Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилитель для ProAc 130

Усилитель для ProAc 130

В прошлом месяце купил проаки 130 ( http://www.proac-loudspeakers.com/studio130.php ). Вот думаю теперь стоит-ли поменять усилитель... Сейчас самодельный ламповый на EL34, сравнивал его с Rogue Audio Cronus - последний больше понравился.
По жанрам слушаю в основном house и rock (heavy metall, alternative, ska) и немного по другим жанрам: psychedelic trance, rap, reggae. На усилитель сигнал идёт с ЦАП Cambridge Audio DACMagic. Предел по стоимости усилителя: 120 т.р.
Помню когда ЦАП покупал - слушал Cary Audio SLI 80 - довольном неплохо звучит.
По поводу того - ламповый усилитель будет или транзисторный - жестких предпочтений нет.
Что посоветуете послушать? Может стоит попробовать например Cyrus 8 XP ?


XINDAK A600E

Re:

Дмитрийннн писал(а):

XINDAK A600E

Да куда к этим "палочкам" такую "бомбу"!... icon_wink.gif
Прошёл месяц, улеглась эйфория и приоткрылась реальность, не хватает звука... Ожидаемо...
А с чем они сейчас поют и чего именно не хватает?.. icon_wink.gif
Для таких жанров нужна тяга хорошая и мощща приличная, тут простым ламповиком для блюза (в Вашей ссылке) не потянуть, а Ксиндаком и подобными темами легко "перегнуть" палку. Нужно нечто подобное,
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/88444959/#mainImageLink
и тяга имеется (два мощных ламповых моно и пред.) и звук не "залипает" в голове от каши... И цена вписывается... icon_wink.gif

слушать хаус на лампе с проаком это конечно круто, видимо басов не хватает?

Re:

Gofrey писал(а):
слушать хаус на лампе с проаком это конечно круто, видимо басов не хватает?

В данной акустике их действительно изначально не много, поэтому, исходя из жанровых предпочтений, усилок должен быть достаточно "жирным" по басу и в то-же время не "сливать" звук в аморфную кучу, как многие недорогие транзисторы. Лампа может потянуть эти жанры, если её грамотно подобрать... icon_wink.gif

в этой акустике их 60-70 гц а ниже корпусные ухищьрения кое как не внятно.
не вылечите вы проблему никаким усилом лучше возьмите нормальный саб. Rel Quake подойдёт, заткните на проаке вазики и состыкуйте с сабом на 80-90 гц и будет вам звук более менее.

Re:

Gofrey писал(а):
в этой акустике их 60-70 гц а ниже корпусные ухищьрения кое как не внятно.
не вылечите вы проблему никаким усилом лучше возьмите нормальный саб. Rel Quake подойдёт, заткните на проаке вазики и состыкуйте с сабом на 80-90 гц и будет вам звук более менее.

Я об этом предупреждал человека перед выбором, да кто я такой, Прокоп какой-то. Там же "профи" в крутых салонах сидят!.. Если-бы он переборол в себе детские капризы и посетил нас перед покупкой, то не было-бы этих проблем, даже не в плане покупки нашей акустики, а просто в плане понятий о ЗВУКЕ... Теперь имеем то, что имеем и с этим нужно что-то делать. Саб не лучшее утешение в данной ситуации, к тому-же в стерео их по любому нужно ДВА, по числу прописанных каналов, это в кино канал один... Пусть берёт под залог разные усилки домой и слушает, может что и срастётся более-менее... Теперь уже торопиться некуда и ни к чему... icon_wink.gif

Цитата:
А с чем они сейчас поют
Я же написал... Самодельный ламповый усилок на EL34, стоил мне 20к рублей.

Хаус слушаю меньше по времени, чем рок... Но и в одном и в другом жанре слышится какая-то неразборчивость, как будто усилитель "сливает звук в аморфную кучу" - на сложных композициях.
С басами кстати норм (по сравнению с той акустикой, что был раньше), тока некоторые композиции (в жанре reggae такое заметил) гудят немного. Так и не придумал как поставить акустику... Возможно придётся всю мебель в комнате передвигать, чтоб колонки стояли подальше от стен.
Вообщем съездию с усилком с своим куда-нить где есть ProAc 130 и опишу детально что бы я хотел изменить в звучании.

Цитата:
Я об этом предупреждал человека перед выбором, да кто я такой, Прокоп какой-то. Если-бы он переборол в себе детские капризы и посетил нас перед покупкой, то не было-бы этих проблем.
Я конечно понимаю, что Вы всегда хотите показать себя правым... Но я уже отвечал почему к Вам не приехал.

А по поводу того, что я маловато послушал разной акустики - возможно и так... Идея с прослушкой дома в принципе нравится - буду теперь по такой схеме технику покупать.

