Форум
Телевизоры

Панасоник 3D - первые впечатления кошмарны

Панасоник 3D - первые впечатления кошмарны

Добрый день всем.

С утра, как сказано в инструкции к свежекупленному панасонику, наслаждаюсь просмотром. К вечеру возникло устойчивое желание сдать его обратно навсегда.
Но, быть может, я что-то не догоняю?
Модель TX-PR50VT20. К ней двое очков, HDMI шнур и плеер ВMP-BDT300.
Смотрим- аналоговое ТV, ДЕМО диск 3D, два BD фильма (Аватар и Кусто, вроде не левые, по 1200 р) и парочку обычных DVD

Пункт 1. Очень шумных вентилятор, со скрежетом. Если слушать в наушниках, когда все спят, то все проснуться от скрежета.
Пункт 2. Плохой звук. Можно настроить, но все равно плохой. Сделать более менее слышимую речь - музыка будет безобразна, универсальный режим не удалось покамест найти.
Пункт 3. Аналоговое TV от встроенного тюнера мылит безбожно. Пустил от старого тюнера сигнал - стало лучше, но все равно плохо.
Пункт 4. 3D эффект на ДЕМО диске, конечно, есть. Вода с экрана брыжжет и пр. Но только в некоторых кадрах. В остальных картинка выглядит не объемной, а как в детской книжке - расставленные картонки.
Пункт 5. Закос в синий цвет, что, можно исправить, но с потерями контрцветов.
Пункт 6. В фильме Аватар плеер категорически не справляется с динамикой. Может запись плохую подсунули? Не знаю.
Пункт 7. В режиме 3D очень хочется абсолютной резкости. А ее нет.
Пункт 8. Долго грузятся диски.
Пункт 9. Антенный и прочие разъемы за редким исключением не доступны при установке на стену.
Пункт 10. И лишь обычные DVD вполне можно смотреть (исправив цвета и подключив внешний звук).

Re: Панасоник 3D - первые впечатления кошмарны

В остальных картинка выглядит не объемной, а как в детской книжке - расставленные картонки.
Пункт 6. В фильме Аватар плеер категорически не справляется с динамикой. Может запись плохую подсунули? Не знаю.
Пункт 7. В режиме 3D очень хочется абсолютной резкости. А ее нет.

добавлю еще, что присутствует ээффект аквариума, т.е. объем не бесконечен, практически на всех кадрах как будто сантиметров на 20-30 в глубину, а насчет картонок так вообще icon_eek.gif - поддерживаю.
Аватара вообще мало какие тв вывозят, лично на данном панасе не смотрел, но напрашивается вывод что функции Intelligent Frame Creation или 24p Smooth Film вставки промежуточных кадров работают не совсем корректно, вот и все,(в 3Д так точно не работают)
В 3Д действительно на всех телеках что видел(Самс 7000,8000, Сони 800, данный Панас) картинка выглядит молочно-кисельноой почти как на "тех календариках" lauh_2.gif
Но всеж если выбирать, Панасу надо отдать должное - самая достойная картинка, даже в 3Д vo.gif

Re: Панасоник 3D - первые впечатления кошмарны

Alex128 писал(а):
В остальных картинка выглядит не объемной, а как в детской книжке - расставленные картонки.
Но всеж если выбирать, Панасу надо отдать должное - самая достойная картинка, даже в 3Д vo.gif


Честно говоря, бог с ним, с этим 3D. Что с телепрограмми делать? Включил футбол - не отличить где андорра, а где пандора).

Что это - дефект конкретного тюнера или некая система? )

Re: Панасоник 3D - первые впечатления кошмарны

Сергей F писал(а):
Alex128 писал(а):
В остальных картинка выглядит не объемной, а как в детской книжке - расставленные картонки.
Но всеж если выбирать, Панасу надо отдать должное - самая достойная картинка, даже в 3Д vo.gif


Честно говоря, бог с ним, с этим 3D. Что с телепрограмми делать? Включил футбол - не отличить где андорра, а где пандора).

