Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор усилителя...

Выбор усилителя...

Имею те компоненты, которые указаны снизу. Ситуация следующая... Поднадоел звук моей Ямки - 397. Не имею против ничего - хорошо отрабатывает на шумных вечеринках. Но в камерной обстановке хотелось бы что нибудь получше. Есть бюджет - 20 рублей. Плюс-минус - 5...Подыскиваю усилитель, который бы обыгрывал все нюансы как моего сидюка, так и вертака (для начала буду брать Никитинский корректор)...На вертаке стоит головка аудио-техника AT - 440 Mla. Акустика -JBL -КИ РАРИТЕТНЫЕ И DALI IKON 5, ДОСТАВШЕЙСЯ ВСЕГО ЗА 7 РУБЛЕЙ ОТ ЗНАКОМЫХ, ОТЪЕХАВШИХ НА ПМЖ В ЗАГРАНКУ. Аккустику думаю тоже поменять через некоторое время... Вот такие вот агрегаты и ас. На что бы стоило обратить внимание? Может уже на ламповик?
p.s. Думаю - придется совмещать оба аппарата, т.к. Яма будет незаменима на гульках, в случае - если возьму усилок - ламповик небольбшой мощности. Или можно найти достойного представителя с большой мощностью в пределах указанной суммы и избавиться от Ямы? Советуйте. Знаю, что плохого не насоветуете...

Жаль на тысячник не дотягивает по бюджету icon_rolleyes.gif

Re: Выбор усилителя...

stagav писал(а):
Имею те компоненты, которые указаны снизу. Ситуация следующая... Поднадоел звук моей Ямки - 397. Не имею против ничего - хорошо отрабатывает на шумных вечеринках. Но в камерной обстановке хотелось бы что нибудь получше. Есть бюджет - 20 рублей. Плюс-минус - 5...Подыскиваю усилитель, который бы обыгрывал все нюансы как моего сидюка, так и вертака (для начала буду брать Никитинский корректор)...На вертаке стоит головка аудио-техника AT - 440 Mla. Акустика -JBL -КИ РАРИТЕТНЫЕ И DALI IKON 5, ДОСТАВШЕЙСЯ ВСЕГО ЗА 7 РУБЛЕЙ ОТ ЗНАКОМЫХ, ОТЪЕХАВШИХ НА ПМЖ В ЗАГРАНКУ. Аккустику думаю тоже поменять через некоторое время... Вот такие вот агрегаты и ас. На что бы стоило обратить внимание? Может уже на ламповик?
p.s. Думаю - придется совмещать оба аппарата, т.к. Яма будет незаменима на гульках, в случае - если возьму усилок - ламповик небольбшой мощности. Или можно найти достойного представителя с большой мощностью в пределах указанной суммы и избавиться от Ямы? Советуйте. Знаю, что плохого не насоветуете...



Хм... а почему не спаять ламповый усилитель самому? С помощью ламп подберете тот звук который вам нужен. При наличии хороших трансформаторов и ламп. Дел то на пару вечеров. Я за 2 вечера спаял схему Манакова. Узнал более менее основы работы ламповиков. А уж потом, если звук нравится ламповый. Хотя какой именно: триодный, пентодный??? За эти деньги можно онкио взять avl или 9555. Nad. Опять же слушать надо. Да по хорошему не в салоне, а брать домой на прослушку.

Хотя...
stagav - ждите такой:

Nad c356bee - скоро будет в продаже - может неплох будет.
Или 355-ю модель берите по деньгам как раз.

Рустам. А 1000-ик каков по цене? Звук у него Ямовский? Просто мою Яму готовы забрать за 7500. Получается-25+7-это 33 тысячи будет точно. Если что-подожмусь еще ненапмного.
Не могу я собрать самостоятельно усилок. Руки не от того места рас тут. Я гум анитарий ((((. Говорил папа - учи физику...(((

b bigtv 33.5+доставка.

Re: Выбор усилителя...

stagav писал(а):
Имею те компоненты, которые указаны снизу. Ситуация следующая... Поднадоел звук моей Ямки - 397. Не имею против ничего - хорошо отрабатывает на шумных вечеринках. Но в камерной обстановке хотелось бы что нибудь получше. Есть бюджет - 20 рублей. Плюс-минус - 5...Подыскиваю усилитель, который бы обыгрывал все нюансы как моего сидюка, так и вертака (для начала буду брать Никитинский корректор)...На вертаке стоит головка аудио-техника AT - 440 Mla. Акустика -JBL -КИ РАРИТЕТНЫЕ И DALI IKON 5, ДОСТАВШЕЙСЯ ВСЕГО ЗА 7 РУБЛЕЙ ОТ ЗНАКОМЫХ, ОТЪЕХАВШИХ НА ПМЖ В ЗАГРАНКУ. Аккустику думаю тоже поменять через некоторое время... Вот такие вот агрегаты и ас. На что бы стоило обратить внимание? Может уже на ламповик?
p.s. Думаю - придется совмещать оба аппарата, т.к. Яма будет незаменима на гульках, в случае - если возьму усилок - ламповик небольбшой мощности. Или можно найти достойного представителя с большой мощностью в пределах указанной суммы и избавиться от Ямы? Советуйте. Знаю, что плохого не насоветуете...