И ещё к Прокопу: вот специально приеду к вам с своим усилителем... Посмотрим что за акустику вы подберёте.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Gofrey писал(а):
в этой акустике их 60-70 гц а ниже корпусные ухищьрения кое как не внятно.
не вылечите вы проблему никаким усилом лучше возьмите нормальный саб. Rel Quake подойдёт, заткните на проаке вазики и состыкуйте с сабом на 80-90 гц и будет вам звук более менее.

Я об этом предупреждал человека перед выбором, да кто я такой, Прокоп какой-то. Там же "профи" в крутых салонах сидят!.. Если-бы он переборол в себе детские капризы и посетил нас перед покупкой, то не было-бы этих проблем, даже не в плане покупки нашей акустики, а просто в плане понятий о ЗВУКЕ... Теперь имеем то, что имеем и с этим нужно что-то делать. Саб не лучшее утешение в данной ситуации, к тому-же в стерео их по любому нужно ДВА, по числу прописанных каналов, это в кино канал один... Пусть берёт под залог разные усилки домой и слушает, может что и срастётся более-менее... Теперь уже торопиться некуда и ни к чему... icon_wink.gif


Согласен с Прокопом, саб это для стерео моветон, а два саба и место нужно и по финансам недешево.

А к ПроАК 130 , можно прицепить Маранц 15, если такой бас не понравится , тогда двигаться в сторону Хегель 70-100.

Я конечно понимаю, что Вы всегда хотите показать себя правым... Но я уже отвечал почему к Вам не приехал.

А по поводу того, что я маловато послушал разной акустики - возможно и так... Идея с прослушкой дома в принципе нравится - буду теперь по такой схеме технику покупать.

И ещё к Прокопу: вот специально приеду к вам с своим усилителем... Посмотрим что за акустику вы подберёте.
=======================================================

Да не страдаю я детскими болезнями зазнайства, вырос давно, просто пытаюсь поделиться с людьми своим ПРАКТИЧЕСКИМ ОПЫТОМ!... Одно дело пойти купить коробку с киношкой за 300 баксов и совсем другое попытаться построить "Высокий конец", как некоторые здесь выражаются, но при этом минимизировать поиски и выбор, полагаясь не на сложный и длительный сравнительный анализ, а на писанину и отзывы неизвестных людей... Нужно развивать в себе подвижность и быть более активным и непредвзятым в выборе... "Осилит дорогу идущий по ней..."
А насчёт приезда, так это пожалуйста, можете и акустику захватить, если интересно, может и запоёт с какой лампочкой помощнее и "пожирнее", есть у нас и такие... Можете домой взять на прослушку, хоть все по очереди. Не вопрос... Соберётесь, звоните, чтобы мы на месте были... Тел. в моей ссылке в подписи... Удачи!.. icon_wink.gif

Re: Усилитель для ProAc 130

Dr4k0n писал(а):
В прошлом месяце купил проаки 130 ( http://www.proac-loudspeakers.com/studio130.php ). Вот думаю теперь стоит-ли поменять усилитель... Сейчас самодельный ламповый на EL34, сравнивал его с Rogue Audio Cronus - последний больше понравился.
По жанрам слушаю в основном house и rock (heavy metall, alternative, ska) и немного по другим жанрам: psychedelic trance, rap, reggae. На усилитель сигнал идёт с ЦАП Cambridge Audio DACMagic. Предел по стоимости усилителя: 120 т.р.
Помню когда ЦАП покупал - слушал Cary Audio SLI 80 - довольном неплохо звучит.
По поводу того - ламповый усилитель будет или транзисторный - жестких предпочтений нет.
Что посоветуете послушать? Может стоит попробовать например Cyrus 8 XP ?

На вашем месте ответ я бы искал на другом форуме,где на самом деле увлекаются серьезной техникой,здесь вам насоветуют ямах,ксиндаков,и от мастера Прокопа,короче всякой лабуды,которую если купите,то потом не будете знать как избавиться.Впрочем глядите сами,может на форум еще выйдут люди которые подскажут толковую вещь.

Усил за 120 ....
ну возьмите себе
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1571754

...и от мастера Прокопа
================================================
Ты-б язычок свой гибкий попридержал-бы, "знаток". Не нужно с умным видом обсуждать то, чего в глаза не видел... Ему уже насоветовали такие вот журнальные "знатоки" крутую фишку заиметь... icon_wink.gif

Ты чего Попо на людей рычишь ?
Сам же ни раз говорил , что собственный рейтинг как производителя тебя мало интересует на форуме Стерео .
Однако врёшь как всегда , иначе не обратил бы на эту реплику внимание .
Работать надо лучше в плане построения Звука , а не огрызаться на форуме . icon_lol.gif

Да, к крутой акустике крутую фишку,каб перед людями стыдно не было,что купил англицкую акустику,а играет абы с чем.Поэтому пусть чел смотрит именно на "БРЕНДЫ" и желательно родственные его ас.