Что это - дефект конкретного тюнера или некая система? )


думаю дело всеж в сигнале кроется icon_smile.gif

Re: Панасоник 3D - первые впечатления кошмарны

По первому пункту. Это бракованный вентилятор. Шум не должен превышать 20дБ. А это очень тихо даже с 0,5 м., с метра уже не слышно.
По второму пункту. Странно, что со звуком проблемы! У меня конечно не та же модель, но к звучанию нареканий нет. А к звучанию я очень требователен.
По третьему пункту. Подтверждаю, есть такой не достаток. Ему нужен сильный сигнал.
По девятому пункту. Это зависит от настенного держателя. Если мне память не изменяет, Панас рекомендует расстояние телика от стены 7 см. Ну а этого расстояния достаточно для доступа к любому разъему.
В начале смотрел на нем ДВД с Пионера ЛХ-50, не устроило. Сейчас гоняю видео повышенной четкости с медеоплеера. Разница небо и земля.
По поводу изображения 3Д, лично для меня не приемлемо, у меня травма одного глаза, нарушена диоптрия. Это значит, что чуть двоятся предметы в районе 13-14 часов. Надеюсь понятно писал? Кто знаком с ориентированием на местности поймут этот термин.

Re: Панасоник 3D - первые впечатления кошмарны

Traser писал(а):
По первому пункту. Это бракованный вентилятор. Шум не должен превышать 20дБ. А это очень тихо даже с 0,5 м., с метра уже не слышно.

Первые впечатления сменились вторыми) Шум стал меньше. Видимо, "шла притирка".
Плюс шум от вентилятора рекодера теперь перекрывает.)


По второму пункту. Странно, что со звуком проблемы! У меня конечно не та же модель, но к звучанию нареканий нет. А к звучанию я очень требователен.

Поигрался с настройками, нашел более -менее сносный режим. Но не более того.
Если переставить на подставку, подальше от стены - чуть лучше. Но внешний звук, даже от дешевого старого ДК в одной коробке - существенно лучше.


По третьему пункту. Подтверждаю, есть такой не достаток. Ему нужен сильный сигнал.

Сигнал сильный. На 1 канале даже слишком. Приспособился смоетрть с выставленной на максимум "детальностью" через старый и шумный пионеровский рекодер. Новых и тихих в продаже нет. Дилеры признали, что аналоговый тюнер - отстой, типа, никто в мире уже не смотрит аналог. Но мы то смотрим. И долго еще будет смотреть. Полагаю, что Панас сильно неправ в этом вопросе.


По девятому пункту. Это зависит от настенного держателя. Если мне память не изменяет, Панас рекомендует расстояние телика от стены 7 см. Ну а этого расстояния достаточно для доступа к любому разъему.

Все равно свинство размещать сзади. Размещай сбоку или снизу - без проблем. Ладно бы толщина была 29 мм как у светодиодных - Панас то толстый.

В начале смотрел на нем ДВД с Пионера ЛХ-50, не устроило. Сейчас гоняю видео повышенной четкости с медеоплеера. Разница небо и земля.

Удивлен, пионеры вроде лучше многих. Впрочем, за медиаплерами будущее, тоже планирую соорудить нечто подобное. Правда, пока только для музыки хотел, про видео не думал.

По поводу изображения 3Д, лично для меня не приемлемо, у меня травма одного глаза, нарушена диоптрия. Это значит, что чуть двоятся предметы в районе 13-14 часов. Надеюсь понятно писал? Кто знаком с ориентированием на местности поймут этот термин.


Понятно. Фигня это 3D) И очки, кстати, бракованные оказались.

Re: Панасоник 3D - первые впечатления кошмарны

Сергей F писал(а):

Пункт 1. Очень шумных вентилятор, со скрежетом. Если слушать в наушниках, когда все спят, то все проснуться от скрежета.
Пункт 3. Аналоговое TV от встроенного тюнера мылит безбожно. Пустил от старого тюнера сигнал - стало лучше, но все равно плохо.
Пункт 4. 3D эффект на ДЕМО диске, конечно, есть. Вода с экрана брыжжет и пр. Но только в некоторых кадрах. В остальных картинка выглядит не объемной, а как в детской книжке - расставленные картонки.
Пункт 5. Закос в синий цвет, что, можно исправить, но с потерями контрцветов.
Пункт 6. В фильме Аватар плеер категорически не справляется с динамикой. Может запись плохую подсунули? Не знаю.
Пункт 7. В режиме 3D очень хочется абсолютной резкости. А ее нет.


