Форум
Акустика

Полочники с хорошим басом до 80 т.р.

Полочники с хорошим басом до 80 т.р.

Есть ли смысл менять Ikon 6 на полочники подороже, в Ikon не устраивает бас. Подскажите на какие колонки обратить внимание, тракт в подписи (сидюк буду менять), комната, 18 кв.м., слушаю джаз (тут Ikon устраивает, а вот для остального нет), рок - старый добрый хард, из нового - плана Royal Hant, Pink Floyd, классика. Бюджет 80000 деревянных (мах 100000). Реальная затея или бросить и копить бабки на напольники посерьёзнее.

Re: Полочники с хорошим басом до 80 т.р.

M@tvey писал(а):
Есть ли смысл менять Ikon 6 на полочники подороже, в Ikon не устраивает бас. Подскажите на какие колонки обратить внимание, тракт в подписи (сидюк буду менять), комната, 18 кв.м., слушаю джаз (тут Ikon устраивает, а вот для остального нет), рок - старый добрый хард, из нового - плана Royal Hant, Pink Floyd, классика. Бюджет 80000 деревянных (мах 100000). Реальная затея или бросить и копить бабки на напольники посерьёзнее.
Focal Electra 1007S !!!

Любые полочники по отношению к НЧ - компромисс. Если только они не размером с напольники.

Не стоят эти Marantz, что бы вы приобретали к ним столь дорогую акустику.

Re: Полочники с хорошим басом до 80 т.р.

M@tvey писал(а):
Есть ли смысл менять Ikon 6 на полочники подороже, в Ikon не устраивает бас. Подскажите на какие колонки обратить внимание, тракт в подписи (сидюк буду менять), комната, 18 кв.м., слушаю джаз (тут Ikon устраивает, а вот для остального нет), рок - старый добрый хард, из нового - плана Royal Hant, Pink Floyd, классика. Бюджет 80000 деревянных (мах 100000). Реальная затея или бросить и копить бабки на напольники посерьёзнее.

К сожалению уважаемый если за такие деньги вы купите себе хорошие ас,то к ним придется и соответствующие компоненты покупать,тут даже твикнутый марантс не спасет.Это как я в свое время слушал ПроАк студио 100 с Ротел 06 и удивлялся,а где же бас?

M@tvey писал(а):
усь твикнутый Marantz PM 7001 практичеси уже не Marantz.

Сначала "твикают" Маранц, потом звук перестаёт устраивать. Вот такие у нас "Кены Ишиваты". Кто-же может посоветовать акустику, под Маранц после извращений над ним? У Маранцев и так с НЧ не всё в порядке, а после издевательства над ними, вообще трудно что сказать и представить их звук.
Остаётся "твикнуть" колонки. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Viator писал(а):
Любые полочники по отношению к НЧ - компромисс. Если только они не размером с напольники.


Точно.
Но только, не любая полка выдержит напольники...
icon_biggrin.gif

Re: Полочники с хорошим басом до 80 т.р.

adept1980 писал(а):

К сожалению уважаемый если за такие деньги вы купите себе хорошие ас,то к ним придется и соответствующие компоненты покупать...


Все очень субъективно. Предположим, Вы имеете сбалансированную на определенном уровне систему. И вот - о чудо! - у Вас появились лишние деньги, и Вы решили купить на них себе новый выше классом имеющегося источник. И что - с новым источником звук Вашей системы стал хуже ранее имеющегося, и теперь ПРИДЕТСЯ менять оставшуюся систему? Очевидно НЕТ, звук системы от замены источника на лучший стал ОДНОЗНАЧНО лучше до этого имеющегося. Да, согласен, up-grade напрашивался бы.) Но не более.)

Не сильно высоко прыгать не надо.Хотя бы равнозначные по цене.

Re:

adept1980 писал(а):
Не сильно высоко прыгать не надо.Хотя бы равнозначные по цене.


adept1980, у Вас аватар с изображением альбома одной из моих любимейших групп. Удалось ли купить последний? Я сам жду оплаченный уже два месяца и ... уже отчаялся получить оный )

icon_smile.gif тоже с нетерпением жду,но пока увы.на эту команду я подсел капитально.обычно все диски получаю быстро,а с этим задержка.