Топикстартеру - крутой усилок и чтобы было всё круто , в смысле перед друзьями козырнуть при случаи . Ладно это шутки , а если по делу , правда б/у вариант , но всерьёз и на долго :
http://soundex.ru/index.php?showtopic=28940&st=0&p=285212&hl=Gryphon&fromsearch=1&#entry285212
P.S. Именно с ПроАками достаточно хорошо .

Re:

z60m писал(а):
Топикстартеру - крутой усилок и чтобы было всё круто , в смысле перед друзьями козырнуть при случаи . Ладно это шутки , а если по делу , правда б/у вариант , но всерьёз и на долго :
http://soundex.ru/index.php?showtopic=28940&st=0&p=285212&hl=Gryphon&fromsearch=1&#entry285212
P.S. Именно с ПроАками достаточно хорошо .

Чего-ж себе такой вариант "всерьёз и надолго" не взял, у тебя были Про-аки?.. Не нашёл среди полуубитого мусора (с посохшими кондёрами и холодной пайкой) достойного железа?... Так и норовят всякую гадость человеку всунуть и потешаться потом... icon_wink.gif

Re:

adept1980 писал(а):
Да, к крутой акустике крутую фишку,каб перед людями стыдно не было,что купил англицкую акустику,а играет абы с чем.Поэтому пусть чел смотрит именно на "БРЕНДЫ" и желательно родственные его ас.

Он уже посмотрел на "бренды", половины звука не хватает... icon_wink.gif

нармальная весч грифончег поддерживаю.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
adept1980 писал(а):
Да, к крутой акустике крутую фишку,каб перед людями стыдно не было,что купил англицкую акустику,а играет абы с чем.Поэтому пусть чел смотрит именно на "БРЕНДЫ" и желательно родственные его ас.

Он уже посмотрел на "бренды", половины звука не хватает... icon_wink.gif

Какие бренды?Он слушал их на самодельном ламповом усилителе+цап от кембриджа,все это не из той песни.Да и хватит чураться слово бренд.ПроАк неплохая контора,в конце концов выше себя не перепрыгнешь.И многие здесь строят свои системы отталкиваясь от своих финансовых возможностей.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
z60m писал(а):
Топикстартеру - крутой усилок и чтобы было всё круто , в смысле перед друзьями козырнуть при случаи . Ладно это шутки , а если по делу , правда б/у вариант , но всерьёз и на долго :
http://soundex.ru/index.php?showtopic=28940&st=0&p=285212&hl=Gryphon&fromsearch=1&#entry285212
P.S. Именно с ПроАками достаточно хорошо .

Чего-ж себе такой вариант "всерьёз и надолго" не взял, у тебя были Про-аки?.. Не нашёл среди полуубитого мусора (с посохшими кондёрами и холодной пайкой) достойного железа?... Так и норовят всякую гадость человеку всунуть и потешаться потом... icon_wink.gif

Когда я впервые послушал мощник Грифон Табу с ПроАками , мне он очень с ними понравился , и я ещё тогда пяток усилков переслушал , включая лампу Копланд 405 . Но данный мощник выходил за бюджет на усилок , не сам мощник , а пред к нему . У меня было 120тыр. на усилок .
Потом чуть не взял Грифон Каллисто 2200 , владелец не захотел уступить десятку из принципа . Ну а я из принципа не захотел брать его за 130тыр.
Я знаю Попо , что к тебе привозили Грифон Калисто 2100 с Меридианом 506 подобрать под эту связку ...... твою Акустику . Чуда не случилось , Серьёзные Бренды не играют с акустикой "фирмы" ПрокопАудио . А тот чел взял в дальнейшем винтажные Дины .

мне понравились эти колонки с примаром 21 и младшим муном. вряд ли стоит к колонкам с динамиками за 50 и 20 баксов покупать усил за 120 рублев... лучше на эти деньги взять усил и нормальный источник.

Re:

z60m писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
z60m писал(а):
Топикстартеру - крутой усилок и чтобы было всё круто , в смысле перед друзьями козырнуть при случаи . Ладно это шутки , а если по делу , правда б/у вариант , но всерьёз и на долго :
http://soundex.ru/index.php?showtopic=28940&st=0&p=285212&hl=Gryphon&fromsearch=1&#entry285212
P.S. Именно с ПроАками достаточно хорошо .