1 а при чём здесь наушники? они както влияют на уровень скрежета? я так понимаю речь про кулер в плеере, в плазмах вроде избавились от них... icon_smile.gif
3 странно, обычно плазмы хвалят именно за показ эфира...
4 поиграться настройками 3д эффекта не пробовали? возможно не тот режим отображения 3д выбран...
5 опять странно. сертификация ТНХ как никак...
6 что значит не справляется с динамикой- стробит чтоли? какой режим выбран?
пуллдаун?
7 тот же фильм с того же диска в 2д с 3д плеера либо с 2д плеера играет намного чётче?

Re: Панасоник 3D - первые впечатления кошмарны

Сергей F писал(а):


1 Первые впечатления сменились вторыми) Шум стал меньше. Видимо, "шла притирка".
Плюс шум от вентилятора рекодера теперь перекрывает.)

2 Сигнал сильный. На 1 канале даже слишком. Приспособился смоетрть с выставленной на максимум "детальностью" через старый и шумный пионеровский рекодер. Новых и тихих в продаже нет. Дилеры признали, что аналоговый тюнер - отстой, типа, никто в мире уже не смотрит аналог. Но мы то смотрим. И долго еще будет смотреть. Полагаю, что Панас сильно неправ в этом вопросе.

3 Понятно. Фигня это 3D) И очки, кстати, бракованные оказались.


1 что в панасе кулер стоит? icon_eek.gif
2 как вы определили что сигнал слишком сильный?
я вот тоже от аналогового кабельного пока не отказываюсь, большой минус панасу....
3 сходите в магазин, посмотрите разные 3д тв, возможно измените своё мнение...

Re: Панасоник 3D - первые впечатления кошмарны

ultrasilent писал(а):
Сергей F писал(а):



1 а при чём здесь наушники? они както влияют на уровень скрежета? я так понимаю речь про кулер в плеере, в плазмах вроде избавились от них... icon_smile.gif

Речь про кулера в плазме. Когда звук телевизора выключен шум слышнее) Впрочем, на второй день скрежетать перестало.


3 странно, обычно плазмы хвалят именно за показ эфира...

Плазмы панасоника? Пока нашел только отрицательное...

4 поиграться настройками 3д эффекта не пробовали? возможно не тот режим отображения 3д выбран...

Пока нет.

5 опять странно. сертификация ТНХ как никак...

да, есть такой режим THX)

6 что значит не справляется с динамикой- стробит чтоли? какой режим выбран?
пуллдаун?

Не совсем понима. что значит стробит. В фотографии подобное называют артефактами.
Я бы еще сказал - шлейф.



7 тот же фильм с того же диска в 2д с 3д плеера либо с 2д плеера играет намного чётче?


Поэксперементирую.

Re: Панасоник 3D - первые впечатления кошмарны

1 что в панасе кулер стоит? icon_eek.gif

под крышку не заглядывал, но что то ж шумит...


2 как вы определили что сигнал слишком сильный?

Предыдущая плазма справлялась в целом достойно, на 1 канале бывали полосы и шум, характерный для избыточного сигнала.

я вот тоже от аналогового кабельного пока не отказываюсь, большой минус панасу....


3 сходите в магазин, посмотрите разные 3д тв, возможно измените своё мнение...[/quote]

к 3D у меня претензий нет. Это игрушка на пару минут. Мне футбол смотреть хочется по аналогу, а с этим - увы(((

Все же когда новый телик вешаешь когда не допускаешь мысли, что он будет показывать хуже.

Re: Панасоник 3D - первые впечатления кошмарны

Сергей F писал(а):

4 поиграться настройками 3д эффекта не пробовали? возможно не тот режим отображения 3д выбран...

Пока нет.

6
Не совсем понима. что значит стробит. В фотографии подобное называют артефактами.
Я бы еще сказал - шлейф.



