Форум
Акустика

Dynaudio Contour 3.4 + Densen DM-10

Dynaudio Contour 3.4 + Densen DM-10

Добрый день.

Знатоки утверждают, что связка Densen + Dynaudio очень удачная. Я (теоретически пока) задумался о покупке указанных Контуров к своему старому DM-10, но не уверен, потянет ли он их.
Как считаете?

(конечно, есть вариант купить полочные Контуры, но у меня сейчас напольники Elac 247, поэтому переходить на полочники как-то уже не хочется).

спросите на денсеновском форуме

имхо норамльно раскачивать не будет

Re:

Maximich писал(а):
спросите на денсеновском форуме

имхо норамльно раскачивать не будет


Спасибо.
А денсеновский форум - имеется в виду на сайте Densen?

да, на сайте Днесена
народ там к ДМ-10 всё таки полочные контуры цепляет
хотя вроде была система Б-150 и с напольными у кого-то

Спасибо, посмотрю.
Наверное, и правда разумнее купить полочники, не хотелось бы тратить кучу денег, чтобы потом убивать себя об стену. icon_smile.gif
Мне хочется, чтобы звук был максимально реалистичным (за свои деньги, конечно), но все-таки басов тоже хотелось бы, а в полочниках их все же поменьше.
Мне как-то советовали Dynaudio Crafft, и если по сети полазить, можно найти б/у. Говорят про них, что это какие-то просто суперполочники, но непонятно тогда, почему их больше не делают.

усил Контуры 3.4 не потянет, но в качестве прогревочного усилителя сойдет

подарите мне этот усил и я вам прогрею любые колонки icon_lol.gif

Re:

Bugskull писал(а):
Спасибо, посмотрю.
Наверное, и правда разумнее купить полочники, не хотелось бы тратить кучу денег, чтобы потом убивать себя об стену. icon_smile.gif
Мне хочется, чтобы звук был максимально реалистичным (за свои деньги, конечно), но все-таки басов тоже хотелось бы, а в полочниках их все же поменьше.
Мне как-то советовали Dynaudio Crafft, и если по сети полазить, можно найти б/у. Говорят про них, что это какие-то просто суперполочники, но непонятно тогда, почему их больше не делают.

К нам пару недель назад дядька заходил, ищет к дорогим полочным Динам сабвуфер, тоже бас любит, а ему его не положили,.. бедолага... icon_wink.gif

Спасибо за ответы.

Ну, понятно, что если хочешь иметь полочники с хорошим басом, то купи себе сабвуфер. icon_smile.gif
Наверное, я так и сделаю (мечтать не вредно).

Gofrey:

если бы было таких два - один подарил бы. icon_smile.gif)

Re:

Bugskull писал(а):
Спасибо за ответы.

...хочешь иметь полочники с хорошим басом, то купи себе -


ELAC 330 JET (кроме шуток icon_cool.gif , сам не ожидал, что у полочников может быть вполне приличный бас)

Re:

Gofrey писал(а):
подарите мне этот усил и я вам прогрею любые колонки icon_lol.gif


laugh.gif надо всем дм-10 без верхней крышки показать...

На самом деле ДМ-10 отличный усилитель,но если использовать его в связке с Динами,то только с полочными.

Re:

RYM писал(а):
Bugskull писал(а):
Спасибо за ответы.

...хочешь иметь полочники с хорошим басом, то купи себе -


ELAC 330 JET (кроме шуток icon_cool.gif , сам не ожидал, что у полочников может быть вполне приличный бас)


Спасибо, кстати, мне их рекомендовали, и я сам хорошо к Элаку отношусь после 247. Теперь, наверное, буду выбирать между полочными Контурами и 330 (и еще чем-нибудь). В принципе, после накопления денег и прослушивания в салоне вопрос решится сам собой. icon_smile.gif

Re:

максимыч писал(а):
Gofrey писал(а):
подарите мне этот усил и я вам прогрею любые колонки icon_lol.gif


laugh.gif надо всем дм-10 без верхней крышки показать...


А что там не так внутри? Там, по-моему, как раз все тип топ. Особенно по сравнению с Naim Nait, у которого внутри, говорят, вообще почти ничего нет. icon_smile.gif

Доктор Ватсон

спасибо.
А какие еще полочники посоветуете к DM-10, помимо Динов и упомянутых здесь 330 JET? За такие же деньги (или дешевле icon_smile.gif ).

Re:

Bugskull писал(а):

А что там не так внутри? Там, по-моему, как раз все тип топ. Особенно по сравнению с Naim Nait, у которого внутри, говорят, вообще почти ничего нет. icon_smile.gif


так и я про это. а то все его к полкам советуют...

Re:

Bugskull писал(а):
Доктор Ватсон

спасибо.
А какие еще полочники посоветуете к DM-10, помимо Динов и упомянутых здесь 330 JET? За такие же деньги (или дешевле icon_smile.gif ).

