Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Dali Blue 6006+Rotel RA-02

Dali Blue 6006+Rotel RA-02

Знатоки как такая связка?Комната 18м.В полочниках боюсь баса будет мало.

Re: Dali Blue 6006+Rotel RA-02

ma1kkos писал(а):
Знатоки как такая связка?Комната 18м.В полочниках боюсь баса будет мало.

В этих тоже... icon_wink.gif

Re: Dali Blue 6006+Rotel RA-02

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
ma1kkos писал(а):
Знатоки как такая связка?Комната 18м.В полочниках боюсь баса будет мало.

В этих тоже... icon_wink.gif
А в каких будет?

Re: Dali Blue 6006+Rotel RA-02

ma1kkos писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
ma1kkos писал(а):
Знатоки как такая связка?Комната 18м.В полочниках боюсь баса будет мало.

В этих тоже... icon_wink.gif
А в каких будет?

У меня у отца стоят блюшки 6006 8й год.
И за это время, о сабе никто даже не думал, меньше Прокопа слушайте, он толкает свой кустарный новодел, вот и хаит все в подряд icon_wink.gif
Кстати зная нейтральнойсть звука этих АС, с Ротелем должны очень не дурно играть.

Плюсую, как грицца. Обязательно отпишитесь, как купите, хороший бюджетный сетапчик.

Были у меня 3003 с ротелем 03(пред и конец), вполне прилично звучали, хотя и стоили смешно, да и на вид невзрачные были. Потому стояли долго. А потом я их сцепил с вафлями даймонд 8,4 и вуаля - оторвали чуть ли не с руками... А вафли остались дальше дожидаться мурзилочников icon_lol.gif

Re: Dali Blue 6006+Rotel RA-02

M.e.n.t.o.r писал(а):
ma1kkos писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
ma1kkos писал(а):
Знатоки как такая связка?Комната 18м.В полочниках боюсь баса будет мало.

В этих тоже... icon_wink.gif
А в каких будет?

У меня у отца стоят блюшки 6006 8й год.
И за это время, о сабе никто даже не думал, меньше Прокопа слушайте, он толкает свой кустарный новодел, вот и хаит все в подряд icon_wink.gif
Кстати зная нейтральнойсть звука этих АС, с Ротелем должны очень не дурно играть.

Да при чём здесь саб?... Саб музыку не играет, это киношная бухтелка. Если вам достаточно одного среднего баса, то пожалуйста, кто-же против, а в моём понимании это неполноценный бас, обрезанный снизу и с горбов в середине...
Почему Вы пытаетесь получить совет от людей, пристрастий которых не знаете?... Слушать нужно побольше разного, что понравится, то и покупайте. Я не знаю Ваш музыкальный вкус, может Вам и Далишек этих хватит за глаза. Просто Вы упоминули про БАС, вот я и подумал, что он для Вас очень важен... Удачи!.. icon_wink.gif

Re: Dali Blue 6006+Rotel RA-02

M.e.n.t.o.r писал(а):
ma1kkos писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
ma1kkos писал(а):
Знатоки как такая связка?Комната 18м.В полочниках боюсь баса будет мало.

В этих тоже... icon_wink.gif
А в каких будет?

У меня у отца стоят блюшки 6006 8й год.
И за это время, о сабе никто даже не думал, меньше Прокопа слушайте, он толкает свой кустарный новодел, вот и хаит все в подряд icon_wink.gif
Кстати зная нейтральнойсть звука этих АС, с Ротелем должны очень не дурно играть.
Спасибо.Я вот только думаю про размер комнаты не маловат гудящего баса не получится?Вчера в мвидео подключ.свой ротел к Monitor Audio Bronze BR6 проверить как у него с мощностью так громкость больше половины побоялся делать думал динамики вылетят хоть в колонках заявленная пиковая 150ват.Тоесть значит и для Dali Blue 6006 тоже должно хватить?Вооще они получше BR6?

Re:

ant писал(а):
Плюсую, как грицца. Обязательно отпишитесь, как купите, хороший бюджетный сетапчик.
Хорошо.

