Форум
Акустика

Обясните разницу в звуке.

Обясните разницу в звуке.

Приветствую меломаны.
Давненько имею связку Онкио 9755 - 7555 и МА бр5.
Появилась возможность взять новые АС МА серии RS6, 8. RX6, 8. и GS20. по заманчивой цене, не хочется упускать возможность.
Вот в принципе вопрос в этом, как они отличаются друг от друга по звуку? Какие лучше брать? Понятно многие скажут бери GS , а может они в звуке не отличаются от младших братьев своих?
Заранее спасибо!

Re: Обясните разницу в звуке.

STAS ШТ писал(а):
Приветствую меломаны.
Давненько имею связку Онкио 9755 - 7555 и МА бр5.
Появилась возможность взять новые АС МА серии RS6, 8. RX6, 8. и GS20. по заманчивой цене, не хочется упускать возможность.
Вот в принципе вопрос в этом, как они отличаются друг от друга по звуку? Какие лучше брать? Понятно многие скажут бери GS , а может они в звуке не отличаются от младших братьев своих?
Заранее спасибо!


Если менять,то во всех случаях, лучшим вариантом станут колонки серии "Голд"(GS-20) от МА,т.к. это самая "высокая" линейка из предложенных Вами вариантов для замены и следовательно в ней стоят самые дорогие и лучшие по качеству изготовления и самое главное,по звучанию динамики.Всё, по-моему, достаточно понятно и без особых разъяснений! Но думаю,что в дальнейшем,Вам захочется сменить и усилитель,т.к. данный Онкио не совсем,то,что требуется этим не плохим АС и можно с более талантливым аппаратом получить от системы куда более интересное и качественное звучание...

Re: Обясните разницу в звуке.

Alex27. писал(а):


Если менять,то во всех случаях, лучшим вариантом станут колонки серии "Голд"(GS-20) от МА,т.к. это самая "высокая" линейка из предложенных Вами вариантов для замены и следовательно в ней стоят самые дорогие и лучшие по качеству изготовления и самое главное,по звучанию динамики.Всё, по-моему, достаточно понятно и без особых разъяснений!

Спасибо, вы подтвердили мои думки. Всё беру GS20
Alex27. писал(а):

Но думаю,что в дальнейшем,Вам захочется сменить и усилитель,т.к. данный Онкио не совсем,то,что требуется этим не плохим АС и можно с более талантливым аппаратом получить от системы куда более интересное и качественное звучание...

Ого, ещё и усь менять, а чемже мой плох? Мне он очень нравится.
А его на, что менять?
Блин, у меня и CDюк Онкио, его тогда тоже менять. А то, что то зазномасть какая то получится. Во попал think.gif

конструктивно RX серия в чем-то повторяет голд... Но это не голд icon_smile.gif вы на верном пути!

Re: Обясните разницу в звуке.

STAS ШТ писал(а):
Ого, ещё и усь менять, а чемже мой плох? Мне он очень нравится.
А его на, что менять?
Блин, у меня и CDюк Онкио, его тогда тоже менять. А то, что то зазномасть какая то получится. Во попал think.gif

Усилитель у вас отличный (за свою цену и в своём классе).
Дело в том, что гр.Alex27., всеми фибрами души ненавидит Онкио и боготворит Ямаху и во всех ветках форума пытается "опустить" Онкио и приписать Ямахе чудо-звук. Ему по-душе резкие цыкающие, раздражающие, сверблящие ВЧ, а так-же заваленные СЧ с отсутствием нижнего баса и акцент на верхнем басе.
Но, МА 20 - это уже совсем другой класс акустики, для которой нужен усилитель совсем из другой категории, а это Экспошур 3010, Аркам ФМЖ 38., но лучше будет Мун или Денсен

Re: Обясните разницу в звуке.

жжСтереожж писал(а):
STAS ШТ писал(а):
Ого, ещё и усь менять, а чемже мой плох? Мне он очень нравится.
А его на, что менять?
Блин, у меня и CDюк Онкио, его тогда тоже менять. А то, что то зазномасть какая то получится. Во попал think.gif

Усилитель у вас отличный (за свою цену и в своём классе).
Дело в том, что гр.Alex27., всеми фибрами души ненавидит Онкио и боготворит Ямаху и во всех ветках форума пытается "опустить" Онкио и приписать Ямахе чудо-звук. Ему по-душе резкие цыкающие, раздражающие, сверблящие ВЧ, а так-же заваленные СЧ с отсутствием нижнего баса и акцент на верхнем басе.
Но, МА 20 - это уже совсем другой класс акустики, для которой нужен усилитель совсем из другой категории, а это Экспошур 3010, Аркам ФМЖ 38., но лучше будет Мун или Денсен
Ни фига се цены, посмотрел сейчас в Пульт.ру.Денсен-круто , но цена огого. Мун не нашёл. А в пределах цены АС усилителя нет? АС стоит 50к и усил за 50?
С онкио, что хреново будет?

STAS ШТ писал(а):
Ни фига се цены, посмотрел сейчас в Пульт.ру.Денсен-круто , но цена огого.

А ни слабо посмотреть цену на МА 20 в Пульте? Как-никак 90.000 р. icon_lol.gif icon_lol.gif
http://www.pult.ru/product/18410.htm

Хорошо с АС разобрались.
Теперь обьясните разницу в усилителчх. Какая мощность усилителя нужна для АС МА GS20 ? Частотные характеристики разные у всех, что вы советовали. У Экспошур 3010, Аркам ФМЖ 38 характеристики такие же, как и у моего Онкио, а то и ниже. Мощность - Ниже.
Можно, как то по понятней обсянить, что и зачем. Первое время буду слушать со своим Онкио, а там видно будет.

Ну всё, притащил АС домой. Подключил, сижу слушаю. Да-а-а небо и земля с моими старенькими. А внешность у них просто красота. Вобщем класс. Посмотрим, что будет после прогрева.
А на счёт усила тама всё ещё открыта, на будущее(раз говорите, что для этих АС нужен другой).

Re:

STAS ШТ писал(а):
Ну всё, притащил АС домой. Подключил, сижу слушаю. Да-а-а небо и земля с моими старенькими. А внешность у них просто красота. Вобщем класс. Посмотрим, что будет после прогрева.
А на счёт усила тама всё ещё открыта, на будущее(раз говорите, что для этих АС нужен другой).


на вашем месте бы смотрел в сторону Аркам и Мириад по приемлемой для вас цене.

Хорошо Марантс ПМ15 как?
Вобще может кто то популярно рассказать разницу в усилах: Onkyo A-9755, Marantz PM 15S2, Densen Beat-130? На другие не смотрю.

Ассортимент расширяется. Хочется спросить как сюда попал Densen Beat-130? Пытался найти начинку данного аппарата, потом вспомнил, что Densen невозможно разобрать без применения газосварки.