Форум
Акустика

B&W или Tannoy?

B&W или Tannoy?

B&W или Tannoy предпочтительней для лампового усилителя?

TANNOY.Но только те,которые на шириках.

Ну смотря какие Танчики и Бивни. На Ютубе видео есть, где Наутилусы скрестили с какими то неизвестными мне, японскими ламповиками(не дешевымиicon_smile.gif). Говорят ГУД!

enderhi72
Интересно, это какие такие Таннои на шириках??? Может речь о коаксиалах фирменных? Так это не ширик на разу!

И потом, младшие серии на коаксиалах звучат паршивенько, топы да, звучат прилично, но ценник там такой, что много конкурентов.

Так что, как знать, как знать...

FreeezzzZ. так и у бивней в топах ценник не намного гуманнее. icon_wink.gif

Ruslan Z.
Да кто против то? Но ведь не сошелся клином на Танное и Бивнях весь аудиосвет icon_biggrin.gif

Re: B&W или Tannoy?

Dead Man писал(а):
B&W или Tannoy предпочтительней для лампового усилителя?

Лучше итальянцы... icon_wink.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Ruslan Z.
Да кто против то? Но ведь не сошелся клином на Танное и Бивнях весь аудиосвет icon_biggrin.gif

согласен, но вопрос ТС конкретно поставлен: или-или

Re:

FreeezzzZ писал(а):
enderhi72
Интересно, это какие такие Таннои на шириках??? Может речь о коаксиалах фирменных? Так это не ширик на разу!

И потом, младшие серии на коаксиалах звучат паршивенько, топы да, звучат прилично, но ценник там такой, что много конкурентов.

Так что, как знать, как знать...

Приветствую,где пропадали?
Имел ввиду фирменные коаксиалы,просто так выразился.Ну а бивни топовые,есно,само собой,да энюжек надать тож немало.

А о каких моделях то конкретно речь ? (и АС и усилитель )

Re: B&W или Tannoy?

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Dead Man писал(а):
B&W или Tannoy предпочтительней для лампового усилителя?

Лучше итальянцы... icon_wink.gif

Интересно это какие итальянцы с ламой играют ?? ну разве что лампа будет двухтакт штук так за 180-200. а на однотакте не каждый полочник итальянский пойдёт

Таннои однозначна с лампой лучше даже начального уровня, тут рассуждения ни кчему даже!

Re:

Serg001 писал(а):
Таннои однозначна с лампой лучше даже начального уровня, тут рассуждения ни кчему даже!



Полностью согласен

Танной!

Re:

Serg001 писал(а):
Таннои однозначна с лампой лучше даже начального уровня, тут рассуждения ни кчему даже!

Новодел от Таной это сплошное недоразумение, особенно бюджетка... Если строить на этом бренде нужно искать не убитый винтаж до 2000 г. выпуска и обязательно слушать, так как любителям глубокого большого баса это бренд может не понравится по звуку... icon_wink.gif

Re: B&W или Tannoy?

Dead Man писал(а):
B&W или Tannoy предпочтительней для лампового усилителя?

Вообще-то довольно странный и абстрактный вопрос. Так, не о чём... И ещё, более странные ответы форумчан...Никто, даже не поинтересовался : какая модель акустики, каков бюджет, что будет источником, и вообще - какие музыкальные стили предпочитает ТС....А советов уже дано на 2-е страницы. Ну, это для местных "аудиофиллов" является нормой, вот так раздавать советы....

А по существу скажу, что для БиВ, отлично будут подходить ламповые 2-ух тактники, желательно помощнее. Великолепно звучат с Мэнли Стингрей, Макинтош, Конрад Джонсон. Не плохо отзываются о кЫтайце Прима Луна, хотя сам не слышал. Лучше всего с двублочником Конрад Джонсон.

- АБСОЛЮТНО ДЛЯ ЛЮБЫХ КОЛОНОК можно подобрать как ЛАМПОВЫЙ, так и транзисторный, так и цифровой усилители, которые адекватно раскачивали бы и контролировали-бы акустику и полностью раскрывали бы её.

НЕТ такого, что-бы ламповый усилитель или какой-нибудь другой, не подошёл-бы к выбранной акустики. Разница только в конструкции усилителя и в его цене (часто в "заоблачной"). Вот по-этому и данная ветка странная и ответы форумчан "интересные".... icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Serg001 писал(а):
Таннои однозначна с лампой лучше даже начального уровня, тут рассуждения ни кчему даже!

Новодел от Таной это сплошное недоразумение, особенно бюджетка... Если строить на этом бренде нужно искать не убитый винтаж до 2000 г. выпуска и обязательно слушать, так как любителям глубокого большого баса это бренд может не понравится по звуку... icon_wink.gif




скажу честно слушал бивни за 60 тыр на транзисторе,они уши режут своими пищалками я минуту протерпел потом попросил продовца выключить их,он и сам согласился что режет слух но списал всё на олмазный твитер новых технологий
когда поставил Tannoy Mercury F4 Custom мне хватило 5 минут чтобы признать их лучшими для меня через неделю я их купил и счастлив не желею ни грамма даю слово,особенно трёхмерность хочу отметить великолепную и вокал , у них звук на большую цену тянет чем 20 тыр
а что касается баса то он вполне нормальный

Re:

Лёха 4321 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Serg001 писал(а):
Таннои однозначна с лампой лучше даже начального уровня, тут рассуждения ни кчему даже!