Этот Ротель только с виду тщедушный, а как даванёт! Удивитесь icon_biggrin.gif НАДи с их "баССом"отдыхают. А ДАЛИ эти лучше БР однозначно.

Re: Dali Blue 6006+Rotel RA-02

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
M.e.n.t.o.r писал(а):
ma1kkos писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
ma1kkos писал(а):
Знатоки как такая связка?Комната 18м.В полочниках боюсь баса будет мало.

В этих тоже... icon_wink.gif
А в каких будет?

У меня у отца стоят блюшки 6006 8й год.
И за это время, о сабе никто даже не думал, меньше Прокопа слушайте, он толкает свой кустарный новодел, вот и хаит все в подряд icon_wink.gif
Кстати зная нейтральнойсть звука этих АС, с Ротелем должны очень не дурно играть.

Да при чём здесь саб?... Саб музыку не играет, это киношная бухтелка. Если вам достаточно одного среднего баса, то пожалуйста, кто-же против, а в моём понимании это неполноценный бас, обрезанный снизу и с горбов в середине...
Почему Вы пытаетесь получить совет от людей, пристрастий которых не знаете?... Слушать нужно побольше разного, что понравится, то и покупайте. Я не знаю Ваш музыкальный вкус, может Вам и Далишек этих хватит за глаза. Просто Вы упоминули про БАС, вот я и подумал, что он для Вас очень важен... Удачи!.. icon_wink.gif
Так вы подскажите на ваш вкус в какой АС полноценный бас до 16000 руб.?

Re:

ant писал(а):
Этот Ротель только с виду тщедушный, а как даванёт! Удивитесь icon_biggrin.gif НАДи с их "баССом"отдыхают.
А у вас тоже ротел?Акустика?

Да кого ты слушаешь?Дали отличная связка для Rotel в Блю серии его хватает ,это в новой его нет.Будет лучше чем с Монитор аудио одназначно.Отлично еще звучит с винтажными Canton,Elac 50я серия и не выше а также Heco(все немцы).Можно попробывать с Paradigm но надо слушать.Хвалёные бивни и фокалы не рекомендую.Кабеля только медь без каких либо напылений и серебра.Удачи

Re: Dali Blue 6006+Rotel RA-02

ma1kkos писал(а):
M.e.n.t.o.r писал(а):
ma1kkos писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
ma1kkos писал(а):
Знатоки как такая связка?Комната 18м.В полочниках боюсь баса будет мало.

В этих тоже... icon_wink.gif
А в каких будет?

У меня у отца стоят блюшки 6006 8й год.
И за это время, о сабе никто даже не думал, меньше Прокопа слушайте, он толкает свой кустарный новодел, вот и хаит все в подряд icon_wink.gif
Кстати зная нейтральнойсть звука этих АС, с Ротелем должны очень не дурно играть.
Спасибо.Я вот только думаю про размер комнаты не маловат гудящего баса не получится?Вчера в мвидео подключ.свой ротел к Monitor Audio Bronze BR6 проверить как у него с мощностью так громкость больше половины побоялся делать думал динамики вылетят хоть в колонках заявленная пиковая 150ват.Тоесть значит и для Dali Blue 6006 тоже должно хватить?Вооще они получше BR6?

Ну у нас 20м2, не гудят icon_smile.gif Хоть и многовато их.
Но правда если ручку громкости выкрутите прилично, паническое состояние Вам гарантирую!!!

Re:

Starskrime писал(а):
Да кого ты слушаешь?Дали отличная связка для Rotel в Блю серии его хватает ,это в новой его нет.Будет лучше чем с Монитор аудио одназначно.Отлично еще звучит с винтажными Canton,Elac 50я серия и не выше а также Heco(все немцы).Можно попробывать с Paradigm но надо слушать.Хвалёные бивни и фокалы не рекомендую.Кабеля только медь без каких либо напылений и серебра.Удачи
Спасибо.Выбор стоял или Elac BS63 либо 6006.Теперь поеду определенно слухать 6006.

