Форум
Акустика

Как добавить баса к полочникам?

Как добавить баса к полочникам?

Имею полочники Мonitor Audio RS1 столкнулся с проблемой что в них нет баса cry.gif вот немогу разобраться покупка сабвуфера изменит положение или нет. Причём интересует именно прослушивание музыки зазвучит ли как надо бас гитара заиграют ли ударники или будут только реалистично звучать взрывы в кино? Или более правильнее будить покупка напольной акустики с отдельным динамиком на НЧ например Мonitor Audio RS8?
Подскажите кто в этом разбираеться а то совсем запутался icon_eek.gif

leoleon
остальные компаненты какие (усилитель сдюк)? акустика установлена на стойки?

Источник - аудио карта asus xonar essence st
усилитель - technics (старенький 1979года, но собран в японии и внутри всё гуд)
колонки стоят на стойках

Re:

leoleon писал(а):
Источник - аудио карта asus xonar essence st
усилитель - technics (старенький 1979года, но собран в японии и внутри всё гуд)
колонки стоят на стойках

Меняйте свой Technics (кстати какая модель?) чем скорее,тем лучше icon_wink.gif
Это раз...
А теперь-в какой комнате слушаете музыку icon_question.gif Высота потолков icon_question.gif
Это два...
Какую музыку слушаете icon_question.gif

Re: Как добавить баса к полочникам?

leoleon писал(а):
Имею полочники Мonitor Audio RS1 столкнулся с проблемой что в них нет баса cry.gif вот немогу разобраться покупка сабвуфера изменит положение или нет. Причём интересует именно прослушивание музыки зазвучит ли как надо бас гитара заиграют ли ударники или будут только реалистично звучать взрывы в кино? Или более правильнее будить покупка напольной акустики с отдельным динамиком на НЧ например Мonitor Audio RS8?
Подскажите кто в этом разбираеться а то совсем запутался icon_eek.gif



Какая нижняя граница диапазона Вас интересует ? Вы с этим определитесь . Потом подключите законы электроакустики. Узнаете , какую нижнюю границу играет динамик какого диаметра. Потом, от нечего делать, померяете высоту потолков. В соседней ветке по ProAc я уже привел пример сравнения. Если интересно - почитайте. Если нет - меряйте высоту потолков.

РС1 бас не играют.
Никак.
Ни с какими компонентами.
Покупайте саб в закрытом ящике, и будет Вам счастье.

Согласен с dr_GreeN, если баса нет то его нет, а потолки сдесь непричём техникс он конечно старенький но колонки раскачивает на раз что высокие что средние навысоте, его конечно менять надо но баса кардинально врядли прибавит. А вот насчёт сабвуфера вопрос он играет реально музыку? Потому что лично я опыта не имею а, слышал сабы только в домашних кинотеатрах с активной акустикой так там если слушаешь бас гитару или барабанщика то саб выдаёт какоето нискочастотное дрибизжание а не музыку. Если у меня также будит то ненадо мне саба и даром. Вот у друга давече довелось услышать трухполосную акустику в которой за низы отвесает отдельный большой такой динамик так вот там басы играли прямо у меня в сердце icon_razz.gif

Можно подобрать музыкальный саб,но это не выход из положения.Замучаетесь постоянно под каждый диск регулировать частоту и согласованность звучания с ас.В ваших ас есть бас,прислушайтесь к тому,что вам рекомендуют и экспериментируйте.