А что тза команда?

Re:

igor06 писал(а):
Берите харбеты http://www.techno-m.ru/index.php?prod=98&detail=187

Интересно,сколько такие стоят,цены не нашел(по ссылке).

Re:

enderhi72 писал(а):
igor06 писал(а):
Берите харбеты http://www.techno-m.ru/index.php?prod=98&detail=187

Интересно,сколько такие стоят,цены не нашел(по ссылке).


http://www.avcomfort.ru/good9203.html

105 066 руб.

Re:

igor06 писал(а):
Берите харбеты http://www.techno-m.ru/index.php?prod=98&detail=187


Хорошие АС. Но жанрово ограниченные.

Re:

adept1980 писал(а):
...а с этим задержка.


Должен получить 16-ого ) Отпишусь )

Re:

Viator писал(а):
adept1980 писал(а):
...а с этим задержка.


Должен получить 16-ого ) Отпишусь )

Хорошо,если мне раньше придет я вам в личку напишу.

Re:

жжСтереожж писал(а):
M@tvey писал(а):
усь твикнутый Marantz PM 7001 практичеси уже не Marantz.

Сначала "твикают" Маранц, потом звук перестаёт устраивать. Вот такие у нас "Кены Ишиваты". Кто-же может посоветовать акустику, под Маранц после извращений над ним? У Маранцев и так с НЧ не всё в порядке, а после издевательства над ними, вообще трудно что сказать и представить их звук.
Остаётся "твикнуть" колонки. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Прежде чем смеяться без причины, прочитайте внимательно пост, во-первых взук не перестал устраивать, просто не было возможности сделать что-то лучше в плане АС, а теперь появилась небольшая материальная возможность апгрейда, во- вторых усилитель после переделки звучит гораздо дороже и лучше 7001, фактически используется корпус и радиаторы (и то маловаты), усь достоин более дорогой АС, про его апгрейд могу отдельно написать.
Вопрос задан потомучто слабо ориентируюсь в полочниках и хотелось бы что-то для себя прояснить, а не читать реплики доморощеных сатириков.

Re:

Viator писал(а):
igor06 писал(а):
Берите харбеты http://www.techno-m.ru/index.php?prod=98&detail=187


Хорошие АС. Но жанрово ограниченные.

Это значит, что не всё играет, ачто?

Re:

[quote="M@tvey"]
Viator писал(а):
igor06 писал(а):
Берите харбеты http://www.techno-m.ru/index.php?prod=98&detail=187


Хорошие АС. Но жанрово ограниченные.

Это значит, что не всё играет, ачто?[/quote

Для начала -маранц сам по себе -жанрово ограничен-это так к слову...Надо прежде всего усилитель соответствующий к этим колонкам -но с маранцем точно хуже не будет! Нет конкурентов тут по акустике в этом ценовом диапазоне

Re:

"igor06"когда твикаеться аппарат от него остаеться только корпус и красное словцо от фирмы), это уже не тот звук что был до этого, понимаете, меняються опера, потому что как правило везде стоит дешевка, да много чего, зависит сколько вы желаете вложить в звук) M@tvey думаю напольники), слушать Fear или Division Bell на полках думаю не пойдет, потому что сам это слушаю)...хотя послушайте. Удачи Вам

Re:

igor06 писал(а):

Это значит, что не всё играет, а что?


Шикарно отыгрывают небольшие составы, исполняющие камерную академическую музыку и акустические - полуакустические джаз \ блюз, все, что саундом поплотнее звучит менее убедительно. Но очень хорошие АС. Но IMHO жанрово ограниченные.

http://soundex.ru/index.php?showtopic=27906-вот еще-а то все только критикуют))

Re:

M@tvey писал(а):
...Прежде чем смеяться без причины, прочитайте внимательно пост, во-первых взук не перестал устраивать, просто не было возможности сделать что-то лучше в плане АС, а теперь появилась небольшая материальная возможность апгрейда...

