Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

"Серый" и "белый" DENON.

"Серый" и "белый" DENON.

Хочу купить DENON. В России нет официального представительства DENON. И соответственно-нет возможности узнать официальных дилеров. Как не нарваться на "серость"? Где можно в Москве купить заведомо "белый" DENON? Есть ли отличительные признаки "серости"?

"Серыми" называют не официально завезённые товары без расстаможки и оплаты налогов. "Серые" - это например автомобили, которые производят для внутреннего рынка Японии, которые по классу и качеству мало что имеют общего с европейскими моделями, которые в свою очередь отличаются от моделей для США. Например в Японии производят аппаратуру, которая по качеству и классу, гораздо выше чем "не для внутреннего рынка". Так-же есть модели одних и тех-же девайсов, но которые производятся для США, Европпы, и др..., и качество и требования там разные и это далеко не только для напряжения 110 вольт. Это объясняется требовательностью потребителя. Большинство людей, выбрали бы "серый" усилитель, произведённый для внутреннего рынка США, Японии и т.д., чем "белый" китайской сборки.

У меня в машине - "Кларион" - "серый" Произведён в Малазии для внутреннего рынка США и Канады. НЕ НАРАДУЮСЬ!!!!!!!

Re: "Серый" и "белый" DENON.

ТОЩИЙ ХОМЯК писал(а):
В России нет официального представительства DENON....

Уважаемый, кто Вам это сказал ??

адрес офф пред-ва:
ООО «Ди энд Эм РС»
Россия, 129626, Moсква, Новоалексеевская д., 19, строение 2, офис 55
e-mail: info@dm-rs.ru

Re:

жжСтереожж писал(а):
"Серыми" называют не официально завезённые товары без расстаможки и оплаты налогов. "Серые" - это например автомобили, которые производят для внутреннего рынка Японии, которые по классу и качеству мало что имеют общего с европейскими моделями, которые в свою очередь отличаются от моделей для США. Например в Японии производят аппаратуру, которая по качеству и классу, гораздо выше чем "не для внутреннего рынка". Так-же есть модели одних и тех-же девайсов, но которые производятся для США, Европпы, и др..., и качество и требования там разные и это далеко не только для напряжения 110 вольт. Это объясняется требовательностью потребителя. Большинство людей, выбрали бы "серый" усилитель, произведённый для внутреннего рынка США, Японии и т.д., чем "белый" китайской сборки.

У меня в машине - "Кларион" - "серый" Произведён в Малазии для внутреннего рынка США и Канады. НЕ НАРАДУЮСЬ!!!!!!!

Бредее бреда не слышал! icon_lol.gif

Re:

M.e.n.t.o.r писал(а):

Бредее бреда не слышал! icon_lol.gif


Бред говорите? Сравните тогда субары форики(просто к примеру, можно любую марку) праворукие и европейки. Притом их сервисные книжки на одном и том же пробеге.

Это уже давно известный факт. Одного из директоров крупной компании японской как-то спросили(официальное интервью), почему для европейского рынка все с более худшим звуком(качеством, изображением...) поступает?
На это он ответил, что им не дают экспортировать товары ''для японии'', так как не выживут буквально остальные производители из европы и сша.

Так же это подтверждает исторический факт, что многие страны запрещали японии экспортировать то,что они могли. Их заведомо заставляли всегда и заставляют принижать планку качества. Для примера, постарайтесь сравнить два вроде бы идентичных аппарата японской марки, но один европеец, другой японец icon_wink.gif

Re:

kostya kostin писал(а):

Бред говорите? Сравните тогда субары форики(просто к примеру, можно любую марку) праворукие и европейки. Притом их сервисные книжки на одном и том же пробеге.