Попробуйте найти вот эту машинку,
http://www.acmera.ru/?chart=catalogue&groupid=1&productid=6
у неё красивый, комфортный и достаточно басовитый звук. Для Вашего роста самое то по деньгам. Не смотрите на шильдики, слушайте звук, а то будете менять шило на мыло, оплачивая не качество звучания, а понты... Оно Вам надо?... Удачи!... icon_wink.gif

Re:

denis_7718 писал(а):
b bigtv 33.5+доставка.


дорого на биг.

http://www.yamaharussia.ru/katalog/yamaha/hi-fi-usiliteli-tjunery/integrirovannye-usiliteli или на авсафе

Re:

stagav писал(а):
Рустам. А 1000-ик каков по цене? Звук у него Ямовский? Просто мою Яму готовы забрать за 7500. Получается-25+7-это 33 тысячи будет точно. Если что-подожмусь еще ненапмного.
Не могу я собрать самостоятельно усилок. Руки не от того места рас тут. Я гум анитарий ((((. Говорил папа - учи физику...(((


Прекрасно играет 1000. Нет, звук ямовский, но не бюджетный. А классный. Все достойно. Да мы уже тут понаписали дофига про него.

За такие деньги очень сложно найти чтото нормальное. Посути за 20 это самйы начальный уровень. Вот еслиб бу за 25 то уже можно найти интересные аппараты.
Например : Cadanz JA-88D , Xindak XA-6950, Audio Space AS-3i(EL34)

Re:

stagav писал(а):
Рустам. А 1000-ик каков по цене? Звук у него Ямовский? Просто мою Яму готовы забрать за 7500. Получается-25+7-это 33 тысячи будет точно. Если что-подожмусь еще ненапмного.
Не могу я собрать самостоятельно усилок. Руки не от того места рас тут. Я гум анитарий ((((. Говорил папа - учи физику...(((

Я считаю - лучше 1 раз купить что то достойное, чем потом искать и менять.
Тем более ценник не критичный, отзывов владельцев на этом форуме хватает.
За последнее время уже пару форумчан приобрели такой и довольны.
Ещё несколько форумчан приобрести такой планируют - не взирая на "агрессивную политику партии" icon_lol.gif
Разве этого не достаточно?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
stagav писал(а):
Рустам. А 1000-ик каков по цене? Звук у него Ямовский? Просто мою Яму готовы забрать за 7500. Получается-25+7-это 33 тысячи будет точно. Если что-подожмусь еще ненапмного.
Не могу я собрать самостоятельно усилок. Руки не от того места рас тут. Я гум анитарий ((((. Говорил папа - учи физику...(((

Я считаю - лучше 1 раз купить что то достойное, чем потом искать и менять.
Тем более ценник не критичный, отзывов владельцев на этом форуме хватает.
За последнее время уже пару форумчан приобрели такой и довольны.
Ещё несколько форумчан приобрести такой планируют - не взирая на "агрессивную политику партии" icon_lol.gif
Разве этого не достаточно?

ДА,Да... Я тоже буду брать s 1000 , звук очень понравился!

Решено. Возьму на прослушку 1000 - ик. И там решу.

Re:

stagav писал(а):
Решено. Возьму на прослушку 1000 - ик. И там решу.

+1.

Re:

stagav писал(а):
Решено. Возьму на прослушку 1000 - ик. И там решу.


не играет yamaha 1000 с дали айкон 5. Они маленькие слишком. И звук сухой....

Re: Выбор усилителя...

stagav писал(а):
Имею те компоненты, которые указаны снизу. Ситуация следующая... Поднадоел звук моей Ямки - 397. Не имею против ничего - хорошо отрабатывает на шумных вечеринках. Но в камерной обстановке хотелось бы что нибудь получше. Есть бюджет - 20 рублей. Плюс-минус - 5...Подыскиваю усилитель, который бы обыгрывал все нюансы как моего сидюка, так и вертака (для начала буду брать Никитинский корректор)...На вертаке стоит головка аудио-техника AT - 440 Mla. Акустика -JBL -КИ РАРИТЕТНЫЕ И DALI IKON 5, ДОСТАВШЕЙСЯ ВСЕГО ЗА 7 РУБЛЕЙ ОТ ЗНАКОМЫХ, ОТЪЕХАВШИХ НА ПМЖ В ЗАГРАНКУ. Аккустику думаю тоже поменять через некоторое время... Вот такие вот агрегаты и ас. На что бы стоило обратить внимание? Может уже на ламповик?
p.s. Думаю - придется совмещать оба аппарата, т.к. Яма будет незаменима на гульках, в случае - если возьму усилок - ламповик небольбшой мощности. Или можно найти достойного представителя с большой мощностью в пределах указанной суммы и избавиться от Ямы? Советуйте. Знаю, что плохого не насоветуете...