Это вы же написали, что вас не устраивает бас, то есть звук портит НЧ составляющая.
M@tvey писал(а):
Есть ли смысл менять Ikon 6 на полочники подороже, в Ikon не устраивает бас

А что вас конкретно не устраивает в звуке вы не указали. Вы же не писали, что всё идеально, но хочу перейти на другой (более высокий по качеству) уровень. По-этому не нужно делать необоснованных замечаний.
M@tvey писал(а):
... во- вторых усилитель после переделки звучит гораздо дороже и лучше 7001, фактически используется корпус и радиаторы (и то маловаты), усь достоин более дорогой АС, про его апгрейд могу отдельно написать.

Зачем тогда всех путать, что у вас "твикнутый" Маранц, когда от его схемотехники абсолютно ничего не осталось. Тогда, нужно было указать, что у вас усилитель - самопал, детище местных "кулибиных", никакого отношения к фирме Маранц не имеющий, впрочем как и к звуку. Какое отношение корпус и радиаторы, имеют к "твику"?
Почему решили, что ваш "самопал" звучит намного дороже и лучше Маранца и на основании чего вы пришли к выводу, что ваш "самопал" достоин более дорогой, т.е. - "более качественной акустики", нежели Дали Икон-6.
В каком сетапе и с какой акустикой сравнивали ваш усилитель и с чем?

Re:

LionsBreed писал(а):
это уже не тот звук что был до этого, понимаете, меняються опера, потому что как правило везде стоит дешевка

у меня стоят AD825

Прежде чем че то покупать подвигайте колонки свои.

Ну а если уж пошла такая пьянка почему не купить саб????

Re:

жжСтереожж писал(а):

Почему решили, что ваш "самопал" звучит намного дороже и лучше Маранца и на основании чего вы пришли к выводу, что ваш "самопал" достоин более дорогой, т.е. - "более качественной акустики", нежели Дали Икон-6.
В каком сетапе и с какой акустикой сравнивали ваш усилитель и с чем?

C.E.C. CD3800 + ProAc Response D18, ProAc 140, Audio Components на SEAS Excel, клон Хеопса на SEAS Excel. Проаки 140 не впечатлили, а остальное здорово, но надо много денегicon_smile.gif.

Тут так понимать ваш марантс вы менять не собираетесь?Ну а как вам звучание ваших Дали?Если нравится,то может следует купить линейку классом выше?И какие ваши музыкальные предпочтения,я знаю,что Марантс рок не играет.

Re:

кириллыч писал(а):
Прежде чем че то покупать подвигайте колонки свои.

Ну а если уж пошла такая пьянка почему не купить саб????

Двигал до дырок в ламинате, чуть не купил REL Квейк, но послушал чужой подольше у себя дома передумал. Что-то не то.

Re:

adept1980 писал(а):
Тут так понимать ваш марантс вы менять не собираетесь?Ну а как вам звучание ваших Дали?Если нравится,то может следует купить линейку классом выше?И какие ваши музыкальные предпочтения,я знаю,что Марантс рок не играет.

По деньгам вписываюсь пока только в Ментор 2, или попозже в Ментор 6 но послушать нет возможности. Менторы я никогда не слышал, стоит ли разница в звуке, разницы в рублях?

Если послушать нет возможности,это беда.Лучше покупайте только то,что послушаете сами.Конечно человек привыкает ко всему,в том числе и к плохому звуку,а оно вам надо?Я конечно не знаю где вы живете,Россия большая.Но может все таки стоит на выходных или в отпуске куда нибудь проехаться и послушать именно со своим усилителем.

Re:

M@tvey AD823) только в Ротеле.

Недавно слушал такие вот напольники - очень впечатлили
http://www.audiomania.ru/shop/goods-4800.html

Re:

Bono писал(а):
Недавно слушал такие вот напольники - очень впечатлили
http://www.audiomania.ru/shop/goods-4800.html

Посмотрел их вес,10,5кг.Они что из картона сделаны?У меня полочники больше весят.