Да и дороги наши и их сравните icon_wink.gif
Цитата:

Это уже давно известный факт. Одного из директоров крупной компании японской как-то спросили(официальное интервью), почему для европейского рынка все с более худшим звуком(качеством, изображением...) поступает?
На это он ответил, что им не дают экспортировать товары ''для японии'', так как не выживут буквально остальные производители из европы и сша.
И они мирно согласились портить свою репутацию и слать сюда дерьмо =)))))) улыбает уже.
Цитата:

Так же это подтверждает исторический факт, что многие страны запрещали японии экспортировать то,что они могли. Их заведомо заставляли всегда и заставляют принижать планку качества. Для примера, постарайтесь сравнить два вроде бы идентичных аппарата японской марки, но один европеец, другой японец icon_wink.gif
Приходилось, Ямаха 700. Разницы ноль!
Не пишите больше такие вещи, сейчас 2010й год на дворе, все иначе, сейчас никто никого не заставит icon_wink.gif

Re:

M.e.n.t.o.r писал(а):
Бредее бреда не слышал! icon_lol.gif

ну тогда почитай свои посты...

Re: "Серый" и "белый" DENON.

Iffan писал(а):
ТОЩИЙ ХОМЯК писал(а):
В России нет официального представительства DENON....

Уважаемый, кто Вам это сказал ??

адрес офф пред-ва:
ООО «Ди энд Эм РС»
Россия, 129626, Moсква, Новоалексеевская д., 19, строение 2, офис 55
e-mail: info@dm-rs.ru

Спасибо, но к сожалению, на мой взгляд , это "шарашкина контора". Сайта нет и, о боже, - нет даже телефона. А уж про авторизованные центры я вообще молчу. Интересное представительство. Закамуфлированное. Зайдите на любой сайт официальных представителей DENON на Украине, Польши, Австрии, Словакии или даже Молдовы. Никто там так не прячется и всё там указывается. Вот это и есть официальные представительства. Тем не менее - спасибо за ответ.

M.e.n.t.o.r Прежде чем блистать своей безграмотностью, лучше бы узнали больше по поводу данного вопроса. Мало того,что вы представляете и рекламируете (в своей подписи), компанию по продаже и инсталяции аудио оборудования, при этом имея поверхностные представления и знания в аудио и постоянно создаёте ветки с наивными вопросами, вы ещё пытаетесь делать громкие заявления о том, о чём представление имеете только лишь благодаря плоду вашего воображения. Если не компетентны в данном вопросе - пройдите мимо и не нужно лишний раз показывать свою абсолютную некомпетентность в данных вопросах.

Re:

ra-lif писал(а):
M.e.n.t.o.r писал(а):
Бредее бреда не слышал! icon_lol.gif

ну тогда почитай свои посты...

Иногда полезно выходить на улицу, а не пялить в экран днями icon_wink.gif

Улыбнуло, что японцам предписывают "ухудшать" экспортный" товар. Суждение наивного школяра 70-х годов рождения. Разница в исполнении есть, но она диктуется особенностями японского пресыщенного рынка и высокой покупательной способностью японцев. Топикстартеру - не морочьте себе и форумчанам голову. Небось, бюджетку пытаетесь особо качественную найти? Обычно, чем дешевле покупка, тем больше кипешу. Покупайте в надёжном магазине, если боитесь поломок, чтоб с гарантией проблем не было. А представительство - не для розничного покупателя, а для деловых партнёров. Надеюсь, вы не планируете стать их дистрибьютером? Да, и без обид, ничего личного. icon_smile.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
M.e.n.t.o.r Прежде чем блистать своей безграмотностью, лучше бы узнали больше по поводу данного вопроса. Мало того,что вы представляете и рекламируете (в своей подписи), компанию по продаже и инсталяции аудио оборудования, при этом имея поверхностные представления и знания в аудио и постоянно создаёте ветки с наивными вопросами, вы ещё пытаетесь делать громкие заявления о том, о чём представление имеете только лишь благодаря плоду вашего воображения. Если не компетентны в данном вопросе - пройдите мимо и не нужно лишний раз показывать свою абсолютную некомпетентность в данных вопросах.

Не буду говорить о Вашей репутации, ну да ладно, оставим icon_smile.gif
Вы вольны думать как угодно, только не заставляйте думать так-же остальных...
И да, с компетенцией моей, все отлично icon_smile.gif иногда полезно смотреть сквозь пальцы.
Удачи!

Re:

ant писал(а):
Улыбнуло, что японцам предписывают "ухудшать" экспортный" товар. Суждение наивного школяра 70-х годов рождения.