4 возможно стоит попробовать подключиться к другому хдми например тому рядом с кот стоит надпись ARC...
6 ничего не понимаю.... шлейфы обычно у простых жк. артефакты обычно подразумеваются под квадратичностью. возможно вы имеете в виду смаз от быстрых движений при киношных выдержках? так это вполне нормально в кино и есть на любом тв, т.к. присутствует в записи....

Re: Панасоник 3D - первые впечатления кошмарны

Сергей F писал(а):


1 под крышку не заглядывал, но что то ж шумит...


2 Предыдущая плазма справлялась в целом достойно, на 1 канале бывали полосы и шум, характерный для избыточного сигнала


3 к 3D у меня претензий нет. Это игрушка на пару минут. Мне футбол смотреть хочется по аналогу, а с этим - увы(((

4 Все же когда новый телик вешаешь когда не допускаешь мысли, что он будет показывать хуже.


1 надо будет покопать тему про кулер в панасе... я думал что с этой архаикой давно покончено...
2 первый раз такое слышу. так и не понял как сигнал может быть избыточным...
3 а зачем тогда покупать дорогущий 3д тв когда можно вложить деньги в тв без 3д?
на футболе за мячом шлейф тоже виден?
4 всётаки имхо 50" не для аналогового СД эфира...

Re: Панасоник 3D - первые впечатления кошмарны

По поводу кулера. В топовых моделях от кулера вроде отказались. А звук может быть от блока питания. Это обсуждалось на хоботе. С чем это связанно, трудно сказать. Это не является браком. Если есть возможность подключите через стабилизатор напряжения или УПС. Сами знаете какое у нас грязное напряжение. Разверните вилку на 180 градусов, тем самым поменяете фазность. Хотя для импульсного блока питания это не имеет значения.
По поводу мутной картинки. Вспомнил, что у меня было ноль часов наработки и картинка была просто жуть. У меня даже закрались сомнения, а не бракованный телик мне попался. После двух недель обкатки стал показывать лучше.

ultrasilent писал(а):
4 всетаки имхо 50" не для аналогового СД эфира...

Это конечно-же так, но и от цифрового вещания не намного лучше. Нужно сигнал повышенной четкости.

Re: Панасоник 3D - первые впечатления кошмарны

[quote="Traser"]По поводу кулера. В топовых моделях от кулера вроде отказались.

У Панаса 50VT20 на задней стенке, отчетливо видно как миниму 2 вентилятора. Шума от них никакого.

Re: Панасоник 3D - первые впечатления кошмарны

[quote="ultrasilent"]
Сергей F писал(а):



2 первый раз такое слышу. так и не понял как сигнал может быть избыточным...

Иначе говоря - сильный и грязный)


3 а зачем тогда покупать дорогущий 3д тв когда можно вложить деньги в тв без 3д?
на футболе за мячом шлейф тоже виден?

Что бы было. А футбол смотрю через пионер. Тюнер панаса вообще больше включать не хочу.

Шлейф только на аватаре. Видимо, диск.


4 всётаки имхо 50" не для аналогового СД эфира...


А вот об этом продавцы должны честно предупреждать заренее! ))

Re: Панасоник 3D - первые впечатления кошмарны

Traser писал(а):
По поводу кулера. В топовых моделях от кулера вроде отказались. А звук может быть от блока питания. Это обсуждалось на хоботе. С чем это связанно, трудно сказать. Это не является браком. Если есть возможность подключите через стабилизатор напряжения или УПС. Сами знаете какое у нас грязное напряжение. Разверните вилку на 180 градусов, тем самым поменяете фазность. Хотя для импульсного блока питания это не имеет значения.


Вентилятор слышен, если выключен звук. Но шумит меньше, чем в первый день.
Блока питания не слышно (лучшая проверка - тихий свист при выключенном телевизоре, когда кулеры отключены). Бывает от бракованного или изношенного тр-ра. Усиливается при нережимном превышении напряжения. Стабилизатором не лечится, только заменой.