Re:

leoleon писал(а):
Вот у друга давече довелось услышать трухполосную акустику в которой за низы отвесает отдельный большой такой динамик так вот там басы играли прямо у меня в сердце icon_razz.gif

=========================================================
... icon_biggrin.gif ну если "басы" играли прямо в сердце, типа <басВгрудь>, так это НЕнастоящий БАС icon_biggrin.gif ...это просто "масштабность" СРЕДНЕГО/ВЕРХНЕГО баса гараздо больше, чем в ваших полочниках......а вот когда у вас будет "вибриравать" спина только с внешней стороны и далее от пояса до самых пяток...и при этом вся грудь будет испытывать ЛЁХКОСТЬ, СВОБОДУ и ПРОСТОР.......=вот такое звучание БАСА однажды испытав, уже вряд-ли променяете на "калатушку" в грудь= от которой скорее тянет БЛЕВАТЬ, чем слушая получать КАЙФ icon_biggrin.gif

Re:

dr_GreeN писал(а):
РС1 бас не играют.
Никак.
Ни с какими компонентами.
Покупайте саб в закрытом ящике, и будет Вам счастье.


Присоединюсь к комменту, саб ЗЯ, и будете хорошо icon_biggrin.gif

Проще напольники взять силвера 6 или 8 (обязательно с прослушкой, особенно 8-ки - в некоторых комнатах дают переизбыток баса). Кстати технарь не SU7300? Очень удачная модель - если все работает то по звуку даже лучше marantz 7001.

Re:

leoleon писал(а):
Вот у друга давече довелось услышать трухполосную акустику в которой за низы отвесает отдельный большой такой динамик icon_razz.gif



Только это тебе поможет.

Re: Как добавить баса к полочникам?

leoleon писал(а):
Имею полочники Мonitor Audio RS1 столкнулся с проблемой что в них нет баса cry.gif вот немогу разобраться покупка сабвуфера изменит положение или нет. Причём интересует именно прослушивание музыки зазвучит ли как надо бас гитара заиграют ли ударники или будут только реалистично звучать взрывы в кино? Или более правильнее будить покупка напольной акустики с отдельным динамиком на НЧ например Мonitor Audio RS8?
Подскажите кто в этом разбираеться а то совсем запутался icon_eek.gif

Velodine CHT8R-достаточно музыкальный сабвуфер. Бас гитара, орган будут нормально играть. Вообще мяса прилично добавится.

Re: Как добавить баса к полочникам?

Bumfank писал(а):
leoleon писал(а):
Имею полочники Мonitor Audio RS1 столкнулся с проблемой что в них нет баса cry.gif вот немогу разобраться покупка сабвуфера изменит положение или нет. Причём интересует именно прослушивание музыки зазвучит ли как надо бас гитара заиграют ли ударники или будут только реалистично звучать взрывы в кино? Или более правильнее будить покупка напольной акустики с отдельным динамиком на НЧ например Мonitor Audio RS8?
Подскажите кто в этом разбираеться а то совсем запутался icon_eek.gif

Velodine CHT8R-достаточно музыкальный сабвуфер. Бас гитара, орган будут нормально играть. Вообще мяса прилично добавится.

laugh.gif и костей и дробильной машины. Удел всех великов до DD- КИНО!!!!!!

Re:

U-RA писал(а):
leoleon писал(а):
Вот у друга давече довелось услышать трухполосную акустику в которой за низы отвесает отдельный большой такой динамик так вот там басы играли прямо у меня в сердце icon_razz.gif

=========================================================
... icon_biggrin.gif ну если "басы" играли прямо в сердце, типа <басВгрудь>, так это НЕнастоящий БАС icon_biggrin.gif ...это просто "масштабность" СРЕДНЕГО/ВЕРХНЕГО баса гараздо больше, чем в ваших полочниках......а вот когда у вас будет "вибриравать" спина только с внешней стороны и далее от пояса до самых пяток...и при этом вся грудь будет испытывать ЛЁХКОСТЬ, СВОБОДУ и ПРОСТОР.......=вот такое звучание БАСА однажды испытав, уже вряд-ли променяете на "калатушку" в грудь= от которой скорее тянет БЛЕВАТЬ, чем слушая получать КАЙФ icon_biggrin.gif


У меня так сабвуферы для кино аеджис нео + аудиовектор ми супер играет, как вы предпочитаете. скажите мне, U-RA, где я в живой музыке могу встретить такой бас? Не встречал и все тут. Вот ударный и артикулированный - да, а как вы описываете -нет