за 20т послушайте новый Rotel RA-06 SE
http://grandsound.com.ua/rotel-amplifier/rotel-ra-06-se.html
с DALI IKON 5 отлинчо играет Exposure 2010S2 - ритмочно и сдрайвом(правда цена дороже)
http://grandsound.com.ua/amplifier-exposure/model-exposure-2010-s2.html

Взял на прослушку Ямку из 1 000 серии. Естественно - после моего бюджетного реса - разницу почувствовал мнгновенно. Особенно на на моих старых JBL - звук как-бы стал более детально и послышалось то, на что раньше был только намек. Сыгрался с моим стареньким сидюком. Неплохо сыгрался с вертушкой. Но без фонокорреткора лучше, естествено не слушать. Что касается кассетной деки - тоже неплохо. Но ... пленка есть пленка... Даже, если она и металл. Мои Айконы 5 не фурычат с ним абсолютно. Звук неинтересный - чувствуется маленький объем колонок (если можно так выпразиться). Но... Прежде всего удивил дизайн - как будто вернулся в 70-ые. Загорелся послушать 2000 серию (есть у клиента и есть возможность взять у него на пару дней уже прогретый усилок). Сразу возник вопрос - стоит или нет? Чем 1000 отличается по звуку от 2000? Как понимаю - придется полностью менять аккустику под = новую Ямку.

Да еще б не почуствовали ресивер блин на микросхе, а усилок транзисторный....icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Я же вам говорил.... а вы не поверили про dali. icon_biggrin.gif Эххх...

Отличается....Сцена больше и бас другой... Балансная схема. Под него уже компоненты соотв-о нужны другие. Акустика уже желательно от 80 и выше.

Послушайте если дают. За показ деньги не платят как говорится..... Но если вы ориентирвались на предыдущий бюджет, то яма 1000 самое оно. Правда акустику к ним хер подбери....

Мля....прав был ЖЖ или Aleks555/// Но я подбрал почти, правда в бюджет не укладываюсь.... Хотя мои варфы очень классно с ними играют... но хочется более дорогую акустику..... Завтра послушаю JBL ls 60/

Мне очень понравилось звучание 1000-ника с акустикой Легаси аудио фокус. Звучат они отлично. Но когда я спросил во сколько они обошлись одному судье-у кого брал усилок на прослушщку- тихонько присел.((((

Re:

кириллыч писал(а):
Да еще б не почуствовали ресивер блин на микросхе, а усилок транзисторный....icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Я же вам говорил.... а вы не поверили про dali. icon_biggrin.gif Эххх...

Отличается....Сцена больше и бас другой... Балансная схема. Под него уже компоненты соотв-о нужны другие. Акустика уже желательно от 80 и выше.

Послушайте если дают. За показ деньги не платят как говорится..... Но если вы ориентирвались на предыдущий бюджет, то яма 1000 самое оно. Правда акустику к ним хер подбери....

Мля....прав был ЖЖ или Aleks555/// Но я подбрал почти, правда в бюджет не укладываюсь.... Хотя мои варфы очень классно с ними играют... но хочется более дорогую акустику..... Завтра послушаю JBL ls 60/


А чем отличается схемотехника в части баланса 1000 и 2000? По имформации на сайте производителя у них входная чувствительность одинаковая.

Re:

кириллыч писал(а):
icon_biggrin.gif Эххх...

==========================================================
...каких фирм свяка УСИЛИТЕЛЬ+АС понравилась больше ВСЕГО= учитывая ВЕСЬ диапазон........и какие играли в СЧ/ВЧ-диапазоне лучше, чем ваш усилитель ИМАХА+с прослушанными вами АС.....

Re:

кириллыч писал(а):
Да еще б не почуствовали ресивер блин на микросхе, а усилок транзисторный....icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Я же вам говорил.... а вы не поверили про dali. icon_biggrin.gif Эххх...

Отличается....Сцена больше и бас другой... Балансная схема. Под него уже компоненты соотв-о нужны другие. Акустика уже желательно от 80 и выше.

Послушайте если дают. За показ деньги не платят как говорится..... Но если вы ориентирвались на предыдущий бюджет, то яма 1000 самое оно. Правда акустику к ним хер подбери....

Мля....прав был ЖЖ или Aleks555/// Но я подбрал почти, правда в бюджет не укладываюсь.... Хотя мои варфы очень классно с ними играют... но хочется более дорогую акустику..... Завтра послушаю JBL ls 60/


Да чушь они несут , слушал ямахи всех серий от 700 до 2000 с акустикой B&W - просто отлично, а с 804-805 вообще прелестно, Варфедейл Ево 30-50 неплохо, да и Варфедейлом Опус отлично играют, ПроАК 100-130 выше всяких похвал.