Абсолютно и Верно icon_smile.gif

M.e.n.t.o.r писал(а):

И по сути вопроса, мы не совсем инстялляционный магазин, мы интернет магазин с наличием офиса. А зовемся инстялляционным по причине той, что не все поставщики желают работать с интернет магазинами. Т.е. как бы мы не производим инсталляцию техники, мы можем только посоветовать как все правильно сделать и т.п.

Я сочувствую тем людям, которые попытались "связаться" с вами. С вашим подходом - Прокоп - Ангел во плоти... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

M.e.n.t.o.r писал(а):
И да, с компетенцией моей, все отлично icon_smile.gif иногда полезно смотреть сквозь пальцы.
Удачи!
Да тут многие смотрят на твою "отличную компетенцию" сквозь пальцы, но судя по несуразности твоих постов этого не скажешь, зато понятно, что у тебя и с мозгами тоже "всё отлично" - в бою можешь каску не одевать icon_lol.gif icon_lol.gif .

Вот представьте, захотели вы купить авто Ниссан. Есть наш, собранный в России, а есть тот же Ниссан собранный там. Какой выберете?

Re:

жжСтереожж писал(а):
M.e.n.t.o.r писал(а):

И по сути вопроса, мы не совсем инстялляционный магазин, мы интернет магазин с наличием офиса. А зовемся инстялляционным по причине той, что не все поставщики желают работать с интернет магазинами. Т.е. как бы мы не производим инсталляцию техники, мы можем только посоветовать как все правильно сделать и т.п.

Я сочувствую тем людям, которые попытались "связаться" с вами. С вашим подходом - Прокоп - Ангел во плоти... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

А Вы лично со мной знакомы, что такие умозаключения делаете?

Re:

ra-lif писал(а):
M.e.n.t.o.r писал(а):
И да, с компетенцией моей, все отлично icon_smile.gif иногда полезно смотреть сквозь пальцы.
Удачи!
Да тут многие смотрят на твою "отличную компетенцию" сквозь пальцы, но судя по несуразности твоих постов этого не скажешь, зато понятно, что у тебя и с мозгами тоже "всё отлично" - в бою можешь каску не одевать icon_lol.gif icon_lol.gif .

Нус хотел, но тут комментировать не буду, долой школьников icon_lol.gif

Re:

Ken1 писал(а):
Вот представьте, захотели вы купить авто Ниссан. Есть наш, собранный в России, а есть тот же Ниссан собранный там. Какой выберете?

В целом Вы правы. Но если Ниссан держит марку, то поверьте, будет и людям платить нормально, и отбирать специалистов.
А место на карте не имеет значения.

А место на карте не имеет значения, согласен. А вот люди, которые делают имеют значение. Если бы Японцев привезли к нам на наш завод было б совсем другое дело.

Яркий пример ВАЗ))) Еслибы наши ВАЗы начали делать допустим в... ну раз говорили про Японию с ней же и сравним, качество улучшилось бы.

Я вас убедил?)

Re:

Ken1 писал(а):
А место на карте не имеет значения, согласен. А вот люди, которые делают имеют значение. Если бы Японцев привезли к нам на наш завод было б совсем другое дело.

Яркий пример ВАЗ))) Еслибы наши ВАЗы начали делать допустим в... ну раз говорили про Японию с ней же и сравним, качество улучшилось бы.

Да я Вас прекрасно понял. Я имел ввиду не то, я намекал на другое, какая финСтимуляция у Японцев и Вазовцев? icon_smile.gif

Ken1 писал(а):
Я вас убедил?)

Убедили, я и так это понимаю, но вы поняли суть о чем я?
Постом выше я описал, если фирма держит марку, а значит отбирает работников, а значит платит им достаточно, что бы продукция выходила качественной.
Где-то так.
А человеческий фактор везде возможен, даже в Японии icon_wink.gif

Цитата:
Постом выше я описал, если фирма держит марку, а значит отбирает работников, а значит платит им достаточно, что бы продукция выходила качественной.
А! Вот здесь промах. Скольки наших ВАЗовцев не финстимулируй лучше не будет. Просто будут денег больше получать. Принципы работы другие.