На питании TV и стерео у меня недешевый белкин, куча ОПН в ГЩ и отдельный толстый провод. Это хуже чем инверторная техника, но лучше чем стабилизаторы, скажем так, не хай-файского ценового уровня

От бесперебойника вреда нет, но места много занимает м не сильно нужен. А вот на даче, где отключения не редки и сеть совсем ужасна(и по наряжению и по частоте), бесперебойник нужен. Но стабилизатор и там не использую, потому что от него вред больше чем пользы. Схема там другая, на мой взгляд - много круче icon_smile.gif).Будет интересно - расскажу.

По поводу мутной картинки. Вспомнил, что у меня было ноль часов наработки и картинка была просто жуть. У меня даже закрались сомнения, а не бракованный телик мне попался. После двух недель обкатки стал показывать лучше.

Буду на это надеятся!




ultrasilent писал(а):
4 всетаки имхо 50" не для аналогового СД эфира...

Это конечно-же так, но и от цифрового вещания не намного лучше. Нужно сигнал повышенной четкости.


Вроде про цифровой тюнер панаса никто плохого не говорил(

Re: Панасоник 3D - первые впечатления кошмарны

Сергей F писал(а):

1 Вентилятор слышен, если выключен звук. Но шумит меньше, чем в первый день.
2 На питании TV и стерео у меня недешевый белкин, куча ОПН в ГЩ и отдельный толстый провод. Это хуже чем инверторная техника, но лучше чем стабилизаторы, скажем так, не хай-файского ценового уровня

От бесперебойника вреда нет, но места много занимает м не сильно нужен. А вот на даче, где отключения не редки и сеть совсем ужасна(и по наряжению и по частоте), бесперебойник нужен. Но стабилизатор и там не использую, потому что от него вред больше чем пользы. Схема там другая, на мой взгляд - много круче icon_smile.gif).Будет интересно - расскажу.



1 в вашем тв ЧЕТЫРЕ кулера, но говорят что они работать должны очень тихо.

2 посоветуйте стабилизатор для тв сабжевого уровня. хотелось бы оградить свой тв от скачков напряжения и т.п...

Re: Панасоник 3D - первые впечатления кошмарны

[quинтересно - расскажу.

[/quote]

1 в вашем тв ЧЕТЫРЕ кулера, но говорят что они работать должны очень тихо.

с каждым днем все тише и тише)))) И отмечу положительный момент - телик практически не греется, проработав часов 5-6.


2 посоветуйте стабилизатор для тв сабжевого уровня. хотелось бы оградить свой тв от скачков напряжения и т.п...[/quote]

Китайские стабилизаторы не люблю и советовать не буду. Хотя признаю, что иной раз без них никак)

Скачки давайте разделим на две группы: длительное превышение напряжения и импульсы (они же, всплески, они же пики и т.д.) Время импульсов - микросекунды, время длительного превышения - от секунды до часов и даже суток.
У импульсов амплитуды бывают в пять-семь раз выше номинала при искрении в розетке, а бывает и 9000 Вольт при искрении трамвайных проводов на соседней улицы.
Если у вас не кабельная сеть, а воздушная, то появляется еще опасность грозовых импульсов.

От этих проблем спасают ограничители перенапряжений. Ставить их лучше в двух местах - на главном щите и между розеткой и аппаратурой (типа "Пилот" - самые простые). Для ГЩ в продаже есть разные ОПН на DIN-рейке (по виду как обычный автомат). Цена на фазу около 600 рублей.


Если амплитуда меньше пяти крат, то ОПН "не включится", а если включится, то тут же сгорит, поскольку при "включении" его сопротивление стремится к нулю. "Включение" в кавычках, потому что на самом деле прибор не дискретный, а нелинейный.

Поэтому что делать, если в розетке больше трех часов 300 В, как это недавно было в нескольких районах Петербурга - советовать не буду)) Впрочем есть приборы отключающие сеть при нережимных напряжениях/частотах. Отключиться и ждать)

Re: Панасоник 3D - первые впечатления кошмарны

Сергей F писал(а):

1 с каждым днем все тише и тише)))) И отмечу положительный момент - телик практически не греется, проработав часов 5-6.


2

От этих проблем спасают ограничители перенапряжений. Ставить их лучше в двух местах - на главном щите и между розеткой и аппаратурой (типа "Пилот" - самые простые). Для ГЩ в продаже есть разные ОПН на DIN-рейке (по виду как обычный автомат). Цена на фазу около 600 рублей.


