Форум
Акустика

DALI IKON Sub [ Vs ] Velodyne CHT-12Q

DALI IKON Sub [ Vs ] Velodyne CHT-12Q

Velodyne CHT-12Q 57% 8
DALI IKON Sub 42% 6

Всего проголосовало : 14

DALI IKON Sub [ Vs ] Velodyne CHT-12Q

Приветствую.

Прошу помощи с выбором сабвуфера.

Имеется:

1. Ресивер Yamaha RX-V861
2. Фронты Dali IKON 6
3. Центр Dali IKON Vokal 1

Саб беру в основном для кино + электронная музыка.

Выбираю между DALI IKON Sub и Velodyne CHT-12Q.

Посоветуйте какой лучше выбрать.

Как то не сочетается ямаха с dali//// Звук сухущий и полное отсутствие баса. Может вместо саба акустику поменять????

а так я за 1 вариант.

Re:

кириллыч писал(а):
Как то не сочетается ямаха с dali//// Звук сухущий и полное отсутствие баса. Может вместо саба акустику поменять????

а так я за 1 вариант.


Поменять Dali? icon_eek.gif
В планах на будущее поменять ямаху на Onkyo TX-NR708

Re: DALI IKON Sub [ Vs ] Velodyne CHT-12Q

Spinaker писал(а):
Приветствую.

Прошу помощи с выбором сабвуфера.

Имеется:

1. Ресивер Yamaha RX-V861
2. Фронты Dali IKON 6
3. Центр Dali IKON Vokal 1

Саб беру в основном для кино + электронная музыка.

Выбираю между DALI IKON Sub и Velodyne CHT-12Q.

Посоветуйте какой лучше выбрать.

==========================================================
... icon_biggrin.gif адназначна ДАЛИ-ИКОН.........спросите у =FreeezzzZ=.....в ветке =Paradigm= на стр-9 есть его коментарий.....сравнивал ВЛОБ.....

....и потом, у Вас остальные АС ДАЛИ-икон......ХАРАКТЕР ЗВУКА-!!! блин icon_cool.gif

Re: DALI IKON Sub [ Vs ] Velodyne CHT-12Q

U-RA писал(а):
Spinaker писал(а):
Приветствую.

Прошу помощи с выбором сабвуфера.

Имеется:

1. Ресивер Yamaha RX-V861
2. Фронты Dali IKON 6
3. Центр Dali IKON Vokal 1

Саб беру в основном для кино + электронная музыка.

Выбираю между DALI IKON Sub и Velodyne CHT-12Q.

Посоветуйте какой лучше выбрать.

==========================================================
... icon_biggrin.gif адназначна ДАЛИ-ИКОН.........спросите у =FreeezzzZ=.....в ветке =Paradigm= на стр-9 есть его коментарий.....сравнивал ВЛОБ.....

....и потом, у Вас остальные АС ДАЛИ-икон......ХАРАКТЕР ЗВУКА-!!! блин icon_cool.gif


FreeezzzZ сравнивал DALI IKON Sub и Velodyne CHT-12R а не 12Q.
Все таки различия я думаю между ними есть.
ЗЫ: ТС я за велик! icon_smile.gif

=NERV=

....да у всех "великов" одинаковый ХАРАКТЕР ЗВУКА icon_cool.gif ...тЯжеловатый icon_cool.gif

...тока ОДИН выход....скрестить ЭТИ сабы с АС ДАЛИ...и определить наСЛУХ icon_biggrin.gif

...и сразу ВСЁ станет ясно icon_biggrin.gif

В музыке Дали уделает Велик на раз, в кино Велик удобнее. Правда Дали сделали новые айконы, может и саб доработали. У меня к сабу Дали Айкон только одна претензия - бедная коммутация, в остальном на удивление хороший саб.

А кто еще, кроме FreeezzzZ, самолично слушал (а не просто смотрел картинки и читал спецификацию icon_biggrin.gif ) как играет DALI IKON Sub и Velodyne CHT-12Q? Что и почему понравилось больше?

Re:

Spinaker писал(а):
кириллыч писал(а):
Как то не сочетается ямаха с dali//// Звук сухущий и полное отсутствие баса. Может вместо саба акустику поменять????

а так я за 1 вариант.


Поменять Dali? icon_eek.gif
В планах на будущее поменять ямаху на Onkyo TX-NR708



Фу блин. icon_redface.gif icon_redface.gif icon_redface.gif Не акустику, а ресивер!!!!!

Re: DALI IKON Sub [ Vs ] Velodyne CHT-12Q

Nerv писал(а):


FreeezzzZ сравнивал DALI IKON Sub и Velodyne CHT-12R а не 12Q.
Все таки различия я думаю между ними есть.


Мыслитель, и какие же они по Вашему, эти различия? Вы прежде чем высказываться, "думайте" о том, что люди свои кровные будут отдавать.