Re:

M@tvey писал(а):
жжСтереожж писал(а):

Почему решили, что ваш "самопал" звучит намного дороже и лучше Маранца и на основании чего вы пришли к выводу, что ваш "самопал" достоин более дорогой, т.е. - "более качественной акустики", нежели Дали Икон-6.
В каком сетапе и с какой акустикой сравнивали ваш усилитель и с чем?

C.E.C. CD3800 + ProAc Response D18, ProAc 140, Audio Components на SEAS Excel, клон Хеопса на SEAS Excel. Проаки 140 не впечатлили, а остальное здорово, но надо много денегicon_smile.gif.

Я так понял вы сравнивали свою акустику Дали "Икон-6" с акустикой ProAc Response D18, ProAc 140, Audio Components на SEAS Excel, клон Хеопса на SEAS Excel.
И для этого использовали свой самопальный усилитель + C.E.C. CD3800...

Вопрос был о сравнении самопального усилителя с другими усилителями, а не в сравнение звучания акустики. Естественно ProAc Response D18 будет лучше чем Дали Икон-6.
Когда сравнивают усилители, то меняют в сетапе их, а не акустику. Так всё таки...Почему решили, что ваш "самопал" звучит намного дороже и лучше Маранца и на основании чего вы пришли к выводу, что ваш "самопал" достоин более дорогой, т.е. - "более качественной акустики", нежели Дали Икон-6.....
Хотя, кроме вас, ваш самопал никто не слышал, да и вы, скорее всего его ни с чем, кроме Дали не слушали.
Так, ерундой занимаетесь - самовнушением....А по существу вопроса ветки - вам ответ никто не даст, даже совет дельный никто не сможет дать, т.к. ВАШ УСИЛИТЕЛЬ НИКТО НИКОГДА НЕ СЛЫШАЛ И НЕ УВИДИТ, а вам нужна акустика, которую данный усилитель полностью контролировал бы и раскрывал. Не зная усилителя, какие могут быть советы? ТАК, ПРОСТО ФЛУД НЕ О ЧЁМ....

Вы послушайте сперва - это компактные напольники а вес там скорее одной колонки. Если хочется потяжелее - то http://www.audiomania.ru/napolnaya_akustika/pmc/pmc_fb1i.html, а также Opera Seconda.

Re:

adept1980 писал(а):
Bono писал(а):
Недавно слушал такие вот напольники - очень впечатлили
http://www.audiomania.ru/shop/goods-4800.html

Посмотрел их вес,10,5кг.Они что из картона сделаны?У меня полочники больше весят.

И НЧ 140 мм, так что отсутствие полноценных басов гарантировано. Про 29 Гц даже не смешно. Поэтому из картона ( а что, сейчас большинство корпусов из картона ) icon_biggrin.gif
В данном случае впечатляет только цена.
В принципе на динамике 100-140 мм можно получить 29 Гц, только звуковое давление будет мизер и придется резать частоты выше 60 Гц, так , что чувствительно будет 70 дБ. Этот же эффект будет если диффузор сделать из свинца icon_eek.gif
Но про быстрый бас можно забыть.

Это колонка не с фазиком а с лабиринтом. Уж Дали эти PMC переигрывают с запасом.
Можно еще Sonus Faber Toy Tower рассмотреть.

Re:

LionsBreed писал(а):
M@tvey AD823) только в Ротеле.

у меня 825

Re:

жжСтереожж писал(а):


Вопрос был о сравнении самопального усилителя с другими усилителями, а не в сравнение звучания акустики. Естественно ProAc Response D18 будет лучше чем Дали Икон-6.
Когда сравнивают усилители, то меняют в сетапе их, а не акустику. ....
Вы меня не поняли. Мне не надо выбирать и сравнивать усилители, у меня есть то что есть, как звучал 7001 я знаю чего его сравнивать. Я слушал СВОЙ усилитель с другими АС. Мне надо выбрать колонки по деньгам. Я не прошу конкретики для моего сетапа. Я прошу назвать несколько полочников с хорошим (для полочника) басом за 80 - 100 т.р. чтобы я мог от чего-то оттолкнуться, м.б. что либо из предложнного смогу прослушать и сравнить. И всёicon_smile.gif. А уважаемый "жжСтереожж", мой сетап и усилитель в частности, критиковать не надо я сам прекрасно знаю их достоинства и недостатки т.к. юзаю их ежеднвноicon_smile.gif.