Re:

M.e.n.t.o.r писал(а):
ra-lif писал(а):
M.e.n.t.o.r писал(а):
И да, с компетенцией моей, все отлично icon_smile.gif иногда полезно смотреть сквозь пальцы.
Удачи!
Да тут многие смотрят на твою "отличную компетенцию" сквозь пальцы, но судя по несуразности твоих постов этого не скажешь, зато понятно, что у тебя и с мозгами тоже "всё отлично" - в бою можешь каску не одевать icon_lol.gif icon_lol.gif .

Нус хотел, но тут комментировать не буду, долой школьников icon_lol.gif

Если честно, я бы Вам в своей компании даже до перфоратора дотронуться не разрешил icon_wink.gif А уж советы... от таких инсталляторов icon_eek.gif

Re:

M.e.n.t.o.r писал(а):
Нус...

мляяя, ну полная б.е.з.н.а.д.ё.г.а. cry.gif (смени ник на этот. Пожалуйста hat.gif )

Re:

Ken1 писал(а):
Я вас убедил?)

Включаем логику - какая связь между местом сборки и темой ветки? Все "Деноны" собирают на одном и том же заводе, речь ведь о поставке в страну, легально/нелегально.

Ребята-а-а!!! Пожалуйста! Не ругайтесь и не обзывайте друг друга! Хотя бы на моей ветке. Спор ваш конечно интересно читать, а по существу вопроса что скажете? Где купить-то технику DENON для России, а не для Мозамбика?

ТОЩИЙ ХОМЯК писал(а):
Спор ваш конечно интересно читать, а по существу вопроса что скажете? Где купить-то технику DENON для России, а не для Мозамбика?

Вопрос изначально глупый и не соответствует теме данного раздела "Hi-Fi & High End (Электроника)". Это тема для раздела "Обо всём", где обсуждаются темы страны производителя и где можно пофлудить.
Ответ на данный вопрос знают даже в младшей группы детского сада:
Приобретается у официального дистрибьютора, дилера данной фирмы, которые предоставляют весь необходимый пакет документов и гарантийных обязательств, подлинность которых можно легко проверить.

С помощью поисковой системы прописывается фраза " дистрибьютор Денон в России" и получаем:

http://www.google.com.ua/search?client=opera&rls=ru&q=%D0%94%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B1%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80+%D0%94%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BD+%D0%B2+%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8

Проводится анализ данного поиска. Если дистрибьютора нет, то значит вся техника "серая".

Продажей техники Денон занимается Пульт.ру
http://www.pult.ru/rules/?section=13&id=13
Перейдя по ссылке и связавшись с ними, можно узнать все ответы на интересующие вас вопросы.

Другой вариант, узнать на официальном сайте фирмы
http://www.denon.ru/site/frames_main.php?main=kont&MID=5&ver=1

Третий вариант - узнать у того у кого приобретается данная техника, задать ему соответствующие вопросы и попросить предоставить подтверждающие документы.

И что, ради этого нужно было создавать ветку? Или это нужно быть гением-вундеркиндом - Биллом Гейцом, что бы самому додуматься до этого?


.

Re:

ant писал(а):
Улыбнуло, что японцам предписывают "ухудшать" экспортный" товар. Суждение наивного школяра 70-х годов рождения


Плакать надо! вы были в японии, вы их менталитет хорошо знаете?! Или профессиональный маркетолог? кто по образованию, с чем работаете, почему вас улыбает? когда я говорил про сравнение праворуких и леворуких - имел ввиду ИМЕННО НА НАШИХ дорогах! это было есть и будет! именно в качестве собранное в японии и для японии превосходит ВСЕГДА(!) европейские варианты! вы хоть знаете, что существуют мировые стандарты(госты, айсики, исо и тому подобное) Так вот, всё, что япония делает на экспорт - не соответствует внутренним стандартам качества icon_exclaim.gif поэтому японские движки маломощнее европейских аналоговых лошадей на 10-15всегда, так как там стандарты экологические другие. поэтому качество аппаратуры другое всегда(!!!), так как там сроки эксплуатации ГАРАНТИЙНЫЕ ДРУГИЕ, там потребитель более зажратый всегда и критерии абсолютно разные, Поэтому Дэноны там так не ломаются(А ВЫ НЕ ЗНАЛИ)

поэтому вы мне напоминаете советского неграмотного старпёра, который сидит и видит только внутренний мир, и многие вещи душой и логикой категорически не приемлет.