Re: DALI IKON Sub [ Vs ] Velodyne CHT-12Q

ДеHис писал(а):
Nerv писал(а):


FreeezzzZ сравнивал DALI IKON Sub и Velodyne CHT-12R а не 12Q.
Все таки различия я думаю между ними есть.


Мыслитель, и какие же они по Вашему, эти различия? Вы прежде чем высказываться, "думайте" о том, что люди свои кровные будут отдавать.


Ну а у Вас есть мысли по этому вопросу?Видимо нет,я хоть по теме высказался в отличии от Вас.И высказал свое мнение,никому не навязывал его.
Вы хоть моё предположение опровергли бы если уж так высказываетесь,видимо есть что сказать...

Re: DALI IKON Sub [ Vs ] Velodyne CHT-12Q

Nerv писал(а):

Вы хоть моё предположение опровергли бы


Из Вашего поста следует, что новая серия предпочтительней старой, "предположительно" по причине новизны, - это логично, но к сожалению не соответствует истине. У меня уже несколько лет стоит 10R и была возможность две недели тестировать на его месте новый Q. И сейчас я бы не стал утверждать, что бюджетный Велодайн не имеет конкурентов в своей ценовой категории. Также подключал и Dali concept, хотя они наверняка сильно отличаются от Ikon не в лучшую сторону, но все же играли чуть почище, если на саб отдать максимально возможно низов и 10R очень даже сыгрался с ними. Вы уж простите мне мое раздражение, но очень может статься, что для кого-то отдать 1000$ за чье-то советливое "я думаю" это непозволительная роскошь.

Я считаю, что:


































Извините, но многие форумчане меня считают неадекватом - поэтому совета дать не могу, не обращайте внимания на это сообщение...

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Я считаю, что:

...

Извините, но многие форумчане меня считают неадекватом - поэтому совета дать не могу, не обращайте внимания на это сообщение...

Считают "неадекватом" потому что Вы везде только такие сообщения пишите? icon_biggrin.gif
Говорите свое мнение. Я хочу его услышать.

Re: DALI IKON Sub [ Vs ] Velodyne CHT-12Q

ДеHис писал(а):
Nerv писал(а):

Вы хоть моё предположение опровергли бы


Из Вашего поста следует, что новая серия предпочтительней старой, "предположительно" по причине новизны, - это логично, но к сожалению не соответствует истине. У меня уже несколько лет стоит 10R и была возможность две недели тестировать на его месте новый Q. И сейчас я бы не стал утверждать, что бюджетный Велодайн не имеет конкурентов в своей ценовой категории. Также подключал и Dali concept, хотя они наверняка сильно отличаются от Ikon не в лучшую сторону, но все же играли чуть почище, если на саб отдать максимально возможно низов и 10R очень даже сыгрался с ними. Вы уж простите мне мое раздражение, но очень может статься, что для кого-то отдать 1000$ за чье-то советливое "я думаю" это непозволительная роскошь.

Я же не утвердил а предположил.Не уж то изменился только дизайн и добавилась автокалибровка?Ну да ладно,точной информации на этот счет нет,не буду ничего конкретного утверждать,я этого и в том посте выше не делал.И мои слова,как и слова и советы любого другого форумчанина,не стоит и не следует воспринимать как руководство к действию,на то он и форум чтобы спрашивать советы и выслушивать их.Ну а покупка совершается на основе своего мнения и решения,а чужие только имеются ввиду.Так что я так и написал что Я бы взял велодайн.
Вот как то так.
ЗЫ:Ну так вы заметили разницу и улучшения/ухудшения в звучании R и Q линеек от велодайна?Как то я так и не уловил конкретикиicon_smile.gif

Большое всем спасибо. Из двух вариантов выбрал Dali IKON Sub.

Re:

Spinaker писал(а):
Большое всем спасибо. Из двух вариантов выбрал Dali IKON Sub.

Оооо,дык мы землякиicon_smile.gifЩас только заметилicon_smile.gifПрикольно!
Поздравляю с покупкой,где брал?Не в Авроре случаем?

Re:

Nerv писал(а):
Оооо,дык мы землякиicon_smile.gifЩас только заметилicon_smile.gifПрикольно!
Поздравляю с покупкой,где брал?Не в Авроре случаем?

Заказал в Москве. Дешевле получилось. У нас в Томске цены на такие аппараты магазины сильно завышают.

Re:

Spinaker писал(а):
Nerv писал(а):
Оооо,дык мы землякиicon_smile.gifЩас только заметилicon_smile.gifПрикольно!
Поздравляю с покупкой,где брал?Не в Авроре случаем?

Заказал в Москве. Дешевле получилось. У нас в Томске цены на такие аппараты магазины сильно завышают.

Ясноicon_smile.gif Ну что ж,как приедет сабик отпишись как онicon_smile.gif

Хорошо. icon_biggrin.gif

Еще вот что хотел спросить - посоветуйте кабель нормальный от ресивера до саба, 1RCA-1RCA 5м.

как саб-то?
сам выбираю между Ikon Sub MK2 и CHT-Q12