Re:

V Gor писал(а):
adept1980 писал(а):
Bono писал(а):
Недавно слушал такие вот напольники - очень впечатлили
http://www.audiomania.ru/shop/goods-4800.html

Посмотрел их вес,10,5кг.Они что из картона сделаны?У меня полочники больше весят.

И НЧ 140 мм, так что отсутствие полноценных басов гарантировано. Про 29 Гц даже не смешно. Поэтому из картона ( а что, сейчас большинство корпусов из картона ) icon_biggrin.gif
В данном случае впечатляет только цена.
В принципе на динамике 100-140 мм можно получить 29 Гц, только звуковое давление будет мизер и придется резать частоты выше 60 Гц, так , что чувствительно будет 70 дБ. Этот же эффект будет если диффузор сделать из свинца icon_eek.gif
Но про быстрый бас можно забыть.

Ну вот, еще один критик нашелся который акустику слушает по картинкам и цифрам тех. характеристик. Если бы хоть раз послушал акустику РМС все вопросы отпали бы сами собой. Далишки о таком басе могут только мечтать icon_biggrin.gif .
К Маранцу РМС не стоит, не вытянет, там мощь нужна, хотя бы ватт 100 на канал.

Re:

M@tvey писал(а):
жжСтереожж писал(а):


Вопрос был о сравнении самопального усилителя с другими усилителями, а не в сравнение звучания акустики. Естественно ProAc Response D18 будет лучше чем Дали Икон-6.
Когда сравнивают усилители, то меняют в сетапе их, а не акустику. ....
Вы меня не поняли. Мне не надо выбирать и сравнивать усилители, у меня есть то что есть, как звучал 7001 я знаю чего его сравнивать. Я слушал СВОЙ усилитель с другими АС. Мне надо выбрать колонки по деньгам. Я не прошу конкретики для моего сетапа. Я прошу назвать несколько полочников с хорошим (для полочника) басом за 80 - 100 т.р. чтобы я мог от чего-то оттолкнуться, м.б. что либо из предложнного смогу прослушать и сравнить. И всёicon_smile.gif. А уважаемый "жжСтереожж", мой сетап и усилитель в частности, критиковать не надо я сам прекрасно знаю их достоинства и недостатки т.к. юзаю их ежеднвноicon_smile.gif.



Послушайте http://www.jblpro.com/catalog/support/getfile.aspx?doctype=3&docid=569
Импеданс очень ровный. Усилитель спасибо скажет. Цена от 85 до 100р за пару.

Re:

arc-oleg писал(а):


Послушайте http://www.jblpro.com/catalog/support/getfile.aspx?doctype=3&docid=569
Импеданс очень ровный. Усилитель спасибо скажет. Цена от 85 до 100р за пару.

Это дельное предложение (вуфер 300 мм!)
icon_biggrin.gif
Если поменьше, можно послушать (тема про полочники)
http://www.bigtv.ru/Canton_Vento_820_Cherry.html
здесь конечно 27 Гц не пахнет
или
http://www.bigtv.ru/Paradigm_Signature_S4_v.2_Maple.html
здесь есть честные 50 Гц
Чудес не быват, хотите баса - смотрите на размер корпуса, диаметр НЧ динамика
http://www.bigtv.ru/Dali_Helicon_300_Mk2_Cherry.html
http://www.bigtv.ru/Dali_Mentor_2_Black.html
Но учтите, что выше назв. полочники не дадут частот ниже ваших Ikon 6.
И еще вопрос, какой бас вам нужен? Некоторые восторгаются некоторыми моделями, какой бас! А там ниже 50 Гц ничего нет, зато средний бас звучит во всю. Глубокие басы ниже 35 Гц ухом почти не воспринимаются, они чувствуются телом, полочникам они недоступны. Кстати на многих записях ниже 30 (а то и 40 ) Гц специально обрезано, заточено под бумбоксы и невысокого качества аппаратуру.
Если действительно нужны глубокие басы, то это напольники от 80 и выше литров, с НЧ динамиками 10-12"