Чего-ж себе такой вариант "всерьёз и надолго" не взял, у тебя были Про-аки?.. Не нашёл среди полуубитого мусора (с посохшими кондёрами и холодной пайкой) достойного железа?... Так и норовят всякую гадость человеку всунуть и потешаться потом... icon_wink.gif

Когда я впервые послушал мощник Грифон Табу с ПроАками , мне он очень с ними понравился , и я ещё тогда пяток усилков переслушал , включая лампу Копланд 405 . Но данный мощник выходил за бюджет на усилок , не сам мощник , а пред к нему . У меня было 120тыр. на усилок .
Потом чуть не взял Грифон Каллисто 2200 , владелец не захотел уступить десятку из принципа . Ну а я из принципа не захотел брать его за 130тыр.
Я знаю Попо , что к тебе привозили Грифон Калисто 2100 с Меридианом 506 подобрать под эту связку ...... твою Акустику . Чуда не случилось , Серьёзные Бренды не играют с акустикой "фирмы" ПрокопАудио . А тот чел взял в дальнейшем винтажные Дины .

Просто на тот момент у меня не было нужной акустики... Думаю что сейчас он Дины уже не взял-бы. А Грифон на меня особого впечатления и раньше не производил, не более чем добротная техника, с традиционно обеднёнными краями в звуке. Видимо у вас очень развито чувство внушаемости, когда видите "крутняк" вам начинает казаться, что и звук о..уенный... К нам недавно заходил мужичок и говорил такую вещь. Он на прослушки берёт специальную повязку на глаза, и просит в салонах включать разные тракты не видя что включают. Говорит; "не хочу видеть звук, хочу его СЛЫШАТЬ"... Вот такой подход бывает у людей, а вы всё молитесь на шильдики. Вот устроить-бы вам у нас слепую прослушку с вашими крутышками, да поглядеть чего вы себе выберите!... Слабо?... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
А Грифон на меня особого впечатления и раньше не производил, не более чем добротная техника, с традиционно обеднёнными краями в звуке.

Сказал бы проще , Грифон гавно за 6ольшие деньги , а вот Акмера - Рулит icon_lol.gif
Не исправимый ты пустомеля .
Грифон очень хорошее железо , к тому же усилки это конёк данной фирмы . Именно они у неё лучше всего получаются .
Ты думай иногда , когда пули отливаешь .

максимыч , Праймер 21 , это дохляк для ПроАк . Бюджетка , что с неё взять .

Re:

z60m писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
А Грифон на меня особого впечатления и раньше не производил, не более чем добротная техника, с традиционно обеднёнными краями в звуке.

Сказал бы проще , Грифон гавно за 6ольшие деньги , а вот Акмера - Рулит icon_lol.gif
Не исправимый ты пустомеля .
Грифон очень хорошее железо , к тому же усилки это конёк данной фирмы . Именно они у неё лучше всего получаются .
Ты думай иногда , когда пули отливаешь .

максимыч , Праймер 21 , это дохляк для ПроАк . Бюджетка , что с неё взять .

Я никогда не рублю с плеча как ты и не молюсь на бренды, я реалист... Оно может и хорошее железо, но ты сможешь его распознать по звуку с завязанными глазами и предпочесть его на СЛУХ, к примеру, сотой Акмере?... Привозите, желающие, попробуем... icon_biggrin.gif

Re:

максимыч писал(а):
вряд ли стоит к колонкам с динамиками за 50 и 20 баксов покупать усил за 120 рублев... лучше на эти деньги взять усил и нормальный источник.

+1

Re:

максимыч писал(а):
мне понравились эти колонки с примаром 21 и младшим муном. вряд ли стоит к колонкам с динамиками за 50 и 20 баксов покупать усил за 120 рублев... лучше на эти деньги взять усил и нормальный источник.

Лучше за эти деньги взять полноценную стереосистему!... icon_wink.gif

Которую ты естественно предложишь - Акмера + Акмера + акустика ПрокопАудио + шнурки в подарок , аккурат в 120тыр. icon_lol.gif

Re:

z60m писал(а):


максимыч , Праймер 21 , это дохляк для ПроАк . Бюджетка , что с неё взять .


ну до творений МАСТЕРА примару - как до берлина ползком, это да icon_rolleyes.gif

максимыч , зачем передёргивать . Что 21-й Праймер бюджетка дохлая , а для ПроАков тем более . Ну не любят ПроАки бюджетное железо , чего не понятно .
Хотя тут на форуме была Вуайристка с начальным Праймером (сидюк и усь) и ПроАком д15 , вроде ей нравилось . Но в дальнейшем она начала искать себе нормальный усь , типа мощника Плиний 103 с его же предом .
Если Вам нравится как играет брендовая бюджека с нормальными колонками , то ....
Мне не нравится бюджетка вообще по звуку , не зависимо от фирмы .
И к тому же у Вас с Sun1 странный подход к акустике , считаете сколько стоят дины . А то что дины не играют сами по себе , Вы вдвоём забываете .
Ну а Украинскую акустику СаундСаунд Вы естественно считаете лучше ПроАков , наверно потому что имеете её дома . icon_lol.gif

Re:

z60m писал(а):

Если Вам нравится как играет брендовая бюджека с нормальными колонками , то ....