Если амплитуда меньше пяти крат, то ОПН "не включится", а если включится, то тут же сгорит, поскольку при "включении" его сопротивление стремится к нулю. "Включение" в кавычках, потому что на самом деле прибор не дискретный, а нелинейный.

Поэтому что делать, если в розетке больше трех часов 300 В, как это недавно было в нескольких районах Петербурга - советовать не буду)) Впрочем есть приборы отключающие сеть при нережимных напряжениях/частотах. Отключиться и ждать)


1 какието чудеса прямо... вы хотите сказать что подшипники притираются? icon_eek.gif
2 можно поподробнее про :
-ОПН на DIN-рейке (по виду как обычный автомат). Цена на фазу около 600 рублей.
- есть приборы отключающие сеть при нережимных напряжениях/частотах.
т.е. у меня практический интерес- мне надо купить для защиты нового тв. очень надеюсь на ваш совет! icon_smile.gif

при просмотре 3д тв в магазине освещённом лампами дневного света довольно сильно были заметны мерцания освещения, но на самом тв это мерцание вообще не заметно. есть ли такой же эффект при освещении лампами накаливания или солнцем в помещении и есть ли разница в величине этого эффекта от вида освещения?

Re: Панасоник 3D - первые впечатления кошмарны

[
1 какието чудеса прямо... вы хотите сказать что подшипники притираются? icon_eek.gif

я только рассказываю что было слышно)


2 можно поподробнее про :
-ОПН на DIN-рейке (по виду как обычный автомат). Цена на фазу около 600 рублей.
- есть приборы отключающие сеть при нережимных напряжениях/частотах.
т.е. у меня практический интерес- мне надо купить для защиты нового тв. очень надеюсь на ваш совет! icon_smile.gif[/quote]



Начните с ближайщего к вам специализированного магазина - легче исходить из оборудования, которое есть под рукой.


А если уж совсем правильно подходить, то нужны характеристики вашей сети - режимы, проблемы, состояние проводки, есть ли еще место в ГЩ и т.д.

Re:

ultrasilent писал(а):
при просмотре 3д тв в магазине освещённом лампами дневного света довольно сильно были заметны мерцания освещения, но на самом тв это мерцание вообще не заметно. есть ли такой же эффект при освещении лампами накаливания или солнцем в помещении и есть ли разница в величине этого эффекта от вида освещения?


боюсь не понял вопроса. в любом случае, ни солнца ни ламп накаливания в помещении с телевизором нет.

1 по питанию:
в Европе есть почти всё. могу заказать...
место есть везде...
режим 50гц 220в, проводка новая. заземления у техники нет...
особых жалоб на сеть нет. хочу защититься от скачков-пиков, а также нужны приборы отключающие сеть при нережимных напряжениях/частотах. функция ИБП пожалуй не нужна. боюсь подумать какой нужен прибор чтобы потянуть весь домашний кинотеатр с акустикой... icon_eek.gif
просьба написать например модели и определённые характеристики кот должны соблюдаться...

2 по мерцанию:
в помещении не возможно включить никакое освещение. как же вы технику подключали? с фонариком?
вопрос в том что: например включили в темноте 3д и смотрите в очках. в помещении ктото включил свет- любой... и например осветилась стенка за тв. вы перевели взгляд на эту стену и видите мерцание. потом например выключить тв или перейти в режим 2д, очки отключатся и мерцание пропадёт. есть такое?

Re:

ultrasilent писал(а):
1 по питанию:
в Европе есть почти всё. могу заказать...
место есть везде...
режим 50гц 220в, проводка новая. заземления у техники нет...
особых жалоб на сеть нет. хочу защититься от скачков-пиков, а также нужны приборы отключающие сеть при нережимных напряжениях/частотах. функция ИБП пожалуй не нужна. боюсь подумать какой нужен прибор чтобы потянуть весь домашний кинотеатр с акустикой... icon_eek.gif
просьба написать например модели и определённые характеристики кот должны соблюдаться...

