 300, там АЧХ у них почти идеальная!если верить конечно салону icon_biggrin.gif ,вроде мурзилка с именем.

тю

какой очень интересный вопрос, и самое главное какие интересные ответы.