АХ, ДА!!! БЕЗ ОБИД icon_lol.gif советую вам заняться товарными отношениями с японией, китаем, чтоб понятие иметь и не быть голословным и неподкрепленным в выводах icon_wink.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
ТОЩИЙ ХОМЯК писал(а):
Спор ваш конечно интересно читать, а по существу вопроса что скажете? Где купить-то технику DENON для России, а не для Мозамбика?

Вопрос изначально глупый и не соответствует теме данного раздела "Hi-Fi & High End (Электроника)". Это тема для раздела "Обо всём", где обсуждаются темы страны производителя и где можно пофлудить.
Ответ на данный вопрос знают даже в младшей группы детского сада:
Приобретается у официального дистрибьютора, дилера данной фирмы, которые предоставляют весь необходимый пакет документов и гарантийных обязательств, подлинность которых можно легко проверить.

С помощью поисковой системы прописывается фраза " дистрибьютор Денон в России" и получаем:

http://www.google.com.ua/search?client=opera&rls=ru&q=%D0%94%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B1%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80+%D0%94%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BD+%D0%B2+%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8

Проводится анализ данного поиска. Если дистрибьютора нет, то значит вся техника "серая".

Продажей техники Денон занимается Пульт.ру
http://www.pult.ru/rules/?section=13&id=13
Перейдя по ссылке и связавшись с ними, можно узнать все ответы на интересующие вас вопросы.

Другой вариант, узнать на официальном сайте фирмы
http://www.denon.ru/site/frames_main.php?main=kont&MID=5&ver=1

Третий вариант - узнать у того у кого приобретается данная техника, задать ему соответствующие вопросы и попросить предоставить подтверждающие документы.

И что, ради этого нужно было создавать ветку? Или это нужно быть гением-вундеркиндом - Биллом Гейцом, что бы самому додуматься до этого?


.

После сегодняшнего дня удалил бы ветку, но не пойму как-пишу со смарта. Что не по теме-согласен. А про всякие сертификаты-мне однажды пытались в магазине доказать, что на китайский двд у них есть сертификат соответствия. А сертификат в обозначении производителя был индекс MY(если не ошибаюсь)-Малайзия. Вот и верь продавцам и сертификатам.

А произведенный в японии, но на экспорт? А одинаковые аппараты? Надо полагать, что одинакова будет...

Re:

kostya kostin писал(а):
Так вот, всё, что япония делает на экспорт - не соответствует внутренним стандартам качества icon_exclaim.gif


Сто пудов, Костя!
agree.gif

Я вообще дико удивился, узрев, что люд не соглашается с сим.
Вот так удивился:
icon_eek.gif

Для внутреннего рынка Японцы всё делают качественней и лучше,технологии пускают на экспорт,только когда сделают что то лучше,даже вьезд машин на центральные трассы Японии старше 2-х лет запрещён,могут сломаться. icon_biggrin.gif

Re:

M.e.n.t.o.r писал(а):

Приходилось, Ямаха 700. Разницы ноль!
Не пишите больше такие вещи, сейчас 2010й год на дворе, все иначе, сейчас никто никого не заставит icon_wink.gif


обычно такие утверждения хотя бы фото должны быть подтверждены icon_wink.gif это как бы неписанное правило этикета

не пишите вы такие вещи. хотя в принципе, напишите как проводилось тестирование. особенно интересует трансформатор 220-110. бывают же такие,которые как раз "сравняют" их в качестве icon_biggrin.gif

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Для внутреннего рынка Японцы всё делают качественней и лучше....


А мы - для внешнего... icon_smile.gif

Re:

At Vance писал(а):
Дмитрийннн писал(а):
Для внутреннего рынка Японцы всё делают качественней и лучше....