Новодел от Таной это сплошное недоразумение, особенно бюджетка... Если строить на этом бренде нужно искать не убитый винтаж до 2000 г. выпуска и обязательно слушать, так как любителям глубокого большого баса это бренд может не понравится по звуку... icon_wink.gif




скажу честно слушал бивни за 60 тыр на транзисторе,они уши режут своими пищалками я минуту протерпел потом попросил продовца выключить их,он и сам согласился что режет слух но списал всё на олмазный твитер новых технологий
когда поставил Tannoy Mercury F4 Custom мне хватило 5 минут чтобы признать их лучшими для меня через неделю я их купил и счастлив не желею ни грамма даю слово,особенно трёхмерность хочу отметить великолепную и вокал , у них звук на большую цену тянет чем 20 тыр
а что касается баса то он вполне нормальный

Не обижайтесь но ваши ас не есть ТАННОЙ, просто неплохие колонки за свою цену, не больше. Танной это вот это например http://dom.hi-fi.ru/auction/detail/776446
А автору посоветовал бы к алтеку присмотреться, подешевле, да и не такой капризный!

Re:

Лёха 4321 писал(а):

скажу честно слушал бивни за 60 тыр на транзисторе,они уши режут своими пищалками я минуту протерпел потом попросил продовца выключить их,он и сам согласился что режет слух но списал всё на олмазный твитер новых технологий
когда поставил Tannoy Mercury F4 Custom мне хватило 5 минут чтобы признать их лучшими для меня через неделю я их купил и счастлив не желею ни грамма даю слово,особенно трёхмерность хочу отметить великолепную и вокал , у них звук на большую цену тянет чем 20 тыр
а что касается баса то он вполне нормальный

Это что за чудо БиВни такие с алмазным твиттером за 60 тыр? Где купить, я завтра же пойду и куплю. Для справки: Самые дешевые полочники БиВ с алмазным твиттером стоят в России около 200 тыр. icon_wink.gif 805D моделька. Максимум, что Вы могли слушать, так это CM7.
А вообще у непрогретых БиВ отвратительный звук. Сам в этом убеждался не раз.

Re:

~IK~ писал(а):
Лёха 4321 писал(а):

скажу честно слушал бивни за 60 тыр на транзисторе,они уши режут своими пищалками я минуту протерпел потом попросил продовца выключить их,он и сам согласился что режет слух но списал всё на олмазный твитер новых технологий
когда поставил Tannoy Mercury F4 Custom мне хватило 5 минут чтобы признать их лучшими для меня через неделю я их купил и счастлив не желею ни грамма даю слово,особенно трёхмерность хочу отметить великолепную и вокал , у них звук на большую цену тянет чем 20 тыр
а что касается баса то он вполне нормальный

Это что за чудо БиВни такие с алмазным твиттером за 60 тыр? Где купить, я завтра же пойду и куплю. Для справки: Самые дешевые полочники БиВ с алмазным твиттером стоят в России около 200 тыр. icon_wink.gif 805D моделька. Максимум, что Вы могли слушать, так это CM7.
А вообще у непрогретых БиВ отвратительный звук. Сам в этом убеждался не раз.


вот эти B&W 683
продавец сказал алмазный твитер применяеться в них

Re:

Как я понимаю человек имеет ламповый усилитель или определился с усилителем. Также очертил для себя предпочтения среди брэндов акустики. Я бы советовал всётаки исходить из усилителя и пытаться к нему подобрать оптимальную акустику особо незаморачиваясь брэндами, но если бы я искал акустику под лампу, первое чтобы мне бы пришло в голову, это Tannoy с коаксиалами из тех что подороже))

Re:

Лёха 4321 писал(а):

вот эти B&W 683
продавец сказал алмазный твитер применяеться в них

Продавец врун. Алмазный твиттер применяется только в 8** линейке БиВ с индексом D. Линейка 6** и СМ стоит простая металлическая пищалка.

Re:

Лёха 4321 писал(а):

вот эти B&W 683
продавец сказал алмазный твитер применяеться в них

Там алюминиевый купол пищалки! Алмазы в восьмой серии применяются.

Re: B&W или Tannoy?

Dead Man писал(а):
B&W или Tannoy предпочтительней для лампового усилителя?
При всех моих ну просто огромных претензиях к Tannoy,они все-же гораздо предпочтительнее, хотя -бы как точечный источник звука.А если заменить им кроссовер, (не доработать- смысла нет) то лучших вообще не найти.A B&W- просто безнадежны! Сам имею Tannoy Dimension TD 12 , у приятеля -B&W 802.

Абсолютно согласен, что затеял тему без начала и конца .но продолжение будет...

Re:

Dead Man писал(а):
Абсолютно согласен, что затеял тему без начала и конца .но продолжение будет...
А смысл ? ....да хотел спросить; Ваш Derevyanny Mak'intosch ( извините номер модели не запомнил ) с фазоинвертором или все-таки закрытый ящик? cry.gif ..и по какой причине музыка не слышна ??? icon_eek.gif javascript:emoticon('pop.gif')

laugh.gif