Re: Dali Blue 6006+Rotel RA-02

M.e.n.t.o.r писал(а):
ma1kkos писал(а):
M.e.n.t.o.r писал(а):
ma1kkos писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
ma1kkos писал(а):
Знатоки как такая связка?Комната 18м.В полочниках боюсь баса будет мало.

В этих тоже... icon_wink.gif
А в каких будет?

У меня у отца стоят блюшки 6006 8й год.
И за это время, о сабе никто даже не думал, меньше Прокопа слушайте, он толкает свой кустарный новодел, вот и хаит все в подряд icon_wink.gif
Кстати зная нейтральнойсть звука этих АС, с Ротелем должны очень не дурно играть.
Спасибо.Я вот только думаю про размер комнаты не маловат гудящего баса не получится?Вчера в мвидео подключ.свой ротел к Monitor Audio Bronze BR6 проверить как у него с мощностью так громкость больше половины побоялся делать думал динамики вылетят хоть в колонках заявленная пиковая 150ват.Тоесть значит и для Dali Blue 6006 тоже должно хватить?Вооще они получше BR6?

Ну у нас 20м2, не гудят icon_smile.gif Хоть и многовато их.
Но правда если ручку громкости выкрутите прилично, паническое состояние Вам гарантирую!!!
Эт я лублу))) когда еще под пивком,включить добрый старый рок.И чтоб музыку чувствовать телом.

Re:

ma1kkos писал(а):
ant писал(а):
Этот Ротель только с виду тщедушный, а как даванёт! Удивитесь icon_biggrin.gif НАДи с их "баССом"отдыхают.
А у вас тоже ротел?Акустика?

Был, а счас Аркам. Ротель этот работал с АЕ Эво три. Тоже ничего себе связка. Вообще из одноклассников в бюджетном секторе у Ротеля альтернатив нет. А вот если есть деньги - то и лучше что-нибудь найти можно. Но достоинств Ротеля это не отменяет. Качественный, устойчивый к нагрузке БП, высочайшее разрешение (ну, может, кроме баса). Единственное - резковат может быть на верхней середине, где всё пронзительное, сибилянты и т.д. Поэтому с некоторыми АС не дружит. Напритмер, фантастически дерьмово с Элаками-57 отыграл. Худший звук из того, что я слышал. Но и Элаки эти - не фонтан, мягко говоря. А вот ДАЛИ блю это хороший выбор для Ротеля. Аккуратный, "взрослый" звук ДАЛИ + яркость и драйв Ротеля = icon_biggrin.gif

а как rotel 04/06 будет играть с dali ikon 2? кто-нибудь слушал такую связку?

Re:

denis_7718 писал(а):
а как rotel 04/06 будет играть с dali ikon 2? кто-нибудь слушал такую связку?

С ikon резковато а цепторами будет лучше.

Rotel 02 слабоват будет для Dali Blue 6006 громкости конечно хватит а вот с контролем будут проблемы.

Re:

denis_7718 писал(а):
а как rotel 04/06 будет играть с dali ikon 2? кто-нибудь слушал такую связку?


плохо будет от высоких частот.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Rotel 02 слабоват будет для Dali Blue 6006 громкости конечно хватит а вот с контролем будут проблемы.

+1

Dali Blue 6006+Rotel RA-02

Выбор падает на 1.Monitor Audio Bronze BR6(16000р.) 2.AAD C-660(15000р.) 3.Magnat Monitor Supreme 1000(13000р.) Кто что скажет?Господа!

Re: Dali Blue 6006+Rotel RA-02

ma1kkos писал(а):
Выбор падает на 1.Monitor Audio Bronze BR6(16000р.) 2.AAD C-660(15000р.) 3.Magnat Monitor Supreme 1000(13000р.) Кто что скажет?Господа!

Держи...
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=1007811

Re: Dali Blue 6006+Rotel RA-02

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
ma1kkos писал(а):
Выбор падает на 1.Monitor Audio Bronze BR6(16000р.) 2.AAD C-660(15000р.) 3.Magnat Monitor Supreme 1000(13000р.) Кто что скажет?Господа!

Держи...
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=1007811
Неужели в них низов будет больше и они будут лучше чем например в АДД?Я давно смотрю на хико но в питере что то не найти их.Пришлете?