А мы - для внешнего... icon_smile.gif


имеет место быть icon_smile.gif

Re:

kostya kostin писал(а):
M.e.n.t.o.r писал(а):

Приходилось, Ямаха 700. Разницы ноль!
Не пишите больше такие вещи, сейчас 2010й год на дворе, все иначе, сейчас никто никого не заставит icon_wink.gif


обычно такие утверждения хотя бы фото должны быть подтверждены icon_wink.gif это как бы неписанное правило этикета

не пишите вы такие вещи. хотя в принципе, напишите как проводилось тестирование. особенно интересует трансформатор 220-110. бывают же такие,которые как раз "сравняют" их в качестве icon_biggrin.gif
Японские аппараты 100 вольтовые соответственно трансформатор должен быть 220-100в 110 вольтовые это для Американского рынка. Японцы для внутреннего рынка выпускают аппараты с другой буквенно-числовой маркировкой, да и вообще на внутренний рынок выпускают совсем другие вещи например где у нас такое продавалось? YAMAHA MX-2000 130Watt A class 300,000 yen

Re:

Aleks 555 писал(а):

Если честно, я бы Вам в своей компании даже до перфоратора дотронуться не разрешил icon_wink.gif А уж советы... от таких инсталляторов icon_eek.gif

Во-первых я не в Вашей компании.
Во-вторых мне плевать Ваше мнение.
И напоследок, лично я не инсталлятор icon_smile.gif
Или Вам, что-то не нравится? Есть предьявы?

Re:

kostya kostin писал(а):

не пишите вы такие вещи. хотя в принципе, напишите как проводилось тестирование. особенно интересует трансформатор 220-110. бывают же такие,которые как раз "сравняют" их в качестве icon_biggrin.gif

Ну фото мы не делали, сравнили с товарищами да и дело в, и что такого?

Тема, на мой взгляд, поднята не-детская, и криком тут не разрешишься. Аналогичный вопрос в прошлом году на форуме дискутировался с привлечением серьёзного фактического материала, данных (вплоть до исторических статей из Википедии) и именитых персон биографий. Я же со своей стороны привнесу в обсуждение несколько фактов, постараясь удержаться от обобщений. Сразу оговорюсь, хот вопрос японской сборки небезинтересен, но я им специально не занимался, и нижеприведенные вставки в скобках подтверждают мою, так сказать, незаинтересованность.
Первым моим серьёзным японским аппаратом был пред Марантц М3200, модель то-ли 75, то-ли 77 года- чисто японская сборка (рroduced in JAPAN, MYIAKO AUDIO) DESIGNED IN USA, CALIFORNIA,CHATSWORTH. Пожзе мне пришёл пред Диатон р10, он был сделан в Японии, везде стояли лейблы Мицубиси- и аппарат сильно похож на армейскую радиостанцию своей окраской и этаким утилитарным и бесхитростным дизайном, внутри все платы покрыти какой-то плёнкой, от чего, несмотря на-ухнарь проржавевший корпус, детали и дорожки как новые. Значит, в те года некрупные японские фирмы делали экспорт по тому варианту, как сейча Китай, и в то же время большие корпорации (с оборонным уклоном) производили эксклюзивный продукт. Звуковой характер аппаратов, кстати, в корне отличен- Марантц гонит гулкий, насыщенный в середине саунд, нечто похожее на нынешний Харман, но очень отрывистый, хотя, не сказать, чтобы резкий- очень похож на новый Парасаунд. Диатон же мне не нравиться вообще- несмотря на то, что я понимаю- это очень качественный аппарат. Он даёт такой (чистый) верх, что компакты на линейке я через него не могу слушать- такие ВЧ всё остальное начисто затмевают, и только аналоговый сигнал восприниамется как нормально частотно сбаланскированный.
Следующий момент; буквально три дня назад на ин.Джап.ру я смотрел, какие сейчас аппараты японцы скидывают, а что не продают, и узрел там Яму КД 90-хх годов из 600-той серии. Поскольку я пользую 640, я посмотрел лот, так та Яма была сделана во Франции, о чем гласила не французском языке бирка, далаа расцвеченная иероглифами. Питание- 100в. Тут я вспомнил про французской сборки телевизор Шарп- тоже 100в питания, около 1990 года выпуска. Видимо, японские корпорации того периода размещали производства (для сборки?) аппаратов для внутреннего рынка на территории нынешнего ЕС- может, этому способствовало что- то с валютными курсами и стоимостью рабоче силы. До 1990 как раз шёл вал вещей чисто японского производства и постоянно стоял хай, что джапэнцы скупают технологии и разработнки или пиздят. Где- то отмечено ряд клонов японского производства американских, в основном аппаратов.
Что касаетя нынешних экспортных аппаратов, то тут я толко видел в журнале С и Видео 2007 год июнь, где искал тест ДВД рекордеров, с.121, статью про Люксман DU 50. там написали, что аппарат делается в Японии (Осака), штучное производство и переключатель напряжения предусмаотрен. Но я думаю, что в метрополии джапы на экспорт ничего серийного, по краёне мере, не собирают, хотя большинство брэндов, имеющих заводы в Китае, не прекращают производство (по- полному циклу) и самой Японии, но путём размещения заказа на небольших фрмах- так, я ползую кенвудовскую деку Х 1001 года 2000 производства, она уже не ТриО, сделана в Японии некой фирмой из Осака (добротное производство- брали с параходя, ржавая донльзя, однак транс аж светится до- сихпор, а прекосило электронику в записывающем тракт- сильно там наворочено уж). Насчёт Ямы и Онкио и Сони, которые делают в Малазии, я уже давно японских вещей не видел.
Извиняйте, если длинно. Фотки, если интересно, потом скину- ннет готовых, а тут уже ночь.