Primare I21, средняя цена: 49 280 руб.
ProAc Studio 130, средняя цена: 76 900 руб - если говорить о ценах, тот тут нет разительной разницы.

АС - Чувствительность 89 дБ, Импеданс 8 Ом, Рекомендуемая мощность усилителя 15-150 Вт.
Усилитель - Мощность фронтальных каналов 125 Вт (4 Ом), 75 Вт (8 Ом),
Рекомендуемое сопротивление нагрузки 4-16 Ом - тоже ничего особо предосудительного в этом сочетании я не вижу. Хотя исключительно теоретизирую, т.к. эту связку не слышал.)

Viator , я конкретно мало слушал именно ПроАк 130 . Больше ресоинз серию .
Но как многие отмечают , кроме меня , что ПроАк любит дорогое железо .
Поэтому смысла я не вижу вешать бюджетку к ПроАку . Если конечно лиш бы играло , то это одно , а если Звук , то это другое .
Так же было много обсуждений про ПроАк 130 и усиление под него . В одном случае неплохо было с Т+А , номер модели уже не помню , но примерно середина линейки .
Так что не всё так просто с ПроАками .

До источника звука ещё успею добраться... Я думаю первым делом надо определиться с усилком.
Про то, что небренд играет с брендовой АС - меня это совершенно не беспокоит. Просто пока не нравится как играет то, что получилось и надо это исправить.
Про T+A вы не этот имели в виду - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1595158&clid=502 ?

Re:

z60m писал(а):
Так что не всё так просто с ПроАками .


Я в курсе, сам слушал пару лет Studio 110.)
Серия Studio у ProAc начальная, не стоит ей приписывать несуществующие достоинства. )

z60m писал(а):
как многие отмечают ... ПроАк любит дорогое железо .


А какая более или менее приличная акустика не "любит" качественного желаза?))

Viator , по ПроАку скажу своё мнение . Серия Студио 110/130/140 - это кино в большей степени , кроме естественно 100-ки . Респоинз -музыка .

На счёт любви акустики к железу , тут всё понятно . Хорошим железом просто раскрываем акустику , а бюджетным ....
Поэтому на счёт визга про Примар 21 , так сотрясение воздуха .

Dr4k0n , T+A имелся ввиду - http://www.salonhifi.ru/descr8589.htm
Ну а в Ваш бюджет Грифон Каллисто 2100 б/у просто идеален , если конечно б/у приемлете . И гораздо интереснее Примара 30 , про 21 разговора вообще нет .

Re:

z60m писал(а):
Которую ты естественно предложишь - Акмера + Акмера + акустика ПрокопАудио + шнурки в подарок , аккурат в 120тыр. icon_lol.gif

Послушать включу, если человеку интересно, а предлагать не вижу смысла, бюджет уже иссяк на "фирму"... Тут я со многими согласен, Про-Аки требуют очень тщательного и дорогого подхода, их заставить петь сложно... Но проблема ещё и обратная, сами колоночки в данном случае скромны по потенциалу, поэтому проблема вырисовывается комплексная и непростая. Всё время говорю людям, не торопитесь потратить деньги, походите подольше, послушайте побольше, тем более когда хочется не фоновой музыки а именно высокого качества без "промаха"... Откуда в людях столько поспешности и упрямства, не понятно... Куда торопятся... icon_rolleyes.gif
p.s. Хотелось-бы ещё понять, а какой именно звук хочет получить человек; жирный, глубокий, яркий, утончённый, тёплый, мягкий, какую громкость приемлет, какие жанры в предпочтениях, что сейчас не так конкретно?... Что советовать железо, если не понятен вкус...

Re:

z60m писал(а):
Viator , по ПроАку скажу своё мнение . Серия Студио 110/130/140 - это кино в большей степени , кроме естественно 100-ки . Респоинз -музыка


Любые АС можно использовать в ДК, включая Response.
Вижу, что Вы тоже заражены мифом об исключительности Studio 100.))) Когда я покупал себе 110 они и 100 стоили примерно одинаково, 110 пришли на смену 100, звучание сравнивал сам. Но мифы оказались живучими - мне кажется, что исключительно для РФ производство 100 было вознобновлено вновь.))

Даже в чём-то соглашусь с Прокопом .
ПроАк не вся акустика интересна по звуку . Имеется ввиду серия респоинз . И напольников заслуживает внимание старая 2.5 , из более новой 3.8 Совсем новые 80-100 не слушал . Д15-18 неудачны в плане баса . Его там мало . Даже полки 100-ки интересней Д15 .
Касаемо топикстартера , лучше иметь 130 , чем переплачивать за Д15-18 .