В Европе ОПН стоят в щитах большинства зданий и почти всегда в квартирных. Может у вас все уже есть)

2 по мерцанию:
в помещении не возможно включить никакое освещение. как же вы технику подключали? с фонариком?
вопрос в том что: например включили в темноте 3д и смотрите в очках. в помещении ктото включил свет- любой... и например осветилась стенка за тв. вы перевели взгляд на эту стену и видите мерцание. потом например выключить тв или перейти в режим 2д, очки отключатся и мерцание пропадёт. есть такое?


В помещение свет мягкий, непрямой, из под потолочного карниза.
По мерцаниям проведу опыт, о результатах доложу.

Читал несколько статей в довольно авторитетных изданиях по поводу вреда от просмотра 3d телевизоров. Имеется ввиду влияние на психику. Что можете сказать по этому поводу icon_question.gif

Re:

akrem писал(а):
Читал несколько статей в довольно авторитетных изданиях по поводу вреда от просмотра 3d телевизоров. Имеется ввиду влияние на психику. Что можете сказать по этому поводу icon_question.gif


Влияние на психику автооценки не подлежит))) Можно, полагаю оценить влияние на зрение и на головную боль)

Никогда не смотрел фильмы в 3D. Смотрел только ДЕМО диск, пару роликов по три минуты. Паталогий не отмечено.

Появятся фильмы в 3D - будем проверять)

Re:

akrem писал(а):
Читал несколько статей в довольно авторитетных изданиях по поводу вреда от просмотра 3d телевизоров. Имеется ввиду влияние на психику. Что можете сказать по этому поводу icon_question.gif


имхо бред полный, вернее у какогото ничтожного процента всё возможно но массовым такое точно не будет. влияние на психику можно оценить только после довольно продолжительного периода времени , но например до сих пор учёные не могут договориться вредна ли микроволновка а уж про влияние на психику можно рассуждать вообще бесконечно...
по любому перед покупкой 3д тв следует проверить как вы переносите долгий просмотр в 3д... у себя в течение более получаса отклонений не заметил, впрочем как и подавляющее большинство других юзеров...
даже если 3д будет плохо переноситься его можно сильно ограничить или вообще не смотреть. 3д тв обычно топ класса и очень хорошо показывают 2д, так что покупатели в минусах вряд ли окажутся...

завтра постараюсь скинуть адреса страниц. там говорилось что полноценные 3д телики были сделаны уже в 80х годах, но не пошли в серию из-за воздействия на психику.

а я читал про совершенно другие причины...
я никогда не поверю что практически все мировые бренды ринулись клепать 3д тв и перед этим не проверили воздействие на психику. на западе и в америке, японии с этим очень строго и рисковать своим бизнесом и возможными судами никто не будет... ИМХО.

Panasonic TX-50VT20 великолепное качество изображения!

Имеет смысл определиться о источнике контента, что люди представляли себе о чём пойдёт речь. У меня источник это спутниковое телевидение НТВ+ и Платформа HD (9 градус) В каждом из пакетов есть HD каналы 1080i и на сегодняшний день два тестовых канала 3D. Телевизор подкlючён по HDMI 1.3 Звук воспроизводит телевизор , без дополнительной акустики.
Режим изображения - Нормальный, слегка убрал цветность и больше ничего не трогал.
Могу с уверенностью высказаться, что качество картинки высочайшего качества во всех аспектах. Баланс белого - нет претензий. У Panasonic никогда не было с этим проблем. Как раз некоторое увлечение с цветностью было и есть. Поэтому на несколько пунктов этот режим убран. Отображение движения - не замечено артефактов, возможно крайне редко. Зато прозрачность картинки и чистота, проработанность и детализация (лица, одежда, крупный план) задний фон, отсутствие шевелёнки и песка, отсутствие аберраций - всё это в совокупности делает изображение очень реалистичным и заслуживает наивысшей оценки. Предача изображения - это самое главное для телевизора.
Звук. Представляется, что в любом случае необходима система - это усилитель и колонки. Сам по себе телевизор не в состоянии передать звучание и не следует строго судить инженеров Panasonic Они и сами это понимают, так как не всегда возможно разместить колонки в квартире.

Согласен. С DVD и блюрея показывает превосходно. Аналоговый тюнер безобразен.