Эти высококлассные аппараты только для внутреннего рынка
http://denon.jp/products2/pmasx.html
http://denon.jp/products2/pmasa11.html

SA11 доступен и в европе.

Re:

Григорий1975 писал(а):
Эти высококлассные аппараты только для внутреннего рынка
http://denon.jp/products2/pmasx.html
http://denon.jp/products2/pmasa11.html

Если то, что там написано правда, тогда дааа... icon_lol.gif

Все делается для разных стран по разному... Существует для Сша, для западной Европы, для Восточной. От Восточной ответвляется еще СНГ... Не думаю,что для Снг также как для США.... Уровень жизни другой совсем, другие цены,другие запросы.... Если будут также делать как для Сша или Англии-кто их тут покупать то будет?.. А с правыми авто японскими пересекался не раз... Это другие машины, если рядом поставить такой же японский авто сделанный в японии для стран снг или вост. Европы, то Качество не в пример выше у правого... А дороги у нас г....нные и все таки ездят и весьма весьма неплохо...дальневосточные граждане могли бы много по этому поводу написать...

Re: "Серый" и "белый" DENON.

ТОЩИЙ ХОМЯК писал(а):
Iffan писал(а):
ТОЩИЙ ХОМЯК писал(а):
В России нет официального представительства DENON....

Уважаемый, кто Вам это сказал ??

адрес офф пред-ва:
ООО «Ди энд Эм РС»
Россия, 129626, Moсква, Новоалексеевская д., 19, строение 2, офис 55
e-mail: info@dm-rs.ru

Спасибо, но к сожалению, на мой взгляд , это "шарашкина контора". Сайта нет и, о боже, - нет даже телефона. А уж про авторизованные центры я вообще молчу. Интересное представительство. Закамуфлированное. Зайдите на любой сайт официальных представителей DENON на Украине, Польши, Австрии, Словакии или даже Молдовы. Никто там так не прячется и всё там указывается. Вот это и есть официальные представительства. Тем не менее - спасибо за ответ.


Спасибо за мнение - думаю компания Дэнон учтет его тоже icon_biggrin.gif
Вы сделали, на мой взгляд, забавные выводы.
Это не шарашкина контора, а функциональное подразделение-представительство компании.
Нет телефона - а кто Вам сказал, что в т.ч. своей миссией в России они видят общение с Вами и страждят этого ?