Нет Viator , 100 и 110 это большая разница , которая великолепна слышна на верхнем Найме . И 110 пришли не на смену 100-кам . 110 это просто отдельная серия Стуио и туда же 130 и 140 .
Да , и цена на 100 и 110 была всегда разная , я по Ноте сужу .
Кстати , Нота Хороший салон , там можно долго экспериментировать с акустикой и железом .

Re:

z60m писал(а):
... из более новой 3.8


Ничего, не более.

z60m писал(а):
... из более новой 3.8 Д15-18 неудачны в плане баса . Его там мало.


Гораздо важнее количества качество баса. В D 15 бас так себе.

z60m писал(а):

Касаемо топикстартера , лучше иметь 130 , чем переплачивать за Д15-18 .


Лучше избавиться и от 130.

Re:

z60m писал(а):
Нет Viator , 100 и 110 это большая разница , которая великолепна слышна на верхнем Найме . И 110 пришли не на смену 100-кам . 110 это просто отдельная серия Стуио и туда же 130 и 140 .


Что - прямо на 555 слушали?))) В остальном - мнение ошибочное.) Справедливости ради стоит отметить, что мнение это сейчас поддерживается некоторыми продавцами. Еще бы, нужно же как-то нормальными словами оправдать вознобновление производства 100. Не которое было 2 года назад из-за отсутствия динамиков, а то, которое произошло после выхода 110.

z60m писал(а):

Да , и цена на 100 и 110 была всегда разная , я по Ноте сужу .


Останусь при своем мнении. Как свидетель и участник процесса.)

z60m писал(а):
Нота Хороший салон , там можно долго экспериментировать с акустикой и железом .


БЫЛ неплохой. Теперь большинство всего ассортимента только на заказ.

Re:

Viator писал(а):

Лучше избавиться и от 130.

Вот сейчас Прокоп обрадуется не по-детски . icon_lol.gif
Но сдругой стороны топикстартер под них ищет усилок .....
И потом отдавать их за бесценок , хорошего мало .
Один чел на Сундуке их кое как продал за 1100 баксов или 1000 , точно не помню .
Короче , одни потери с продажей 130-тых .

Внесу свои 5 копеек предложу топикстартёру послушать ProAc 130 с McIntosh MA6300 когда выбирал себе акустику слушал ProAc 130 с McIntosh довольно хорошо играли в паре.

Re:

Ну я ж в идеале.)) А так - нравится акустика, ну и наздоровье, собственное удовольствие тут главное!)

проаку 130 нужен усил по типу денсен 110, более дорогой не стоит. этот в самый раз.

Re:

Gofrey писал(а):
проаку 130 нужен усил по типу денсен 110, более дорогой не стоит. этот в самый раз.


Densen Beat 110 намного лучше Primare I21?

ну по звуку он другой, у него верх хорошо сочетается с проаковской вифой.
вообще денсены прозрачные довольно.

Re:

z60m писал(а):
Viator писал(а):

Лучше избавиться и от 130.

Вот сейчас Прокоп обрадуется не по-детски . icon_lol.gif
Но сдругой стороны топикстартер под них ищет усилок .....
И потом отдавать их за бесценок , хорошего мало .
Один чел на Сундуке их кое как продал за 1100 баксов или 1000 , точно не помню .
Короче , одни потери с продажей 130-тых .

Миша, я не злорадствую по поводу того, что кто-то поспешил или ошибся, не имею такой дурной привычки. А вот вы всё время меня тыкали, что главный недостаток нашей акустики это то, что её, якобы" трудно продать на вторичке. А теперь ты пишешь это о таком бренде!... А почему вы об этом раньше молчали и не предупреждали человека о подобной засаде?.. Были уверены, что обязательно срастётся, а вот не срастается!... И что?... icon_wink.gif

Я понимаю что звучат по-разному, я про уровень аппаратов. Просто чуть раньше один из уважаемых участников форума не советовал автору темы использовать Primare I21 как слишком бюджетный для обсуждаемой акустики.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
звук ... жирный, глубокий, яркий, утончённый, тёплый, мягкий...


Эпитеты сгодились бы для описания болота из отходов хим. промышленности.

Чего-то я уже словил себя на мысли, что проаки когда-нибудь придётся поменять на что-то более совершенное... Так что определённо надо выбирать качественный усилитель, с заделом на игру с акустикой более высокого уровня.
McIntosh 6300 отслушал бы ради интереса - да не найду его нигде...
Всё, уехал слушать усилки. icon_smile.gif

Re:

Dr4k0n писал(а):
Чего-то я уже словил себя на мысли, что проаки когда-нибудь придётся поменять на что-то более совершенное... Так что определённо надо выбирать качественный усилитель, с заделом на игру с акустикой более высокого уровня.