Re:

kostya kostin писал(а):
U-RA писал(а):
leoleon писал(а):
Вот у друга давече довелось услышать трухполосную акустику в которой за низы отвесает отдельный большой такой динамик так вот там басы играли прямо у меня в сердце icon_razz.gif

=========================================================
... icon_biggrin.gif ну если "басы" играли прямо в сердце, типа <басВгрудь>, так это НЕнастоящий БАС icon_biggrin.gif ...это просто "масштабность" СРЕДНЕГО/ВЕРХНЕГО баса гараздо больше, чем в ваших полочниках......а вот когда у вас будет "вибриравать" спина только с внешней стороны и далее от пояса до самых пяток...и при этом вся грудь будет испытывать ЛЁХКОСТЬ, СВОБОДУ и ПРОСТОР.......=вот такое звучание БАСА однажды испытав, уже вряд-ли променяете на "калатушку" в грудь= от которой скорее тянет БЛЕВАТЬ, чем слушая получать КАЙФ icon_biggrin.gif


У меня так сабвуферы для кино аеджис нео + аудиовектор ми супер играет, как вы предпочитаете. скажите мне, U-RA, где я в живой музыке могу встретить такой бас? Не встречал и все тут. Вот ударный и артикулированный - да, а как вы описываете -нет

=========================================================
... icon_cool.gif ну такой НЧ-диапазон по-характеру звука получаеца от КОНКРЕТНЫХ фонограмм... в которых присуцтвует глубокие НЧ...естесно зависит от того КАКИЕ инструменты использовались и что хотели вИТОГЕ записать......а если писали только "живые" инструменты, то и характер звука будет соответствующий этим инструментам= естесно если у вас ТОЛКОМ настроенная система и в месте прослушивания именно наСЛУХ Вы слышете всю полосу 30гц-20кгц БЕЗспада в НЧ и БЕЗ свяких "горбов" и "провалов" =равномерно.....попробуйте с диска прогнать всю полосу 20гц-20кгц и послушайте...если ВСЁвПОРЯДКЕ, то звук будет похож на ТОТ что я написал ЗДЕСЬ....

... icon_cool.gif про ваши САБЫ НЕпонял-???....в СТЕРЕО-если Вы используете САБ, то какой-? icon_cool.gif ...щас попробуем разабраца icon_biggrin.gif ....чуствую ЗДЕСЬ "сабака" зарыта icon_biggrin.gif

...кстати...в соседней ветке Вы так и НЕответили по поводу моего замечания про ФОТКУ....там у БОЧКИ в "дырку" вставлен МИКРОФОН-!!! icon_biggrin.gif ......так как там с НЧ-диапазоном-??? icon_cool.gif ...

Re:

leoleon писал(а):
Источник - аудио карта asus xonar essence st
усилитель - technics (старенький 1979года, но собран в японии и внутри всё гуд)
колонки стоят на стойках


если электролиты в technics 1979года подсохли( на вид не определишь ведь) то и по нч будет завал icon_smile.gif

может попробовать другой усь?

Re:

Bono писал(а):
Проще напольники взять силвера 6 или 8 (обязательно с прослушкой, особенно 8-ки - в некоторых комнатах дают переизбыток баса). Кстати технарь не SU7300? Очень удачная модель - если все работает то по звуку даже лучше marantz 7001.

У меня Техникс SU 3500 - Работает нормально я доволен. Кстати сейчас смотрю на сильвера которые вы упомянули и у меня вопрос как могут АС давать переизбыток баса? Ведь если что можно на усилке подрегулировать или эквалайзером воспользоваться так что это не проблема ? Или как? И ещё как я понял RS6 двухполосная система там два динамика играют на НЧ и пищалка на ВЧ а в RS 8 добавлен ещё один динамик на середину так что думаю звук должен быть однозначно интереснее!