Полочники,что мне понравились помимо Динов: Дали Хеликон 300,B&W 805.
А вообще,говоря о полочниках для ДМ 10,я имел в виду только Дины.Совершенно спокойно можете и какие нибудь напольники присмотреть.

В данный момент слушаю у себя контуры 3,4 на densen правда через мощник 310 там примерно та же мощность на 4 ом что и на dm-10 . не заметил чтобы его не хватало по мощности к этим колонкам .
Кстати полочные контуры помнится на HI-FI шоу в ирисе в 2008 году играли на Densen . помню Pink Floyd The Wall катали без всяких сабов . так вот по звуку все саб по углам искали icon_biggrin.gif
Правда они там на 2 моноблоках висели.

Re:

максимыч писал(а):
Bugskull писал(а):

А что там не так внутри? Там, по-моему, как раз все тип топ. Особенно по сравнению с Naim Nait, у которого внутри, говорят, вообще почти ничего нет. icon_smile.gif


так и я про это. а то все его к полкам советуют...


Присоединяюсь! нормальный такой компактный монстрик вполне напольные Дины потянет особенно 2х полосные.
А лучше вам его взять подмышку и в салон послушать с динами чтобы лично в этом убедиться

"ELAC 330 JET (кроме шуток , сам не ожидал, что у полочников может быть вполне приличный бас)"
- хорошие колонки, были у самого около года. Бас реально хорош у них.

Но продал, по причине неспособности все же мириться с их "стерильным характером звучания". Такое ощущение, что все играет слишком "вычурчено" и "одинаково" не эмоцианально, уж очень правильно как то. Ну и все же дизайн хоть и жена не говорила, видно было, ей никак! icon_biggrin.gif Все же дерево как то поприятней для глаз.( к примеру мне из полочников запали дины 25 клен визуально).
ну и 3 минус - я как любитель старого рока аля пинкфлойд, ит.д не смог получить удовольствие от прослушивания рока на этих колонках. Практически перестал слушать. А вот ECM джаз играли эти колоды бесподобно! И после джаза рок слушался очень бледно. Не смог смириться.

Джаз и только джаз - с этим они справляются на ура. Классика идет хорошо но для классики на теперяшний розум все же нужен размах - а это уже напольники.

Еще раз повторю, впечатление после года эксплуатации - самые положительные, но все же от саунда этой немецкой акустики как то становится прохладно на душе. Стерильно и ничего не поделать. Поэтому и продал.

Сейчас пробую в 17 квадратов найти напольные которые не будут гудеть, изготовлены будут из дерева и с диаметрально противоположным характером звучания чем у elac - CТАРЕЮ icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Хочется отдыхать под музыку а не разбирать "музыку"
Вот такие мысли...

Re:

b.vladis писал(а):
"ELAC 330 JET (кроме шуток , сам не ожидал, что у полочников может быть вполне приличный бас)"
- хорошие колонки, были у самого около года. Бас реально хорош у них.

Но продал, по причине неспособности все же мириться с их "стерильным характером звучания". Такое ощущение, что все играет слишком "вычурчено" и "одинаково" не эмоцианально, уж очень правильно как то. Ну и все же дизайн хоть и жена не говорила, видно было, ей никак! icon_biggrin.gif Все же дерево как то поприятней для глаз.( к примеру мне из полочников запали дины 25 клен визуально).
ну и 3 минус - я как любитель старого рока аля пинкфлойд, ит.д не смог получить удовольствие от прослушивания рока на этих колонках. Практически перестал слушать. А вот ECM джаз играли эти колоды бесподобно! И после джаза рок слушался очень бледно. Не смог смириться.

Джаз и только джаз - с этим они справляются на ура. Классика идет хорошо но для классики на теперяшний розум все же нужен размах - а это уже напольники.

Еще раз повторю, впечатление после года эксплуатации - самые положительные, но все же от саунда этой немецкой акустики как то становится прохладно на душе. Стерильно и ничего не поделать. Поэтому и продал.

Сейчас пробую в 17 квадратов найти напольные которые не будут гудеть, изготовлены будут из дерева и с диаметрально противоположным характером звучания чем у elac - CТАРЕЮ icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Хочется отдыхать под музыку а не разбирать "музыку"
Вот такие мысли...


а мне вот лично именно за это и нравятся старшие Элаки....не зря же все таки "у всех свои уХи"

Большое спасибо за комментарии.

Упыри-работодатели закрыли доступ на форум, теперь только из дома смог ответить (из чужого icon_smile.gif)
Думаю, так и сделаю, поборю свою жабу жадности, съезжу в салон и послушаю Денсен и с напольниками, и с полочниками. По завершении операции обязуюсь отписать (не знаю, когда именно поеду, может, не в самом ближайшем будущем, но напишу сразу).