Если нравится звучание ProAc, то не так-то просто будет найти им замену, их звучание достаточно специфично.) Не торопитесь, купите приличное "железо", послушайте то, другое, третье, и лишь будучи 100%-но уверенным в своем выборе решайтесь на изменения в своей системе.

Re:

Viator писал(а):
Dr4k0n писал(а):
Чего-то я уже словил себя на мысли, что проаки когда-нибудь придётся поменять на что-то более совершенное... Так что определённо надо выбирать качественный усилитель, с заделом на игру с акустикой более высокого уровня.


Если нравится звучание ProAc, то не так-то просто будет найти им замену, их звучание достаточно специфично.) Не торопитесь, купите приличное "железо", послушайте то, другое, третье, и лишь будучи 100%-но уверенным в своем выборе решайтесь на изменения в своей системе.


Да теперь-то понятное дело что некуда торопиться icon_smile.gif

Viator писал(а):
Я понимаю что звучат по-разному, я про уровень аппаратов.

денсен ИМХО чуть повыше классом будет.

Re:

Gofrey писал(а):
проаку 130 нужен усил по типу денсен 110, более дорогой не стоит. этот в самый раз.


Сомневаюсь что Densen сыграется с проак резковатые ВЧ будут . с Moon i1 будет очень даже неплохо а с i3.3 ещё лучше . это из личного опыта сравнивания этих связок в лоб. источники тоже были родными. я думаю и качество баса улучшится на moon /
а вообще очень неплохо проак играет с sugden a21se очень советую послушать.

Re:

leonj писал(а):
Gofrey писал(а):
проаку 130 нужен усил по типу денсен 110, более дорогой не стоит. этот в самый раз.


Сомневаюсь что Densen сыграется с проак резковатые ВЧ будут . с Moon i1 будет очень даже неплохо а с i3.3 ещё лучше . это из личного опыта сравнивания этих связок в лоб. источники тоже были родными. я думаю и качество баса улучшится на moon /
а вообще очень неплохо проак играет с sugden a21se очень советую послушать.

Одно время было тоже очарован 130 проаками, слушали в магазине с пред и мощником денсена, никаких эмоций эта связка не вызвала, динамичная музыка играла вяло, без задора, с сагденом 21SE намного лучше, но опять же динамики нету. Таскал 130 домой, слушали с нэймом и с чем-то еще, лучший бас котрый я слушал у себя дома(мож потому что фазик вниз), все остальное вообще никак. Они почему то в салоне играли горраздоо лучше, дома акустика за 400 долл отыграла предпочтительнее

Отслушал сегодня Hegel H100, Marantz PM-15S2, Cary Audio CAI 1, Rogue Audio Cronus Magnum, и конфигурацию из 3-х блоков: QUAD 99 Pre Amp + 2 х QUAD 99 Mono. Последний вариант понравился больше всего - отлично играет электронику и рок тоже норм. Rogue Audio с электроникой плохо справляется, как собственно и Cary.
Ситуацияя такая же - в салоне АС отыграли заметно лучше, чем дома... Но свой усилок не брал в салон сегодня.

Re:

Dr4k0n писал(а):
Отслушал сегодня Hegel H100, Marantz PM-15S2, Cary Audio CAI 1, Rogue Audio Cronus Magnum, и конфигурацию из 3-х блоков: QUAD 99 Pre Amp + 2 х QUAD 99 Mono. Последний вариант понравился больше всего - отлично играет электронику и рок тоже норм. Rogue Audio с электроникой плохо справляется, как собственно и Cary.
Ситуацияя такая же - в салоне АС отыграли заметно лучше, чем дома... Но свой усилок не брал в салон сегодня.


Эти моноблоки мне тоже понравились, кстати необязательно их брать два, можно один. У них и цена адекватная. Я так понимаю, такой набор вы слушали в авкафе? icon_biggrin.gif
Я кстати для дома себе взял Динаудио полочники 52SE, которые с роком справились лучше чем 130 проаки, при чем и те и те слушал у себя дома.

Re:

z60m писал(а):
максимыч , зачем передёргивать . Что 21-й Праймер бюджетка дохлая , а для ПроАков тем более . Ну не любят ПроАки бюджетное железо , чего не понятно .
Хотя тут на форуме была Вуайристка с начальным Праймером (сидюк и усь) и ПроАком д15 , вроде ей нравилось . Но в дальнейшем она начала искать себе нормальный усь , типа мощника Плиний 103 с его же предом .
Если Вам нравится как играет брендовая бюджека с нормальными колонками , то ....
Мне не нравится бюджетка вообще по звуку , не зависимо от фирмы .
И к тому же у Вас с Sun1 странный подход к акустике , считаете сколько стоят дины . А то что дины не играют сами по себе , Вы вдвоём забываете .
Ну а Украинскую акустику СаундСаунд Вы естественно считаете лучше ПроАков , наверно потому что имеете её дома . icon_lol.gif


бюджетка-ну это смотря с чем сравнивать... дохлая-в своем ценовом диапазоне-как раз очень даже наоборот. а по поводу того, что проаки не любят бюджетное железо-так если 21-ый праймер бюджетка, по как назвать тогда 130-ые??? icon_biggrin.gif топовая акустика? icon_wink.gif это как раз таки и есть бюджетка проака. а приличные проаки за полмилиёна естественно никто и не собирается к 21-ому подрубать.