Да, очень важно что конкретно от баса нужно, амплитуда или чистота. Например Opera Prima полки и напольники Opera Seconda отличаются глубиной баса в остальном характер звука схожий, и обе скорее всего переиграют Дали Икон в середине и сцене.
Народ при данном усиление про ProAc вообще лучше не упоминать. Уж тогда надо PMC брать - уже младшие модели fb1i gb1i играют не подетски качественно во всем диапазоне- они к тому же не так требовательны к усилению.
если кроме качества нужна и глубина и вес баса все же компактные b не очень напольники только его и дадут. У SEAS, scan speak есть НЧ качественные которые при диаметре до 18 см могут 40 Гц без сильных завалов отыграть. Например Opera Seconda http://www.techradar.com/reviews/audio-visual/hi-fi-and-audio/hi-fi-and-av-speakers/opera-seconda-99691/review

Цитата:
Полочники с хорошим басом до 80 т.р.
от меня по существу:
1) Dynaudio Focus 140
2) B&W805

Re:

YuPiter писал(а):
Цитата:
Полочники с хорошим басом до 80 т.р.

от меня по существу:
1) Dynaudio Focus 140
2) B&W805

Угумс - колонки неплохие, но только под мускулистый усилитель с хорошим пиковым током.

Автору топика - если уперлись в полочники то еще раз обратите внимание на Opera Prima (одни из самых басовитых полок) или если баса хочется весомого то напольники Opera Seconda, PMC GB1i

Re:

Bono писал(а):

Угумс - колонки неплохие, но только под мускулистый усилитель с хорошим пиковым током.

Автору топика - если уперлись в полочники то еще раз обратите внимание на Opera Prima (одни из самых басовитых полок) или если баса хочется весомого то напольники Opera Seconda, PMC GB1i


Ну 805 я слушал с Audiolab 8000 , а Focus 140 с Densen-ом каким то чахлым по мощности (110-м что ли) - абсолютно никаких проблем не заметил в обоих случаях!

Всё это хрень и перестраховка про адцкие усилители, да, NAD 315 не катит одназначно, всё что больше 50Вт на 8Ом (честных) без проблем осилит эту акустику для 20 квадратов.
Нет если стены сносить "давлением" от колонок - вопросов нет - два одноблочника (что бы наверняка) не давлением воздуха, так вылетевшим динамиком пробъет стенустопудово icon_lol.gif

Re:

YuPiter писал(а):
Bono писал(а):

Угумс - колонки неплохие, но только под мускулистый усилитель с хорошим пиковым током.

Автору топика - если уперлись в полочники то еще раз обратите внимание на Opera Prima (одни из самых басовитых полок) или если баса хочется весомого то напольники Opera Seconda, PMC GB1i


Ну 805 я слушал с Audiolab 8000 , а Focus 140 с Densen-ом каким то чахлым по мощности (110-м что ли) - абсолютно никаких проблем не заметил в обоих случаях!

Всё это хрень и перестраховка про адцкие усилители, да, NAD 315 не катит одназначно, всё что больше 50Вт на 8Ом (честных) без проблем осилит эту акустику для 20 квадратов.
Нет если стены сносить "давлением" от колонок - вопросов нет - два одноблочника (что бы наверняка) не давлением воздуха, так вылетевшим динамиком пробъет стенустопудово icon_lol.gif
Юра прав на все сто, если взять динаудио, то они, несмотря на все мифы, не сложная нагрузка для уся по той причине, что у них 4 Ома на всех частотах, им нужен просто нормальный усь с нормальным питанием, а народ их пробует к маранцам подтыкнуть и возмущается, что не играет. Я уже где-то писал, что подключал 315-й над к Ексайтам Х32 и он их качнул, конечно звук простой был, но динамика присутствовала. А 355-й над 140-е фокусы качает легко (у друга такая связка). Да и у Юры 326-й над без проблем, вроде, справляется с Саунд Саунд МЛ1 (4Ом, 87Дб), а конструкция динамиков морель очень схожа с диновскими.