на счет Вуайяристки-у нее проаки другой линейки. не вижу параллелей. естественно им нужен усилитель поприличнее.

по поводу Сан1-не в курсах-какой у него там подход. а я утверждаю-дешевые динамики играют так же, как и стоят. естественно грамотная конструкция на них будет лучше звучать, чем конструкция абы какого мастера. но чудес не бывает, к сожалению. это подтвердит любой здравомыслящий человек. именно по этому ВЧ в моих колонках за 2 300 руб. звучит заметнее лучше проаковской вифы на ВЧ за 15-20 баксов.

мои Саунды играют естественно лучше вышеупомянутой линейки проак, поэтому они у меня дома. интересный ты, Миша, человек-почему твоя русская акустика играет хорошо, и ты обижаешься, когда ее обсирают тут, а почему украинская не может отлично звучать? я мог взять 130-ые за 42 штуки, 110-ые за 33 штуки, 100-ые за 45-48 штук, но купил Саунды. так что не стоить запорожцев судить по их автопрому...

Viator, на счет разницы 100 и 110 z60m прав. звук у них мало похож. комплектуха у 100-ых другого уровня. хотя мне они тоже не нравяться...

Re:

z60m писал(а):
[ на счёт визга про Примар 21 , так сотрясение воздуха .


не совсем понял-а кто визжал и где? хороший усилок за полтинник. не более того. но и обсирать его глупо-чего то явно лучшее за эти деньги не найти.

Re:

максимыч писал(а):
Viator, на счет разницы 100 и 110 z60m прав. звук у них мало похож. комплектуха у 100-ых другого уровня. хотя мне они тоже не нравяться...


Да фиг с ними, и с 110, и с 100.) Напоследок посоветую всем желающим купить 100 послушать 110, будет интересно.)

ребята так можно брать 100 проаки- будут они всеядны?? потянет их денсен дм 10?? не будет ли скучность тембров учитывая что холодные 100 и денсен ближе к прохладному .. потянет ли их легендарпый sagden a21a&& а что такое 110 лучше ли они 100?

gorgzic, приветствую! Давненько тебя не было. Смотрю перешел на Densen и продал свои отличные Мониторы? Рассказывай, что да как у тебя? Как Депеша на новых компонетах? По ПроАкам сказать пока нечего не могу т.к. не приходилось еще слушать. Самому интересно попробовать этот бренд.

Re:

gorgzic писал(а):
ребята так можно брать 100 проаки- будут они всеядны?? потянет их денсен дм 10?? не будет ли скучность тембров учитывая что холодные 100 и денсен ближе к прохладному .. потянет ли их легендарпый sagden a21a&& а что такое 110 лучше ли они 100?

Холодно-прохладно - это зависит от личных предпочтений и от всей системы в целом... У Вас же на источнике виниловая Рега - откуда взяться холодному звуку?...
ПроАки - нейтрально-певучие, тонально спокойно-темноватые, по жанрам - довольно универсальные, не подойдут разве что для бодреньких песенок сталинских времён (вряд ли Вы такое слушаете...icon_smile.gif )
Денсен ДМ10 я не слушал, знаком со связкой ДМ20/ДМ30 - эти спокойно тянули даже довольно тугие Динаудио... Если ДМ10 выдаёт честные 75Вт/8Ом и хороший ток - для Студио 100 вполне может хватить...

По поводу синергичности Денсен-ПроАк была такая тема: http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=51135&postdays=0&postorder=asc&start=20 и там такое мнение:
mutas писал(а):
ProAc Studio 100, даром что полочники, выдают замечательный бас и шелковые, почти невесомые верха. С Денсенами срабатываются на ура...
- попробуйте написать афтору...

Из альтернативы 100/110 - я бы предпочёл сотки, но определяющим может стать и цена... Полтора месяца назад ушёл на вторичке за 60т. ПроАк Респонз Д2 - очень хороший вариант... Себе из полочников в ценовой 40т. выбрал Opera Prima - тембрально-богатый звук, очень универсальны в подборе усилителя...

P.S. По поводу Сагдена - поинтересуйтесь у freeru...

Спсибо я так понял Д-2 будут лучше 100-ток.. посмотрю на оперу приму вашу интересно что за зверь.. icon_biggrin.gif